Liga Nacional de Trap Americano - 8ª Etapa Expressa

Realização: 22/09/2017 à 24/09/2017

Juvenil Masculino - Trap 100
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 TOTAL % SÚMULA
1 2100 ATA Igor de Dea Mera RS BARRA FUNDA / RS 20 13 18 16 67 67,00 Súmula
Júnior Masculino - Trap 100
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 TOTAL % SÚMULA
1 1569 Ithalo Augusto Ferreira GO GOIANIA / GO 23 21 24 21 89 89,00 Súmula
Dama - Trap 100
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 TOTAL % SÚMULA
1 0802 Ana Paula D Onofrio Di Domizio BA LUIS EDUARDO MAGALHAES / BA 22 24 23 22 91 91,00 Súmula
2 1812 ATA Aline Quenzer Couto SP MONTE ALTO / SP 22 22 22 22 88 88,00 Súmula
3 2125 PAULA SCANAGATTA GALLETTO PR CASCAVEL / PR 18 23 21 22 84 84,00 Súmula
4 1504 Emanuela Cristina Andrade Lacerda SC CHAPECO / SC 22 16 18 25 81 81,00 Súmula
5 1809 ATA Anahida de Fátima Guerreiro Rosa RS BARRA FUNDA / RS 18 18 20 20 76 76,00 Súmula
Sênior - AAA - Trap 100
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 TOTAL % SÚMULA
1 0221 Giovani Macedo Suriz RS BARRA FUNDA / RS 24 24 25 25 98 98,00 Súmula
2 0081 Rudiclei Dal Cim SC CHAPECO / SC 25 24 24 25 98 98,00 Súmula
3 0002 ATA Valdir Abel SC CHAPECO / SC 24 24 24 25 97 97,00 Súmula
4 0558 Fernando Jose Zanchette MT SORRISO / MT 24 24 25 24 97 97,00 Súmula
5 1090 ATA Rodrigo Barison RS BARRA FUNDA / RS 24 25 23 22 94 94,00 Súmula
6 0042 Léo Aghpito Periolo PR CASCAVEL / PR 25 22 23 24 94 94,00 Súmula
7 0165 Lauro Teodoro dos Reis SC CHAPECO / SC 24 22 25 22 93 93,00 Súmula
Sênior - AA - Trap 100
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 TOTAL % SÚMULA
1 1103 ATA Roberto Bortolozzo BA LUIS EDUARDO MAGALHAES / BA 24 23 25 24 96 96,00 Súmula
2 1783 Fabiano Chanan RS BARRA FUNDA / RS 24 24 24 24 96 96,00 Súmula
3 1100 Marivaldo Pereira da Silva RS BARRA FUNDA / RS 24 25 25 22 96 96,00 Súmula
4 0624 ATA Kleber Pestana Sant´Ana PR CASCAVEL / PR 24 25 23 23 95 95,00 Súmula
5 0133 Érico Antonio Fuzaro SP CHAPECO / SC 23 22 22 25 92 92,00 Súmula
6 1093 Jonata Penz RS BARRA FUNDA / RS 25 22 22 22 91 91,00 Súmula
Sênior - A - Trap 100
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 TOTAL % SÚMULA
1 0240 Jucinei da Rosa Machado SC CHAPECO / SC 25 24 25 25 99 99,00 Súmula
2 0157 Erico Valter Rosengarth Junior PR GUARAPUAVA / PR 24 25 24 24 97 97,00 Súmula
3 0085 ATA Diógenes Antônio Pavinato SC CHAPECO / SC 24 24 23 24 95 95,00 Súmula
4 0243 ATA Adoli Werlich SC CHAPECO / SC 23 24 22 25 94 94,00 Súmula
5 0164 ATA Marcos Fernando Rodrigues Vieira SP SERTAOZINHO / SP 23 24 21 25 93 93,00 Súmula
6 1446 ATA Gilberto Claudio Pavlak RS BARRA FUNDA / RS 24 24 21 24 93 93,00 Súmula
7 1107 ATA Matheus Rocha Bortolozzo BA LUIS EDUARDO MAGALHAES / BA 23 23 24 23 93 93,00 Súmula
8 1811 ATA Marcelo Mota Couto SP MONTE ALTO / SP 21 22 24 24 91 91,00 Súmula
9 1106 ATA Rudimar Bortolozzo BA LUIS EDUARDO MAGALHAES / BA 23 25 21 22 91 91,00 Súmula
10 0015 ATA João Cezar Aguiar Borowski RS BARRA FUNDA / RS 20 23 25 22 90 90,00 Súmula
11 1785 Carlos Augusto Costabeber RS BARRA FUNDA / RS 25 23 21 21 90 90,00 Súmula
12 0418 ATA Moacyr de Andrade Lemos Junior SP SERTAOZINHO / SP 22 20 24 22 88 88,00 Súmula
13 1097 Gilseu Pereira Da Silva RS BARRA FUNDA / RS 20 23 23 21 87 87,00 Súmula
14 1099 Cristian Marcus Ferron RS BARRA FUNDA / RS 18 0 0 0 18 18,00 Súmula
Sênior - B - Trap 100
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 TOTAL % SÚMULA
1 1726 Douglas A. Roso RS BARRA FUNDA / RS 25 23 25 24 97 97,00 Súmula
2 0989 ATA Gustavo Cesar Bassan SP AMERICANA / SP 22 25 24 24 95 95,00 Súmula
3 1000 Adalberto Antonio Brandt SC CHAPECO / SC 21 24 24 25 94 94,00 Súmula
4 1453 Ary Denti RS BARRA FUNDA / RS 25 22 22 25 94 94,00 Súmula
5 1150 Edson Lima Ferreira Júnior GO GOIANIA / GO 23 23 24 24 94 94,00 Súmula
6 0918 Flávio Filippi Tomé MT SORRISO / MT 23 25 22 24 94 94,00 Súmula
7 0058 Amarildo Luiz Guerra Boaventura PR CASCAVEL / PR 23 24 24 23 94 94,00 Súmula
8 1486 Thiago Zanovello PR GUARAPUAVA / PR 24 24 24 22 94 94,00 Súmula
9 0454 Robson Lago RS BARRA FUNDA / RS 21 22 25 25 93 93,00 Súmula
10 0323 Ermenegildo Moczulski RS CHAPECO / SC 24 22 23 24 93 93,00 Súmula
11 0400 Marcio Damiani RS BARRA FUNDA / RS 24 23 22 23 92 92,00 Súmula
12 1319 ATA Mario Cerqueira Souza Junior BA LUIS EDUARDO MAGALHAES / BA 22 23 24 22 91 91,00 Súmula
13 0910 Reginaldo Amaral Milbradt SP BARRA BONITA / SP 23 24 22 22 91 91,00 Súmula
14 1501 Rodrigo José Pereira de Souza SP SERTAOZINHO / SP 23 23 22 22 90 90,00 Súmula
15 0101 Walter Emilio Voss PR PIRAQUARA / PR 22 23 24 21 90 90,00 Súmula
16 0261 Ivair Luis Setti RS BARRA FUNDA / RS 24 23 22 21 90 90,00 Súmula
17 1438 ATA Antonio Jesus Gonzalez Santiago MT RONDONOPOLIS / MT 20 20 24 25 89 89,00 Súmula
18 0265 Adriano Dilda RS BARRA FUNDA / RS 24 21 20 24 89 89,00 Súmula
19 1433 Fabio Lopes Dartora RS BARRA FUNDA / RS 21 24 21 23 89 89,00 Súmula
20 1113 ATA Edgar Bortolozzo BA LUIS EDUARDO MAGALHAES / BA 18 24 23 23 88 88,00 Súmula
21 0001 Acir Mores Edling PR CASCAVEL / PR 21 21 23 23 88 88,00 Súmula
22 0160 Orélio Zago SC CHAPECO / SC 22 23 21 22 88 88,00 Súmula
23 0924 Gilberto de Oliveira Perdona SP BARRA BONITA / SP 23 23 23 19 88 88,00 Súmula
24 0260 Valquirio Baseggio RS BARRA FUNDA / RS 20 22 21 24 87 87,00 Súmula
25 0059 ATA Erico Luiz Nunes SC CHAPECO / SC 20 21 23 23 87 87,00 Súmula
26 0763 Saulo Rodrigo Guarnieri SP BARRA BONITA / SP 23 23 19 22 87 87,00 Súmula
27 0975 Ubaldo Pereira Guimarães TO ARAGUAINA / TO 20 21 23 22 86 86,00 Súmula
28 0955 ATA Eliomar Serpa SC CHAPECO / SC 22 23 19 22 86 86,00 Súmula
29 1865 Hassan Reda PR CASCAVEL / PR 22 20 23 21 86 86,00 Súmula
30 0448 Horllan W. Kronbauer Martinelli PY CASCAVEL / PR 20 22 21 22 85 85,00 Súmula
31 0760 Jose Ivan Rangel SP BARRA BONITA / SP 22 22 22 18 84 84,00 Súmula
32 0233 Osmar Kloster Oliveira PR CASCAVEL / PR 20 23 24 16 83 83,00 Súmula
33 0928 Marchello Ricardi Bonatto PR CASCAVEL / PR 21 20 18 19 78 78,00 Súmula
34 0132 Paulo Di Domizio BA LUIS EDUARDO MAGALHAES / BA 18 20 22 18 78 78,00 Súmula
Sênior - C - Trap 100
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 TOTAL % SÚMULA
1 0082 Fabrício Fernando da Silveira PR PONTA GROSSA / PR 23 24 23 23 93 93,00 Súmula
2 1902 Jackson Luis Viapiana SC CHAPECO / SC 24 21 22 25 92 92,00 Súmula
3 0969 Cesar Antonio Bottin PR CASCAVEL / PR 24 25 20 23 92 92,00 Súmula
4 1896 Guilherme José Anastácio de Souza Neto SC CHAPECO / SC 20 24 24 23 91 91,00 Súmula
5 1997 Georges Nabil Hajj SP BARRA BONITA / SP 21 23 24 23 91 91,00 Súmula
6 1830 Rodrigo Machado Saraiva GO GOIANIA / GO 23 24 23 22 92 92,00 Súmula
7 1683 ATA Ari Vieira Mera RS BARRA FUNDA / RS 21 21 21 25 88 88,00 Súmula
8 2016 Gilmar Blatt MA ARAGUAINA / TO 22 22 22 22 88 88,00 Súmula
9 0336 Rodrigo Andrade Slompo PR GUARAPUAVA / PR 22 23 21 22 88 88,00 Súmula
10 0798 Gabriel Alberto Solari Escursell PR CASCAVEL / PR 22 24 20 21 87 87,00 Súmula
11 0125 Henrique Felde Maia PR PONTA GROSSA / PR 21 20 22 23 86 86,00 Súmula
12 0671 Leonardo Henrique Laender Victor PR CASCAVEL / PR 19 23 22 21 85 85,00 Súmula
13 1163 Cezar Gentil Zanco MT SORRISO / MT 22 20 19 22 83 83,00 Súmula
14 0788 Fernando Nardon Buzzatti RS BARRA FUNDA / RS 18 22 22 21 83 83,00 Súmula
15 1630 Francisco Carneiro Lima CE ARAGUAINA / TO 19 21 18 24 82 82,00 Súmula
16 1493 Caetano de Carvalho Berlatto BA LUIS EDUARDO MAGALHAES / BA 20 23 18 21 82 82,00 Súmula
17 1399 Abdias Baptista de Mello Neto RS BARRA FUNDA / RS 23 20 20 17 80 80,00 Súmula
18 0436 Fabiano Martins Coelho BA LUIS EDUARDO MAGALHAES / BA 16 16 17 22 71 71,00 Súmula
Sênior - D - Trap 100
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 TOTAL % SÚMULA
1 1979 Eduardo Mossmann de Araujo Filho RS BARRA FUNDA / RS 23 25 23 24 95 95,00 Súmula
2 1835 Frank Tyrone Spranger SC CHAPECO / SC 24 22 24 24 94 94,00 Súmula
3 1981 Luciano Andre Fenker PR PONTA GROSSA / PR 21 23 24 25 93 93,00 Súmula
4 1701 Marcelo Junior Balbinotti PR CASCAVEL / PR 21 22 24 24 91 91,00 Súmula
5 0655 Vagner Mussio PR CASCAVEL / PR 23 22 23 23 91 91,00 Súmula
6 1364 Watson Müeller PR CASCAVEL / PR 22 22 23 23 90 90,00 Súmula
7 1384 Rui Mandelli Junior PR CASCAVEL / PR 22 23 22 23 90 90,00 Súmula
8 1609 Yalen Kley Soares de Castro Ribeiro MT RONDONOPOLIS / MT 23 22 22 23 90 90,00 Súmula
9 1676 Helmuth Brelinger Lima SC CHAPECO / SC 22 21 23 23 89 89,00 Súmula
10 1936 André Luiz Conte RS BARRA FUNDA / RS 19 19 25 25 88 88,00 Súmula
11 1900 ATA Leandro Villanova Mazzucco RS BARRA FUNDA / RS 23 21 23 21 88 88,00 Súmula
12 1468 Helton Becher MT RONDONOPOLIS / MT 22 24 17 23 86 86,00 Súmula
13 1392 Fabio Bevilacqua PR CASCAVEL / PR 21 22 22 21 86 86,00 Súmula
14 1047 Ueliton Didur Do Nascimento PR GUARAPUAVA / PR 22 23 21 19 85 85,00 Súmula
15 1674 Rodrigo A A Sallum SP MONTE ALTO / SP 23 20 23 18 84 84,00 Súmula
16 1568 Rodrigo Novaes Sandrin GO GOIANIA / GO 17 21 21 24 83 83,00 Súmula
17 1419 Edson Lucca GO GOIANIA / GO 21 18 22 22 83 83,00 Súmula
18 1622 Demetrius Pellegrino Barbosa PR GUARAPUAVA / PR 21 21 22 19 83 83,00 Súmula
19 1605 Waltencyr Rodrigues Santiago MT RONDONOPOLIS / MT 18 23 21 20 82 82,00 Súmula
20 1635 ATA Alberto Pergo Chilante MT RONDONOPOLIS / MT 22 19 18 22 81 81,00 Súmula
21 1727 Luciano Bertolini Yuan RS BARRA FUNDA / RS 20 23 16 22 81 81,00 Súmula
22 1945 Henrique Pergo Chilante MT RONDONOPOLIS / MT 18 19 21 21 79 79,00 Súmula
23 1407 Rodrigo Bevilacqua PR CASCAVEL / PR 21 18 19 20 78 78,00 Súmula
24 1471 Luís Flávio Cipriano Bastos RS BARRA FUNDA / RS 18 17 19 21 75 75,00 Súmula
25 1477 André Ramos Gava PR CASCAVEL / PR 20 22 15 14 71 71,00 Súmula
26 1994 Jean Carlos Bevilacqua Zini PR CASCAVEL / PR 20 17 18 15 70 70,00 Súmula
27 1667 Lafaite Gomes Pinto Neto MT RONDONOPOLIS / MT 18 14 17 20 69 69,00 Súmula
28 2104 Robson Fernando Erbert PR CASCAVEL / PR 17 18 16 18 69 69,00 Súmula
29 1955 Marcelo Barbosa PR PONTA GROSSA / PR 17 16 18 17 68 68,00 Súmula
30 1661 Silvio Fernando Blaszczak PR PIRAQUARA / PR 18 13 17 16 64 64,00 Súmula
31 2124 IVO PONCE PR CASCAVEL / PR 15 13 20 13 61 61,00 Súmula
Master - A - Trap 100
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 TOTAL % SÚMULA
1 0326 Moacir Campos Goulart SC CHAPECO / SC 23 25 23 25 96 96,00 Súmula
2 0570 Marco Aurélio Souza Silva SC CHAPECO / SC 24 25 23 24 96 96,00 Súmula
3 0401 Ricardo Dalle Mulle RS BARRA FUNDA / RS 23 21 25 22 91 91,00 Súmula
4 0652 ATA Marco Antonio Moura Reis SC CHAPECO / SC 19 22 21 22 84 84,00 Súmula
Master - B - Trap 100
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 TOTAL % SÚMULA
1 1165 Breno Pereira Pizzolante MG BARRA BONITA / SP 22 25 25 25 97 97,00 Súmula
2 1465 ATA Heliandro Abreu Rosa RS BARRA FUNDA / RS 23 22 23 24 92 92,00 Súmula
3 1852 Marcos Vinicius de Almeida Santos PR PONTA GROSSA / PR 22 24 22 23 91 91,00 Súmula
4 1759 Leandro Pampado SP BARRA BONITA / SP 24 24 24 19 91 91,00 Súmula
5 1166 Jose Carlos de Jesus SP BARRA BONITA / SP 21 21 23 24 89 89,00 Súmula
7 0269 Elivaldo Ladimir F. de Oliveira AL MACEIO / AL 21 24 23 20 88 88,00 Súmula
8 1739 Miguel Angelo de Menezes Fumagalli RS BARRA FUNDA / RS 22 23 23 20 88 88,00 Súmula
9 0431 ATA Marcelo Lima Neves BA LUIS EDUARDO MAGALHAES / BA 22 22 23 20 87 87,00 Súmula
10 2092 Aldo Ernesto Silvestri Sbaraini PR CASCAVEL / PR 23 22 22 20 87 87,00 Súmula
11 0831 José Nicolau Henriques SP MONTE ALTO / SP 21 23 19 22 85 85,00 Súmula
12 0795 Antonio Carlos Calegari RS BARRA FUNDA / RS 18 17 24 23 82 82,00 Súmula
13 0223 Jarbas Lessa Omena AL MACEIO / AL 21 21 21 19 82 82,00 Súmula
14 0756 Mário Sérgio Galles PR CASCAVEL / PR 23 23 19 17 82 82,00 Súmula
15 0283 José Tomadão PR CASCAVEL / PR 18 20 22 19 79 79,00 Súmula
16 0090 Moacy Tavares de Sousa TO ARAGUAINA / TO 20 20 20 19 79 79,00 Súmula
17 0307 Valdir Kronbauer PR CASCAVEL / PR 18 21 22 18 79 79,00 Súmula
18 1315 Augusto Cesar Reggioni SP SERTAOZINHO / SP 19 19 19 21 78 78,00 Súmula
19 0403 João Luiz Broch PR CASCAVEL / PR 21 20 18 19 78 78,00 Súmula
20 0459 Luiz Alberto Tavares Carneiro BA LUIS EDUARDO MAGALHAES / BA 20 19 21 18 78 78,00 Súmula
21 0301 Francisco Carlos Jorge PR CASCAVEL / PR 18 21 22 17 78 78,00 Súmula
22 1202 Telmo Eraldo Frantz BA LUIS EDUARDO MAGALHAES / BA 23 20 18 17 78 78,00 Súmula
23 0775 Marco Antonio Araujo De Arruda SC CHAPECO / SC 21 20 21 16 78 78,00 Súmula
24 2105 Gilberto Antonio Maldaner RS BARRA FUNDA / RS 15 21 17 22 75 75,00 Súmula
25 0824 Anselmo Bispo dos Santos Neto SP SERTAOZINHO / SP 21 19 20 15 75 75,00 Súmula
26 0126 Paulo Vinicius Lagoa Scholze PR PIRAQUARA / PR 20 14 20 20 74 74,00 Súmula
27 1139 ATA Dorival Aparecido dos Santos PR CASCAVEL / PR 21 18 15 19 73 73,00 Súmula
28 1729 Itacir Francisco Soso RS BARRA FUNDA / RS 18 16 16 21 71 71,00 Súmula
29 0166 Ivo Marcos Carraro PR CASCAVEL / PR 18 18 21 14 71 71,00 Súmula
30 0153 Benedito Claudio Sobral AL MACEIO / AL 25 20 0 0 45 45,00 Súmula
Veterano - A - Trap 100
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 TOTAL % SÚMULA
1 0334 ATA Amaury Petroucic de Oliveira SP SERTAOZINHO / SP 22 24 19 23 88 88,00 Súmula
2 0324 José Manoel Soar SC CHAPECO / SC 21 22 23 21 87 87,00 Súmula
3 1095 Roberto Ivan Penz RS BARRA FUNDA / RS 21 21 18 22 82 82,00 Súmula
4 0386 Marcílio Lessa Wanderley AL MACEIO / AL 25 23 0 0 48 48,00 Súmula
Veterano - B - Trap 100
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 TOTAL % SÚMULA
1 0700 Antonio Alberto Marin SP MONTE ALTO / SP 24 23 24 22 93 93,00 Súmula
2 0778 Reinaldo Beluzo Foloni SP BARRA BONITA / SP 24 24 20 24 92 92,00 Súmula
3 0993 Afrânio José Tavares Bueno SP BARRA BONITA / SP 24 24 24 20 92 92,00 Súmula
4 0434 Victor Fernando Ollero Ventin BA LUIS EDUARDO MAGALHAES / BA 22 19 22 23 86 86,00 Súmula
5 1439 ATA Macario Gonzalez Garcia MT RONDONOPOLIS / MT 21 22 22 21 86 86,00 Súmula
6 1174 Aido Luiz Dei Ricardi RS BARRA FUNDA / RS 24 20 19 20 83 83,00 Súmula
7 0667 Jorge Mussi Filho PR PIRAQUARA / PR 18 23 17 21 79 79,00 Súmula
8 0428 Jorge Alberto Brol RS BARRA FUNDA / RS 21 21 20 17 79 79,00 Súmula
9 0053 Max Saldanha Athayde TO ARAGUAINA / TO 14 20 22 22 78 78,00 Súmula
10 1104 ATA Helmo Carlos Frantz BA LUIS EDUARDO MAGALHAES / BA 20 20 18 20 78 78,00 Súmula
11 1946 Vanderlei Chilante MT RONDONOPOLIS / MT 12 14 19 15 60 60,00 Súmula
Dama - Trap 200
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 S5 S6 S7 S8 TOTAL % SÚMULA
1 1809 ATA Anahida de Fátima Guerreiro Rosa RS BARRA FUNDA / RS 24 19 21 21 18 17 20 19 159 79,50 Súmula
2 1935 Marielen Madeira de Costa SC CHAPECO / SC 23 22 21 25 0 0 0 0 91 45,50 Súmula
3 0802 Ana Paula D Onofrio Di Domizio BA LUIS EDUARDO MAGALHAES / BA 21 22 23 20 0 0 0 0 86 43,00 Súmula
4 0402 Rosemarie Stobbe Dalle Mulle RS BARRA FUNDA / RS 20 20 19 23 0 0 0 0 82 41,00 Súmula
5 1806 Luciana Vidmar Denti RS BARRA FUNDA / RS 23 19 13 11 0 0 0 0 66 33,00 Súmula
Sênior - AA - Trap 200
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 S5 S6 S7 S8 TOTAL % SÚMULA
1 1090 ATA Rodrigo Barison RS BARRA FUNDA / RS 22 25 24 23 24 21 19 21 179 89,50 Súmula
2 1100 Marivaldo Pereira da Silva RS BARRA FUNDA / RS 24 23 21 23 24 19 21 22 177 88,50 Súmula
3 0167 Denilson Arnaldo Teixeira SC CHAPECO / SC 23 24 24 24 0 0 0 0 95 47,50 Súmula
4 0133 Érico Antonio Fuzaro SP CHAPECO / SC 23 22 24 24 0 0 0 0 93 46,50 Súmula
Sênior - A - Trap 200
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 S5 S6 S7 S8 TOTAL % SÚMULA
1 0164 ATA Marcos Fernando Rodrigues Vieira SP SERTAOZINHO / SP 24 24 23 22 24 24 25 21 187 93,50 Súmula
2 0015 ATA João Cezar Aguiar Borowski RS BARRA FUNDA / RS 22 25 22 23 22 22 24 24 184 92,00 Súmula
3 1811 ATA Marcelo Mota Couto SP MONTE ALTO / SP 19 23 22 24 22 24 24 24 182 91,00 Súmula
4 0083 Antonir Nolla SC CHAPECO / SC 24 24 25 24 0 0 0 0 97 48,50 Súmula
5 1453 Ary Denti RS BARRA FUNDA / RS 24 22 24 24 25 24 23 24 94 47,00 Súmula
6 0454 Robson Lago RS BARRA FUNDA / RS 22 22 21 25 0 0 0 0 90 45,00 Súmula
7 1454 Adriano Felipe Curzel RS BARRA FUNDA / RS 22 22 19 23 0 0 0 0 86 43,00 Súmula
8 0528 ATA Paulo Antonio Pinto Soares Jr. RS BARRA FUNDA / RS 20 21 22 22 0 0 0 0 85 42,50 Súmula
Sênior - B - Trap 200
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 S5 S6 S7 S8 TOTAL % SÚMULA
1 0918 Flávio Filippi Tomé MT SORRISO / MT 25 24 23 24 23 24 24 25 192 96,00 Súmula
2 0260 Valquirio Baseggio RS BARRA FUNDA / RS 23 21 25 23 22 24 23 23 184 92,00 Súmula
3 0178 Luciano Toson RS BARRA FUNDA / RS 22 24 23 22 25 23 22 23 184 92,00 Súmula
4 1785 Carlos Augusto Costabeber RS BARRA FUNDA / RS 20 23 22 22 23 23 23 23 179 89,50 Súmula
5 1097 Gilseu Pereira Da Silva RS BARRA FUNDA / RS 20 20 23 22 19 22 23 24 173 86,50 Súmula
6 1386 Romar Emilio Sebbem Dall`Agnese RS BARRA FUNDA / RS 24 25 24 24 0 0 0 0 97 48,50 Súmula
7 1319 ATA Mario Cerqueira Souza Junior BA LUIS EDUARDO MAGALHAES / BA 24 24 25 22 0 0 0 0 95 47,50 Súmula
8 0853 Leandro Pravato SC CHAPECO / SC 23 24 24 23 0 0 0 0 94 47,00 Súmula
9 1581 ATA Julio Cechinel SC CHAPECO / SC 25 24 22 22 0 0 0 0 93 46,50 Súmula
10 1086 ATA Flavio Carlos Kruger RS BARRA FUNDA / RS 22 24 22 22 0 0 0 0 90 45,00 Súmula
11 1072 Clerio Luiz Greseli RS BARRA FUNDA / RS 22 24 21 21 0 0 0 0 88 44,00 Súmula
12 0132 Paulo Di Domizio BA LUIS EDUARDO MAGALHAES / BA 17 21 24 21 0 0 0 0 83 41,50 Súmula
Sênior - C - Trap 200
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 S5 S6 S7 S8 TOTAL % SÚMULA
1 1425 Renato Borges Azevedo TO ARAGUAINA / TO 24 23 21 21 24 22 23 25 183 91,50 Súmula
2 1163 Cezar Gentil Zanco MT SORRISO / MT 22 24 23 22 24 22 21 25 183 91,50 Súmula
3 0798 Gabriel Alberto Solari Escursell PR CASCAVEL / PR 20 22 23 25 22 20 24 22 178 89,00 Súmula
4 1816 Anderson Baccin SC CHAPECO / SC 21 21 20 22 24 22 20 24 174 87,00 Súmula
5 1577 Homero Carvalho Piva Filho SP BARRA BONITA / SP 14 21 23 22 22 23 23 23 171 85,50 Súmula
6 0368 Paulo Edson Branco de Oliveira SC CHAPECO / SC 12 13 19 20 18 19 17 21 139 69,50 Súmula
7 1630 Francisco Carneiro Lima CE ARAGUAINA / TO 22 22 22 21 20 0 0 0 107 53,50 Súmula
8 1582 ATA Tales Godinho SC CHAPECO / SC 22 24 24 23 0 0 0 0 93 46,50 Súmula
9 0975 Ubaldo Pereira Guimarães TO ARAGUAINA / TO 21 25 22 23 0 0 0 0 91 45,50 Súmula
10 1463 André Luiz Barbieri SC CHAPECO / SC 19 22 24 25 0 0 0 0 90 45,00 Súmula
11 1918 Felippe Saliba Davet SC CHAPECO / SC 22 21 23 24 0 0 0 0 90 45,00 Súmula
12 0976 Gustavo Guimarães Pereira TO ARAGUAINA / TO 21 21 23 20 0 0 0 0 85 42,50 Súmula
13 1617 Clovis Arruda Vieira SC CHAPECO / SC 20 23 19 14 0 0 0 0 76 38,00 Súmula
Sênior - D - Trap 200
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 S5 S6 S7 S8 TOTAL % SÚMULA
1 1499 ATA Ocadiomar Rissotto SC CHAPECO / SC 23 21 21 23 21 20 21 25 175 87,50 Súmula
2 1062 Adriano Magarinos RS BARRA FUNDA / RS 21 19 19 21 22 23 23 19 167 83,50 Súmula
3 0259 Otomar Neumann RS BARRA FUNDA / RS 15 15 17 14 19 23 19 22 144 72,00 Súmula
4 0429 Juarez Correa Iung SC CHAPECO / SC 22 20 19 20 0 0 0 0 81 40,50 Súmula
5 1462 Jean Rafael Canani SC CHAPECO / SC 18 16 19 16 0 0 0 0 69 34,50 Súmula
Master - A - Trap 200
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 S5 S6 S7 S8 TOTAL % SÚMULA
1 1066 Luis Roberto Viganó RS BARRA FUNDA / RS 23 22 23 23 23 22 21 25 182 91,00 Súmula
2 0858 Francisco Luiz Arcari SC CHAPECO / SC 25 25 25 25 0 0 0 0 100 50,00 Súmula
3 0431 ATA Marcelo Lima Neves BA LUIS EDUARDO MAGALHAES / BA 23 21 23 24 0 0 0 0 91 45,50 Súmula
Master - B - Trap 200
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 S5 S6 S7 S8 TOTAL % SÚMULA
1 1465 ATA Heliandro Abreu Rosa RS BARRA FUNDA / RS 22 22 22 23 21 22 25 24 181 90,50 Súmula
2 0459 Luiz Alberto Tavares Carneiro BA LUIS EDUARDO MAGALHAES / BA 19 23 22 23 0 0 0 0 87 43,50 Súmula
3 1403 Ailton Lustoza dos Santos BA LUIS EDUARDO MAGALHAES / BA 23 18 20 19 0 0 0 0 80 40,00 Súmula
Veterano - A - Trap 200
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 S5 S6 S7 S8 TOTAL % SÚMULA
1 0334 ATA Amaury Petroucic de Oliveira SP SERTAOZINHO / SP 23 23 19 22 19 23 23 23 175 87,50 Súmula
2 0084 Francisco Pedro Nery da Silva RS CHAPECO / SC 24 23 25 25 0 0 0 0 97 48,50 Súmula
Veterano - B - Trap 200
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 S5 S6 S7 S8 TOTAL % SÚMULA
1 0434 Victor Fernando Ollero Ventin BA LUIS EDUARDO MAGALHAES / BA 21 24 18 20 0 0 0 0 83 41,50 Súmula
2 0428 Jorge Alberto Brol RS BARRA FUNDA / RS 23 16 17 17 0 0 0 0 73 36,50 Súmula
Dama - Trap Double
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 TOTAL % SÚMULA
1 0402 Rosemarie Stobbe Dalle Mulle RS BARRA FUNDA / RS 43 40 83 83,00 Súmula
2 1504 Emanuela Cristina Andrade Lacerda SC CHAPECO / SC 28 31 59 59,00 Súmula
Sênior - A - Trap Double
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 TOTAL % SÚMULA
1 0580 Abrão Baladi Neto SP CHAPECO / SC 48 47 95 95,00 Súmula
2 0133 Érico Antonio Fuzaro SP CHAPECO / SC 45 45 90 90,00 Súmula
3 0433 Ari Sergio Barbosa Pereira BA CHAPECO / SC 45 45 90 90,00 Súmula
4 0040 Emerson Igor Zin SC CHAPECO / SC 44 35 79 79,00 Súmula
Sênior - B - Trap Double
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 TOTAL % SÚMULA
1 1090 ATA Rodrigo Barison RS BARRA FUNDA / RS 44 45 89 89,00 Súmula
2 0085 ATA Diógenes Antônio Pavinato SC CHAPECO / SC 46 43 89 89,00 Súmula
3 0806 ATA Andre Moratelli SC CHAPECO / SC 43 45 88 88,00 Súmula
4 0178 Luciano Toson RS BARRA FUNDA / RS 43 45 88 88,00 Súmula
5 1107 ATA Matheus Rocha Bortolozzo BA LUIS EDUARDO MAGALHAES / BA 43 45 88 88,00 Súmula
6 1106 ATA Rudimar Bortolozzo BA LUIS EDUARDO MAGALHAES / BA 42 44 86 86,00 Súmula
7 0454 Robson Lago RS BARRA FUNDA / RS 43 43 86 86,00 Súmula
8 0164 ATA Marcos Fernando Rodrigues Vieira SP SERTAOZINHO / SP 40 44 84 84,00 Súmula
9 0243 ATA Adoli Werlich SC CHAPECO / SC 41 43 84 84,00 Súmula
10 1103 ATA Roberto Bortolozzo BA LUIS EDUARDO MAGALHAES / BA 38 44 82 82,00 Súmula
11 1453 Ary Denti RS BARRA FUNDA / RS 40 42 82 82,00 Súmula
12 0042 Léo Aghpito Periolo PR CASCAVEL / PR 41 40 81 81,00 Súmula
13 0969 Cesar Antonio Bottin PR CASCAVEL / PR 38 33 71 71,00 Súmula
14 0671 Leonardo Henrique Laender Victor PR CASCAVEL / PR 33 35 68 68,00 Súmula
Sênior - C - Trap Double
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 TOTAL % SÚMULA
1 1446 ATA Gilberto Claudio Pavlak RS BARRA FUNDA / RS 42 41 83 83,00 Súmula
2 0418 ATA Moacyr de Andrade Lemos Junior SP SERTAOZINHO / SP 39 39 78 78,00 Súmula
3 1099 Cristian Marcus Ferron RS BARRA FUNDA / RS 36 35 71 71,00 Súmula
4 1113 ATA Edgar Bortolozzo BA LUIS EDUARDO MAGALHAES / BA 38 32 70 70,00 Súmula
5 0515 Valdecir Antonio Golfe SC CHAPECO / SC 36 30 66 66,00 Súmula
6 0655 Vagner Mussio PR CASCAVEL / PR 21 30 51 51,00 Súmula
Sênior - D - Trap Double
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 TOTAL % SÚMULA
1 1062 Adriano Magarinos RS BARRA FUNDA / RS 44 46 90 90,00 Súmula
2 0059 ATA Erico Luiz Nunes SC CHAPECO / SC 38 40 78 78,00 Súmula
3 1079 Tiago Antonio Mangini SC CHAPECO / SC 25 29 54 54,00 Súmula
Master - Trap Double
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 TOTAL % SÚMULA
1 0326 ATA Moacir Campos Goulart SC CHAPECO / SC 45 45 90 90,00 Súmula
2 0401 Ricardo Dalle Mulle RS BARRA FUNDA / RS 40 42 82 82,00 Súmula
3 0269 Elivaldo Ladimir F. de Oliveira AL MACEIO / AL 41 40 81 81,00 Súmula
4 0652 ATA Marco Antonio Moura Reis SC CHAPECO / SC 36 43 79 79,00 Súmula
5 0756 Mário Sérgio Galles PR CASCAVEL / PR 34 41 75 75,00 Súmula
6 0223 Jarbas Lessa Omena AL MACEIO / AL 39 35 74 74,00 Súmula
7 0570 Marco Aurélio Souza Silva SC CHAPECO / SC 35 34 69 69,00 Súmula
Veterano - Trap Double
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 TOTAL % SÚMULA
1 0334 ATA Amaury Petroucic de Oliveira SP SERTAOZINHO / SP 41 41 82 82,00 Súmula
2 0386 Marcílio Lessa Wanderley AL MACEIO / AL 40 40 80 80,00 Súmula
3 0084 Francisco Pedro Nery da Silva RS CHAPECO / SC 42 38 80 80,00 Súmula
4 0428 Jorge Alberto Brol RS BARRA FUNDA / RS 36 37 73 73,00 Súmula
5 1104 ATA Helmo Carlos Frantz BA LUIS EDUARDO MAGALHAES / BA 37 35 72 72,00 Súmula
Trap Misto
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 TOTAL % SÚMULA
1
1812
1811
Aline Quenzer Couto
Marcelo Mota Couto
SP
SP
MONTE ALTO / SP
MONTE ALTO / SP
22
21
22
22
22
24
22
24
88
91
179
89,50
Súmula
Súmula
2
0402
0401
Rosemarie Stobbe Dalle Mulle
Ricardo Dalle Mulle
RS
RS
BARRA FUNDA / RS
BARRA FUNDA / RS
20
23
20
21
19
25
23
22
82
91
173
86,50
Súmula
Súmula
3
0802
0132
Ana Paula D Onofrio Di Domizio
Paulo Di Domizio
BA
BA
LUIS EDUARDO MAGALHAES / BA
LUIS EDUARDO MAGALHAES / BA
22
18
24
20
23
22
22
18
91
78
169
84,50
Súmula
Súmula
4
1806
1453
Luciana Vidmar Denti
Ary Denti
RS
RS
BARRA FUNDA / RS
BARRA FUNDA / RS
23
25
19
22
13
22
11
25
66
94
160
80,00
Súmula
Súmula
5
1504
1435
Emanuela Cristina Andrade Lacerda
Alvaro Borges de Oliveira
SC
SC
CHAPECO / SC
CHAPECO / SC
22
0
16
0
18
0
25
0
81
0
81
40,50
Súmula
Súmula
6
1316
1315
Maria Teresa Rossi Bignardi Reggioni
Augusto Cesar Reggioni
SP
SP
SERTAOZINHO / SP
SERTAOZINHO / SP
0
19
0
19
0
19
0
21
0
78
78
39,00
Súmula
Súmula