Liga Nacional de Trap Americano - 9ª Etapa Expressa

Realização: 27/10/2017 à 29/10/2017

Paratleta - Trap 100
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 TOTAL % SÚMULA
1 1119 Alexandro Basso RS PELOTAS / RS 21 23 23 22 89 89,00 Súmula
2 1772 Antonio Marcos Tomaz Martins BA SAO DESIDERIO / BA 15 11 15 16 57 57,00 Súmula
Juvenil Masculino - Trap 100
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 TOTAL % SÚMULA
1 0385 Gustavo Bastos Rosengarth PR GUARAPUAVA / PR 24 25 24 25 98 98,00 Súmula
2 1681 Lucas Viegas Barbarini SP RIO CLARO / SP 24 23 23 20 90 90,00 Súmula
3 1257 Matheus Dalaporta Formighieri da Silva PY CASCAVEL / PR 25 16 22 21 84 84,00 Súmula
4 2100 Igor de Dea Mera RS PELOTAS / RS 15 16 22 21 74 74,00 Súmula
5 2152 Pedro Augusto de Oliveira da Silva GO PALMEIRAS DE GOIAS / GO 12 19 21 20 72 72,00 Súmula
Júnior Masculino - Trap 100
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 TOTAL % SÚMULA
1 1320 ATA Victor Gromboni SP AMERICANA / SP 24 25 25 23 97 97,00 Súmula
2 1771 João Marcos Souza Silva Tomaz Martins BA SAO DESIDERIO / BA 21 24 21 23 89 89,00 Súmula
3 1569 Ithalo Augusto Ferreira GO GOIANIA / GO 21 22 21 21 85 85,00 Súmula
Dama - Trap 100
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 TOTAL % SÚMULA
1 1915 Amanda de Oliveira Souza GO GOIANIA / GO 25 24 22 21 92 92,00 Súmula
2 0802 ATA Ana Paula D Onofrio Di Domizio BA JAGUAQUARA / BA 23 24 22 21 90 90,00 Súmula
3 1527 Fernanda Barauna Perdona SP BARRA BONITA / SP 22 20 23 21 86 86,00 Súmula
4 0746 Paôla Barros Brezolin RS PELOTAS / RS 21 22 22 21 86 86,00 Súmula
5 1693 Milene da Silva Lobo GO GOIANIA / GO 21 21 22 21 85 85,00 Súmula
6 1812 ATA Aline Quenzer Couto SP MONTE ALTO / SP 20 21 20 20 81 81,00 Súmula
7 2125 Paula Scanagatta Galletto PR CASCAVEL / PR 19 24 18 20 81 81,00 Súmula
8 1504 ATA Emanuela Cristina Andrade Lacerda SC LAGES / SC 21 21 21 18 81 81,00 Súmula
9 1928 Priscila Macedo Campos MG JUIZ DE FORA / MG 22 20 14 24 80 80,00 Súmula
10 1858 Jucelma Pereira Martins Reuter MS CHAPADAO DO SUL / MS 17 21 19 18 75 75,00 Súmula
11 1388 Aluana de Siqueira Brandão Cavalcante PB MASSARANDUBA / PB 20 18 18 18 74 74,00 Súmula
12 2109 Janaina de Sousa Martins de Mello RJ SAO GONCALO / RJ 16 18 20 19 73 73,00 Súmula
13 1316 Maria Teresa Rossi Bignardi Reggioni SP SERTAOZINHO / SP 17 19 21 16 73 73,00 Súmula
14 1670 Dalila Santos Moraes TO ARAGUAINA / TO 19 17 17 18 71 71,00 Súmula
15 1809 ATA Anahida de Fátima Guerreiro Rosa RS PELOTAS / RS 18 18 17 17 70 70,00 Súmula
16 1049 ATA Ana Paula Rochiti SP RIO CLARO / SP 21 18 15 15 69 69,00 Súmula
17 2141 Aline Souto Aldeman de Oliveira AL MACEIO / AL 15 14 12 13 54 54,00 Súmula
18 2127 Vilma Eugenia Girao Galvão CE EUSEBIO / CE 7 9 8 11 35 35,00 Súmula
Sênior - AAA - Trap 100
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 TOTAL % SÚMULA
1 0002 ATA Valdir Abel SC LAGES / SC 25 25 25 24 99 99,00 Súmula
2 0580 Abrão Baladi Neto SP LAGES / SC 23 25 25 25 98 98,00 Súmula
3 0042 Léo Aghpito Periolo PR GUARAPUAVA / PR 25 25 23 25 98 98,00 Súmula
4 0081 ATA Rudiclei Dal Cim SC LAGES / SC 24 24 24 25 97 97,00 Súmula
5 0558 Fernando Jose Zanchette MT SORRISO / MT 24 25 23 25 97 97,00 Súmula
6 0165 Lauro Teodoro dos Reis SC LAGES / SC 24 25 24 24 97 97,00 Súmula
7 0433 Ari Sergio Barbosa Pereira BA LAGES / SC 23 22 23 25 93 93,00 Súmula
8 1090 ATA Rodrigo Barison RS PELOTAS / RS 25 23 22 22 92 92,00 Súmula
9 0221 Giovani Macedo Suriz RS PELOTAS / RS 24 23 24 21 92 92,00 Súmula
Sênior - AA - Trap 100
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 TOTAL % SÚMULA
1 0645 ATA Eduardo Martins de Mello Júnior RJ SAO GONCALO / RJ 25 25 25 24 99 99,00 Súmula
2 1276 ATA Lair Jose de Marchi MT SORRISO / MT 23 25 25 25 98 98,00 Súmula
3 1474 ATA Miguel Basta Delai MT RONDONOPOLIS / MT 25 24 22 25 96 96,00 Súmula
4 1093 Jonata Penz RS PELOTAS / RS 23 24 25 24 96 96,00 Súmula
5 1103 ATA Roberto Bortolozzo BA SAO DESIDERIO / BA 24 24 25 23 96 96,00 Súmula
6 0073 Ari Voorsluys PR CASCAVEL / PR 24 25 21 25 95 95,00 Súmula
7 1102 Alessandro Meneghel Junior PR CASCAVEL / PR 23 23 25 24 95 95,00 Súmula
8 0937 Clayton Luiz Gorny Junior SC LAGES / SC 24 21 24 25 94 94,00 Súmula
9 1512 Wilson Costa David Junior RJ VALENCA / RJ 22 25 23 24 94 94,00 Súmula
10 0796 ATA Átila Moura Abella RS PELOTAS / RS 24 23 23 24 94 94,00 Súmula
11 0755 Carlos Roberto Felipe SC LAGES / SC 24 24 22 24 94 94,00 Súmula
12 0171 Haroldo Luiz Kerber SC LAGES / SC 24 22 25 23 94 94,00 Súmula
13 0624 ATA Kleber Pestana Sant´Ana PR CASCAVEL / PR 25 24 23 22 94 94,00 Súmula
14 0133 Érico Antonio Fuzaro SP RIO CLARO / SP 23 22 24 23 92 92,00 Súmula
15 1783 Fabiano Chanan RS PELOTAS / RS 23 23 21 24 91 91,00 Súmula
16 0088 ATA Luciano Mello Figueiredo SC LAGES / SC 19 24 24 22 89 89,00 Súmula
17 1032 Rafael Diego Rausch SC LAGES / SC 22 23 18 23 86 86,00 Súmula
18 1244 Juliano Rodrigues Henker RS PELOTAS / RS 19 20 25 21 85 85,00 Súmula
19 0981 Douglas Resende May SC MACEIO / AL 20 18 18 20 76 76,00 Súmula
Sênior - A - Trap 100
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 TOTAL % SÚMULA
1 0107 Sergio Nuno M. Alves Ferreira RJ VALENCA / RJ 25 24 25 25 99 99,00 Súmula
2 1107 ATA Matheus Rocha Bortolozzo BA SAO DESIDERIO / BA 25 25 24 25 99 99,00 Súmula
3 0559 Darlei Carlos Oberherr MT SORRISO / MT 25 24 25 24 98 98,00 Súmula
4 0157 Erico Valter Rosengarth Junior PR GUARAPUAVA / PR 24 24 24 25 97 97,00 Súmula
5 0641 Tiago Ribeiro Lopes PR ARAPONGAS / PR 25 25 24 23 97 97,00 Súmula
6 1089 ATA Ricardo Barcelos Barison RS PELOTAS / RS 23 24 23 25 95 95,00 Súmula
7 0243 Adoli Werlich SC LAGES / SC 23 25 22 25 95 95,00 Súmula
8 1359 Valdemir de Medeiros Cavalcante PB MASSARANDUBA / PB 24 24 22 25 95 95,00 Súmula
9 0889 Antonio Aparecido Trombini PR ARAPONGAS / PR 23 24 24 24 95 95,00 Súmula
10 0085 ATA Diógenes Antônio Pavinato SC LAGES / SC 23 24 24 24 95 95,00 Súmula
11 0657 Anatole Deinzer Duarte PR CASCAVEL / PR 25 23 23 24 95 95,00 Súmula
12 0152 Enéias Mendes da Silva PR CASCAVEL / PR 23 24 25 23 95 95,00 Súmula
13 1088 ATA Tarso Barison RS PELOTAS / RS 24 24 24 23 95 95,00 Súmula
14 0240 Jucinei da Rosa Machado SC LAGES / SC 22 23 25 24 94 94,00 Súmula
15 1596 Orotavo Lopes da Silva RJ VALENCA / RJ 23 22 25 24 94 94,00 Súmula
16 0836 Augusto Argenta Bortoli SC LAGES / SC 21 25 24 24 94 94,00 Súmula
17 0033 Josimar Tossin Filho PR CASCAVEL / PR 23 24 23 24 94 94,00 Súmula
18 1098 Diego Schio RS PELOTAS / RS 24 23 24 23 94 94,00 Súmula
19 1109 Ricardo Bof RS PELOTAS / RS 23 23 22 25 93 93,00 Súmula
20 1097 Gilseu Pereira Da Silva RS PELOTAS / RS 22 24 24 23 93 93,00 Súmula
21 0850 ATA Carlos Alberto Roratto SP RIO CLARO / SP 22 23 22 25 92 92,00 Súmula
22 0015 ATA João Cezar Aguiar Borowski RS PELOTAS / RS 22 22 24 24 92 92,00 Súmula
23 0751 Andre Luis Tomasi RS PELOTAS / RS 22 23 24 23 92 92,00 Súmula
24 1157 Gustavo Laurini Rossato RS PELOTAS / RS 25 23 21 23 92 92,00 Súmula
25 0588 Luciano Simao PR PONTA GROSSA / PR 23 24 24 21 92 92,00 Súmula
26 1446 ATA Gilberto Claudio Pavlak RS PELOTAS / RS 22 22 24 23 91 91,00 Súmula
27 0521 Geraldo Gonçalves Meireles Filho GO GOIANIA / GO 21 25 23 21 90 90,00 Súmula
28 0404 Sérgio Klettenberg SC LAGES / SC 21 22 23 23 89 89,00 Súmula
29 1923 Luís Carlos Martini Junior SP RIO CLARO / SP 23 25 20 21 89 89,00 Súmula
30 1492 ATA Vitor Stivanin Leite RJ VALENCA / RJ 20 21 23 24 88 88,00 Súmula
31 0239 Marcos Henrique Chiaradia PR CASCAVEL / PR 22 22 22 22 88 88,00 Súmula
32 1811 ATA Marcelo Mota Couto SP MONTE ALTO / SP 22 22 22 22 88 88,00 Súmula
33 0982 Edison Rogerio Rickli PR CASCAVEL / PR 20 23 23 21 87 87,00 Súmula
34 1785 Carlos Augusto Costabeber RS PELOTAS / RS 22 23 22 20 87 87,00 Súmula
35 1106 ATA Rudimar Bortolozzo BA SAO DESIDERIO / BA 22 23 20 21 86 86,00 Súmula
36 1099 Cristian Marcus Ferron RS PELOTAS / RS 24 21 16 22 83 83,00 Súmula
37 1603 Carlos Augusto Andrade Marques RJ RESENDE / RJ 21 19 22 20 82 82,00 Súmula
38 1769 Francisco Cicero Feitosa de Aguiar CE UBAJARA / CE 22 18 15 22 77 77,00 Súmula
Sênior - B - Trap 100
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 TOTAL % SÚMULA
1 0918 Flávio Filippi Tomé MT SORRISO / MT 25 25 24 25 99 99,00 Súmula
2 0763 Saulo Rodrigo Guarnieri SP BARRA BONITA / SP 24 24 24 25 97 97,00 Súmula
3 0275 Vitor Koschinski Junior PR CASCAVEL / PR 25 24 23 25 97 97,00 Súmula
4 1382 Renato Lucena de Araujo PB MASSARANDUBA / PB 24 23 25 24 96 96,00 Súmula
5 0989 ATA Gustavo Cesar Bassan SP AMERICANA / SP 23 25 24 24 96 96,00 Súmula
6 0400 Marcio Damiani RS PELOTAS / RS 24 25 23 24 96 96,00 Súmula
7 1017 José Roberto Campos GO GOIANIA / GO 24 24 22 25 95 95,00 Súmula
8 1150 Edson Lima Ferreira Júnior GO GOIANIA / GO 24 24 23 24 95 95,00 Súmula
9 0705 Fernando Bilibio MT SORRISO / MT 24 24 24 23 95 95,00 Súmula
10 0549 Jarbas Antonio Agostini MT SORRISO / MT 24 25 23 23 95 95,00 Súmula
11 1410 Marcelo Lourenco Haddad PR ARAPONGAS / PR 25 24 23 23 95 95,00 Súmula
12 0611 Rodrigo Manchini Cantarim SP ARARAQUARA / SP 24 25 24 22 95 95,00 Súmula
13 0571 Neimar Suzin SC LAGES / SC 24 23 22 25 94 94,00 Súmula
14 1327 Reinaldo José da Silva MT SORRISO / MT 23 23 24 24 94 94,00 Súmula
15 1541 Celio Rodrigo Boico Benedet PR MANOEL RIBAS / PR 24 23 23 24 94 94,00 Súmula
16 0806 Andre Moratelli SC LAGES / SC 23 24 24 23 94 94,00 Súmula
17 1593 Leandro Antonio Tondin Garcia GO JATAI / GO 25 23 23 23 94 94,00 Súmula
18 1438 ATA Antonio Jesus Gonzalez Santiago MT RONDONOPOLIS / MT 24 25 22 23 94 94,00 Súmula
19 1433 Fabio Lopes Dartora RS PELOTAS / RS 24 24 24 22 94 94,00 Súmula
20 1319 ATA Mario Cerqueira Souza Junior BA FEIRA DE SANTANA / BA 24 21 24 24 93 93,00 Súmula
21 0866 Orlei Rodrigues da Silva MT SORRISO / MT 23 24 22 24 93 93,00 Súmula
22 0710 Eloi Bedin MT SORRISO / MT 23 24 22 24 93 93,00 Súmula
23 2128 Danilo Martineli SP BARRA BONITA / SP 23 22 25 23 93 93,00 Súmula
24 0091 Gersson Antonio Schmidt SC PELOTAS / RS 22 24 24 23 93 93,00 Súmula
25 0064 Marlos Marcelo Alberti PR CASCAVEL / PR 23 24 24 22 93 93,00 Súmula
26 0001 ATA Acir Mores Edling PR CASCAVEL / PR 25 23 24 21 93 93,00 Súmula
27 0910 Reginaldo Amaral Milbradt SP RIO CLARO / SP 21 22 24 25 92 92,00 Súmula
28 1878 Murilo Ricci SP RIO CLARO / SP 23 24 21 24 92 92,00 Súmula
29 0101 Walter Emilio Voss PR PONTA GROSSA / PR 22 23 24 23 92 92,00 Súmula
30 0178 Luciano Toson RS PELOTAS / RS 22 23 24 23 92 92,00 Súmula
31 1000 Adalberto Antonio Brandt SC LAGES / SC 24 21 24 23 92 92,00 Súmula
32 1735 Odair Dalagasperina RS PELOTAS / RS 23 23 23 23 92 92,00 Súmula
33 0448 Horllan W. Kronbauer Martinelli PY CASCAVEL / PR 24 23 22 23 92 92,00 Súmula
34 1123 André Burlin RS PELOTAS / RS 20 23 23 25 91 91,00 Súmula
35 2144 Rodrigo Francisco Rios PR CASCAVEL / PR 21 24 22 24 91 91,00 Súmula
36 0059 ATA Erico Luiz Nunes SC LAGES / SC 25 20 22 24 91 91,00 Súmula
37 1595 Jose Wilson Salles Avila Filho RJ VALENCA / RJ 22 23 23 23 91 91,00 Súmula
38 1084 Edilmar Zanandrea BA SAO DESIDERIO / BA 22 24 22 23 91 91,00 Súmula
39 1185 Henrique Gandolfi Feio Ribeiro PR ARAPONGAS / PR 23 24 22 22 91 91,00 Súmula
40 1048 João Saulo Soares de Macedo PE SAO BENTO DO UNA / PE 25 23 21 22 91 91,00 Súmula
41 1726 Douglas Araujo Roso RS PELOTAS / RS 21 22 24 23 90 90,00 Súmula
42 1849 Charli Hubner SC LAGES / SC 23 22 22 23 90 90,00 Súmula
43 1566 Cesar Luiz Simioni SC LAGES / SC 22 22 24 22 90 90,00 Súmula
44 1453 ATA Ary Denti RS PELOTAS / RS 24 20 24 22 90 90,00 Súmula
45 1927 Luis Gustavo Sanábio e Souza MG JUIZ DE FORA / MG 23 24 21 22 90 90,00 Súmula
46 0186 Mauro Sandro Tessaro RS PELOTAS / RS 24 21 20 24 89 89,00 Súmula
47 0160 Orélio Zago SC LAGES / SC 24 20 23 22 89 89,00 Súmula
48 0261 Ivair Luis Setti RS PELOTAS / RS 24 23 20 22 89 89,00 Súmula
49 0924 Gilberto de Oliveira Perdona SP BARRA BONITA / SP 22 22 24 21 89 89,00 Súmula
50 1866 Italo Picolotto MS CHAPADAO DO SUL / MS 23 21 24 21 89 89,00 Súmula
51 1931 Silvio Romeu de Paula Machado MT SORRISO / MT 23 22 24 20 89 89,00 Súmula
52 1754 Celso Antônio Gallegario PR CASCAVEL / PR 21 24 21 22 88 88,00 Súmula
53 1486 Thiago Zanovello PR CASCAVEL / PR 21 23 23 21 88 88,00 Súmula
54 0246 Luciano Henrique Sbaraini PR CASCAVEL / PR 23 21 23 21 88 88,00 Súmula
55 0760 Jose Ivan Carvalho Rangel SP BARRA BONITA / SP 21 19 22 25 87 87,00 Súmula
56 0881 Luiz Antonio Vanalli SP ARARAQUARA / SP 21 23 21 22 87 87,00 Súmula
57 1201 Thiago Nunes Duque RJ RESENDE / RJ 23 23 21 20 87 87,00 Súmula
58 0975 Ubaldo Pereira Guimarães TO ARAGUAINA / TO 18 22 23 23 86 86,00 Súmula
59 1459 Eraldo Benedetti GO GOIANIA / GO 22 18 23 23 86 86,00 Súmula
60 0955 ATA Eliomar Serpa SC LAGES / SC 20 21 22 22 85 85,00 Súmula
61 0233 Osmar Kloster Oliveira PR GUARAPUAVA / PR 21 20 22 22 85 85,00 Súmula
62 1490 Luiz Carlos de Toffol RS PELOTAS / RS 22 22 21 20 85 85,00 Súmula
63 2129 Moises Predebon RS PELOTAS / RS 20 22 22 20 84 84,00 Súmula
64 0296 Guilherme Vallerini SP RIO CLARO / SP 19 20 23 21 83 83,00 Súmula
65 1853 Ronan Barbosa Garcia Junior MS CHAPADAO DO SUL / MS 23 17 22 21 83 83,00 Súmula
66 0323 ATA Ermenegildo Moczulski RS PELOTAS / RS 21 21 21 19 82 82,00 Súmula
67 1872 Rodrigo Pess MS CHAPADAO DO SUL / MS 21 23 21 17 82 82,00 Súmula
68 1138 Ernesto Bortolon Junior RS PELOTAS / RS 18 20 18 18 74 74,00 Súmula
Sênior - C - Trap 100
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 TOTAL % SÚMULA
1 1896 ATA Guilherme José Anastácio de Souza Neto SC LAGES / SC 24 23 24 25 96 96,00 Súmula
2 1149 Gustavo Pinto dos Santos RJ VALENCA / RJ 23 25 23 25 96 96,00 Súmula
3 0567 ATA Emilio Cassiano Ossani MT SORRISO / MT 23 24 24 24 95 95,00 Súmula
4 1645 Leonardo Carvalho de Assis GO JATAI / GO 23 23 24 24 94 94,00 Súmula
5 0169 Ettore Flavio Ricardi TO ARAGUAINA / TO 24 22 24 24 94 94,00 Súmula
6 1355 Wagner Riva MT SORRISO / MT 24 23 23 24 94 94,00 Súmula
7 1830 Rodrigo Machado Saraiva GO GOIANIA / GO 23 22 23 25 93 93,00 Súmula
8 2016 Gilmar Blatt MA ARAGUAINA / TO 21 25 22 25 93 93,00 Súmula
9 1827 Igor Severino Macedo MG UBERLANDIA / MG 22 23 24 24 93 93,00 Súmula
10 0155 Marcilio Barreira de Mesquita SP RIO CLARO / SP 24 24 23 22 93 93,00 Súmula
11 0656 Ademir Artur Ferrari SC LAGES / SC 24 21 22 25 92 92,00 Súmula
12 1169 Caio Marcio Banuth SP BARRA BONITA / SP 24 20 25 23 92 92,00 Súmula
13 0718 Antenor Woehl MS CHAPADAO DO SUL / MS 23 22 24 23 92 92,00 Súmula
14 1339 Christian Bender MT LUCAS DO RIO VERDE / MT 24 22 23 23 92 92,00 Súmula
15 1889 Juan Pedro Menck Dircksen PR MANOEL RIBAS / PR 24 22 23 23 92 92,00 Súmula
16 0940 Arnaldo Akio Okino PR ARAPONGAS / PR 24 24 23 21 92 92,00 Súmula
17 0497 Rodrigo de Abreu Cabral GO GOIANIA / GO 24 24 23 21 92 92,00 Súmula
18 0739 Otoniel Moreira PR CASCAVEL / PR 24 21 22 24 91 91,00 Súmula
19 1692 Sednei Pasquali MT SORRISO / MT 23 21 24 23 91 91,00 Súmula
20 0523 Edilson Sebastião Damico Jorge PR CASCAVEL / PR 23 22 24 22 91 91,00 Súmula
21 0564 Cleber Belló MT SORRISO / MT 20 24 22 24 90 90,00 Súmula
22 0180 Tadeu Valentin Zilli SC LAGES / SC 23 21 22 24 90 90,00 Súmula
23 1621 Sidnei Baumann PA SANTAREM / PA 22 23 22 23 90 90,00 Súmula
24 0552 Rogério Gatto MT SORRISO / MT 23 22 22 23 90 90,00 Súmula
25 1262 Alexandre Ferreira Baniogli PR ARAPONGAS / PR 23 23 21 23 90 90,00 Súmula
26 0917 ATA Mauricio Dal Piaz MT LUCAS DO RIO VERDE / MT 23 24 21 22 90 90,00 Súmula
27 1737 Fábio Israel Silvestrini RS PELOTAS / RS 24 24 22 20 90 90,00 Súmula
28 0969 Cesar Antonio Bottin PR CASCAVEL / PR 23 21 21 24 89 89,00 Súmula
29 0954 Wolmar Henrique Rizzotti PR ARAPONGAS / PR 24 21 21 23 89 89,00 Súmula
30 1444 Diego Pasuch Tres MT SORRISO / MT 21 23 23 22 89 89,00 Súmula
31 0862 ATA Ronaldo José Mazzini SP MONTE ALTO / SP 20 21 22 25 88 88,00 Súmula
32 0821 Pitágoras Souza Andrade BA JAGUAQUARA / BA 22 19 22 25 88 88,00 Súmula
33 1675 Julio Augusto de Castro Pellegrini RJ VALENCA / RJ 17 23 24 24 88 88,00 Súmula
34 0373 Vilmar Harger SC LAGES / SC 23 21 22 22 88 88,00 Súmula
35 0547 Roger de Oliveira Padovan PR ARAPONGAS / PR 21 23 23 21 88 88,00 Súmula
36 1163 Cezar Gentil Zanco MT SORRISO / MT 23 24 20 21 88 88,00 Súmula
37 0582 Alisson Luiz Dalmaso MT LUCAS DO RIO VERDE / MT 21 22 25 20 88 88,00 Súmula
38 1902 Jackson Luis Viapiana SC LAGES / SC 22 20 22 23 87 87,00 Súmula
39 1105 Ronaldo Paludo RS PELOTAS / RS 22 21 21 23 87 87,00 Súmula
40 1934 Gabriel de Carvalho Freitas Nasser GO JATAI / GO 22 20 23 22 87 87,00 Súmula
41 0920 Antonio Jacir Mariotti Batista Junior PR SORRISO / MT 23 21 22 21 87 87,00 Súmula
42 1061 Delci Dos Santos Rocha BA JAGUAQUARA / BA 23 23 20 21 87 87,00 Súmula
43 0888 Fernando Vaz de Lima PR ARAPONGAS / PR 22 23 23 19 87 87,00 Súmula
44 0008 João Henrique Vilela de Andrade PR ARAPONGAS / PR 21 24 20 21 86 86,00 Súmula
45 1869 Christian Leonardo Tontini MS CHAPADAO DO SUL / MS 24 22 19 21 86 86,00 Súmula
46 1870 Claudio Benevenuto MS CHAPADAO DO SUL / MS 21 21 19 24 85 85,00 Súmula
47 2131 Bruno Caixeta Skaf Cintra GO GOIANIA / GO 19 21 24 21 85 85,00 Súmula
48 1112 Teotonio Ferreira Peixoto TO ARAGUAINA / TO 21 21 22 21 85 85,00 Súmula
49 0996 Luciano Jose Portela MT LUCAS DO RIO VERDE / MT 21 23 20 21 85 85,00 Súmula
50 0616 Henrique José Costa de Medeiros PR CASCAVEL / PR 19 20 23 22 84 84,00 Súmula
51 0351 Angelo Eduardo Ronchi PR CASCAVEL / PR 21 18 23 22 84 84,00 Súmula
52 2048 João Pedro Arruda Loeff MS CHAPADAO DO SUL / MS 21 21 20 22 84 84,00 Súmula
53 1452 Eduardo de Cecco Della Costa PR CASCAVEL / PR 23 19 20 22 84 84,00 Súmula
54 0671 Leonardo Henrique Laender Victor PR CASCAVEL / PR 22 22 21 19 84 84,00 Súmula
55 2047 Emanuel Loeff MS CHAPADAO DO SUL / MS 20 23 22 18 83 83,00 Súmula
56 1966 Fernando Souza Lopes PR CASCAVEL / PR 21 25 22 15 83 83,00 Súmula
57 1254 Celso Emenegildo Pereira MT SORRISO / MT 21 15 23 23 82 82,00 Súmula
58 0543 Marcelo Balbinott MT LUCAS DO RIO VERDE / MT 20 19 22 21 82 82,00 Súmula
59 1630 Francisco Carneiro Lima TO ARAGUAINA / TO 21 23 22 16 82 82,00 Súmula
60 1847 Cleyton Elegda Siqueira MS CHAPADAO DO SUL / MS 17 22 20 22 81 81,00 Súmula
61 0923 João Rosinei Miquelão PR ARAPONGAS / PR 22 20 19 20 81 81,00 Súmula
62 1683 Ari Vieira Mera RS PELOTAS / RS 19 19 21 20 79 79,00 Súmula
63 1209 Marconi Jannuzzelli Junior BA RIO CLARO / SP 22 19 19 19 79 79,00 Súmula
64 1965 Ailton Gomes de Oliveira Gonçalves PR CASCAVEL / PR 22 19 20 17 78 78,00 Súmula
65 0915 Pedro Elias Batista Gonçalves PR ARAPONGAS / PR 20 20 22 15 77 77,00 Súmula
Sênior - D - Trap 100
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 TOTAL % SÚMULA
1 2027 George Maurício Munari Lothammer MT CASCAVEL / PR 25 23 24 25 97 97,00 Súmula
2 0655 Vagner Mussio PR CASCAVEL / PR 24 24 24 23 95 95,00 Súmula
3 1609 ATA Yalen Kley Soares de Castro Ribeiro MT RONDONOPOLIS / MT 21 24 25 24 94 94,00 Súmula
4 1835 Frank Tyrone Spranger SC LAGES / SC 24 24 23 23 94 94,00 Súmula
5 1981 Luciano Andre Fenker PR PONTA GROSSA / PR 23 22 23 25 93 93,00 Súmula
6 1650 Vinicius Aguillar Duarte RJ SAO GONCALO / RJ 24 23 23 23 93 93,00 Súmula
7 1999 Fabiano Lavinas Soares RJ VALENCA / RJ 23 24 24 22 93 93,00 Súmula
8 1622 Demetrius Pellegrino Barbosa PR GUARAPUAVA / PR 21 24 24 23 92 92,00 Súmula
9 1807 ATA Marcos Luis Rochembach PR LAGES / SC 23 23 23 23 92 92,00 Súmula
10 2095 Jefferson Silva Santos DF BRASILIA / DF 22 20 25 24 91 91,00 Súmula
11 1838 Marcio Aurelio Pinha SC LAGES / SC 21 22 24 24 91 91,00 Súmula
12 1717 Andre Gimenez Hoffmann MT SORRISO / MT 21 23 23 24 91 91,00 Súmula
13 1577 ATA Homero Carvalho Piva Filho SP RIO CLARO / SP 21 24 23 23 91 91,00 Súmula
14 2064 Maurilio Miranda Junior MG UBERLANDIA / MG 22 23 23 23 91 91,00 Súmula
15 1384 Rui Mandelli Junior PR FRANCISCO BELTRAO / PR 24 22 22 23 91 91,00 Súmula
16 1435 ATA Alvaro Borges de Oliveira SC LAGES / SC 19 23 23 25 90 90,00 Súmula
17 1804 Carlos Alberto Cunha Martins Junior MG UBERLANDIA / MG 19 23 24 24 90 90,00 Súmula
18 1133 Evandro Cesar Ferri PR ARAPONGAS / PR 23 23 21 23 90 90,00 Súmula
19 1162 Leandro Roberto Dolenkei MT SORRISO / MT 23 23 21 23 90 90,00 Súmula
20 1777 Clecio Tamasauskas SP AMERICANA / SP 25 23 19 23 90 90,00 Súmula
21 1542 Leonardo Narciso Pilatti MT SORRISO / MT 23 23 23 21 90 90,00 Súmula
22 1787 Jocenio Pereira Dantas CE UBAJARA / CE 24 22 23 21 90 90,00 Súmula
23 1815 ATA João Luiz Dutra SC LAGES / SC 20 23 23 23 89 89,00 Súmula
24 1676 Helmuth Brelinger Lima SC LAGES / SC 20 24 23 22 89 89,00 Súmula
25 2103 Tassio Garcia da Silveira MG UBERLANDIA / MG 23 25 19 22 89 89,00 Súmula
26 1318 Milton Dall Agnol Junior PR CASCAVEL / PR 21 22 25 21 89 89,00 Súmula
27 1979 Eduardo Mossmann de Araujo Filho RS PELOTAS / RS 25 20 23 21 89 89,00 Súmula
28 1701 Marcelo Junior Balbinotti PR CASCAVEL / PR 23 23 24 19 89 89,00 Súmula
29 1900 ATA Leandro Villanova Mazzucco RS PELOTAS / RS 21 20 24 23 88 88,00 Súmula
30 1795 Vanderlei José Campos Junior PR CASCAVEL / PR 21 24 20 23 88 88,00 Súmula
31 1422 Guerino Anizelli Neto GO GOIANIA / GO 23 22 20 23 88 88,00 Súmula
32 1742 Marcio Luiz de Abreu MT SORRISO / MT 22 21 24 21 88 88,00 Súmula
33 1544 João Batista Garcia Neto MT LUCAS DO RIO VERDE / MT 23 22 23 20 88 88,00 Súmula
34 1704 Jose Claudimar Borges PR FRANCISCO BELTRAO / PR 22 21 21 23 87 87,00 Súmula
35 1936 André Luiz Conte RS PELOTAS / RS 20 21 24 22 87 87,00 Súmula
36 0934 Mauricio Toppan Lucci SP RIO CLARO / SP 22 23 21 21 87 87,00 Súmula
37 1611 Fabiano Zarpellon Lacerda PR MANOEL RIBAS / PR 24 22 21 20 87 87,00 Súmula
38 0714 Hugo Leonardo Garcia de Aquino MT LUCAS DO RIO VERDE / MT 23 24 20 20 87 87,00 Súmula
39 1662 Airto Aparecido Gianello PR ARAPONGAS / PR 19 22 21 24 86 86,00 Súmula
40 1856 Adelar Mauricio Kuha PR FRANCISCO BELTRAO / PR 24 21 17 24 86 86,00 Súmula
41 1584 Ivan Carlos Riedi PR CASCAVEL / PR 22 18 23 23 86 86,00 Súmula
42 1911 Pedro Paulo Swiech PR CASCAVEL / PR 22 22 19 23 86 86,00 Súmula
43 1659 Marco Aurelio Trevelin MT LUCAS DO RIO VERDE / MT 24 18 22 22 86 86,00 Súmula
44 1774 João Mateus Reis Melo PI ALTOS / PI 21 22 21 22 86 86,00 Súmula
45 1574 Felipe Puppi Ribas PR CASCAVEL / PR 21 22 23 20 86 86,00 Súmula
46 1779 Alexandre Saraiva de Moraes PE SAO BENTO DO UNA / PE 21 19 22 23 85 85,00 Súmula
47 1694 Marcio Pauli MT SORRISO / MT 20 20 23 22 85 85,00 Súmula
48 1708 Agnaldo Hillebrand PR ARAPONGAS / PR 22 20 22 21 85 85,00 Súmula
49 1897 Rodrigo de Souza Mendonça PE SAO BENTO DO UNA / PE 21 24 19 21 85 85,00 Súmula
50 1768 Welter Martins de Almeida Júnior GO JATAI / GO 20 24 22 19 85 85,00 Súmula
51 1314 Adelar Novello MT LUCAS DO RIO VERDE / MT 24 23 22 16 85 85,00 Súmula
52 1781 Alberto Rezende Oliveira GO JATAI / GO 18 21 21 24 84 84,00 Súmula
53 1468 Helton Becher MT RONDONOPOLIS / MT 22 22 17 23 84 84,00 Súmula
54 1615 Marcos José Sperafico PR CASCAVEL / PR 22 20 22 20 84 84,00 Súmula
55 1345 Luiz Pedro Massignani Junior MT LUCAS DO RIO VERDE / MT 21 21 18 23 83 83,00 Súmula
56 1780 Edson de Souza do Ó Filho PE SAO BENTO DO UNA / PE 20 22 19 22 83 83,00 Súmula
57 2146 Leandro Carvalho Franco GO JATAI / GO 20 23 18 22 83 83,00 Súmula
58 1272 Daniel Taiarol RS PELOTAS / RS 20 19 23 21 83 83,00 Súmula
59 1837 Marco Aurélio Biasi Silva MG UBERLANDIA / MG 22 22 20 19 83 83,00 Súmula
60 1669 Augusto Cesar Costa Macedo GO RIO VERDE / GO 21 25 19 18 83 83,00 Súmula
61 0921 Wellington da Silva Coelho BA JAGUAQUARA / BA 24 19 17 22 82 82,00 Súmula
62 1568 Rodrigo Novaes Sandrin GO GOIANIA / GO 17 22 22 21 82 82,00 Súmula
63 2000 Breno do Valle Oliveira Fonseca RJ VALENCA / RJ 22 17 22 21 82 82,00 Súmula
64 1661 Silvio Fernando Blaszczak PR PONTA GROSSA / PR 20 21 20 21 82 82,00 Súmula
65 1389 Nelson Meurer Junior PR FRANCISCO BELTRAO / PR 21 20 20 21 82 82,00 Súmula
66 0349 Francisco Cley da Costa Pinheiro RN ASSU / RN 19 19 24 20 82 82,00 Súmula
67 1469 ATA Fábio Pereira de Lima PE SAO BENTO DO UNA / PE 23 18 22 19 82 82,00 Súmula
68 1833 Gerson Ferreira Neto GO JATAI / GO 20 22 21 19 82 82,00 Súmula
69 2013 José Luis Foletto MT SORRISO / MT 19 22 24 17 82 82,00 Súmula
70 1643 Marcus Luiz Roberto Dal Posso PR CASCAVEL / PR 19 18 21 23 81 81,00 Súmula
71 1064 Pedro José Slompo PR CASCAVEL / PR 17 20 23 21 81 81,00 Súmula
72 1271 Carlos Ramon Farias De Moura CE EUSEBIO / CE 21 20 20 20 81 81,00 Súmula
73 2104 Robson Fernando Erbert PR CASCAVEL / PR 21 20 20 20 81 81,00 Súmula
74 1648 Camilo Rafael Justiniano da Rosa RJ VALENCA / RJ 22 22 17 20 81 81,00 Súmula
75 1663 Fabio Ivo Bezerra Junior GO RIO VERDE / GO 19 21 23 18 81 81,00 Súmula
76 1881 Mauro Rodrigues Santiago PI ALTOS / PI 18 18 19 25 80 80,00 Súmula
77 1957 Ricardo Galvão SP RIO CLARO / SP 19 16 23 22 80 80,00 Súmula
78 2143 Pedro Paulo Anacleto MT SORRISO / MT 17 20 23 20 80 80,00 Súmula
79 2153 Wahib Faruk Said GO JATAI / GO 20 19 21 20 80 80,00 Súmula
80 1564 Ricardo Assis Peres GO JATAI / GO 21 20 19 20 80 80,00 Súmula
81 1733 Leonardo de Oliveira e Silva MG CASCAVEL / PR 21 22 17 20 80 80,00 Súmula
82 2008 Christian Dias GO GOIANIA / GO 20 22 20 18 80 80,00 Súmula
83 0213 Afranio José Mota Coutinho AL MACEIO / AL 20 18 19 22 79 79,00 Súmula
84 1885 Charles Barreto Lima Fernandes PI ALTOS / PI 18 20 20 21 79 79,00 Súmula
85 1477 André Ramos Gava PR CASCAVEL / PR 20 19 19 21 79 79,00 Súmula
86 0569 Claudemir Sanches PR CASCAVEL / PR 18 19 22 20 79 79,00 Súmula
87 1801 Mauricio Maso RS PELOTAS / RS 18 21 20 20 79 79,00 Súmula
88 2086 Marlon Marcelo Rodrigues Sobreira CE UBAJARA / CE 15 23 22 19 79 79,00 Súmula
89 1419 Edson Lucca GO GOIANIA / GO 21 20 19 19 79 79,00 Súmula
90 1551 Tiago Ammari Sgarboza PR CASCAVEL / PR 22 17 22 18 79 79,00 Súmula
91 1674 ATA Rodrigo Alberto de Abreu Sallum SP MONTE ALTO / SP 18 20 17 23 78 78,00 Súmula
92 0749 Paulo Roberto Siqueira Guimarães AL MACEIO / AL 24 15 16 23 78 78,00 Súmula
93 1646 Rafael Castro Carvalho GO JATAI / GO 20 21 16 21 78 78,00 Súmula
94 0902 Luiz Alberto de Lara Miguel PR CASCAVEL / PR 22 19 17 20 78 78,00 Súmula
95 2024 Carlos Wagner de Castro GO GOIANIA / GO 18 21 21 18 78 78,00 Súmula
96 1498 Itamar Moisés de Araújo Oliveira PR ARAPONGAS / PR 22 20 20 16 78 78,00 Súmula
97 1340 Otávio Romias Gallo MT LUCAS DO RIO VERDE / MT 21 19 17 20 77 77,00 Súmula
98 1522 Geandro Severino Guimarães GO JATAI / GO 16 20 19 21 76 76,00 Súmula
99 0348 Jovane Pereira Dantas Wanderlei RN ASSU / RN 20 16 20 20 76 76,00 Súmula
100 1699 Carlos Henrique Lemos Freire PR ARAPONGAS / PR 21 15 20 20 76 76,00 Súmula
101 1696 Nereu Mokochinski Junior PR MANOEL RIBAS / PR 21 18 18 19 76 76,00 Súmula
102 1887 Lucas de Alencar Parente TO ARAGUAINA / TO 17 20 21 18 76 76,00 Súmula
103 1667 Lafaite Gomes Pinto Neto MT RONDONOPOLIS / MT 17 19 18 21 75 75,00 Súmula
104 1635 ATA Alberto Pergo Chilante MT RONDONOPOLIS / MT 21 20 15 19 75 75,00 Súmula
105 0244 Aladim Augusto Garcia Ávila PR CASCAVEL / PR 19 19 19 18 75 75,00 Súmula
106 1487 Danilo Lemos Freire PR ARAPONGAS / PR 16 22 20 17 75 75,00 Súmula
107 0615 Darci da Silva PR CASCAVEL / PR 21 18 20 16 75 75,00 Súmula
108 2155 Fernando Munhoz Antunes SP RIO CLARO / SP 17 19 19 19 74 74,00 Súmula
109 1880 Marcelo Zarochinski dos Santos RO VILHENA / RO 18 18 19 19 74 74,00 Súmula
110 2154 Bashar Faleh Said Saad GO JATAI / GO 19 18 18 19 74 74,00 Súmula
111 1814 José Mizael Passos Junior SP BARRA BONITA / SP 17 18 21 18 74 74,00 Súmula
112 1494 Luiz Carlos Pine PR ARAPONGAS / PR 16 22 18 18 74 74,00 Súmula
113 1417 Francisco Geovani Gomes de Carvalho CE EUSEBIO / CE 19 19 16 19 73 73,00 Súmula
114 1829 Danilo Dias Garcia GO GOIANIA / GO 23 17 17 16 73 73,00 Súmula
115 1532 José Amadeu Junior RN ASSU / RN 22 17 21 13 73 73,00 Súmula
116 2026 Assis Fernando Rodrigues PR FRANCISCO BELTRAO / PR 16 16 20 20 72 72,00 Súmula
117 1074 Carlos Alberto Horn SC LAGES / SC 16 17 19 20 72 72,00 Súmula
118 0859 Fabrício Cruvinel Borges GO RIO VERDE / GO 15 20 17 20 72 72,00 Súmula
119 2124 Ivo Ponce PR CASCAVEL / PR 19 17 18 18 72 72,00 Súmula
120 2132 Tiago Caixeta Skaf Cintra GO GOIANIA / GO 16 18 22 16 72 72,00 Súmula
121 1888 Hamilton Gomes Carneiro GO GOIANIA / GO 15 18 19 19 71 71,00 Súmula
122 2113 Kleber Dalla Martha RO VILHENA / RO 16 19 19 17 71 71,00 Súmula
123 2050 Rafael Pereira de Almeida GO GOIANIA / GO 18 20 17 16 71 71,00 Súmula
124 2029 Kleyson Orlando RO VILHENA / RO 23 18 14 16 71 71,00 Súmula
125 2134 Janquiel Elias Toniazzo RS PELOTAS / RS 18 17 15 20 70 70,00 Súmula
126 2068 Marcelo da Dalto Neto SP BARRA BONITA / SP 17 17 17 19 70 70,00 Súmula
127 1687 Ubiracy Jorge Correa Camargo PA SANTAREM / PA 18 16 18 18 70 70,00 Súmula
128 0095 Ricardo Esteves Santos PR CASCAVEL / PR 20 18 15 17 70 70,00 Súmula
129 2151 Pedro Rodrigues de Oliveira GO PALMEIRAS DE GOIAS / GO 18 20 16 16 70 70,00 Súmula
130 1440 William Silveira Furlan PR FRANCISCO BELTRAO / PR 15 14 20 20 69 69,00 Súmula
131 1573 Rafael Borcath Santos PR PONTA GROSSA / PR 16 17 19 16 68 68,00 Súmula
132 2119 Roger Honório Meregalli Silva DF BRASILIA / DF 16 17 19 16 68 68,00 Súmula
133 1712 Flavio Rodrigo Cazado PR ARAPONGAS / PR 22 17 16 13 68 68,00 Súmula
134 1557 Leandro Sousa Araujo PR PONTA GROSSA / PR 16 16 15 20 67 67,00 Súmula
135 2076 Bruno Mendonça Streva RJ VALENCA / RJ 15 16 18 18 67 67,00 Súmula
136 1344 Fernando Akito Araujo Oba RJ SAO GONCALO / RJ 15 15 18 18 66 66,00 Súmula
137 1884 Givaldo Duarte de Assis AL MACEIO / AL 14 15 18 18 65 65,00 Súmula
138 1623 Fernando Dal Lago PR PONTA GROSSA / PR 20 18 13 13 64 64,00 Súmula
139 2043 Cleider Alfredo de Oliveira DF BRASILIA / DF 20 16 16 12 64 64,00 Súmula
140 2054 Fernando Cousseau Neto PR FRANCISCO BELTRAO / PR 11 16 18 18 63 63,00 Súmula
141 2093 Claudio João Bonelli RO VILHENA / RO 18 10 15 19 62 62,00 Súmula
142 0566 Aldo Luiz Michels Junior RO VILHENA / RO 16 13 16 17 62 62,00 Súmula
143 0123 Marcos Roberto Amorim Barros PR CASCAVEL / PR 21 11 14 16 62 62,00 Súmula
144 1575 Severino Ferreira da Silva Junior SP RIO CLARO / SP 18 16 15 12 61 61,00 Súmula
145 1962 Luiz Sergio Ramos Junior PR PIRAQUARA / PR 13 16 15 16 60 60,00 Súmula
146 2030 Guilherme Galvane Batista RO VILHENA / RO 17 14 15 14 60 60,00 Súmula
147 1938 Adriano Loeff MS CHAPADAO DO SUL / MS 16 18 8 17 59 59,00 Súmula
148 1724 Ariozano Alves Timoteo Junior MT SORRISO / MT 15 15 15 14 59 59,00 Súmula
149 1955 Marcelo Barbosa PR PONTA GROSSA / PR 17 12 15 14 58 58,00 Súmula
150 2137 Carlos Renan Assis de Medeiros RN ASSU / RN 11 12 16 13 52 52,00 Súmula
151 2088 Raphael Stephano Tizziani Neves dos Santos SP RIO CLARO / SP 16 9 11 14 50 50,00 Súmula
152 2142 Paulo Cesar Ferreira PR PIRAQUARA / PR 8 8 17 13 46 46,00 Súmula
153 1196 Humberto Henrique Soares SP ARARAQUARA / SP 8 7 6 10 31 31,00 Súmula
Master - A - Trap 100
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 TOTAL % SÚMULA
1 0292 ATA Heriberto Nilson Tereska RJ SAO GONCALO / RJ 24 25 23 25 97 97,00 Súmula
2 0570 Marco Aurélio Souza Silva SC LAGES / SC 24 24 23 24 95 95,00 Súmula
3 0062 Albary de Jesus Silva PR CASCAVEL / PR 25 24 23 23 95 95,00 Súmula
4 0135 Antonio Hertz PR LAGES / SC 24 23 23 24 94 94,00 Súmula
5 0493 Leonardo Spenciere GO GOIANIA / GO 23 22 25 23 93 93,00 Súmula
6 0401 Ricardo Dalle Mulle RS PELOTAS / RS 22 22 23 25 92 92,00 Súmula
7 0179 ATA Daniel Melo Martins RJ SAO GONCALO / RJ 24 23 21 24 92 92,00 Súmula
8 0638 Carlos Simão de Souza SP SERTAOZINHO / SP 23 23 23 23 92 92,00 Súmula
9 0995 ATA Mauro Marciano Garcia de Freitas RS PELOTAS / RS 23 24 22 23 92 92,00 Súmula
10 0898 Gilson Mario PR ARAPONGAS / PR 24 23 22 23 92 92,00 Súmula
11 2115 ATA Edson Angelino Padua SP MONTE ALTO / SP 22 24 23 22 91 91,00 Súmula
12 0032 ATA Carlos Eduardo Marques PR CASCAVEL / PR 24 21 21 24 90 90,00 Súmula
13 1473 ATA Miguel Roberto Delai MT RONDONOPOLIS / MT 22 20 24 23 89 89,00 Súmula
14 0158 ATA Lauro Sérgio Omena Barbosa AL MACEIO / AL 24 22 24 18 88 88,00 Súmula
15 0652 ATA Marco Antonio Moura Reis SC LAGES / SC 23 21 20 22 86 86,00 Súmula
16 0326 Moacir Campos Goulart SC LAGES / SC 20 23 22 21 86 86,00 Súmula
Master - B - Trap 100
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 TOTAL % SÚMULA
1 1864 Renato Siquieroli MG UBERLANDIA / MG 23 24 25 25 97 97,00 Súmula
2 0245 Neocir Carlos Rudek PR CASCAVEL / PR 23 24 25 24 96 96,00 Súmula
3 0932 Pedro Paulo Gonçalves SP BARRA BONITA / SP 22 23 23 25 93 93,00 Súmula
4 1165 Breno Pereira Pizzolante MG BARRA BONITA / SP 24 23 21 25 93 93,00 Súmula
5 1613 José Antônio Marquez de Siqueira MG UBERLANDIA / MG 23 20 25 24 92 92,00 Súmula
6 0842 Eduardo Dias da Cunha RJ SAO GONCALO / RJ 22 25 22 23 92 92,00 Súmula
7 0795 Antonio Carlos Calegari RS PELOTAS / RS 24 22 24 22 92 92,00 Súmula
8 1063 Paulo Ricardo Fabiani MS CHAPADAO DO SUL / MS 25 23 22 22 92 92,00 Súmula
9 0903 José Angelo Venturine PR ARAPONGAS / PR 24 21 23 23 91 91,00 Súmula
10 0431 ATA Marcelo Lima Neves BA FEIRA DE SANTANA / BA 23 23 23 22 91 91,00 Súmula
11 1739 Miguel Angelo de Menezes Fumagalli RS PELOTAS / RS 21 23 22 24 90 90,00 Súmula
12 0153 Benedito Claudio Sobral AL MACEIO / AL 23 24 21 22 90 90,00 Súmula
13 1852 Marcos Vinicius de Almeida Santos PR PONTA GROSSA / PR 20 24 23 22 89 89,00 Súmula
14 0269 Elivaldo Ladimir F. de Oliveira AL MACEIO / AL 23 22 21 22 88 88,00 Súmula
15 1792 Celso Antonio Goldoni SP BARRA BONITA / SP 20 24 23 21 88 88,00 Súmula
16 0623 Marco Aurélio Gomes Maia RJ SAO GONCALO / RJ 21 25 22 20 88 88,00 Súmula
17 1210 Luiz Gonçalves Neto SP ARARAQUARA / SP 22 20 21 24 87 87,00 Súmula
18 0833 Claudionor Rodrigues Arantes GO RIO VERDE / GO 24 23 19 21 87 87,00 Súmula
19 1576 Eduardo Skaf Cintra GO GOIANIA / GO 22 20 21 23 86 86,00 Súmula
20 1479 Sydney José Viana GO GOIANIA / GO 23 20 20 23 86 86,00 Súmula
21 1465 ATA Heliandro Abreu Rosa RS PELOTAS / RS 20 22 22 22 86 86,00 Súmula
22 1958 Paulo Renato Schnekenberg PR CASCAVEL / PR 22 22 20 22 86 86,00 Súmula
23 1840 Enio Emilio Klein RS PELOTAS / RS 20 22 23 21 86 86,00 Súmula
24 1129 Roberto Lange PR CASCAVEL / PR 21 22 22 21 86 86,00 Súmula
25 1192 Jose Carlos Pandolfi PR ARAPONGAS / PR 22 22 22 20 86 86,00 Súmula
26 0774 Tarquinio Moreira De Oliveira PA SANTAREM / PA 21 22 21 21 85 85,00 Súmula
27 0680 Leonardo Makowski Filho PR ARAPONGAS / PR 21 19 25 20 85 85,00 Súmula
28 0301 Francisco Carlos Jorge PR CASCAVEL / PR 20 21 23 20 84 84,00 Súmula
29 1705 Claudio Toledo Gomes de Mattos RJ SAO GONCALO / RJ 22 22 20 20 84 84,00 Súmula
30 0459 Luiz Alberto Tavares Carneiro BA FEIRA DE SANTANA / BA 18 22 20 23 83 83,00 Súmula
31 1294 Laercio Aparecido Machado SP RIO CLARO / SP 22 18 23 20 83 83,00 Súmula
32 1857 Daniel Reuter MS CHAPADAO DO SUL / MS 20 21 24 18 83 83,00 Súmula
33 1306 José Irlandi Felippi SC LAGES / SC 18 23 21 20 82 82,00 Súmula
34 1252 Augusto Jose Fernades Fagali SP SERTAOZINHO / SP 19 22 21 20 82 82,00 Súmula
35 0403 João Luiz Broch PR CASCAVEL / PR 19 22 21 20 82 82,00 Súmula
36 1336 Norberto Klechniowsky RJ SAO GONCALO / RJ 24 20 18 20 82 82,00 Súmula
37 1759 Leandro Pampado SP BARRA BONITA / SP 18 21 20 22 81 81,00 Súmula
38 1315 Augusto Cesar Reggioni SP SERTAOZINHO / SP 22 19 20 20 81 81,00 Súmula
39 0223 Jarbas Lessa Omena AL MACEIO / AL 20 20 19 21 80 80,00 Súmula
40 1202 Telmo Eraldo Frantz BA SAO DESIDERIO / BA 19 22 20 19 80 80,00 Súmula
41 0360 Claudio Yatsuyuki Nakano SC LAGES / SC 19 19 24 18 80 80,00 Súmula
42 0166 Ivo Marcos Carraro PR CASCAVEL / PR 20 19 19 21 79 79,00 Súmula
43 2092 Aldo Ernesto Silvestri Sbaraini PR CASCAVEL / PR 19 20 22 18 79 79,00 Súmula
44 1139 ATA Dorival Aparecido dos Santos PR CASCAVEL / PR 22 20 20 17 79 79,00 Súmula
45 0438 Antônio da Silva Raposo AL MACEIO / AL 21 17 19 21 78 78,00 Súmula
46 0394 Marco Antônio Tenório Fernandes AL MACEIO / AL 22 19 19 18 78 78,00 Súmula
47 0527 José Antonio Flor GO GOIANIA / GO 23 20 12 22 77 77,00 Súmula
48 0775 Marco Antonio Araujo De Arruda SC LAGES / SC 18 17 23 19 77 77,00 Súmula
49 1725 Rui Zaccaria SP AMERICANA / SP 20 20 17 18 75 75,00 Súmula
50 0090 Moacy Tavares de Sousa TO ARAGUAINA / TO 20 19 18 16 73 73,00 Súmula
51 1950 Carlos Alberto Loeff MS CHAPADAO DO SUL / MS 17 19 17 19 72 72,00 Súmula
52 0214 Manoel Baia Siqueira Neto AL MACEIO / AL 19 16 19 18 72 72,00 Súmula
53 0824 Anselmo Bispo dos Santos Neto SP SERTAOZINHO / SP 18 18 19 17 72 72,00 Súmula
54 2147 Leonel Frech Diniz RJ RESENDE / RJ 16 17 20 17 70 70,00 Súmula
55 1251 Jose Roberto Machado SP BARRA BONITA / SP 12 11 20 20 63 63,00 Súmula
56 2139 Luiz Carlos Vasconcellos Pirani SP AMERICANA / SP 17 18 15 13 63 63,00 Súmula
Veterano - A - Trap 100
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 TOTAL % SÚMULA
1 0386 Marcílio Lessa Wanderley AL MACEIO / AL 24 24 25 23 96 96,00 Súmula
2 0635 Irapuan Costa Junior GO GOIANIA / GO 24 25 25 22 96 96,00 Súmula
3 0084 Francisco Pedro Nery da Silva RS LAGES / SC 23 23 25 22 93 93,00 Súmula
4 0501 Alladio Teixeira Alvares Junior GO PALMEIRAS DE GOIAS / GO 23 23 24 22 92 92,00 Súmula
5 0324 José Manoel Soar SC LAGES / SC 22 25 23 22 92 92,00 Súmula
6 0115 ATA Heraldo Sergio de Oliveira Ribas RJ SAO GONCALO / RJ 23 23 22 21 89 89,00 Súmula
7 0334 ATA Amaury Petroucic de Oliveira SP SERTAOZINHO / SP 22 24 22 20 88 88,00 Súmula
8 2051 Mauricio Jorge Gomes Pimenta PE SAO BENTO DO UNA / PE 21 18 21 20 80 80,00 Súmula
9 1095 Roberto Ivan Penz RS PELOTAS / RS 19 18 20 19 76 76,00 Súmula
10 0039 Dari Araujo Filho PR CASCAVEL / PR 18 19 19 19 75 75,00 Súmula
Veterano - B - Trap 100
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 TOTAL % SÚMULA
1 0541 Celso Medeiros RJ SAO GONCALO / RJ 25 25 24 24 98 98,00 Súmula
2 0104 Luiz Glazito Virmond Abreu PR CASCAVEL / PR 23 24 22 23 92 92,00 Súmula
3 1191 Carlos Galdino Junior PR ARAPONGAS / PR 24 23 22 22 91 91,00 Súmula
4 0198 Jonis Fernando Cardoso PR CASCAVEL / PR 25 21 24 21 91 91,00 Súmula
5 0993 Afrânio José Tavares Bueno SP BARRA BONITA / SP 20 22 24 24 90 90,00 Súmula
6 1250 Nazareno Jose Benetti SP BARRA BONITA / SP 24 22 21 23 90 90,00 Súmula
7 0832 Salomão Faroj Chodraui SP SERTAOZINHO / SP 21 23 20 24 88 88,00 Súmula
8 1310 Ernesto Roosevelt Carneiro GO PALMEIRAS DE GOIAS / GO 22 22 21 22 87 87,00 Súmula
9 1677 Osvaldo Ferreira Jambeiro FIlho RJ VALENCA / RJ 22 23 20 22 87 87,00 Súmula
10 0667 Jorge Mussi Filho PR CASCAVEL / PR 23 22 20 21 86 86,00 Súmula
11 0428 ATA Jorge Alberto Brol RS PELOTAS / RS 23 23 19 20 85 85,00 Súmula
12 1587 Armando Almeida Rossi GO GOIANIA / GO 21 18 24 21 84 84,00 Súmula
13 1846 Henrique Afonso Somacal RS PELOTAS / RS 22 21 20 21 84 84,00 Súmula
14 1104 ATA Helmo Carlos Frantz BA GOIANIA / GO 23 20 21 20 84 84,00 Súmula
15 1174 Aido Luiz Dei Ricardi RS PELOTAS / RS 19 22 24 19 84 84,00 Súmula
16 0631 Sebastião Gonzaga GO RIO VERDE / GO 21 19 21 22 83 83,00 Súmula
17 0578 Argino Bedin MT SORRISO / MT 21 20 20 21 82 82,00 Súmula
18 0700 Antonio Alberto Marin SP MONTE ALTO / SP 24 18 19 21 82 82,00 Súmula
19 1991 Derci Olimpio de Martini PR FRANCISCO BELTRAO / PR 23 22 18 18 81 81,00 Súmula
20 0778 Reinaldo Beluzo Foloni SP BARRA BONITA / SP 20 20 19 21 80 80,00 Súmula
21 1608 Humberto Barbosa de Souza GO GOIANIA / GO 19 22 22 17 80 80,00 Súmula
22 0053 Max Saldanha Athayde TO ARAGUAINA / TO 22 21 20 17 80 80,00 Súmula
23 0094 Volny Erico Rassier RS PELOTAS / RS 18 19 18 22 77 77,00 Súmula
24 2002 José Geraldo Oliveira Mota AL MACEIO / AL 19 13 22 21 75 75,00 Súmula
25 1366 Sergio Pedro Vallerini SP RIO CLARO / SP 19 19 15 17 70 70,00 Súmula
26 0235 Laertes Bertoli Guimarães PR PIRAQUARA / PR 19 16 19 15 69 69,00 Súmula
27 0476 Wilson Jose dos Santos AL MACEIO / AL 21 17 14 16 68 68,00 Súmula
28 1946 Vanderlei Chilante MT RONDONOPOLIS / MT 15 15 17 15 62 62,00 Súmula
Júnior Masculino - Trap 200
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 S5 S6 S7 S8 TOTAL % SÚMULA
1 1569 Ithalo Augusto Ferreira GO GOIANIA / GO 23 23 24 23 21 24 24 24 186 93,00 Súmula
Dama - Trap 200
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 S5 S6 S7 S8 TOTAL % SÚMULA
1 1935 Marielen Madeira de Costa SC LAGES / SC 24 23 23 22 20 23 22 19 176 88,00 Súmula
2 0802 ATA Ana Paula D Onofrio Di Domizio BA JAGUAQUARA / BA 20 21 22 21 19 25 22 24 174 87,00 Súmula
3 0402 Rosemarie Stobbe Dalle Mulle RS PELOTAS / RS 18 18 19 23 21 22 24 21 166 83,00 Súmula
4 1806 ATA Luciana Vidmar Denti RS PELOTAS / RS 18 15 20 20 21 20 19 25 158 79,00 Súmula
5 1693 Milene da Silva Lobo GO GOIANIA / GO 22 21 18 20 19 16 16 21 153 76,50 Súmula
6 1504 Emanuela Cristina Andrade Lacerda SC LAGES / SC 17 18 15 18 17 21 20 24 150 75,00 Súmula
Sênior - AAA - Trap 200
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 S5 S6 S7 S8 TOTAL % SÚMULA
1 0165 ATA Lauro Teodoro dos Reis SC LAGES / SC 24 24 25 25 25 25 24 24 196 98,00 Súmula
2 0002 ATA Valdir Abel SC LAGES / SC 25 23 25 25 25 25 24 24 196 98,00 Súmula
3 0580 Abrão Baladi Neto SP LAGES / SC 25 25 25 25 23 25 23 22 193 96,50 Súmula
4 0221 Giovani Macedo Suriz RS LAGES / SC 25 22 24 24 23 25 25 24 192 96,00 Súmula
5 0558 Fernando Jose Zanchette MT SORRISO / MT 25 24 22 25 23 24 25 24 192 96,00 Súmula
6 0433 Ari Sergio Barbosa Pereira BA LAGES / SC 23 25 25 24 24 23 24 21 189 94,50 Súmula
7 0081 ATA Rudiclei Dal Cim SC LAGES / SC 25 20 24 23 23 24 23 25 187 93,50 Súmula
Sênior - AA - Trap 200
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 S5 S6 S7 S8 TOTAL % SÚMULA
1 0645 ATA Eduardo Martins de Mello Júnior RJ SAO GONCALO / RJ 23 25 25 25 25 24 25 25 197 98,50 Súmula
2 0167 Denilson Arnaldo Teixeira SC LAGES / SC 24 25 24 24 25 25 24 25 196 98,00 Súmula
3 0042 Léo Aghpito Periolo PR GUARAPUAVA / PR 24 22 24 24 24 25 24 25 192 96,00 Súmula
4 0085 ATA Diógenes Antônio Pavinato SC LAGES / SC 25 25 24 24 24 24 24 21 191 95,50 Súmula
5 1276 ATA Lair Jose de Marchi MT SORRISO / MT 22 24 23 23 23 25 25 24 189 94,50 Súmula
6 0171 ATA Haroldo Luiz Kerber SC LAGES / SC 24 25 24 22 25 23 22 24 189 94,50 Súmula
7 1100 Marivaldo Pereira da Silva RS PELOTAS / RS 23 24 22 22 25 24 24 22 186 93,00 Súmula
8 1090 ATA Rodrigo Barison RS PELOTAS / RS 23 24 25 22 22 23 23 23 185 92,50 Súmula
9 1089 ATA Ricardo Barcelos Barison RS PELOTAS / RS 21 23 21 24 23 24 23 25 184 92,00 Súmula
Sênior - A - Trap 200
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 S5 S6 S7 S8 TOTAL % SÚMULA
1 0231 ATA Dilmar Fernandes Junior SC LAGES / SC 24 25 24 25 25 24 25 23 195 97,50 Súmula
2 1107 ATA Matheus Rocha Bortolozzo BA SAO DESIDERIO / BA 25 24 24 25 23 23 24 25 193 96,50 Súmula
3 1811 Marcelo Mota Couto SP MONTE ALTO / SP 23 25 25 24 25 24 23 24 193 96,50 Súmula
4 0083 Antonir Nolla SC LAGES / SC 22 23 24 25 24 22 25 25 190 95,00 Súmula
5 1446 ATA Gilberto Claudio Pavlak RS PELOTAS / RS 25 25 25 24 24 21 22 24 190 95,00 Súmula
6 0521 Geraldo Gonçalves Meireles Filho GO GOIANIA / GO 24 22 24 24 25 25 23 23 190 95,00 Súmula
7 0377 Robson Deschamps SC LAGES / SC 23 23 25 23 24 24 23 24 189 94,50 Súmula
8 0705 Fernando Bilibio MT SORRISO / MT 24 22 25 24 25 24 23 22 189 94,50 Súmula
9 0051 Everaldo Goulart de Almeida SC LAGES / SC 21 22 24 25 23 24 24 25 188 94,00 Súmula
10 0937 Clayton Luiz Gorny Junior SC LAGES / SC 25 23 24 20 23 24 24 25 188 94,00 Súmula
11 1453 ATA Ary Denti RS PELOTAS / RS 22 23 24 24 24 24 25 22 188 94,00 Súmula
12 1088 ATA Tarso Barison RS PELOTAS / RS 24 20 24 23 24 23 24 25 187 93,50 Súmula
13 0910 Reginaldo Amaral Milbradt SP RIO CLARO / SP 23 23 25 24 24 22 22 24 187 93,50 Súmula
14 0243 Adoli Werlich SC LAGES / SC 24 23 23 24 23 23 25 22 187 93,50 Súmula
15 0850 ATA Carlos Alberto Roratto SP RIO CLARO / SP 22 23 24 23 23 23 24 24 186 93,00 Súmula
16 0866 Orlei Rodrigues da Silva MT SORRISO / MT 22 23 24 21 24 24 24 23 185 92,50 Súmula
17 0668 Johnny Eduardo Rotini SC LAGES / SC 25 22 23 24 22 22 24 23 185 92,50 Súmula
18 0454 Robson Lago RS PELOTAS / RS 25 23 25 23 24 22 20 23 185 92,50 Súmula
19 0755 Carlos Roberto Felipe SC LAGES / SC 23 24 24 23 22 22 22 24 184 92,00 Súmula
20 0528 ATA Paulo Antonio Pinto Soares Jr. RS PELOTAS / RS 22 24 23 24 22 24 23 22 184 92,00 Súmula
21 1106 ATA Rudimar Bortolozzo BA SAO DESIDERIO / BA 24 23 25 24 23 22 22 20 183 91,50 Súmula
22 1454 Adriano Felipe Curzel RS PELOTAS / RS 23 23 22 24 22 21 24 23 182 91,00 Súmula
23 1093 Jonata Penz RS PELOTAS / RS 25 22 23 25 24 20 21 22 182 91,00 Súmula
24 1103 ATA Roberto Bortolozzo BA SAO DESIDERIO / BA 21 24 25 23 22 18 25 23 181 90,50 Súmula
25 0571 Neimar Suzin SC LAGES / SC 20 22 22 22 25 22 24 23 180 90,00 Súmula
26 0240 ATA Jucinei da Rosa Machado SC LAGES / SC 24 20 23 25 24 20 22 22 180 90,00 Súmula
27 0470 Roberto Guarezi Calegari SC LAGES / SC 22 22 23 21 22 21 24 24 179 89,50 Súmula
28 0015 ATA João Cezar Aguiar Borowski RS PELOTAS / RS 22 22 23 23 24 21 22 21 178 89,00 Súmula
29 1109 Ricardo Bof RS PELOTAS / RS 25 20 23 22 22 24 22 19 177 88,50 Súmula
30 1899 Jaison José Ferrari SC LAGES / SC 22 22 21 24 22 21 20 24 176 88,00 Súmula
31 0515 Valdecir Antonio Golfe SC LAGES / SC 24 19 23 23 24 20 23 20 176 88,00 Súmula
Sênior - B - Trap 200
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 S5 S6 S7 S8 TOTAL % SÚMULA
1 0918 Flávio Filippi Tomé MT SORRISO / MT 25 25 24 24 23 24 24 25 194 97,00 Súmula
2 0806 ATA Andre Moratelli SC LAGES / SC 25 24 24 25 20 25 23 25 191 95,50 Súmula
3 1830 Rodrigo Machado Saraiva GO GOIANIA / GO 23 24 23 24 23 24 25 22 188 94,00 Súmula
4 1726 Douglas Araujo Roso RS PELOTAS / RS 24 23 24 23 23 24 21 25 187 93,50 Súmula
5 1048 João Saulo Soares de Macedo PE SAO BENTO DO UNA / PE 24 22 25 25 22 22 23 24 187 93,50 Súmula
6 0178 Luciano Toson RS PELOTAS / RS 23 25 24 23 21 24 25 22 187 93,50 Súmula
7 1566 Cesar Luiz Simioni SC LAGES / SC 25 23 23 24 23 24 23 22 187 93,50 Súmula
8 1000 Adalberto Antonio Brandt SC LAGES / SC 23 23 24 23 23 22 24 24 186 93,00 Súmula
9 1319 ATA Mario Cerqueira Souza Junior BA FEIRA DE SANTANA / BA 23 23 24 23 24 24 23 22 186 93,00 Súmula
10 0132 ATA Paulo Di Domizio BA JAGUAQUARA / BA 22 23 24 24 21 23 23 25 185 92,50 Súmula
11 1327 Reinaldo José da Silva MT SORRISO / MT 21 22 20 23 25 24 24 25 184 92,00 Súmula
12 0037 ATA José Luiz dos Santos Dutra SC LAGES / SC 22 23 25 23 24 23 20 24 184 92,00 Súmula
13 0836 Augusto Argenta Bortoli SC LAGES / SC 24 23 22 24 21 25 19 25 183 91,50 Súmula
14 0190 Valdomiro Fernando Sardi Merlo SC LAGES / SC 20 23 23 24 22 23 25 23 183 91,50 Súmula
15 1086 ATA Flavio Carlos Kruger RS PELOTAS / RS 23 23 23 22 23 23 23 23 183 91,50 Súmula
16 1072 Clerio Luiz Greseli RS PELOTAS / RS 24 24 22 24 23 21 22 23 183 91,50 Súmula
17 0168 Lucas Salvan SC LAGES / SC 20 22 24 25 24 22 23 22 182 91,00 Súmula
18 0160 Orélio Zago SC LAGES / SC 22 23 25 24 24 23 21 20 182 91,00 Súmula
19 1098 Diego Schio RS PELOTAS / RS 24 23 22 24 21 23 22 22 181 90,50 Súmula
20 0650 Juliano Pereira da Silva SC LAGES / SC 20 21 22 25 23 24 21 22 178 89,00 Súmula
21 1896 ATA Guilherme José Anastácio de Souza Neto SC LAGES / SC 24 23 25 22 19 22 23 18 176 88,00 Súmula
22 1144 Valdir Antonio Zaccaron SC LAGES / SC 23 20 23 21 19 23 22 24 175 87,50 Súmula
23 1785 Carlos Augusto Costabeber RS PELOTAS / RS 21 23 22 22 21 19 24 23 175 87,50 Súmula
24 0059 ATA Erico Luiz Nunes SC LAGES / SC 18 21 22 22 22 24 23 23 175 87,50 Súmula
25 0853 Leandro Pravato SC LAGES / SC 25 24 19 24 21 20 21 21 175 87,50 Súmula
26 1032 Rafael Diego Rausch SC LAGES / SC 24 23 19 23 23 22 21 20 175 87,50 Súmula
27 0654 Marcelo Siqueira SC LAGES / SC 21 24 24 20 21 22 19 23 174 87,00 Súmula
28 0620 Renato Frare Zanella SC LAGES / SC 20 21 23 24 24 19 21 22 174 87,00 Súmula
29 1386 Romar Emilio Sebbem Dall`Agnese RS PELOTAS / RS 24 22 24 24 21 19 20 17 171 85,50 Súmula
30 1097 Gilseu Pereira Da Silva RS PELOTAS / RS 22 21 20 19 24 22 23 18 169 84,50 Súmula
31 1581 ATA Julio Cechinel SC LAGES / SC 24 21 21 23 20 23 19 16 167 83,50 Súmula
Sênior - C - Trap 200
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 S5 S6 S7 S8 TOTAL % SÚMULA
1 0567 ATA Emilio Cassiano Ossani MT SORRISO / MT 24 20 25 23 25 25 25 25 192 96,00 Súmula
2 0180 Tadeu Valentin Zilli SC LAGES / SC 24 25 25 25 24 23 23 22 191 95,50 Súmula
3 1807 ATA Marcos Luis Rochembach PR LAGES / SC 25 25 23 24 23 23 22 25 190 95,00 Súmula
4 0710 Eloi Bedin MT SORRISO / MT 23 25 25 25 22 24 24 22 190 95,00 Súmula
5 1425 Renato Borges Azevedo TO ARAGUAINA / TO 24 20 23 25 25 23 22 25 187 93,50 Súmula
6 0975 Ubaldo Pereira Guimarães TO ARAGUAINA / TO 24 20 22 23 20 24 24 24 181 90,50 Súmula
7 1163 Cezar Gentil Zanco MT SORRISO / MT 23 21 22 23 23 22 24 23 181 90,50 Súmula
8 1918 Felippe Saliba Davet SC LAGES / SC 21 23 22 24 22 22 25 22 181 90,50 Súmula
9 0561 Mauro Antônio Meister PR LAGES / SC 22 22 24 22 21 20 23 25 179 89,50 Súmula
10 1630 Francisco Carneiro Lima TO ARAGUAINA / TO 23 21 21 23 24 24 21 21 178 89,00 Súmula
11 1838 Marcio Aurelio Pinha SC LAGES / SC 23 23 23 22 23 20 20 23 177 88,50 Súmula
12 0252 Jean Carlo Jaensch SC LAGES / SC 21 20 22 24 21 22 25 22 177 88,50 Súmula
13 1463 André Luiz Barbieri SC LAGES / SC 20 21 23 22 25 19 22 23 175 87,50 Súmula
14 1617 Clovis Arruda Vieira SC LAGES / SC 19 22 23 20 25 22 21 23 175 87,50 Súmula
15 0291 Marcelo Bonet SC LAGES / SC 22 21 25 22 21 22 20 22 175 87,50 Súmula
16 1582 Tales Godinho SC LAGES / SC 21 24 20 24 21 22 20 22 174 87,00 Súmula
17 0373 Vilmar Harger SC LAGES / SC 19 22 23 22 21 22 21 22 172 86,00 Súmula
18 1820 Claudio Adão Furlan SC LAGES / SC 21 21 22 23 18 23 22 21 171 85,50 Súmula
19 0368 Paulo Edson Branco de Oliveira SC LAGES / SC 19 24 24 17 20 21 21 20 166 83,00 Súmula
20 0628 ATA Elton Klemann SC LAGES / SC 21 22 21 19 22 21 19 17 162 81,00 Súmula
21 1577 ATA Homero Carvalho Piva Filho SP BARRA BONITA / SP 18 17 23 21 24 22 20 16 161 80,50 Súmula
22 1816 Anderson Baccin SC LAGES / SC 22 18 22 21 22 20 17 18 160 80,00 Súmula
23 1074 Carlos Alberto Horn SC LAGES / SC 16 19 18 22 15 15 18 21 144 72,00 Súmula
Sênior - D - Trap 200
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 S5 S6 S7 S8 TOTAL % SÚMULA
1 1835 Frank Tyrone Spranger SC LAGES / SC 23 24 24 24 25 22 21 25 188 94,00 Súmula
2 1435 Alvaro Borges de Oliveira SC LAGES / SC 24 20 24 23 23 23 23 24 184 92,00 Súmula
3 1931 Silvio Romeu de Paula Machado MT SORRISO / MT 23 22 23 23 24 24 22 23 184 92,00 Súmula
4 1717 Andre Gimenez Hoffmann MT SORRISO / MT 18 24 22 22 23 24 25 21 179 89,50 Súmula
5 0955 ATA Eliomar Serpa SC LAGES / SC 22 20 23 25 22 23 21 18 174 87,00 Súmula
6 1255 Fabricio de Andrade Dognani SP RIO CLARO / SP 19 22 22 21 20 24 21 22 171 85,50 Súmula
7 1676 Helmuth Brelinger Lima SC LAGES / SC 22 22 22 19 20 21 22 22 170 85,00 Súmula
8 1499 ATA Ocadiomar Rissotto SC LAGES / SC 22 21 23 20 21 19 20 22 168 84,00 Súmula
9 1871 Renan Martins SC LAGES / SC 23 19 22 19 21 21 18 22 165 82,50 Súmula
10 2150 ATA Giovanni Ciuro Pacheco RS PELOTAS / RS 17 23 23 21 19 21 20 21 165 82,50 Súmula
11 1462 ATA Jean Rafael Canani SC LAGES / SC 19 19 21 22 17 24 24 18 164 82,00 Súmula
12 1774 João Mateus Reis Melo PI ALTOS / PI 18 18 17 20 24 21 17 19 154 77,00 Súmula
13 1478 Flavio Adacir Dannebrock SC LAGES / SC 18 20 21 15 23 18 20 18 153 76,50 Súmula
14 2099 Eduardo Mossmann de Araújo RS PELOTAS / RS 20 20 16 19 19 20 19 15 148 74,00 Súmula
Master - A - Trap 200
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 S5 S6 S7 S8 TOTAL % SÚMULA
1 1066 Luis Roberto Viganó RS PELOTAS / RS 23 24 24 24 25 22 23 25 190 95,00 Súmula
2 0858 Francisco Luiz Arcari SC LAGES / SC 24 25 24 25 23 21 23 24 189 94,50 Súmula
3 0179 ATA Daniel Melo Martins RJ SAO GONCALO / RJ 24 24 21 25 24 22 23 24 187 93,50 Súmula
4 0326 ATA Moacir Campos Goulart SC LAGES / SC 24 23 22 24 21 22 20 24 180 90,00 Súmula
5 0135 Antonio Hertz PR LAGES / SC 24 25 25 24 23 14 22 22 179 89,50 Súmula
6 0570 Marco Aurélio Souza Silva SC LAGES / SC 22 25 23 24 22 24 22 17 179 89,50 Súmula
7 0652 ATA Marco Antonio Moura Reis SC LAGES / SC 23 22 22 23 22 22 19 23 176 88,00 Súmula
8 0777 Ronaldo Carbonera SC LAGES / SC 23 23 25 22 18 20 21 21 173 86,50 Súmula
9 0431 ATA Marcelo Lima Neves BA FEIRA DE SANTANA / BA 24 23 20 19 21 22 21 22 172 86,00 Súmula
10 0360 Claudio Yatsuyuki Nakano SC LAGES / SC 17 20 21 20 20 18 17 19 152 76,00 Súmula
Master - B - Trap 200
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 S5 S6 S7 S8 TOTAL % SÚMULA
1 0292 ATA Heriberto Nilson Tereska RJ SAO GONCALO / RJ 24 24 24 25 25 23 25 24 194 97,00 Súmula
2 1465 ATA Heliandro Abreu Rosa RS PELOTAS / RS 22 21 24 24 21 23 23 24 182 91,00 Súmula
3 1306 José Irlandi Felippi SC LAGES / SC 22 22 23 21 22 24 23 22 179 89,50 Súmula
4 1007 ATA Carlos Alberto Teixeira SC LAGES / SC 21 23 21 23 23 22 19 21 173 86,50 Súmula
5 0183 José Valério Cavalcanti de Sousa RN ASSU / RN 20 23 22 21 21 19 22 23 171 85,50 Súmula
6 0187 ATA Laurean Cadore RS PELOTAS / RS 19 20 24 22 22 19 21 23 170 85,00 Súmula
7 0775 Marco Antonio Araujo De Arruda SC LAGES / SC 20 23 21 20 24 17 23 21 169 84,50 Súmula
8 0459 Luiz Alberto Tavares Carneiro BA FEIRA DE SANTANA / BA 18 22 20 23 21 21 20 20 165 82,50 Súmula
9 1625 Raul Antonio Savio SC LAGES / SC 21 21 20 20 21 19 19 18 159 79,50 Súmula
10 1826 Clercio Odir Treml SC LAGES / SC 20 20 20 15 20 20 20 20 155 77,50 Súmula
11 0173 Nazareno Costa Júnior RN ASSU / RN 19 19 17 19 19 20 17 21 151 75,50 Súmula
12 1626 Juares Antonio Rode SC LAGES / SC 18 18 18 16 23 20 18 18 149 74,50 Súmula
Veterano - A - Trap 200
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 S5 S6 S7 S8 TOTAL % SÚMULA
1 0115 ATA Heraldo Sergio de Oliveira Ribas RJ SAO GONCALO / RJ 22 25 24 22 23 22 23 23 184 92,00 Súmula
2 0084 Francisco Pedro Nery da Silva RS LAGES / SC 23 23 23 21 22 24 23 21 180 90,00 Súmula
3 0324 José Manoel Soar SC LAGES / SC 23 19 21 21 23 25 21 20 173 86,50 Súmula
4 0334 ATA Amaury Petroucic de Oliveira SP SERTAOZINHO / SP 23 20 20 24 23 17 22 22 171 85,50 Súmula
5 0039 Dari Araujo Filho PR GUARAPUAVA / PR 22 21 19 19 20 24 20 23 168 84,00 Súmula
Veterano - B - Trap 200
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 S5 S6 S7 S8 TOTAL % SÚMULA
1 0635 Irapuan Costa Junior GO GOIANIA / GO 23 25 24 24 24 24 24 25 193 96,50 Súmula
2 0098 Aldo Varela Junior SC LAGES / SC 22 23 22 24 23 19 23 22 178 89,00 Súmula
3 1932 Ismael Tadeu Trevisani SC LAGES / SC 24 23 24 22 21 21 22 20 177 88,50 Súmula
4 0592 ATA Deonisio Demay SC LAGES / SC 20 24 22 24 21 20 20 21 172 86,00 Súmula
5 0428 ATA Jorge Alberto Brol RS PELOTAS / RS 23 24 21 23 20 20 20 18 169 84,50 Súmula
6 0877 Carlos Eduardo Scheibe RS PELOTAS / RS 17 18 21 16 23 23 23 22 163 81,50 Súmula
7 0094 Volny Erico Rassier RS PELOTAS / RS 21 22 20 19 21 20 19 21 163 81,50 Súmula
8 0312 Oscar Schultz SC LAGES / SC 15 18 14 19 21 17 15 17 136 68,00 Súmula
Dama - Trap Double
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 TOTAL % SÚMULA
1 0402 Rosemarie Stobbe Dalle Mulle RS PELOTAS / RS 43 37 80 80,00 Súmula
2 1504 Emanuela Cristina Andrade Lacerda SC LAGES / SC 38 32 70 70,00 Súmula
Sênior - A - Trap Double
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 TOTAL % SÚMULA
1 0137 Eduardo Lucchese Prantera SP RIO CLARO / SP 46 48 94 94,00 Súmula
2 0231 ATA Dilmar Fernandes Junior SC LAGES / SC 47 46 93 93,00 Súmula
3 0580 Abrão Baladi Neto SP LAGES / SC 49 44 93 93,00 Súmula
4 0433 Ari Sergio Barbosa Pereira BA LAGES / SC 46 46 92 92,00 Súmula
5 0133 Érico Antonio Fuzaro SP RIO CLARO / SP 46 45 91 91,00 Súmula
6 0240 ATA Jucinei da Rosa Machado SC LAGES / SC 44 45 89 89,00 Súmula
7 0040 ATA Emerson Igor Zin SC LAGES / SC 46 43 89 89,00 Súmula
8 0002 ATA Valdir Abel SC LAGES / SC 42 46 88 88,00 Súmula
9 0221 Giovani Macedo Suriz RS LAGES / SC 43 45 88 88,00 Súmula
10 0081 ATA Rudiclei Dal Cim SC LAGES / SC 43 43 86 86,00 Súmula
11 0645 Eduardo Martins de Mello Júnior RJ SAO GONCALO / RJ 42 42 84 84,00 Súmula
12 0163 ATA Eduardo Bazzana SP AMERICANA / SP 43 41 84 84,00 Súmula
Sênior - B - Trap Double
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 TOTAL % SÚMULA
1 0806 ATA Andre Moratelli SC LAGES / SC 46 48 94 94,00 Súmula
2 0377 Robson Deschamps SC LAGES / SC 44 49 93 93,00 Súmula
3 0558 Fernando Jose Zanchette MT SORRISO / MT 48 45 93 93,00 Súmula
4 0085 ATA Diógenes Antônio Pavinato SC LAGES / SC 45 47 92 92,00 Súmula
5 1097 Gilseu Pereira Da Silva RS PELOTAS / RS 44 47 91 91,00 Súmula
6 1090 ATA Rodrigo Barison RS PELOTAS / RS 45 46 91 91,00 Súmula
7 0755 Carlos Roberto Felipe SC LAGES / SC 43 47 90 90,00 Súmula
8 1319 ATA Mario Cerqueira Souza Junior BA FEIRA DE SANTANA / BA 44 46 90 90,00 Súmula
9 0243 Adoli Werlich SC LAGES / SC 43 46 89 89,00 Súmula
10 0559 Darlei Carlos Oberherr MT SORRISO / MT 45 44 89 89,00 Súmula
11 0853 Leandro Pravato SC LAGES / SC 45 44 89 89,00 Súmula
12 1453 ATA Ary Denti RS PELOTAS / RS 46 43 89 89,00 Súmula
13 0705 Fernando Bilibio MT SORRISO / MT 44 43 87 87,00 Súmula
14 0190 Valdomiro Fernando Sardi Merlo SC LAGES / SC 42 44 86 86,00 Súmula
15 1474 ATA Miguel Basta Delai MT RONDONOPOLIS / MT 42 44 86 86,00 Súmula
16 0178 Luciano Toson RS PELOTAS / RS 43 43 86 86,00 Súmula
17 1276 ATA Lair Jose de Marchi MT SORRISO / MT 43 43 86 86,00 Súmula
18 1048 João Saulo Soares de Macedo PE SAO BENTO DO UNA / PE 40 45 85 85,00 Súmula
19 0171 ATA Haroldo Luiz Kerber SC LAGES / SC 43 42 85 85,00 Súmula
20 1089 ATA Ricardo Barcelos Barison RS PELOTAS / RS 43 42 85 85,00 Súmula
21 1088 ATA Tarso Barison RS PELOTAS / RS 43 41 84 84,00 Súmula
22 0160 Orélio Zago SC LAGES / SC 43 41 84 84,00 Súmula
23 0454 Robson Lago RS PELOTAS / RS 43 41 84 84,00 Súmula
24 1566 Cesar Luiz Simioni SC LAGES / SC 39 43 82 82,00 Súmula
25 0668 Johnny Eduardo Rotini SC LAGES / SC 41 41 82 82,00 Súmula
26 1103 ATA Roberto Bortolozzo BA SAO DESIDERIO / BA 43 39 82 82,00 Súmula
27 0083 Antonir Nolla SC LAGES / SC 36 45 81 81,00 Súmula
28 0850 ATA Carlos Alberto Roratto SP RIO CLARO / SP 39 42 81 81,00 Súmula
29 1107 ATA Matheus Rocha Bortolozzo BA SAO DESIDERIO / BA 41 40 81 81,00 Súmula
30 1154 Everton Luiz Jorge SP AMERICANA / SP 42 39 81 81,00 Súmula
31 1106 ATA Rudimar Bortolozzo BA SAO DESIDERIO / BA 38 39 77 77,00 Súmula
32 1123 André Burlin RS PELOTAS / RS 40 35 75 75,00 Súmula
33 0719 Leonardo Dequech Gavarrete PR GUARAPUAVA / PR 34 40 74 74,00 Súmula
34 0671 Leonardo Henrique Laender Victor PR CASCAVEL / PR 36 36 72 72,00 Súmula
35 0969 Cesar Antonio Bottin PR CASCAVEL / PR 30 34 64 64,00 Súmula
Sênior - C - Trap Double
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 TOTAL % SÚMULA
1 1577 ATA Homero Carvalho Piva Filho SP RIO CLARO / SP 46 48 94 94,00 Súmula
2 1896 ATA Guilherme José Anastácio de Souza Neto SC LAGES / SC 43 43 86 86,00 Súmula
3 0552 Rogério Gatto MT SORRISO / MT 41 41 82 82,00 Súmula
4 1098 Diego Schio RS PELOTAS / RS 46 36 82 82,00 Súmula
5 1726 Douglas Araujo Roso RS PELOTAS / RS 39 42 81 81,00 Súmula
6 1463 André Luiz Barbieri SC LAGES / SC 42 39 81 81,00 Súmula
7 0165 Lauro Teodoro dos Reis SC LAGES / SC 38 41 79 79,00 Súmula
8 1185 Henrique Gandolfi Feio Ribeiro PR ARAPONGAS / PR 40 38 78 78,00 Súmula
9 1807 ATA Marcos Luis Rochembach PR LAGES / SC 36 39 75 75,00 Súmula
10 1438 ATA Antonio Jesus Gonzalez Santiago MT RONDONOPOLIS / MT 36 37 73 73,00 Súmula
11 1609 ATA Yalen Kley Soares de Castro Ribeiro MT RONDONOPOLIS / MT 37 36 73 73,00 Súmula
12 1084 Edilmar Zanandrea BA SAO DESIDERIO / BA 40 33 73 73,00 Súmula
13 0515 Valdecir Antonio Golfe SC LAGES / SC 37 35 72 72,00 Súmula
14 1446 ATA Gilberto Claudio Pavlak RS PELOTAS / RS 38 32 70 70,00 Súmula
15 0561 Mauro Antônio Meister PR LAGES / SC 34 32 66 66,00 Súmula
16 1255 Fabricio de Andrade Dognani SP RIO CLARO / SP 31 30 61 61,00 Súmula
17 0296 Guilherme Vallerini SP RIO CLARO / SP 23 34 57 57,00 Súmula
Sênior - D - Trap Double
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 TOTAL % SÚMULA
1 0059 ATA Erico Luiz Nunes SC LAGES / SC 38 44 82 82,00 Súmula
2 1742 Marcio Luiz de Abreu MT SORRISO / MT 40 42 82 82,00 Súmula
3 0567 ATA Emilio Cassiano Ossani MT SORRISO / MT 41 41 82 82,00 Súmula
4 1838 Marcio Aurelio Pinha SC LAGES / SC 40 40 80 80,00 Súmula
5 1469 ATA Fábio Pereira de Lima PE SAO BENTO DO UNA / PE 36 40 76 76,00 Súmula
6 1435 Alvaro Borges de Oliveira SC LAGES / SC 39 36 75 75,00 Súmula
7 0710 Eloi Bedin MT SORRISO / MT 38 35 73 73,00 Súmula
8 0155 Marcilio Barreira de Mesquita SP RIO CLARO / SP 34 38 72 72,00 Súmula
9 0866 Orlei Rodrigues da Silva MT SORRISO / MT 37 34 71 71,00 Súmula
10 0836 Augusto Argenta Bortoli SC LAGES / SC 30 39 69 69,00 Súmula
11 0471 Leandro Foscarin Tagliari RS PELOTAS / RS 31 35 66 66,00 Súmula
12 2027 George Maurício Munari Lothammer MT CASCAVEL / PR 31 34 65 65,00 Súmula
13 0902 Luiz Alberto de Lara Miguel PR CASCAVEL / PR 31 33 64 64,00 Súmula
14 2088 Raphael Stephano Tizziani Neves dos Santos SP RIO CLARO / SP 26 25 51 51,00 Súmula
Master - Trap Double
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 TOTAL % SÚMULA
1 0326 ATA Moacir Campos Goulart SC LAGES / SC 43 47 90 90,00 Súmula
2 0842 Eduardo Dias da Cunha RJ SAO GONCALO / RJ 44 44 88 88,00 Súmula
3 0478 Luiz Claudio Xavier de Paula SP RIO CLARO / SP 44 43 87 87,00 Súmula
4 0431 ATA Marcelo Lima Neves BA FEIRA DE SANTANA / BA 42 43 85 85,00 Súmula
5 0292 ATA Heriberto Nilson Tereska RJ SAO GONCALO / RJ 45 39 84 84,00 Súmula
6 0638 Carlos Simão de Souza SP SERTAOZINHO / SP 39 43 82 82,00 Súmula
7 0401 Ricardo Dalle Mulle RS PELOTAS / RS 40 41 81 81,00 Súmula
8 0179 Daniel Melo Martins RJ SAO GONCALO / RJ 41 40 81 81,00 Súmula
9 0459 Luiz Alberto Tavares Carneiro BA FEIRA DE SANTANA / BA 41 40 81 81,00 Súmula
10 0187 Laurean Cadore RS PELOTAS / RS 40 39 79 79,00 Súmula
11 0570 Marco Aurélio Souza Silva SC LAGES / SC 41 36 77 77,00 Súmula
12 0652 ATA Marco Antonio Moura Reis SC LAGES / SC 34 42 76 76,00 Súmula
13 1473 ATA Miguel Roberto Delai MT RONDONOPOLIS / MT 34 39 73 73,00 Súmula
14 0223 Jarbas Lessa Omena AL MACEIO / AL 35 38 73 73,00 Súmula
15 0756 Mário Sérgio Galles PR CASCAVEL / PR 39 34 73 73,00 Súmula
16 0269 Elivaldo Ladimir F. de Oliveira AL MACEIO / AL 30 37 67 67,00 Súmula
17 1705 Claudio Toledo Gomes de Mattos RJ SAO GONCALO / RJ 34 33 67 67,00 Súmula
Veterano - Trap Double
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 TOTAL % SÚMULA
1 0115 ATA Heraldo Sergio de Oliveira Ribas RJ SAO GONCALO / RJ 47 44 91 91,00 Súmula
2 0084 Francisco Pedro Nery da Silva RS LAGES / SC 45 45 90 90,00 Súmula
3 0334 ATA Amaury Petroucic de Oliveira SP SERTAOZINHO / SP 40 44 84 84,00 Súmula
4 0541 Celso Medeiros RJ SAO GONCALO / RJ 41 40 81 81,00 Súmula
5 0386 Marcílio Lessa Wanderley AL MACEIO / AL 43 36 79 79,00 Súmula
6 0428 ATA Jorge Alberto Brol RS PELOTAS / RS 37 40 77 77,00 Súmula
7 0578 Argino Bedin MT SORRISO / MT 38 38 76 76,00 Súmula
8 1366 Sergio Pedro Vallerini SP RIO CLARO / SP 27 32 59 59,00 Súmula
Trap Misto
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 TOTAL % SÚMULA
1
0802
0132
Ana Paula D Onofrio Di Domizio
Paulo Di Domizio
BA
BA
JAGUAQUARA / BA
JAGUAQUARA / BA
0
22
0
23
0
24
0
24
0
93
183
91,50
Súmula
Súmula
2
1527
0924
Fernanda Barauna Perdona
Gilberto de Oliveira Perdona
SP
SP
BARRA BONITA / SP
BARRA BONITA / SP
22
22
20
22
23
24
21
21
86
89
175
87,50
Súmula
Súmula
3
1693
0521
Milene da Silva Lobo
Geraldo Gonçalves Meireles Filho
GO
GO
GOIANIA / GO
GOIANIA / GO
25
21
24
25
22
23
21
21
92
90
175
87,50
Súmula
Súmula
4
1928
1927
Priscila Macedo Campos
Luis Gustavo Sanábio e Souza
MG
MG
JUIZ DE FORA / MG
JUIZ DE FORA / MG
0
23
0
24
0
21
0
22
0
90
170
85,00
Súmula
Súmula
5
0402
0401
Rosemarie Stobbe Dalle Mulle
Ricardo Dalle Mulle
RS
RS
PELOTAS / RS
PELOTAS / RS
18
0
18
0
19
0
23
0
78
0
170
85,00
Súmula
Súmula
6
1812
1811
Aline Quenzer Couto
Marcelo Mota Couto
SP
SP
MONTE ALTO / SP
MONTE ALTO / SP
20
22
21
22
20
22
20
22
81
88
169
84,50
Súmula
Súmula
7
1388
1359
Aluana de Siqueira Brandão Cavalcante
Valdemir de Medeiros Cavalcante
PB
PB
MASSARANDUBA / PB
MASSARANDUBA / PB
20
24
18
24
18
22
18
25
74
95
169
84,50
Súmula
Súmula
8
1806
1453
Luciana Vidmar Denti
Ary Denti
RS
RS
PELOTAS / RS
PELOTAS / RS
0
24
0
20
0
24
0
22
0
90
163
81,50
Súmula
Súmula
9
1049
1577
Ana Paula Rochiti
Homero Carvalho Piva Filho
SP
SP
RIO CLARO / SP
RIO CLARO / SP
21
21
18
24
15
23
15
23
69
91
160
80,00
Súmula
Súmula
10
1858
1857
Jucelma Pereira Martins Reuter
Daniel Reuter
MS
MS
CHAPADAO DO SUL / MS
CHAPADAO DO SUL / MS
17
20
21
21
19
24
18
18
75
83
158
79,00
Súmula
Súmula
11
1316
1315
Maria Teresa Rossi Bignardi Reggioni
Augusto Cesar Reggioni
SP
SP
SERTAOZINHO / SP
SERTAOZINHO / SP
0
22
0
19
0
20
0
20
0
81
154
77,00
Súmula
Súmula