Liga Nacional de Trap Americano - 3ª Etapa Expressa

Realização: 12/04/2018 à 15/04/2018

Paratleta - Trap 100
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 TOTAL % SÚMULA
1 1119 ATA Alexandro Basso RS NOVA PRATA / RS 22 24 20 23 89 89,00 Súmula
2 0845 Oswaldo Prudente Correa Netto GO RIO VERDE / GO 19 24 21 24 88 88,00 Súmula
3 1272 Daniel Taiarol RS NOVA PRATA / RS 22 20 18 25 85 85,00 Súmula
Juvenil Feminino - Trap 100
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 TOTAL % SÚMULA
1 2263 Hanna Kluber Daruich PR GUARAPUAVA / PR 18 17 22 18 75 75,00 Súmula
Juvenil Masculino - Trap 100
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 TOTAL % SÚMULA
1 1681 Lucas Viegas Barbarini SP RIO CLARO / SP 23 24 21 23 91 91,00 Súmula
2 2266 Mauricio Soave Chiodini SP RIO CLARO / SP 20 25 21 23 89 89,00 Súmula
3 2100 Igor de Dea Mera RS NOVA PRATA / RS 22 22 24 21 89 89,00 Súmula
4 2350 Nicholas Massao Hori SP MONTE ALTO / SP 19 23 20 19 81 81,00 Súmula
5 2152 Pedro Augusto de Oliveira da Silva GO PALMEIRAS DE GOIAS / GO 18 18 20 21 77 77,00 Súmula
6 2262 Hussein Kluber Daruich PR GUARAPUAVA / PR 15 19 18 19 71 71,00 Súmula
Júnior Masculino - Trap 100
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 TOTAL % SÚMULA
1 1257 Matheus Dalaporta Formighieri da Silva PY HERNANDARIAS / PY 23 21 24 20 88 88,00 Súmula
2 1569 Ithalo Augusto Ferreira GO GOIANIA / GO 17 21 23 25 86 86,00 Súmula
3 2199 Gabriel Rosa Weber RS NOVA PRATA / RS 17 22 24 22 85 85,00 Súmula
4 2246 Guinter Kunz Maldaner RS NOVA PRATA / RS 18 19 21 18 76 76,00 Súmula
5 2343 Eduardo Suzin SC CONCORDIA / SC 11 21 22 19 73 73,00 Súmula
Dama - Trap 100
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 TOTAL % SÚMULA
1 0226 Maria Beatriz Schmidt Monaco SP AMERICANA / SP 24 24 24 22 94 94,00 Súmula
2 2112 Gliciane Magna Catarino Maia RJ VALENCA / RJ 22 24 23 24 93 93,00 Súmula
3 1858 Jucelma Pereira Martins Reuter MS CHAPADAO DO SUL / MS 23 20 22 24 89 89,00 Súmula
4 1915 Amanda de Oliveira Souza GO GOIANIA / GO 23 23 18 24 88 88,00 Súmula
5 1049 Ana Paula Rochiti SP RIO CLARO / SP 17 24 22 24 87 87,00 Súmula
6 1280 Catia Regina Rocha Beiger PY HERNANDARIAS / PY 19 22 21 24 86 86,00 Súmula
7 1812 ATA Aline Quenzer Couto SP MONTE ALTO / SP 22 22 20 20 84 84,00 Súmula
8 1928 ATA Priscila Macedo Campos MG JUIZ DE FORA / MG 22 25 18 19 84 84,00 Súmula
9 0384 Lais Cristine Werner PR GUARAPUAVA / PR 20 19 24 20 83 83,00 Súmula
10 2019 ATA Rafaela Chaban Pereira MT RONDONOPOLIS / MT 19 23 21 20 83 83,00 Súmula
11 1388 Aluana de Siqueira Brandão Cavalcante PB MASSARANDUBA / PB 19 22 18 23 82 82,00 Súmula
12 1693 Milene da Silva Lobo GO GOIANIA / GO 20 19 21 22 82 82,00 Súmula
13 2187 Roselene Maria Liberatti de Marchi MT SORRISO / MT 22 19 18 21 80 80,00 Súmula
14 2125 ATA Paula Scanagatta Galletto PR CASCAVEL / PR 21 22 16 21 80 80,00 Súmula
15 0110 Rita de Cacia Trincaus PR GUARAPUAVA / PR 21 21 21 17 80 80,00 Súmula
16 1527 Fernanda Barauna Perdona SP BARRA BONITA / SP 16 20 19 21 76 76,00 Súmula
17 1316 Maria Teresa Rossi Bignardi Reggioni SP SERTAOZINHO / SP 19 20 18 18 75 75,00 Súmula
18 2141 Aline Souto Aldeman de Oliveira AL MACEIO / AL 19 21 19 16 75 75,00 Súmula
19 1504 Emanuela Cristina Andrade Lacerda SC NOVA PRATA / RS 20 17 18 19 74 74,00 Súmula
20 2323 Ana Andreia Salamaia PR MANOEL RIBAS / PR 15 16 17 17 65 65,00 Súmula
21 2071 Erika Regina Nussio GO RIO CLARO / SP 16 16 17 16 65 65,00 Súmula
22 2148 Vanessa França Quintanilha RJ PETROPOLIS / RJ 12 14 15 16 57 57,00 Súmula
23 2236 Carla Piellusch Ribas SP AMERICANA / SP 13 11 18 15 57 57,00 Súmula
24 1670 Dalila Santos Moraes TO ARAGUAINA / TO 12 16 14 11 53 53,00 Súmula
Sênior - AAA - Trap 100
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 TOTAL % SÚMULA
1 0002 ATA Valdir Abel SC CONCORDIA / SC 25 23 25 25 98 98,00 Súmula
2 0645 ATA Eduardo Martins de Mello Júnior RJ SAO GONCALO / RJ 25 24 24 25 98 98,00 Súmula
3 0221 ATA Giovani Macedo Suriz RS CONCORDIA / SC 25 25 23 25 98 98,00 Súmula
4 1103 ATA Roberto Bortolozzo BA LUIS EDUARDO MAGALHAES / BA 24 25 25 24 98 98,00 Súmula
5 1474 ATA Miguel Basta Delai MT RONDONOPOLIS / MT 25 25 24 24 98 98,00 Súmula
6 0020 Ivair José Dalcanali SC CONCORDIA / SC 24 24 24 25 97 97,00 Súmula
7 0165 Lauro Teodoro dos Reis SC CONCORDIA / SC 24 23 24 25 96 96,00 Súmula
8 0558 Fernando Jose Zanchette MT SORRISO / MT 24 23 25 24 96 96,00 Súmula
9 1090 ATA Rodrigo Barison RS NOVA PRATA / RS 24 24 23 24 95 95,00 Súmula
10 1276 ATA Lair Jose de Marchi MT SORRISO / MT 22 24 23 25 94 94,00 Súmula
11 0580 ATA Abrão Baladi Neto SP CONCORDIA / SC 23 22 22 25 92 92,00 Súmula
12 0433 ATA Ari Sergio Barbosa Pereira BA CONCORDIA / SC 23 22 21 24 90 90,00 Súmula
13 1244 ATA Juliano Rodrigues Henker RS NOVA PRATA / RS 23 22 23 21 89 89,00 Súmula
14 0989 ATA Gustavo Cesar Bassan SP BARRA BONITA / SP 19 24 23 22 88 88,00 Súmula
Sênior - AA - Trap 100
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 TOTAL % SÚMULA
1 1811 Marcelo Mota Couto SP MONTE ALTO / SP 25 25 24 25 99 99,00 Súmula
2 0240 Jucinei da Rosa Machado SC CONCORDIA / SC 25 23 25 25 98 98,00 Súmula
3 0571 Neimar Suzin SC CONCORDIA / SC 24 25 25 24 98 98,00 Súmula
4 1541 Celio Rodrigo Boico Benedet PR MANOEL RIBAS / PR 25 24 25 24 98 98,00 Súmula
5 0796 ATA Átila Moura Abella RS NOVA PRATA / RS 25 24 25 24 98 98,00 Súmula
6 0081 ATA Rudiclei Dal Cim SC CONCORDIA / SC 25 23 24 25 97 97,00 Súmula
7 0073 Ari Voorsluys PR PONTA GROSSA / PR 24 24 25 24 97 97,00 Súmula
8 1027 Diego Willian Cardoso SC CONCORDIA / SC 25 24 24 24 97 97,00 Súmula
9 1106 ATA Rudimar Bortolozzo BA LUIS EDUARDO MAGALHAES / BA 24 22 25 25 96 96,00 Súmula
10 1359 Valdemir de Medeiros Cavalcante PB MASSARANDUBA / PB 25 22 24 25 96 96,00 Súmula
11 0624 Kleber Pestana Sant´Ana PR MARINGA / PR 23 25 23 25 96 96,00 Súmula
12 1089 ATA Ricardo Barcelos Barison RS NOVA PRATA / RS 24 24 23 25 96 96,00 Súmula
13 0171 ATA Haroldo Luiz Kerber SC CONCORDIA / SC 23 24 25 24 96 96,00 Súmula
14 0107 Sergio Nuno M. Alves Ferreira RJ PETROPOLIS / RJ 24 23 25 24 96 96,00 Súmula
15 1451 Ércio Lutkemeyer RS NOVA PRATA / RS 23 25 24 24 96 96,00 Súmula
16 0559 Darlei Carlos Oberherr MT SORRISO / MT 23 25 25 23 96 96,00 Súmula
17 0417 João Henrique de Andrade SP SERTAOZINHO / SP 24 22 24 25 95 95,00 Súmula
18 1783 Fabiano Chanan RS NOVA PRATA / RS 23 24 23 25 95 95,00 Súmula
19 0755 Carlos Roberto Felipe SC CONCORDIA / SC 23 24 23 25 95 95,00 Súmula
20 1382 Renato Lucena de Araujo PB MASSARANDUBA / PB 22 25 24 24 95 95,00 Súmula
21 0051 Everaldo Goulart de Almeida SC NOVA PRATA / RS 24 23 24 24 95 95,00 Súmula
22 0133 Érico Antonio Fuzaro SP RIO CLARO / SP 25 23 24 23 95 95,00 Súmula
23 1100 Marivaldo Pereira da Silva RS NOVA PRATA / RS 23 23 24 24 94 94,00 Súmula
24 0937 Clayton Luiz Gorny Junior SC CONCORDIA / SC 23 24 23 24 94 94,00 Súmula
25 1410 Marcelo Lourenco Haddad PR ARAPONGAS / PR 22 23 23 25 93 93,00 Súmula
26 0918 Flávio Filippi Tomé MT SORRISO / MT 23 23 22 25 93 93,00 Súmula
27 1098 ATA Diego Schio RS NOVA PRATA / RS 22 24 23 24 93 93,00 Súmula
28 1433 Fabio Lopes Dartora RS NOVA PRATA / RS 23 23 23 24 93 93,00 Súmula
29 1088 ATA Tarso Barison RS NOVA PRATA / RS 22 25 22 24 93 93,00 Súmula
30 0641 Tiago Ribeiro Lopes PR ARAPONGAS / PR 23 24 22 24 93 93,00 Súmula
31 1864 Renato Siquieroli MG UBERLANDIA / MG 25 22 24 22 93 93,00 Súmula
32 1093 Jonata Penz RS NOVA PRATA / RS 25 23 20 24 92 92,00 Súmula
33 1032 Rafael Diego Rausch SC CONCORDIA / SC 22 23 24 23 92 92,00 Súmula
34 1150 Edson Lima Ferreira Júnior GO GOIANIA / GO 24 21 24 23 92 92,00 Súmula
35 1446 ATA Gilberto Claudio Pavlak RS NOVA PRATA / RS 23 24 24 21 92 92,00 Súmula
36 1017 José Roberto Campos GO GOIANIA / GO 23 21 23 24 91 91,00 Súmula
37 0186 Mauro Sandro Tessaro RS NOVA PRATA / RS 23 21 22 24 90 90,00 Súmula
38 0497 Rodrigo de Abreu Cabral GO GOIANIA / GO 23 22 23 22 90 90,00 Súmula
39 1107 ATA Matheus Rocha Bortolozzo BA LUIS EDUARDO MAGALHAES / BA 23 22 23 22 90 90,00 Súmula
40 1319 ATA Mario Cerqueira Souza Junior BA FEIRA DE SANTANA / BA 23 24 24 19 90 90,00 Súmula
41 1109 Ricardo Bof RS NOVA PRATA / RS 20 22 21 25 88 88,00 Súmula
42 1386 Romar Emilio Sebbem Dall`Agnese RS NOVA PRATA / RS 24 21 23 20 88 88,00 Súmula
43 0982 Edison Rogerio Rickli PR GUARAPUAVA / PR 22 20 22 22 86 86,00 Súmula
44 2257 Paulo Marcelo Coelho Pereira Valle GO GOIANIA / GO 23 18 24 20 85 85,00 Súmula
45 0243 ATA Adoli Werlich SC CONCORDIA / SC 20 22 19 20 81 81,00 Súmula
Sênior - A - Trap 100
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 TOTAL % SÚMULA
1 0751 Andre Luis Tomasi RS NOVA PRATA / RS 25 24 25 24 98 98,00 Súmula
2 0265 Adriano Dilda RS NOVA PRATA / RS 25 25 25 23 98 98,00 Súmula
3 0400 ATA Marcio Damiani RS NOVA PRATA / RS 23 24 25 25 97 97,00 Súmula
4 0033 Josimar Tossin Filho PR GUARAPUAVA / PR 24 24 25 24 97 97,00 Súmula
5 1807 ATA Marcos Luis Rochembach PR CONCORDIA / SC 23 25 24 24 96 96,00 Súmula
6 1596 Orotavo Lopes da Silva RJ VALENCA / RJ 25 24 23 24 96 96,00 Súmula
7 0085 ATA Diógenes Antônio Pavinato SC CONCORDIA / SC 24 25 24 23 96 96,00 Súmula
8 0377 Robson Deschamps SC CONCORDIA / SC 24 23 23 25 95 95,00 Súmula
9 1063 Paulo Ricardo Fabiani MS CHAPADAO DO SUL / MS 24 24 23 24 95 95,00 Súmula
10 1609 ATA Yalen Kley Soares de Castro Ribeiro MT RONDONOPOLIS / MT 25 24 22 24 95 95,00 Súmula
11 0705 Fernando Bilibio MT SORRISO / MT 24 23 25 23 95 95,00 Súmula
12 0164 ATA Marcos Fernando Rodrigues Vieira SP SERTAOZINHO / SP 24 25 23 23 95 95,00 Súmula
13 1593 Leandro Antonio Tondin Garcia GO JATAI / GO 25 25 22 23 95 95,00 Súmula
14 1595 Jose Wilson Salles Avila Filho RJ VALENCA / RJ 25 22 22 25 94 94,00 Súmula
15 0931 Antonio Motta Filho SC CONCORDIA / SC 23 23 24 24 94 94,00 Súmula
16 1680 Felipe Eduardo Borges SP RIO CLARO / SP 23 24 23 24 94 94,00 Súmula
17 0448 Horllan W. Kronbauer Martinelli PY HERNANDARIAS / PY 22 25 24 23 94 94,00 Súmula
18 0080 Carlos Alexandre Fetz GO JATAI / GO 22 25 24 23 94 94,00 Súmula
19 1566 Cesar Luiz Simioni SC CONCORDIA / SC 24 24 23 23 94 94,00 Súmula
20 1048 João Saulo Soares de Macedo PE SAO BENTO DO UNA / PE 25 24 22 23 94 94,00 Súmula
21 0058 ATA Amarildo Luiz Guerra Boaventura PR GUARAPUAVA / PR 23 25 24 22 94 94,00 Súmula
22 1896 ATA Guilherme José Anastácio de Souza Neto SC CONCORDIA / SC 21 24 24 24 93 93,00 Súmula
23 1580 Edmilson Martins SC CONCORDIA / SC 24 22 24 23 93 93,00 Súmula
24 0515 Valdecir Antonio Golfe SC CONCORDIA / SC 22 25 23 23 93 93,00 Súmula
25 0611 Rodrigo Manchini Cantarim SP ARARAQUARA / SP 24 21 24 23 92 92,00 Súmula
26 0567 ATA Emilio Cassiano Ossani MT SORRISO / MT 23 23 23 23 92 92,00 Súmula
27 0588 Luciano Simao PR PONTA GROSSA / PR 23 24 22 23 92 92,00 Súmula
28 1785 ATA Carlos Augusto Costabeber RS NOVA PRATA / RS 21 22 24 24 91 91,00 Súmula
29 0454 Robson Lago RS NOVA PRATA / RS 23 21 23 24 91 91,00 Súmula
30 0862 ATA Ronaldo José Mazzini SP MONTE ALTO / SP 22 23 23 23 91 91,00 Súmula
31 0850 ATA Carlos Alberto Roratto SP SERTAOZINHO / SP 22 25 21 23 91 91,00 Súmula
32 0924 Gilberto de Oliveira Perdona SP BARRA BONITA / SP 21 23 22 24 90 90,00 Súmula
33 1979 Eduardo Mossmann de Araujo Filho RS NOVA PRATA / RS 24 22 21 23 90 90,00 Súmula
34 0866 Orlei Rodrigues da Silva MT SORRISO / MT 22 23 24 21 90 90,00 Súmula
35 1486 Thiago Zanovello PR GUARAPUAVA / PR 22 25 22 21 90 90,00 Súmula
36 0155 Marcilio Barreira de Mesquita SP RIO CLARO / SP 21 22 22 24 89 89,00 Súmula
37 0296 Guilherme Vallerini SP RIO CLARO / SP 23 22 21 23 89 89,00 Súmula
38 1438 ATA Antonio Jesus Gonzalez Santiago MT RONDONOPOLIS / MT 21 23 23 22 89 89,00 Súmula
39 0633 Fabricio Siqueira Mendonça de Melo GO GOIANIA / GO 22 24 22 21 89 89,00 Súmula
40 0370 Leandro Szatkowski PR GUARAPUAVA / PR 22 21 20 25 88 88,00 Súmula
41 1878 Murilo Ricci SP RIO CLARO / SP 21 24 20 23 88 88,00 Súmula
42 1327 Reinaldo José da Silva MT SORRISO / MT 21 21 24 22 88 88,00 Súmula
43 0683 Luciano Bedin MT SORRISO / MT 23 22 23 20 88 88,00 Súmula
44 0001 ATA Acir Mores Edling PR GUARAPUAVA / PR 21 23 22 21 87 87,00 Súmula
45 0015 ATA João Cezar Aguiar Borowski RS NOVA PRATA / RS 22 23 20 20 85 85,00 Súmula
46 2271 Jean Calgaro MS CHAPADAO DO SUL / MS 21 22 21 19 83 83,00 Súmula
47 0760 Jose Ivan Rangel SP BARRA BONITA / SP 21 18 17 24 80 80,00 Súmula
Sênior - B - Trap 100
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 TOTAL % SÚMULA
1 0514 Imar Golfe SC CONCORDIA / SC 24 24 24 25 97 97,00 Súmula
2 1492 ATA Vitor Stivanin Leite RJ VALENCA / RJ 24 23 24 25 96 96,00 Súmula
3 1621 Sidnei Baumann PA SANTAREM / PA 24 23 24 25 96 96,00 Súmula
4 1398 Adair Fernandes da Cruz GO GOIANIA / GO 24 23 25 24 96 96,00 Súmula
5 0190 Valdomiro Fernando Sardi Merlo SC CONCORDIA / SC 24 25 23 24 96 96,00 Súmula
6 0595 Juarez Pininga Pessoa de Asevedo PE SAO BENTO DO UNA / PE 23 23 24 25 95 95,00 Súmula
7 0878 Rodrigo Augusto Queiroz PR GUARAPUAVA / PR 23 24 24 24 95 95,00 Súmula
8 1092 ATA Gabriel Henrique Magri SP ARARAQUARA / SP 25 23 25 22 95 95,00 Súmula
9 1927 Luis Gustavo Sanábio e Souza MG JUIZ DE FORA / MG 22 25 22 25 94 94,00 Súmula
10 1830 Rodrigo Machado Saraiva GO GOIANIA / GO 25 24 21 24 94 94,00 Súmula
11 1071 Marcos Ricardo Lins RS NOVA PRATA / RS 25 23 23 23 94 94,00 Súmula
12 0091 Gersson Antonio Schmidt SC NOVA PRATA / RS 24 25 25 20 94 94,00 Súmula
13 0059 Erico Luiz Nunes SC CONCORDIA / SC 21 24 24 24 93 93,00 Súmula
14 1936 André Luiz Conte RS NOVA PRATA / RS 23 23 23 24 93 93,00 Súmula
15 1288 Lauro Antonio Souza de Holanda AL MACEIO / AL 24 23 22 24 93 93,00 Súmula
16 0905 Gustavo Henrique Rodrigues PR MARINGA / PR 21 24 25 23 93 93,00 Súmula
17 1364 Watson Müeller PR FRANCISCO BELTRAO / PR 23 23 24 23 93 93,00 Súmula
18 1501 Rodrigo José Pereira de Souza SP SERTAOZINHO / SP 24 23 23 23 93 93,00 Súmula
19 1123 André Burlin RS NOVA PRATA / RS 24 24 23 22 93 93,00 Súmula
20 2206 Samir Quedi Willig RS NOVA PRATA / RS 23 22 23 24 92 92,00 Súmula
21 1823 José Antonio Medeiros de Amorim MT SORRISO / MT 23 25 20 24 92 92,00 Súmula
22 0261 Ivair Luis Setti RS NOVA PRATA / RS 24 23 22 23 92 92,00 Súmula
23 1149 Gustavo Pinto dos Santos RJ PETROPOLIS / RJ 22 24 20 25 91 91,00 Súmula
24 0468 Humberto Barbosa de Souza Filho GO GOIANIA / GO 22 23 22 24 91 91,00 Súmula
25 1072 Clerio Luiz Greseli RS NOVA PRATA / RS 24 21 22 24 91 91,00 Súmula
26 1822 Rodrigo Zilles Petry RS NOVA PRATA / RS 20 24 24 23 91 91,00 Súmula
27 0928 Marchello Ricardi Bonatto PR MARINGA / PR 21 24 23 23 91 91,00 Súmula
28 0844 João Pinto Coelho Junior RJ SAO GONCALO / RJ 22 24 22 23 91 91,00 Súmula
29 2048 João Pedro Arruda Loeff MS CHAPADAO DO SUL / MS 23 23 22 23 91 91,00 Súmula
30 2292 Raphael Gonçalves e Sousa GO GOIANIA / GO 22 23 24 22 91 91,00 Súmula
31 0975 Ubaldo Pereira Guimarães TO ARAGUAINA / TO 24 24 21 22 91 91,00 Súmula
32 2267 Flavio Santana Rassi GO GOIANIA / GO 24 24 24 19 91 91,00 Súmula
33 1425 Renato Borges Azevedo TO ARAGUAINA / TO 24 25 23 19 91 91,00 Súmula
34 1899 Jaison José Ferrari SC CONCORDIA / SC 20 24 21 25 90 90,00 Súmula
35 2027 George Maurício Munari Lothammer MT SORRISO / MT 19 24 23 24 90 90,00 Súmula
36 0655 Vagner Mussio PR MARINGA / PR 20 23 23 24 90 90,00 Súmula
37 1490 Luiz Carlos de Toffol RS NOVA PRATA / RS 22 22 23 23 90 90,00 Súmula
38 0169 Ettore Flavio Ricardi TO ARAGUAINA / TO 22 23 22 23 90 90,00 Súmula
39 2213 Gustavo Alves da Silva PI ALTOS / PI 23 23 21 23 90 90,00 Súmula
40 1376 Givaldo João Brisot MT LUCAS DO RIO VERDE / MT 21 23 20 25 89 89,00 Súmula
41 1802 ATA Ramon Maes SC CONCORDIA / SC 19 24 22 24 89 89,00 Súmula
42 0955 ATA Eliomar Serpa SC CONCORDIA / SC 23 20 22 24 89 89,00 Súmula
43 1459 Eraldo Benedetti GO GOIANIA / GO 20 23 23 23 89 89,00 Súmula
44 0178 Luciano Toson RS NOVA PRATA / RS 20 24 22 23 89 89,00 Súmula
45 0101 Walter Emilio Voss PR PIRAQUARA / PR 20 25 21 23 89 89,00 Súmula
46 1645 Leonardo Carvalho de Assis GO JATAI / GO 22 23 22 22 89 89,00 Súmula
47 0180 Tadeu Valentin Zilli SC CONCORDIA / SC 24 24 19 22 89 89,00 Súmula
48 0616 Henrique José Costa de Medeiros PR CASCAVEL / PR 21 21 22 24 88 88,00 Súmula
49 1577 Homero Carvalho Piva Filho SP RIO CLARO / SP 22 21 21 24 88 88,00 Súmula
50 0418 ATA Moacyr de Andrade Lemos Junior SP SERTAOZINHO / SP 23 21 21 23 88 88,00 Súmula
51 0554 José Martins Stieven Pinho MT SORRISO / MT 20 23 23 22 88 88,00 Súmula
52 2016 Gilmar Blatt MA ARAGUAINA / TO 21 23 23 21 88 88,00 Súmula
53 2084 Carlos Eduardo Büll SP RIO CLARO / SP 22 22 23 21 88 88,00 Súmula
54 1163 Cezar Gentil Zanco MT SORRISO / MT 23 22 23 20 88 88,00 Súmula
55 0551 Fernando Viana Hummel Filho SP RIO CLARO / SP 24 21 24 19 88 88,00 Súmula
56 2264 Luiz Paulo Zanini Lauda RS NOVA PRATA / RS 22 24 25 17 88 88,00 Súmula
57 1105 Ronaldo Paludo RS NOVA PRATA / RS 20 19 23 25 87 87,00 Súmula
58 2215 Lucas Beneton RS NOVA PRATA / RS 21 23 21 22 87 87,00 Súmula
59 0582 Alisson Luiz Dalmaso MT LUCAS DO RIO VERDE / MT 22 21 24 20 87 87,00 Súmula
60 0940 Arnaldo Akio Okino PR ARAPONGAS / PR 23 22 22 20 87 87,00 Súmula
61 1777 Clecio Tamasauskas SP AMERICANA / SP 21 20 22 23 86 86,00 Súmula
62 1735 Odair Dalagasperina RS NOVA PRATA / RS 21 22 22 21 86 86,00 Súmula
63 1262 Alexandre Ferreira Baniogli PR MARINGA / PR 23 22 22 19 86 86,00 Súmula
64 1889 Juan Pedro Menck Dircksen PR MANOEL RIBAS / PR 18 20 24 23 85 85,00 Súmula
65 0920 Antonio Jacir Mariotti Batista Junior PR CASCAVEL / PR 22 20 21 22 85 85,00 Súmula
66 1931 Silvio Romeu de Paula Machado MT SORRISO / MT 22 21 21 21 85 85,00 Súmula
67 2251 Renato Passos Barbosa RJ SAO GONCALO / RJ 21 20 20 23 84 84,00 Súmula
68 1869 Christian Leonardo Tontini MS CHAPADAO DO SUL / MS 19 22 23 20 84 84,00 Súmula
69 0888 Fernando Vaz de Lima PR ARAPONGAS / PR 21 22 21 20 84 84,00 Súmula
70 1185 Henrique Gandolfi Feio Ribeiro PR ARAPONGAS / PR 23 21 21 19 84 84,00 Súmula
71 1138 Ernesto Bortolon Junior RS NOVA PRATA / RS 19 18 23 23 83 83,00 Súmula
72 1923 Luís Carlos Martini Junior SP RIO CLARO / SP 21 18 22 22 83 83,00 Súmula
73 1835 Frank Tyrone Spranger SC CONCORDIA / SC 20 22 20 21 83 83,00 Súmula
74 1866 Italo Picolotto MS CHAPADAO DO SUL / MS 22 22 19 20 83 83,00 Súmula
75 1630 ATA Francisco Carneiro Lima TO ARAGUAINA / TO 20 19 22 21 82 82,00 Súmula
76 1981 Luciano Andre Fenker PR PONTA GROSSA / PR 19 22 19 21 81 81,00 Súmula
77 0917 ATA Mauricio Dal Piaz MT LUCAS DO RIO VERDE / MT 21 21 18 21 81 81,00 Súmula
78 2218 Heiter Malagoli Neto SP MONTE ALTO / SP 22 17 22 20 81 81,00 Súmula
79 1209 Marconi Jannuzzelli Junior BA FEIRA DE SANTANA / BA 22 18 21 20 81 81,00 Súmula
80 0656 Ademir Artur Ferrari SC CONCORDIA / SC 19 20 23 19 81 81,00 Súmula
81 1255 Fabricio de Andrade Dognani SP SERTAOZINHO / SP 19 22 22 18 81 81,00 Súmula
82 1827 Igor Severino Macedo MG UBERLANDIA / MG 21 18 20 21 80 80,00 Súmula
83 0036 Manoel Lucio de Oliveira Neto RN SANTA CRUZ / RN 20 22 19 19 80 80,00 Súmula
84 1872 Rodrigo Pess MS CHAPADAO DO SUL / MS 22 17 24 17 80 80,00 Súmula
85 1444 Diego Pasuch Tres MT SORRISO / MT 19 20 19 21 79 79,00 Súmula
86 1112 Teotonio Ferreira Peixoto TO ARAGUAINA / TO 21 20 18 20 79 79,00 Súmula
87 1817 Junior Vicentini PR MARINGA / PR 20 24 15 20 79 79,00 Súmula
88 1865 Hassan Reda PR GUARAPUAVA / PR 17 15 21 23 76 76,00 Súmula
89 2180 Alexandre Zancan MT SORRISO / MT 20 17 19 20 76 76,00 Súmula
Sênior - C - Trap 100
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 TOTAL % SÚMULA
1 1999 Fabiano Lavinas Soares RJ VALENCA / RJ 24 25 24 24 97 97,00 Súmula
2 1086 ATA Flavio Carlos Kruger RS NOVA PRATA / RS 24 24 24 24 96 96,00 Súmula
3 1611 Fabiano Zarpellon Lacerda PR MANOEL RIBAS / PR 25 23 24 24 96 96,00 Súmula
4 0082 Fabrício Fernando da Silveira PR PONTA GROSSA / PR 25 22 23 25 95 95,00 Súmula
5 1586 ATA Paulo Humberto Barbosa GO GOIANIA / GO 24 25 24 22 95 95,00 Súmula
6 1162 Leandro Roberto Dolenkei MT SORRISO / MT 23 22 24 25 94 94,00 Súmula
7 0981 Douglas Resende May SC NOVA PRATA / RS 23 23 24 24 94 94,00 Súmula
8 0714 Hugo Leonardo Garcia de Aquino MT LUCAS DO RIO VERDE / MT 24 24 23 23 94 94,00 Súmula
9 2129 Moises Predebon RS NOVA PRATA / RS 25 22 21 25 93 93,00 Súmula
10 1615 Marcos José Sperafico PR CASCAVEL / PR 22 24 23 24 93 93,00 Súmula
11 1816 Anderson Baccin SC CONCORDIA / SC 25 23 23 22 93 93,00 Súmula
12 1516 Marcelo Carvalho do Nascimento GO GOIANIA / GO 23 21 23 25 92 92,00 Súmula
13 2064 ATA Maurilio Miranda Junior MG UBERLANDIA / MG 23 22 22 25 92 92,00 Súmula
14 1838 Marcio Aurelio Pinha SC CONCORDIA / SC 22 25 21 24 92 92,00 Súmula
15 1897 Rodrigo de Souza Mendonça PE SAO BENTO DO UNA / PE 21 24 24 23 92 92,00 Súmula
16 1571 Jackson Graf MT SORRISO / MT 25 20 24 23 92 92,00 Súmula
17 1779 Alexandre Saraiva de Moraes PE SAO BENTO DO UNA / PE 24 23 22 23 92 92,00 Súmula
18 0321 ATA Julio Gasparotto Markus RS NOVA PRATA / RS 23 24 23 22 92 92,00 Súmula
19 1542 Leonardo Narciso Pilatti MT SORRISO / MT 21 21 25 24 91 91,00 Súmula
20 2195 Renato Carvalho Barros GO JATAI / GO 22 23 22 24 91 91,00 Súmula
21 0798 Gabriel Alberto Solari Escursell PR ARAPONGAS / PR 24 21 25 21 91 91,00 Súmula
22 1694 Marcio Pauli MT SORRISO / MT 20 23 22 25 90 90,00 Súmula
23 1828 Ari Carvalho RS NOVA PRATA / RS 22 22 21 25 90 90,00 Súmula
24 0996 Luciano Jose Portela MT LUCAS DO RIO VERDE / MT 21 23 22 24 90 90,00 Súmula
25 1676 ATA Helmuth Brelinger Lima SC CONCORDIA / SC 21 24 23 22 90 90,00 Súmula
26 1934 Gabriel de Carvalho Freitas Nasser GO JATAI / GO 25 20 23 22 90 90,00 Súmula
27 2044 Nilton Almeida Oliveira GO JATAI / GO 23 24 21 22 90 90,00 Súmula
28 0504 Alyson Rogério Lopes Furtado GO RIO VERDE / GO 24 23 23 20 90 90,00 Súmula
29 0671 Leonardo Henrique Laender Victor PR MARINGA / PR 19 23 22 25 89 89,00 Súmula
30 0120 ATA Rafael de Andrade Neto SP SERTAOZINHO / SP 21 19 25 24 89 89,00 Súmula
31 2140 Rubens Los Junior PR PONTA GROSSA / PR 20 23 24 22 89 89,00 Súmula
32 1780 Edson de Souza do Ó Filho PE SAO BENTO DO UNA / PE 21 23 23 22 89 89,00 Súmula
33 0332 Ricardo Massaru Hori SP MONTE ALTO / SP 22 22 23 22 89 89,00 Súmula
34 1605 Waltencyr Rodrigues Santiago MT RONDONOPOLIS / MT 23 22 22 22 89 89,00 Súmula
35 0233 Osmar Kloster Oliveira PR GUARAPUAVA / PR 22 24 21 22 89 89,00 Súmula
36 1912 Claudio Kramel SC CONCORDIA / SC 22 23 24 20 89 89,00 Súmula
37 1801 Mauricio Maso RS NOVA PRATA / RS 20 22 21 25 88 88,00 Súmula
38 1337 José David Ferreira Júnior TO ARAGUAINA / TO 20 23 21 24 88 88,00 Súmula
39 1663 Fabio Ivo Bezerra Junior GO RIO VERDE / GO 22 22 20 24 88 88,00 Súmula
40 1737 Fábio Israel Silvestrini RS NOVA PRATA / RS 24 21 19 24 88 88,00 Súmula
41 1271 Carlos Ramon Farias De Moura CE EUSEBIO / CE 21 23 21 23 88 88,00 Súmula
42 2281 Marco Antonio Zanela GO JATAI / GO 21 23 22 22 88 88,00 Súmula
43 0547 Roger de Oliveira Padovan PR ARAPONGAS / PR 23 22 22 21 88 88,00 Súmula
44 2144 Rodrigo Francisco Rios PR CASCAVEL / PR 21 23 24 20 88 88,00 Súmula
45 1431 Messias Victor da Paixao Filho GO GOIANIA / GO 22 23 23 20 88 88,00 Súmula
46 2150 ATA Giovanni Ciuro Pacheco RS NOVA PRATA / RS 20 22 22 23 87 87,00 Súmula
47 1774 João Mateus Reis Melo PI ALTOS / PI 22 21 21 23 87 87,00 Súmula
48 1517 Guilherme Domingos Camilotti Junior MT SORRISO / MT 21 22 23 21 87 87,00 Súmula
49 2049 André Villela Rosa SP PONTA GROSSA / PR 22 21 23 21 87 87,00 Súmula
50 0976 Gustavo Guimarães Pereira TO ARAGUAINA / TO 20 21 21 24 86 86,00 Súmula
51 2212 Rodrigo Lorini RS NOVA PRATA / RS 23 23 18 22 86 86,00 Súmula
52 1374 Fabricio Angelino Rodrigues da Silva GO GOIANIA / GO 23 20 22 21 86 86,00 Súmula
53 2204 Cleber Cassio da Silva Rezende SP PIRAQUARA / PR 21 24 21 20 86 86,00 Súmula
54 1669 Augusto Cesar Costa Macedo GO RIO VERDE / GO 17 20 24 24 85 85,00 Súmula
55 1768 Welter Martins de Almeida Júnior GO JATAI / GO 17 22 22 24 85 85,00 Súmula
56 1881 Mauro Rodrigues Santiago PI ALTOS / PI 22 22 19 22 85 85,00 Súmula
57 1646 Rafael Castro Carvalho GO JATAI / GO 22 20 22 21 85 85,00 Súmula
58 1384 Rui Mandelli Junior PR FRANCISCO BELTRAO / PR 22 21 22 20 85 85,00 Súmula
59 1781 Alberto Rezende Oliveira GO JATAI / GO 24 19 22 20 85 85,00 Súmula
60 1463 André Luiz Barbieri SC CONCORDIA / SC 20 18 24 22 84 84,00 Súmula
61 1886 Cleverton Elegda Siqueira MS CHAPADAO DO SUL / MS 21 21 20 22 84 84,00 Súmula
62 1507 Jefferson Alan Muhlbauer PR FRANCISCO BELTRAO / PR 20 21 22 21 84 84,00 Súmula
63 2047 Emanuel Loeff MS CHAPADAO DO SUL / MS 23 19 21 21 84 84,00 Súmula
64 0475 Abdul Rahman Daruich PR GUARAPUAVA / PR 21 22 20 21 84 84,00 Súmula
65 1943 Carlos Alberto do Prado Tenorio Filho PI ALTOS / PI 24 18 22 20 84 84,00 Súmula
66 0125 Henrique Felde Maia PR PONTA GROSSA / PR 18 25 22 19 84 84,00 Súmula
67 2184 Marlo Cristiano Regoso RS NOVA PRATA / RS 22 19 19 23 83 83,00 Súmula
68 2276 Tiago Atta Rocha GO BRASILIA / DF 20 21 20 22 83 83,00 Súmula
69 1847 Cleyton Elegda Siqueira MS CHAPADAO DO SUL / MS 19 23 19 22 83 83,00 Súmula
70 1169 Caio Marcio Banuth SP BARRA BONITA / SP 20 20 22 21 83 83,00 Súmula
71 2095 Jefferson Silva Santos DF BRASILIA / DF 22 18 22 21 83 83,00 Súmula
72 1628 André Luis Vieira Jambeiro RJ VALENCA / RJ 22 19 22 20 83 83,00 Súmula
73 1843 Daniel Farina RS NOVA PRATA / RS 18 18 24 22 82 82,00 Súmula
74 0923 João Rosinei Miquelão PR ARAPONGAS / PR 19 23 19 21 82 82,00 Súmula
75 2258 Moacyr Braido da Silva Filho SP MONTE ALTO / SP 22 18 22 20 82 82,00 Súmula
76 0336 Rodrigo Andrade Slompo PR GUARAPUAVA / PR 19 19 25 19 82 82,00 Súmula
77 1960 Ricardo Tadeu Ossani MT SORRISO / MT 20 23 20 19 82 82,00 Súmula
78 0543 Marcelo Balbinott MT LUCAS DO RIO VERDE / MT 20 19 19 22 80 80,00 Súmula
79 1419 Edson Lucca GO GOIANIA / GO 20 21 20 19 80 80,00 Súmula
80 0915 Pedro Elias Batista Gonçalves PR ARAPONGAS / PR 18 23 22 17 80 80,00 Súmula
81 0934 Mauricio Toppan Lucci SP RIO CLARO / SP 20 24 17 18 79 79,00 Súmula
82 2272 Vinicius Dantas Alves MS CHAPADAO DO SUL / MS 22 17 18 21 78 78,00 Súmula
83 1435 Alvaro Borges de Oliveira SC NOVA PRATA / RS 22 18 17 21 78 78,00 Súmula
84 1870 Claudio Benevenuto MS CHAPADAO DO SUL / MS 19 20 19 20 78 78,00 Súmula
85 1345 Luiz Pedro Massignani Junior MT LUCAS DO RIO VERDE / MT 20 19 17 21 77 77,00 Súmula
86 0552 Rogério Gatto MT SORRISO / MT 19 18 20 20 77 77,00 Súmula
87 1900 ATA Leandro Villanova Mazzucco RS NOVA PRATA / RS 20 19 19 18 76 76,00 Súmula
88 1622 Demetrius Pellegrino Barbosa PR GUARAPUAVA / PR 20 19 17 19 75 75,00 Súmula
89 1201 Thiago Nunes Duque RJ RESENDE / RJ 15 21 20 17 73 73,00 Súmula
90 1314 Adelar Novello MT LUCAS DO RIO VERDE / MT 18 20 18 17 73 73,00 Súmula
91 2284 Hamilton Spenciere GO GOIANIA / GO 20 22 20 11 73 73,00 Súmula
92 0992 João Pedro Vitor Arantes SP MONTE ALTO / SP 19 13 18 20 70 70,00 Súmula
93 2289 Leonardo Augusto Zamboni Pereira GO GOIANIA / GO 18 17 13 20 68 68,00 Súmula
Sênior - D - Trap 100
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 TOTAL % SÚMULA
1 2067 João Trevizoli Esteves SP SERTAOZINHO / SP 24 23 25 25 97 97,00 Súmula
2 1875 Gilson Braga Stopassoli PR MANOEL RIBAS / PR 24 22 25 24 95 95,00 Súmula
3 1213 Vilmar Formighieri da Silva PY HERNANDARIAS / PY 25 21 24 24 94 94,00 Súmula
4 1005 Luis Gustavo Fernandes Santos SP MONTE ALTO / SP 21 22 25 25 93 93,00 Súmula
5 0213 Afranio José Mota Coutinho AL MACEIO / AL 24 22 22 25 93 93,00 Súmula
6 1603 Carlos Augusto Andrade Marques RJ RESENDE / RJ 24 23 22 24 93 93,00 Súmula
7 1308 Edroaldo Carlos Zatti MT SORRISO / MT 21 22 25 24 92 92,00 Súmula
8 0368 Paulo Edson Branco de Oliveira SC CONCORDIA / SC 24 23 23 22 92 92,00 Súmula
9 2011 Tiago Girotto SC CONCORDIA / SC 22 22 21 25 90 90,00 Súmula
10 2046 Fernando Sousa da Cunha Bastos GO GOIANIA / GO 23 20 23 24 90 90,00 Súmula
11 2228 Boris Bento Brandão SC CONCORDIA / SC 22 21 24 23 90 90,00 Súmula
12 1470 Amarildo Acs MT SORRISO / MT 22 23 22 23 90 90,00 Súmula
13 1884 Givaldo Duarte de Assis AL MACEIO / AL 23 23 21 23 90 90,00 Súmula
14 1791 Olavo Servulo de Lima Filho GO JATAI / GO 22 23 23 22 90 90,00 Súmula
15 2142 Paulo Cesar Ferreira PR PIRAQUARA / PR 21 21 22 25 89 89,00 Súmula
16 2265 Caio Augusto Ferreira SP MONTE ALTO / SP 23 21 21 24 89 89,00 Súmula
17 1417 Francisco Geovani Gomes de Carvalho CE EUSEBIO / CE 23 22 20 24 89 89,00 Súmula
18 1813 Gustavo Camilotti MT SORRISO / MT 22 23 21 23 89 89,00 Súmula
19 2244 Rogerio Audibert RS NOVA PRATA / RS 23 22 21 23 89 89,00 Súmula
20 1036 Lucas Sanches Boso SP MONTE ALTO / SP 23 20 24 22 89 89,00 Súmula
21 1833 Gerson Ferreira Neto GO JATAI / GO 21 23 23 22 89 89,00 Súmula
22 2104 ATA Robson Fernando Erbert PR CASCAVEL / PR 23 22 22 22 89 89,00 Súmula
23 1804 Carlos Alberto Cunha Martins Junior MG UBERLANDIA / MG 23 20 22 23 88 88,00 Súmula
24 1648 Camilo Rafael Justiniano da Rosa RJ VALENCA / RJ 23 21 21 23 88 88,00 Súmula
25 2060 Emilio Schmitt RS NOVA PRATA / RS 21 23 22 22 88 88,00 Súmula
26 0964 Lamech Simplicio Goes de Carvalho Nascimento RN SANTA CRUZ / RN 20 25 21 22 88 88,00 Súmula
27 1708 Agnaldo Hillebrand PR ARAPONGAS / PR 22 22 23 21 88 88,00 Súmula
28 2119 Roger Honório Meregalli Silva DF BRASILIA / DF 24 24 19 21 88 88,00 Súmula
29 2154 Bashar Faleh Said Saad GO JATAI / GO 23 23 22 20 88 88,00 Súmula
30 1742 Marcio Luiz de Abreu MT SORRISO / MT 19 22 21 25 87 87,00 Súmula
31 2214 Carlos Alberto Nascimento e Silva RJ PETROPOLIS / RJ 22 21 20 24 87 87,00 Súmula
32 2153 Wahib Faruk Said GO JATAI / GO 22 19 23 23 87 87,00 Súmula
33 1073 Vagner Debona PR MARINGA / PR 21 21 22 23 87 87,00 Súmula
34 1929 Renato Burgel MS CHAPADAO DO SUL / MS 21 19 25 22 87 87,00 Súmula
35 1662 Airto Aparecido Gianello PR ARAPONGAS / PR 20 21 24 22 87 87,00 Súmula
36 1342 Odair Mauro Zuffo MT LUCAS DO RIO VERDE / MT 21 22 22 22 87 87,00 Súmula
37 1706 Alcione Cossul PR FRANCISCO BELTRAO / PR 23 21 21 22 87 87,00 Súmula
38 0902 Luiz Alberto de Lara Miguel PR MARINGA / PR 22 24 19 22 87 87,00 Súmula
39 2113 ATA Kleber Dalla Martha RO ARIQUEMES / RO 21 21 24 21 87 87,00 Súmula
40 2260 Fernando Azevedo do Carmo Pacheco RJ VALENCA / RJ 21 24 22 20 87 87,00 Súmula
41 1064 Pedro José Slompo PR MARINGA / PR 20 23 21 22 86 86,00 Súmula
42 1216 Ivanio Dalaporta Formighieri da Silva PY HERNANDARIAS / PY 24 21 20 21 86 86,00 Súmula
43 2205 Renato Livi Lopes PR MARINGA / PR 22 23 21 20 86 86,00 Súmula
44 1661 Silvio Fernando Blaszczak PR PIRAQUARA / PR 17 22 23 23 85 85,00 Súmula
45 2134 Janquiel Elias Toniazzo RS NOVA PRATA / RS 19 21 23 22 85 85,00 Súmula
46 2075 Conrado Keiji Schlatter Matsumoto MS CHAPADAO DO SUL / MS 22 21 20 22 85 85,00 Súmula
47 1341 André Luis Bezerra PE SAO BENTO DO UNA / PE 19 22 23 21 85 85,00 Súmula
48 1650 Vinicius Aguillar Duarte RJ PETROPOLIS / RJ 22 20 22 21 85 85,00 Súmula
49 2193 Felipe Alexandroni Monteiro GO RIO VERDE / GO 22 22 20 21 85 85,00 Súmula
50 1933 Everson Dalla Vechia Martins MT RONDONOPOLIS / MT 21 19 19 25 84 84,00 Súmula
51 1477 André Ramos Gava PR MARINGA / PR 20 22 19 23 84 84,00 Súmula
52 1260 Thiago Ohlweiler Santos RS NOVA PRATA / RS 22 18 22 22 84 84,00 Súmula
53 2233 Tiago da Silva Patricio Cataneo RO ARIQUEMES / RO 21 23 19 21 84 84,00 Súmula
54 1643 Marcus Luiz Roberto Dal Posso PR GUARAPUAVA / PR 21 23 20 20 84 84,00 Súmula
55 0259 Otomar Neumann RS NOVA PRATA / RS 23 21 20 20 84 84,00 Súmula
56 2207 Roberto Decio Pereira de Leão SP MONTE ALTO / SP 24 21 21 18 84 84,00 Súmula
57 1478 Flavio Adacir Dannebrock SC CONCORDIA / SC 20 23 24 17 84 84,00 Súmula
58 2243 Gabriel de Paula Cestari MG UBERLANDIA / MG 19 19 22 23 83 83,00 Súmula
59 1944 Rafael Carvalho Oliveira GO JATAI / GO 22 18 22 21 83 83,00 Súmula
60 1859 Rafael Albino Donatti PR FRANCISCO BELTRAO / PR 20 21 21 21 83 83,00 Súmula
61 0859 Fabrício Cruvinel Borges GO RIO VERDE / GO 22 21 19 21 83 83,00 Súmula
62 1573 Rafael Borcath Santos PR PONTA GROSSA / PR 21 21 23 18 83 83,00 Súmula
63 1974 Fernando da Silva Cadona RS NOVA PRATA / RS 21 22 22 18 83 83,00 Súmula
64 2058 Gonçalo da Rocha Graziuso MT SORRISO / MT 18 21 19 24 82 82,00 Súmula
65 1687 Ubiracy Jorge Correa Camargo PA SANTAREM / PA 17 19 23 23 82 82,00 Súmula
66 2275 Jose Pinho Maia Filho SP MONTE ALTO / SP 19 19 21 23 82 82,00 Súmula
67 2268 Thiago Batista Araujo DF BRASILIA / DF 20 20 20 22 82 82,00 Súmula
68 1818 Luiz Carlos da Silveira Junior PR PONTA GROSSA / PR 20 19 22 21 82 82,00 Súmula
69 2335 João Caetano de Avila Geraissate GO GOIANIA / GO 21 19 22 20 82 82,00 Súmula
70 1389 Nelson Meurer Junior PR FRANCISCO BELTRAO / PR 23 22 19 18 82 82,00 Súmula
71 2255 Cristiano Sachs MT LUCAS DO RIO VERDE / MT 19 17 24 21 81 81,00 Súmula
72 2239 Bruno Cezar Costa Gomes dos Santos RJ PETROPOLIS / RJ 18 19 23 21 81 81,00 Súmula
73 0642 João Paulo Pinheiro SP SERTAOZINHO / SP 20 21 20 20 81 81,00 Súmula
74 0818 Guilherme Gandolfi Feio Ribeiro PR ARAPONGAS / PR 22 21 19 19 81 81,00 Súmula
75 1649 Jonatas Papalia da Silva RS NOVA PRATA / RS 23 21 18 19 81 81,00 Súmula
76 2200 Anderson Pabst Linn BA LUIS EDUARDO MAGALHAES / BA 20 18 19 23 80 80,00 Súmula
77 2342 Diego Henrique Belucci SP MONTE ALTO / SP 16 20 23 21 80 80,00 Súmula
78 2285 Marcelo Vicente Pereira SP ARARAQUARA / SP 20 20 20 20 80 80,00 Súmula
79 1462 ATA Jean Rafael Canani SC CONCORDIA / SC 17 24 20 19 80 80,00 Súmula
80 1856 Adelar Mauricio Kuha PR FRANCISCO BELTRAO / PR 21 20 21 18 80 80,00 Súmula
81 1682 Samuel José Torquetti Spagnul SP RIO CLARO / SP 23 21 20 16 80 80,00 Súmula
82 2298 Giovani Lopes SC CONCORDIA / SC 17 21 19 22 79 79,00 Súmula
83 2283 Nielson Moura Batista GO GOIANIA / GO 19 16 23 21 79 79,00 Súmula
84 1340 Otávio Romias Gallo MT LUCAS DO RIO VERDE / MT 18 21 19 21 79 79,00 Súmula
85 2327 Tarcizio Walecki PR MANOEL RIBAS / PR 21 19 18 21 79 79,00 Súmula
86 1354 Marcio Leandro Colombo PR FRANCISCO BELTRAO / PR 20 18 21 20 79 79,00 Súmula
87 2315 João Marques Garcia Rabelo CE EUSEBIO / CE 20 18 23 18 79 79,00 Súmula
88 2024 Carlos Wagner de Castro GO GOIANIA / GO 20 21 20 18 79 79,00 Súmula
89 1924 Samuel de Almendra Freitas Pires PI ALTOS / PI 21 21 19 18 79 79,00 Súmula
90 2063 Paulo de Paula Piccolo GO GOIANIA / GO 21 17 17 23 78 78,00 Súmula
91 2274 Adamo Góes PR GUARAPUAVA / PR 20 19 17 22 78 78,00 Súmula
92 1690 Oclydes Barbarini Junior SP RIO CLARO / SP 19 21 17 21 78 78,00 Súmula
93 2164 Rodrigo Pires Demo RJ RESENDE / RJ 17 22 19 20 78 78,00 Súmula
94 2061 Marcio Paulo Santelli PR MANOEL RIBAS / PR 21 18 20 19 78 78,00 Súmula
95 2179 ATA Roberto Wagner Banzato SP MONTE ALTO / SP 19 20 21 18 78 78,00 Súmula
96 1839 Marcelo Caetano Parreira da Silva MG UBERLANDIA / MG 21 18 21 18 78 78,00 Súmula
97 1717 Andre Gimenez Hoffmann MT SORRISO / MT 20 22 18 18 78 78,00 Súmula
98 1803 Antônio Carlos Rezende Júnior GO RIO VERDE / GO 21 22 12 22 77 77,00 Súmula
99 0557 Edevaldo Rovaris MT SORRISO / MT 20 17 19 21 77 77,00 Súmula
100 1890 Richardson de Souza Campos PR MANOEL RIBAS / PR 19 20 18 20 77 77,00 Súmula
101 1885 Charles Barreto Lima Fernandes PI ALTOS / PI 15 19 24 19 77 77,00 Súmula
102 2238 ATA Odilar Paiva Filho SP MONTE ALTO / SP 21 19 18 19 77 77,00 Súmula
103 2203 Flavio Ribeiro DF BRASILIA / DF 21 22 16 18 77 77,00 Súmula
104 1487 Danilo Lemos Freire PR ARAPONGAS / PR 22 19 19 17 77 77,00 Súmula
105 0472 Luis Alexandre Rassi GO GOIANIA / GO 22 18 21 16 77 77,00 Súmula
106 1469 ATA Fábio Pereira de Lima PE SAO BENTO DO UNA / PE 19 23 19 16 77 77,00 Súmula
107 2013 José Luis Foletto MT SORRISO / MT 16 19 18 23 76 76,00 Súmula
108 1522 Geandro Severino Guimarães GO JATAI / GO 16 19 18 23 76 76,00 Súmula
109 2359 Saulo Sanches Salles SC CONCORDIA / SC 18 21 21 16 76 76,00 Súmula
110 2173 Valdeci Rafael Vidotto Gonçalves PR ARAPONGAS / PR 21 20 19 16 76 76,00 Súmula
111 1267 Sidnei Silva De Souza RO ARIQUEMES / RO 15 21 17 22 75 75,00 Súmula
112 2321 Adilson Luiz Lemanski MT SORRISO / MT 17 18 21 19 75 75,00 Súmula
113 1293 Gabriel Vicente Fay Neves PR MARINGA / PR 17 21 18 19 75 75,00 Súmula
114 1728 Bilal Hassan Abbas Nunes Khrais GO RIO VERDE / GO 18 19 20 18 75 75,00 Súmula
115 1903 Alberto Henrique Ouchana SP AMERICANA / SP 21 18 18 18 75 75,00 Súmula
116 1987 Diego Paniozzon Argenta RS NOVA PRATA / RS 22 17 19 17 75 75,00 Súmula
117 1910 Jonathan Rildo Ferraz PE SAO BENTO DO UNA / PE 22 18 20 15 75 75,00 Súmula
118 2356 Cyro Pontes da Silva RN SANTA CRUZ / RN 19 21 21 14 75 75,00 Súmula
119 2241 Renato Bassani Coelho TO ARAGUAINA / TO 15 16 20 23 74 74,00 Súmula
120 2320 José Alberto Higa Baraldi DF BRASILIA / DF 17 17 18 22 74 74,00 Súmula
121 1880 ATA Marcelo Zarochinski dos Santos RO ARIQUEMES / RO 19 18 18 19 74 74,00 Súmula
122 2157 Kouthar Abi Antoun PR ARAPONGAS / PR 17 19 20 18 74 74,00 Súmula
123 1423 Milton Ferrari Neto RO ARIQUEMES / RO 20 17 20 17 74 74,00 Súmula
124 2288 Carlos Caetano da Silva GO PALMEIRAS DE GOIAS / GO 16 17 18 22 73 73,00 Súmula
125 1962 Luiz Sergio Ramos Junior PR PIRAQUARA / PR 16 21 15 21 73 73,00 Súmula
126 2330 Leandro de Moura Melo GO JATAI / GO 17 17 19 20 73 73,00 Súmula
127 1494 Luiz Carlos Pine PR ARAPONGAS / PR 20 16 17 20 73 73,00 Súmula
128 2353 Walter Zanotto Lopes Barbosa MT SORRISO / MT 19 16 20 18 73 73,00 Súmula
129 0951 Bruno Stracheuski Gorte PR PONTA GROSSA / PR 19 21 15 18 73 73,00 Súmula
130 2015 Roges Paulo Perineto RS NOVA PRATA / RS 14 18 19 21 72 72,00 Súmula
131 2325 Paulo Henrique Silva Batista CE EUSEBIO / CE 17 16 19 20 72 72,00 Súmula
132 1623 Fernando Dal Lago PR PONTA GROSSA / PR 20 18 17 17 72 72,00 Súmula
133 2151 Pedro Rodrigues de Oliveira GO PALMEIRAS DE GOIAS / GO 16 16 20 19 71 71,00 Súmula
134 1324 Alexandre Diotto Lirani SP AMERICANA / SP 18 16 19 18 71 71,00 Súmula
135 2316 Luiz Darcy Barros de Sant'anna PR PONTA GROSSA / PR 15 17 19 19 70 70,00 Súmula
136 2114 ATA Alexandre Fiorini Gomes RO ARIQUEMES / RO 15 20 16 19 70 70,00 Súmula
137 2026 Assis Fernando Rodrigues PR FRANCISCO BELTRAO / PR 17 17 19 17 70 70,00 Súmula
138 2117 Paulo Rogerio Hudson GO JATAI / GO 20 19 14 17 70 70,00 Súmula
139 2185 Jean Carlos Barbi SP RIO CLARO / SP 16 17 16 20 69 69,00 Súmula
140 1634 Selesio Luis Zandonadi MS RONDONOPOLIS / MT 17 18 15 19 69 69,00 Súmula
141 2302 Paulo José Marincek Filho MG SERTAOZINHO / SP 18 17 15 19 69 69,00 Súmula
142 2313 Fernando Elias de Carvalho SP MONTE ALTO / SP 16 16 19 18 69 69,00 Súmula
143 0244 Aladim Augusto Garcia Ávila PR CASCAVEL / PR 15 19 18 17 69 69,00 Súmula
144 1862 Alecsei de Pieri Mirica PR GUARAPUAVA / PR 16 18 19 16 69 69,00 Súmula
145 0713 Leandro Bedin MT SORRISO / MT 14 19 19 16 68 68,00 Súmula
146 1814 José Mizael Passos Junior SP BARRA BONITA / SP 17 17 17 16 67 67,00 Súmula
147 2355 Leonardo Vicente Fay Neves PR MARINGA / PR 15 15 15 21 66 66,00 Súmula
148 2188 ATA Hugo Morilla Coelho Junior PI ALTOS / PI 15 21 14 16 66 66,00 Súmula
149 2124 Ivo Ponce PR MARINGA / PR 19 15 18 14 66 66,00 Súmula
150 1949 Pedro Luis Bellincanta MT SORRISO / MT 18 18 16 14 66 66,00 Súmula
151 2259 Rogerio Camara Sant Anna GO GOIANIA / GO 12 17 19 17 65 65,00 Súmula
152 1667 Lafaite Gomes Pinto Neto MT RONDONOPOLIS / MT 19 18 18 10 65 65,00 Súmula
153 1755 Joel Zanin PR FRANCISCO BELTRAO / PR 15 11 16 22 64 64,00 Súmula
154 2358 Arllon Bruno Santana Grisólia MT RONDONOPOLIS / MT 9 16 18 21 64 64,00 Súmula
155 2340 Rodrigo Schwert SC CONCORDIA / SC 17 15 15 17 64 64,00 Súmula
156 1195 Aloizio Ramalho Lacerda Basaglia SP ARARAQUARA / SP 16 16 16 16 64 64,00 Súmula
157 2360 André Luiz Friedrich PR GUARAPUAVA / PR 20 17 14 12 63 63,00 Súmula
158 1994 Jean Carlos Bevilacqua Zini PR CASCAVEL / PR 22 19 10 12 63 63,00 Súmula
159 1955 Marcelo Barbosa PR PONTA GROSSA / PR 17 11 15 19 62 62,00 Súmula
160 2270 Saulo Viana Seabra PE SAO BENTO DO UNA / PE 14 20 11 17 62 62,00 Súmula
161 1953 Rafael Kiyo Cassapula PR FRANCISCO BELTRAO / PR 15 15 16 16 62 62,00 Súmula
162 2043 Cleider Alfredo de Oliveira DF GOIANIA / GO 18 13 15 16 62 62,00 Súmula
163 2126 Rafael Mihsen Taveira DF BRASILIA / DF 13 17 17 15 62 62,00 Súmula
164 2319 Leonardo David de Oliveira Mihsen DF BRASILIA / DF 10 11 20 20 61 61,00 Súmula
165 2230 Miguel Pegoraro PR FRANCISCO BELTRAO / PR 16 13 17 15 61 61,00 Súmula
166 2269 Reinhold Buhali PR GUARAPUAVA / PR 16 17 13 15 61 61,00 Súmula
167 2190 Gabriel Sidney de Toledo Menezes PR MARINGA / PR 17 13 16 14 60 60,00 Súmula
168 2344 Marcos Abrão Roriz Soares de Carvalho GO GOIANIA / GO 12 19 17 12 60 60,00 Súmula
169 1982 Erasmo Lopez Martini SP AMERICANA / SP 10 17 16 16 59 59,00 Súmula
170 2345 André Guilherme Sucolotti MT SORRISO / MT 13 13 18 14 58 58,00 Súmula
171 2248 Hugo Costa Melo GO JATAI / GO 15 18 10 13 56 56,00 Súmula
172 2318 Fernando Lunardelli PR ARAPONGAS / PR 15 16 12 11 54 54,00 Súmula
173 2229 Luis Guilherme de Oliveira DF BRASILIA / DF 10 16 18 10 54 54,00 Súmula
174 2304 Geraldo Loeff MS CHAPADAO DO SUL / MS 11 10 12 15 48 48,00 Súmula
175 2308 Vanderley Backes PR FRANCISCO BELTRAO / PR 12 12 12 12 48 48,00 Súmula
176 1483 Rodrigo Francisco dos Santos RO ARIQUEMES / RO 1 17 16 12 46 46,00 Súmula
177 2348 Douglas Alberto Luvison PR FRANCISCO BELTRAO / PR 8 14 10 7 39 39,00 Súmula
Master - A - Trap 100
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 TOTAL % SÚMULA
1 0521 Geraldo Gonçalves Meireles Filho GO GOIANIA / GO 25 25 24 24 98 98,00 Súmula
2 0131 Edvaldo José Pascon SP RIO CLARO / SP 23 25 24 25 97 97,00 Súmula
3 0239 Marcos Henrique Chiaradia PR PONTA GROSSA / PR 23 25 25 24 97 97,00 Súmula
4 0062 Albary de Jesus Silva PR CASCAVEL / PR 25 23 25 24 97 97,00 Súmula
5 0153 Benedito Claudio Sobral AL MACEIO / AL 24 24 23 25 96 96,00 Súmula
6 0179 Daniel Melo Martins RJ SAO GONCALO / RJ 23 24 25 24 96 96,00 Súmula
7 0042 Léo Aghpito Periolo PR GUARAPUAVA / PR 23 25 25 23 96 96,00 Súmula
8 1473 ATA Miguel Roberto Delai MT RONDONOPOLIS / MT 23 23 24 25 95 95,00 Súmula
9 0135 Antonio Hertz PR CONCORDIA / SC 24 24 23 24 95 95,00 Súmula
10 0932 Pedro Paulo Gonçalves SP BARRA BONITA / SP 22 24 24 24 94 94,00 Súmula
11 0444 Marco Antonio Guidi Bittar RJ PETROPOLIS / RJ 24 23 23 24 94 94,00 Súmula
12 1294 Laercio Aparecido Machado SP RIO CLARO / SP 24 23 23 24 94 94,00 Súmula
13 0995 Mauro Marciano Garcia de Freitas RS NOVA PRATA / RS 23 23 25 23 94 94,00 Súmula
14 0638 Carlos Simão de Souza SP SERTAOZINHO / SP 19 25 25 24 93 93,00 Súmula
15 0158 ATA Lauro Sérgio Omena Barbosa AL MACEIO / AL 23 21 25 24 93 93,00 Súmula
16 0570 Marco Aurélio Souza Silva SC CONCORDIA / SC 24 23 23 23 93 93,00 Súmula
17 0833 Claudionor Rodrigues Arantes GO JATAI / GO 22 23 23 24 92 92,00 Súmula
18 0898 Gilson Mario PR ARAPONGAS / PR 22 24 21 24 91 91,00 Súmula
19 0292 Heriberto Nilson Tereska RJ SAO GONCALO / RJ 25 24 19 23 91 91,00 Súmula
20 1759 Leandro Pampado SP BARRA BONITA / SP 22 23 24 22 91 91,00 Súmula
21 1840 Enio Emilio Klein RS NOVA PRATA / RS 23 23 23 22 91 91,00 Súmula
22 0889 Antonio Aparecido Trombini PR ARAPONGAS / PR 24 22 23 21 90 90,00 Súmula
23 1165 Breno Pereira Pizzolante MG BARRA BONITA / SP 21 20 21 25 87 87,00 Súmula
24 1076 Roberto de Cesaro RS NOVA PRATA / RS 21 24 23 19 87 87,00 Súmula
25 1613 José Antônio Marquez de Siqueira MG UBERLANDIA / MG 21 22 22 21 86 86,00 Súmula
26 0431 ATA Marcelo Lima Neves BA FEIRA DE SANTANA / BA 20 20 23 22 85 85,00 Súmula
27 1576 Eduardo Skaf Cintra GO GOIANIA / GO 19 22 22 22 85 85,00 Súmula
28 2198 Renato José Weber RS NOVA PRATA / RS 22 21 22 20 85 85,00 Súmula
29 1873 Mario Roberto Scheide MS CHAPADAO DO SUL / MS 24 22 19 20 85 85,00 Súmula
30 1852 Marcos Vinicius de Almeida Santos PR PONTA GROSSA / PR 22 20 20 22 84 84,00 Súmula
31 0478 Luiz Claudio Xavier de Paula SP RIO CLARO / SP 21 22 19 22 84 84,00 Súmula
32 2273 Joel Brito Rocha GO BRASILIA / DF 22 21 19 22 84 84,00 Súmula
Master - B - Trap 100
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 TOTAL % SÚMULA
1 0482 Antonio Donizete Tambolin SP RIO CLARO / SP 24 23 23 25 95 95,00 Súmula
2 1857 Daniel Reuter MS CHAPADAO DO SUL / MS 21 23 24 25 93 93,00 Súmula
3 1705 Claudio Toledo Gomes de Mattos RJ SAO GONCALO / RJ 22 24 23 24 93 93,00 Súmula
4 0269 Elivaldo Ladimir F. de Oliveira AL MACEIO / AL 23 22 25 23 93 93,00 Súmula
5 2092 Aldo Ernesto Silvestri Sbaraini PR CASCAVEL / PR 19 23 25 25 92 92,00 Súmula
6 0301 Francisco Carlos Jorge PR PONTA GROSSA / PR 25 23 22 22 92 92,00 Súmula
7 1252 Augusto Jose Fernades Fagali SP MONTE ALTO / SP 23 23 22 23 91 91,00 Súmula
8 1739 Miguel Angelo de Menezes Fumagalli RS NOVA PRATA / RS 20 24 21 25 90 90,00 Súmula
9 1306 José Irlandi Felippi SC CONCORDIA / SC 21 23 23 22 89 89,00 Súmula
10 0903 José Angelo Venturine PR ARAPONGAS / PR 23 25 21 20 89 89,00 Súmula
11 1450 Joaquim Antonio Pereira GO GOIANIA / GO 24 23 24 18 89 89,00 Súmula
12 2329 Roberto Perez Alonso DF BRASILIA / DF 24 20 21 23 88 88,00 Súmula
13 1202 Telmo Eraldo Frantz BA BARREIRAS / BA 23 22 20 23 88 88,00 Súmula
14 1210 Luiz Gonçalves Neto SP ARARAQUARA / SP 22 19 22 24 87 87,00 Súmula
15 2211 Jaime Jorge Araujo DF BRASILIA / DF 23 19 23 22 87 87,00 Súmula
16 1951 Luiz Fernando Marson MG JUIZ DE FORA / MG 21 21 24 21 87 87,00 Súmula
17 0919 Jair Favretto RS NOVA PRATA / RS 16 23 22 25 86 86,00 Súmula
18 0214 ATA Manoel Baia Siqueira Neto AL MACEIO / AL 22 20 23 21 86 86,00 Súmula
19 1845 ATA Antonio Galvão Britto Arantes MG UBERLANDIA / MG 20 23 22 21 86 86,00 Súmula
20 0008 João Henrique Vilela de Andrade PR ARAPONGAS / PR 20 24 21 21 86 86,00 Súmula
21 1192 Jose Carlos Pandolfi PR ARAPONGAS / PR 23 23 20 19 85 85,00 Súmula
22 0824 Anselmo Bispo dos Santos Neto SP SERTAOZINHO / SP 19 21 23 21 84 84,00 Súmula
23 0109 Antonio Altair de Oliveira PR GUARAPUAVA / PR 20 21 23 20 84 84,00 Súmula
24 1958 Paulo Renato Schnekenberg PR PIRAQUARA / PR 22 23 19 20 84 84,00 Súmula
25 1792 Celso Antonio Goldoni SP BARRA BONITA / SP 21 23 22 18 84 84,00 Súmula
26 1315 Augusto Cesar Reggioni SP SERTAOZINHO / SP 22 22 20 19 83 83,00 Súmula
27 1725 Rui Zaccaria SP AMERICANA / SP 20 18 22 22 82 82,00 Súmula
28 0756 Mário Sérgio Galles PR MARINGA / PR 20 21 19 22 82 82,00 Súmula
29 0255 Paulo de Assis Nogueira de Oliveira RJ RESENDE / RJ 20 22 19 21 82 82,00 Súmula
30 2279 Aparecido Antonio de Mendonça SP ARARAQUARA / SP 20 19 23 20 82 82,00 Súmula
31 0166 Ivo Marcos Carraro PR CASCAVEL / PR 22 23 21 16 82 82,00 Súmula
32 1555 Jose das Dores Freitas GO GOIANIA / GO 18 21 20 22 81 81,00 Súmula
33 1697 Marcelo Paulo Fenker PR PONTA GROSSA / PR 21 20 21 19 81 81,00 Súmula
34 0307 Valdir Kronbauer PR HERNANDARIAS / PY 18 21 19 22 80 80,00 Súmula
35 2035 Rudinei Burgel MS CHAPADAO DO SUL / MS 22 18 20 20 80 80,00 Súmula
36 0527 José Antonio Flor GO GOIANIA / GO 22 19 18 20 79 79,00 Súmula
37 0904 ATA José Alberto Rodrigues PR MARINGA / PR 23 17 20 18 78 78,00 Súmula
38 2361 Amadeu Pereira Borges DF BRASILIA / DF 22 17 19 19 77 77,00 Súmula
39 2139 Luiz Carlos Vasconcellos Pirani SP AMERICANA / SP 15 20 19 22 76 76,00 Súmula
40 1336 ATA Norberto Klechniowsky RJ SAO GONCALO / RJ 20 21 17 17 75 75,00 Súmula
41 0170 Luiz Carlos Colferai PR GUARAPUAVA / PR 19 17 18 20 74 74,00 Súmula
42 2291 Valdivino Lourenço de Araujo GO PALMEIRAS DE GOIAS / GO 21 17 18 18 74 74,00 Súmula
43 2227 Carlos Wdemberx dos Santos DF BRASILIA / DF 18 16 19 20 73 73,00 Súmula
44 0459 Luiz Alberto Tavares Carneiro BA FEIRA DE SANTANA / BA 15 20 19 19 73 73,00 Súmula
45 2040 Nelson Sarto Piccolo GO GOIANIA / GO 19 21 16 17 73 73,00 Súmula
46 1251 Jose Roberto Machado SP BARRA BONITA / SP 14 20 15 22 71 71,00 Súmula
47 1139 Dorival Aparecido dos Santos PR MARINGA / PR 16 18 17 19 70 70,00 Súmula
48 2293 Ailton José Mazzoco GO BRASILIA / DF 14 19 16 20 69 69,00 Súmula
49 2147 Leonel Frech Diniz RJ RESENDE / RJ 13 18 19 19 69 69,00 Súmula
50 2111 ATA Silmar Régis Camarini RO ARIQUEMES / RO 13 19 18 19 69 69,00 Súmula
51 0774 Tarquinio Moreira De Oliveira PA SANTAREM / PA 17 14 15 16 62 62,00 Súmula
52 0126 Paulo Vinicius Lagoa Scholze PR PIRAQUARA / PR 12 18 18 13 61 61,00 Súmula
53 1941 Artur Tadeu Rodrigues Alves RS NOVA PRATA / RS 14 12 17 16 59 59,00 Súmula
54 2123 Antonio Alves Correa DF BRASILIA / DF 20 15 13 5 53 53,00 Súmula
55 2341 Adoniro Borges Padilha RS NOVA PRATA / RS 10 13 9 12 44 44,00 Súmula
56 2311 Gilberto Antonio Mosena MS CHAPADAO DO SUL / MS 13 10 7 13 43 43,00 Súmula
Veterano - A - Trap 100
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 TOTAL % SÚMULA
1 0084 Francisco Pedro Nery da Silva RS CONCORDIA / SC 24 24 24 24 96 96,00 Súmula
2 0115 ATA Heraldo Sergio de Oliveira Ribas RJ SAO GONCALO / RJ 25 25 22 24 96 96,00 Súmula
3 0493 Leonardo Spenciere GO GOIANIA / GO 23 24 23 23 93 93,00 Súmula
4 0334 ATA Amaury Petroucic de Oliveira SP SERTAOZINHO / SP 23 24 24 22 93 93,00 Súmula
5 0635 Irapuan Costa Junior GO GOIANIA / GO 24 23 24 22 93 93,00 Súmula
6 0032 Carlos Eduardo Marques PR PONTA GROSSA / PR 20 23 24 24 91 91,00 Súmula
7 0386 Marcílio Lessa Wanderley AL MACEIO / AL 24 21 23 23 91 91,00 Súmula
8 0631 Sebastião Gonzaga GO RIO VERDE / GO 24 22 21 23 90 90,00 Súmula
9 0993 Afrânio José Tavares Bueno SP BARRA BONITA / SP 24 24 21 20 89 89,00 Súmula
10 0795 Antonio Carlos Calegari RS NOVA PRATA / RS 22 21 21 22 86 86,00 Súmula
11 1095 Roberto Ivan Penz RS NOVA PRATA / RS 20 22 23 20 85 85,00 Súmula
12 0700 Antonio Alberto Marin SP MONTE ALTO / SP 22 23 20 18 83 83,00 Súmula
13 0039 Dari Araujo Filho PR GUARAPUAVA / PR 19 19 19 21 78 78,00 Súmula
Veterano - B - Trap 100
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 TOTAL % SÚMULA
1 0550 Fernando Viana Hummel SP RESENDE / RJ 24 24 25 24 97 97,00 Súmula
2 0104 Luiz Glazito Virmond Abreu PR GUARAPUAVA / PR 25 24 21 25 95 95,00 Súmula
3 0053 Max Saldanha Athayde TO ARAGUAINA / TO 24 24 22 23 93 93,00 Súmula
4 0198 Jonis Fernando Cardoso PR CASCAVEL / PR 21 23 24 24 92 92,00 Súmula
5 2002 José Geraldo Oliveira Mota AL MACEIO / AL 23 24 22 22 91 91,00 Súmula
6 0476 Wilson Jose dos Santos AL MACEIO / AL 21 23 23 23 90 90,00 Súmula
7 1991 Derci Olimpio de Martini PR FRANCISCO BELTRAO / PR 24 24 21 21 90 90,00 Súmula
8 0831 José Nicolau Henriques SP MONTE ALTO / SP 22 23 21 23 89 89,00 Súmula
9 1166 Jose Carlos de Jesus SP BARRA BONITA / SP 24 22 20 23 89 89,00 Súmula
10 0438 Antônio da Silva Raposo AL MACEIO / AL 23 22 23 21 89 89,00 Súmula
11 0877 Carlos Eduardo Scheibe RS NOVA PRATA / RS 23 23 21 21 88 88,00 Súmula
12 1174 Aido Luiz Dei Ricardi RS NOVA PRATA / RS 21 22 21 22 86 86,00 Súmula
13 1587 Armando Almeida Rossi GO PALMEIRAS DE GOIAS / GO 21 23 20 22 86 86,00 Súmula
14 1250 Nazareno Jose Benetti SP BARRA BONITA / SP 22 23 21 20 86 86,00 Súmula
15 1191 Carlos Galdino Junior PR ARAPONGAS / PR 21 22 20 21 84 84,00 Súmula
16 0991 Anevaldo Vitor SP MONTE ALTO / SP 22 18 22 21 83 83,00 Súmula
17 1846 Henrique Afonso Somacal RS NOVA PRATA / RS 22 20 20 20 82 82,00 Súmula
18 0828 Antonio Sergio Perroni Pinheiro SP RIO CLARO / SP 19 21 20 21 81 81,00 Súmula
19 1497 Dirceu Vicentini PR MARINGA / PR 19 22 20 20 81 81,00 Súmula
20 1403 Ailton Lustoza dos Santos BA FEIRA DE SANTANA / BA 19 19 20 22 80 80,00 Súmula
21 0778 Reinaldo Beluzo Foloni SP BARRA BONITA / SP 20 20 19 21 80 80,00 Súmula
22 0235 Laertes Bertoli Guimarães PR PIRAQUARA / PR 18 21 21 19 79 79,00 Súmula
23 1439 ATA Macario Gonzalez Garcia MT RONDONOPOLIS / MT 22 18 18 20 78 78,00 Súmula
24 0434 Victor Fernando Ollero Ventin BA FEIRA DE SANTANA / BA 22 18 20 17 77 77,00 Súmula
25 0936 Joel Irineu Fahl SP RIO CLARO / SP 18 17 21 20 76 76,00 Súmula
26 0428 ATA Jorge Alberto Brol RS NOVA PRATA / RS 23 18 18 16 75 75,00 Súmula
27 0090 Moacy Tavares de Sousa TO ARAGUAINA / TO 18 19 17 20 74 74,00 Súmula
28 0999 Roberto Toledo Neder DF BRASILIA / DF 19 16 15 21 71 71,00 Súmula
29 2036 Roberto Motta Coccioli PR PIRAQUARA / PR 22 17 16 15 70 70,00 Súmula
30 1366 Sergio Pedro Vallerini SP RIO CLARO / SP 19 19 15 16 69 69,00 Súmula
31 0065 Neri Luiz Mella PR HERNANDARIAS / PY 14 18 16 19 67 67,00 Súmula
32 1408 Darcílo Trentin PR GUARAPUAVA / PR 15 18 15 15 63 63,00 Súmula
33 0681 Leoclides Bedin MT SORRISO / MT 15 15 15 17 62 62,00 Súmula
34 2120 Mario Pedro Lorezoni DF BRASILIA / DF 14 17 13 15 59 59,00 Súmula
35 2351 Luiz Cezar Falabella MG JUIZ DE FORA / MG 16 15 11 10 52 52,00 Súmula
Juvenil Masculino - Trap 200
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 S5 S6 S7 S8 TOTAL % SÚMULA
1 2100 Igor de Dea Mera RS NOVA PRATA / RS 21 24 23 21 21 23 24 23 180 90,00 Súmula
Dama - Trap 200
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 S5 S6 S7 S8 TOTAL % SÚMULA
1 1809 ATA Anahida de Fátima Guerreiro Rosa RS NOVA PRATA / RS 20 21 21 21 19 21 18 22 163 81,50 Súmula
2 1858 Jucelma Pereira Martins Reuter MS CHAPADAO DO SUL / MS 22 18 19 17 20 20 22 19 157 78,50 Súmula
3 1806 Luciana Vidmar Denti RS NOVA PRATA / RS 18 20 15 17 21 19 19 23 152 76,00 Súmula
Sênior - AAA - Trap 200
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 S5 S6 S7 S8 TOTAL % SÚMULA
1 0002 ATA Valdir Abel SC CONCORDIA / SC 25 25 25 25 25 25 25 25 200 100,00 Súmula
2 0558 Fernando Jose Zanchette MT SORRISO / MT 25 25 24 24 25 25 23 25 196 98,00 Súmula
3 0580 ATA Abrão Baladi Neto SP CONCORDIA / SC 25 25 25 23 25 25 24 23 195 97,50 Súmula
4 1090 ATA Rodrigo Barison RS NOVA PRATA / RS 24 24 25 25 23 24 25 24 194 97,00 Súmula
5 0221 ATA Giovani Macedo Suriz RS CONCORDIA / SC 25 24 24 24 23 24 25 24 193 96,50 Súmula
6 1100 Marivaldo Pereira da Silva RS NOVA PRATA / RS 25 25 21 25 24 23 24 25 192 96,00 Súmula
7 0165 ATA Lauro Teodoro dos Reis SC NOVA PRATA / RS 23 24 25 24 23 24 25 24 192 96,00 Súmula
8 0020 Ivair José Dalcanali SC CONCORDIA / SC 24 23 24 25 25 24 24 23 192 96,00 Súmula
9 0433 ATA Ari Sergio Barbosa Pereira BA CONCORDIA / SC 23 21 25 23 24 25 24 25 190 95,00 Súmula
10 0645 ATA Eduardo Martins de Mello Júnior RJ SAO GONCALO / RJ 24 19 23 24 24 25 24 24 187 93,50 Súmula
Sênior - AA - Trap 200
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 S5 S6 S7 S8 TOTAL % SÚMULA
1 0571 Neimar Suzin SC CONCORDIA / SC 25 24 25 25 25 24 23 25 196 98,00 Súmula
2 1103 ATA Roberto Bortolozzo BA LUIS EDUARDO MAGALHAES / BA 25 24 25 25 24 24 24 24 195 97,50 Súmula
3 0167 Denilson Arnaldo Teixeira SC CONCORDIA / SC 24 24 24 23 24 24 25 25 193 96,50 Súmula
4 0755 Carlos Roberto Felipe SC CONCORDIA / SC 24 24 25 25 25 23 24 23 193 96,50 Súmula
5 1089 ATA Ricardo Barcelos Barison RS NOVA PRATA / RS 25 25 25 23 21 24 24 25 192 96,00 Súmula
6 0400 ATA Marcio Damiani RS NOVA PRATA / RS 24 24 24 24 25 21 24 25 191 95,50 Súmula
7 0083 ATA Antonir Nolla SC CONCORDIA / SC 25 24 25 21 22 25 25 24 191 95,50 Súmula
8 1811 ATA Marcelo Mota Couto SP MONTE ALTO / SP 24 22 25 22 25 24 25 24 191 95,50 Súmula
9 0171 Haroldo Luiz Kerber SC CONCORDIA / SC 24 24 24 22 25 22 25 24 190 95,00 Súmula
10 0937 Clayton Luiz Gorny Junior SC CONCORDIA / SC 23 25 24 24 24 23 23 24 190 95,00 Súmula
11 0154 Maicon dos Reis Soares SC CONCORDIA / SC 23 23 24 25 25 24 23 23 190 95,00 Súmula
12 0240 ATA Jucinei da Rosa Machado SC CONCORDIA / SC 25 23 24 23 23 24 23 24 189 94,50 Súmula
13 0231 ATA Dilmar Fernandes Junior SC CONCORDIA / SC 24 23 24 24 22 25 24 23 189 94,50 Súmula
14 1446 ATA Gilberto Claudio Pavlak RS NOVA PRATA / RS 24 25 22 22 22 23 25 25 188 94,00 Súmula
15 0081 ATA Rudiclei Dal Cim SC CONCORDIA / SC 24 22 24 24 22 23 23 25 187 93,50 Súmula
16 1453 Ary Denti RS NOVA PRATA / RS 24 21 24 23 25 24 21 25 187 93,50 Súmula
17 0085 ATA Diógenes Antônio Pavinato SC CONCORDIA / SC 22 22 25 23 25 23 24 21 185 92,50 Súmula
18 1319 ATA Mario Cerqueira Souza Junior BA FEIRA DE SANTANA / BA 24 23 24 22 22 22 23 24 184 92,00 Súmula
19 1276 ATA Lair Jose de Marchi MT SORRISO / MT 25 21 23 22 24 24 22 23 184 92,00 Súmula
20 0567 ATA Emilio Cassiano Ossani MT SORRISO / MT 23 23 22 25 24 23 22 22 184 92,00 Súmula
Sênior - A - Trap 200
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 S5 S6 S7 S8 TOTAL % SÚMULA
1 0668 Johnny Eduardo Rotini SC CONCORDIA / SC 24 25 24 24 25 25 23 25 195 97,50 Súmula
2 0515 Valdecir Antonio Golfe SC CONCORDIA / SC 24 25 24 25 23 25 23 25 194 97,00 Súmula
3 0377 Robson Deschamps SC CONCORDIA / SC 24 24 25 25 21 25 24 25 193 96,50 Súmula
4 1027 Diego Willian Cardoso SC CONCORDIA / SC 25 25 24 23 24 24 24 24 193 96,50 Súmula
5 1609 ATA Yalen Kley Soares de Castro Ribeiro MT RONDONOPOLIS / MT 25 22 25 25 25 23 24 24 193 96,50 Súmula
6 1896 ATA Guilherme José Anastácio de Souza Neto SC CONCORDIA / SC 24 24 24 23 24 23 25 25 192 96,00 Súmula
7 1048 João Saulo Soares de Macedo PE SAO BENTO DO UNA / PE 25 23 24 23 24 23 25 25 192 96,00 Súmula
8 0528 Paulo Antonio Pinto Soares Jr. RS NOVA PRATA / RS 25 21 25 25 23 24 25 24 192 96,00 Súmula
9 1474 ATA Miguel Basta Delai MT RONDONOPOLIS / MT 23 25 25 24 23 23 25 24 192 96,00 Súmula
10 0931 Antonio Motta Filho SC CONCORDIA / SC 24 22 24 24 24 25 23 25 191 95,50 Súmula
11 0470 Roberto Guarezi Calegari SC CONCORDIA / SC 25 24 24 25 22 24 23 24 191 95,50 Súmula
12 0164 ATA Marcos Fernando Rodrigues Vieira SP SERTAOZINHO / SP 24 24 23 24 25 24 24 22 190 95,00 Súmula
13 1807 ATA Marcos Luis Rochembach PR CONCORDIA / SC 24 23 23 22 24 24 24 25 189 94,50 Súmula
14 1063 Paulo Ricardo Fabiani MS CHAPADAO DO SUL / MS 22 24 22 25 23 24 25 24 189 94,50 Súmula
15 1726 Douglas Araujo Roso RS NOVA PRATA / RS 25 25 24 25 24 23 22 20 188 94,00 Súmula
16 1425 Renato Borges Azevedo TO ARAGUAINA / TO 22 24 24 24 24 22 23 24 187 93,50 Súmula
17 1106 ATA Rudimar Bortolozzo BA LUIS EDUARDO MAGALHAES / BA 23 23 23 24 24 25 22 23 187 93,50 Súmula
18 1566 Cesar Luiz Simioni SC CONCORDIA / SC 23 25 24 22 24 23 24 22 187 93,50 Súmula
19 1327 Reinaldo José da Silva MT SORRISO / MT 24 23 24 24 23 23 24 22 187 93,50 Súmula
20 1032 Rafael Diego Rausch SC CONCORDIA / SC 24 23 24 24 24 22 24 22 187 93,50 Súmula
21 1088 ATA Tarso Barison RS NOVA PRATA / RS 22 25 24 22 21 23 24 24 185 92,50 Súmula
22 0160 Orélio Zago SC CONCORDIA / SC 23 23 23 23 23 24 22 24 185 92,50 Súmula
23 0051 Everaldo Goulart de Almeida SC NOVA PRATA / RS 22 24 24 23 21 23 25 23 185 92,50 Súmula
24 0514 Imar Golfe SC CONCORDIA / SC 24 24 24 24 23 21 23 22 185 92,50 Súmula
25 0040 Emerson Igor Zin SC CONCORDIA / SC 25 23 25 22 23 24 21 22 185 92,50 Súmula
26 1490 Luiz Carlos de Toffol RS NOVA PRATA / RS 22 24 22 23 24 24 24 21 184 92,00 Súmula
27 1835 Frank Tyrone Spranger SC CONCORDIA / SC 25 20 24 24 22 20 24 24 183 91,50 Súmula
28 0866 Orlei Rodrigues da Silva MT SORRISO / MT 24 22 23 20 24 21 24 24 182 91,00 Súmula
29 1830 Rodrigo Machado Saraiva GO GOIANIA / GO 24 23 23 24 19 21 24 23 181 90,50 Súmula
30 1454 Adriano Felipe Curzel RS NOVA PRATA / RS 23 23 22 23 23 22 21 23 180 90,00 Súmula
31 0850 ATA Carlos Alberto Roratto SP SERTAOZINHO / SP 20 24 22 23 24 22 21 23 179 89,50 Súmula
32 0243 ATA Adoli Werlich SC CONCORDIA / SC 24 21 22 21 23 21 25 22 179 89,50 Súmula
33 1582 Tales Godinho SC NOVA PRATA / RS 15 25 19 25 23 23 22 24 176 88,00 Súmula
34 0015 ATA João Cezar Aguiar Borowski RS NOVA PRATA / RS 23 23 23 20 19 21 23 23 175 87,50 Súmula
Sênior - B - Trap 200
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 S5 S6 S7 S8 TOTAL % SÚMULA
1 0620 Renato Frare Zanella SC CONCORDIA / SC 24 24 23 25 25 24 24 24 193 96,50 Súmula
2 0796 ATA Átila Moura Abella RS NOVA PRATA / RS 24 24 23 25 25 24 25 23 193 96,50 Súmula
3 0178 Luciano Toson RS NOVA PRATA / RS 23 23 23 24 24 24 24 25 190 95,00 Súmula
4 1085 Alessandro Duarte Gonçalves SC CONCORDIA / SC 22 23 24 24 25 23 23 25 189 94,50 Súmula
5 1879 Ronaldo Savaris SC CONCORDIA / SC 21 23 25 22 24 23 24 25 187 93,50 Súmula
6 0853 Leandro Pravato SC CONCORDIA / SC 24 22 23 21 24 24 24 24 186 93,00 Súmula
7 1149 Gustavo Pinto dos Santos RJ PETROPOLIS / RJ 25 23 25 23 24 22 21 23 186 93,00 Súmula
8 1445 Paulo Micheluzzi SC CONCORDIA / SC 22 22 21 24 24 25 24 23 185 92,50 Súmula
9 0180 Tadeu Valentin Zilli SC CONCORDIA / SC 22 23 21 24 25 21 22 25 183 91,50 Súmula
10 1801 Mauricio Maso RS NOVA PRATA / RS 24 22 22 21 25 23 21 25 183 91,50 Súmula
11 1902 Jackson Luis Viapiana SC CONCORDIA / SC 25 21 22 21 24 22 24 23 182 91,00 Súmula
12 1630 ATA Francisco Carneiro Lima TO ARAGUAINA / TO 23 22 21 22 23 24 22 24 181 90,50 Súmula
13 2207 Roberto Decio Pereira de Leão SP MONTE ALTO / SP 23 23 23 20 23 22 24 23 181 90,50 Súmula
14 0190 Valdomiro Fernando Sardi Merlo SC CONCORDIA / SC 24 22 24 22 19 24 23 23 181 90,50 Súmula
15 1849 Charli Hubner SC CONCORDIA / SC 22 21 23 23 24 23 22 23 181 90,50 Súmula
16 1580 Edmilson Martins SC CONCORDIA / SC 23 25 21 24 21 22 23 21 180 90,00 Súmula
17 1838 Marcio Aurelio Pinha SC CONCORDIA / SC 25 24 19 24 22 22 20 23 179 89,50 Súmula
18 1785 ATA Carlos Augusto Costabeber RS NOVA PRATA / RS 22 23 25 23 23 23 21 19 179 89,50 Súmula
19 0975 Ubaldo Pereira Guimarães TO ARAGUAINA / TO 23 25 20 21 22 19 23 25 178 89,00 Súmula
20 0252 Jean Carlo Jaensch SC CONCORDIA / SC 22 23 23 23 21 19 23 24 178 89,00 Súmula
21 1072 Clerio Luiz Greseli RS NOVA PRATA / RS 23 23 23 23 19 22 21 24 178 89,00 Súmula
22 0037 ATA José Luiz dos Santos Dutra SC CONCORDIA / SC 17 23 24 25 20 24 22 23 178 89,00 Súmula
23 0219 Cristiano de Souza Costa SC CONCORDIA / SC 23 21 22 23 24 21 21 23 178 89,00 Súmula
24 1816 Anderson Baccin SC CONCORDIA / SC 23 24 23 22 22 23 23 18 178 89,00 Súmula
25 0074 Marcio André Losi SC CONCORDIA / SC 21 23 23 20 20 25 22 23 177 88,50 Súmula
26 2252 Rafael Aldemir Pelicioli SC CONCORDIA / SC 23 21 21 20 22 24 24 22 177 88,50 Súmula
27 1918 ATA Felippe Saliba Davet SC CONCORDIA / SC 22 20 24 23 20 23 23 22 177 88,50 Súmula
28 0059 Erico Luiz Nunes SC CONCORDIA / SC 24 20 22 22 23 23 23 20 177 88,50 Súmula
29 2186 Cristhian Antonio Panho SC CONCORDIA / SC 22 23 24 23 21 22 22 20 177 88,50 Súmula
30 1144 Valdir Antonio Zaccaron SC CONCORDIA / SC 21 23 23 20 22 23 20 23 175 87,50 Súmula
31 0561 Mauro Antônio Meister PR CONCORDIA / SC 23 17 23 21 23 16 24 24 171 85,50 Súmula
32 0650 Juliano Pereira da Silva SC CONCORDIA / SC 21 21 20 24 20 21 22 20 169 84,50 Súmula
33 0955 ATA Eliomar Serpa SC CONCORDIA / SC 22 20 19 24 23 22 19 18 167 83,50 Súmula
34 0260 Valquirio Baseggio RS NOVA PRATA / RS 19 19 17 22 18 20 21 22 158 79,00 Súmula
Sênior - C - Trap 200
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 S5 S6 S7 S8 TOTAL % SÚMULA
1 2261 Carlos Helmuth Uhlendorf SC CONCORDIA / SC 24 24 24 22 23 23 25 24 189 94,50 Súmula
2 1158 Deivid Fabrício Rucks SC CONCORDIA / SC 24 23 23 21 24 22 25 25 187 93,50 Súmula
3 2163 Marcel Dacoregio Ballmann SC CONCORDIA / SC 23 25 23 23 22 23 23 25 187 93,50 Súmula
4 1586 ATA Paulo Humberto Barbosa GO GOIANIA / GO 22 25 22 24 22 23 25 23 186 93,00 Súmula
5 1692 Sednei Pasquali MT SORRISO / MT 25 24 18 23 25 25 23 23 186 93,00 Súmula
6 0714 Hugo Leonardo Garcia de Aquino MT LUCAS DO RIO VERDE / MT 24 24 24 24 22 22 24 22 186 93,00 Súmula
7 1931 Silvio Romeu de Paula Machado MT SORRISO / MT 22 24 22 21 24 25 23 24 185 92,50 Súmula
8 1815 ATA João Luiz Dutra SC CONCORDIA / SC 21 24 25 21 24 23 23 24 185 92,50 Súmula
9 0368 Paulo Edson Branco de Oliveira SC CONCORDIA / SC 24 22 22 24 23 23 24 23 185 92,50 Súmula
10 2159 Euro Vieceli SC CONCORDIA / SC 23 25 22 22 24 22 23 23 184 92,00 Súmula
11 2208 Felipe Pellizzaro SC CONCORDIA / SC 24 23 23 22 24 24 22 22 184 92,00 Súmula
12 2223 Mario Cesar Pereira Filho SC CONCORDIA / SC 18 22 25 24 23 24 24 23 183 91,50 Súmula
13 2145 Andre Luís Cabral PR CONCORDIA / SC 22 25 19 23 24 22 23 24 182 91,00 Súmula
14 0554 José Martins Stieven Pinho MT SORRISO / MT 23 24 22 23 24 24 20 22 182 91,00 Súmula
15 1676 ATA Helmuth Brelinger Lima SC CONCORDIA / SC 21 25 24 20 24 24 23 21 182 91,00 Súmula
16 2221 Jean Paulo Jorge SC CONCORDIA / SC 22 22 23 22 21 23 24 24 181 90,50 Súmula
17 0976 Gustavo Guimarães Pereira TO ARAGUAINA / TO 25 20 22 22 24 21 24 23 181 90,50 Súmula
18 0291 Marcelo Bonet SC CONCORDIA / SC 21 24 22 23 23 22 23 23 181 90,50 Súmula
19 2275 Jose Pinho Maia Filho SP MONTE ALTO / SP 25 22 23 24 22 21 22 22 181 90,50 Súmula
20 1617 Clovis Arruda Vieira SC CONCORDIA / SC 24 22 22 21 23 24 21 22 179 89,50 Súmula
21 2220 Rafael Vieceli SC CONCORDIA / SC 23 22 23 23 21 22 19 23 176 88,00 Súmula
22 1577 Homero Carvalho Piva Filho SP RIO CLARO / SP 21 22 22 19 22 23 23 23 175 87,50 Súmula
23 1255 Fabricio de Andrade Dognani SP SERTAOZINHO / SP 22 18 24 25 21 20 24 21 175 87,50 Súmula
24 0690 Marcelo Silvano Pereira SC NOVA PRATA / RS 21 21 22 23 23 22 22 21 175 87,50 Súmula
25 1820 Claudio Adão Furlan SC CONCORDIA / SC 24 23 22 23 23 17 23 20 175 87,50 Súmula
26 1499 ATA Ocadiomar Rissotto SC CONCORDIA / SC 23 22 19 20 24 23 20 21 172 86,00 Súmula
27 1462 ATA Jean Rafael Canani SC CONCORDIA / SC 23 20 20 19 20 19 23 22 166 83,00 Súmula
28 0296 Guilherme Vallerini SP RIO CLARO / SP 23 25 20 20 22 18 18 20 166 83,00 Súmula
29 1774 João Mateus Reis Melo PI ALTOS / PI 21 21 20 20 20 22 20 19 163 81,50 Súmula
30 2200 Anderson Pabst Linn BA LUIS EDUARDO MAGALHAES / BA 18 20 22 20 20 20 19 20 159 79,50 Súmula
Sênior - D - Trap 200
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 S5 S6 S7 S8 TOTAL % SÚMULA
1 1036 Lucas Sanches Boso SP MONTE ALTO / SP 24 23 24 22 21 23 24 21 182 91,00 Súmula
2 1105 Ronaldo Paludo RS NOVA PRATA / RS 25 19 24 21 22 21 23 23 178 89,00 Súmula
3 2150 ATA Giovanni Ciuro Pacheco RS NOVA PRATA / RS 21 22 22 22 22 19 24 25 177 88,50 Súmula
4 1455 Adriano Venancio SC CONCORDIA / SC 24 21 21 21 22 18 25 21 173 86,50 Súmula
5 1881 Mauro Rodrigues Santiago PI ALTOS / PI 22 22 23 21 21 19 21 22 171 85,50 Súmula
6 1960 Ricardo Tadeu Ossani MT SORRISO / MT 19 20 22 23 21 19 23 23 170 85,00 Súmula
7 2075 Conrado Keiji Schlatter Matsumoto MS CHAPADAO DO SUL / MS 22 21 17 21 22 23 24 18 168 84,00 Súmula
8 2189 Henrique Manfrin Del Papa SP SERTAOZINHO / SP 18 23 17 21 23 23 22 19 166 83,00 Súmula
9 1717 Andre Gimenez Hoffmann MT SORRISO / MT 17 21 21 19 23 22 20 22 165 82,50 Súmula
10 2015 Roges Paulo Perineto RS NOVA PRATA / RS 19 20 22 20 18 22 18 24 163 81,50 Súmula
11 1101 Gilsomar de Couet SC CONCORDIA / SC 21 20 17 20 20 23 24 18 163 81,50 Súmula
12 2240 Delton Baggio SC CONCORDIA / SC 22 19 22 18 23 18 20 20 162 81,00 Súmula
13 2353 Walter Zanotto Lopes Barbosa MT SORRISO / MT 19 19 21 21 24 16 21 19 160 80,00 Súmula
14 2228 Boris Bento Brandão SC CONCORDIA / SC 17 20 20 19 21 18 19 22 156 78,00 Súmula
15 1478 Flavio Adacir Dannebrock SC CONCORDIA / SC 18 22 17 21 20 18 17 19 152 76,00 Súmula
16 2303 Rafael Kruger SC CONCORDIA / SC 22 16 18 21 17 22 15 18 149 74,50 Súmula
17 0900 Natalino Abati SC CONCORDIA / SC 19 22 20 21 16 16 15 15 144 72,00 Súmula
18 0713 Leandro Bedin MT SORRISO / MT 17 20 17 17 15 19 17 18 140 70,00 Súmula
19 2241 Renato Bassani Coelho TO ARAGUAINA / TO 20 17 14 18 19 20 14 18 140 70,00 Súmula
20 2182 Cassio Luis Mengato SC CONCORDIA / SC 18 18 14 20 21 17 10 19 137 68,50 Súmula
21 2359 Saulo Sanches Salles SC CONCORDIA / SC 19 19 18 17 16 11 12 9 121 60,50 Súmula
Master - A - Trap 200
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 S5 S6 S7 S8 TOTAL % SÚMULA
1 0131 Edvaldo José Pascon SP RIO CLARO / SP 24 23 24 25 25 25 24 24 194 97,00 Súmula
2 0469 Elson Rogerio dos Santos SC CONCORDIA / SC 24 24 23 23 24 24 25 25 192 96,00 Súmula
3 0042 Léo Aghpito Periolo PR GUARAPUAVA / PR 22 25 25 22 24 25 24 25 192 96,00 Súmula
4 0367 Antonio Dalmas Neto SC CONCORDIA / SC 23 24 25 24 24 25 23 24 192 96,00 Súmula
5 0179 Daniel Melo Martins RJ SAO GONCALO / RJ 23 25 24 24 24 25 23 24 192 96,00 Súmula
6 0521 Geraldo Gonçalves Meireles Filho GO GOIANIA / GO 25 22 23 23 25 25 23 23 189 94,50 Súmula
7 0326 ATA Moacir Campos Goulart SC CONCORDIA / SC 21 20 23 23 25 25 25 25 187 93,50 Súmula
8 1066 ATA Luis Roberto Viganó RS NOVA PRATA / RS 23 21 24 22 22 24 25 25 186 93,00 Súmula
9 0404 Sérgio Klettenberg SC CONCORDIA / SC 24 24 24 20 24 23 24 23 186 93,00 Súmula
10 0135 Antonio Hertz PR CONCORDIA / SC 25 21 25 24 25 22 20 23 185 92,50 Súmula
11 0570 Marco Aurélio Souza Silva SC CONCORDIA / SC 23 19 24 25 23 23 22 24 183 91,50 Súmula
12 2247 Arno Gaedke SC CONCORDIA / SC 24 24 24 23 20 23 24 20 182 91,00 Súmula
13 1473 ATA Miguel Roberto Delai MT RONDONOPOLIS / MT 23 24 22 22 24 21 22 22 180 90,00 Súmula
14 0858 Francisco Luiz Arcari SC CONCORDIA / SC 20 23 21 23 20 24 23 24 178 89,00 Súmula
15 0048 ATA Fausto Geraldo Nunes SC CONCORDIA / SC 23 23 22 22 22 23 19 23 177 88,50 Súmula
16 0292 Heriberto Nilson Tereska RJ SAO GONCALO / RJ 21 17 24 21 23 21 24 24 175 87,50 Súmula
17 0777 Ronaldo Carbonera SC CONCORDIA / SC 23 24 21 24 21 23 17 22 175 87,50 Súmula
18 0360 Claudio Yatsuyuki Nakano SC CONCORDIA / SC 20 19 23 22 21 24 20 23 172 86,00 Súmula
19 1076 Roberto de Cesaro RS NOVA PRATA / RS 20 23 17 23 21 21 22 23 170 85,00 Súmula
20 1857 Daniel Reuter MS CHAPADAO DO SUL / MS 22 21 21 20 22 19 23 20 168 84,00 Súmula
21 0431 ATA Marcelo Lima Neves BA FEIRA DE SANTANA / BA 22 20 20 23 19 19 21 23 167 83,50 Súmula
22 1465 ATA Heliandro Abreu Rosa RS NOVA PRATA / RS 24 22 18 22 23 19 19 19 166 83,00 Súmula
Master - B - Trap 200
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 S5 S6 S7 S8 TOTAL % SÚMULA
1 1739 Miguel Angelo de Menezes Fumagalli RS NOVA PRATA / RS 23 24 23 20 23 24 25 24 186 93,00 Súmula
2 2115 Edson Angelino Padua SP MONTE ALTO / SP 20 22 24 25 22 25 24 23 185 92,50 Súmula
3 0444 Marco Antonio Guidi Bittar RJ PETROPOLIS / RJ 22 21 25 24 20 24 23 25 184 92,00 Súmula
4 1306 José Irlandi Felippi SC CONCORDIA / SC 22 25 23 23 23 23 22 23 184 92,00 Súmula
5 2201 Altemir Jose Pellizzaro SC CONCORDIA / SC 24 20 23 25 23 23 24 22 184 92,00 Súmula
6 2194 Olivo Falchetti SC CONCORDIA / SC 23 24 23 22 25 24 21 22 184 92,00 Súmula
7 1805 Marius Juliano Farina SC CONCORDIA / SC 20 22 24 24 23 22 23 24 182 91,00 Súmula
8 1482 José Pedrinho Schuh RS NOVA PRATA / RS 20 22 24 22 24 23 19 22 176 88,00 Súmula
9 0459 Luiz Alberto Tavares Carneiro BA FEIRA DE SANTANA / BA 21 23 22 20 21 21 22 22 172 86,00 Súmula
10 1773 Baltasar Melo Filho PI ALTOS / PI 21 19 21 20 23 22 21 22 169 84,50 Súmula
11 0187 ATA Laurean Cadore RS NOVA PRATA / RS 18 23 23 22 19 20 23 21 169 84,50 Súmula
12 2326 Elemar Baumann SC CONCORDIA / SC 22 17 24 21 22 23 18 21 168 84,00 Súmula
13 1853 Ronan Barbosa Garcia Junior MS CHAPADAO DO SUL / MS 22 23 16 21 17 21 20 22 162 81,00 Súmula
14 1625 Raul Antonio Savio SC CONCORDIA / SC 21 20 19 15 21 19 20 20 155 77,50 Súmula
15 2105 Gilberto Antonio Maldaner RS NOVA PRATA / RS 19 20 18 18 14 22 21 21 153 76,50 Súmula
16 1729 ATA Itacir Francisco Soso RS NOVA PRATA / RS 18 19 20 18 19 19 17 21 151 75,50 Súmula
17 1279 Luiz Carlos Soter PR CONCORDIA / SC 23 20 19 17 21 24 17 10 151 75,50 Súmula
18 1626 Juares Antonio Rode SC CONCORDIA / SC 20 21 18 20 22 12 17 19 149 74,50 Súmula
19 0775 Marco Antonio Araujo De Arruda SC CONCORDIA / SC 19 15 19 17 20 15 20 16 141 70,50 Súmula
Veterano - A - Trap 200
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 S5 S6 S7 S8 TOTAL % SÚMULA
1 0115 ATA Heraldo Sergio de Oliveira Ribas RJ SAO GONCALO / RJ 24 23 25 25 22 25 25 23 192 96,00 Súmula
2 0220 Rogerio Nichele Rocha SC CONCORDIA / SC 25 23 24 23 23 25 24 22 189 94,50 Súmula
3 0084 Francisco Pedro Nery da Silva RS CONCORDIA / SC 25 24 25 24 22 24 22 22 188 94,00 Súmula
4 0334 ATA Amaury Petroucic de Oliveira SP SERTAOZINHO / SP 24 23 23 21 23 24 22 22 182 91,00 Súmula
5 0635 Irapuan Costa Junior GO GOIANIA / GO 21 23 25 24 23 23 22 21 182 91,00 Súmula
6 0039 Dari Araujo Filho PR GUARAPUAVA / PR 19 21 24 25 20 23 23 22 177 88,50 Súmula
Veterano - B - Trap 200
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 S5 S6 S7 S8 TOTAL % SÚMULA
1 0098 Aldo Varela Junior SC CONCORDIA / SC 24 24 25 22 24 23 25 23 190 95,00 Súmula
2 1932 Ismael Tadeu Trevisani SC CONCORDIA / SC 23 23 23 23 23 23 22 24 184 92,00 Súmula
3 0593 Vilson Nolla SC CONCORDIA / SC 24 23 24 25 22 19 24 22 183 91,50 Súmula
4 0795 Antonio Carlos Calegari RS NOVA PRATA / RS 22 20 21 24 21 24 22 21 175 87,50 Súmula
5 1403 Ailton Lustoza dos Santos BA FEIRA DE SANTANA / BA 20 23 20 19 21 18 19 21 161 80,50 Súmula
6 0428 ATA Jorge Alberto Brol RS NOVA PRATA / RS 21 19 18 16 20 21 20 22 157 78,50 Súmula
7 0434 Victor Fernando Ollero Ventin BA FEIRA DE SANTANA / BA 22 19 16 19 20 21 20 20 157 78,50 Súmula
Juvenil Masculino - Trap Double
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 TOTAL % SÚMULA
1 2100 Igor de Dea Mera RS NOVA PRATA / RS 40 43 83 83,00 Súmula
Júnior Masculino - Trap Double
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 TOTAL % SÚMULA
1 1569 Ithalo Augusto Ferreira GO GOIANIA / GO 28 29 57 57,00 Súmula
Dama - Trap Double
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 TOTAL % SÚMULA
1 1812 Aline Quenzer Couto SP MONTE ALTO / SP 37 37 74 74,00 Súmula
2 1504 Emanuela Cristina Andrade Lacerda SC NOVA PRATA / RS 34 36 70 70,00 Súmula
3 2106 Agueda Maria Kunz RS NOVA PRATA / RS 31 27 58 58,00 Súmula
Sênior - A - Trap Double
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 TOTAL % SÚMULA
1 0558 Fernando Jose Zanchette MT SORRISO / MT 46 48 94 94,00 Súmula
2 0433 ATA Ari Sergio Barbosa Pereira BA CONCORDIA / SC 46 47 93 93,00 Súmula
3 1090 ATA Rodrigo Barison RS NOVA PRATA / RS 47 46 93 93,00 Súmula
4 0133 Érico Antonio Fuzaro SP RIO CLARO / SP 46 46 92 92,00 Súmula
5 0137 Eduardo Lucchese Prantera SP RIO CLARO / SP 43 46 89 89,00 Súmula
6 0231 ATA Dilmar Fernandes Junior SC CONCORDIA / SC 44 45 89 89,00 Súmula
7 0580 ATA Abrão Baladi Neto SP CONCORDIA / SC 45 44 89 89,00 Súmula
8 1319 ATA Mario Cerqueira Souza Junior BA FEIRA DE SANTANA / BA 43 45 88 88,00 Súmula
9 0081 ATA Rudiclei Dal Cim SC CONCORDIA / SC 43 45 88 88,00 Súmula
10 0240 ATA Jucinei da Rosa Machado