Play-Off 2018 - Liga Nacional de Trap Americano - Faltam:

Dias
Horas
Minutos
Segundos

Liga Nacional de Trap Americano - 4ª Etapa Expressa

Realização: 03/05/2018 à 06/05/2018

Paratleta - Trap 100
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 TOTAL % SÚMULA
1 1272 Daniel Taiarol RS SANTA MARIA / RS 22 22 22 24 90 90,00 Súmula
Juvenil Feminino - Trap 100
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 TOTAL % SÚMULA
1 2263 Hanna Kluber Daruich PR GUARAPUAVA / PR 15 19 20 21 75 75,00 Súmula
Juvenil Masculino - Trap 100
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 TOTAL % SÚMULA
1 1681 Lucas Viegas Barbarini SP RIO CLARO / SP 25 24 23 25 97 97,00 Súmula
2 2100 Igor de Dea Mera RS SANTA MARIA / RS 24 24 25 23 96 96,00 Súmula
3 2152 Pedro Augusto de Oliveira da Silva GO PALMEIRAS DE GOIAS / GO 18 21 20 20 79 79,00 Súmula
4 2266 Mauricio Soave Chiodini SP RIO CLARO / SP 14 20 23 21 78 78,00 Súmula
5 2350 Nicholas Massao Hori SP MONTE ALTO / SP 14 18 19 20 71 71,00 Súmula
6 2158 Haddy Darwich Gomes PR GUARAPUAVA / PR 16 21 19 15 71 71,00 Súmula
7 2262 Hussein Kluber Daruich PR GUARAPUAVA / PR 8 11 8 10 37 37,00 Súmula
Júnior Masculino - Trap 100
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 TOTAL % SÚMULA
1 0274 Leonardo Gomes Lustoza PR GUARAPUAVA / PR 23 25 24 22 94 94,00 Súmula
2 1569 Ithalo Augusto Ferreira GO GOIANIA / GO 21 22 24 24 91 91,00 Súmula
3 0385 Gustavo Bastos Rosengarth PR GUARAPUAVA / PR 24 20 21 23 88 88,00 Súmula
4 2199 Gabriel Rosa Weber RS SANTA MARIA / RS 19 23 24 19 85 85,00 Súmula
5 2343 Eduardo Suzin SC TUBARAO / SC 19 19 20 16 74 74,00 Súmula
Dama - Trap 100
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 TOTAL % SÚMULA
1 1812 ATA Aline Quenzer Couto SP MONTE ALTO / SP 22 23 25 23 93 93,00 Súmula
2 1928 ATA Priscila Macedo Campos MG JUIZ DE FORA / MG 24 23 23 22 92 92,00 Súmula
3 0384 Lais Cristine Werner PR GUARAPUAVA / PR 20 22 23 24 89 89,00 Súmula
4 1915 Amanda de Oliveira Souza GO GOIANIA / GO 20 24 22 23 89 89,00 Súmula
5 1049 Ana Paula Rochiti SP RIO CLARO / SP 21 23 23 22 89 89,00 Súmula
6 1693 Milene da Silva Lobo GO GOIANIA / GO 23 18 23 22 86 86,00 Súmula
7 1858 Jucelma Pereira Martins Reuter MS CHAPADAO DO SUL / MS 24 21 20 21 86 86,00 Súmula
8 2112 Gliciane Magna Catarino Maia RJ VALENCA / RJ 22 23 19 21 85 85,00 Súmula
9 2171 ATA Rafaela Scanagatta Galletto Simão SC TUBARAO / SC 22 23 22 18 85 85,00 Súmula
10 2187 Roselene Maria Liberatti de Marchi MT SINOP / MT 16 22 22 21 81 81,00 Súmula
11 1388 Aluana de Siqueira Brandão Cavalcante PB CAMPINA GRANDE / PB 21 22 18 19 80 80,00 Súmula
12 1504 Emanuela Cristina Andrade Lacerda SC TUBARAO / SC 20 20 21 18 79 79,00 Súmula
13 2125 ATA Paula Scanagatta Galletto PR CASCAVEL / PR 21 21 17 19 78 78,00 Súmula
14 1527 Fernanda Barauna Perdona SP BARRA BONITA / SP 17 18 20 22 77 77,00 Súmula
15 2323 Ana Andreia Salamaia PR MANOEL RIBAS / PR 16 16 20 21 73 73,00 Súmula
16 2071 Erika Regina Nussio GO GOIANIA / GO 17 20 18 18 73 73,00 Súmula
17 0110 Rita de Cacia Trincaus PR GUARAPUAVA / PR 21 18 16 18 73 73,00 Súmula
18 2109 ATA Janaina de Sousa Martins de Mello RJ SAO GONCALO / RJ 16 20 16 16 68 68,00 Súmula
19 2368 Madalena de Assis Ramos Pirani SP RECIFE / PE 9 13 14 11 47 47,00 Súmula
Sênior - AAA - Trap 100
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 TOTAL % SÚMULA
1 0165 Lauro Teodoro dos Reis SC SANTA MARIA / RS 25 24 25 25 99 99,00 Súmula
2 0645 ATA Eduardo Martins de Mello Júnior RJ SAO GONCALO / RJ 25 24 25 25 99 99,00 Súmula
3 0580 ATA Abrão Baladi Neto SP TUBARAO / SC 24 25 24 25 98 98,00 Súmula
4 0002 ATA Valdir Abel SC TUBARAO / SC 24 25 25 24 98 98,00 Súmula
5 0221 ATA Giovani Macedo Suriz RS TUBARAO / SC 23 25 24 25 97 97,00 Súmula
6 1090 ATA Rodrigo Barison RS SANTA MARIA / RS 24 24 24 25 97 97,00 Súmula
7 1474 ATA Miguel Basta Delai MT RONDONOPOLIS / MT 25 23 24 25 97 97,00 Súmula
8 1244 ATA Juliano Rodrigues Henker RS SANTA MARIA / RS 24 22 25 25 96 96,00 Súmula
9 1103 ATA Roberto Bortolozzo BA BARREIRAS / BA 23 23 25 24 95 95,00 Súmula
10 0020 Ivair José Dalcanali SC TUBARAO / SC 24 23 23 23 93 93,00 Súmula
11 1276 ATA Lair Jose de Marchi MT SINOP / MT 22 23 23 21 89 89,00 Súmula
12 0433 ATA Ari Sergio Barbosa Pereira BA TUBARAO / SC 23 21 21 21 86 86,00 Súmula
Sênior - AA - Trap 100
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 TOTAL % SÚMULA
1 1783 Fabiano Chanan RS SANTA MARIA / RS 24 24 25 25 98 98,00 Súmula
2 1382 Renato Lucena de Araujo PB CAMPINA GRANDE / PB 24 25 25 24 98 98,00 Súmula
3 0133 Érico Antonio Fuzaro SP RIO CLARO / SP 24 25 25 24 98 98,00 Súmula
4 1089 ATA Ricardo Barcelos Barison RS SANTA MARIA / RS 25 24 25 24 98 98,00 Súmula
5 0186 Mauro Sandro Tessaro RS SANTA MARIA / RS 25 23 24 25 97 97,00 Súmula
6 0796 ATA Átila Moura Abella RS SANTA MARIA / RS 24 25 23 25 97 97,00 Súmula
7 0571 Neimar Suzin SC TUBARAO / SC 24 25 23 25 97 97,00 Súmula
8 0559 Darlei Carlos Oberherr MT SINOP / MT 24 25 23 25 97 97,00 Súmula
9 1098 ATA Diego Schio RS SANTA MARIA / RS 22 25 24 25 96 96,00 Súmula
10 1446 ATA Gilberto Claudio Pavlak RS SANTA MARIA / RS 24 24 23 25 96 96,00 Súmula
11 0107 Sergio Nuno M. Alves Ferreira RJ PETROPOLIS / RJ 24 24 23 25 96 96,00 Súmula
12 1107 ATA Matheus Rocha Bortolozzo BA BARREIRAS / BA 24 24 23 25 96 96,00 Súmula
13 1726 Douglas Araujo Roso RS SANTA MARIA / RS 25 23 24 24 96 96,00 Súmula
14 1100 Marivaldo Pereira da Silva RS SANTA MARIA / RS 25 24 23 24 96 96,00 Súmula
15 0171 Haroldo Luiz Kerber SC TUBARAO / SC 25 23 25 23 96 96,00 Súmula
16 1088 ATA Tarso Barison RS SANTA MARIA / RS 25 25 24 22 96 96,00 Súmula
17 0624 ATA Kleber Pestana Sant´Ana PR GUARAPUAVA / PR 23 25 22 25 95 95,00 Súmula
18 1109 Ricardo Bof RS SANTA MARIA / RS 22 24 25 24 95 95,00 Súmula
19 0157 Erico Valter Rosengarth Junior PR GUARAPUAVA / PR 24 21 24 25 94 94,00 Súmula
20 0081 ATA Rudiclei Dal Cim SC TUBARAO / SC 23 22 25 24 94 94,00 Súmula
21 1017 José Roberto Campos GO GOIANIA / GO 23 23 23 25 94 94,00 Súmula
22 1106 ATA Rudimar Bortolozzo BA BARREIRAS / BA 25 22 24 23 94 94,00 Súmula
23 0088 Luciano Mello Figueiredo SC TUBARAO / SC 24 24 25 21 94 94,00 Súmula
24 1097 Gilseu Pereira Da Silva RS SANTA MARIA / RS 23 22 24 24 93 93,00 Súmula
25 1864 Renato Siquieroli MG UBERLANDIA / MG 23 24 22 24 93 93,00 Súmula
26 0417 João Henrique de Andrade SP SERTAOZINHO / SP 25 22 22 24 93 93,00 Súmula
27 1027 Diego Willian Cardoso SC TUBARAO / SC 22 24 24 23 93 93,00 Súmula
28 1811 Marcelo Mota Couto SP MONTE ALTO / SP 23 23 24 23 93 93,00 Súmula
29 0073 Ari Voorsluys PR GUARAPUAVA / PR 23 24 23 23 93 93,00 Súmula
31 1359 Valdemir de Medeiros Cavalcante PB CAMPINA GRANDE / PB 24 23 22 23 92 92,00 Súmula
31 1433 Fabio Lopes Dartora RS SANTA MARIA / RS 23 23 24 22 92 92,00 Súmula
32 1150 Edson Lima Ferreira Júnior GO GOIANIA / GO 23 21 25 23 92 92,00 Súmula
33 1541 Celio Rodrigo Boico Benedet PR GUARAPUAVA / PR 21 21 25 24 91 91,00 Súmula
34 0982 Edison Rogerio Rickli PR GUARAPUAVA / PR 22 22 23 24 91 91,00 Súmula
35 1093 Jonata Penz RS SANTA MARIA / RS 25 24 22 20 91 91,00 Súmula
36 1319 ATA Mario Cerqueira Souza Junior BA FEIRA DE SANTANA / BA 21 24 23 22 90 90,00 Súmula
37 1032 Rafael Diego Rausch SC TUBARAO / SC 22 24 20 24 90 90,00 Súmula
38 0755 Carlos Roberto Felipe SC TUBARAO / SC 24 22 24 20 90 90,00 Súmula
39 1410 Marcelo Lourenco Haddad PR ARAPONGAS / PR 23 20 23 23 89 89,00 Súmula
40 0240 ATA Jucinei da Rosa Machado SC TUBARAO / SC 24 19 23 23 89 89,00 Súmula
41 0243 Adoli Werlich SC TUBARAO / SC 25 22 20 22 89 89,00 Súmula
42 0641 Tiago Ribeiro Lopes PR GUARAPUAVA / PR 20 20 21 25 86 86,00 Súmula
43 2257 Paulo Marcelo Coelho Pereira Valle GO GOIANIA / GO 20 18 22 23 83 83,00 Súmula
44 0918 Flávio Filippi Tomé MT SINOP / MT 22 19 20 22 83 83,00 Súmula
Sênior - A - Trap 100
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 TOTAL % SÚMULA
1 0751 Andre Luis Tomasi RS SANTA MARIA / RS 25 25 24 25 99 99,00 Súmula
2 0567 ATA Emilio Cassiano Ossani MT SINOP / MT 24 24 25 25 98 98,00 Súmula
3 1769 Francisco Cicero Feitosa de Aguiar CE MARCO / CE 23 24 25 25 97 97,00 Súmula
4 1596 Orotavo Lopes da Silva RJ VALENCA / RJ 25 24 23 25 97 97,00 Súmula
5 0931 Antonio Motta Filho SC TUBARAO / SC 24 24 24 25 97 97,00 Súmula
6 0155 Marcilio Barreira de Mesquita SP RIO CLARO / SP 24 24 25 24 97 97,00 Súmula
7 0841 ATA João Carlos Dipp RS SANTA MARIA / RS 25 24 24 24 97 97,00 Súmula
8 1546 ATA Ricardo de Martini RS SANTA MARIA / RS 24 25 25 23 97 97,00 Súmula
9 1785 ATA Carlos Augusto Costabeber RS SANTA MARIA / RS 24 24 23 25 96 96,00 Súmula
10 0454 Robson Lago RS SANTA MARIA / RS 24 24 24 24 96 96,00 Súmula
11 2053 Yan Klain Belchior SP RIO CLARO / SP 24 25 23 24 96 96,00 Súmula
12 0924 Gilberto de Oliveira Perdona SP BARRA BONITA / SP 24 25 23 24 96 96,00 Súmula
13 0265 Adriano Dilda RS SANTA MARIA / RS 23 24 24 24 95 95,00 Súmula
14 1896 ATA Guilherme José Anastácio de Souza Neto SC TUBARAO / SC 24 23 24 24 95 95,00 Súmula
15 0377 Robson Deschamps SC TUBARAO / SC 25 22 24 24 95 95,00 Súmula
16 0400 ATA Marcio Damiani RS SANTA MARIA / RS 23 25 23 24 95 95,00 Súmula
17 1593 Leandro Antonio Tondin Garcia GO JATAI / GO 23 25 24 23 95 95,00 Súmula
18 1063 Paulo Ricardo Fabiani MS CHAPADAO DO SUL / MS 24 25 23 23 95 95,00 Súmula
19 1609 ATA Yalen Kley Soares de Castro Ribeiro MT RONDONOPOLIS / MT 24 24 23 23 94 94,00 Súmula
20 1258 Gelson Anschau MT SINOP / MT 25 23 23 23 94 94,00 Súmula
21 0836 Augusto Argenta Bortoli SC TUBARAO / SC 22 23 24 24 93 93,00 Súmula
22 0705 Fernando Bilibio MT SINOP / MT 24 23 22 24 93 93,00 Súmula
23 0085 ATA Diógenes Antônio Pavinato SC TUBARAO / SC 25 22 22 24 93 93,00 Súmula
24 0080 Carlos Alexandre Fetz GO JATAI / GO 22 23 25 23 93 93,00 Súmula
25 0760 Jose Ivan Rangel SP BARRA BONITA / SP 23 24 23 23 93 93,00 Súmula
26 1327 Reinaldo José da Silva MT SINOP / MT 21 25 24 23 93 93,00 Súmula
27 0515 Valdecir Antonio Golfe SC TUBARAO / SC 24 24 23 22 93 93,00 Súmula
28 0789 ATA Rafael Feltrin Segala RS SANTA MARIA / RS 25 25 21 22 93 93,00 Súmula
29 0866 Orlei Rodrigues da Silva MT SINOP / MT 23 22 23 24 92 92,00 Súmula
30 1878 Murilo Ricci SP RIO CLARO / SP 24 22 22 24 92 92,00 Súmula
31 1566 Cesar Luiz Simioni SC TUBARAO / SC 23 23 23 23 92 92,00 Súmula
32 0370 Leandro Szatkowski PR GUARAPUAVA / PR 21 24 25 22 92 92,00 Súmula
33 0862 ATA Ronaldo José Mazzini SP MONTE ALTO / SP 20 23 23 25 91 91,00 Súmula
34 1048 João Saulo Soares de Macedo PE SAO BENTO DO UNA / PE 23 21 23 24 91 91,00 Súmula
35 1580 Edmilson Martins SC TUBARAO / SC 24 20 23 23 90 90,00 Súmula
36 1680 Felipe Eduardo Borges SP RIO CLARO / SP 22 25 21 22 90 90,00 Súmula
37 1438 ATA Antonio Jesus Gonzalez Santiago MT RONDONOPOLIS / MT 22 23 22 22 89 89,00 Súmula
38 0611 Rodrigo Manchini Cantarim SP SERTAOZINHO / SP 24 22 21 22 89 89,00 Súmula
39 1486 Thiago Zanovello PR GUARAPUAVA / PR 23 21 21 23 88 88,00 Súmula
40 0238 Giann Marcos Chiaradia PR GUARAPUAVA / PR 22 22 22 22 88 88,00 Súmula
41 0033 Josimar Tossin Filho PR GUARAPUAVA / PR 20 23 21 23 87 87,00 Súmula
42 0001 ATA Acir Mores Edling PR GUARAPUAVA / PR 24 23 17 23 87 87,00 Súmula
43 1339 Christian Bender MT LUCAS DO RIO VERDE / MT 22 24 21 20 87 87,00 Súmula
44 0850 ATA Carlos Alberto Roratto SP SERTAOZINHO / SP 22 25 22 18 87 87,00 Súmula
45 0058 ATA Amarildo Luiz Guerra Boaventura PR GUARAPUAVA / PR 21 20 22 22 85 85,00 Súmula
46 2271 Jean Calgaro MS CHAPADAO DO SUL / MS 22 21 23 19 85 85,00 Súmula
47 0296 Guilherme Vallerini SP RIO CLARO / SP 19 23 18 18 78 78,00 Súmula
Sênior - B - Trap 100
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 TOTAL % SÚMULA
1 1105 Ronaldo Paludo RS SANTA MARIA / RS 25 24 23 25 97 97,00 Súmula
2 1927 Luis Gustavo Sanábio e Souza MG JUIZ DE FORA / MG 24 25 25 23 97 97,00 Súmula
3 1621 Sidnei Baumann PA SANTAREM / PA 24 23 23 25 95 95,00 Súmula
4 0955 ATA Eliomar Serpa SC TUBARAO / SC 24 24 23 24 95 95,00 Súmula
5 1071 Marcos Ricardo Lins RS SANTA MARIA / RS 24 24 23 24 95 95,00 Súmula
6 2128 Danilo Martineli SP BARRA BONITA / SP 25 23 25 22 95 95,00 Súmula
7 1501 Rodrigo José Pereira de Souza SP SERTAOZINHO / SP 25 24 24 22 95 95,00 Súmula
8 0514 Imar Golfe SC TUBARAO / SC 22 23 25 24 94 94,00 Súmula
9 1823 José Antonio Medeiros de Amorim MT SINOP / MT 22 23 25 24 94 94,00 Súmula
10 0180 Tadeu Valentin Zilli SC TUBARAO / SC 25 24 22 23 94 94,00 Súmula
11 0103 Fábio Branco Barros PE SAO BENTO DO UNA / PE 24 24 24 22 94 94,00 Súmula
12 2264 ATA Luiz Paulo Zanini Lauda RS SANTA MARIA / RS 23 20 25 25 93 93,00 Súmula
13 0551 Fernando Viana Hummel Filho SP RIO CLARO / SP 23 23 22 25 93 93,00 Súmula
14 0844 João Pinto Coelho Junior RJ SAO GONCALO / RJ 24 21 25 23 93 93,00 Súmula
15 1923 Luís Carlos Martini Junior SP RIO CLARO / SP 24 23 23 23 93 93,00 Súmula
16 1072 Clerio Luiz Greseli RS SANTA MARIA / RS 22 25 23 23 93 93,00 Súmula
17 2016 Gilmar Blatt MA ARAGUAINA / TO 25 22 23 23 93 93,00 Súmula
18 1490 Luiz Carlos de Toffol RS SANTA MARIA / RS 22 24 25 22 93 93,00 Súmula
19 1577 Homero Carvalho Piva Filho SP RIO CLARO / SP 24 22 21 25 92 92,00 Súmula
20 0910 Reginaldo Amaral Milbradt SP BARRA BONITA / SP 24 23 22 23 92 92,00 Súmula
21 1364 Watson Müeller PR GUARAPUAVA / PR 23 23 24 22 92 92,00 Súmula
22 0091 Gersson Antonio Schmidt SC SANTA MARIA / RS 25 23 23 21 92 92,00 Súmula
23 0616 Henrique José Costa de Medeiros PR GUARAPUAVA / PR 22 24 21 24 91 91,00 Súmula
24 1123 André Burlin RS SANTA MARIA / RS 22 22 24 23 91 91,00 Súmula
25 1114 Salomé Lindner BA BARREIRAS / BA 23 22 23 23 91 91,00 Súmula
26 0190 Valdomiro Fernando Sardi Merlo SC TUBARAO / SC 24 23 22 22 91 91,00 Súmula
27 0278 Roberto Jose Harger Filho SC TUBARAO / SC 24 23 22 22 91 91,00 Súmula
28 1931 Silvio Romeu de Paula Machado MT SINOP / MT 24 24 21 22 91 91,00 Súmula
29 0549 Jarbas Antonio Agostini MT SINOP / MT 22 24 24 21 91 91,00 Súmula
30 2367 Alberto Carlotto Vanz RS SANTA MARIA / RS 22 25 18 25 90 90,00 Súmula
31 1185 Henrique Gandolfi Feio Ribeiro PR GUARAPUAVA / PR 21 24 24 21 90 90,00 Súmula
32 2267 Flavio Santana Rassi GO GOIANIA / GO 23 24 23 20 90 90,00 Súmula
33 1444 Diego Pasuch Tres MT SINOP / MT 22 21 22 24 89 89,00 Súmula
34 0468 Humberto Barbosa de Souza Filho GO GOIANIA / GO 23 22 20 24 89 89,00 Súmula
35 2084 Carlos Eduardo Büll SP RIO CLARO / SP 21 25 21 22 89 89,00 Súmula
36 1163 Cezar Gentil Zanco MT SINOP / MT 22 22 24 21 89 89,00 Súmula
37 1872 Rodrigo Pess MS CHAPADAO DO SUL / MS 23 24 21 21 89 89,00 Súmula
38 1850 Rafael Burgel MS CHAPADAO DO SUL / MS 21 24 24 20 89 89,00 Súmula
39 1355 Wagner Riva MT SINOP / MT 22 19 23 24 88 88,00 Súmula
40 1981 Luciano Andre Fenker PR GUARAPUAVA / PR 19 25 20 24 88 88,00 Súmula
41 0878 Rodrigo Augusto Queiroz PR GUARAPUAVA / PR 22 23 20 23 88 88,00 Súmula
42 0261 Ivair Luis Setti RS SANTA MARIA / RS 25 21 19 23 88 88,00 Súmula
43 0763 Saulo Rodrigo Guarnieri SP BARRA BONITA / SP 23 23 22 20 88 88,00 Súmula
44 0059 ATA Erico Luiz Nunes SC TUBARAO / SC 21 19 22 25 87 87,00 Súmula
45 2292 Raphael Gonçalves e Sousa GO GOIANIA / GO 22 19 22 24 87 87,00 Súmula
46 2251 Renato Passos Barbosa RJ SAO GONCALO / RJ 20 22 23 22 87 87,00 Súmula
47 1425 Renato Borges Azevedo TO ARAGUAINA / TO 19 25 21 22 87 87,00 Súmula
48 0655 Vagner Mussio PR GUARAPUAVA / PR 19 19 23 25 86 86,00 Súmula
49 1209 Marconi Jannuzzelli Junior BA FEIRA DE SANTANA / BA 20 21 21 24 86 86,00 Súmula
50 0554 José Martins Stieven Pinho MT SINOP / MT 19 20 22 25 86 86,00 Súmula
51 1113 Edgar Bortolozzo BA BARREIRAS / BA 20 23 21 22 86 86,00 Súmula
52 2180 Alexandre Zancan MT SINOP / MT 22 22 21 21 86 86,00 Súmula
53 2206 Samir Quedi Willig RS SANTA MARIA / RS 24 20 21 21 86 86,00 Súmula
54 1492 ATA Vitor Stivanin Leite RJ VALENCA / RJ 22 22 22 20 86 86,00 Súmula
55 0595 Juarez Pininga Pessoa de Asevedo PE SAO BENTO DO UNA / PE 20 22 21 22 85 85,00 Súmula
56 1889 Juan Pedro Menck Dircksen PR GUARAPUAVA / PR 19 22 23 21 85 85,00 Súmula
57 1645 Leonardo Carvalho de Assis GO JATAI / GO 24 19 21 21 85 85,00 Súmula
58 1255 ATA Fabricio de Andrade Dognani SP SERTAOZINHO / SP 22 23 17 22 84 84,00 Súmula
59 0975 Ubaldo Pereira Guimarães TO ARAGUAINA / TO 20 22 22 20 84 84,00 Súmula
60 0169 Ettore Flavio Ricardi TO ARAGUAINA / TO 21 22 21 20 84 84,00 Súmula
61 2213 Gustavo Alves da Silva PI ALTOS / PI 23 21 20 19 83 83,00 Súmula
62 1630 ATA Francisco Carneiro Lima TO ARAGUAINA / TO 24 21 20 18 83 83,00 Súmula
63 1112 Teotonio Ferreira Peixoto TO ARAGUAINA / TO 23 19 20 20 82 82,00 Súmula
64 0905 Gustavo Henrique Rodrigues PR GUARAPUAVA / PR 21 22 20 19 82 82,00 Súmula
65 0917 ATA Mauricio Dal Piaz MT LUCAS DO RIO VERDE / MT 21 22 18 20 81 81,00 Súmula
66 1835 Frank Tyrone Spranger SC TUBARAO / SC 22 22 20 17 81 81,00 Súmula
67 1777 Clecio Tamasauskas SP AMERICANA / SP 24 21 19 17 81 81,00 Súmula
68 0940 Arnaldo Akio Okino PR ARAPONGAS / PR 19 18 14 17 68 68,00 Súmula
69 1683 Ari Vieira Mera RS SANTA MARIA / RS 21 17 15 15 68 68,00 Súmula
Sênior - C - Trap 100
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 TOTAL % SÚMULA
1 0006 ATA Omar Ferreira Miguel MS NOVA ANDRADINA / MS 23 24 24 25 96 96,00 Súmula
2 1999 Fabiano Lavinas Soares RJ VALENCA / RJ 23 24 25 24 96 96,00 Súmula
3 2047 Emanuel Loeff MS CHAPADAO DO SUL / MS 24 23 25 24 96 96,00 Súmula
4 1086 ATA Flavio Carlos Kruger RS SANTA MARIA / RS 24 23 25 24 96 96,00 Súmula
5 2129 Moises Predebon RS SANTA MARIA / RS 24 24 24 24 96 96,00 Súmula
6 1694 Marcio Pauli MT SINOP / MT 24 24 25 23 96 96,00 Súmula
7 0981 Douglas Resende May SC SANTA MARIA / RS 25 23 23 24 95 95,00 Súmula
8 1162 Leandro Roberto Dolenkei MT SINOP / MT 25 22 24 24 95 95,00 Súmula
9 1345 Luiz Pedro Massignani Junior MT LUCAS DO RIO VERDE / MT 23 23 24 24 94 94,00 Súmula
10 0475 Abdul Rahman Daruich PR GUARAPUAVA / PR 24 23 23 24 94 94,00 Súmula
11 1536 ATA Daniel Marafiga de Godoy RS SANTA MARIA / RS 24 22 24 24 94 94,00 Súmula
12 2281 Marco Antonio Zanela GO JATAI / GO 25 23 23 23 94 94,00 Súmula
13 1516 Marcelo Carvalho do Nascimento GO GOIANIA / GO 22 23 23 25 93 93,00 Súmula
14 0552 Rogério Gatto MT SINOP / MT 21 24 24 24 93 93,00 Súmula
15 0332 Ricardo Massaru Hori SP MONTE ALTO / SP 24 24 21 24 93 93,00 Súmula
16 2049 André Villela Rosa SP PONTA GROSSA / PR 24 24 22 23 93 93,00 Súmula
17 1847 Cleyton Elegda Siqueira MS CHAPADAO DO SUL / MS 23 23 25 22 93 93,00 Súmula
18 0671 Leonardo Henrique Laender Victor PR GUARAPUAVA / PR 25 23 23 22 93 93,00 Súmula
19 2140 Rubens Los Junior PR GUARAPUAVA / PR 21 23 23 25 92 92,00 Súmula
20 0408 João César Illipronti SP SERTAOZINHO / SP 23 21 24 24 92 92,00 Súmula
21 1779 Alexandre Saraiva de Moraes PE RECIFE / PE 22 23 23 24 92 92,00 Súmula
22 1169 Caio Marcio Banuth SP BARRA BONITA / SP 23 24 21 24 92 92,00 Súmula
23 1701 Marcelo Junior Balbinotti PR GUARAPUAVA / PR 23 23 23 23 92 92,00 Súmula
24 0996 Luciano Jose Portela MT LUCAS DO RIO VERDE / MT 25 21 23 23 92 92,00 Súmula
25 1571 Jackson Graf MT SINOP / MT 24 23 22 23 92 92,00 Súmula
26 2064 ATA Maurilio Miranda Junior MG UBERLANDIA / MG 20 25 25 22 92 92,00 Súmula
27 1943 Carlos Alberto do Prado Tenorio Filho PI ALTOS / PI 23 25 23 21 92 92,00 Súmula
28 1374 Fabricio Angelino Rodrigues da Silva GO GOIANIA / GO 22 23 25 22 92 92,00 Súmula
29 1615 Marcos José Sperafico PR GUARAPUAVA / PR 21 24 21 25 91 91,00 Súmula
30 1886 Cleverton Elegda Siqueira MS CHAPADAO DO SUL / MS 24 24 18 25 91 91,00 Súmula
31 2195 Renato Carvalho Barros GO JATAI / GO 24 20 24 23 91 91,00 Súmula
32 1384 Rui Mandelli Junior PR GUARAPUAVA / PR 23 23 22 23 91 91,00 Súmula
33 1801 Mauricio Maso RS SANTA MARIA / RS 21 24 24 22 91 91,00 Súmula
34 1646 Rafael Castro Carvalho GO JATAI / GO 23 24 22 22 91 91,00 Súmula
35 0082 Fabrício Fernando da Silveira PR GUARAPUAVA / PR 22 24 21 23 90 90,00 Súmula
36 0714 Hugo Leonardo Garcia de Aquino MT LUCAS DO RIO VERDE / MT 20 24 24 22 90 90,00 Súmula
37 1669 Augusto Cesar Costa Macedo GO RIO VERDE / GO 22 23 23 22 90 90,00 Súmula
38 0504 Alyson Rogério Lopes Furtado GO RIO VERDE / GO 22 24 24 20 90 90,00 Súmula
39 0788 ATA Fernando Nardon Buzzatti RS SANTA MARIA / RS 18 24 23 24 89 89,00 Súmula
40 0233 Osmar Kloster Oliveira PR GUARAPUAVA / PR 21 22 22 24 89 89,00 Súmula
41 0969 Cesar Antonio Bottin PR GUARAPUAVA / PR 23 22 20 24 89 89,00 Súmula
42 0718 Antenor Woehl MS GUARAPUAVA / PR 23 23 20 23 89 89,00 Súmula
43 1047 Ueliton Didur Do Nascimento PR GUARAPUAVA / PR 23 23 20 23 89 89,00 Súmula
44 1517 Guilherme Domingos Camilotti Junior MT SINOP / MT 24 22 20 23 89 89,00 Súmula
45 1611 Fabiano Zarpellon Lacerda PR GUARAPUAVA / PR 23 21 23 22 89 89,00 Súmula
46 2144 Rodrigo Francisco Rios PR CASCAVEL / PR 20 23 22 23 88 88,00 Súmula
47 1542 Leonardo Narciso Pilatti MT SINOP / MT 20 23 22 23 88 88,00 Súmula
48 2309 Rafael Bussolaro MT SINOP / MT 21 22 22 23 88 88,00 Súmula
49 1628 ATA André Luis Vieira Jambeiro RJ VALENCA / RJ 21 22 22 23 88 88,00 Súmula
50 1780 Edson de Souza do Ó Filho PE RECIFE / PE 20 22 24 22 88 88,00 Súmula
51 1900 ATA Leandro Villanova Mazzucco RS SANTA MARIA / RS 23 20 23 22 88 88,00 Súmula
52 1435 Alvaro Borges de Oliveira SC TUBARAO / SC 21 25 20 22 88 88,00 Súmula
53 2044 Nilton Almeida Oliveira GO JATAI / GO 19 20 24 24 87 87,00 Súmula
54 2380 Olcimar Tramontini PR GUARAPUAVA / PR 22 20 21 24 87 87,00 Súmula
55 1897 Rodrigo de Souza Mendonça PE SAO BENTO DO UNA / PE 21 24 20 22 87 87,00 Súmula
56 1676 ATA Helmuth Brelinger Lima SC TUBARAO / SC 21 24 21 21 87 87,00 Súmula
57 0654 Marcelo Siqueira SC TUBARAO / SC 22 24 20 21 87 87,00 Súmula
58 1737 Fábio Israel Silvestrini RS SANTA MARIA / RS 24 24 19 20 87 87,00 Súmula
59 1419 Edson Lucca GO GOIANIA / GO 21 21 23 21 86 86,00 Súmula
60 0547 Roger de Oliveira Padovan PR ARAPONGAS / PR 21 23 21 21 86 86,00 Súmula
61 1781 Alberto Rezende Oliveira GO JATAI / GO 20 24 22 20 86 86,00 Súmula
62 0934 Mauricio Toppan Lucci SP RIO CLARO / SP 20 23 19 23 85 85,00 Súmula
63 1768 Welter Martins de Almeida Júnior GO JATAI / GO 22 22 19 22 85 85,00 Súmula
64 1787 Jocenio Pereira Dantas CE MARCO / CE 20 22 22 21 85 85,00 Súmula
65 2375 Rodolfo Ventura Pergo MT SINOP / MT 18 21 24 21 84 84,00 Súmula
66 0915 Pedro Elias Batista Gonçalves PR ARAPONGAS / PR 18 23 22 21 84 84,00 Súmula
67 1838 Marcio Aurelio Pinha SC TUBARAO / SC 23 21 19 21 84 84,00 Súmula
68 1881 Mauro Rodrigues Santiago PI ALTOS / PI 22 22 20 20 84 84,00 Súmula
69 1960 Ricardo Tadeu Ossani MT SINOP / MT 21 22 22 19 84 84,00 Súmula
70 0976 Gustavo Guimarães Pereira TO ARAGUAINA / TO 18 22 21 22 83 83,00 Súmula
71 2272 Vinicius Dantas Alves MS CHAPADAO DO SUL / MS 21 22 19 21 83 83,00 Súmula
72 2212 Rodrigo Lorini RS SANTA MARIA / RS 21 22 19 21 83 83,00 Súmula
73 2095 Jefferson Silva Santos DF BRASILIA / DF 20 22 20 20 82 82,00 Súmula
74 1544 João Batista Garcia Neto MT LUCAS DO RIO VERDE / MT 18 22 20 21 81 81,00 Súmula
75 0954 Wolmar Henrique Rizzotti PR ARAPONGAS / PR 20 19 22 20 81 81,00 Súmula
76 2284 Hamilton Spenciere GO GOIANIA / GO 18 23 20 20 81 81,00 Súmula
77 0798 Gabriel Alberto Solari Escursell PR ARAPONGAS / PR 20 22 21 18 81 81,00 Súmula
78 2183 Rafael Batizaco Abrahao PR ARAPONGAS / PR 17 21 19 23 80 80,00 Súmula
79 1816 Anderson Baccin SC TUBARAO / SC 18 22 19 21 80 80,00 Súmula
80 1271 Carlos Ramon Farias De Moura CE EUSEBIO / CE 19 22 19 20 80 80,00 Súmula
81 1586 ATA Paulo Humberto Barbosa GO GOIANIA / GO 21 20 18 21 80 80,00 Súmula
82 2276 Tiago Atta Rocha GO BRASILIA / DF 21 18 19 21 79 79,00 Súmula
83 1774 João Mateus Reis Melo PI ALTOS / PI 19 17 21 21 78 78,00 Súmula
84 0181 Valdir José Fuchs Filho PR GUARAPUAVA / PR 18 21 19 19 77 77,00 Súmula
85 0336 Rodrigo Andrade Slompo PR GUARAPUAVA / PR 19 21 18 19 77 77,00 Súmula
86 0992 João Pedro Vitor Arantes SP MONTE ALTO / SP 13 20 20 23 76 76,00 Súmula
87 1431 Messias Victor da Paixao Filho GO GOIANIA / GO 15 22 17 22 76 76,00 Súmula
88 2289 Leonardo Augusto Zamboni Pereira GO GOIANIA / GO 17 19 21 19 76 76,00 Súmula
Sênior - D - Trap 100
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 TOTAL % SÚMULA
1 1603 Carlos Augusto Andrade Marques RJ RESENDE / RJ 24 24 25 24 97 97,00 Súmula
2 1944 Rafael Carvalho Oliveira GO JATAI / GO 23 23 23 24 93 93,00 Súmula
3 1073 Vagner Debona PR GUARAPUAVA / PR 24 23 23 23 93 93,00 Súmula
4 0213 Afranio José Mota Coutinho AL MACEIO / AL 20 24 23 25 92 92,00 Súmula
5 2312 Marcelo Claudio Pieretti de Oliveira MS NOVA ANDRADINA / MS 23 21 24 24 92 92,00 Súmula
6 1753 Sander Fogliarini da Costa RS SANTA MARIA / RS 22 24 23 23 92 92,00 Súmula
7 1914 Sirlaino Aparecido de Oliveira Lima SP BARRA BONITA / SP 23 24 24 21 92 92,00 Súmula
8 1742 Marcio Luiz de Abreu MT SINOP / MT 23 20 23 25 91 91,00 Súmula
9 2207 Roberto Decio Pereira de Leão SP MONTE ALTO / SP 23 20 24 24 91 91,00 Súmula
10 2274 Adamo Góes PR GUARAPUAVA / PR 24 19 24 24 91 91,00 Súmula
11 0690 ATA Marcelo Silvano Pereira SC TUBARAO / SC 22 21 25 23 91 91,00 Súmula
12 2067 João Trevizoli Esteves SP SERTAOZINHO / SP 23 20 24 23 90 90,00 Súmula
13 2011 Tiago Girotto SC TUBARAO / SC 23 21 24 22 90 90,00 Súmula
14 1648 Camilo Rafael Justiniano da Rosa RJ VALENCA / RJ 22 20 22 25 89 89,00 Súmula
15 1804 Carlos Alberto Cunha Martins Junior MG UBERLANDIA / MG 23 24 18 24 89 89,00 Súmula
16 1036 Lucas Sanches Boso SP MONTE ALTO / SP 24 23 18 24 89 89,00 Súmula
17 2154 Bashar Faleh Said Saad GO JATAI / GO 22 24 22 21 89 89,00 Súmula
18 1522 Geandro Severino Guimarães GO JATAI / GO 22 23 19 24 88 88,00 Súmula
19 2200 Anderson Pabst Linn BA BARREIRAS / BA 21 20 24 23 88 88,00 Súmula
20 1700 Jonas Bastreghi Colombo MS NOVA ANDRADINA / MS 21 23 23 21 88 88,00 Súmula
21 0472 Luis Alexandre Rassi GO GOIANIA / GO 20 20 24 23 87 87,00 Súmula
22 1122 Alexander Ritter PR GUARAPUAVA / PR 22 19 23 23 87 87,00 Súmula
23 1815 ATA João Luiz Dutra SC TUBARAO / SC 22 20 23 22 87 87,00 Súmula
24 1687 Ubiracy Jorge Correa Camargo PA SANTAREM / PA 21 22 22 22 87 87,00 Súmula
25 1470 Amarildo Acs MT SINOP / MT 23 23 19 22 87 87,00 Súmula
26 1952 Everton Luiz Coterli PR GUARAPUAVA / PR 19 24 18 25 86 86,00 Súmula
27 2104 ATA Robson Fernando Erbert PR GUARAPUAVA / PR 21 21 19 25 86 86,00 Súmula
28 2205 Renato Livi Lopes PR GUARAPUAVA / PR 20 22 21 23 86 86,00 Súmula
29 1784 Tadeu Paloschi GO JATAI / GO 21 21 21 23 86 86,00 Súmula
30 2060 Emilio Schmitt RS SANTA MARIA / RS 23 21 20 22 86 86,00 Súmula
31 1791 Olavo Servulo de Lima Filho GO JATAI / GO 21 23 21 21 86 86,00 Súmula
32 2327 Tarcizio Walecki PR MANOEL RIBAS / PR 24 20 21 21 86 86,00 Súmula
33 1929 Renato Burgel MS CHAPADAO DO SUL / MS 22 21 20 22 85 85,00 Súmula
34 1005 Luis Gustavo Fernandes Santos SP MONTE ALTO / SP 23 21 17 23 84 84,00 Súmula
35 2335 João Caetano de Avila Geraissate GO GOIANIA / GO 23 19 20 22 84 84,00 Súmula
36 2285 Marcelo Vicente Pereira SP ARARAQUARA / SP 22 19 22 21 84 84,00 Súmula
37 2228 Boris Bento Brandão SC TUBARAO / SC 19 24 20 21 84 84,00 Súmula
38 2193 Felipe Alexandroni Monteiro GO RIO VERDE / GO 22 22 20 20 84 84,00 Súmula
39 1982 Erasmo Lopez Martini SP AMERICANA / SP 22 22 21 19 84 84,00 Súmula
40 1974 Fernando da Silva Cadona RS SANTA MARIA / RS 21 24 21 18 84 84,00 Súmula
41 2338 Alexandre Almeida Costa DF BRASILIA / DF 17 22 22 22 83 83,00 Súmula
42 1417 Francisco Geovani Gomes de Carvalho CE EUSEBIO / CE 18 23 21 21 83 83,00 Súmula
43 1945 Henrique Pergo Chilante MT RONDONOPOLIS / MT 21 20 21 21 83 83,00 Súmula
44 1308 Edroaldo Carlos Zatti MT SINOP / MT 21 21 20 21 83 83,00 Súmula
45 2185 Jean Carlos Barbi SP RIO CLARO / SP 21 21 21 20 83 83,00 Súmula
46 1643 Marcus Luiz Roberto Dal Posso PR GUARAPUAVA / PR 20 22 21 20 83 83,00 Súmula
47 2288 Carlos Caetano da Silva GO PALMEIRAS DE GOIAS / GO 24 19 20 20 83 83,00 Súmula
48 1717 Andre Gimenez Hoffmann MT SINOP / MT 20 22 22 19 83 83,00 Súmula
49 0200 Giovanni Amaral de Oliveira RJ PETROPOLIS / RJ 17 22 20 23 82 82,00 Súmula
50 2379 Felipe Daldegan Diniz SP MONTE ALTO / SP 20 19 20 23 82 82,00 Súmula
51 2321 Adilson Luiz Lemanski MT SINOP / MT 19 21 21 21 82 82,00 Súmula
52 0859 Fabrício Cruvinel Borges GO RIO VERDE / GO 21 19 21 21 82 82,00 Súmula
53 2142 Paulo Cesar Ferreira PR GUARAPUAVA / PR 19 23 19 21 82 82,00 Súmula
54 0749 Paulo Roberto Siqueira Guimarães AL MACEIO / AL 21 20 21 20 82 82,00 Súmula
55 2155 Fernando Munhoz Antunes SP RIO CLARO / SP 18 24 20 20 82 82,00 Súmula
56 1856 Adelar Mauricio Kuha PR GUARAPUAVA / PR 21 17 20 23 81 81,00 Súmula
57 1354 Marcio Leandro Colombo PR GUARAPUAVA / PR 18 19 23 21 81 81,00 Súmula
58 2275 Jose Pinho Maia Filho SP MONTE ALTO / SP 18 19 23 21 81 81,00 Súmula
59 1462 Jean Rafael Canani SC TUBARAO / SC 19 20 21 21 81 81,00 Súmula
60 1994 Jean Carlos Bevilacqua Zini PR GUARAPUAVA / PR 21 21 18 21 81 81,00 Súmula
61 2179 ATA Roberto Wagner Banzato SP MONTE ALTO / SP 18 21 22 20 81 81,00 Súmula
62 1340 Otávio Romias Gallo MT LUCAS DO RIO VERDE / MT 19 22 20 20 81 81,00 Súmula
63 1662 Airto Aparecido Gianello PR ARAPONGAS / PR 20 20 22 19 81 81,00 Súmula
64 2188 ATA Hugo Morilla Coelho Junior PI ALTOS / PI 20 20 22 19 81 81,00 Súmula
65 1699 Carlos Henrique Lemos Freire PR ARAPONGAS / PR 21 21 20 19 81 81,00 Súmula
66 1885 Charles Barreto Lima Fernandes PI ALTOS / PI 22 21 21 17 81 81,00 Súmula
67 2225 Elinton Rodrigues Villanova RS SANTA MARIA / RS 19 20 19 22 80 80,00 Súmula
68 1650 Vinicius Aguillar Duarte RJ SAO GONCALO / RJ 17 23 19 21 80 80,00 Súmula
69 0902 Luiz Alberto de Lara Miguel PR GUARAPUAVA / PR 19 22 19 20 80 80,00 Súmula
70 1389 Nelson Meurer Junior PR GUARAPUAVA / PR 21 20 19 20 80 80,00 Súmula
71 1721 Junio Porto Bernardes PA SANTAREM / PA 21 20 19 20 80 80,00 Súmula
72 2248 Hugo Costa Melo GO JATAI / GO 20 19 22 19 80 80,00 Súmula
73 1659 Marco Aurelio Trevelin MT LUCAS DO RIO VERDE / MT 19 22 21 18 80 80,00 Súmula
74 2295 Nilberto Rodrigues Laranjeiras CE MARCO / CE 17 22 19 21 79 79,00 Súmula
75 1623 Fernando Dal Lago PR PONTA GROSSA / PR 22 19 18 20 79 79,00 Súmula
76 1875 Gilson Braga Stopassoli PR GUARAPUAVA / PR 22 20 17 20 79 79,00 Súmula
77 1833 Gerson Ferreira Neto GO JATAI / GO 18 21 21 19 79 79,00 Súmula
78 2359 Saulo Sanches Salles SC TUBARAO / SC 19 20 18 21 78 78,00 Súmula
79 1074 Carlos Alberto Horn SC TUBARAO / SC 21 18 20 19 78 78,00 Súmula
80 2260 Fernando Azevedo do Carmo Pacheco RJ VALENCA / RJ 20 18 22 18 78 78,00 Súmula
81 2239 Bruno Cezar Costa Gomes dos Santos RJ PETROPOLIS / RJ 23 19 19 17 78 78,00 Súmula
82 2304 Geraldo Loeff MS CHAPADAO DO SUL / MS 22 21 20 15 78 78,00 Súmula
83 2134 Janquiel Elias Toniazzo RS SANTA MARIA / RS 19 17 19 22 77 77,00 Súmula
84 2097 João Pavan Gheller MT SINOP / MT 19 18 18 22 77 77,00 Súmula
85 2385 Murilo Araújo da Cruz GO GOIANIA / GO 19 18 18 22 77 77,00 Súmula
86 1910 Jonathan Rildo Ferraz PE SAO BENTO DO UNA / PE 18 21 17 21 77 77,00 Súmula
87 1661 ATA Silvio Fernando Blaszczak PR GUARAPUAVA / PR 18 18 21 20 77 77,00 Súmula
88 1712 Flavio Rodrigo Cazado PR ARAPONGAS / PR 19 17 21 20 77 77,00 Súmula
89 2153 Wahib Faruk Said GO JATAI / GO 17 19 22 19 77 77,00 Súmula
90 2013 José Luis Foletto MT SINOP / MT 22 16 20 19 77 77,00 Súmula
91 1667 Lafaite Gomes Pinto Neto MT RONDONOPOLIS / MT 21 16 18 21 76 76,00 Súmula
92 2353 Walter Zanotto Lopes Barbosa MT SINOP / MT 16 21 18 21 76 76,00 Súmula
93 1591 Andre Brugnara Soares PR GUARAPUAVA / PR 20 19 16 21 76 76,00 Súmula
94 2192 Marcelo Signori Nesello RS SANTA MARIA / RS 20 17 19 20 76 76,00 Súmula
95 0738 Antonio Celso Ciufa TO ARAGUAINA / TO 20 19 18 19 76 76,00 Súmula
96 2300 Francisco das Chagas Pontes Neto CE MARCO / CE 22 18 18 18 76 76,00 Súmula
97 2124 Ivo Ponce PR GUARAPUAVA / PR 14 23 16 22 75 75,00 Súmula
98 1938 Adriano Loeff MS CHAPADAO DO SUL / MS 19 21 14 21 75 75,00 Súmula
99 2238 ATA Odilar Paiva Filho SP MONTE ALTO / SP 19 18 18 20 75 75,00 Súmula
100 2382 João Pedro Scanagatta Damaceno PR CASCAVEL / PR 18 20 17 20 75 75,00 Súmula
101 1660 Froner Milhomem de Siqueira MT RONDONOPOLIS / MT 16 20 20 19 75 75,00 Súmula
102 2214 Carlos Alberto Nascimento e Silva RJ PETROPOLIS / RJ 16 21 19 19 75 75,00 Súmula
103 1592 Cleocimar Pereira PR GUARAPUAVA / PR 20 19 19 17 75 75,00 Súmula
104 2157 Kouthar Abi Antoun PR ARAPONGAS / PR 14 21 18 21 74 74,00 Súmula
105 1696 Nereu Mokochinski Junior PR GUARAPUAVA / PR 17 19 17 21 74 74,00 Súmula
106 2377 Heizer Ricardo Izzo PR GUARAPUAVA / PR 18 18 17 21 74 74,00 Súmula
107 1790 Aurelio Lazaro Rodrigues Carvalho GO JATAI / GO 16 19 19 20 74 74,00 Súmula
108 1487 Danilo Lemos Freire PR ARAPONGAS / PR 18 17 19 20 74 74,00 Súmula
109 2265 Caio Augusto Ferreira SP MONTE ALTO / SP 19 19 16 20 74 74,00 Súmula
110 2090 ATA Jeferson João Gon RO JI-PARANA / RO 20 16 20 18 74 74,00 Súmula
111 1797 Thomaz Antonio Pompeo de Pina GO GOIANIA / GO 20 20 17 17 74 74,00 Súmula
112 1961 Eduardo Mello Junqueira MT SINOP / MT 21 19 18 16 74 74,00 Súmula
113 2283 Nielson Moura Batista GO GOIANIA / GO 15 17 20 21 73 73,00 Súmula
114 2342 Diego Henrique Belucci SP MONTE ALTO / SP 19 18 16 20 73 73,00 Súmula
115 2117 Paulo Rogerio Hudson GO JATAI / GO 14 20 20 19 73 73,00 Súmula
116 2344 Marcos Abrão Roriz Soares de Carvalho GO GOIANIA / GO 16 19 20 18 73 73,00 Súmula
117 1342 Odair Mauro Zuffo MT LUCAS DO RIO VERDE / MT 17 18 20 18 73 73,00 Súmula
118 1924 Samuel de Almendra Freitas Pires PI ALTOS / PI 19 17 20 17 73 73,00 Súmula
119 2340 Rodrigo Schwert SC TUBARAO / SC 16 15 19 22 72 72,00 Súmula
120 2055 Nelson de Paula Piccolo GO GOIANIA / GO 17 17 17 21 72 72,00 Súmula
121 1803 Antônio Carlos Rezende Júnior GO RIO VERDE / GO 21 18 17 16 72 72,00 Súmula
122 1829 Danilo Dias Garcia GO GOIANIA / GO 20 21 16 15 72 72,00 Súmula
123 2269 Reinhold Buhali PR GUARAPUAVA / PR 16 16 19 20 71 71,00 Súmula
124 1533 Solmario Jorge Linhares BA BARREIRAS / BA 20 13 18 20 71 71,00 Súmula
125 1995 Cleide Lourenço de Souza GO JATAI / GO 19 17 15 20 71 71,00 Súmula
126 1890 Richardson de Souza Campos PR MANOEL RIBAS / PR 16 18 18 18 70 70,00 Súmula
127 2166 Rafael Rodrigues Antelo Lopez SC TUBARAO / SC 16 22 18 14 70 70,00 Súmula
128 2078 Alessandro Huelber Nogueira Pinheiro RJ VALENCA / RJ 18 16 18 17 69 69,00 Súmula
129 2043 Cleider Alfredo de Oliveira DF BRASILIA / DF 14 21 17 17 69 69,00 Súmula
130 0951 Bruno Stracheuski Gorte PR GUARAPUAVA / PR 17 18 18 16 69 69,00 Súmula
131 2046 Fernando Sousa da Cunha Bastos GO GOIANIA / GO 18 22 15 14 69 69,00 Súmula
132 2374 Cleiser de Castro Silva BA BARREIRAS / BA 13 16 19 20 68 68,00 Súmula
133 2012 Marco Aurelio Moraes Ferreira GO JATAI / GO 15 18 15 20 68 68,00 Súmula
134 2378 Bruno Goldoni PR GUARAPUAVA / PR 17 18 14 19 68 68,00 Súmula
135 2151 Pedro Rodrigues de Oliveira GO PALMEIRAS DE GOIAS / GO 18 15 15 19 67 67,00 Súmula
136 1635 ATA Alberto Pergo Chilante MT RONDONOPOLIS / MT 16 16 19 16 67 67,00 Súmula
137 1862 Alecsei de Pieri Mirica PR GUARAPUAVA / PR 15 18 18 16 67 67,00 Súmula
138 1324 Alexandre Diotto Lirani SP AMERICANA / SP 18 19 15 15 67 67,00 Súmula
139 0429 Juarez Correa Iung SC TUBARAO / SC 18 16 15 16 65 65,00 Súmula
140 1708 Agnaldo Hillebrand PR ARAPONGAS / PR 17 19 14 15 65 65,00 Súmula
141 1880 ATA Marcelo Zarochinski dos Santos RO JI-PARANA / RO 13 16 16 19 64 64,00 Súmula
142 2113 ATA Kleber Dalla Martha RO JI-PARANA / RO 13 19 15 17 64 64,00 Súmula
143 2298 Giovani Lopes SC TUBARAO / SC 16 15 17 16 64 64,00 Súmula
144 2245 Márcio Volpato Cataneo RO JI-PARANA / RO 15 13 21 15 64 64,00 Súmula
145 2259 Rogerio Camara Sant Anna GO GOIANIA / GO 15 17 15 16 63 63,00 Súmula
146 2270 Saulo Viana Seabra PE SAO BENTO DO UNA / PE 18 16 15 14 63 63,00 Súmula
147 1888 Hamilton Gomes Carneiro GO GOIANIA / GO 15 16 15 16 62 62,00 Súmula
148 2229 Luis Guilherme de Oliveira DF BRASILIA / DF 14 19 16 13 62 62,00 Súmula
149 1854 Francisco Eduardo Lopes de Lima GO GOIANIA / GO 13 16 12 20 61 61,00 Súmula
150 1962 Luiz Sergio Ramos Junior PR GUARAPUAVA / PR 16 16 17 12 61 61,00 Súmula
151 1673 Saulo Diolino da Silva Neto GO RIO VERDE / GO 17 14 13 16 60 60,00 Súmula
152 2061 Marcio Paulo Santelli PR GUARAPUAVA / PR 13 16 16 14 59 59,00 Súmula
153 2170 ATA Vinicius Neves Simão SC TUBARAO / SC 17 14 15 13 59 59,00 Súmula
154 2349 Ernesto Coquemala Filho MT RONDONOPOLIS / MT 11 22 13 12 58 58,00 Súmula
155 2360 André Luiz Friedrich PR GUARAPUAVA / PR 15 14 12 16 57 57,00 Súmula
156 2240 Delton Baggio SC TUBARAO / SC 19 13 13 12 57 57,00 Súmula
157 1195 Aloizio Ramalho Lacerda Basaglia SP ARARAQUARA / SP 19 12 13 11 55 55,00 Súmula
158 2319 Leonardo David de Oliveira Mihsen DF BRASILIA / DF 14 11 8 18 51 51,00 Súmula
159 2366 Djair Alves de Melo PB CAMPINA GRANDE / PB 9 17 12 12 50 50,00 Súmula
160 1483 Rodrigo Francisco dos Santos RO JI-PARANA / RO 13 15 11 8 47 47,00 Súmula
161 1996 Edgar Ribeiro Silva Júnior GO JATAI / GO 9 10 14 10 43 43,00 Súmula
162 1140 Paulo Henrique Magri SP ARARAQUARA / SP 11 12 7 9 39 39,00 Súmula
Master - A - Trap 100
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 TOTAL % SÚMULA
1 0131 Edvaldo José Pascon SP RIO CLARO / SP 25 24 25 24 98 98,00 Súmula
2 0995 ATA Mauro Marciano Garcia de Freitas RS SANTA MARIA / RS 25 25 25 23 98 98,00 Súmula
3 1165 Breno Pereira Pizzolante MG BARRA BONITA / SP 25 25 24 23 97 97,00 Súmula
4 0158 ATA Lauro Sérgio Omena Barbosa AL MACEIO / AL 25 25 25 21 96 96,00 Súmula
5 0239 Marcos Henrique Chiaradia PR GUARAPUAVA / PR 25 24 21 25 95 95,00 Súmula
6 1759 Leandro Pampado SP BARRA BONITA / SP 24 22 25 24 95 95,00 Súmula
7 1873 Mario Roberto Scheide MS CHAPADAO DO SUL / MS 24 23 22 25 94 94,00 Súmula
8 0570 Marco Aurélio Souza Silva SC TUBARAO / SC 23 23 24 24 94 94,00 Súmula
9 0179 Daniel Melo Martins RJ SAO GONCALO / RJ 23 23 24 24 94 94,00 Súmula
10 0042 Léo Aghpito Periolo PR GUARAPUAVA / PR 22 25 23 24 94 94,00 Súmula
11 0153 Benedito Claudio Sobral AL MACEIO / AL 24 22 25 22 93 93,00 Súmula
12 1076 Roberto de Cesaro RS SANTA MARIA / RS 24 21 23 24 92 92,00 Súmula
13 0444 Marco Antonio Guidi Bittar RJ PETROPOLIS / RJ 22 24 23 23 92 92,00 Súmula
14 0135 Antonio Hertz PR GUARAPUAVA / PR 24 22 23 23 92 92,00 Súmula
15 0292 Heriberto Nilson Tereska RJ SAO GONCALO / RJ 24 23 21 23 91 91,00 Súmula
16 0652 ATA Marco Antonio Moura Reis SC TUBARAO / SC 22 23 22 24 91 91,00 Súmula
17 1473 ATA Miguel Roberto Delai MT RONDONOPOLIS / MT 23 21 21 25 90 90,00 Súmula
18 0062 Albary de Jesus Silva PR GUARAPUAVA / PR 21 22 24 23 90 90,00 Súmula
19 0431 ATA Marcelo Lima Neves BA FEIRA DE SANTANA / BA 22 23 22 23 90 90,00 Súmula
20 1840 Enio Emilio Klein RS SANTA MARIA / RS 24 22 22 21 89 89,00 Súmula
21 0521 Geraldo Gonçalves Meireles Filho GO GOIANIA / GO 24 21 25 19 89 89,00 Súmula
22 0932 Pedro Paulo Gonçalves SP BARRA BONITA / SP 23 22 19 24 88 88,00 Súmula
23 0326 Moacir Campos Goulart SC TUBARAO / SC 22 19 24 23 88 88,00 Súmula
24 2198 ATA Renato José Weber RS SANTA MARIA / RS 23 21 22 22 88 88,00 Súmula
25 1294 Laercio Aparecido Machado SP RIO CLARO / SP 22 23 21 22 88 88,00 Súmula
26 0833 Claudionor Rodrigues Arantes GO JATAI / GO 23 21 21 22 87 87,00 Súmula
27 0478 Luiz Claudio Xavier de Paula SP RIO CLARO / SP 21 22 23 21 87 87,00 Súmula
28 1576 Eduardo Skaf Cintra GO GOIANIA / GO 23 22 20 19 84 84,00 Súmula
29 1853 Ronan Barbosa Garcia Junior MS CHAPADAO DO SUL / MS 20 20 18 24 82 82,00 Súmula
30 2273 Joel Brito Rocha GO BRASILIA / DF 21 18 21 22 82 82,00 Súmula
Master - B - Trap 100
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 TOTAL % SÚMULA
1 1450 Joaquim Antonio Pereira GO GOIANIA / GO 24 25 22 25 96 96,00 Súmula
2 1739 Miguel Angelo de Menezes Fumagalli RS SANTA MARIA / RS 25 22 24 24 95 95,00 Súmula
3 0722 Alvaro Fernandes Correia Filho PR PONTA GROSSA / PR 23 22 24 24 93 93,00 Súmula
4 2211 Jaime Jorge Araujo DF BRASILIA / DF 25 24 22 22 93 93,00 Súmula
5 0903 José Angelo Venturine PR ARAPONGAS / PR 23 22 23 24 92 92,00 Súmula
6 1725 Rui Zaccaria SP AMERICANA / SP 22 23 25 22 92 92,00 Súmula
7 1951 Luiz Fernando Marson MG JUIZ DE FORA / MG 24 23 21 23 91 91,00 Súmula
8 2092 Aldo Ernesto Silvestri Sbaraini PR GUARAPUAVA / PR 24 22 24 21 91 91,00 Súmula
9 0008 João Henrique Vilela de Andrade PR GUARAPUAVA / PR 21 23 22 24 90 90,00 Súmula
10 0269 Elivaldo Ladimir F. de Oliveira AL MACEIO / AL 21 24 22 23 90 90,00 Súmula
11 1857 Daniel Reuter MS CHAPADAO DO SUL / MS 22 23 23 22 90 90,00 Súmula
12 1773 Baltasar Melo Filho PI ALTOS / PI 22 22 22 23 89 89,00 Súmula
13 0756 Mário Sérgio Galles PR GUARAPUAVA / PR 21 24 21 23 89 89,00 Súmula
14 1716 Alcides Zorzetto PR GUARAPUAVA / PR 19 25 23 22 89 89,00 Súmula
15 0070 Davi Augusto Likes PR GUARAPUAVA / PR 24 21 23 21 89 89,00 Súmula
16 1705 Claudio Toledo Gomes de Mattos RJ SAO GONCALO / RJ 20 21 24 23 88 88,00 Súmula
17 1210 Luiz Gonçalves Neto SP ARARAQUARA / SP 24 22 21 21 88 88,00 Súmula
18 1845 ATA Antonio Galvão Britto Arantes MG UBERLANDIA / MG 23 21 22 20 86 86,00 Súmula
19 2035 Rudinei Burgel MS CHAPADAO DO SUL / MS 20 19 21 25 85 85,00 Súmula
20 1985 Ernst Ludwig Schroff GO GOIANIA / GO 22 22 19 22 85 85,00 Súmula
21 1625 Raul Antonio Savio SC TUBARAO / SC 21 22 21 20 84 84,00 Súmula
22 0459 Luiz Alberto Tavares Carneiro BA FEIRA DE SANTANA / BA 20 18 22 23 83 83,00 Súmula
23 1129 Roberto Lange PR GUARAPUAVA / PR 19 21 21 22 83 83,00 Súmula
24 0680 Leonardo Makowski Filho PR ARAPONGAS / PR 21 23 19 20 83 83,00 Súmula
25 0109 Antonio Altair de Oliveira PR GUARAPUAVA / PR 22 22 19 20 83 83,00 Súmula
26 1202 Telmo Eraldo Frantz BA BARREIRAS / BA 19 22 23 19 83 83,00 Súmula
27 1555 Jose das Dores Freitas GO GOIANIA / GO 20 22 19 21 82 82,00 Súmula
28 1950 Carlos Alberto Loeff MS CHAPADAO DO SUL / MS 20 20 19 22 81 81,00 Súmula
29 0166 Ivo Marcos Carraro PR GUARAPUAVA / PR 21 19 20 21 81 81,00 Súmula
30 0904 José Alberto Rodrigues PR GUARAPUAVA / PR 21 24 18 17 80 80,00 Súmula
31 0214 ATA Manoel Baia Siqueira Neto AL MACEIO / AL 20 20 18 21 79 79,00 Súmula
32 0307 Valdir Kronbauer PR GUARAPUAVA / PR 19 23 21 16 79 79,00 Súmula
33 2040 Nelson Sarto Piccolo GO GOIANIA / GO 21 21 20 16 78 78,00 Súmula
34 2291 Valdivino Lourenço de Araujo GO PALMEIRAS DE GOIAS / GO 21 18 19 19 77 77,00 Súmula
35 1336 ATA Norberto Klechniowsky RJ SAO GONCALO / RJ 20 20 17 19 76 76,00 Súmula
36 2139 Luiz Carlos Vasconcellos Pirani SP RECIFE / PE 17 22 18 18 75 75,00 Súmula
37 2297 Alexandre Gonçalves Santana MG UBERLANDIA / MG 16 18 20 18 72 72,00 Súmula
38 2372 Emanuel Paes Cardoso Filho BA FEIRA DE SANTANA / BA 17 20 18 17 72 72,00 Súmula
39 0527 José Antonio Flor GO GOIANIA / GO 17 16 17 18 68 68,00 Súmula
40 1362 Reinaldo Luiz Campos CE EUSEBIO / CE 15 19 17 16 67 67,00 Súmula
41 2111 ATA Silmar Régis Camarini RO JI-PARANA / RO 14 15 20 15 64 64,00 Súmula
42 2341 Adoniro Borges Padilha RS SANTA MARIA / RS 18 13 19 14 64 64,00 Súmula
Veterano - A - Trap 100
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 TOTAL % SÚMULA
1 0493 Leonardo Spenciere GO GOIANIA / GO 24 23 24 23 94 94,00 Súmula
2 0115 ATA Heraldo Sergio de Oliveira Ribas RJ SAO GONCALO / RJ 22 21 25 24 92 92,00 Súmula
3 0635 Irapuan Costa Junior GO GOIANIA / GO 23 21 22 25 91 91,00 Súmula
4 0386 Marcílio Lessa Wanderley AL MACEIO / AL 24 22 21 24 91 91,00 Súmula
5 0795 Antonio Carlos Calegari RS SANTA MARIA / RS 23 18 24 25 90 90,00 Súmula
6 0700 Antonio Alberto Marin SP MONTE ALTO / SP 21 24 19 25 89 89,00 Súmula
7 0631 Sebastião Gonzaga GO RIO VERDE / GO 21 25 20 23 89 89,00 Súmula
8 0324 José Manoel Soar SC TUBARAO / SC 20 24 23 22 89 89,00 Súmula
9 0993 Afrânio José Tavares Bueno SP BARRA BONITA / SP 21 22 22 23 88 88,00 Súmula
10 0032 ATA Carlos Eduardo Marques PR GUARAPUAVA / PR 20 22 21 22 85 85,00 Súmula
Veterano - B - Trap 100
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 TOTAL % SÚMULA
1 1479 Sydney José Viana GO GOIANIA / GO 25 19 23 25 92 92,00 Súmula
2 0828 Antonio Sergio Perroni Pinheiro SP RIO CLARO / SP 22 23 24 23 92 92,00 Súmula
3 0428 ATA Jorge Alberto Brol RS SANTA MARIA / RS 22 22 24 23 91 91,00 Súmula
4 0438 Antonio da Silva Raposo AL MACEIO / AL 25 23 22 21 91 91,00 Súmula
5 1104 ATA Helmo Carlos Frantz BA BARREIRAS / BA 23 23 22 22 90 90,00 Súmula
6 1403 Ailton Lustoza dos Santos BA FEIRA DE SANTANA / BA 23 24 22 21 90 90,00 Súmula
7 0476 Wilson Jose dos Santos AL MACEIO / AL 21 21 24 23 89 89,00 Súmula
8 0667 Jorge Mussi Filho PR GUARAPUAVA / PR 19 24 24 22 89 89,00 Súmula
9 0053 Max Saldanha Athayde TO ARAGUAINA / TO 22 25 22 20 89 89,00 Súmula
10 1166 Jose Carlos de Jesus SP BARRA BONITA / SP 20 22 23 23 88 88,00 Súmula
11 1846 Henrique Afonso Somacal RS SANTA MARIA / RS 22 21 22 23 88 88,00 Súmula
12 2331 Mauro Jackson Oliveira Aguiar CE MARCO / CE 22 22 21 23 88 88,00 Súmula
13 2051 Mauricio Jorge Gomes Pimenta PE RECIFE / PE 20 23 23 22 88 88,00 Súmula
14 1174 Aido Luiz Dei Ricardi RS SANTA MARIA / RS 21 21 23 22 87 87,00 Súmula
15 0223 Jarbas Lessa Omena AL MACEIO / AL 21 20 24 21 86 86,00 Súmula
16 0831 José Nicolau Henriques SP MONTE ALTO / SP 24 24 20 18 86 86,00 Súmula
17 0778 Reinaldo Beluzo Foloni SP BARRA BONITA / SP 19 21 21 24 85 85,00 Súmula
18 0327 Luiz Carlos Ferro SC TUBARAO / SC 22 17 23 23 85 85,00 Súmula
19 0104 Luiz Glazito Virmond Abreu PR GUARAPUAVA / PR 22 22 18 23 85 85,00 Súmula
20 1439 ATA Macario Gonzalez Garcia MT RONDONOPOLIS / MT 17 21 25 22 85 85,00 Súmula
21 1587 Armando Almeida Rossi GO PALMEIRAS DE GOIAS / GO 22 23 21 19 85 85,00 Súmula
22 1991 Derci Olimpio de Martini PR SANTA MARIA / RS 22 22 20 20 84 84,00 Súmula
23 2002 José Geraldo Oliveira Mota AL MACEIO / AL 21 24 19 18 82 82,00 Súmula
24 0198 Jonis Fernando Cardoso PR GUARAPUAVA / PR 17 21 22 20 80 80,00 Súmula
25 0877 Carlos Eduardo Scheibe RS SANTA MARIA / RS 21 20 19 20 80 80,00 Súmula
26 1250 Nazareno Jose Benetti SP BARRA BONITA / SP 17 21 23 19 80 80,00 Súmula
27 1608 Humberto Barbosa de Souza GO GOIANIA / GO 17 21 20 17 75 75,00 Súmula
28 0434 Victor Fernando Ollero Ventin BA FEIRA DE SANTANA / BA 21 20 17 17 75 75,00 Súmula
29 1366 Sergio Pedro Vallerini SP RIO CLARO / SP 20 19 20 16 75 75,00 Súmula
30 0991 Anevaldo Vitor SP MONTE ALTO / SP 16 20 19 19 74 74,00 Súmula
31 0090 Moacy Tavares de Sousa TO ARAGUAINA / TO 15 15 20 20 70 70,00 Súmula
32 0999 Roberto Toledo Neder DF BRASILIA / DF 16 16 19 19 70 70,00 Súmula
33 1946 Vanderlei Chilante MT RONDONOPOLIS / MT 17 15 14 14 60 60,00 Súmula
34 2351 Luiz Cezar Falabella MG JUIZ DE FORA / MG 9 13 12 14 48 48,00 Súmula
Paratleta - Trap 200
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 S5 S6 S7 S8 TOTAL % SÚMULA
1 1272 Daniel Taiarol RS SANTA MARIA / RS 22 22 23 22 23 21 23 24 180 90,00 Súmula
Juvenil Masculino - Trap 200
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 S5 S6 S7 S8 TOTAL % SÚMULA
1 2100 Igor de Dea Mera RS SANTA MARIA / RS 24 24 25 22 23 22 24 24 188 94,00 Súmula
Dama - Trap 200
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 S5 S6 S7 S8 TOTAL % SÚMULA
1 2171 ATA Rafaela Scanagatta Galletto Simão SC TUBARAO / SC 22 25 24 24 22 22 24 22 185 92,50 Súmula
2 1806 ATA Luciana Vidmar Denti RS SANTA MARIA / RS 23 20 24 20 22 19 23 21 172 86,00 Súmula
3 1935 Marielen Madeira de Costa SC TUBARAO / SC 20 23 22 22 21 22 22 20 172 86,00 Súmula
4 1858 Jucelma Pereira Martins Reuter MS CHAPADAO DO SUL / MS 23 21 20 21 21 22 21 20 169 84,50 Súmula
Sênior - AAA - Trap 200
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 S5 S6 S7 S8 TOTAL % SÚMULA
1 1100 Marivaldo Pereira da Silva RS SANTA MARIA / RS 25 24 23 25 24 24 25 25 195 97,50 Súmula
2 0002 ATA Valdir Abel SC TUBARAO / SC 25 24 24 24 25 25 24 24 195 97,50 Súmula
3 0580 ATA Abrão Baladi Neto SP TUBARAO / SC 25 25 22 23 23 25 24 24 191 95,50 Súmula
4 0645 ATA Eduardo Martins de Mello Júnior RJ SAO GONCALO / RJ 22 24 23 22 25 23 25 24 188 94,00 Súmula
5 1090 ATA Rodrigo Barison RS SANTA MARIA / RS 25 23 25 23 24 22 22 24 188 94,00 Súmula
6 0433 ATA Ari Sergio Barbosa Pereira BA TUBARAO / SC 25 25 24 22 21 22 22 25 186 93,00 Súmula
7 0221 ATA Giovani Macedo Suriz RS TUBARAO / SC 20 22 24 25 24 23 24 24 186 93,00 Súmula
8 0165 Lauro Teodoro dos Reis SC TUBARAO / SC 23 20 25 21 24 24 25 22 184 92,00 Súmula
9 0020 Ivair José Dalcanali SC TUBARAO / SC 24 24 23 23 23 23 21 22 183 91,50 Súmula
Sênior - AA - Trap 200
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 S5 S6 S7 S8 TOTAL % SÚMULA
1 1103 ATA Roberto Bortolozzo BA BARREIRAS / BA 25 25 25 25 23 23 24 25 195 97,50 Súmula
2 1107 ATA Matheus Rocha Bortolozzo BA BARREIRAS / BA 24 24 23 25 24 23 25 25 193 96,50 Súmula
3 1811 ATA Marcelo Mota Couto SP MONTE ALTO / SP 23 24 25 23 24 25 25 24 193 96,50 Súmula
4 0240 ATA Jucinei da Rosa Machado SC TUBARAO / SC 25 22 25 25 25 25 22 24 193 96,50 Súmula
5 0081 ATA Rudiclei Dal Cim SC TUBARAO / SC 25 24 24 24 22 25 24 24 192 96,00 Súmula
6 0085 ATA Diógenes Antônio Pavinato SC TUBARAO / SC 24 23 25 24 23 25 25 23 192 96,00 Súmula
7 0400 ATA Marcio Damiani RS SANTA MARIA / RS 24 24 25 22 24 23 25 24 191 95,50 Súmula
8 1446 ATA Gilberto Claudio Pavlak RS SANTA MARIA / RS 22 25 22 25 23 24 24 25 190 95,00 Súmula
9 1089 ATA Ricardo Barcelos Barison RS SANTA MARIA / RS 23 23 24 24 25 24 23 24 190 95,00 Súmula
10 0567 ATA Emilio Cassiano Ossani MT SINOP / MT 22 23 24 23 25 24 24 24 189 94,50 Súmula
11 0571 Neimar Suzin SC TUBARAO / SC 23 25 22 25 23 23 24 23 188 94,00 Súmula
12 0231 ATA Dilmar Fernandes Junior SC TUBARAO / SC 21 24 22 24 24 23 24 25 187 93,50 Súmula
13 0806 Andre Moratelli SC TUBARAO / SC 24 23 24 23 20 25 25 23 187 93,50 Súmula
14 0167 Denilson Arnaldo Teixeira SC TUBARAO / SC 22 23 23 23 22 25 24 24 186 93,00 Súmula
15 0154 Maicon dos Reis Soares SC TUBARAO / SC 21 23 22 23 25 25 24 23 186 93,00 Súmula
16 0083 Antonir Nolla SC TUBARAO / SC 24 24 25 21 24 24 22 22 186 93,00 Súmula
17 1109 Ricardo Bof RS SANTA MARIA / RS 24 19 23 24 24 24 23 23 184 92,00 Súmula
18 1319 ATA Mario Cerqueira Souza Junior BA FEIRA DE SANTANA / BA 23 22 24 25 23 23 21 23 184 92,00 Súmula
19 0918 Flávio Filippi Tomé MT SINOP / MT 22 25 23 25 22 25 20 21 183 91,50 Súmula
20 0755 Carlos Roberto Felipe SC TUBARAO / SC 24 24 25 21 16 23 23 25 181 90,50 Súmula
21 1453 ATA Ary Denti RS SANTA MARIA / RS 22 23 20 24 18 23 24 23 177 88,50 Súmula
22 0171 Haroldo Luiz Kerber SC TUBARAO / SC 23 21 23 22 21 23 23 21 177 88,50 Súmula
Sênior - A - Trap 200
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 S5 S6 S7 S8 TOTAL % SÚMULA
1 0931 Antonio Motta Filho SC TUBARAO / SC 25 23 24 24 25 25 25 25 196 98,00 Súmula
2 0528 Paulo Antonio Pinto Soares Jr. RS SANTA MARIA / RS 24 25 24 25 25 24 24 24 195 97,50 Súmula
3 1474 ATA Miguel Basta Delai MT RONDONOPOLIS / MT 24 24 25 24 24 25 24 24 194 97,00 Súmula
4 0910 Reginaldo Amaral Milbradt SP BARRA BONITA / SP 25 22 23 24 25 24 24 25 192 96,00 Súmula
5 1490 Luiz Carlos de Toffol RS SANTA MARIA / RS 25 24 23 24 25 24 22 25 192 96,00 Súmula
6 1088 ATA Tarso Barison RS SANTA MARIA / RS 24 24 21 25 25 23 25 24 191 95,50 Súmula
7 1063 Paulo Ricardo Fabiani MS CHAPADAO DO SUL / MS 24 24 24 25 23 25 22 24 191 95,50 Súmula
8 1425 Renato Borges Azevedo TO ARAGUAINA / TO 25 24 23 24 24 24 23 23 190 95,00 Súmula
9 0514 Imar Golfe SC TUBARAO / SC 23 24 24 24 23 24 25 22 189 94,50 Súmula
10 1027 Diego Willian Cardoso SC TUBARAO / SC 23 24 24 21 23 24 24 25 188 94,00 Súmula
11 0040 Emerson Igor Zin SC TUBARAO / SC 24 22 24 22 23 25 24 24 188 94,00 Súmula
12 0160 Orélio Zago SC TUBARAO / SC 22 25 23 24 23 23 24 24 188 94,00 Súmula
13 1546 ATA Ricardo de Martini RS SANTA MARIA / RS 25 22 24 25 23 22 23 24 188 94,00 Súmula
14 0377 Robson Deschamps SC TUBARAO / SC 23 25 23 23 23 23 23 24 187 93,50 Súmula
15 1454 Adriano Felipe Curzel RS SANTA MARIA / RS 25 22 24 23 25 24 21 23 187 93,50 Súmula
16 0454 Robson Lago RS SANTA MARIA / RS 21 22 23 24 24 25 23 24 186 93,00 Súmula
17 0668 Johnny Eduardo Rotini SC TUBARAO / SC 22 24 24 24 23 23 22 24 186 93,00 Súmula
18 1098 ATA Diego Schio RS SANTA MARIA / RS 25 23 23 24 24 22 21 24 186 93,00 Súmula
19 0850 ATA Carlos Alberto Roratto SP SERTAOZINHO / SP 25 24 24 24 21 22 24 22 186 93,00 Súmula
20 1048 João Saulo Soares de Macedo PE SAO BENTO DO UNA / PE 23 22 23 23 23 22 24 25 185 92,50 Súmula
21 0470 Roberto Guarezi Calegari SC TUBARAO / SC 21 25 21 24 23 23 25 23 185 92,50 Súmula
22 1032 Rafael Diego Rausch SC TUBARAO / SC 22 23 25 25 21 24 22 23 185 92,50 Súmula
23 1106 ATA Rudimar Bortolozzo BA BARREIRAS / BA 23 22 21 22 24 24 23 24 183 91,50 Súmula
24 0278 Roberto Jose Harger Filho SC TUBARAO / SC 22 23 25 23 25 20 24 21 183 91,50 Súmula
25 1243 Osmar Rogerio Piovesan Junior SC TUBARAO / SC 23 23 24 20 22 21 25 24 182 91,00 Súmula
26 1566 Cesar Luiz Simioni SC TUBARAO / SC 24 19 23 23 21 22 25 24 181 90,50 Súmula
27 0049 Jorge Henrique Mezzari SC TUBARAO / SC 22 24 22 21 24 22 22 24 181 90,50 Súmula
28 1582 Tales Godinho SC TUBARAO / SC 22 24 19 24 23 22 23 23 180 90,00 Súmula
29 0515 Valdecir Antonio Golfe SC TUBARAO / SC 22 22 24 23 25 23 22 19 180 90,00 Súmula
30 1896 ATA Guilherme José Anastácio de Souza Neto SC TUBARAO / SC 24 21 22 23 22 22 23 21 178 89,00 Súmula
31 1979 Eduardo Mossmann de Araujo Filho RS TUBARAO / SC 21 23 22 22 19 24 23 23 177 88,50 Súmula
32 0243 Adoli Werlich SC TUBARAO / SC 21 24 23 23 23 21 20 22 177 88,50 Súmula
33 0654 Marcelo Siqueira SC TUBARAO / SC 20 20 25 21 22 23 23 22 176 88,00 Súmula
34 1835 Frank Tyrone Spranger SC TUBARAO / SC 14 20 22 22 22 21 21 24 166 83,00 Súmula
Sênior - B - Trap 200
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 S5 S6 S7 S8 TOTAL % SÚMULA
1 0796 ATA Átila Moura Abella RS SANTA MARIA / RS 24 25 25 24 25 25 23 25 196 98,00 Súmula
2 0178 Luciano Toson RS SANTA MARIA / RS 24 24 25 25 23 24 24 25 194 97,00 Súmula
3 1785 ATA Carlos Augusto Costabeber RS SANTA MARIA / RS 25 24 24 25 23 24 24 24 193 96,50 Súmula
4 0841 ATA João Carlos Dipp RS SANTA MARIA / RS 25 25 24 24 24 24 23 24 193 96,50 Súmula
5 1382 Renato Lucena de Araujo PB CAMPINA GRANDE / PB 24 24 23 25 24 23 24 25 192 96,00 Súmula
6 0006 ATA Omar Ferreira Miguel MS NOVA ANDRADINA / MS 22 22 24 25 24 24 24 24 189 94,50 Súmula
7 1801 Mauricio Maso RS SANTA MARIA / RS 24 23 25 24 23 22 24 24 189 94,50 Súmula
8 1163 Cezar Gentil Zanco MT SINOP / MT 24 23 24 25 25 21 25 22 189 94,50 Súmula
9 1190 Leandro Batista Cassol RS SANTA MARIA / RS 23 24 24 25 23 23 21 24 187 93,50 Súmula
10 1879 Ronaldo Savaris SC TUBARAO / SC 22 23 22 24 21 25 24 24 185 92,50 Súmula
11 2207 Roberto Decio Pereira de Leão SP MONTE ALTO / SP 21 24 22 22 24 24 24 23 184 92,00 Súmula
12 1144 Valdir Antonio Zaccaron SC TUBARAO / SC 22 24 24 23 22 22 25 22 184 92,00 Súmula
13 1918 ATA Felippe Saliba Davet SC TUBARAO / SC 19 23 24 23 21 25 25 23 183 91,50 Súmula
14 1149 Gustavo Pinto dos Santos RJ PETROPOLIS / RJ 22 22 23 23 24 25 21 23 183 91,50 Súmula
15 0180 Tadeu Valentin Zilli SC TUBARAO / SC 25 22 24 21 22 23 22 23 182 91,00 Súmula
16 0168 Lucas Salvan SC TUBARAO / SC 21 25 23 22 21 25 24 21 182 91,00 Súmula
17 2252 Rafael Aldemir Pelicioli SC TUBARAO / SC 23 22 23 22 21 23 22 25 181 90,50 Súmula
18 1580 Edmilson Martins SC TUBARAO / SC 19 22 23 22 24 23 23 24 180 90,00 Súmula
19 1649 ATA Jonatas Papalia da Silva RS SANTA MARIA / RS 24 22 20 23 23 24 23 21 180 90,00 Súmula
20 0836 Augusto Argenta Bortoli SC TUBARAO / SC 24 21 23 18 22 23 25 23 179 89,50 Súmula
21 2011 Tiago Girotto SC TUBARAO / SC 22 24 23 21 20 22 24 23 179 89,50 Súmula
22 1072 Clerio Luiz Greseli RS SANTA MARIA / RS 22 24 23 25 20 19 25 21 179 89,50 Súmula
23 0620 Renato Frare Zanella SC TUBARAO / SC 23 22 23 19 22 22 24 23 178 89,00 Súmula
24 1849 Charli Hubner SC TUBARAO / SC 23 21 23 21 21 23 23 23 178 89,00 Súmula
25 1630 ATA Francisco Carneiro Lima TO ARAGUAINA / TO 22 23 23 23 24 23 19 21 178 89,00 Súmula
26 0190 Valdomiro Fernando Sardi Merlo SC TUBARAO / SC 21 20 20 21 23 22 25 22 174 87,00 Súmula
27 1838 Marcio Aurelio Pinha SC TUBARAO / SC 21 23 23 19 22 24 21 21 174 87,00 Súmula
28 0955 ATA Eliomar Serpa SC TUBARAO / SC 20 22 24 21 20 21 23 22 173 86,50 Súmula
29 0059 ATA Erico Luiz Nunes SC TUBARAO / SC 23 21 21 19 23 23 21 22 173 86,50 Súmula
30 0037 ATA José Luiz dos Santos Dutra SC TUBARAO / SC 23 22 20 22 22 22 20 21 172 86,00 Súmula
31 0219 Cristiano de Souza Costa SC TUBARAO / SC 19 21 21 22 19 21 24 24 171 85,50 Súmula
32 1085 Alessandro Duarte Gonçalves SC TUBARAO / SC 16 23 21 22 20 21 23 24 170 85,00 Súmula
33 1674 ATA Rodrigo Alberto de Abreu Sallum SP MONTE ALTO / SP 23 20 19 22 22 21 23 20 170 85,00 Súmula
34 0252 Jean Carlo Jaensch SC TUBARAO / SC 20 23 22 21 18 18 25 21 168 84,00 Súmula
35 0975 Ubaldo Pereira Guimarães TO ARAGUAINA / TO 23 21 23 18 21 24 18 20 168 84,00 Súmula
36 1445 Paulo Micheluzzi SC TUBARAO / SC 20 19 22 19 23 21 21 22 167 83,50 Súmula
37 1816 Anderson Baccin SC TUBARAO / SC 20 20 20 20 22 17 24 19 162 81,00 Súmula
38 0561 Mauro Antônio Meister PR TUBARAO / SC 19 18 24 17 21 18 19 22 158 79,00 Súmula
Sênior - C - Trap 200
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 S5 S6 S7 S8 TOTAL % SÚMULA
1 1769 Francisco Cicero Feitosa de Aguiar CE MARCO / CE 23 24 25 25 23 23 23 22 188 94,00 Súmula
2 0690 ATA Marcelo Silvano Pereira SC TUBARAO / SC 21 22 25 23 23 23 25 24 186 93,00 Súmula
3 1931 Silvio Romeu de Paula Machado MT SINOP / MT 22 24 21 24 21 25 23 25 185 92,50 Súmula
4 2159 Euro Vieceli SC TUBARAO / SC 23 22 24 24 23 21 24 24 185 92,50 Súmula
5 1062 Adriano Magarinos RS SANTA MARIA / RS 22 23 24 24 21 24 23 23 184 92,00 Súmula
6 0368 Paulo Edson Branco de Oliveira SC TUBARAO / SC 22 24 22 23 23 25 22 23 184 92,00 Súmula
7 2145 Andre Luís Cabral PR TUBARAO / SC 25 20 23 23 24 25 20 23 183 91,50 Súmula
8 2275 Jose Pinho Maia Filho SP MONTE ALTO / SP 23 23 23 22 23 23 23 21 181 90,50 Súmula
9 1676 ATA Helmuth Brelinger Lima SC TUBARAO / SC 22 24 22 21 23 23 22 22 179 89,50 Súmula
10 1255 ATA Fabricio de Andrade Dognani SP SERTAOZINHO / SP 24 23 23 24 22 22 21 20 179 89,50 Súmula
11 2208 Felipe Pellizzaro SC TUBARAO / SC 23 25 22 23 25 22 20 19 179 89,50 Súmula
12 2261 Carlos Helmuth Uhlendorf SC TUBARAO / SC 24 22 24 21 18 23 21 24 177 88,50 Súmula
13 1692 Sednei Pasquali MT SINOP / MT 21 23 24 19 24 23 21 22 177 88,50 Súmula
14 1577 Homero Carvalho Piva Filho SP RIO CLARO / SP 23 24 22 19 23 24 21 21 177 88,50 Súmula
15 1158 Deivid Fabrício Rucks SC TUBARAO / SC 22 21 21 21 23 24 21 23 176 88,00 Súmula
16 1463 André Luiz Barbieri SC TUBARAO / SC 20 21 22 23 19 23 22 24 174 87,00 Súmula
17 0735 José Pereira Mendes Junior AL MACEIO / AL 18 21 23 23 20 23 22 23 173 86,50 Súmula
18 1438 ATA Antonio Jesus Gonzalez Santiago MT RONDONOPOLIS / MT 22 21 22 23 23 21 21 20 173 86,50 Súmula
19 1617 Clovis Arruda Vieira SC TUBARAO / SC 19 21 21 22 21 22 23 23 172 86,00 Súmula
20 1774 João Mateus Reis Melo PI ALTOS / PI 25 20 22 21 23 20 19 20 170 85,00 Súmula
21 2221 Jean Paulo Jorge SC TUBARAO / SC 22 23 19 24 19 22 18 22 169 84,50 Súmula
22 1586 ATA Paulo Humberto Barbosa GO GOIANIA / GO 25 19 22 22 18 19 23 21 169 84,50 Súmula
23 2163 Marcel Dacoregio Ballmann SC TUBARAO / SC 22 18 22 21 21 21 21 21 167 83,50 Súmula
24 2223 Mario Cesar Pereira Filho SC TUBARAO / SC 19 23 20 24 20 22 20 19 167 83,50 Súmula
25 1815 ATA João Luiz Dutra SC TUBARAO / SC 25 22 17 18 23 21 22 18 166 83,00 Súmula
26 1820 Claudio Adão Furlan SC TUBARAO / SC 21 21 17 22 23 16 24 21 165 82,50 Súmula
27 1074 Carlos Alberto Horn SC TUBARAO / SC 18 19 20 17 21 22 22 24 163 81,50 Súmula
28 1312 Alexandre Felippi SC TUBARAO / SC 21 22 19 19 17 20 22 22 162 81,00 Súmula
29 1462 Jean Rafael Canani SC TUBARAO / SC 19 20 22 24 21 18 20 18 162 81,00 Súmula
30 2220 Rafael Vieceli SC TUBARAO / SC 20 19 18 21 21 22 20 18 159 79,50 Súmula
31 1499 ATA Ocadiomar Rissotto SC TUBARAO / SC 24 19 20 16 19 17 21 20 156 78,00 Súmula
32 0373 Vilmar Harger SC TUBARAO / SC 20 18 20 19 20 19 17 21 154 77,00 Súmula
33 0976 Gustavo Guimarães Pereira TO ARAGUAINA / TO 18 19 21 19 16 21 20 18 152 76,00 Súmula
Sênior - D - Trap 200
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 S5 S6 S7 S8 TOTAL % SÚMULA
1 1036 Lucas Sanches Boso SP MONTE ALTO / SP 21 23 23 24 25 23 25 24 188 94,00 Súmula
2 2150 ATA Giovanni Ciuro Pacheco RS SANTA MARIA / RS 24 23 24 21 22 25 21 23 183 91,50 Súmula
3 0862 ATA Ronaldo José Mazzini SP MONTE ALTO / SP 19 21 24 23 25 24 25 21 182 91,00 Súmula
4 1105 Ronaldo Paludo RS SANTA MARIA / RS 23 23 23 24 23 19 22 21 178 89,00 Súmula
5 2228 Boris Bento Brandão SC TUBARAO / SC 21 22 23 23 21 25 19 23 177 88,50 Súmula
6 1717 Andre Gimenez Hoffmann MT SINOP / MT 22 23 20 22 21 24 21 21 174 87,00 Súmula
7 1455 Adriano Venancio SC TUBARAO / SC 16 23 20 20 22 24 24 22 171 85,50 Súmula
8 2089 João Augusto Post Darella SC TUBARAO / SC 20 20 19 19 23 23 23 23 170 85,00 Súmula
9 1960 Ricardo Tadeu Ossani MT SINOP / MT 19 21 22 20 19 19 25 21 166 83,00 Súmula
10 2189 Henrique Manfrin Del Papa SP SERTAOZINHO / SP 22 22 20 19 21 21 19 21 165 82,50 Súmula
11 1738 Ivan Serafin SC TUBARAO / SC 17 22 21 19 22 21 23 20 165 82,50 Súmula
12 2371 Rodrigo Beal SC TUBARAO / SC 16 18 22 18 22 22 21 25 164 82,00 Súmula
13 0977 Wanderlei Monteiro De Araujo Filho TO ARAGUAINA / TO 21 20 17 22 21 22 19 22 164 82,00 Súmula
14 2226 Marcos Antonio Beal SC TUBARAO / SC 19 20 18 21 22 20 21 21 162 81,00 Súmula
15 2359 Saulo Sanches Salles SC TUBARAO / SC 19 20 23 18 19 20 23 20 162 81,00 Súmula
16 1478 Flavio Adacir Dannebrock SC TUBARAO / SC 19 15 17 22 20 21 23 22 159 79,50 Súmula
17 2166 Rafael Rodrigues Antelo Lopez SC TUBARAO / SC 23 17 19 22 21 21 20 16 159 79,50 Súmula
18 2310 Ivonei Francisco Socha Junior SC TUBARAO / SC 15 18 20 17 19 19 25 22 155 77,50 Súmula
19 2353 Walter Zanotto Lopes Barbosa MT SINOP / MT 21 18 18 17 16 16 19 21 146 73,00 Súmula
20 2321 Adilson Luiz Lemanski MT SINOP / MT 17 17 20 16 20 15 18 18 141 70,50 Súmula
21 2303 Rafael Kruger SC TUBARAO / SC 21 17 20 20 15 17 14 15 139 69,50 Súmula
22 2240 Delton Baggio SC TUBARAO / SC 14 15 14 19 19 18 16 20 135 67,50 Súmula
23 2170 ATA Vinicius Neves Simão SC TUBARAO / SC 16 14 17 20 17 16 16 18 134 67,00 Súmula
24 2340 Rodrigo Schwert SC TUBARAO / SC 18 16 17 12 12 18 17 16 126 63,00 Súmula
Master - A - Trap 200
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 S5 S6 S7 S8 TOTAL % SÚMULA
1 0042 Léo Aghpito Periolo PR GUARAPUAVA / PR 24 25 25 24 25 25 24 24 196 98,00 Súmula
2 0131 Edvaldo José Pascon SP RIO CLARO / SP 25 24 24 24 24 25 24 25 195 97,50 Súmula
3 1066 ATA Luis Roberto Viganó RS SANTA MARIA / RS 25 25 24 22 25 24 24 25 194 97,00 Súmula
4 0521 Geraldo Gonçalves Meireles Filho GO GOIANIA / GO 25 25 24 24 23 21 22 24 188 94,00 Súmula
5 0179 Daniel Melo Martins RJ SAO GONCALO / RJ 22 23 24 24 23 22 24 24 186 93,00 Súmula
6 0367 Antonio Dalmas Neto SC GUARAPUAVA / PR 25 22 23 25 22 23 22 24 186 93,00 Súmula
7 0469 Elson Rogerio dos Santos SC TUBARAO / SC 23 24 24 24 21 23 24 22 185 92,50 Súmula
8 1076 Roberto de Cesaro RS SANTA MARIA / RS 25 23 22 21 24 21 25 23 184 92,00 Súmula
9 0360 Claudio Yatsuyuki Nakano SC TUBARAO / SC 23 23 22 24 24 22 22 23 183 91,50 Súmula
10 0570 Marco Aurélio Souza Silva SC TUBARAO / SC 23 20 23 23 21 23 24 25 182 91,00 Súmula
11 1473 ATA Miguel Roberto Delai MT RONDONOPOLIS / MT 24 23 21 21 23 21 24 24 181 90,50 Súmula
12 0431 ATA Marcelo Lima Neves BA FEIRA DE SANTANA / BA 23 23 22 22 23 22 23 23 181 90,50 Súmula
13 1857 Daniel Reuter MS CHAPADAO DO SUL / MS 24 22 25 22 24 22 19 23 181 90,50 Súmula
14 2247 Arno Gaedke SC TUBARAO / SC 22 21 23 21 21 22 23 25 178 89,00 Súmula
15 0326 ATA Moacir Campos Goulart SC TUBARAO / SC 23 22 21 22 24 21 22 19 174 87,00 Súmula
16 0404 Sérgio Klettenberg SC TUBARAO / SC 20 22 20 22 23 23 23 20 173 86,50 Súmula
17 0652 ATA Marco Antonio Moura Reis SC TUBARAO / SC 22 24 21 23 21 20 22 20 173 86,50 Súmula
18 0292 Heriberto Nilson Tereska RJ SAO GONCALO / RJ 20 22 21 23 21 19 22 23 171 85,50 Súmula
19 0048 ATA Fausto Geraldo Nunes SC TUBARAO / SC 23 21 18 23 20 21 24 18 168 84,00 Súmula
20 1000 Adalberto Antonio Brandt SC TUBARAO / SC 19 20 21 23 23 19 23 18 166 83,00 Súmula
Master - B - Trap 200
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 S5 S6 S7 S8 TOTAL % SÚMULA
1 2115 Edson Angelino Padua SP MONTE ALTO / SP 23 24 25 23 22 22 25 23 187 93,50 Súmula
2 1739 Miguel Angelo de Menezes Fumagalli RS SANTA MARIA / RS 25 24 23 24 22 23 20 22 183 91,50 Súmula
3 0187 ATA Laurean Cadore RS SANTA MARIA / RS 23 25 23 22 23 23 19 23 181 90,50 Súmula
4 2201 Altemir Jose Pellizzaro SC TUBARAO / SC 21 24 21 23 21 24 24 22 180 90,00 Súmula
5 1853 Ronan Barbosa Garcia Junior MS CHAPADAO DO SUL / MS 24 23 22 17 24 22 23 24 179 89,50 Súmula
6 0459 Luiz Alberto Tavares Carneiro BA FEIRA DE SANTANA / BA 24 23 22 25 24 20 20 21 179 89,50 Súmula
7 1482 José Pedrinho Schuh RS SANTA MARIA / RS 24 20 21 22 22 22 21 23 175 87,50 Súmula
8 2194 Olivo Falchetti SC TUBARAO / SC 20 23 19 23 23 22 21 22 173 86,50 Súmula
9 1773 Baltasar Melo Filho PI ALTOS / PI 21 22 21 23 18 23 22 20 170 85,00 Súmula
10 1729 ATA Itacir Francisco Soso RS SANTA MARIA / RS 17 21 21 22 20 21 21 22 165 82,50 Súmula
11 1306 José Irlandi Felippi SC TUBARAO / SC 22 20 15 21 24 22 21 18 163 81,50 Súmula
12 1625 Raul Antonio Savio SC TUBARAO / SC 21 17 18 23 17 22 18 22 158 79,00 Súmula
13 2326 Elemar Baumann SC TUBARAO / SC 18 24 16 20 18 21 20 17 154 77,00 Súmula
Veterano - A - Trap 200
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 S5 S6 S7 S8 TOTAL % SÚMULA
1 0324 José Manoel Soar SC TUBARAO / SC 22 24 24 25 22 24 24 23 188 94,00 Súmula
2 0084 Francisco Pedro Nery da Silva RS TUBARAO / SC 24 24 23 22 25 25 22 23 188 94,00 Súmula
3 0115 ATA Heraldo Sergio de Oliveira Ribas RJ SAO GONCALO / RJ 22 24 23 23 23 24 23 21 183 91,50 Súmula
4 0635 Irapuan Costa Junior GO GOIANIA / GO 24 21 24 22 24 22 23 22 182 91,00 Súmula
5 0220 Rogerio Nichele Rocha SC TUBARAO / SC 21 22 23 23 16 19 20 24 168 84,00 Súmula
Veterano - B - Trap 200
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 S5 S6 S7 S8 TOTAL % SÚMULA
1 0795 Antonio Carlos Calegari RS SANTA MARIA / RS 25 23 23 23 24 23 24 24 189 94,50 Súmula
2 1403 Ailton Lustoza dos Santos BA FEIRA DE SANTANA / BA 24 21 22 21 24 25 24 23 184 92,00 Súmula
3 0428 ATA Jorge Alberto Brol RS SANTA MARIA / RS 23 24 22 22 24 22 21 24 182 91,00 Súmula
4 1932 Ismael Tadeu Trevisani SC TUBARAO / SC 22 17 22 20 22 25 21 24 173 86,50 Súmula
5 0593 Vilson Nolla SC TUBARAO / SC 21 15 20 21 23 21 23 24 168 84,00 Súmula
6 0312 Oscar Schultz SC TUBARAO / SC 22 21 20 18 22 22 22 19 166 83,00 Súmula
7 0434 Victor Fernando Ollero Ventin BA FEIRA DE SANTANA / BA 22 19 17 20 21 18 18 20 155 77,50 Súmula
8 0592 ATA Deonisio Demay SC TUBARAO / SC 20 17 19 20 19 21 16 18 150 75,00 Súmula
9 1991 Derci Olimpio de Martini PR SANTA MARIA / RS 17 20 22 22 16 14 16 16 143 71,50 Súmula
Juvenil Masculino - Trap Double
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 TOTAL % SÚMULA
1 2100 Igor de Dea Mera RS SANTA MARIA / RS 40 42 82 82,00 Súmula
Júnior Masculino - Trap Double
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 TOTAL % SÚMULA
1 0274 Leonardo Gomes Lustoza PR GUARAPUAVA / PR 45 35 80 80,00 Súmula
2 1569 Ithalo Augusto Ferreira GO GOIANIA / GO 31 37 68 68,00 Súmula
Dama - Trap Double
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 TOTAL % SÚMULA
1 1812 Aline Quenzer Couto SP MONTE ALTO / SP 38 38 76 76,00 Súmula
2 1504 ATA Emanuela Cristina Andrade Lacerda SC TUBARAO / SC 36 34 70 70,00 Súmula
Sênior - A - Trap Double
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 TOTAL % SÚMULA
1 0894 Filipe Antonio Carneiro Fuzaro SP RIO CLARO / SP 48 48 96 96,00 Súmula
2 1090 ATA Rodrigo Barison RS SANTA MARIA / RS 47 48 95 95,00 Súmula
3 0040 Emerson Igor Zin SC TUBARAO / SC 48 47 95 95,00 Súmula
4 0417 João Henrique de Andrade SP SERTAOZINHO / SP 48 47 95 95,00 Súmula
5 1089 ATA Ricardo Barcelos Barison RS SANTA MARIA / RS 45 48 93 93,00 Súmula
6 0133 Érico Antonio Fuzaro SP RIO CLARO / SP 48 45 93 93,00 Súmula
7 1190 Leandro Batista Cassol RS SANTA MARIA / RS 48 44 92 92,00 Súmula
8 0221 ATA Giovani Macedo Suriz RS TUBARAO / SC 47 44 91 91,00 Súmula
9 0240 ATA Jucinei da Rosa Machado SC TUBARAO / SC 48 43 91 91,00 Súmula
10 0559 Darlei Carlos Oberherr MT SINOP / MT 41 48 89 89,00 Súmula
11 0755 Carlos Roberto Felipe SC TUBARAO / SC 43 46 89 89,00 Súmula
12 0433 ATA Ari Sergio Barbosa Pereira BA TUBARAO / SC 45 43 88 88,00 Súmula
13 0231 ATA Dilmar Fernandes Junior SC TUBARAO / SC 46 42 88 88,00 Súmula
14 0580 ATA Abrão Baladi Neto SP TUBARAO / SC 41 46 87 87,00 Súmula
15 0645 Eduardo Martins de Mello Júnior RJ SAO GONCALO / RJ 42 45 87 87,00 Súmula
16 0806 ATA Andre Moratelli SC TUBARAO / SC 42 45 87 87,00 Súmula
17 0400 ATA Marcio Damiani RS SANTA MARIA / RS 44 43 87 87,00 Súmula
18 0137 Eduardo Lucchese Prantera SP RIO CLARO / SP 45 42 87 87,00 Súmula
19 0737 Leonardo Carvalho Raposo de Almeida SP RIO CLARO / SP 39 47 86 86,00 Súmula
20 0243 Adoli Werlich SC TUBARAO / SC 43 43 86 86,00 Súmula
21 0081 ATA Rudiclei Dal Cim SC TUBARAO / SC 45 41 86 86,00 Súmula
22 1319 ATA Mario Cerqueira Souza Junior BA FEIRA DE SANTANA / BA 40 40 80 80,00 Súmula
23 0085 ATA Diógenes Antônio Pavinato SC TUBARAO / SC 45 34 79 79,00 Súmula
Sênior - B - Trap Double
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 TOTAL % SÚMULA
1 1098 ATA Diego Schio RS SANTA MARIA / RS 47 47 94 94,00 Súmula
2 0154 Maicon dos Reis Soares SC TUBARAO / SC 48 46 94 94,00 Súmula
3 0377 Robson Deschamps SC TUBARAO / SC 48 46 94 94,00 Súmula
4 0165 Lauro Teodoro dos Reis SC TUBARAO / SC 49 45 94 94,00 Súmula
5 0378 Rodrigo dos Santos Búrigo SC TUBARAO / SC 46 46 92 92,00 Súmula
6 1103 ATA Roberto Bortolozzo BA BARREIRAS / BA 46 46 92 92,00 Súmula
7 1048 João Saulo Soares de Macedo PE SAO BENTO DO UNA / PE 45 46 91 91,00 Súmula
8 0454 Robson Lago RS SANTA MARIA / RS 43 47 90 90,00 Súmula
9 1453 ATA Ary Denti RS SANTA MARIA / RS 47 43 90 90,00 Súmula
10 0171 Haroldo Luiz Kerber SC TUBARAO / SC 43 46 89 89,00 Súmula
11 0732 Saimon Reus Honorato SC TUBARAO / SC 44 45 89 89,00 Súmula
12 0528 Paulo Antonio Pinto Soares Jr. RS SANTA MARIA / RS 45 44 89 89,00 Súmula
13 1446 ATA Gilberto Claudio Pavlak RS SANTA MARIA / RS 43 43 86 86,00 Súmula
14 1123 André Burlin RS SANTA MARIA / RS 43 43 86 86,00 Súmula
15 0705 Fernando Bilibio MT SINOP / MT 45 41 86 86,00 Súmula
16 0178 Luciano Toson RS SANTA MARIA / RS 41 44 85 85,00 Súmula
17 0825 Eduardo Roncoroni Fior SP RIO CLARO / SP 43 42 85 85,00 Súmula
18 1088 ATA Tarso Barison RS SANTA MARIA / RS 45 40 85 85,00 Súmula
19 1566 Cesar Luiz Simioni SC TUBARAO / SC 46 39 85 85,00 Súmula
20 0107 Sergio Nuno M. Alves Ferreira RJ PETROPOLIS / RJ 46 39 85 85,00 Súmula
21 2252 Rafael Aldemir Pelicioli SC TUBARAO / SC 39 45 84 84,00 Súmula
22 0567 ATA Emilio Cassiano Ossani MT SINOP / MT 42 41 83 83,00 Súmula
23 0190 Valdomiro Fernando Sardi Merlo SC TUBARAO / SC 42 41 83 83,00 Súmula
24 1107 ATA Matheus Rocha Bortolozzo BA BARREIRAS / BA 40 41 81 81,00 Súmula
25 1577 Homero Carvalho Piva Filho SP RIO CLARO / SP 36 43 79 79,00 Súmula
26 1382 Renato Lucena de Araujo PB CAMPINA GRANDE / PB 42 37 79 79,00 Súmula
27 1359 Valdemir de Medeiros Cavalcante PB CAMPINA GRANDE / PB 39 40 79 79,00 Súmula
28 0620 Renato Frare Zanella SC TUBARAO / SC 37 41 78 78,00 Súmula
29 1106 ATA Rudimar Bortolozzo BA BARREIRAS / BA 39 38 77 77,00 Súmula
30 0552 Rogério Gatto MT SINOP / MT 40 37 77 77,00 Súmula
31 1255 ATA Fabricio de Andrade Dognani SP SERTAOZINHO / SP 41 36 77 77,00 Súmula
32 0083 Antonir Nolla SC TUBARAO / SC 41 36 77 77,00 Súmula
33 1979 Eduardo Mossmann de Araujo Filho RS SANTA MARIA / RS 38 38 76 76,00 Súmula
34 1650 Vinicius Aguillar Duarte RJ SAO GONCALO / RJ 34 40 74 74,00 Súmula
35 1463 André Luiz Barbieri SC TUBARAO / SC 37 37 74 74,00 Súmula
36 0002 ATA Valdir Abel SC TUBARAO / SC 38 36 74 74,00 Súmula
37 0160 Orélio Zago SC TUBARAO / SC 37 35 72 72,00 Súmula
38 0850 ATA Carlos Alberto Roratto SP SERTAOZINHO / SP 32 33 65 65,00 Súmula
Sênior - C - Trap Double
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 TOTAL % SÚMULA
1 0796 ATA Átila Moura Abella RS SANTA MARIA / RS 43 47 90 90,00 Súmula
2 1811 Marcelo Mota Couto SP MONTE ALTO / SP 44 42 86 86,00 Súmula
3 1683 Ari Vieira Mera RS SANTA MARIA / RS 40 45 85 85,00 Súmula
4 1062 Adriano Magarinos RS SANTA MARIA / RS 42 41 83 83,00 Súmula
5 2150 ATA Giovanni Ciuro Pacheco RS SANTA MARIA / RS 41 40 81 81,00 Súmula
6 2189 Henrique Manfrin Del Papa SP SERTAOZINHO / SP 43 38 81 81,00 Súmula
7 1838 Marcio Aurelio Pinha SC TUBARAO / SC 41 39 80 80,00 Súmula
8 0982 Edison Rogerio Rickli PR GUARAPUAVA / PR 42 38 80 80,00 Súmula
9 0059 ATA Erico Luiz Nunes SC TUBARAO / SC 43 37 80 80,00 Súmula
10 0238 Giann Marcos Chiaradia PR GUARAPUAVA / PR 38 41 79 79,00 Súmula
11 1742 Marcio Luiz de Abreu MT SINOP / MT 37 40 77 77,00 Súmula
12 1337 José David Ferreira Júnior TO ARAGUAINA / TO 39 38 77 77,00 Súmula
13 1113 Edgar Bortolozzo BA BARREIRAS / BA 36 40 76 76,00 Súmula
14 0082 Fabrício Fernando da Silveira PR GUARAPUAVA / PR 36 40 76 76,00 Súmula
15 1112 Teotonio Ferreira Peixoto TO ARAGUAINA / TO 38 38 76 76,00 Súmula
16 1593 Leandro Antonio Tondin Garcia