Liga Nacional de Trap Americano - 8ª Etapa Expressa

Realização: 27/09/2018 à 30/09/2018

Paratleta - Trap 100
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 TOTAL % SÚMULA
1 1119 Alexandro Basso RS SAO LEOPOLDO / RS 25 23 25 24 97 97,00 Súmula
2 1272 ATA Daniel Taiarol RS SAO LEOPOLDO / RS 20 18 23 23 84 84,00 Súmula
3 1772 Antonio Marcos Tomaz Martins BA FEIRA DE SANTANA / BA 22 18 17 19 76 76,00 Súmula
Juvenil Masculino - Trap 100
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 TOTAL % SÚMULA
1 1681 Lucas Viegas Barbarini SP RIO CLARO / SP 24 24 24 25 97 97,00 Súmula
2 2350 ATA Nicholas Massao Hori SP MONTE ALTO / SP 23 22 24 23 92 92,00 Súmula
3 2100 Igor de Dea Mera RS SAO LEOPOLDO / RS 22 24 23 23 92 92,00 Súmula
4 2266 Mauricio Soave Chiodini SP RIO CLARO / SP 22 23 23 22 90 90,00 Súmula
5 2391 ATA Renato Borges Azevedo Filho TO ARAGUAINA / TO 14 13 14 23 64 64,00 Súmula
Júnior Masculino - Trap 100
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 TOTAL % SÚMULA
1 1771 João Marcos Souza Silva Tomaz Martins BA FEIRA DE SANTANA / BA 24 23 24 22 93 93,00 Súmula
2 0385 Gustavo Bastos Rosengarth PR GUARAPUAVA / PR 23 24 22 21 90 90,00 Súmula
3 2461 João Victor Fabiani Pitaluga MS CHAPADAO DO SUL / MS 22 20 22 23 87 87,00 Súmula
4 2392 Rafael Luis Foletto MT SORRISO / MT 23 23 20 21 87 87,00 Súmula
5 2246 Guinter Kunz Maldaner RS SAO LEOPOLDO / RS 22 21 19 22 84 84,00 Súmula
6 1569 Ithalo Augusto Ferreira GO GOIANIA / GO 17 17 18 20 72 72,00 Súmula
Dama - Trap 100
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 TOTAL % SÚMULA
1 2171 Rafaela Scanagatta Galletto Simão SC AGROLANDIA / SC 23 23 23 25 94 94,00 Súmula
2 1915 Amanda de Oliveira Souza GO GOIANIA / GO 24 21 23 23 91 91,00 Súmula
3 1858 Jucelma Pereira Martins Reuter MS CHAPADAO DO SUL / MS 22 25 23 20 90 90,00 Súmula
4 2187 Roselene Maria Liberatti de Marchi MT SORRISO / MT 21 23 23 22 89 89,00 Súmula
5 2112 Gliciane Magna Catarino Maia RJ VALENCA / RJ 21 22 25 21 89 89,00 Súmula
6 1928 ATA Priscila Macedo Campos MG JUIZ DE FORA / MG 24 23 23 19 89 89,00 Súmula
7 1049 Ana Paula Rochiti SP BARRA BONITA / SP 22 23 21 22 88 88,00 Súmula
8 1812 ATA Aline Quenzer Couto SP MONTE ALTO / SP 22 21 24 21 88 88,00 Súmula
9 1388 Aluana de Siqueira Brandão Cavalcante PB MASSARANDUBA / PB 21 21 21 23 86 86,00 Súmula
10 0715 Kelly Piccini MT LUCAS DO RIO VERDE / MT 23 19 19 23 84 84,00 Súmula
11 2141 Aline Souto Aldeman de Oliveira AL MACEIO / AL 21 21 20 22 84 84,00 Súmula
12 0384 Lais Cristine Werner PR GUARAPUAVA / PR 19 21 21 21 82 82,00 Súmula
13 0110 Rita de Cacia Trincaus PR PONTA GROSSA / PR 20 18 20 21 79 79,00 Súmula
14 1527 Fernanda Barauna Perdona SP BARRA BONITA / SP 23 18 19 18 78 78,00 Súmula
15 0226 Maria Beatriz Schmidt Monaco SP AMERICANA / SP 21 18 21 16 76 76,00 Súmula
16 2109 ATA Janaina de Sousa Martins de Mello RJ SAO GONCALO / RJ 19 20 18 18 75 75,00 Súmula
17 1693 Milene da Silva Lobo GO GOIANIA / GO 20 20 19 15 74 74,00 Súmula
18 2148 Vanessa França Quintanilha RJ VALENCA / RJ 14 17 19 16 66 66,00 Súmula
19 2423 Janaina Messias Bueno GO GOIANIA / GO 15 16 21 14 66 66,00 Súmula
20 2368 Madalena de Assis Ramos Pirani SP RIO CLARO / SP 13 17 10 14 54 54,00 Súmula
21 2503 Dayane Domingues da Fonseca DF BRASILIA / DF 12 18 13 11 54 54,00 Súmula
Sênior - AAA - Trap 100
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 TOTAL % SÚMULA
1 0558 ATA Fernando Jose Zanchette MT SORRISO / MT 25 25 25 25 100 100,00 Súmula
1 0002 ATA Valdir Abel SC AGROLANDIA / SC 25 25 25 25 100 100,00 Súmula
1 1474 Miguel Basta Delai MT RONDONOPOLIS / MT 25 25 25 25 100 100,00 Súmula
2 2476 Andre Mauricio Chiareloto GO ANAPOLIS / GO 25 25 24 25 99 99,00 Súmula
3 2186 Cristhian Antonio Panho SC AGROLANDIA / SC 24 24 25 25 98 98,00 Súmula
4 1090 ATA Rodrigo Barison RS SAO LEOPOLDO / RS 24 25 24 25 98 98,00 Súmula
5 0221 ATA Giovani Macedo Suriz RS AGROLANDIA / SC 24 25 24 24 97 97,00 Súmula
6 1103 Roberto Bortolozzo BA BARREIRAS / BA 22 24 23 25 94 94,00 Súmula
7 0165 Lauro Teodoro dos Reis SC AGROLANDIA / SC 24 24 23 23 94 94,00 Súmula
8 0215 Matheus Araujo PR PONTA GROSSA / PR 23 22 24 21 90 90,00 Súmula
Sênior - AA - Trap 100
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 TOTAL % SÚMULA
1 1446 Gilberto Claudio Pavlak RS SAO LEOPOLDO / RS 23 25 25 25 98 98,00 Súmula
2 1106 Rudimar Bortolozzo BA BARREIRAS / BA 25 23 25 25 98 98,00 Súmula
3 0559 Darlei Carlos Oberherr MT SORRISO / MT 24 25 24 25 98 98,00 Súmula
4 1382 Renato Lucena de Araujo PB MASSARANDUBA / PB 25 25 23 25 98 98,00 Súmula
5 1512 Wilson Costa David Junior RJ VALENCA / RJ 23 24 25 25 97 97,00 Súmula
6 0645 ATA Eduardo Martins de Mello Júnior RJ SAO GONCALO / RJ 24 23 25 25 97 97,00 Súmula
7 0171 ATA Haroldo Luiz Kerber SC AGROLANDIA / SC 25 23 25 24 97 97,00 Súmula
8 1100 ATA Marivaldo Pereira da Silva RS SAO LEOPOLDO / RS 24 25 25 23 97 97,00 Súmula
9 0918 ATA Flávio Filippi Tomé MT SORRISO / MT 24 25 25 23 97 97,00 Súmula
10 0240 ATA Jucinei da Rosa Machado SC AGROLANDIA / SC 25 24 25 23 97 97,00 Súmula
11 1089 ATA Ricardo Barcelos Barison RS SAO LEOPOLDO / RS 25 25 24 23 97 97,00 Súmula
12 1783 Fabiano Chanan RS SAO LEOPOLDO / RS 23 24 24 25 96 96,00 Súmula
13 0081 Rudiclei Dal Cim SC AGROLANDIA / SC 24 24 23 24 95 95,00 Súmula
14 0755 Carlos Roberto Felipe SC AGROLANDIA / SC 22 25 23 24 94 94,00 Súmula
15 1811 ATA Marcelo Mota Couto SP MONTE ALTO / SP 25 23 22 24 94 94,00 Súmula
16 0073 Ari Voorsluys PR PONTA GROSSA / PR 22 23 25 22 92 92,00 Súmula
17 0571 Neimar Suzin SC AGROLANDIA / SC 20 24 23 23 90 90,00 Súmula
18 1107 Matheus Rocha Bortolozzo BA BARREIRAS / BA 21 22 23 23 89 89,00 Súmula
19 0580 Abrão Baladi Neto SP AGROLANDIA / SC 20 23 17 22 82 82,00 Súmula
Sênior - A - Trap 100
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 TOTAL % SÚMULA
1 0641 Tiago Ribeiro Lopes PR PONTA GROSSA / PR 25 24 24 25 98 98,00 Súmula
2 0377 Robson Deschamps SC AGROLANDIA / SC 25 24 25 24 98 98,00 Súmula
3 1027 Diego Willian Cardoso SC AGROLANDIA / SC 24 24 24 25 97 97,00 Súmula
4 0164 Marcos Fernando Rodrigues Vieira SP SERTAOZINHO / SP 25 23 24 25 97 97,00 Súmula
5 1453 Ary Denti RS SAO LEOPOLDO / RS 24 25 23 25 97 97,00 Súmula
6 0624 Kleber Pestana Sant´Ana PR PONTA GROSSA / PR 24 24 25 24 97 97,00 Súmula
7 1088 ATA Tarso Barison RS SAO LEOPOLDO / RS 25 24 24 24 97 97,00 Súmula
8 0989 ATA Gustavo Cesar Bassan SP BARRA BONITA / SP 23 23 25 25 96 96,00 Súmula
9 0433 ATA Ari Sergio Barbosa Pereira BA AGROLANDIA / SC 25 24 22 25 96 96,00 Súmula
10 1098 ATA Diego Schio RS SAO LEOPOLDO / RS 25 22 25 24 96 96,00 Súmula
11 1359 Valdemir de Medeiros Cavalcante PB MASSARANDUBA / PB 24 24 24 24 96 96,00 Súmula
12 0186 Mauro Sandro Tessaro RS SAO LEOPOLDO / RS 25 23 24 24 96 96,00 Súmula
13 1596 Orotavo Lopes da Silva RJ VALENCA / RJ 24 25 23 24 96 96,00 Súmula
14 1071 Marcos Ricardo Lins RS SAO LEOPOLDO / RS 23 23 24 25 95 95,00 Súmula
15 0937 Clayton Luiz Gorny Junior SC AGROLANDIA / SC 23 24 23 25 95 95,00 Súmula
16 1433 Fabio Lopes Dartora RS SAO LEOPOLDO / RS 23 23 25 24 95 95,00 Súmula
17 1566 Cesar Luiz Simioni SC AGROLANDIA / SC 23 23 25 24 95 95,00 Súmula
18 1807 ATA Marcos Luis Rochembach PR AGROLANDIA / SC 23 24 24 24 95 95,00 Súmula
19 1032 Rafael Diego Rausch SC AGROLANDIA / SC 23 24 24 24 95 95,00 Súmula
20 1092 Gabriel Henrique Magri SP ARARAQUARA / SP 23 24 24 24 95 95,00 Súmula
21 0157 Erico Valter Rosengarth Junior PR GUARAPUAVA / PR 23 25 23 24 95 95,00 Súmula
22 1609 Yalen Kley Soares de Castro Ribeiro MT RONDONOPOLIS / MT 24 24 24 23 95 95,00 Súmula
23 1319 Mario Cerqueira Souza Junior BA FEIRA DE SANTANA / BA 24 25 23 23 95 95,00 Súmula
24 0454 Robson Lago RS SAO LEOPOLDO / RS 24 25 24 22 95 95,00 Súmula
25 0400 Marcio Damiani RS SAO LEOPOLDO / RS 23 23 23 25 94 94,00 Súmula
26 0445 Carlos Alberto Lima Junior BA FEIRA DE SANTANA / BA 22 23 25 24 94 94,00 Súmula
27 1621 ATA Sidnei Baumann PA SANTAREM / PA 24 23 24 23 94 94,00 Súmula
28 0085 ATA Diógenes Antônio Pavinato SC AGROLANDIA / SC 19 24 25 25 93 93,00 Súmula
29 2224 Rafael Ander de Oliveira GO ANAPOLIS / GO 22 24 23 24 93 93,00 Súmula
30 0567 Emilio Cassiano Ossani MT SORRISO / MT 24 23 22 24 93 93,00 Súmula
31 1150 Edson Lima Ferreira Júnior GO GOIANIA / GO 24 23 22 24 93 93,00 Súmula
32 1109 Ricardo Bof RS SAO LEOPOLDO / RS 24 23 22 24 93 93,00 Súmula
33 1017 José Roberto Campos GO GOIANIA / GO 23 23 24 23 93 93,00 Súmula
34 1276 Lair Jose de Marchi MT SORRISO / MT 23 24 23 23 93 93,00 Súmula
35 0850 ATA Carlos Alberto Roratto SP SERTAOZINHO / SP 24 23 23 23 93 93,00 Súmula
36 1896 ATA Guilherme José Anastácio de Souza Neto SC AGROLANDIA / SC 25 22 23 23 93 93,00 Súmula
37 1063 Paulo Ricardo Fabiani MS CHAPADAO DO SUL / MS 23 24 24 22 93 93,00 Súmula
38 1680 Felipe Eduardo Borges SP RIO CLARO / SP 23 25 24 21 93 93,00 Súmula
39 1097 Gilseu Pereira Da Silva RS SAO LEOPOLDO / RS 24 25 23 21 93 93,00 Súmula
40 0924 Gilberto de Oliveira Perdona SP BARRA BONITA / SP 23 23 22 24 92 92,00 Súmula
41 1785 ATA Carlos Augusto Costabeber RS SAO LEOPOLDO / RS 23 24 21 24 92 92,00 Súmula
42 1546 Ricardo de Martini RS SAO LEOPOLDO / RS 24 22 24 22 92 92,00 Súmula
43 1541 Celio Rodrigo Boico Benedet PR PONTA GROSSA / PR 24 22 24 22 92 92,00 Súmula
44 0588 Luciano Simao PR PONTA GROSSA / PR 24 22 24 22 92 92,00 Súmula
45 0806 Andre Moratelli SC AGROLANDIA / SC 23 22 23 23 91 91,00 Súmula
46 1675 Julio Augusto de Castro Pellegrini RJ VALENCA / RJ 23 23 22 23 91 91,00 Súmula
47 1864 ATA Renato Siquieroli MG UBERLANDIA / MG 21 25 23 22 91 91,00 Súmula
48 1769 Francisco Cicero Feitosa de Aguiar CE MARCO / CE 25 22 22 22 91 91,00 Súmula
49 0265 Adriano Dilda RS SAO LEOPOLDO / RS 24 20 23 23 90 90,00 Súmula
50 2162 Paulo Cesar Pedroso RS SAO LEOPOLDO / RS 23 22 22 23 90 90,00 Súmula
51 2477 Jean Labatut RS SAO LEOPOLDO / RS 22 24 21 23 90 90,00 Súmula
52 0497 Rodrigo de Abreu Cabral GO GOIANIA / GO 22 24 22 22 90 90,00 Súmula
53 1093 Jonata Penz RS SAO LEOPOLDO / RS 25 21 22 22 90 90,00 Súmula
54 0751 Andre Luis Tomasi RS SAO LEOPOLDO / RS 23 23 19 24 89 89,00 Súmula
55 1927 Luis Gustavo Sanábio e Souza MG JUIZ DE FORA / MG 19 24 24 22 89 89,00 Súmula
56 0789 Rafael Feltrin Segala RS SAO LEOPOLDO / RS 22 24 21 22 89 89,00 Súmula
57 1593 Leandro Antonio Tondin Garcia GO JATAI / GO 22 23 19 23 87 87,00 Súmula
58 1244 ATA Juliano Rodrigues Henker RS SAO LEOPOLDO / RS 25 18 19 24 86 86,00 Súmula
Sênior - B - Trap 100
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 TOTAL % SÚMULA
1 1005 Luis Gustavo Fernandes Santos SP MONTE ALTO / SP 25 25 25 24 99 99,00 Súmula
2 1936 ATA André Luiz Conte RS SAO LEOPOLDO / RS 24 24 24 25 97 97,00 Súmula
3 2411 ATA Silvio Back TO PALMAS / TO 25 24 23 25 97 97,00 Súmula
4 1931 Silvio Romeu de Paula Machado MT SORRISO / MT 24 24 23 25 96 96,00 Súmula
5 2129 Moises Predebon RS SAO LEOPOLDO / RS 23 24 25 24 96 96,00 Súmula
6 1645 Leonardo Carvalho de Assis GO JATAI / GO 24 24 24 24 96 96,00 Súmula
7 1492 ATA Vitor Stivanin Leite RJ VALENCA / RJ 24 21 25 25 95 95,00 Súmula
8 1701 Marcelo Junior Balbinotti PR PONTA GROSSA / PR 24 23 24 24 95 95,00 Súmula
9 0910 Reginaldo Amaral Milbradt SP BARRA BONITA / SP 21 23 25 25 94 94,00 Súmula
10 1438 Antonio Jesus Gonzalez Santiago MT RONDONOPOLIS / MT 22 23 25 24 94 94,00 Súmula
11 2016 Gilmar Blatt MA ARAGUAINA / TO 22 24 24 24 94 94,00 Súmula
12 1135 Pauloanisio de Santana Lyrio BA FEIRA DE SANTANA / BA 24 22 24 24 94 94,00 Súmula
13 2048 João Pedro Arruda Loeff MS CHAPADAO DO SUL / MS 24 22 24 24 94 94,00 Súmula
14 1611 Fabiano Zarpellon Lacerda PR PONTA GROSSA / PR 24 22 24 24 94 94,00 Súmula
15 1999 Fabiano Lavinas Soares RJ VALENCA / RJ 22 25 23 24 94 94,00 Súmula
16 0763 Saulo Rodrigo Guarnieri SP BARRA BONITA / SP 25 24 21 24 94 94,00 Súmula
17 0760 Jose Ivan Rangel SP BARRA BONITA / SP 23 23 25 23 94 94,00 Súmula
18 0370 Leandro Szatkowski PR GUARAPUAVA / PR 24 24 23 23 94 94,00 Súmula
19 0051 Everaldo Goulart de Almeida SC SAO LEOPOLDO / RS 25 25 22 22 94 94,00 Súmula
20 1425 ATA Renato Borges Azevedo TO ARAGUAINA / TO 24 21 24 24 93 93,00 Súmula
21 1149 Gustavo Pinto dos Santos RJ PETROPOLIS / RJ 23 22 25 23 93 93,00 Súmula
22 1830 Rodrigo Machado Saraiva GO GOIANIA / GO 24 21 25 23 93 93,00 Súmula
23 1737 Fábio Israel Silvestrini RS SAO LEOPOLDO / RS 24 24 22 23 93 93,00 Súmula
24 1902 Jackson Luis Viapiana SC AGROLANDIA / SC 23 23 25 22 93 93,00 Súmula
25 0238 Giann Marcos Chiaradia PR PONTA GROSSA / PR 23 24 24 22 93 93,00 Súmula
26 0015 ATA João Cezar Aguiar Borowski RS SAO LEOPOLDO / RS 24 24 23 22 93 93,00 Súmula
27 2084 Carlos Eduardo Büll SP RIO CLARO / SP 23 21 23 25 92 92,00 Súmula
28 1801 Mauricio Maso RS SAO LEOPOLDO / RS 24 19 25 24 92 92,00 Súmula
29 1048 João Saulo Soares de Macedo PE SAO BENTO DO UNA / PE 22 22 24 24 92 92,00 Súmula
30 0190 Valdomiro Fernando Sardi Merlo SC AGROLANDIA / SC 24 20 24 24 92 92,00 Súmula
31 1339 Christian Bender MT LUCAS DO RIO VERDE / MT 22 23 23 24 92 92,00 Súmula
32 0844 João Pinto Coelho Junior RJ SAO GONCALO / RJ 23 23 23 23 92 92,00 Súmula
33 0611 Rodrigo Manchini Cantarim SP SERTAOZINHO / SP 22 23 25 22 92 92,00 Súmula
34 1123 André Burlin RS SAO LEOPOLDO / RS 25 22 23 22 92 92,00 Súmula
35 0683 Luciano Bedin MT SORRISO / MT 19 23 24 25 91 91,00 Súmula
36 0836 Augusto Argenta Bortoli SC AGROLANDIA / SC 23 22 21 25 91 91,00 Súmula
37 0261 Ivair Luis Setti RS SAO LEOPOLDO / RS 25 20 21 25 91 91,00 Súmula
38 0080 Carlos Alexandre Fetz GO JATAI / GO 22 22 24 23 91 91,00 Súmula
39 1490 ATA Luiz Carlos de Toffol RS SAO LEOPOLDO / RS 22 23 23 23 91 91,00 Súmula
40 2464 Leonardo Dolenkei MT SORRISO / MT 21 25 22 23 91 91,00 Súmula
41 0103 Fábio Branco Barros PE SAO BENTO DO UNA / PE 24 23 22 22 91 91,00 Súmula
42 0448 Horllan W. Kronbauer Martinelli PY PONTA GROSSA / PR 21 22 22 25 90 90,00 Súmula
43 0418 ATA Moacyr de Andrade Lemos Junior SP SERTAOZINHO / SP 20 24 22 24 90 90,00 Súmula
44 0554 José Martins Stieven Pinho MT SORRISO / MT 22 22 22 24 90 90,00 Súmula
45 1735 Odair Dalagasperina RS SAO LEOPOLDO / RS 22 21 24 23 90 90,00 Súmula
46 1738 Ivan Serafin SC AGROLANDIA / SC 22 24 21 23 90 90,00 Súmula
47 0633 Fabricio Siqueira Mendonça de Melo GO GOIANIA / GO 23 23 21 23 90 90,00 Súmula
48 0058 Amarildo Luiz Guerra Boaventura PR PONTA GROSSA / PR 23 22 23 22 90 90,00 Súmula
49 2264 Luiz Paulo Zanini Lauda RS SAO LEOPOLDO / RS 22 22 25 21 90 90,00 Súmula
50 2292 Raphael Gonçalves e Sousa GO GOIANIA / GO 23 23 23 21 90 90,00 Súmula
51 1582 Tales Godinho SC SAO LEOPOLDO / RS 25 23 22 20 90 90,00 Súmula
52 1327 Reinaldo José da Silva MT SORRISO / MT 20 22 24 23 89 89,00 Súmula
53 0001 ATA Acir Mores Edling PR PONTA GROSSA / PR 23 21 23 22 89 89,00 Súmula
54 1386 Romar Emilio Sebbem Dall`Agnese RS SAO LEOPOLDO / RS 21 24 22 22 89 89,00 Súmula
55 0931 Antonio Motta Filho SC AGROLANDIA / SC 22 23 23 21 89 89,00 Súmula
56 0595 Juarez Pininga Pessoa de Asevedo PE SAO BENTO DO UNA / PE 20 20 23 25 88 88,00 Súmula
57 0862 ATA Ronaldo José Mazzini SP MONTE ALTO / SP 21 22 22 23 88 88,00 Súmula
58 1850 Rafael Burgel MS CHAPADAO DO SUL / MS 22 23 20 23 88 88,00 Súmula
59 1185 Henrique Gandolfi Feio Ribeiro PR PONTA GROSSA / PR 22 22 22 22 88 88,00 Súmula
60 0243 Adoli Werlich SC AGROLANDIA / SC 23 21 22 22 88 88,00 Súmula
61 2067 João Trevizoli Esteves SP SERTAOZINHO / SP 24 23 23 18 88 88,00 Súmula
62 2484 Christof Leh PR GUARAPUAVA / PR 22 23 20 22 87 87,00 Súmula
63 0714 ATA Hugo Leonardo Garcia de Aquino MT LUCAS DO RIO VERDE / MT 21 21 21 22 85 85,00 Súmula
64 1421 Bruno Pinheiro Dias Semeghini GO GOIANIA / GO 19 23 25 18 85 85,00 Súmula
65 2454 Emiliano Oliveira Testa MG UBERLANDIA / MG 20 19 21 24 84 84,00 Súmula
66 1981 Luciano Andre Fenker PR PONTA GROSSA / PR 19 22 20 22 83 83,00 Súmula
67 1577 Homero Carvalho Piva Filho SP BARRA BONITA / SP 22 19 20 22 83 83,00 Súmula
68 0332 ATA Ricardo Massaru Hori SP MONTE ALTO / SP 23 21 17 21 82 82,00 Súmula
69 1163 Cezar Gentil Zanco MT SORRISO / MT 16 22 19 24 81 81,00 Súmula
70 0551 Fernando Viana Hummel Filho SP RIO CLARO / SP 20 21 18 20 79 79,00 Súmula
71 1866 Italo Picolotto MS CHAPADAO DO SUL / MS 19 18 18 21 76 76,00 Súmula
Sênior - C - Trap 100
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 TOTAL % SÚMULA
1 0955 Eliomar Serpa SC AGROLANDIA / SC 25 25 24 23 97 97,00 Súmula
2 1162 Leandro Roberto Dolenkei MT SORRISO / MT 23 25 25 23 96 96,00 Súmula
3 1073 Vagner Debona PR PONTA GROSSA / PR 24 24 25 23 96 96,00 Súmula
4 2312 Marcelo Claudio Pieretti de Oliveira MS CHAPADAO DO SUL / MS 24 24 25 23 96 96,00 Súmula
5 1897 Rodrigo de Souza Mendonça PE SAO BENTO DO UNA / PE 24 25 24 23 96 96,00 Súmula
6 1112 Teotonio Ferreira Peixoto TO ARAGUAINA / TO 25 25 23 23 96 96,00 Súmula
7 1444 Diego Pasuch Tres MT SORRISO / MT 24 22 25 24 95 95,00 Súmula
8 1628 ATA André Luis Vieira Jambeiro RJ VALENCA / RJ 23 25 24 23 95 95,00 Súmula
9 2047 Emanuel Loeff MS CHAPADAO DO SUL / MS 24 24 24 23 95 95,00 Súmula
10 0996 Luciano Jose Portela MT LUCAS DO RIO VERDE / MT 25 23 24 23 95 95,00 Súmula
11 0180 Tadeu Valentin Zilli SC AGROLANDIA / SC 23 23 23 25 94 94,00 Súmula
12 1934 Gabriel de Carvalho Freitas Nasser GO JATAI / GO 25 21 23 25 94 94,00 Súmula
13 0446 Carlito Quadros Oliveira Neto BA FEIRA DE SANTANA / BA 23 24 22 25 94 94,00 Súmula
14 1900 ATA Leandro Villanova Mazzucco RS SAO LEOPOLDO / RS 24 23 24 23 94 94,00 Súmula
15 0798 Gabriel Alberto Solari Escursell PR ARAPONGAS / PR 24 24 23 23 94 94,00 Súmula
16 1779 Alexandre Saraiva de Moraes PE MASSARANDUBA / PB 22 25 25 22 94 94,00 Súmula
17 0552 Rogério Gatto MT SORRISO / MT 22 23 24 24 93 93,00 Súmula
18 1886 Cleverton Elegda Siqueira MS CHAPADAO DO SUL / MS 23 22 24 24 93 93,00 Súmula
19 1630 ATA Francisco Carneiro Lima TO ARAGUAINA / TO 23 23 23 24 93 93,00 Súmula
20 0619 Francisco Sylvio Malzoni Gavotti SP ARARAQUARA / SP 23 23 24 23 93 93,00 Súmula
21 0724 Claudio Roberto Raiter MS CHAPADAO DO SUL / MS 23 24 23 23 93 93,00 Súmula
22 1431 Messias Victor da Paixao Filho GO GOIANIA / GO 23 23 25 22 93 93,00 Súmula
23 1872 Rodrigo Pess MS CHAPADAO DO SUL / MS 22 24 23 23 92 92,00 Súmula
24 0915 Pedro Elias Batista Gonçalves PR ARAPONGAS / PR 23 24 22 23 92 92,00 Súmula
25 2049 André Villela Rosa SP PONTA GROSSA / PR 24 23 22 23 92 92,00 Súmula
26 1120 Leandro Ruas Batista SP ARARAQUARA / SP 24 22 24 22 92 92,00 Súmula
27 1345 Luiz Pedro Massignani Junior MT LUCAS DO RIO VERDE / MT 22 22 23 24 91 91,00 Súmula
28 1571 Jackson Graf MT SORRISO / MT 21 24 22 24 91 91,00 Súmula
29 2369 Mauro Silvestrin Guimarães MT CUIABA / MT 22 23 22 24 91 91,00 Súmula
30 1544 João Batista Garcia Neto MT LUCAS DO RIO VERDE / MT 24 21 22 24 91 91,00 Súmula
31 2257 Paulo Marcelo Coelho Pereira Valle GO GOIANIA / GO 22 22 24 23 91 91,00 Súmula
32 1742 Marcio Luiz de Abreu MT SORRISO / MT 22 23 23 23 91 91,00 Súmula
33 0940 Arnaldo Akio Okino PR ARAPONGAS / PR 23 25 20 23 91 91,00 Súmula
34 1774 João Mateus Reis Melo PI ALTOS / PI 23 24 22 22 91 91,00 Súmula
35 2493 Davi Fernando Esgorla RS SAO LEOPOLDO / RS 23 24 22 22 91 91,00 Súmula
36 1122 Alexander Ritter PR GUARAPUAVA / PR 23 23 24 21 91 91,00 Súmula
37 0923 João Rosinei Miquelão PR ARAPONGAS / PR 20 25 21 24 90 90,00 Súmula
38 1780 Edson de Souza do Ó Filho PE MASSARANDUBA / PB 22 23 21 24 90 90,00 Súmula
39 0436 Fabiano Martins Coelho BA FEIRA DE SANTANA / BA 22 22 23 23 90 90,00 Súmula
40 1646 Rafael Castro Carvalho GO JATAI / GO 23 21 23 23 90 90,00 Súmula
41 2207 Roberto Decio Pereira de Leão SP MONTE ALTO / SP 23 22 22 23 90 90,00 Súmula
42 0739 Otoniel Moreira PR CASCAVEL / PR 23 22 23 22 90 90,00 Súmula
43 1781 Alberto Rezende Oliveira GO JATAI / GO 21 25 23 21 90 90,00 Súmula
44 1692 Sednei Pasquali MT SORRISO / MT 24 22 23 21 90 90,00 Súmula
45 1869 Christian Leonardo Tontini MS CHAPADAO DO SUL / MS 22 19 23 25 89 89,00 Súmula
46 1337 José David Ferreira Júnior TO ARAGUAINA / TO 21 24 20 24 89 89,00 Súmula
47 2064 ATA Maurilio Miranda Junior MG UBERLANDIA / MG 24 21 21 23 89 89,00 Súmula
48 1260 Thiago Ohlweiler Santos RS SAO LEOPOLDO / RS 22 23 22 22 89 89,00 Súmula
49 0547 Roger de Oliveira Padovan PR ARAPONGAS / PR 22 25 21 21 89 89,00 Súmula
50 0671 Leonardo Henrique Laender Victor PR PONTA GROSSA / PR 25 23 21 20 89 89,00 Súmula
51 0582 Alisson Luiz Dalmaso MT LUCAS DO RIO VERDE / MT 20 22 23 23 88 88,00 Súmula
52 2375 Rodolfo Ventura Pergo MT SORRISO / MT 24 20 21 23 88 88,00 Súmula
53 0975 Ubaldo Pereira Guimarães TO ARAGUAINA / TO 21 21 24 22 88 88,00 Súmula
54 1536 ATA Daniel Marafiga de Godoy RS SAO LEOPOLDO / RS 22 20 24 22 88 88,00 Súmula
55 1169 Caio Marcio Banuth SP BARRA BONITA / SP 20 23 23 22 88 88,00 Súmula
56 1255 Fabricio de Andrade Dognani SP SERTAOZINHO / SP 24 22 20 22 88 88,00 Súmula
57 2213 Gustavo Alves da Silva PI ALTOS / PI 24 23 21 20 88 88,00 Súmula
58 0788 Fernando Nardon Buzzatti RS SAO LEOPOLDO / RS 17 22 25 23 87 87,00 Súmula
59 2027 George Maurício Munari Lothammer MT SORRISO / MT 20 20 24 23 87 87,00 Súmula
60 1847 Cleyton Elegda Siqueira MS CHAPADAO DO SUL / MS 21 23 21 22 87 87,00 Súmula
61 1974 Fernando da Silva Cadona RS SAO LEOPOLDO / RS 18 22 22 24 86 86,00 Súmula
62 1694 Marcio Pauli MT SORRISO / MT 21 23 22 20 86 86,00 Súmula
63 1384 ATA Rui Mandelli Junior PR PONTA GROSSA / PR 20 18 23 24 85 85,00 Súmula
64 1374 Fabricio Angelino Rodrigues da Silva GO GOIANIA / GO 19 22 22 22 85 85,00 Súmula
65 2294 Francisco Lindomar Cruz CE MARCO / CE 23 20 20 22 85 85,00 Súmula
66 1459 Eraldo Benedetti GO GOIANIA / GO 23 21 21 20 85 85,00 Súmula
67 0233 Osmar Kloster Oliveira PR PONTA GROSSA / PR 22 21 18 23 84 84,00 Súmula
68 2169 Gilberto Hilgemberg PR PONTA GROSSA / PR 21 20 21 22 84 84,00 Súmula
69 2271 Jean Calgaro MS CHAPADAO DO SUL / MS 21 21 21 21 84 84,00 Súmula
70 0616 Henrique José Costa de Medeiros PR PONTA GROSSA / PR 19 20 22 22 83 83,00 Súmula
71 1843 Daniel Farina RS SAO LEOPOLDO / RS 21 21 19 22 83 83,00 Súmula
72 2044 Nilton Almeida Oliveira GO JATAI / GO 20 21 21 21 83 83,00 Súmula
73 1777 Clecio Tamasauskas SP AMERICANA / SP 25 20 20 18 83 83,00 Súmula
74 1419 Edson Lucca GO GOIANIA / GO 19 20 18 23 80 80,00 Súmula
75 1209 Marconi Jannuzzelli Junior BA FEIRA DE SANTANA / BA 21 18 22 19 80 80,00 Súmula
76 1881 Mauro Rodrigues Santiago PI ALTOS / PI 22 22 18 18 80 80,00 Súmula
77 1615 Marcos José Sperafico PR PONTA GROSSA / PR 20 18 18 23 79 79,00 Súmula
78 1889 Juan Pedro Menck Dircksen PR PONTA GROSSA / PR 18 19 21 21 79 79,00 Súmula
79 0125 Henrique Felde Maia PR PONTA GROSSA / PR 20 22 16 20 78 78,00 Súmula
80 1138 Ernesto Bortolon Junior RS SAO LEOPOLDO / RS 20 17 21 19 77 77,00 Súmula
81 0976 Gustavo Guimarães Pereira TO ARAGUAINA / TO 20 20 21 16 77 77,00 Súmula
82 1834 Rafael Machado de Souza GO JATAI / GO 14 19 22 20 75 75,00 Súmula
83 0921 Wellington da Silva Coelho BA FEIRA DE SANTANA / BA 18 20 17 20 75 75,00 Súmula
84 1586 ATA Paulo Humberto Barbosa GO GOIANIA / GO 17 19 18 20 74 74,00 Súmula
85 1683 Ari Vieira Mera RS SAO LEOPOLDO / RS 18 20 17 19 74 74,00 Súmula
86 1113 Edgar Bortolozzo BA BARREIRAS / BA 23 17 17 17 74 74,00 Súmula
87 0504 Alyson Rogério Lopes Furtado GO RIO VERDE / GO 22 16 16 17 71 71,00 Súmula
Sênior - D - Trap 100
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 TOTAL % SÚMULA
1 2170 Vinicius Neves Simão SC AGROLANDIA / SC 23 25 25 25 98 98,00 Súmula
2 1884 Givaldo Duarte de Assis AL MACEIO / AL 24 24 24 25 97 97,00 Súmula
3 1791 Olavo Servulo de Lima Filho GO JATAI / GO 23 25 23 25 96 96,00 Súmula
4 1036 Lucas Sanches Boso SP MONTE ALTO / SP 23 24 23 24 94 94,00 Súmula
5 2179 ATA Roberto Wagner Banzato SP MONTE ALTO / SP 24 24 23 23 94 94,00 Súmula
6 1784 Tadeu Paloschi GO JATAI / GO 22 24 24 23 93 93,00 Súmula
7 2228 Boris Bento Brandão SC AGROLANDIA / SC 21 23 23 25 92 92,00 Súmula
8 2075 Conrado Keiji Schlatter Matsumoto MS CHAPADAO DO SUL / MS 22 25 21 24 92 92,00 Súmula
9 2321 Adilson Luiz Lemanski MT SORRISO / MT 22 22 25 23 92 92,00 Súmula
10 2260 Fernando Azevedo do Carmo Pacheco RJ VALENCA / RJ 22 23 22 24 91 91,00 Súmula
11 2414 Helio Rovilson Soares TO PALMAS / TO 24 22 21 24 91 91,00 Súmula
12 1077 Bruno Fernando Bueno SP RIO CLARO / SP 23 21 22 24 90 90,00 Súmula
13 1863 Inacio Pereira de Siqueira GO JATAI / GO 21 23 23 23 90 90,00 Súmula
14 2046 Fernando Sousa da Cunha Bastos GO GOIANIA / GO 22 22 23 23 90 90,00 Súmula
15 2431 Giovani Sandro Battisti SC AGROLANDIA / SC 22 23 23 22 90 90,00 Súmula
16 2153 Wahib Faruk Said GO JATAI / GO 24 21 23 22 90 90,00 Súmula
17 2272 Vinicius Dantas Alves MS CHAPADAO DO SUL / MS 21 21 22 25 89 89,00 Súmula
18 1468 Helton Becher MT RONDONOPOLIS / MT 21 20 24 24 89 89,00 Súmula
19 0735 José Pereira Mendes Junior AL MACEIO / AL 21 21 24 23 89 89,00 Súmula
20 1648 ATA Camilo Rafael Justiniano da Rosa RJ VALENCA / RJ 23 22 21 23 89 89,00 Súmula
21 1717 Andre Gimenez Hoffmann MT SORRISO / MT 24 20 23 22 89 89,00 Súmula
22 2239 Bruno Cezar Costa Gomes dos Santos RJ PETROPOLIS / RJ 21 24 22 22 89 89,00 Súmula
23 1856 Adelar Mauricio Kuha PR PONTA GROSSA / PR 22 21 21 24 88 88,00 Súmula
24 2421 ATA Ronaldo Girardi RS SAO LEOPOLDO / RS 21 24 19 24 88 88,00 Súmula
25 2095 Jefferson Silva Santos DF BRASILIA / DF 20 23 22 23 88 88,00 Súmula
26 1462 Jean Rafael Canani SC AGROLANDIA / SC 20 22 24 22 88 88,00 Súmula
27 2353 Walter Zanotto Lopes Barbosa MT SORRISO / MT 20 24 22 22 88 88,00 Súmula
28 0557 Edevaldo Rovaris MT SORRISO / MT 23 24 19 22 88 88,00 Súmula
29 1539 Andre Buchholz PR PONTA GROSSA / PR 21 22 24 21 88 88,00 Súmula
30 1875 Gilson Braga Stopassoli PR PONTA GROSSA / PR 23 22 22 21 88 88,00 Súmula
31 2387 Eduardo Luiz de Abreu MT SORRISO / MT 23 23 23 19 88 88,00 Súmula
32 1768 Welter Martins de Almeida Júnior GO JATAI / GO 21 22 19 25 87 87,00 Súmula
33 2393 Kleber Ludovico de Almeida GO GOIANIA / GO 19 20 24 24 87 87,00 Súmula
34 2245 ATA Márcio Volpato Cataneo RO ARIQUEMES / RO 22 22 19 24 87 87,00 Súmula
35 2433 Dalle Ribeiro Griebler BA BARREIRAS / BA 21 19 24 23 87 87,00 Súmula
36 0336 Rodrigo Andrade Slompo PR PONTA GROSSA / PR 21 22 22 22 87 87,00 Súmula
37 2104 ATA Robson Fernando Erbert PR PONTA GROSSA / PR 23 21 21 22 87 87,00 Súmula
38 2134 Janquiel Elias Toniazzo RS SAO LEOPOLDO / RS 21 22 23 21 87 87,00 Súmula
39 1945 Henrique Pergo Chilante MT RONDONOPOLIS / MT 21 22 23 21 87 87,00 Súmula
40 1663 Fabio Ivo Bezerra Junior GO RIO VERDE / GO 23 21 22 21 87 87,00 Súmula
41 1661 ATA Silvio Fernando Blaszczak PR PONTA GROSSA / PR 22 21 24 20 87 87,00 Súmula
42 2173 Valdeci Rafael Vidotto Gonçalves PR ARAPONGAS / PR 20 22 20 24 86 86,00 Súmula
43 1635 ATA Alberto Pergo Chilante MT RONDONOPOLIS / MT 21 24 18 23 86 86,00 Súmula
44 2359 Saulo Sanches Salles SC AGROLANDIA / SC 23 21 20 22 86 86,00 Súmula
45 2490 Agostinho Gonçalves Vieira Junior GO ANAPOLIS / GO 23 21 20 22 86 86,00 Súmula
46 2013 José Luis Foletto MT SORRISO / MT 20 22 23 21 86 86,00 Súmula
47 2244 Rogerio Audibert RS SAO LEOPOLDO / RS 20 23 23 20 86 86,00 Súmula
48 1837 Marco Aurélio Biasi Silva MG UBERLANDIA / MG 21 20 21 23 85 85,00 Súmula
49 2255 Cristiano Sachs MT LUCAS DO RIO VERDE / MT 23 20 21 21 85 85,00 Súmula
50 1168 Atilio Lotto Neto SP BARRA BONITA / SP 22 21 22 20 85 85,00 Súmula
51 1868 Claudio Augusto de Albuquerque Xavier Quaranta MS CHAPADAO DO SUL / MS 23 22 22 18 85 85,00 Súmula
52 2103 Tassio Garcia da Silveira MG UBERLANDIA / MG 20 19 22 23 84 84,00 Súmula
53 0396 Rodrigo Saad Vargas PR PONTA GROSSA / PR 21 19 22 22 84 84,00 Súmula
54 1552 Lutfi Mikhael Farah Neto MT RONDONOPOLIS / MT 22 18 23 21 84 84,00 Súmula
55 2417 Heleno de Paula e Souza Filho GO GOIANIA / GO 21 21 21 21 84 84,00 Súmula
56 2447 Leandro Jun Fujii PR ARAPONGAS / PR 22 20 21 21 84 84,00 Súmula
57 1469 ATA Fábio Pereira de Lima PE SAO BENTO DO UNA / PE 22 20 21 21 84 84,00 Súmula
58 0902 Luiz Alberto de Lara Miguel PR PONTA GROSSA / PR 21 20 23 20 84 84,00 Súmula
59 2024 Carlos Wagner de Castro GO GOIANIA / GO 19 22 24 19 84 84,00 Súmula
60 2225 Elinton Rodrigues Villanova RS SAO LEOPOLDO / RS 21 22 22 19 84 84,00 Súmula
61 2420 Leonardo Chacur da Silveira MG UBERLANDIA / MG 20 24 22 18 84 84,00 Súmula
62 1952 Everton Luiz Coterli PR PONTA GROSSA / PR 16 22 21 24 83 83,00 Súmula
63 1650 Vinicius Aguillar Duarte RJ SAO GONCALO / RJ 21 20 19 23 83 83,00 Súmula
64 2403 Harlei Fernandes Reis GO JATAI / GO 18 20 23 22 83 83,00 Súmula
65 0200 Giovanni Amaral de Oliveira RJ SAO GONCALO / RJ 19 21 21 22 83 83,00 Súmula
66 1721 Junio Porto Bernardes PA SANTAREM / PA 21 20 20 22 83 83,00 Súmula
67 1575 Severino Ferreira da Silva Junior SP RIO CLARO / SP 23 19 19 22 83 83,00 Súmula
68 2238 ATA Odilar Paiva Filho SP MONTE ALTO / SP 22 21 18 22 83 83,00 Súmula
69 1308 Edroaldo Carlos Zatti MT SORRISO / MT 21 20 22 20 83 83,00 Súmula
70 2386 Andre Silvestrin Guimaraes MT CUIABA / MT 21 21 22 19 83 83,00 Súmula
71 0749 Paulo Roberto Siqueira Guimarães AL MACEIO / AL 21 23 21 18 83 83,00 Súmula
72 1827 Igor Severino Macedo MG UBERLANDIA / MG 20 18 23 21 82 82,00 Súmula
73 1887 Lucas de Alencar Parente TO ARAGUAINA / TO 19 20 22 21 82 82,00 Súmula
74 2440 Juliano Ricardo Santana dos Santos GO GOIANIA / GO 19 20 22 21 82 82,00 Súmula
75 1804 Carlos Alberto Cunha Martins Junior MG UBERLANDIA / MG 20 19 23 20 82 82,00 Súmula
76 2117 Paulo Rogerio Hudson GO JATAI / GO 18 23 21 20 82 82,00 Súmula
77 2214 Carlos Alberto Nascimento e Silva RJ PETROPOLIS / RJ 22 19 21 20 82 82,00 Súmula
78 0259 Otomar Neumann RS SAO LEOPOLDO / RS 21 22 21 18 82 82,00 Súmula
79 1314 Adelar Novello MT LUCAS DO RIO VERDE / MT 23 21 22 16 82 82,00 Súmula
80 0954 Wolmar Henrique Rizzotti PR ARAPONGAS / PR 21 17 22 21 81 81,00 Súmula
81 2122 Adam Fernandes Lima Figueiredo Gonçalves DF BRASILIA / DF 18 21 24 18 81 81,00 Súmula
82 1545 Luiz Fernando Zarpellon PR PONTA GROSSA / PR 21 17 20 22 80 80,00 Súmula
83 2402 Giordano Rodrigues Vilela Souza GO JATAI / GO 17 20 22 21 80 80,00 Súmula
84 2240 Delton Baggio SC AGROLANDIA / SC 21 18 22 19 80 80,00 Súmula
85 2398 Bruno Pereira Bragato GO GOIANIA / GO 19 22 21 18 80 80,00 Súmula
86 2034 Dimilson Carlos Maffini RO ARIQUEMES / RO 22 22 18 18 80 80,00 Súmula
87 2200 Anderson Pabst Linn BA BARREIRAS / BA 16 15 24 24 79 79,00 Súmula
88 2459 Fábio Marques Caino BA BARREIRAS / BA 18 21 17 23 79 79,00 Súmula
89 2379 Felipe Daldegan Diniz SP MONTE ALTO / SP 17 21 19 22 79 79,00 Súmula
90 1487 Danilo Lemos Freire PR ARAPONGAS / PR 17 21 20 21 79 79,00 Súmula
91 2258 Moacyr Braido da Silva Filho SP MONTE ALTO / SP 19 20 19 21 79 79,00 Súmula
92 1340 Otávio Romias Gallo MT LUCAS DO RIO VERDE / MT 19 20 20 20 79 79,00 Súmula
93 2265 Caio Augusto Ferreira SP MONTE ALTO / SP 21 22 16 20 79 79,00 Súmula
94 2233 Tiago da Silva Patricio Cataneo RO ARIQUEMES / RO 23 18 20 18 79 79,00 Súmula
95 2468 Roberto Gil Assis da Silva GO JATAI / GO 20 16 19 23 78 78,00 Súmula
96 2142 ATA Paulo Cesar Ferreira PR PONTA GROSSA / PR 18 23 15 22 78 78,00 Súmula
97 2388 Harley Pellegrim MT CUIABA / MT 14 21 22 21 78 78,00 Súmula
98 2500 Giovanni Souza Lucaroni TO PALMAS / TO 19 19 22 18 78 78,00 Súmula
99 2320 José Alberto Higa Baraldi DF BRASILIA / DF 20 20 20 18 78 78,00 Súmula
100 1195 Aloizio Ramalho Lacerda Basaglia SP ARARAQUARA / SP 23 21 16 18 78 78,00 Súmula
101 1797 Thomaz Antonio Pompeo de Pina GO GOIANIA / GO 19 16 20 22 77 77,00 Súmula
102 1929 Renato Burgel MS CHAPADAO DO SUL / MS 19 20 16 22 77 77,00 Súmula
103 1787 Jocenio Pereira Dantas CE MARCO / CE 21 18 17 21 77 77,00 Súmula
104 1573 Rafael Borcath Santos PR PONTA GROSSA / PR 21 16 20 20 77 77,00 Súmula
105 2180 Alexandre Zancan MT SORRISO / MT 18 22 17 20 77 77,00 Súmula
106 2087 Gerson Biancon MT LUCAS DO RIO VERDE / MT 19 19 20 19 77 77,00 Súmula
107 2508 Henrique Magalhães Fernandes Epitácio CE EUSEBIO / CE 18 20 18 20 76 76,00 Súmula
108 1389 Nelson Meurer Junior PR PONTA GROSSA / PR 20 20 17 19 76 76,00 Súmula
109 1839 Marcelo Caetano Parreira da Silva MG UBERLANDIA / MG 17 22 19 18 76 76,00 Súmula
110 1728 Bilal Hassan Abbas Nunes Khrais GO RIO VERDE / GO 22 19 15 19 75 75,00 Súmula
111 1417 Francisco Geovani Gomes de Carvalho CE EUSEBIO / CE 16 17 20 21 74 74,00 Súmula
112 2188 ATA Hugo Morilla Coelho Junior PI ALTOS / PI 18 20 16 20 74 74,00 Súmula
113 2374 Cleiser de Castro Silva BA BARREIRAS / BA 17 15 23 19 74 74,00 Súmula
114 1938 Adriano Loeff MS CHAPADAO DO SUL / MS 21 18 16 19 74 74,00 Súmula
115 2124 Ivo Ponce PR PONTA GROSSA / PR 16 19 21 18 74 74,00 Súmula
116 2061 Marcio Paulo Santelli PR PONTA GROSSA / PR 20 18 18 18 74 74,00 Súmula
117 1064 Pedro José Slompo PR PONTA GROSSA / PR 19 18 19 17 73 73,00 Súmula
118 2259 Rogerio Camara Sant Anna GO GOIANIA / GO 14 20 18 20 72 72,00 Súmula
119 2298 Giovani Lopes SC AGROLANDIA / SC 20 16 18 18 72 72,00 Súmula
120 1623 Fernando Dal Lago PR PONTA GROSSA / PR 20 17 17 18 72 72,00 Súmula
121 2385 Murilo Araújo da Cruz GO GOIANIA / GO 23 20 12 17 72 72,00 Súmula
122 2404 Jocimauro Bento do Carmo MT CUIABA / MT 20 18 15 18 71 71,00 Súmula
123 2113 ATA Kleber Dalla Martha RO JI-PARANA / RO 16 16 19 19 70 70,00 Súmula
124 2469 Sabta Assad de Almeida PA SANTAREM / PA 15 18 18 19 70 70,00 Súmula
125 1862 Alecsei de Pieri Mirica PR GUARAPUAVA / PR 16 18 18 18 70 70,00 Súmula
126 2090 ATA Jeferson João Gon RO JI-PARANA / RO 17 18 20 15 70 70,00 Súmula
127 2373 Ilton Henrichsen MS CHAPADAO DO SUL / MS 17 13 20 19 69 69,00 Súmula
128 1533 Solmario Jorge Linhares BA BARREIRAS / BA 19 16 16 18 69 69,00 Súmula
129 2205 ATA Renato Livi Lopes PR PONTA GROSSA / PR 18 18 12 19 67 67,00 Súmula
130 1978 Tiago Henrique Ribeiro da Silva MT RONDONOPOLIS / MT 21 15 13 18 67 67,00 Súmula
131 2330 Leandro de Moura Melo GO JATAI / GO 17 13 20 15 65 65,00 Súmula
132 2462 Weder Assis Silva GO JATAI / GO 16 15 15 17 63 63,00 Súmula
133 2313 Fernando Elias de Carvalho SP MONTE ALTO / SP 20 13 14 16 63 63,00 Súmula
134 2243 Gabriel de Paula Cestari MG UBERLANDIA / MG 16 15 14 17 62 62,00 Súmula
135 2096 Pedro Moacir Pereira DF BRASILIA / DF 10 17 14 20 61 61,00 Súmula
136 1885 Charles Barreto Lima Fernandes PI ALTOS / PI 14 15 14 18 61 61,00 Súmula
137 2507 Severino Jose Alves Paes PE SAO BENTO DO UNA / PE 15 13 14 17 59 59,00 Súmula
138 1416 Antonio Alexandre da Silva CE EUSEBIO / CE 15 14 13 15 57 57,00 Súmula
139 2436 Elison Bezerra de Azevedo PE SAO BENTO DO UNA / PE 17 15 13 12 57 57,00 Súmula
140 2319 Leonardo David de Oliveira Mihsen DF BRASILIA / DF 12 14 17 13 56 56,00 Súmula
141 2043 Cleider Alfredo de Oliveira DF BRASILIA / DF 17 16 10 12 55 55,00 Súmula
142 2126 Rafael Mihsen Taveira DF BRASILIA / DF 14 16 17 8 55 55,00 Súmula
143 1924 Samuel de Almendra Freitas Pires PI ALTOS / PI 17 12 12 10 51 51,00 Súmula
144 2505 Rubens Monteiro de Barros Neto MG JUIZ DE FORA / MG 11 9 12 18 50 50,00 Súmula
145 1888 Hamilton Gomes Carneiro GO GOIANIA / GO 9 11 11 12 43 43,00 Súmula
146 2424 Andre Lombardi de Almeida SP BARRA BONITA / SP 10 6 13 13 42 42,00 Súmula
Master - A - Trap 100
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 TOTAL % SÚMULA
1 0135 Antonio Hertz PR AGROLANDIA / SC 25 25 25 23 98 98,00 Súmula
2 1473 Miguel Roberto Delai MT RONDONOPOLIS / MT 24 23 25 25 97 97,00 Súmula
3 0042 Léo Aghpito Periolo PR GUARAPUAVA / PR 24 25 25 23 97 97,00 Súmula
4 0062 Albary de Jesus Silva PR PONTA GROSSA / PR 22 24 25 23 94 94,00 Súmula
5 0239 Marcos Henrique Chiaradia PR PONTA GROSSA / PR 22 24 23 24 93 93,00 Súmula
6 0431 ATA Marcelo Lima Neves BA FEIRA DE SANTANA / BA 23 25 23 22 93 93,00 Súmula
7 0570 Marco Aurélio Souza Silva SC AGROLANDIA / SC 25 23 23 22 93 93,00 Súmula
8 1165 Breno Pereira Pizzolante MG BARRA BONITA / SP 21 23 25 23 92 92,00 Súmula
9 0652 Marco Antonio Moura Reis SC AGROLANDIA / SC 24 22 21 24 91 91,00 Súmula
10 0367 Antonio Dalmas Neto SC AGROLANDIA / SC 23 25 21 22 91 91,00 Súmula
11 2501 Tarso da Costa Alvim TO PALMAS / TO 23 20 23 24 90 90,00 Súmula
12 0444 Marco Antonio Guidi Bittar RJ PETROPOLIS / RJ 21 22 25 22 90 90,00 Súmula
13 0638 Carlos Simão de Souza SP SERTAOZINHO / SP 24 22 23 21 90 90,00 Súmula
14 1759 Leandro Pampado SP BARRA BONITA / SP 18 23 24 24 89 89,00 Súmula
15 1450 Joaquim Antonio Pereira GO GOIANIA / GO 23 20 23 22 88 88,00 Súmula
16 0158 ATA Lauro Sérgio Omena Barbosa AL MACEIO / AL 23 22 19 23 87 87,00 Súmula
17 1840 Enio Emilio Klein RS SAO LEOPOLDO / RS 21 22 23 20 86 86,00 Súmula
18 0245 Neocir Carlos Rudek PR CASCAVEL / PR 20 22 19 24 85 85,00 Súmula
19 1873 Mario Roberto Scheide MS CHAPADAO DO SUL / MS 22 21 18 21 82 82,00 Súmula
Master - B - Trap 100
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 TOTAL % SÚMULA
1 1210 Luiz Gonçalves Neto SP ARARAQUARA / SP 24 24 24 25 97 97,00 Súmula
2 1202 Telmo Eraldo Frantz BA BARREIRAS / BA 24 24 23 24 95 95,00 Súmula
3 1773 Baltasar Melo Filho PI ALTOS / PI 23 23 23 24 93 93,00 Súmula
4 0833 Claudionor Rodrigues Arantes GO RIO VERDE / GO 24 23 22 24 93 93,00 Súmula
5 1853 Ronan Barbosa Garcia Junior MS CHAPADAO DO SUL / MS 22 23 22 25 92 92,00 Súmula
6 0034 Guido Lessa Wanderley AL MACEIO / AL 25 22 22 23 92 92,00 Súmula
7 0903 José Angelo Venturine PR AGROLANDIA / SC 25 23 23 21 92 92,00 Súmula
8 1705 Claudio Toledo Gomes de Mattos RJ SAO GONCALO / RJ 22 22 23 24 91 91,00 Súmula
9 0680 Leonardo Makowski Filho PR ARAPONGAS / PR 24 22 22 23 91 91,00 Súmula
10 1625 Raul Antonio Savio SC AGROLANDIA / SC 24 24 22 20 90 90,00 Súmula
11 1252 Augusto Jose Fernades Fagali SP MONTE ALTO / SP 20 21 23 25 89 89,00 Súmula
12 1192 Jose Carlos Pandolfi PR ARAPONGAS / PR 20 22 23 24 89 89,00 Súmula
13 1951 Luiz Fernando Marson MG JUIZ DE FORA / MG 23 23 20 23 89 89,00 Súmula
14 0008 João Henrique Vilela de Andrade PR PONTA GROSSA / PR 22 20 22 24 88 88,00 Súmula
15 0932 Pedro Paulo Gonçalves SP BARRA BONITA / SP 22 20 22 24 88 88,00 Súmula
16 1306 José Irlandi Felippi SC AGROLANDIA / SC 22 22 21 23 88 88,00 Súmula
17 1129 Roberto Lange PR PONTA GROSSA / PR 22 21 25 20 88 88,00 Súmula
18 0459 Luiz Alberto Tavares Carneiro BA FEIRA DE SANTANA / BA 19 20 24 24 87 87,00 Súmula
19 1857 Daniel Reuter MS CHAPADAO DO SUL / MS 20 22 23 22 87 87,00 Súmula
20 2105 Gilberto Antonio Maldaner RS SAO LEOPOLDO / RS 19 21 23 23 86 86,00 Súmula
21 1576 Eduardo Skaf Cintra GO GOIANIA / GO 22 21 20 23 86 86,00 Súmula
22 2198 ATA Renato José Weber RS SAO LEOPOLDO / RS 22 20 21 22 85 85,00 Súmula
23 0824 Anselmo Bispo dos Santos Neto SP SERTAOZINHO / SP 21 22 21 21 85 85,00 Súmula
24 1958 Paulo Renato Schnekenberg PR PONTA GROSSA / PR 24 19 22 20 85 85,00 Súmula
25 1792 Celso Antonio Goldoni SP BARRA BONITA / SP 24 21 20 20 85 85,00 Súmula
26 2035 Rudinei Burgel MS CHAPADAO DO SUL / MS 22 22 19 21 84 84,00 Súmula
27 1697 Marcelo Paulo Fenker PR PONTA GROSSA / PR 23 22 20 19 84 84,00 Súmula
28 0109 Antonio Altair de Oliveira PR PONTA GROSSA / PR 21 19 21 21 82 82,00 Súmula
29 2279 Aparecido Antonio de Mendonça SP ARARAQUARA / SP 22 22 21 17 82 82,00 Súmula
30 0269 Elivaldo Ladimir F. de Oliveira AL MACEIO / AL 20 23 20 17 80 80,00 Súmula
31 1950 Carlos Alberto Loeff MS CHAPADAO DO SUL / MS 21 19 19 20 79 79,00 Súmula
32 0301 Francisco Carlos Jorge PR PONTA GROSSA / PR 17 20 23 18 78 78,00 Súmula
33 1323 Valdir Luiz Filippi SC AGROLANDIA / SC 21 20 20 17 78 78,00 Súmula
34 1555 Jose das Dores Freitas GO GOIANIA / GO 20 18 20 19 77 77,00 Súmula
35 1941 Artur Tadeu Rodrigues Alves RS SAO LEOPOLDO / RS 20 18 19 19 76 76,00 Súmula
36 1336 Norberto Klechniowsky RJ SAO GONCALO / RJ 21 17 19 19 76 76,00 Súmula
37 0503 Frederico Guilherme de Faria Sousa GO GOIANIA / GO 21 21 17 17 76 76,00 Súmula
38 2509 Sergio Peres Carvalho GO JATAI / GO 21 20 19 15 75 75,00 Súmula
39 2111 ATA Silmar Régis Camarini RO JI-PARANA / RO 20 14 20 19 73 73,00 Súmula
40 0307 Valdir Kronbauer PR PONTA GROSSA / PR 17 20 18 17 72 72,00 Súmula
41 2139 Luiz Carlos Vasconcellos Pirani SP RIO CLARO / SP 16 13 21 21 71 71,00 Súmula
42 1782 Olavo Servulo de Lima Neto GO JATAI / GO 16 17 19 19 71 71,00 Súmula
43 2123 Antonio Alves Correa DF BRASILIA / DF 20 17 12 19 68 68,00 Súmula
44 1251 Jose Roberto Machado SP BARRA BONITA / SP 14 18 18 17 67 67,00 Súmula
45 0403 João Luiz Broch PR CASCAVEL / PR 16 13 16 19 64 64,00 Súmula
46 2465 João Lindolfo Teodoro Rodrigues GO JATAI / GO 17 14 11 14 56 56,00 Súmula
47 2311 Gilberto Antonio Mosena MS CHAPADAO DO SUL / MS 16 15 9 14 54 54,00 Súmula
48 2422 Elton Luiz Rodrigues Arantes GO RIO VERDE / GO 14 15 10 13 52 52,00 Súmula
Veterano - A - Trap 100
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 TOTAL % SÚMULA
1 0324 José Manoel Soar SC AGROLANDIA / SC 24 24 23 24 95 95,00 Súmula
2 0115 ATA Heraldo Sergio de Oliveira Ribas RJ SAO GONCALO / RJ 24 25 21 24 94 94,00 Súmula
3 0493 Leonardo Spenciere GO GOIANIA / GO 24 23 21 24 92 92,00 Súmula
4 0795 Antonio Carlos Calegari RS SAO LEOPOLDO / RS 23 23 23 23 92 92,00 Súmula
5 2494 ATA Carlos Quintiere Costa RJ SAO GONCALO / RJ 22 22 24 23 91 91,00 Súmula
6 0334 Amaury Petroucic de Oliveira SP SERTAOZINHO / SP 21 21 23 23 88 88,00 Súmula
7 0631 Sebastião Gonzaga GO RIO VERDE / GO 23 19 21 23 86 86,00 Súmula
8 0386 Marcílio Lessa Wanderley AL MACEIO / AL 22 21 19 22 84 84,00 Súmula
Veterano - B - Trap 100
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 TOTAL % SÚMULA
1 0700 Antonio Alberto Marin SP MONTE ALTO / SP 23 24 23 23 93 93,00 Súmula
2 0053 Max Saldanha Athayde TO ARAGUAINA / TO 22 25 22 23 92 92,00 Súmula
3 1846 Henrique Afonso Somacal RS SAO LEOPOLDO / RS 23 24 22 23 92 92,00 Súmula
4 1104 ATA Helmo Carlos Frantz BA FEIRA DE SANTANA / BA 24 24 19 24 91 91,00 Súmula
5 2002 José Geraldo Oliveira Mota AL MACEIO / AL 22 25 21 23 91 91,00 Súmula
6 1166 Jose Carlos de Jesus SP BARRA BONITA / SP 20 25 24 22 91 91,00 Súmula
7 0778 Reinaldo Beluzo Foloni SP BARRA BONITA / SP 22 23 24 22 91 91,00 Súmula
8 0828 Antonio Sergio Perroni Pinheiro SP RIO CLARO / SP 24 19 23 24 90 90,00 Súmula
9 1095 Roberto Ivan Penz RS SAO LEOPOLDO / RS 21 24 21 24 90 90,00 Súmula
10 0993 Afrânio José Tavares Bueno SP BARRA BONITA / SP 23 22 22 23 90 90,00 Súmula
11 0327 Luiz Carlos Ferro SC AGROLANDIA / SC 20 22 23 24 89 89,00 Súmula
12 0223 Jarbas Lessa Omena AL MACEIO / AL 23 21 24 21 89 89,00 Súmula
13 1403 Ailton Lustoza dos Santos BA FEIRA DE SANTANA / BA 17 23 23 24 87 87,00 Súmula
14 0550 Fernando Viana Hummel SP RIO CLARO / SP 20 22 21 24 87 87,00 Súmula
15 0225 Pedro Virmond Lima Bittencourt PR GUARAPUAVA / PR 19 23 22 22 86 86,00 Súmula
16 0032 Carlos Eduardo Marques PR PONTA GROSSA / PR 24 21 20 21 86 86,00 Súmula
17 0104 Luiz Glazito Virmond Abreu PR PONTA GROSSA / PR 23 20 19 23 85 85,00 Súmula
18 1479 Sydney José Viana GO GOIANIA / GO 21 22 20 22 85 85,00 Súmula
19 1191 Carlos Galdino Junior PR ARAPONGAS / PR 22 25 18 20 85 85,00 Súmula
20 0198 Jonis Fernando Cardoso PR CASCAVEL / PR 20 21 21 20 82 82,00 Súmula
21 1174 Aido Luiz Dei Ricardi RS SAO LEOPOLDO / RS 17 19 23 22 81 81,00 Súmula
22 1250 Nazareno Jose Benetti SP BARRA BONITA / SP 23 21 19 16 79 79,00 Súmula
23 0936 Joel Irineu Fahl SP RIO CLARO / SP 22 18 15 22 77 77,00 Súmula
24 1439 Macario Gonzalez Garcia MT RONDONOPOLIS / MT 18 18 21 20 77 77,00 Súmula
25 0065 Neri Luiz Mella PR PONTA GROSSA / PR 19 20 18 19 76 76,00 Súmula
26 1608 Humberto Barbosa de Souza GO GOIANIA / GO 20 17 20 18 75 75,00 Súmula
27 0877 Carlos Eduardo Scheibe RS SAO LEOPOLDO / RS 17 18 20 17 72 72,00 Súmula
28 1366 Sergio Pedro Vallerini SP RIO CLARO / SP 17 20 15 19 71 71,00 Súmula
29 0782 Egon Neuber PR PONTA GROSSA / PR 18 19 16 17 70 70,00 Súmula
30 0090 Moacy Tavares de Sousa TO ARAGUAINA / TO 16 20 16 17 69 69,00 Súmula
31 1946 Vanderlei Chilante MT RONDONOPOLIS / MT 15 10 16 15 56 56,00 Súmula
32 2351 Luiz Cezar Falabella MG JUIZ DE FORA / MG 11 10 16 15 52 52,00 Súmula
Juvenil Masculino - Trap 200
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 S5 S6 S7 S8 TOTAL % SÚMULA
1 2100 Igor de Dea Mera RS SAO LEOPOLDO / RS 22 24 24 21 25 23 24 25 188 94,00 Súmula
Dama - Trap 200
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 S5 S6 S7 S8 TOTAL % SÚMULA
1 1809 ATA Anahida de Fátima Guerreiro Rosa RS SAO LEOPOLDO / RS 22 23 21 22 23 21 25 22 179 89,50 Súmula
2 1858 Jucelma Pereira Martins Reuter MS CHAPADAO DO SUL / MS 21 24 24 21 22 19 22 22 175 87,50 Súmula
3 2171 Rafaela Scanagatta Galletto Simão SC AGROLANDIA / SC 17 17 23 21 25 23 23 22 171 85,50 Súmula
4 1806 ATA Luciana Vidmar Denti RS SAO LEOPOLDO / RS 22 20 23 16 19 21 21 17 159 79,50 Súmula
Sênior - AAA - Trap 200
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 S5 S6 S7 S8 TOTAL % SÚMULA
1 0002 ATA Valdir Abel SC AGROLANDIA / SC 25 25 25 25 25 25 25 25 200 100,00 Súmula
2 0558 ATA Fernando Jose Zanchette MT SORRISO / MT 25 25 25 25 24 25 25 25 199 99,50 Súmula
3 1090 ATA Rodrigo Barison RS SAO LEOPOLDO / RS 25 23 23 25 24 22 24 25 191 95,50 Súmula
4 0165 Lauro Teodoro dos Reis SC SAO LEOPOLDO / RS 24 25 23 21 23 23 25 24 188 94,00 Súmula
5 0221 ATA Giovani Macedo Suriz RS AGROLANDIA / SC 23 23 25 22 23 24 25 22 187 93,50 Súmula
6 1100 ATA Marivaldo Pereira da Silva RS SAO LEOPOLDO / RS 24 21 23 22 22 25 25 23 185 92,50 Súmula
Sênior - AA - Trap 200
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 S5 S6 S7 S8 TOTAL % SÚMULA
1 0645 ATA Eduardo Martins de Mello Júnior RJ SAO GONCALO / RJ 25 24 25 25 24 24 25 25 197 98,50 Súmula
2 0081 Rudiclei Dal Cim SC AGROLANDIA / SC 24 25 24 25 25 25 24 25 197 98,50 Súmula
3 0580 Abrão Baladi Neto SP AGROLANDIA / SC 23 23 24 25 25 24 25 25 194 97,00 Súmula
4 0433 ATA Ari Sergio Barbosa Pereira BA AGROLANDIA / SC 23 25 24 25 25 25 24 23 194 97,00 Súmula
5 0240 ATA Jucinei da Rosa Machado SC AGROLANDIA / SC 22 24 23 24 25 25 25 25 193 96,50 Súmula
6 1103 Roberto Bortolozzo BA BARREIRAS / BA 22 24 25 22 24 25 25 25 192 96,00 Súmula
7 1089 ATA Ricardo Barcelos Barison RS SAO LEOPOLDO / RS 24 25 24 25 24 22 24 24 192 96,00 Súmula
8 0918 ATA Flávio Filippi Tomé MT SORRISO / MT 23 23 24 20 25 25 25 25 190 95,00 Súmula
9 0083 Antonir Nolla SC AGROLANDIA / SC 25 23 24 24 24 23 24 23 190 95,00 Súmula
10 1446 Gilberto Claudio Pavlak RS SAO LEOPOLDO / RS 24 23 24 20 24 25 23 24 187 93,50 Súmula
11 1107 Matheus Rocha Bortolozzo BA BARREIRAS / BA 23 21 24 25 21 23 25 24 186 93,00 Súmula
12 0167 Denilson Arnaldo Teixeira SC AGROLANDIA / SC 25 25 22 24 21 23 22 24 186 93,00 Súmula
13 0400 Marcio Damiani RS SAO LEOPOLDO / RS 24 23 24 22 24 22 24 23 186 93,00 Súmula
14 0571 Neimar Suzin SC AGROLANDIA / SC 21 24 23 22 23 24 23 22 182 91,00 Súmula
15 0085 ATA Diógenes Antônio Pavinato SC AGROLANDIA / SC 23 22 22 25 19 22 20 24 177 88,50 Súmula
Sênior - A - Trap 200
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 S5 S6 S7 S8 TOTAL % SÚMULA
1 0567 Emilio Cassiano Ossani MT SORRISO / MT 25 25 23 24 23 25 25 25 195 97,50 Súmula
2 1109 Ricardo Bof RS SAO LEOPOLDO / RS 25 24 24 25 25 23 25 24 195 97,50 Súmula
3 0377 Robson Deschamps SC AGROLANDIA / SC 25 25 25 25 24 24 23 24 195 97,50 Súmula
4 1017 José Roberto Campos GO GOIANIA / GO 25 23 24 25 25 25 25 23 195 97,50 Súmula
5 1048 João Saulo Soares de Macedo PE SAO BENTO DO UNA / PE 24 24 25 24 23 24 25 25 194 97,00 Súmula
6 0164 Marcos Fernando Rodrigues Vieira SP SERTAOZINHO / SP 24 25 25 23 25 21 25 25 193 96,50 Súmula
7 2411 ATA Silvio Back TO PALMAS / TO 24 25 23 24 24 24 24 25 193 96,50 Súmula
8 1098 ATA Diego Schio RS SAO LEOPOLDO / RS 24 25 25 24 24 24 23 24 193 96,50 Súmula
9 0937 Clayton Luiz Gorny Junior SC AGROLANDIA / SC 25 25 25 23 24 24 23 24 193 96,50 Súmula
10 0755 Carlos Roberto Felipe SC AGROLANDIA / SC 24 24 23 25 25 25 24 23 193 96,50 Súmula
11 1566 Cesar Luiz Simioni SC AGROLANDIA / SC 25 24 22 24 23 24 25 25 192 96,00 Súmula
12 0528 Paulo Antonio Pinto Soares Jr. RS SAO LEOPOLDO / RS 24 24 24 23 24 24 24 25 192 96,00 Súmula
13 1027 Diego Willian Cardoso SC AGROLANDIA / SC 24 25 24 23 25 22 24 25 192 96,00 Súmula
14 1382 Renato Lucena de Araujo PB MASSARANDUBA / PB 25 22 24 25 25 25 23 23 192 96,00 Súmula
15 1811 ATA Marcelo Mota Couto SP MONTE ALTO / SP 24 24 24 25 24 25 23 23 192 96,00 Súmula
16 1032 Rafael Diego Rausch SC AGROLANDIA / SC 24 23 23 23 23 25 25 25 191 95,50 Súmula
17 0931 Antonio Motta Filho SC AGROLANDIA / SC 22 23 24 24 25 23 25 25 191 95,50 Súmula
18 1896 ATA Guilherme José Anastácio de Souza Neto SC AGROLANDIA / SC 23 25 24 23 24 22 25 24 190 95,00 Súmula
19 1453 ATA Ary Denti RS SAO LEOPOLDO / RS 25 23 24 22 23 25 24 24 190 95,00 Súmula
20 0160 Orélio Zago SC AGROLANDIA / SC 23 23 25 24 23 24 24 24 190 95,00 Súmula
21 1086 ATA Flavio Carlos Kruger RS SAO LEOPOLDO / RS 24 23 25 24 23 23 24 24 190 95,00 Súmula
22 1106 Rudimar Bortolozzo BA BARREIRAS / BA 24 22 23 25 24 25 23 24 190 95,00 Súmula
23 1063 Paulo Ricardo Fabiani MS CHAPADAO DO SUL / MS 24 23 23 24 23 25 25 23 190 95,00 Súmula
24 1359 Valdemir de Medeiros Cavalcante PB MASSARANDUBA / PB 22 25 24 24 25 22 24 23 189 94,50 Súmula
25 0454 Robson Lago RS SAO LEOPOLDO / RS 20 24 25 24 23 24 22 25 187 93,50 Súmula
26 0154 Maicon dos Reis Soares SC AGROLANDIA / SC 22 24 21 24 25 23 25 23 187 93,50 Súmula
27 0668 Johnny Eduardo Rotini SC AGROLANDIA / SC 23 21 25 22 24 22 24 25 186 93,00 Súmula
28 0714 ATA Hugo Leonardo Garcia de Aquino MT LUCAS DO RIO VERDE / MT 22 23 23 24 24 23 24 23 186 93,00 Súmula
29 0850 ATA Carlos Alberto Roratto SP SERTAOZINHO / SP 24 21 24 24 25 23 22 23 186 93,00 Súmula
30 0910 Reginaldo Amaral Milbradt SP BARRA BONITA / SP 25 22 23 25 22 23 24 22 186 93,00 Súmula
31 1807 ATA Marcos Luis Rochembach PR AGROLANDIA / SC 23 22 24 24 21 23 24 23 184 92,00 Súmula
32 0171 ATA Haroldo Luiz Kerber SC AGROLANDIA / SC 23 23 22 23 25 22 23 23 184 92,00 Súmula
33 1425 ATA Renato Borges Azevedo TO ARAGUAINA / TO 25 19 24 23 20 23 25 24 183 91,50 Súmula
34 1088 ATA Tarso Barison RS SAO LEOPOLDO / RS 20 24 22 22 25 23 25 22 183 91,50 Súmula
35 0806 ATA Andre Moratelli SC AGROLANDIA / SC 25 22 24 21 23 22 23 22 182 91,00 Súmula
36 1454 Adriano Felipe Curzel RS SAO LEOPOLDO / RS 23 21 24 23 23 20 24 23 181 90,50 Súmula
37 1319 Mario Cerqueira Souza Junior BA FEIRA DE SANTANA / BA 23 23 24 22 20 21 22 24 179 89,50 Súmula
38 0051 Everaldo Goulart de Almeida SC SAO LEOPOLDO / RS 21 25 19 22 22 21 23 23 176 88,00 Súmula
Sênior - B - Trap 200
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 S5 S6 S7 S8 TOTAL % SÚMULA
1 1830 Rodrigo Machado Saraiva GO GOIANIA / GO 23 25 22 25 24 24 25 24 192 96,00 Súmula
2 1158 Deivid Fabrício Rucks SC AGROLANDIA / SC 22 25 23 24 24 24 24 25 191 95,50 Súmula
3 2159 Euro Vieceli SC AGROLANDIA / SC 23 24 23 23 24 22 25 25 189 94,50 Súmula
4 2186 Cristhian Antonio Panho SC AGROLANDIA / SC 25 24 24 24 25 23 20 24 189 94,50 Súmula
5 1490 ATA Luiz Carlos de Toffol RS SAO LEOPOLDO / RS 24 25 23 24 25 23 21 23 188 94,00 Súmula
6 1327 Reinaldo José da Silva MT SORRISO / MT 20 24 24 25 21 23 24 25 186 93,00 Súmula
7 1785 ATA Carlos Augusto Costabeber RS SAO LEOPOLDO / RS 24 23 22 23 23 25 22 24 186 93,00 Súmula
8 1163 Cezar Gentil Zanco MT SORRISO / MT 23 25 22 24 20 24 24 23 185 92,50 Súmula
9 0836 Augusto Argenta Bortoli SC AGROLANDIA / SC 23 23 24 23 23 23 23 23 185 92,50 Súmula
10 0853 Leandro Pravato SC AGROLANDIA / SC 22 24 25 22 24 23 24 21 185 92,50 Súmula
11 0690 ATA Marcelo Silvano Pereira SC AGROLANDIA / SC 22 22 22 22 21 25 25 25 184 92,00 Súmula
12 0219 Cristiano de Souza Costa SC AGROLANDIA / SC 22 25 22 24 23 22 22 24 184 92,00 Súmula
13 1801 Mauricio Maso RS SAO LEOPOLDO / RS 22 24 21 21 24 21 25 25 183 91,50 Súmula
14 0190 Valdomiro Fernando Sardi Merlo SC AGROLANDIA / SC 23 24 21 20 23 24 24 24 183 91,50 Súmula
15 1144 Valdir Antonio Zaccaron SC AGROLANDIA / SC 20 23 24 23 22 23 24 24 183 91,50 Súmula
16 2207 Roberto Decio Pereira de Leão SP MONTE ALTO / SP 24 23 24 20 24 22 23 23 183 91,50 Súmula
17 0243 Adoli Werlich SC AGROLANDIA / SC 25 21 25 24 21 23 22 22 183 91,50 Súmula
18 2474 ATA Lucas Ruaro Bellenzier RS SAO LEOPOLDO / RS 23 23 24 24 23 22 23 21 183 91,50 Súmula
19 1931 Silvio Romeu de Paula Machado MT SORRISO / MT 23 23 23 24 20 25 22 22 182 91,00 Súmula
20 1879 Ronaldo Savaris SC AGROLANDIA / SC 25 23 23 23 23 23 23 19 182 91,00 Súmula
21 1630 ATA Francisco Carneiro Lima TO ARAGUAINA / TO 21 22 23 22 25 20 25 23 181 90,50 Súmula
22 2252 Rafael Aldemir Pelicioli SC AGROLANDIA / SC 20 23 23 24 24 21 21 24 180 90,00 Súmula
23 2208 Felipe Pellizzaro SC AGROLANDIA / SC 23 24 23 23 24 19 21 23 180 90,00 Súmula
24 1072 Clerio Luiz Greseli RS SAO LEOPOLDO / RS 23 23 22 21 23 25 20 23 180 90,00 Súmula
25 1849 Charli Hubner SC AGROLANDIA / SC 24 23 24 20 21 23 23 22 180 90,00 Súmula
26 2261 Carlos Helmuth Uhlendorf SC AGROLANDIA / SC 23 24 19 24 23 22 24 21 180 90,00 Súmula
27 0015 ATA João Cezar Aguiar Borowski RS SAO LEOPOLDO / RS 23 21 23 22 22 22 23 23 179 89,50 Súmula
28 1692 Sednei Pasquali MT SORRISO / MT 22 22 22 24 23 20 23 22 178 89,00 Súmula
29 0037 ATA José Luiz dos Santos Dutra SC AGROLANDIA / SC 22 21 22 19 24 24 24 21 177 88,50 Súmula
30 0862 ATA Ronaldo José Mazzini SP MONTE ALTO / SP 23 24 19 22 22 21 21 20 172 86,00 Súmula
31 1097 Gilseu Pereira Da Silva RS SAO LEOPOLDO / RS 20 19 22 22 21 22 23 22 171 85,50 Súmula
32 0180 Tadeu Valentin Zilli SC AGROLANDIA / SC 20 21 22 21 18 23 23 22 170 85,00 Súmula
33 0620 Renato Frare Zanella SC AGROLANDIA / SC 22 20 22 21 24 20 18 21 168 84,00 Súmula
34 1918 ATA Felippe Saliba Davet SC AGROLANDIA / SC 21 21 16 23 22 20 22 21 166 83,00 Súmula
35 0975 Ubaldo Pereira Guimarães TO ARAGUAINA / TO 20 18 21 21 15 17 21 21 154 77,00 Súmula
Sênior - C - Trap 200
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 S5 S6 S7 S8 TOTAL % SÚMULA
1 2075 Conrado Keiji Schlatter Matsumoto MS CHAPADAO DO SUL / MS 24 23 24 24 24 22 24 22 187 93,50 Súmula
2 1455 Adriano Venancio SC AGROLANDIA / SC 23 23 22 25 24 23 22 24 186 93,00 Súmula
3 2163 Marcel Dacoregio Ballmann SC AGROLANDIA / SC 22 25 23 24 24 25 21 22 186 93,00 Súmula
4 0955 Eliomar Serpa SC AGROLANDIA / SC 21 23 24 22 24 23 24 24 185 92,50 Súmula
5 0291 Marcelo Bonet SC AGROLANDIA / SC 23 25 22 22 24 24 21 24 185 92,50 Súmula
6 1463 André Luiz Barbieri SC AGROLANDIA / SC 23 22 22 24 23 23 24 23 184 92,00 Súmula
7 1105 Ronaldo Paludo RS SAO LEOPOLDO / RS 23 25 24 23 18 23 24 22 182 91,00 Súmula
8 0059 ATA Erico Luiz Nunes SC AGROLANDIA / SC 22 24 23 24 24 21 23 21 182 91,00 Súmula
9 1580 Edmilson Martins SC AGROLANDIA / SC 23 22 21 22 23 23 23 24 181 90,50 Súmula
10 1815 ATA João Luiz Dutra SC AGROLANDIA / SC 22 24 24 22 21 23 21 24 181 90,50 Súmula
11 1062 Adriano Magarinos RS SAO LEOPOLDO / RS 20 25 21 23 24 24 22 22 181 90,50 Súmula
12 1674 Rodrigo Alberto de Abreu Sallum SP MONTE ALTO / SP 23 24 18 24 24 24 24 19 180 90,00 Súmula
13 1577 Homero Carvalho Piva Filho SP BARRA BONITA / SP 24 21 20 23 22 20 24 25 179 89,50 Súmula
14 1255 Fabricio de Andrade Dognani SP SERTAOZINHO / SP 22 22 23 24 21 23 20 23 178 89,00 Súmula
15 2431 Giovani Sandro Battisti SC AGROLANDIA / SC 22 24 21 24 21 21 23 21 177 88,50 Súmula
16 0976 Gustavo Guimarães Pereira TO ARAGUAINA / TO 23 20 24 20 23 24 22 21 177 88,50 Súmula
17 1769 Francisco Cicero Feitosa de Aguiar CE MARCO / CE 25 21 22 21 21 22 22 22 176 88,00 Súmula
18 0732 ATA Saimon Reus Honorato SC AGROLANDIA / SC 21 18 23 20 22 24 24 23 175 87,50 Súmula
19 1816 Anderson Baccin SC AGROLANDIA / SC 21 23 21 18 24 22 23 23 175 87,50 Súmula
20 0561 Mauro Antônio Meister PR AGROLANDIA / SC 18 20 22 23 20 23 24 24 174 87,00 Súmula
21 2433 Dalle Ribeiro Griebler BA BARREIRAS / BA 24 21 24 21 20 18 24 22 174 87,00 Súmula
22 1617 Clovis Arruda Vieira SC AGROLANDIA / SC 22 23 21 19 24 20 20 24 173 86,50 Súmula
23 0368 Paulo Edson Branco de Oliveira SC AGROLANDIA / SC 19 22 24 22 24 21 19 21 172 86,00 Súmula
24 2463 ATA Jaison Gabriel Schmidt RS SAO LEOPOLDO / RS 22 21 20 23 21 23 18 23 171 85,50 Súmula
25 1820 Claudio Adão Furlan SC AGROLANDIA / SC 21 22 21 21 17 24 22 21 169 84,50 Súmula
26 1774 João Mateus Reis Melo PI ALTOS / PI 19 23 21 22 17 21 21 20 164 82,00 Súmula
27 1586 ATA Paulo Humberto Barbosa GO GOIANIA / GO 19 22 23 20 20 15 15 21 155 77,50 Súmula
Sênior - D - Trap 200
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 S5 S6 S7 S8 TOTAL % SÚMULA
1 2321 Adilson Luiz Lemanski MT SORRISO / MT 23 23 24 23 21 25 25 25 189 94,50 Súmula
2 1444 Diego Pasuch Tres MT SORRISO / MT 24 23 24 22 23 25 23 23 187 93,50 Súmula
3 2371 Rodrigo Beal SC AGROLANDIA / SC 24 23 24 25 22 24 22 23 187 93,50 Súmula
4 2221 Jean Paulo Jorge SC AGROLANDIA / SC 24 22 22 23 25 24 20 23 183 91,50 Súmula
5 2170 Vinicius Neves Simão SC AGROLANDIA / SC 23 21 23 25 25 22 22 22 183 91,50 Súmula
6 0917 Mauricio Dal Piaz MT LUCAS DO RIO VERDE / MT 24 23 23 24 24 20 24 21 183 91,50 Súmula
7 1717 Andre Gimenez Hoffmann MT SORRISO / MT 25 23 19 21 22 24 25 23 182 91,00 Súmula
8 1036 Lucas Sanches Boso SP MONTE ALTO / SP 24 20 24 22 23 22 22 22 179 89,50 Súmula
9 1478 Flavio Adacir Dannebrock SC AGROLANDIA / SC 22 24 23 24 22 23 19 22 179 89,50 Súmula
10 2353 Walter Zanotto Lopes Barbosa MT SORRISO / MT 20 24 21 22 23 24 22 22 178 89,00 Súmula
11 0977 Wanderlei Monteiro De Araujo Filho TO ARAGUAINA / TO 18 21 21 25 24 21 20 24 174 87,00 Súmula
12 0900 Natalino Abati SC AGROLANDIA / SC 19 25 20 24 21 17 23 23 172 86,00 Súmula
13 0373 Vilmar Harger SC AGROLANDIA / SC 22 19 20 20 23 21 21 25 171 85,50 Súmula
14 0077 Luciano Kisner SC AGROLANDIA / SC 21 21 17 22 22 22 23 23 171 85,50 Súmula
15 1499 ATA Ocadiomar Rissotto SC AGROLANDIA / SC 23 24 21 18 20 24 19 22 171 85,50 Súmula
16 1462 Jean Rafael Canani SC AGROLANDIA / SC 23 22 22 22 21 21 23 17 171 85,50 Súmula
17 2089 João Augusto Post Darella SC AGROLANDIA / SC 21 22 22 20 18 24 21 22 170 85,00 Súmula
18 2421 ATA Ronaldo Girardi RS SAO LEOPOLDO / RS 24 21 21 23 18 20 21 22 170 85,00 Súmula
19 2359 Saulo Sanches Salles SC AGROLANDIA / SC 20 22 23 23 14 23 20 23 168 84,00 Súmula
20 2228 Boris Bento Brandão SC AGROLANDIA / SC 23 22 20 21 23 19 21 19 168 84,00 Súmula
21 2226 Marcos Antonio Beal SC AGROLANDIA / SC 20 20 24 20 22 17 18 19 160 80,00 Súmula
22 2240 Delton Baggio SC AGROLANDIA / SC 21 22 22 18 19 20 16 20 158 79,00 Súmula
23 1543 Edgar Toledo de Aguiar Junior TO ARAGUAINA / TO 21 19 19 18 19 19 22 18 155 77,50 Súmula
24 2200 Anderson Pabst Linn BA BARREIRAS / BA 20 22 22 21 15 18 21 16 155 77,50 Súmula
25 1074 Carlos Alberto Horn SC AGROLANDIA / SC 18 22 19 20 15 22 18 19 153 76,50 Súmula
26 2459 Fábio Marques Caino BA BARREIRAS / BA 18 14 22 20 18 19 20 20 151 75,50 Súmula
27 2310 Ivonei Francisco Socha Junior SC AGROLANDIA / SC 20 21 20 21 18 19 12 19 150 75,00 Súmula
28 2383 Luiz Fernando Bonamigo RS SAO LEOPOLDO / RS 8 13 16 15 16 16 9 17 110 55,00 Súmula
Master - A - Trap 200
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 S5 S6 S7 S8 TOTAL % SÚMULA
1 0042 Léo Aghpito Periolo PR GUARAPUAVA / PR 25 25 25 25 25 24 25 25 199 99,50 Súmula
2 0469 Elson Rogerio dos Santos SC AGROLANDIA / SC 23 24 25 25 24 23 23 25 192 96,00 Súmula
3 0367 Antonio Dalmas Neto SC AGROLANDIA / SC 21 25 24 25 24 25 22 25 191 95,50 Súmula
4 0858 Francisco Luiz Arcari SC AGROLANDIA / SC 23 21 23 25 24 24 24 25 189 94,50 Súmula
5 1066 ATA Luis Roberto Viganó RS SAO LEOPOLDO / RS 24 23 24 25 24 23 22 23 188 94,00 Súmula
6 2115 ATA Edson Angelino Padua SP MONTE ALTO / SP 22 24 22 25 24 24 22 24 187 93,50 Súmula
7 0570 Marco Aurélio Souza Silva SC AGROLANDIA / SC 25 23 25 21 23 23 24 23 187 93,50 Súmula
8 0135 Antonio Hertz PR AGROLANDIA / SC 24 22 25 23 25 22 18 24 183 91,50 Súmula
9 0326 Moacir Campos Goulart SC AGROLANDIA / SC 17 23 24 24 21 25 24 21 179 89,50 Súmula
10 0652 Marco Antonio Moura Reis SC AGROLANDIA / SC 21 22 21 21 24 23 20 22 174 87,00 Súmula
Master - B - Trap 200
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 S5 S6 S7 S8 TOTAL % SÚMULA
1 0404 Sérgio Klettenberg SC AGROLANDIA / SC 24 24 23 22 25 23 21 24 186 93,00 Súmula
2 2201 Altemir Jose Pellizzaro SC AGROLANDIA / SC 24 23 23 23 21 25 20 25 184 92,00 Súmula
3 1306 José Irlandi Felippi SC AGROLANDIA / SC 25 24 21 22 24 24 20 24 184 92,00 Súmula
4 2247 Arno Gaedke SC AGROLANDIA / SC 24 22 23 22 24 21 23 24 183 91,50 Súmula
5 1853 Ronan Barbosa Garcia Junior MS CHAPADAO DO SUL / MS 22 23 25 18 23 22 23 25 181 90,50 Súmula
6 1465 ATA Heliandro Abreu Rosa RS SAO LEOPOLDO / RS 22 24 22 22 24 25 23 19 181 90,50 Súmula
7 1857 Daniel Reuter MS CHAPADAO DO SUL / MS 23 22 24 23 21 24 22 21 180 90,00 Súmula
8 0431 ATA Marcelo Lima Neves BA FEIRA DE SANTANA / BA 22 21 22 22 22 22 24 24 179 89,50 Súmula
9 2194 Olivo Falchetti SC AGROLANDIA / SC 22 20 24 20 23 22 23 21 175 87,50 Súmula
10 0459 Luiz Alberto Tavares Carneiro BA FEIRA DE SANTANA / BA 22 22 24 17 20 22 24 23 174 87,00 Súmula
11 1773 Baltasar Melo Filho PI ALTOS / PI 20 22 22 22 22 19 22 24 173 86,50 Súmula
12 1482 José Pedrinho Schuh RS SAO LEOPOLDO / RS 23 22 18 19 22 21 24 22 171 85,50 Súmula
13 0775 Marco Antonio Araujo De Arruda SC AGROLANDIA / SC 22 19 21 20 21 25 21 21 170 85,00 Súmula
14 0187 ATA Laurean Cadore RS SAO LEOPOLDO / RS 20 22 23 24 23 20 22 16 170 85,00 Súmula
15 1625 Raul Antonio Savio SC AGROLANDIA / SC 20 20 21 23 22 22 19 21 168 84,00 Súmula
16 2326 Elemar Baumann SC AGROLANDIA / SC 17 21 20 21 19 22 23 19 162 81,00 Súmula
17 0360 Claudio Yatsuyuki Nakano SC AGROLANDIA / SC 18 22 17 22 18 20 21 21 159 79,50 Súmula
18 1729 Itacir Francisco Soso RS SAO LEOPOLDO / RS 18 20 17 21 18 20 20 24 158 79,00 Súmula
Veterano - A - Trap 200
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 S5 S6 S7 S8 TOTAL % SÚMULA
1 0334 Amaury Petroucic de Oliveira SP SERTAOZINHO / SP 23 25 22 22 25 25 23 25 190 95,00 Súmula
2 0084 Francisco Pedro Nery da Silva RS AGROLANDIA / SC 25 24 24 24 24 24 23 22 190 95,00 Súmula
3 0324 José Manoel Soar SC AGROLANDIA / SC 23 23 24 24 23 23 24 23 187 93,50 Súmula
4 0115 ATA Heraldo Sergio de Oliveira Ribas RJ SAO GONCALO / RJ 24 24 23 23 21 24 23 23 185 92,50 Súmula
5 0098 Aldo Varela Junior SC AGROLANDIA / SC 24 23 24 23 23 23 21 22 183 91,50 Súmula
Veterano - B - Trap 200
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 S5 S6 S7 S8 TOTAL % SÚMULA
1 0220 Rogerio Nichele Rocha SC AGROLANDIA / SC 23 22 25 23 25 20 24 22 184 92,00 Súmula
2 1932 Ismael Tadeu Trevisani SC AGROLANDIA / SC 24 20 23 23 24 20 22 23 179 89,50 Súmula
3 0795 Antonio Carlos Calegari RS SAO LEOPOLDO / RS 23 25 25 20 20 22 22 20 177 88,50 Súmula
4 0312 Oscar Schultz SC AGROLANDIA / SC 22 23 21 23 24 21 22 20 176 88,00 Súmula
5 2494 ATA Carlos Quintiere Costa RJ SAO GONCALO / RJ 21 20 22 20 21 18 20 22 164 82,00 Súmula
6 1403 Ailton Lustoza dos Santos BA FEIRA DE SANTANA / BA 20 19 20 19 23 21 21 18 161 80,50 Súmula
7 0592 ATA Deonisio Demay SC AGROLANDIA / SC 16 17 17 17 18 16 14 21 136 68,00 Súmula
Juvenil Masculino - Trap Double
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 TOTAL % SÚMULA
1 2350 ATA Nicholas Massao Hori SP MONTE ALTO / SP 43 39 82 82,00 Súmula
2 2100 Igor de Dea Mera RS SAO LEOPOLDO / RS 34 42 76 76,00 Súmula
Júnior Masculino - Trap Double
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 TOTAL % SÚMULA
1 2392 Rafael Luis Foletto MT SORRISO / MT 35 36 71 71,00 Súmula
2 1569 Ithalo Augusto Ferreira GO GOIANIA / GO 34 33 67 67,00 Súmula
Sênior - A - Trap Double
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 TOTAL % SÚMULA
1 0433 ATA Ari Sergio Barbosa Pereira BA AGROLANDIA / SC 49 49 98 98,00 Súmula
2 0154 Maicon dos Reis Soares SC AGROLANDIA / SC 49 46 95 95,00 Súmula
3 0137 Eduardo Lucchese Prantera SP RIO CLARO / SP 45 49 94 94,00 Súmula
4 0580 Abrão Baladi Neto SP AGROLANDIA / SC 46 46 92 92,00 Súmula
5 0558 ATA Fernando Jose Zanchette MT SORRISO / MT 45 46 91 91,00 Súmula
6 0894 Filipe Antonio Carneiro Fuzaro SP RIO CLARO / SP 43 47 90 90,00 Súmula
7 0231 Dilmar Fernandes Junior SC AGROLANDIA / SC 44 45 89 89,00 Súmula
8 1090 ATA Rodrigo Barison RS SAO LEOPOLDO / RS 44 44 88 88,00 Súmula
9 0133 Érico Antonio Fuzaro SP RIO CLARO / SP 45 43 88 88,00 Súmula
10 0221 ATA Giovani Macedo Suriz RS AGROLANDIA / SC 41 41 82 82,00 Súmula
Sênior - B - Trap Double
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 TOTAL % SÚMULA
1 0081 Rudiclei Dal Cim SC AGROLANDIA / SC 47 49 96 96,00 Súmula
2 0377 Robson Deschamps SC AGROLANDIA / SC 46 48 94 94,00 Súmula
3 0164 Marcos Fernando Rodrigues Vieira SP SERTAOZINHO / SP 44 49 93 93,00 Súmula
4 2474 ATA Lucas Ruaro Bellenzier RS SAO LEOPOLDO / RS 46 47 93 93,00 Súmula
5 2492 Leandro Cardoso Martins SC AGROLANDIA / SC 46 46 92 92,00 Súmula
6 1319 ATA Mario Cerqueira Souza Junior BA FEIRA DE SANTANA / BA 48 44 92 92,00 Súmula
7 1453 ATA Ary Denti RS SAO LEOPOLDO / RS 46 45 91 91,00 Súmula
8 1106 Rudimar Bortolozzo BA BARREIRAS / BA 46 45 91 91,00 Súmula
9 0160 Orélio Zago SC AGROLANDIA / SC 46 45 91 91,00 Súmula
10 1088 ATA Tarso Barison RS SAO LEOPOLDO / RS 44 46 90 90,00 Súmula
11 1107 Matheus Rocha Bortolozzo BA BARREIRAS / BA 44 46 90 90,00 Súmula
12 0645 Eduardo Martins de Mello Júnior RJ SAO GONCALO / RJ 48 42 90 90,00 Súmula
13 0171 Haroldo Luiz Kerber SC AGROLANDIA / SC 48 42 90 90,00 Súmula
14 0243 Adoli Werlich SC AGROLANDIA / SC 44 45 89 89,00 Súmula
15 1577 Homero Carvalho Piva Filho SP BARRA BONITA / SP 46 43 89 89,00 Súmula
16 0240 Jucinei da Rosa Machado SC AGROLANDIA / SC 47 42 89 89,00 Súmula
17 1103 Roberto Bortolozzo BA BARREIRAS / BA 43 45 88 88,00 Súmula
18 2252 Rafael Aldemir Pelicioli SC AGROLANDIA / SC 45 43 88 88,00 Súmula
19 0732 ATA Saimon Reus Honorato SC AGROLANDIA / SC 45 43 88 88,00 Súmula
20 0620 Renato Frare Zanella SC AGROLANDIA / SC 46 42 88 88,00 Súmula
21 0825 Eduardo Roncoroni Fior SP RIO CLARO / SP 40 47 87 87,00 Súmula
22 0454 Robson Lago RS SAO LEOPOLDO / RS 43 44 87 87,00 Súmula
23 0190 Valdomiro Fernando Sardi Merlo SC AGROLANDIA / SC 39 47 86 86,00 Súmula
24 0445 Carlos Alberto Lima Junior BA FEIRA DE SANTANA / BA 40 46 86 86,00 Súmula
25 1936 ATA André Luiz Conte RS SAO LEOPOLDO / RS 42 44 86 86,00 Súmula
26 0083 Antonir Nolla SC AGROLANDIA / SC 42 44 86 86,00 Súmula
27 0528 Paulo Antonio Pinto Soares Jr. RS SAO LEOPOLDO / RS 44 42 86 86,00 Súmula
28 2129 Moises Predebon RS SAO LEOPOLDO / RS 44 41 85 85,00 Súmula
29 0567 Emilio Cassiano Ossani MT SORRISO / MT 41 43 84 84,00 Súmula
30 1089 ATA Ricardo Barcelos Barison RS SAO LEOPOLDO / RS 43 41 84 84,00 Súmula
31 1098 ATA Diego Schio RS SAO LEOPOLDO / RS 46 38 84 84,00 Súmula
32 1934 Gabriel de Carvalho Freitas Nasser GO JATAI / GO 40 43 83 83,00 Súmula
33 0418 ATA Moacyr de Andrade Lemos Junior SP SERTAOZINHO / SP 43 39 82 82,00 Súmula
34 1463 André Luiz Barbieri SC AGROLANDIA / SC 44 38 82 82,00 Súmula
35 0165 Lauro Teodoro dos Reis SC SAO LEOPOLDO / RS 43 38 81 81,00 Súmula
36 0755 Carlos Roberto Felipe SC AGROLANDIA / SC 40 40 80 80,00 Súmula
37 0446 Carlito Quadros Oliveira Neto BA FEIRA DE SANTANA / BA 40 39 79 79,00 Súmula
38 0378 Rodrigo dos Santos Búrigo SC AGROLANDIA / SC 40 39 79 79,00 Súmula
39 0400 Marcio Damiani RS SAO LEOPOLDO / RS 35 43 78 78,00 Súmula
40 1446 Gilberto Claudio Pavlak RS SAO LEOPOLDO / RS 36 42 78 78,00 Súmula
41 0853 Leandro Pravato SC AGROLANDIA / SC 38 40 78 78,00 Súmula
42 1048 João Saulo Soares de Macedo PE SAO BENTO DO UNA / PE 34 43 77 77,00 Súmula
43 0559 Darlei Carlos Oberherr MT SORRISO / MT 39 38 77 77,00 Súmula
44 0806 ATA Andre Moratelli SC AGROLANDIA / SC 35 40 75 75,00 Súmula
45 0085 ATA Diógenes Antônio Pavinato SC AGROLANDIA / SC 38 37 75 75,00 Súmula
46 1864 Renato Siquieroli MG UBERLANDIA / MG 37 36 73 73,00 Súmula
47 1123 André Burlin RS SAO LEOPOLDO / RS 36 36 72 72,00 Súmula
48 0850 ATA Carlos Alberto Roratto SP SERTAOZINHO / SP 36 35 71 71,00 Súmula
49 1566 Cesar Luiz Simioni SC AGROLANDIA / SC 36 32 68 68,00 Súmula
50 1454 Adriano Felipe Curzel RS SAO LEOPOLDO / RS 31 29 60 60,00 Súmula
Sênior - C - Trap Double
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 TOTAL % SÚMULA
1 0436 Fabiano Martins Coelho BA FEIRA DE SANTANA / BA 45 42 87 87,00 Súmula
2 1097 Gilseu Pereira Da Silva RS SAO LEOPOLDO / RS 41 44 85 85,00 Súmula
3 1386 Romar Emilio Sebbem Dall`Agnese RS SAO LEOPOLDO / RS 40 42 82 82,00 Súmula
4 1150 Edson Lima Ferreira Júnior GO GOIANIA / GO 42 40 82 82,00 Súmula
5 1650 Vinicius Aguillar Duarte RJ SAO GONCALO / RJ 42 40 82 82,00 Súmula
6 0836 Augusto Argenta Bortoli SC AGROLANDIA / SC 41 40 81 81,00 Súmula
7 0900 Natalino Abati SC AGROLANDIA / SC 41 39 80 80,00 Súmula
8 0332 ATA Ricardo Massaru Hori SP MONTE ALTO / SP 41 38 79 79,00 Súmula
9 2421 Ronaldo Girardi RS SAO LEOPOLDO / RS 39 38 77 77,00 Súmula
10 1830 Rodrigo Machado Saraiva GO GOIANIA / GO 37 38 75 75,00 Súmula
11 1843 Daniel Farina RS SAO LEOPOLDO / RS 37 38 75 75,00 Súmula
12 2013 José Luis Foletto MT SORRISO / MT 37 38 75 75,00 Súmula
13 0749 Paulo Roberto Siqueira Guimarães AL MACEIO / AL 39 36 75 75,00 Súmula
14 2258 Moacyr Braido da Silva Filho SP MONTE ALTO / SP 41 34 75 75,00 Súmula
15 1768 Welter Martins de Almeida Júnior GO JATAI / GO 34 40 74 74,00 Súmula
16 0561 Mauro Antônio Meister PR AGROLANDIA / SC 38 36 74 74,00 Súmula
17 1742 Marcio Luiz de Abreu MT SORRISO / MT 38 36 74 74,00 Súmula
18 0409 Adolfo Rodrigo Lima Brol AL MACEIO / AL 35 38 73 73,00 Súmula
19 1255 Fabricio de Andrade Dognani SP SERTAOZINHO / SP 39 34 73 73,00 Súmula
20 1807 ATA Marcos Luis Rochembach PR AGROLANDIA / SC 37 35 72 72,00 Súmula
21 1674 Rodrigo Alberto de Abreu Sallum SP MONTE ALTO / SP 37 35 72 72,00 Súmula
22 2414 Helio Rovilson Soares TO PALMAS / TO 36 35 71 71,00 Súmula
23 1896 ATA Guilherme José Anastácio de Souza Neto SC AGROLANDIA / SC 39 32 71 71,00 Súmula
24 1337 José David Ferreira Júnior TO ARAGUAINA / TO 35 34 69 69,00 Súmula
25 2375 Rodolfo Ventura Pergo MT SORRISO / MT 36 31 67 67,00 Súmula
26 2134 Janquiel Elias Toniazzo RS SAO LEOPOLDO / RS 32 34 66 66,00 Súmula
27 0552 Rogério Gatto MT SORRISO / MT 28 34 62 62,00 Súmula
28 1471 Luís Flávio Cipriano Bastos RS SAO LEOPOLDO / RS 28 23 51 51,00 Súmula
Sênior - D - Trap Double
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 TOTAL % SÚMULA
1 1169 Caio Marcio Banuth SP BARRA BONITA / SP 43 46 89 89,00 Súmula
2 0200 Giovanni Amaral de Oliveira RJ SAO GONCALO / RJ 40 45 85 85,00 Súmula
3 1374 Fabricio Angelino Rodrigues da Silva GO GOIANIA / GO 37 46 83 83,00 Súmula
4 2249 Rodrigo Moraes de Carvalho Dias GO JATAI / GO 40 41 81 81,00 Súmula
5 2170 Vinicius Neves Simão SC AGROLANDIA / SC 41 40 81 81,00 Súmula
6 2159 Euro Vieceli SC AGROLANDIA / SC 39 41 80 80,00 Súmula
7 1017 José Roberto Campos GO GOIANIA / GO 38 41 79 79,00 Súmula
8 1478 Flavio Adacir Dannebrock SC AGROLANDIA / SC 40 39 79 79,00 Súmula
9 2411 ATA Silvio Back TO PALMAS / TO 35 40 75 75,00 Súmula
10 1419 Edson Lucca GO GOIANIA / GO 33 38 71 71,00 Súmula
11 2370 Paulo de Moraes Prado SP BARRA BONITA / SP 34 36 70 70,00 Súmula
12 1630 ATA Francisco Carneiro Lima TO ARAGUAINA / TO 34 36 70 70,00 Súmula
13 2207 Roberto Decio Pereira de Leão SP MONTE ALTO / SP 29 40 69 69,00 Súmula
14 2103 Tassio Garcia da Silveira MG UBERLANDIA / MG 31 36 67 67,00 Súmula
15 2064 ATA Maurilio Miranda Junior MG UBERLANDIA / MG 32 33 65 65,00 Súmula
16 1345 Luiz Pedro Massignani Junior MT SORRISO / MT 32 33 65 65,00 Súmula
17 1694 Marcio Pauli MT SORRISO / MT 33 32 65 65,00 Súmula
18 1469 ATA Fábio Pereira de Lima PE SAO BENTO DO UNA / PE 29 35 64 64,00 Súmula
19 2387 Eduardo Luiz de Abreu MT SORRISO / MT 32 32 64 64,00 Súmula
20 2027 George Maurício Munari Lothammer MT SORRISO / MT 34 27 61 61,00 Súmula
21 2117 Paulo Rogerio Hudson GO JATAI / GO 28 30 58 58,00 Súmula
22 1910 Jonathan Rildo Ferraz PE SAO BENTO DO UNA / PE 26 29 55 55,00 Súmula
23 1308 Edroaldo Carlos Zatti MT SORRISO / MT 20 20 40 40,00 Súmula
24 2500 Giovanni Souza Lucaroni TO PALMAS / TO 20 16 36 36,00 Súmula
25 2180 Alexandre Zancan MT SORRISO / MT 17 18 35 35,00 Súmula
Master - Trap Double
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 TOTAL % SÚMULA
1 0042 Léo Aghpito Periolo PR GUARAPUAVA / PR 45 45 90 90,00 Súmula
2 0431 ATA Marcelo Lima Neves BA FEIRA DE SANTANA / BA 44 44 88 88,00 Súmula
3 1705 Claudio Toledo Gomes de Mattos RJ SAO GONCALO / RJ 45 43 88 88,00 Súmula
4 1759 Leandro Pampado SP BARRA BONITA / SP 43 44 87 87,00 Súmula
5 0459 Luiz Alberto Tavares Carneiro BA FEIRA DE SANTANA / BA 43 39 82 82,00 Súmula
6 0326 Moacir Campos Goulart SC AGROLANDIA / SC 38 41 79 79,00 Súmula
7 0652 Marco Antonio Moura Reis SC AGROLANDIA / SC 37 40 77 77,00 Súmula
8 1066 Luis Roberto Viganó RS SAO LEOPOLDO / RS 37 39 76 76,00 Súmula
9 0034 Guido Lessa Wanderley AL MACEIO / AL 38 38 76 76,00 Súmula
10 0775 Marco Antonio Araujo De Arruda SC AGROLANDIA / SC 37 38 75 75,00 Súmula
11 0269 Elivaldo Ladimir F. de Oliveira AL MACEIO / AL 34 37 71 71,00 Súmula
12 2139 Luiz Carlos Vasconcellos Pirani SP RIO CLARO / SP 39 32 71 71,00 Súmula
13 0570 Marco Aurélio Souza Silva SC AGROLANDIA / SC 35 33 68 68,00 Súmula
14 0187 Laurean Cadore RS SAO LEOPOLDO / RS 29 26 55 55,00 Súmula
15 1482 José Pedrinho Schuh RS SAO LEOPOLDO / RS 23 26 49 49,00 Súmula
Veterano - Trap Double
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 TOTAL % SÚMULA
1 0115 ATA Heraldo Sergio de Oliveira Ribas RJ SAO GONCALO / RJ 45 43 88 88,00 Súmula
2 0795 Antonio Carlos Calegari RS SAO LEOPOLDO / RS 42 44 86 86,00 Súmula
3 0084 Francisco Pedro Nery da Silva RS AGROLANDIA / SC 40 45 85 85,00 Súmula
4 0386 Marcílio Lessa Wanderley AL MACEIO / AL 40 41 81 81,00 Súmula
5 1104 ATA Helmo Carlos Frantz BA FEIRA DE SANTANA / BA 35 44 79 79,00 Súmula
6 0993 Afrânio José Tavares Bueno SP BARRA BONITA / SP 35 41 76 76,00 Súmula
7 0334 Amaury Petroucic de Oliveira SP SERTAOZINHO / SP 37 39 76 76,00 Súmula
8 1403 Ailton Lustoza dos Santos BA FEIRA DE SANTANA / BA 31 39 70 70,00 Súmula
9 0223 Jarbas Lessa Omena AL MACEIO / AL 34 34 68 68,00 Súmula
Trap Misto
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 TOTAL % SÚMULA
1
2171
2170
Rafaela Scanagatta Galletto Simão
Vinicius Neves Simão
SC
SC
AGROLANDIA / SC
AGROLANDIA / SC
23
23
23
25
23
25
25
25
94
98
192
96,00
Súmula
Súmula
2
2112
1492
Gliciane Magna Catarino Maia
Vitor Stivanin Leite
RJ
RJ
VALENCA / RJ
VALENCA / RJ
21
24
22
21
25
25
21
25
89
95
184
92,00
Súmula
Súmula
3
1388
1359
Aluana de Siqueira Brandão Cavalcante
Valdemir de Medeiros Cavalcante
PB
PB
MASSARANDUBA / PB
MASSARANDUBA / PB