Play-Off 2019 - Liga Nacional de Trap Americano - Faltam:

Dias
Horas
Minutos
Segundos

Liga Nacional de Trap Americano - 5ª Etapa Expressa

Realização: 13/06/2019 à 16/06/2019

Paratleta - Trap 100
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 TOTAL % SÚMULA
1 1119 Alexandro Basso RS ENCANTADO / RS 23 23 21 23 90 90,00 Súmula
2 1272 ATA Daniel Taiarol RS ENCANTADO / RS 22 18 19 23 82 82,00 Súmula
3 1772 Antonio Marcos Tomaz Martins BA BARREIRAS / BA 17 16 19 16 68 68,00 Súmula
4 2744 Eduardo Soares Dantas Valença DF BRASILIA / DF 16 15 13 18 62 62,00 Súmula
Juvenil Masculino - Trap 100
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 TOTAL % SÚMULA
1 2350 ATA Nicholas Massao Hori SP MONTE ALTO / SP 22 25 21 22 90 90,00 Súmula
2 2685 Lucca Yassuda Slompo PR GUARAPUAVA / PR 23 21 20 19 83 83,00 Súmula
3 2339 João Pedro de Andrade SP SERTAOZINHO / SP 18 21 18 21 78 78,00 Súmula
4 1629 Thiago Augusto Piva Soares PR MARINGA / PR 19 15 22 18 74 74,00 Súmula
5 2391 ATA Renato Borges Azevedo Filho TO PALMAS / TO 15 18 20 20 73 73,00 Súmula
Júnior Masculino - Trap 100
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 TOTAL % SÚMULA
1 1771 João Marcos Souza Silva Tomaz Martins BA BARREIRAS / BA 24 23 23 25 95 95,00 Súmula
2 0385 Gustavo Bastos Rosengarth PR GUARAPUAVA / PR 22 21 24 23 90 90,00 Súmula
3 1681 Lucas Viegas Barbarini SP RIO CLARO / SP 22 23 24 21 90 90,00 Súmula
4 2199 ATA Gabriel Rosa Weber RS ENCANTADO / RS 21 21 23 22 87 87,00 Súmula
5 2246 Guinter Kunz Maldaner RS ENCANTADO / RS 22 24 20 20 86 86,00 Súmula
Dama - Trap 100
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 TOTAL % SÚMULA
1 1858 ATA Jucelma Pereira Martins Reuter MS CHAPADAO DO SUL / MS 23 21 20 23 87 87,00 Súmula
2 1812 ATA Aline Quenzer Couto SP MONTE ALTO / SP 21 25 19 22 87 87,00 Súmula
3 0226 Maria Beatriz Schmidt Monaco SP AMERICANA / SP 21 22 22 21 86 86,00 Súmula
4 2681 Carla Adelita Molinari Darold Valcanaia MT LUCAS DO RIO VERDE / MT 23 18 20 24 85 85,00 Súmula
5 2112 ATA Gliciane Magna Catarino Maia RJ VALENCA / RJ 22 19 21 22 84 84,00 Súmula
6 0822 ATA Camilla Alexandra Cosmoski PR PONTA GROSSA / PR 23 19 21 21 84 84,00 Súmula
7 2171 ATA Rafaela Scanagatta Galletto Simão SC CONCORDIA / SC 21 21 18 23 83 83,00 Súmula
8 1049 Ana Paula Rochiti SP BARRA BONITA / SP 23 21 16 23 83 83,00 Súmula
9 2813 Gabriella Borgmann Poleis MS CHAPADAO DO SUL / MS 20 20 22 21 83 83,00 Súmula
10 1388 Aluana de Siqueira Brandão Cavalcante PB MASSARANDUBA / PB 20 18 23 21 82 82,00 Súmula
11 2109 ATA Janaina de Sousa Martins de Mello RJ SAO GONCALO / RJ 20 23 19 20 82 82,00 Súmula
12 0110 Rita de Cacia Trincaus PR GUARAPUAVA / PR 22 22 19 19 82 82,00 Súmula
13 2187 ATA Roselene Maria Liberatti de Marchi MT SORRISO / MT 21 19 22 19 81 81,00 Súmula
14 1809 Anahida de Fátima Guerreiro Rosa RS ENCANTADO / RS 20 19 21 20 80 80,00 Súmula
15 2141 Aline Souto Aldeman de Oliveira AL ARAPIRACA / AL 19 23 20 18 80 80,00 Súmula
16 2731 Juliana Simoniele Saldanha Tschinkel C. Santos MS CAMPO GRANDE / MS 21 21 20 18 80 80,00 Súmula
17 2737 Michelle Bindewald Schlatter MS CHAPADAO DO SUL / MS 20 20 21 17 78 78,00 Súmula
18 2590 Danielle Pagotto Fischer MT LUCAS DO RIO VERDE / MT 16 21 19 20 76 76,00 Súmula
19 0384 Lais Cristine Werner PR GUARAPUAVA / PR 19 20 17 20 76 76,00 Súmula
20 1693 Milene da Silva Lobo GO GOIANIA / GO 20 17 21 18 76 76,00 Súmula
21 2748 Michelle Nogueira MS CHAPADAO DO SUL / MS 18 18 17 20 73 73,00 Súmula
22 0715 ATA Kelly Piccini MT LUCAS DO RIO VERDE / MT 20 16 20 17 73 73,00 Súmula
23 2323 Ana Andreia Salamaia PR MANOEL RIBAS / PR 17 18 19 17 71 71,00 Súmula
24 2502 ATA Rosilene Viana Back TO PALMAS / TO 15 17 17 17 66 66,00 Súmula
25 2616 Aline Kanyo de Queiroz DF BRASILIA / DF 11 17 15 18 61 61,00 Súmula
26 2368 Madalena de Assis Ramos Pirani SP RIO CLARO / SP 16 16 11 17 60 60,00 Súmula
27 1652 Barbara Andréa Marchesini PR MARINGA / PR 14 13 15 11 53 53,00 Súmula
28 2423 Janaina Messias Bueno GO GOIANIA / GO 16 11 13 12 52 52,00 Súmula
29 2511 ATA Ana Cláudia Ferreira Machado SP SERTAOZINHO / SP 17 10 10 8 45 45,00 Súmula
Sênior - AAA - Trap 100
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 TOTAL % SÚMULA
1 1100 Marivaldo Pereira da Silva RS ENCANTADO / RS 24 25 25 25 99 99,00 Súmula
2 0559 Darlei Carlos Oberherr MT SORRISO / MT 25 24 25 25 99 99,00 Súmula
3 1063 ATA Paulo Ricardo Fabiani MS CHAPADAO DO SUL / MS 24 25 25 24 98 98,00 Súmula
4 0221 ATA Giovani Macedo Suriz RS CONCORDIA / SC 24 24 25 24 97 97,00 Súmula
5 0751 Andre Luis Tomasi RS ENCANTADO / RS 25 24 25 23 97 97,00 Súmula
6 1811 ATA Marcelo Mota Couto SP MONTE ALTO / SP 23 25 25 23 96 96,00 Súmula
7 1106 ATA Rudimar Bortolozzo BA LUIS EDUARDO MAGALHAES / BA 25 23 22 25 95 95,00 Súmula
8 0645 ATA Eduardo Martins de Mello Júnior RJ SAO GONCALO / RJ 22 24 25 24 95 95,00 Súmula
9 1103 ATA Roberto Bortolozzo BA LUIS EDUARDO MAGALHAES / BA 25 22 24 24 95 95,00 Súmula
10 0580 Abrão Baladi Neto SP CONCORDIA / SC 23 25 23 24 95 95,00 Súmula
11 0558 ATA Fernando Jose Zanchette MT SORRISO / MT 25 24 22 24 95 95,00 Súmula
12 0641 ATA Tiago Ribeiro Lopes PR ARAPONGAS / PR 25 24 23 23 95 95,00 Súmula
13 2170 ATA Vinicius Neves Simão SC CONCORDIA / SC 22 24 24 24 94 94,00 Súmula
14 1382 Renato Lucena de Araujo PB MASSARANDUBA / PB 24 23 24 23 94 94,00 Súmula
15 1446 ATA Gilberto Claudio Pavlak RS ENCANTADO / RS 23 24 25 22 94 94,00 Súmula
16 1474 ATA Miguel Basta Delai MT RONDONOPOLIS / MT 25 25 23 21 94 94,00 Súmula
17 0571 Neimar Suzin SC CONCORDIA / SC 23 25 23 22 93 93,00 Súmula
18 1090 ATA Rodrigo Barison RS ENCANTADO / RS 23 21 22 25 91 91,00 Súmula
19 0400 Marcio Damiani RS ENCANTADO / RS 21 23 25 22 91 91,00 Súmula
20 1089 ATA Ricardo Barcelos Barison RS ENCANTADO / RS 22 21 25 22 90 90,00 Súmula
Sênior - AA - Trap 100
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 TOTAL % SÚMULA
1 1735 Odair Dalagasperina RS ENCANTADO / RS 25 25 25 24 99 99,00 Súmula
2 0433 ATA Ari Sergio Barbosa Pereira BA CONCORDIA / SC 24 24 25 25 98 98,00 Súmula
3 0657 Anatole Deinzer Duarte PR CASCAVEL / PR 24 25 24 25 98 98,00 Súmula
4 1596 Orotavo Lopes da Silva RJ VALENCA / RJ 24 25 25 24 98 98,00 Súmula
5 1701 Marcelo Junior Balbinotti PR PATO BRANCO / PR 25 25 24 24 98 98,00 Súmula
6 1628 ATA André Luis Vieira Jambeiro RJ VALENCA / RJ 24 25 23 25 97 97,00 Súmula
7 0624 ATA Kleber Pestana Sant´Ana PR MARINGA / PR 24 25 24 24 97 97,00 Súmula
8 0085 ATA Diógenes Antônio Pavinato SC CONCORDIA / SC 24 25 24 24 97 97,00 Súmula
9 1276 ATA Lair Jose de Marchi MT SORRISO / MT 25 24 24 24 97 97,00 Súmula
10 1541 Celio Rodrigo Boico Benedet PR MANOEL RIBAS / PR 25 24 24 24 97 97,00 Súmula
11 0164 ATA Marcos Fernando Rodrigues Vieira SP SERTAOZINHO / SP 25 24 25 23 97 97,00 Súmula
12 0567 ATA Emilio Cassiano Ossani MT JUARA / MT 24 24 23 25 96 96,00 Súmula
13 0755 Carlos Roberto Felipe SC CONCORDIA / SC 25 24 22 25 96 96,00 Súmula
14 0073 Ari Voorsluys PR PONTA GROSSA / PR 24 24 24 24 96 96,00 Súmula
15 1621 Sidnei Baumann PA SANTAREM / PA 24 25 23 24 96 96,00 Súmula
16 1088 ATA Tarso Barison RS ENCANTADO / RS 22 24 24 25 95 95,00 Súmula
17 1783 Fabiano Chanan RS ENCANTADO / RS 23 23 24 25 95 95,00 Súmula
18 1864 ATA Renato Siquieroli MG UBERLANDIA / MG 22 25 23 25 95 95,00 Súmula
19 1048 João Saulo Soares de Macedo PE SAO BENTO DO UNA / PE 24 22 25 24 95 95,00 Súmula
20 2047 Emanuel Loeff MS CHAPADAO DO SUL / MS 23 25 23 24 95 95,00 Súmula
21 1801 Mauricio Maso RS ENCANTADO / RS 24 25 23 23 95 95,00 Súmula
22 1410 Marcelo Lourenco Haddad PR ARAPONGAS / PR 25 24 23 23 95 95,00 Súmula
23 0157 Erico Valter Rosengarth Junior PR GUARAPUAVA / PR 23 22 25 24 94 94,00 Súmula
24 1999 Fabiano Lavinas Soares RJ VALENCA / RJ 24 21 25 24 94 94,00 Súmula
25 1386 Romar Emilio Sebbem Dall`Agnese RS ENCANTADO / RS 22 24 24 24 94 94,00 Súmula
26 0186 Mauro Sandro Tessaro RS ENCANTADO / RS 23 23 24 24 94 94,00 Súmula
27 1675 Julio Augusto de Castro Pellegrini RJ VALENCA / RJ 24 24 22 24 94 94,00 Súmula
28 1359 Valdemir de Medeiros Cavalcante PB MASSARANDUBA / PB 24 23 24 23 94 94,00 Súmula
29 0377 Robson Deschamps SC CONCORDIA / SC 23 25 23 23 94 94,00 Súmula
30 1453 ATA Ary Denti RS ENCANTADO / RS 24 24 23 23 94 94,00 Súmula
31 1092 ATA Gabriel Henrique Magri SP ARARAQUARA / SP 22 25 25 22 94 94,00 Súmula
32 1593 ATA Leandro Antonio Tondin Garcia GO JATAI / GO 23 25 24 22 94 94,00 Súmula
33 1098 Diego Schio RS ENCANTADO / RS 24 23 22 24 93 93,00 Súmula
34 1319 ATA Mario Cerqueira Souza Junior BA FEIRA DE SANTANA / BA 22 24 24 23 93 93,00 Súmula
35 1032 Rafael Diego Rausch SC CONCORDIA / SC 22 24 24 23 93 93,00 Súmula
36 1807 ATA Marcos Luis Rochembach PR CONCORDIA / SC 24 24 23 22 93 93,00 Súmula
37 0238 Giann Marcos Chiaradia PR PONTA GROSSA / PR 23 25 24 21 93 93,00 Súmula
38 0989 ATA Gustavo Cesar Bassan SP BARRA BONITA / SP 21 22 24 25 92 92,00 Súmula
39 1027 Diego Willian Cardoso SC CONCORDIA / SC 23 24 20 25 92 92,00 Súmula
40 1896 ATA Guilherme José Anastácio de Souza Neto SC CONCORDIA / SC 21 24 23 24 92 92,00 Súmula
41 1609 ATA Yalen Kley Soares de Castro Ribeiro MT RONDONOPOLIS / MT 22 24 22 24 92 92,00 Súmula
42 0763 Saulo Rodrigo Guarnieri SP BARRA BONITA / SP 23 23 23 23 92 92,00 Súmula
43 2592 Fagner Saltareli MS CAMPO GRANDE / MS 23 23 24 22 92 92,00 Súmula
44 1169 ATA Caio Marcio Banuth SP RIO CLARO / SP 23 25 22 22 92 92,00 Súmula
45 0171 Haroldo Luiz Kerber SC CONCORDIA / SC 22 22 24 23 91 91,00 Súmula
46 2129 Moises Predebon RS ENCANTADO / RS 24 21 23 23 91 91,00 Súmula
47 1931 Silvio Romeu de Paula Machado MT SORRISO / MT 22 24 22 23 91 91,00 Súmula
48 1492 ATA Vitor Stivanin Leite RJ VALENCA / RJ 23 22 24 22 91 91,00 Súmula
49 0918 ATA Flávio Filippi Tomé MT SORRISO / MT 23 23 23 22 91 91,00 Súmula
50 1726 Douglas Araujo Roso RS ENCANTADO / RS 20 22 24 24 90 90,00 Súmula
51 0806 Andre Moratelli SC CONCORDIA / SC 21 23 23 23 90 90,00 Súmula
52 1936 ATA André Luiz Conte RS ENCANTADO / RS 24 22 21 23 90 90,00 Súmula
53 1109 ATA Ricardo Bof RS ENCANTADO / RS 21 23 24 22 90 90,00 Súmula
54 2641 Helio Onivio Begrow RS ENCANTADO / RS 21 25 23 21 90 90,00 Súmula
55 1093 Jonata Penz RS ENCANTADO / RS 23 24 19 23 89 89,00 Súmula
56 1425 ATA Renato Borges Azevedo TO PALMAS / TO 22 21 24 22 89 89,00 Súmula
57 0080 Carlos Alexandre Fetz GO JATAI / GO 23 21 24 21 89 89,00 Súmula
58 0045 Emilson Menarim PR PONTA GROSSA / PR 21 21 23 23 88 88,00 Súmula
59 0015 ATA João Cezar Aguiar Borowski RS ENCANTADO / RS 20 24 19 24 87 87,00 Súmula
60 2600 Thadeu Ramos Simões SP BARRA BONITA / SP 22 19 23 23 87 87,00 Súmula
61 1501 ATA Rodrigo José Pereira de Souza SP SERTAOZINHO / SP 25 18 22 22 87 87,00 Súmula
62 1005 Luis Gustavo Fernandes Santos SP MONTE ALTO / SP 16 23 23 24 86 86,00 Súmula
63 2512 Anderson Urcício de Lucca BA FEIRA DE SANTANA / BA 20 22 22 22 86 86,00 Súmula
64 1645 ATA Leonardo Carvalho de Assis GO JATAI / GO 23 22 20 21 86 86,00 Súmula
65 2596 Lucio Back SC CONCORDIA / SC 19 21 22 23 85 85,00 Súmula
66 0261 Ivair Luis Setti RS ENCANTADO / RS 23 19 20 22 84 84,00 Súmula
67 0190 Valdomiro Fernando Sardi Merlo SC CONCORDIA / SC 21 18 21 21 81 81,00 Súmula
68 1162 Leandro Roberto Dolenkei MT SORRISO / MT 22 22 18 15 77 77,00 Súmula
Sênior - A - Trap 100
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 TOTAL % SÚMULA
1 2574 Fabricio Luis Alberton RS ENCANTADO / RS 25 24 25 25 99 99,00 Súmula
2 0006 ATA Omar Ferreira Miguel MS CHAPADAO DO SUL / MS 25 24 24 25 98 98,00 Súmula
3 1611 Fabiano Zarpellon Lacerda PR MANOEL RIBAS / PR 24 24 24 25 97 97,00 Súmula
4 2084 Carlos Eduardo Büll SP RIO CLARO / SP 25 24 25 23 97 97,00 Súmula
5 1780 Edson de Souza do Ó Filho PE RECIFE / PE 23 24 25 24 96 96,00 Súmula
6 2411 ATA Silvio Back TO PALMAS / TO 25 24 23 24 96 96,00 Súmula
7 1823 José Antonio Medeiros de Amorim MT PIRAQUARA / PR 25 24 23 24 96 96,00 Súmula
8 2561 Murilo Nicolli MT TANGARA DA SERRA / MT 25 25 22 24 96 96,00 Súmula
9 0844 João Pinto Coelho Junior RJ SAO GONCALO / RJ 24 23 24 24 95 95,00 Súmula
10 1886 Cleverton Elegda Siqueira MS CHAPADAO DO SUL / MS 23 25 25 22 95 95,00 Súmula
11 0714 ATA Hugo Leonardo Garcia de Aquino MT LUCAS DO RIO VERDE / MT 24 23 23 24 94 94,00 Súmula
12 1838 Marcio Aurelio Pinha SC CONCORDIA / SC 23 25 22 24 94 94,00 Súmula
13 2184 Marlo Cristiano Regoso RS ENCANTADO / RS 22 25 24 23 94 94,00 Súmula
14 1097 Gilseu Pereira Da Silva RS ENCANTADO / RS 23 24 24 23 94 94,00 Súmula
15 2588 Sergio Eduardo Correia Santos MS CAMPO GRANDE / MS 24 24 23 23 94 94,00 Súmula
16 0850 ATA Carlos Alberto Roratto SP SERTAOZINHO / SP 25 23 23 23 94 94,00 Súmula
17 0103 Fábio Branco Barros PE SAO BENTO DO UNA / PE 23 25 24 22 94 94,00 Súmula
18 0710 ATA Eloi Bedin MT SORRISO / MT 24 25 23 22 94 94,00 Súmula
19 2740 Carlos Manoel Cardozo Azoia MT JUARA / MT 25 20 23 25 93 93,00 Súmula
20 0671 Leonardo Henrique Laender Victor PR MARINGA / PR 22 23 24 24 93 93,00 Súmula
21 1536 ATA Daniel Marafiga de Godoy RS ENCANTADO / RS 23 22 25 23 93 93,00 Súmula
22 1897 Rodrigo de Souza Mendonça PE SAO BENTO DO UNA / PE 22 24 24 23 93 93,00 Súmula
23 2049 André Villela Rosa SP PRESIDENTE CASTELO BRANCO / PR 22 24 24 23 93 93,00 Súmula
24 2016 Gilmar Blatt MA MARCO / CE 24 23 23 23 93 93,00 Súmula
25 2260 Fernando Azevedo do Carmo Pacheco RJ VALENCA / RJ 21 23 23 25 92 92,00 Súmula
26 0910 Reginaldo Amaral Milbradt SP BARRA BONITA / SP 20 25 22 25 92 92,00 Súmula
27 0668 Johnny Eduardo Rotini SC CONCORDIA / SC 23 21 24 24 92 92,00 Súmula
28 1566 Cesar Luiz Simioni SC CONCORDIA / SC 22 23 23 24 92 92,00 Súmula
29 1107 ATA Matheus Rocha Bortolozzo BA LUIS EDUARDO MAGALHAES / BA 22 23 24 23 92 92,00 Súmula
30 2445 Tiago João Foletto Antonello RS ENCANTADO / RS 23 23 23 23 92 92,00 Súmula
31 2257 Paulo Marcelo Coelho Pereira Valle GO GOIANIA / GO 22 25 22 23 92 92,00 Súmula
32 1974 Fernando da Silva Cadona RS ENCANTADO / RS 23 23 24 22 92 92,00 Súmula
33 1847 Cleyton Elegda Siqueira MS CHAPADAO DO SUL / MS 20 23 24 24 91 91,00 Súmula
34 2292 Raphael Gonçalves e Sousa GO GOIANIA / GO 20 24 23 24 91 91,00 Súmula
35 1577 Homero Carvalho Piva Filho SP BARRA BONITA / SP 24 23 20 24 91 91,00 Súmula
36 1149 Gustavo Pinto dos Santos RJ PETROPOLIS / RJ 22 23 23 23 91 91,00 Súmula
37 2321 ATA Adilson Luiz Lemanski MT SORRISO / MT 24 23 21 23 91 91,00 Súmula
38 0619 ATA Francisco Sylvio Malzoni Gavotti SP ARARAQUARA / SP 23 22 25 21 91 91,00 Súmula
39 0370 Leandro Szatkowski PR GUARAPUAVA / PR 24 23 23 21 91 91,00 Súmula
40 0760 Jose Ivan Carvalho Rangel SP BARRA BONITA / SP 23 25 23 20 91 91,00 Súmula
41 2011 Tiago Girotto SC CONCORDIA / SC 18 23 25 24 90 90,00 Súmula
42 2611 Luis Fernando Simoneti MT TANGARA DA SERRA / MT 18 24 24 24 90 90,00 Súmula
43 1828 Ari Carvalho RS ENCANTADO / RS 22 24 20 24 90 90,00 Súmula
44 1791 Olavo Servulo de Lima Filho GO JATAI / GO 23 22 22 23 90 90,00 Súmula
45 2067 ATA João Trevizoli Esteves SP SERTAOZINHO / SP 22 23 23 22 90 90,00 Súmula
46 1345 ATA Luiz Pedro Massignani Junior MT LUCAS DO RIO VERDE / MT 23 22 23 22 90 90,00 Súmula
47 1288 Lauro Antonio Souza de Holanda AL ARAPIRACA / AL 23 23 22 22 90 90,00 Súmula
48 0515 Valdecir Antonio Golfe SC CONCORDIA / SC 20 22 23 24 89 89,00 Súmula
49 1374 Fabricio Angelino Rodrigues da Silva GO GOIANIA / GO 21 23 22 23 89 89,00 Súmula
50 1646 Rafael Castro Carvalho GO MONTE ALTO / SP 23 21 22 23 89 89,00 Súmula
51 2607 Arturo Perez Alonso DF BRASILIA / DF 23 24 20 22 89 89,00 Súmula
52 2115 Edson Angelino Padua SP MONTE ALTO / SP 24 21 24 20 89 89,00 Súmula
53 1867 Eduardo Francisco Bortoloti MS CHAPADAO DO SUL / MS 24 22 23 20 89 89,00 Súmula
54 0001 ATA Acir Mores Edling PR GUARAPUAVA / PR 20 21 23 24 88 88,00 Súmula
55 0091 Gersson Antonio Schmidt SC ENCANTADO / RS 20 21 24 23 88 88,00 Súmula
56 0798 Gabriel Alberto Solari Escursell PR PRESIDENTE CASTELO BRANCO / PR 20 22 23 23 88 88,00 Súmula
57 0120 ATA Rafael de Andrade Neto SP SERTAOZINHO / SP 22 21 22 23 88 88,00 Súmula
58 0332 ATA Ricardo Massaru Hori SP MONTE ALTO / SP 21 23 21 23 88 88,00 Súmula
59 0836 Augusto Argenta Bortoli SC CONCORDIA / SC 23 22 20 23 88 88,00 Súmula
60 1779 ATA Alexandre Saraiva de Moraes PE RECIFE / PE 22 24 19 23 88 88,00 Súmula
61 1167 ATA Wilson Tomao Junior SP RIO CLARO / SP 21 24 21 22 88 88,00 Súmula
62 0504 Alyson Rogério Lopes Furtado GO RIO VERDE / GO 23 20 24 21 88 88,00 Súmula
63 1571 Jackson Graf MT SORRISO / MT 22 20 20 25 87 87,00 Súmula
64 0233 Osmar Kloster Oliveira PR GUARAPUAVA / PR 21 20 22 24 87 87,00 Súmula
65 0683 Luciano Bedin MT SORRISO / MT 23 19 21 24 87 87,00 Súmula
66 1900 ATA Leandro Villanova Mazzucco RS ENCANTADO / RS 20 21 23 23 87 87,00 Súmula
67 1490 ATA Luiz Carlos de Toffol RS ENCANTADO / RS 21 24 20 22 87 87,00 Súmula
68 0243 Adoli Werlich SC CONCORDIA / SC 20 24 22 21 87 87,00 Súmula
69 1742 Marcio Luiz de Abreu MT SORRISO / MT 19 23 21 23 86 86,00 Súmula
70 1163 Cezar Gentil Zanco MT SORRISO / MT 20 24 19 23 86 86,00 Súmula
71 0554 José Martins Stieven Pinho MT SORRISO / MT 22 22 20 22 86 86,00 Súmula
72 0468 Humberto Barbosa de Souza Filho GO GOIANIA / GO 22 21 22 21 86 86,00 Súmula
73 2064 ATA Maurilio Miranda Junior MG UBERLANDIA / MG 25 21 21 19 86 86,00 Súmula
74 0552 Rogério Gatto MT SORRISO / MT 22 23 23 18 86 86,00 Súmula
75 1569 Ithalo Augusto Ferreira GO GOIANIA / GO 24 23 21 18 86 86,00 Súmula
76 0955 ATA Eliomar Serpa SC CONCORDIA / SC 17 24 23 21 85 85,00 Súmula
77 2609 Ezequiel Longo RS ENCANTADO / RS 19 20 22 23 84 84,00 Súmula
78 1774 João Mateus Reis Melo PI ALTOS / PI 19 22 20 23 84 84,00 Súmula
79 2559 ATA Ricardo Antonio Dolci RS ENCANTADO / RS 18 22 24 20 84 84,00 Súmula
80 1830 ATA Rodrigo Machado Saraiva GO UBERLANDIA / MG 18 23 22 20 83 83,00 Súmula
81 1630 ATA Francisco Carneiro Lima TO PALMAS / TO 22 21 20 20 83 83,00 Súmula
82 1692 Sednei Pasquali MT SORRISO / MT 23 18 20 21 82 82,00 Súmula
83 2464 Leonardo Dolenkei MT SORRISO / MT 21 21 16 22 80 80,00 Súmula
84 1431 Messias Victor da Paixao Filho GO ANAPOLIS / GO 22 20 20 18 80 80,00 Súmula
85 1105 ATA Ronaldo Paludo RS ENCANTADO / RS 18 22 18 21 79 79,00 Súmula
86 1586 Paulo Humberto Barbosa GO GOIANIA / GO 23 20 18 18 79 79,00 Súmula
87 1769 Francisco Cicero Feitosa de Aguiar CE MARCO / CE 18 19 23 18 78 78,00 Súmula
88 1875 Gilson Braga Stopassoli PR MANOEL RIBAS / PR 23 22 15 18 78 78,00 Súmula
89 2804 João Pedro Martins Diniz GO MINEIROS / GO 19 20 19 16 74 74,00 Súmula
90 2532 José Walder Souza Araújo TO PALMAS / TO 19 18 19 17 73 73,00 Súmula
Sênior - B - Trap 100
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 TOTAL % SÚMULA
1 1856 Adelar Mauricio Kuha PR FRANCISCO BELTRAO / PR 23 25 24 25 97 97,00 Súmula
2 2142 ATA Paulo Cesar Ferreira PR PIRAQUARA / PR 23 23 24 25 95 95,00 Súmula
3 0595 Juarez Pininga Pessoa de Asevedo PE SAO BENTO DO UNA / PE 24 23 23 25 95 95,00 Súmula
4 2601 Hugo André Brüne MS CAMPO GRANDE / MS 24 25 23 23 95 95,00 Súmula
5 1462 Jean Rafael Canani SC CONCORDIA / SC 22 23 24 25 94 94,00 Súmula
6 2433 ATA Dalle Ribeiro Griebler BA LUIS EDUARDO MAGALHAES / BA 23 23 23 25 94 94,00 Súmula
7 0222 Julio Pedro Bertagnolli Borella RS ENCANTADO / RS 22 24 24 24 94 94,00 Súmula
8 0749 Paulo Roberto Siqueira Guimarães AL MACEIO / AL 23 24 24 23 94 94,00 Súmula
9 2617 Rafael Luis Carrard SC CONCORDIA / SC 23 25 24 22 94 94,00 Súmula
10 1421 Bruno Pinheiro Dias Semeghini GO GOIANIA / GO 21 22 25 25 93 93,00 Súmula
11 2589 Ademir Fischer Junior MT LUCAS DO RIO VERDE / MT 22 25 21 25 93 93,00 Súmula
12 2060 ATA Emilio Schmitt RS ENCANTADO / RS 21 24 24 24 93 93,00 Súmula
13 2551 ATA Thiago Rocha Bortolozzo BA LUIS EDUARDO MAGALHAES / BA 22 23 24 24 93 93,00 Súmula
14 0159 Nelmont de Bulhões Braga Junior AL MACEIO / AL 20 24 23 25 92 92,00 Súmula
15 1255 Fabricio de Andrade Dognani SP SERTAOZINHO / SP 22 23 23 24 92 92,00 Súmula
16 1661 ATA Silvio Fernando Blaszczak PR PIRAQUARA / PR 23 22 23 24 92 92,00 Súmula
17 2393 Kleber Ludovico de Almeida GO GOIANIA / GO 22 23 24 23 92 92,00 Súmula
18 2213 Gustavo Alves da Silva PI ALTOS / PI 25 21 23 23 92 92,00 Súmula
19 2200 ATA Anderson Pabst Linn BA LUIS EDUARDO MAGALHAES / BA 23 23 24 22 92 92,00 Súmula
20 0902 Luiz Alberto de Lara Miguel PR MARINGA / PR 24 23 23 22 92 92,00 Súmula
21 1114 Salomé Lindner BA LUIS EDUARDO MAGALHAES / BA 23 25 22 22 92 92,00 Súmula
22 2169 Gilberto Hilgemberg PR PONTA GROSSA / PR 24 24 23 21 92 92,00 Súmula
23 2144 Rodrigo Francisco Rios PR CASCAVEL / PR 25 23 23 21 92 92,00 Súmula
24 1872 Rodrigo Pess MS CHAPADAO DO SUL / MS 24 25 22 21 92 92,00 Súmula
25 2640 Marcelo Antonio Damiani Neto RS ENCANTADO / RS 24 22 22 23 91 91,00 Súmula
26 0330 Roberto Luis Frumi RS ENCANTADO / RS 22 23 24 22 91 91,00 Súmula
27 1804 Carlos Alberto Cunha Martins Junior MG UBERLANDIA / MG 23 23 23 22 91 91,00 Súmula
28 1943 Carlos Alberto do Prado Tenorio Filho PI ALTOS / PI 24 21 20 25 90 90,00 Súmula
29 2785 Roany Izidoro Soares Alves AL ARAPIRACA / AL 22 22 22 24 90 90,00 Súmula
30 1260 Thiago Ohlweiler Santos RS ENCANTADO / RS 19 23 25 23 90 90,00 Súmula
31 1376 Givaldo João Brisot MT LUCAS DO RIO VERDE / MT 23 22 22 23 90 90,00 Súmula
32 1934 Gabriel de Carvalho Freitas Nasser GO JATAI / GO 21 23 24 22 90 90,00 Súmula
33 1113 ATA Edgar Bortolozzo BA LUIS EDUARDO MAGALHAES / BA 23 23 24 20 90 90,00 Súmula
34 0915 Pedro Elias Batista Gonçalves PR ARAPONGAS / PR 19 22 24 24 89 89,00 Súmula
35 2426 ATA Ademar Mariano Barbosa Neto GO RIO VERDE / GO 22 22 21 24 89 89,00 Súmula
36 2095 ATA Jefferson Silva Santos DF BRASILIA / DF 21 24 21 23 89 89,00 Súmula
37 1365 Ney Lyzandro Tabalipa PR PATO BRANCO / PR 25 22 19 23 89 89,00 Súmula
38 0125 Henrique Felde Maia PR PONTA GROSSA / PR 23 19 25 22 89 89,00 Súmula
39 2104 ATA Robson Fernando Erbert PR CASCAVEL / PR 23 22 23 21 89 89,00 Súmula
40 0436 Fabiano Martins Coelho BA FEIRA DE SANTANA / BA 23 22 23 21 89 89,00 Súmula
41 1815 ATA João Luiz Dutra SC CONCORDIA / SC 22 22 21 23 88 88,00 Súmula
42 2027 George Maurício Munari Lothammer MT SORRISO / MT 22 22 21 23 88 88,00 Súmula
43 2517 Julio Cesar Mendonça Gomes GO RIO VERDE / GO 24 20 21 23 88 88,00 Súmula
44 0633 Fabricio Siqueira Mendonça de Melo GO GOIANIA / GO 24 21 20 23 88 88,00 Súmula
45 0805 Caio Marcelo Quiles SP SERTAOZINHO / SP 20 25 21 22 88 88,00 Súmula
46 2312 Marcelo Claudio Pieretti de Oliveira MS CHAPADAO DO SUL / MS 22 23 21 22 88 88,00 Súmula
47 0582 Alisson Luiz Dalmaso MT LUCAS DO RIO VERDE / MT 18 25 24 21 88 88,00 Súmula
48 1444 Diego Pasuch Tres MT SORRISO / MT 24 22 21 21 88 88,00 Súmula
49 1781 Alberto Rezende Oliveira GO JATAI / GO 23 21 24 20 88 88,00 Súmula
50 1884 Givaldo Duarte de Assis AL ARAPIRACA / AL 20 23 19 25 87 87,00 Súmula
51 2134 Janquiel Elias Toniazzo RS ENCANTADO / RS 20 23 21 23 87 87,00 Súmula
52 1544 João Batista Garcia Neto MT LUCAS DO RIO VERDE / MT 20 24 20 23 87 87,00 Súmula
53 0336 Rodrigo Andrade Slompo PR GUARAPUAVA / PR 23 21 20 23 87 87,00 Súmula
54 2667 Claudio Ferreira Filho GO ANAPOLIS / GO 22 23 19 23 87 87,00 Súmula
55 2212 ATA Rodrigo Lorini RS ENCANTADO / RS 21 23 21 22 87 87,00 Súmula
56 1138 Ernesto Bortolon Junior RS ENCANTADO / RS 23 21 21 22 87 87,00 Súmula
57 2215 Lucas Beneton RS ENCANTADO / RS 21 23 23 20 87 87,00 Súmula
58 2800 Alexandre Malucelli PR PIRAQUARA / PR 22 24 21 20 87 87,00 Súmula
59 2179 ATA Roberto Wagner Banzato SP RIO CLARO / SP 19 21 22 24 86 86,00 Súmula
60 2428 Luis Augusto Sala RS ENCANTADO / RS 21 22 21 22 86 86,00 Súmula
61 2757 João Murilo de Albuquerque Vasconcellos PE RECIFE / PE 21 22 23 20 86 86,00 Súmula
62 2749 Allan Andre Paulo SC CONCORDIA / SC 21 21 22 21 85 85,00 Súmula
63 2180 ATA Alexandre Zancan MT SORRISO / MT 19 21 21 21 82 82,00 Súmula
64 2655 Nei Cavalheiro SC CONCORDIA / SC 20 22 20 20 82 82,00 Súmula
65 2439 Luiz Felipe Szymanski PR CASCAVEL / PR 22 22 18 20 82 82,00 Súmula
66 2103 Tassio Garcia da Silveira MG UBERLANDIA / MG 22 22 18 20 82 82,00 Súmula
67 0917 ATA Mauricio Dal Piaz MT LUCAS DO RIO VERDE / MT 23 20 17 21 81 81,00 Súmula
68 2195 Renato Carvalho Barros GO JATAI / GO 18 21 22 20 81 81,00 Súmula
69 1881 Mauro Rodrigues Santiago PI ALTOS / PI 20 22 19 20 81 81,00 Súmula
70 2591 Roberto Masaharu Suzuki MS CAMPO GRANDE / MS 22 19 21 19 81 81,00 Súmula
71 2154 Bashar Faleh Said Saad GO JATAI / GO 20 20 25 16 81 81,00 Súmula
72 2597 Fabio Vinharski Derzi MS CAMPO GRANDE / MS 15 19 24 21 79 79,00 Súmula
73 2044 Nilton Almeida Oliveira GO JATAI / GO 22 17 19 21 79 79,00 Súmula
74 0975 ATA Ubaldo Pereira Guimarães TO PALMAS / TO 16 20 22 20 78 78,00 Súmula
75 1459 Eraldo Benedetti GO GOIANIA / GO 20 21 18 19 78 78,00 Súmula
76 0739 ATA Otoniel Moreira PR CASCAVEL / PR 19 21 20 18 78 78,00 Súmula
77 2624 Breno Negrisoli Ribas SP BARRA BONITA / SP 16 22 21 16 75 75,00 Súmula
78 1339 Christian Bender MT LUCAS DO RIO VERDE / MT 18 20 18 18 74 74,00 Súmula
79 2135 José Caetano do Carmo Davi Jr. RN ASSU / RN 16 21 14 22 73 73,00 Súmula
80 2359 Saulo Sanches Salles SC CONCORDIA / SC 16 19 14 21 70 70,00 Súmula
81 1469 ATA Fábio Pereira de Lima PE SAO BENTO DO UNA / PE 18 18 18 15 69 69,00 Súmula
82 2656 Eduardo Bernardon TO PALMAS / TO 20 20 15 14 69 69,00 Súmula
Sênior - C - Trap 100
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 TOTAL % SÚMULA
1 2342 Diego Henrique Belucci SP MONTE ALTO / SP 23 24 25 24 96 96,00 Súmula
2 2353 Walter Zanotto Lopes Barbosa MT JUARA / MT 25 21 23 24 93 93,00 Súmula
3 2272 Vinicius Dantas Alves MS CHAPADAO DO SUL / MS 23 22 24 23 92 92,00 Súmula
4 2463 ATA Jaison Gabriel Schmidt RS ENCANTADO / RS 25 23 22 22 92 92,00 Súmula
5 2650 Rafael Abdalla Mansur Zaquia SP MONTE ALTO / SP 23 24 24 21 92 92,00 Súmula
6 0859 Fabrício Cruvinel Borges GO RIO VERDE / GO 24 24 23 21 92 92,00 Súmula
7 0351 Angelo Eduardo Ronchi PR PONTA GROSSA / PR 20 25 24 22 91 91,00 Súmula
8 2612 Vinicius Costa de Amorim GO GOIANIA / GO 24 23 24 20 91 91,00 Súmula
9 0543 Marcelo Balbinott MT LUCAS DO RIO VERDE / MT 21 21 24 24 90 90,00 Súmula
10 0296 Guilherme Vallerini SP RIO CLARO / SP 21 23 22 24 90 90,00 Súmula
11 2461 João Victor Fabiani Pitaluga MS CHAPADAO DO SUL / MS 21 24 22 23 90 90,00 Súmula
12 2382 João Pedro Scanagatta Damaceno PR CASCAVEL / PR 24 19 22 24 89 89,00 Súmula
13 0200 Giovanni Amaral de Oliveira RJ PETROPOLIS / RJ 23 24 19 23 89 89,00 Súmula
14 1827 Igor Severino Macedo MG UBERLANDIA / MG 23 23 21 22 89 89,00 Súmula
15 2255 Cristiano Sachs MT LUCAS DO RIO VERDE / MT 19 25 24 21 89 89,00 Súmula
16 1885 Charles Barreto Lima Fernandes PI ALTOS / PI 24 21 23 21 89 89,00 Súmula
17 0373 Vilmar Harger SC CONCORDIA / SC 24 23 21 21 89 89,00 Súmula
18 2061 ATA Marcio Paulo Santelli PR MANOEL RIBAS / PR 21 21 24 22 88 88,00 Súmula
19 1965 Ailton Gomes de Oliveira Gonçalves PR PONTA GROSSA / PR 22 20 24 22 88 88,00 Súmula
20 0409 Adolfo Rodrigo Lima Brol AL MACEIO / AL 22 22 23 21 88 88,00 Súmula
21 1471 Luís Flávio Cipriano Bastos RS ENCANTADO / RS 24 23 21 20 88 88,00 Súmula
22 2514 Tarlis Fabrício Sabadin BA LUIS EDUARDO MAGALHAES / BA 21 20 23 23 87 87,00 Súmula
23 2421 Ronaldo Girardi RS ENCANTADO / RS 21 20 23 23 87 87,00 Súmula
24 2663 José Carlos Nogueira GO JATAI / GO 21 23 21 22 87 87,00 Súmula
25 2537 Emerson Clecio Calixto Siqueira AL ARAPIRACA / AL 22 22 21 22 87 87,00 Súmula
26 2492 Leandro Cardoso Martins SC CONCORDIA / SC 17 21 24 24 86 86,00 Súmula
27 1419 Edson Lucca GO GOIANIA / GO 21 23 19 23 86 86,00 Súmula
28 1468 Helton Becher MT RONDONOPOLIS / MT 22 21 22 21 86 86,00 Súmula
29 0642 João Paulo Pinheiro SP SERTAOZINHO / SP 24 22 24 16 86 86,00 Súmula
30 1926 Douglas Liria Fernandes Brasil MT TANGARA DA SERRA / MT 19 23 20 23 85 85,00 Súmula
31 2379 Felipe Daldegan Diniz SP SERTAOZINHO / SP 22 20 20 23 85 85,00 Súmula
32 2602 Rafael Montini RS ENCANTADO / RS 21 20 23 21 85 85,00 Súmula
33 1960 Ricardo Tadeu Ossani MT JUARA / MT 23 19 23 20 85 85,00 Súmula
34 1977 Winicius Jose Argenta PR PATO BRANCO / PR 19 24 22 20 85 85,00 Súmula
35 1868 Claudio Augusto de Albuquerque Xavier Quaranta MS CHAPADAO DO SUL / MS 23 21 22 19 85 85,00 Súmula
36 2412 Fabrício Krzyzanski MT SORRISO / MT 23 18 19 24 84 84,00 Súmula
37 2068 Marcelo da Dalto Neto SP BARRA BONITA / SP 22 18 22 22 84 84,00 Súmula
38 0813 Santiel Alves Vieira Neto GO RIO VERDE / GO 21 19 23 21 84 84,00 Súmula
39 2238 ATA Odilar Paiva Filho SP MONTE ALTO / SP 22 21 20 21 84 84,00 Súmula
40 1308 Edroaldo Carlos Zatti MT SORRISO / MT 22 18 25 19 84 84,00 Súmula
41 2322 Peterson Favero PR PATO BRANCO / PR 22 16 23 22 83 83,00 Súmula
42 1687 Ubiracy Jorge Correa Camargo PA SANTAREM / PA 20 21 20 22 83 83,00 Súmula
43 1623 Fernando Dal Lago PR PONTA GROSSA / PR 22 20 20 21 83 83,00 Súmula
44 2218 Heiter Malagoli Neto SP MONTE ALTO / SP 22 21 19 21 83 83,00 Súmula
45 1643 Marcus Luiz Roberto Dal Posso PR GUARAPUAVA / PR 24 21 19 19 83 83,00 Súmula
46 1340 Otávio Romias Gallo MT LUCAS DO RIO VERDE / MT 20 18 23 21 82 82,00 Súmula
47 2497 José Ricardo Zomignan Fontanari SP AMERICANA / SP 20 20 21 21 82 82,00 Súmula
48 2284 Hamilton Spenciere GO GOIANIA / GO 19 22 22 19 82 82,00 Súmula
49 2205 ATA Renato Livi Lopes PR MARINGA / PR 18 21 20 22 81 81,00 Súmula
50 2674 Fabio Gondim Nepomuceno PB MASSARANDUBA / PB 17 23 21 20 81 81,00 Súmula
51 1314 Adelar Novello MT LUCAS DO RIO VERDE / MT 15 22 21 22 80 80,00 Súmula
52 0259 Otomar Neumann RS ENCANTADO / RS 21 18 19 22 80 80,00 Súmula
53 2798 Bruno Leonardo Coelho dos Santos CE ALTOS / PI 22 17 20 21 80 80,00 Súmula
54 2119 ATA Roger Honório Meregalli Silva DF BRASILIA / DF 22 22 19 17 80 80,00 Súmula
55 2447 Leandro Jun Fujii PR ARAPONGAS / PR 22 20 19 18 79 79,00 Súmula
56 1493 Caetano de Carvalho Berlatto BA LUIS EDUARDO MAGALHAES / BA 21 19 23 16 79 79,00 Súmula
57 0818 Guilherme Gandolfi Feio Ribeiro PR PRESIDENTE CASTELO BRANCO / PR 17 22 19 20 78 78,00 Súmula
58 1650 Vinicius Aguillar Duarte RJ SAO GONCALO / RJ 21 19 20 18 78 78,00 Súmula
59 2562 Diego Pablo Borges Garcia MT TANGARA DA SERRA / MT 19 21 23 15 78 78,00 Súmula
60 2449 Marco Antonio Fernandes BA LUIS EDUARDO MAGALHAES / BA 17 20 18 22 77 77,00 Súmula
61 2478 Mailson Lima Marques GO MINEIROS / GO 22 19 21 15 77 77,00 Súmula
62 2414 Helio Rovilson Soares TO PALMAS / TO 12 19 23 21 75 75,00 Súmula
63 0557 Edevaldo Rovaris MT SORRISO / MT 18 21 19 17 75 75,00 Súmula
64 2622 Jackson Bueno Boldrin GO RIO VERDE / GO 19 20 18 17 74 74,00 Súmula
65 1887 Lucas de Alencar Parente TO PALMAS / TO 20 19 19 16 74 74,00 Súmula
66 2276 Tiago Atta Rocha GO BRASILIA / DF 18 18 20 16 72 72,00 Súmula
67 2387 Eduardo Luiz de Abreu MT SORRISO / MT 23 16 16 16 71 71,00 Súmula
Sênior - D - Trap 100
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 TOTAL % SÚMULA
1 2654 Nilton Rosa Ferreira PA SANTAREM / PA 24 21 23 24 92 92,00 Súmula
2 2485 Odinei Vandresen PR MANOEL RIBAS / PR 23 23 23 23 92 92,00 Súmula
3 2189 Henrique Manfrin Del Papa SP SERTAOZINHO / SP 22 22 23 24 91 91,00 Súmula
4 2540 Henrique Oltramari RS ENCANTADO / RS 23 24 23 21 91 91,00 Súmula
5 1592 Cleocimar Pereira PR PATO BRANCO / PR 24 22 21 23 90 90,00 Súmula
6 2457 Roberto Verlindo SC CONCORDIA / SC 23 21 21 24 89 89,00 Súmula
7 2534 Cristiano Ceolatto MT SORRISO / MT 22 23 20 24 89 89,00 Súmula
8 2792 Thiago Santos Zini PR PALMAS / PR 23 22 20 24 89 89,00 Súmula
9 2402 ATA Giordano Rodrigues Vilela Souza GO MINEIROS / GO 20 22 24 23 89 89,00 Súmula
10 1970 Marcos Antonio de Bortolli PR PATO BRANCO / PR 24 22 22 21 89 89,00 Súmula
11 2630 Alexandre Proto Conte GO RIO VERDE / GO 24 23 22 20 89 89,00 Súmula
12 2090 ATA Jeferson João Gon RO JI-PARANA / RO 19 22 23 24 88 88,00 Súmula
13 2692 Juarez Atílio Valcanaia MT LUCAS DO RIO VERDE / MT 23 21 22 22 88 88,00 Súmula
14 1667 Lafaite Gomes Pinto Neto MT RONDONOPOLIS / MT 22 22 23 21 88 88,00 Súmula
15 2459 ATA Fábio Marques Caino BA LUIS EDUARDO MAGALHAES / BA 21 19 23 24 87 87,00 Súmula
16 0348 Jovane Pereira Dantas Wanderlei RN ASSU / RN 23 21 19 24 87 87,00 Súmula
17 0852 Ricardo Ferrari SP RIO CLARO / SP 19 21 24 23 87 87,00 Súmula
18 1994 ATA Jean Carlos Bevilacqua Zini PR CASCAVEL / PR 23 20 21 23 87 87,00 Súmula
19 2527 Charles Tharcy Stürmer SC PIRAQUARA / PR 23 20 22 22 87 87,00 Súmula
20 2340 Rodrigo Schwert SC CONCORDIA / SC 21 20 22 23 86 86,00 Súmula
21 2536 José Flávio Silva MT LUCAS DO RIO VERDE / MT 21 22 21 22 86 86,00 Súmula
22 2124 Ivo Ponce PR MARINGA / PR 23 22 22 19 86 86,00 Súmula
23 2754 Wilson Sartoretto MT JUARA / MT 22 18 22 23 85 85,00 Súmula
24 1616 Gilberto Batista de Lucena Junior GO GOIANIA / GO 21 20 23 21 85 85,00 Súmula
25 2285 Marcelo Vicente Pereira SP ARARAQUARA / SP 22 24 19 20 85 85,00 Súmula
26 2117 Paulo Rogerio Hudson GO JATAI / GO 19 20 23 22 84 84,00 Súmula
27 2378 Bruno Goldoni PR PALMAS / PR 22 20 20 22 84 84,00 Súmula
28 2403 ATA Harlei Fernandes Reis GO MINEIROS / GO 21 24 20 19 84 84,00 Súmula
29 2603 Jederson Antunes da Silva GO JATAI / GO 19 22 21 21 83 83,00 Súmula
30 2460 Bruno Oliveira Carvalho GO GOIANIA / GO 19 23 21 20 83 83,00 Súmula
31 2440 Juliano Ricardo Santana dos Santos GO GOIANIA / GO 20 21 23 19 83 83,00 Súmula
32 2585 Adenis Pasqualetto Júnior MT SORRISO / MT 19 21 20 22 82 82,00 Súmula
33 2259 ATA Rogerio Camara Sant Anna GO GOIANIA / GO 20 21 19 22 82 82,00 Súmula
34 1776 Cledionor Francisco de Mendonça Junior RN ASSU / RN 21 20 19 22 82 82,00 Súmula
35 1945 Henrique Pergo Chilante MT RONDONOPOLIS / MT 22 17 23 20 82 82,00 Súmula
36 2166 Rafael Rodrigues Antelo Lopez SC CONCORDIA / SC 18 22 23 19 82 82,00 Súmula
37 2420 Leonardo Chacur da Silveira MG UBERLANDIA / MG 20 23 21 18 82 82,00 Súmula
38 2380 Olcimar Tramontini PR PATO BRANCO / PR 20 18 20 23 81 81,00 Súmula
39 1854 Francisco Eduardo Lopes de Lima GO GOIANIA / GO 21 20 17 23 81 81,00 Súmula
40 2564 Eduardo Luiz de Oliveira Filho SP BARRA BONITA / SP 20 20 19 22 81 81,00 Súmula
41 2366 Djair Alves de Melo PB MASSARANDUBA / PB 21 19 21 20 81 81,00 Súmula
42 2419 ATA José Alexandre Da Lamarta RO JI-PARANA / RO 21 21 19 20 81 81,00 Súmula
43 2716 Edgar Pereira Filho PI ALTOS / PI 21 23 21 16 81 81,00 Súmula
44 2743 Almir Geuda PR PALMAS / PR 20 17 21 22 80 80,00 Súmula
45 1635 Alberto Pergo Chilante MT RONDONOPOLIS / MT 19 20 19 22 80 80,00 Súmula
46 1477 André Ramos Gava PR MARINGA / PR 19 22 17 22 80 80,00 Súmula
47 2538 ATA Cristiano Dias Perez RJ SAO GONCALO / RJ 19 22 20 19 80 80,00 Súmula
48 2113 ATA Kleber Dalla Martha RO JI-PARANA / RO 20 21 21 18 80 80,00 Súmula
49 2335 João Caetano de Avila Geraissate GO GOIANIA / GO 23 18 21 18 80 80,00 Súmula
50 2563 ATA Claudenir Bortolozzo BA LUIS EDUARDO MAGALHAES / BA 18 19 20 22 79 79,00 Súmula
51 2762 Rodrigo Zanini RS ENCANTADO / RS 22 18 20 19 79 79,00 Súmula
52 2661 BRUNO DE MELO CANAVEZZI BA LUIS EDUARDO MAGALHAES / BA 21 20 20 18 79 79,00 Súmula
53 2417 Heleno de Paula e Souza Filho GO GOIANIA / GO 19 22 22 16 79 79,00 Súmula
54 2714 Jeferson Platzeck Estrella PR PRESIDENTE CASTELO BRANCO / PR 18 17 21 22 78 78,00 Súmula
55 2733 Carlos Eduardo Reuther de Siqueira RJ PETROPOLIS / RJ 17 17 23 21 78 78,00 Súmula
56 2572 Roberto Melo de Souza Filho PR FRANCISCO BELTRAO / PR 17 20 20 21 78 78,00 Súmula
57 2666 Dhiego Nunes Cabreira GO JATAI / GO 19 18 20 21 78 78,00 Súmula
58 2751 Adenilson Emidio Pereira GO BRASILIA / DF 22 19 17 20 78 78,00 Súmula
59 2595 Danilo Guimarães Costa GO MINEIROS / GO 20 20 19 19 78 78,00 Súmula
60 2604 Jorge Vinicius Fernandes de Abreu MT SORRISO / MT 17 20 19 20 76 76,00 Súmula
61 2627 Juarez Veloso Linhares GO RIO VERDE / GO 20 18 19 19 76 76,00 Súmula
62 2708 Issam Makki PR PALMAS / PR 20 21 16 19 76 76,00 Súmula
63 2707 Abdol Karim Makki PR PALMAS / PR 20 17 21 18 76 76,00 Súmula
64 2780 Jose Leiva Leite de Sa DF BRASILIA / DF 18 18 17 22 75 75,00 Súmula
65 1955 ATA Marcelo Barbosa PR PONTA GROSSA / PR 18 20 19 18 75 75,00 Súmula
66 2330 Leandro de Moura Melo GO JATAI / GO 19 20 19 17 75 75,00 Súmula
67 2629 Bruno Sistilli MT SORRISO / MT 16 17 19 22 74 74,00 Súmula
68 2043 Cleider Alfredo de Oliveira DF BRASILIA / DF 20 19 18 17 74 74,00 Súmula
69 2018 Aldenor Pereira Oliveira PA SANTAREM / PA 18 18 19 18 73 73,00 Súmula
70 0713 Leandro Bedin MT SORRISO / MT 17 20 19 17 73 73,00 Súmula
71 2801 Fernando Rassi Nader GO GOIANIA / GO 17 16 20 19 72 72,00 Súmula
72 2644 Lethieri Aimi GO JATAI / GO 17 18 19 18 72 72,00 Súmula
73 2539 Alexander Rodrigo Hasimoto PR PONTA GROSSA / PR 12 19 20 20 71 71,00 Súmula
74 1671 Antonio Lucas da Silva BA FEIRA DE SANTANA / BA 17 17 19 18 71 71,00 Súmula
75 2481 Daniel Fraschetti SP BARRA BONITA / SP 18 17 18 18 71 71,00 Súmula
76 2424 Andre Lombardi de Almeida SP BARRA BONITA / SP 17 19 17 18 71 71,00 Súmula
77 0946 Fabrizio Julie Damo MT SORRISO / MT 18 20 15 18 71 71,00 Súmula
78 1594 Orlando Homero Ribeiro Neto GO RIO VERDE / GO 18 18 18 17 71 71,00 Súmula
79 2812 Anderson Ely MT LUCAS DO RIO VERDE / MT 21 18 16 16 71 71,00 Súmula
80 2781 Elizandro Geib GO JATAI / GO 14 17 21 18 70 70,00 Súmula
81 2806 Antonio Bernardes Vasconcelos Teixeira Athayde GO BRASILIA / DF 18 14 21 17 70 70,00 Súmula
82 2634 Diogo Fries GO MINEIROS / GO 19 17 17 17 70 70,00 Súmula
83 2815 Jose Caio Araujo de Moura DF BRASILIA / DF 19 17 10 23 69 69,00 Súmula
84 2338 Alexandre Almeida Costa DF BRASILIA / DF 15 20 14 20 69 69,00 Súmula
85 2398 Bruno Pereira Bragato GO GOIANIA / GO 20 15 14 20 69 69,00 Súmula
86 2679 Juliano Paulo da Costa DF BRASILIA / DF 17 15 20 17 69 69,00 Súmula
87 2137 Carlos Renan Assis de Medeiros RN ASSU / RN 13 15 20 20 68 68,00 Súmula
88 1890 Richardson de Souza Campos PR MANOEL RIBAS / PR 16 14 18 20 68 68,00 Súmula
89 2695 Cesar Junior Weyn PR CASCAVEL / PR 17 18 14 19 68 68,00 Súmula
90 2742 Diorges Mariano Rodrigues MT JUARA / MT 20 17 18 13 68 68,00 Súmula
91 2300 Francisco das Chagas Pontes Neto CE MARCO / CE 18 12 19 18 67 67,00 Súmula
92 2782 Karlúcio Gomes Carvalho GO JATAI / GO 17 16 17 17 67 67,00 Súmula
93 2039 Vander Luiz de Mello MT TANGARA DA SERRA / MT 15 19 19 14 67 67,00 Súmula
94 2555 Igor Becale Godoy DF BRASILIA / DF 16 20 15 15 66 66,00 Súmula
95 1522 Geandro Severino Guimarães GO JATAI / GO 19 22 12 13 66 66,00 Súmula
96 2814 Levir Delcaro Junior MT TANGARA DA SERRA / MT 11 17 16 20 64 64,00 Súmula
97 2318 Fernando Lunardelli PR PRESIDENTE CASTELO BRANCO / PR 17 15 17 15 64 64,00 Súmula
98 2816 Marcos Delio Marinho Gramarin MT TANGARA DA SERRA / MT 14 18 17 14 63 63,00 Súmula
99 2436 Elison Bezerra de Azevedo PE SAO BENTO DO UNA / PE 17 14 16 15 62 62,00 Súmula
100 2755 Manoel dos Santos e Silva Junior MT JUARA / MT 15 20 13 14 62 62,00 Súmula
101 2498 Marcelo Barros Mendes PR MARINGA / PR 13 13 15 20 61 61,00 Súmula
102 2635 Lazaro Divino Clemente GO RIO VERDE / GO 13 14 17 17 61 61,00 Súmula
103 2377 ATA Heizer Ricardo Izzo PR MARINGA / PR 14 16 15 15 60 60,00 Súmula
104 2593 Rodrigo Coelho Alves GO RIO VERDE / GO 12 16 15 16 59 59,00 Súmula
105 2500 Giovanni Souza Lucaroni TO PALMAS / TO 5 15 17 20 57 57,00 Súmula
106 2523 Luiz Claudio Ribeiro Junior GO MINEIROS / GO 15 16 10 10 51 51,00 Súmula
107 2558 Jorge Alves de Sousa PB MASSARANDUBA / PB 12 10 14 11 47 47,00 Súmula
108 2065 Luiz Alberto Gotardo Filho MT TANGARA DA SERRA / MT 5 10 7 10 32 32,00 Súmula
Master - A - Trap 100
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 TOTAL % SÚMULA
1 0155 Marcilio Barreira de Mesquita SP RIO CLARO / SP 23 25 23 25 96 96,00 Súmula
2 1705 Claudio Toledo Gomes de Mattos RJ SAO GONCALO / RJ 25 24 24 23 96 96,00 Súmula
3 0239 Marcos Henrique Chiaradia PR PONTA GROSSA / PR 25 25 23 23 96 96,00 Súmula
4 1873 Mario Roberto Scheide MS CHAPADAO DO SUL / MS 25 25 24 22 96 96,00 Súmula
5 0034 Guido Lessa Wanderley AL MACEIO / AL 24 22 24 25 95 95,00 Súmula
6 0042 Léo Aghpito Periolo PR GUARAPUAVA / PR 22 24 25 24 95 95,00 Súmula
7 1473 ATA Miguel Roberto Delai MT RONDONOPOLIS / MT 23 23 25 24 95 95,00 Súmula
8 0367 Antonio Dalmas Neto SC CONCORDIA / SC 23 22 24 25 94 94,00 Súmula
9 0431 ATA Marcelo Lima Neves BA FEIRA DE SANTANA / BA 24 24 24 22 94 94,00 Súmula
10 0326 Moacir Campos Goulart SC CONCORDIA / SC 24 24 25 21 94 94,00 Súmula
11 1840 Enio Emilio Klein RS ENCANTADO / RS 21 24 24 24 93 93,00 Súmula
12 1739 ATA Miguel Angelo de Menezes Fumagalli RS ENCANTADO / RS 22 25 23 23 93 93,00 Súmula
13 0135 Antonio Hertz PR CONCORDIA / SC 24 24 22 23 93 93,00 Súmula
14 0444 Marco Antonio Guidi Bittar RJ PETROPOLIS / RJ 22 22 23 25 92 92,00 Súmula
15 0521 Geraldo Gonçalves Meireles Filho GO GOIANIA / GO 22 22 24 24 92 92,00 Súmula
16 2631 Dionizio Comiotto RS ENCANTADO / RS 24 24 21 23 92 92,00 Súmula
17 2530 Eduardo de Oliveira Guimarães TO PALMAS / TO 25 23 22 22 92 92,00 Súmula
18 1086 ATA Flavio Carlos Kruger RS ENCANTADO / RS 23 23 23 22 91 91,00 Súmula
19 0062 ATA Albary de Jesus Silva PR CASCAVEL / PR 24 23 22 22 91 91,00 Súmula
20 0903 José Angelo Venturine PR ARAPONGAS / PR 22 24 22 22 90 90,00 Súmula
21 2768 Aureo Alves Vilar PE RECIFE / PE 21 23 24 21 89 89,00 Súmula
22 1398 Adair Fernandes da Cruz GO GOIANIA / GO 23 22 23 21 89 89,00 Súmula
23 0269 Elivaldo Ladimir F. de Oliveira AL ARAPIRACA / AL 19 23 21 24 87 87,00 Súmula
24 0153 Benedito Claudio Sobral AL MACEIO / AL 21 21 22 23 87 87,00 Súmula
25 0008 João Henrique Vilela de Andrade PR ARAPONGAS / PR 20 24 20 23 87 87,00 Súmula
26 1210 Luiz Gonçalves Neto SP ARARAQUARA / SP 22 21 23 21 87 87,00 Súmula
27 0180 Tadeu Valentin Zilli SC CONCORDIA / SC 20 23 19 24 86 86,00 Súmula
28 1165 Breno Pereira Pizzolante MG BARRA BONITA / SP 23 21 22 20 86 86,00 Súmula
29 1857 ATA Daniel Reuter MS CHAPADAO DO SUL / MS 22 24 18 21 85 85,00 Súmula
30 0158 ATA Lauro Sérgio Omena Barbosa AL MACEIO / AL 22 20 23 20 85 85,00 Súmula
31 0932 Pedro Paulo Gonçalves SP BARRA BONITA / SP 22 24 20 19 85 85,00 Súmula
32 2198 ATA Renato José Weber RS ENCANTADO / RS 23 22 19 18 82 82,00 Súmula
33 1306 José Irlandi Felippi SC CONCORDIA / SC 23 20 18 17 78 78,00 Súmula
34 1450 Joaquim Antonio Pereira GO GOIANIA / GO 19 20 20 16 75 75,00 Súmula
Master - B - Trap 100
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 TOTAL % SÚMULA
1 0858 Francisco Luiz Arcari SC CONCORDIA / SC 24 24 24 25 97 97,00 Súmula
2 0616 ATA Henrique José Costa de Medeiros PR CASCAVEL / PR 23 24 24 23 94 94,00 Súmula
3 0070 Davi Augusto Likes PR GUARAPUAVA / PR 23 22 24 23 92 92,00 Súmula
4 1613 José Antônio Marquez de Siqueira MG RIO CLARO / SP 23 23 23 23 92 92,00 Súmula
5 0292 Heriberto Nilson Tereska RJ SAO GONCALO / RJ 24 22 23 23 92 92,00 Súmula
6 0285 Pedro Jairo Mick PR PONTA GROSSA / PR 23 22 20 23 88 88,00 Súmula
7 0503 Frederico Guilherme de Faria Sousa GO GOIANIA / GO 23 23 21 20 87 87,00 Súmula
8 0109 Antonio Altair de Oliveira PR GUARAPUAVA / PR 24 22 22 19 87 87,00 Súmula
9 0301 Francisco Carlos Jorge PR PONTA GROSSA / PR 21 22 19 24 86 86,00 Súmula
10 0407 Fernando Leite Acioli AL MACEIO / AL 22 23 20 21 86 86,00 Súmula
11 1852 Marcos Vinicius de Almeida Santos PR PONTA GROSSA / PR 22 23 20 21 86 86,00 Súmula
12 0756 Mário Sérgio Galles PR PRESIDENTE CASTELO BRANCO / PR 25 20 20 21 86 86,00 Súmula
13 2273 Joel Brito Rocha GO BRASILIA / DF 20 22 20 23 85 85,00 Súmula
14 0680 Leonardo Makowski Filho PR ARAPONGAS / PR 19 22 23 21 85 85,00 Súmula
15 1725 Rui Zaccaria SP AMERICANA / SP 22 19 23 21 85 85,00 Súmula
16 1205 Edson Pinto Mariano Júnior BA BARREIRAS / BA 23 19 24 19 85 85,00 Súmula
17 2501 Tarso da Costa Alvim TO PALMAS / TO 19 19 24 22 84 84,00 Súmula
18 2506 Roberto de Oliveira Lacerda DF BRASILIA / DF 22 21 20 21 84 84,00 Súmula
19 0722 Alvaro Fernandes Correia Filho PR PONTA GROSSA / PR 23 20 18 22 83 83,00 Súmula
20 1697 Marcelo Paulo Fenker PR PONTA GROSSA / PR 21 19 22 21 83 83,00 Súmula
21 1941 Artur Tadeu Rodrigues Alves RS ENCANTADO / RS 21 18 20 23 82 82,00 Súmula
22 1555 Jose das Dores Freitas GO GOIANIA / GO 21 21 17 23 82 82,00 Súmula
23 1787 Jocenio Pereira Dantas CE MARCO / CE 22 19 20 21 82 82,00 Súmula
24 2734 Assis Ali Mohamad SC CONCORDIA / SC 20 22 20 20 82 82,00 Súmula
25 1202 Telmo Eraldo Frantz BA LUIS EDUARDO MAGALHAES / BA 17 23 23 19 82 82,00 Súmula
26 2329 Roberto Perez Alonso DF BRASILIA / DF 16 22 22 21 81 81,00 Súmula
27 2717 Carlos Eugênio de Almeida Brennand PE RECIFE / PE 22 18 19 21 80 80,00 Súmula
28 0187 ATA Laurean Cadore RS ENCANTADO / RS 20 19 21 20 80 80,00 Súmula
29 0214 ATA Manoel Baia Siqueira Neto AL MACEIO / AL 20 21 18 20 79 79,00 Súmula
30 2769 Adelar José Tanssini MT LUCAS DO RIO VERDE / MT 23 20 22 13 78 78,00 Súmula
31 2111 ATA Silmar Régis Camarini RO JI-PARANA / RO 17 18 21 19 75 75,00 Súmula
32 2509 Sergio Peres Carvalho GO JATAI / GO 19 21 18 17 75 75,00 Súmula
33 2326 Elemar Baumann SC CONCORDIA / SC 18 14 21 19 72 72,00 Súmula
34 2488 Adalberto Souza Machado GO MINEIROS / GO 15 20 16 20 71 71,00 Súmula
35 2529 Danísio Iran Marabuco de Sousa MA RECIFE / PE 16 17 20 18 71 71,00 Súmula
36 2105 Gilberto Antonio Maldaner RS ENCANTADO / RS 17 14 21 18 70 70,00 Súmula
37 2297 ATA Alexandre Gonçalves Santana MG UBERLANDIA / MG 18 20 18 14 70 70,00 Súmula
38 2808 André Ferreira da Costa PE RECIFE / PE 17 15 20 17 69 69,00 Súmula
39 0527 José Antonio Flor GO GOIANIA / GO 17 15 15 21 68 68,00 Súmula
40 2123 Antonio Alves Correa DF BRASILIA / DF 17 16 16 15 64 64,00 Súmula
41 2293 Ailton José Mazzoco GO BRASILIA / DF 13 11 20 18 62 62,00 Súmula
42 1612 Paulo Afonso Linhares RN ASSU / RN 8 5 13 10 36 36,00 Súmula
Veterano - A - Trap 100
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 TOTAL % SÚMULA
1 1104 ATA Helmo Carlos Frantz BA BARREIRAS / BA 24 24 22 25 95 95,00 Súmula
2 0462 Manoel Saavedra Penteado SP RIO CLARO / SP 24 24 22 24 94 94,00 Súmula
3 0700 Antonio Alberto Marin SP MONTE ALTO / SP 20 24 24 24 92 92,00 Súmula
4 0115 ATA Heraldo Sergio de Oliveira Ribas RJ SAO GONCALO / RJ 22 24 24 22 92 92,00 Súmula
5 0334 ATA Amaury Petroucic de Oliveira SP SERTAOZINHO / SP 24 23 23 21 91 91,00 Súmula
6 0635 Irapuan Costa Junior GO GOIANIA / GO 21 23 22 24 90 90,00 Súmula
7 2587 Wanderley Barboza Alce MS CAMPO GRANDE / MS 21 23 21 24 89 89,00 Súmula
8 0631 Sebastião Gonzaga GO RIO VERDE / GO 25 22 20 20 87 87,00 Súmula
9 2658 Jose Luiz Gerhardt TO PALMAS / TO 19 22 21 24 86 86,00 Súmula
10 0386 Marcílio Lessa Wanderley AL MACEIO / AL 23 20 20 23 86 86,00 Súmula
11 1166 Jose Carlos de Jesus SP BARRA BONITA / SP 22 20 22 22 86 86,00 Súmula
12 1095 Roberto Ivan Penz RS ENCANTADO / RS 22 21 20 22 85 85,00 Súmula
13 0179 Daniel Melo Martins RJ SAO GONCALO / RJ 19 21 20 20 80 80,00 Súmula
Veterano - B - Trap 100
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 TOTAL % SÚMULA
1 0438 Antônio da Silva Raposo AL MACEIO / AL 22 25 23 25 95 95,00 Súmula
2 2139 Luiz Carlos Vasconcellos Pirani SP RIO CLARO / SP 25 24 23 23 95 95,00 Súmula
3 0459 Luiz Alberto Tavares Carneiro BA FEIRA DE SANTANA / BA 25 23 24 20 92 92,00 Súmula
4 2279 Aparecido Antonio de Mendonça SP ARARAQUARA / SP 24 20 22 23 89 89,00 Súmula
5 0032 Carlos Eduardo Marques PR PONTA GROSSA / PR 24 18 24 22 88 88,00 Súmula
6 1846 Henrique Afonso Somacal RS ENCANTADO / RS 24 24 18 22 88 88,00 Súmula
7 2051 Mauricio Jorge Gomes Pimenta PE RECIFE / PE 22 22 24 20 88 88,00 Súmula
8 1403 Ailton Lustoza dos Santos BA FEIRA DE SANTANA / BA 23 21 20 22 86 86,00 Súmula
9 2767 Frederico José Pereira da Costa PE RECIFE / PE 21 21 23 21 86 86,00 Súmula
10 1479 Sydney José Viana GO GOIANIA / GO 19 22 21 23 85 85,00 Súmula
11 1182 Dirceu Silva Jardim SP RIO CLARO / SP 22 23 17 23 85 85,00 Súmula
12 1439 Macario Gonzalez Garcia MT RONDONOPOLIS / MT 23 22 19 21 85 85,00 Súmula
13 0223 Jarbas Lessa Omena AL MACEIO / AL 22 21 20 19 82 82,00 Súmula
14 2520 Raimundo José Pereira dos Santos PI ALTOS / PI 20 18 22 21 81 81,00 Súmula
15 0428 ATA Jorge Alberto Brol RS ENCANTADO / RS 21 18 21 20 80 80,00 Súmula
16 1174 Aido Luiz Dei Ricardi RS ENCANTADO / RS 19 20 21 19 79 79,00 Súmula
17 0476 Wilson Jose dos Santos AL MACEIO / AL 18 21 22 18 79 79,00 Súmula
18 0225 Pedro Virmond Lima Bittencourt PR GUARAPUAVA / PR 19 18 19 22 78 78,00 Súmula
19 1946 Vanderlei Chilante MT RONDONOPOLIS / MT 20 20 19 18 77 77,00 Súmula
20 0824 Anselmo Bispo dos Santos Neto SP SERTAOZINHO / SP 22 21 18 16 77 77,00 Súmula
21 1531 Jose Carlos Lima Lopes RN ASSU / RN 23 17 20 16 76 76,00 Súmula
22 2713 Klaus da Silva Lopes RS ENCANTADO / RS 17 17 20 21 75 75,00 Súmula
23 2191 Jacinto de Almeida Godoy DF BRASILIA / DF 17 21 18 19 75 75,00 Súmula
24 0630 Antonio Jose Valler SP RIO CLARO / SP 20 17 19 12 68 68,00 Súmula
25 0778 Reinaldo Beluzo Foloni SP BARRA BONITA / SP 16 15 19 15 65 65,00 Súmula
26 2311 Gilberto Antonio Mosena MS CHAPADAO DO SUL / MS 16 13 14 19 62 62,00 Súmula
27 2120 Mario Pedro Lorezoni DF BRASILIA / DF 14 14 16 18 62 62,00 Súmula
28 2619 José Ferreira Costa AL MACEIO / AL 15 19 13 15 62 62,00 Súmula
29 0782 Egon Neuber PR PONTA GROSSA / PR 17 18 11 15 61 61,00 Súmula
30 2771 Aderbal Antonio de Melo GO RIO VERDE / GO 12 14 15 14 55 55,00 Súmula
31 2422 Elton Luiz Rodrigues Arantes GO RIO VERDE / GO 10 13 8 11 42 42,00 Súmula
32 1366 Sergio Pedro Vallerini SP RIO CLARO / SP 6 6 9 20 41 41,00 Súmula
Júnior Masculino - Trap 200
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 S5 S6 S7 S8 TOTAL % SÚMULA
1 2343 Eduardo Suzin SC CONCORDIA / SC 22 19 23 25 23 22 19 20 173 86,50 Súmula
2 2556 ATA Pedro Henrique Comel RS ENCANTADO / RS 21 17 18 21 18 21 22 17 155 77,50 Súmula
Dama - Trap 200
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 S5 S6 S7 S8 TOTAL % SÚMULA
1 1812 ATA Aline Quenzer Couto SP MONTE ALTO / SP 19 23 24 22 25 20 23 23 179 89,50 Súmula
2 1806 ATA Luciana Vidmar Denti RS ENCANTADO / RS 23 20 24 19 21 24 22 21 174 87,00 Súmula
3 2171 ATA Rafaela Scanagatta Galletto Simão SC CONCORDIA / SC 18 19 23 24 21 21 21 21 168 84,00 Súmula
4 0402 Rosemarie Stobbe Dalle Mulle RS ENCANTADO / RS 19 22 18 21 21 23 21 19 164 82,00 Súmula
5 2502 ATA Rosilene Viana Back TO PALMAS / TO 18 21 21 17 23 19 17 21 157 78,50 Súmula
6 1809 Anahida de Fátima Guerreiro Rosa RS ENCANTADO / RS 15 21 21 21 18 21 20 19 156 78,00 Súmula
Sênior - AAA - Trap 200
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 S5 S6 S7 S8 TOTAL % SÚMULA
1 0221 ATA Giovani Macedo Suriz RS CONCORDIA / SC 25 25 25 23 23 25 25 24 195 97,50 Súmula
2 0558 ATA Fernando Jose Zanchette MT SORRISO / MT 23 25 24 25 25 24 22 25 193 96,50 Súmula
3 0081 ATA Rudiclei Dal Cim SC ENCANTADO / RS 23 25 23 24 24 25 23 25 192 96,00 Súmula
4 1090 ATA Rodrigo Barison RS ENCANTADO / RS 24 24 25 24 24 23 25 22 191 95,50 Súmula
5 1027 Diego Willian Cardoso SC CONCORDIA / SC 25 23 23 25 23 23 23 25 190 95,00 Súmula
6 1103 ATA Roberto Bortolozzo BA LUIS EDUARDO MAGALHAES / BA 25 21 25 23 24 23 25 24 190 95,00 Súmula
7 0645 ATA Eduardo Martins de Mello Júnior RJ SAO GONCALO / RJ 24 22 24 25 24 24 24 23 190 95,00 Súmula
8 1066 ATA Luis Roberto Viganó RS ENCANTADO / RS 25 23 22 25 25 24 20 25 189 94,50 Súmula
9 2170 ATA Vinicius Neves Simão SC CONCORDIA / SC 23 25 24 23 23 24 24 23 189 94,50 Súmula
10 1107 ATA Matheus Rocha Bortolozzo BA LUIS EDUARDO MAGALHAES / BA 24 25 23 24 24 21 25 22 188 94,00 Súmula
11 2749 Allan Andre Paulo SC CONCORDIA / SC 23 24 24 25 24 22 24 22 188 94,00 Súmula
12 0164 ATA Marcos Fernando Rodrigues Vieira SP SERTAOZINHO / SP 22 25 24 24 22 22 25 23 187 93,50 Súmula
13 1446 ATA Gilberto Claudio Pavlak RS ENCANTADO / RS 24 21 23 22 22 24 24 24 184 92,00 Súmula
Sênior - AA - Trap 200
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 S5 S6 S7 S8 TOTAL % SÚMULA
1 0377 Robson Deschamps SC CONCORDIA / SC 24 25 25 24 25 25 24 24 196 98,00 Súmula
2 1453 ATA Ary Denti RS ENCANTADO / RS 23 25 24 24 25 25 25 24 195 97,50 Súmula
3 0400 Marcio Damiani RS ENCANTADO / RS 23 25 25 24 25 24 25 24 195 97,50 Súmula
4 1048 João Saulo Soares de Macedo PE SAO BENTO DO UNA / PE 24 23 24 25 24 24 25 25 194 97,00 Súmula
5 1621 Sidnei Baumann PA SANTAREM / PA 24 25 23 24 25 24 24 25 194 97,00 Súmula
6 0433 ATA Ari Sergio Barbosa Pereira BA CONCORDIA / SC 24 25 25 24 22 25 25 23 193 96,50 Súmula
7 1433 Fabio Lopes Dartora RS ENCANTADO / RS 24 24 25 22 24 25 24 24 192 96,00 Súmula
8 0085 ATA Diógenes Antônio Pavinato SC CONCORDIA / SC 25 25 25 24 24 24 23 22 192 96,00 Súmula
9 0528 ATA Paulo Antonio Pinto Soares Jr. RS ENCANTADO / RS 24 24 23 24 23 24 24 25 191 95,50 Súmula
10 1063 ATA Paulo Ricardo Fabiani MS CHAPADAO DO SUL / MS 23 23 23 25 24 25 24 24 191 95,50 Súmula
11 0796 Átila Moura Abella RS ENCANTADO / RS 24 23 24 23 22 25 24 25 190 95,00 Súmula
12 1089 ATA Ricardo Barcelos Barison RS ENCANTADO / RS 24 25 24 24 23 22 24 24 190 95,00 Súmula
13 0806 Andre Moratelli SC CONCORDIA / SC 25 24 24 24 23 22 24 24 190 95,00 Súmula
14 0580 Abrão Baladi Neto SP CONCORDIA / SC 23 24 24 24 22 23 25 24 189 94,50 Súmula
15 1811 ATA Marcelo Mota Couto SP MONTE ALTO / SP 23 21 23 25 23 24 24 25 188 94,00 Súmula
16 1454 Adriano Felipe Curzel RS ENCANTADO / RS 22 24 23 24 24 23 24 24 188 94,00 Súmula
17 1785 Carlos Augusto Costabeber RS ENCANTADO / RS 24 24 22 22 23 25 23 24 187 93,50 Súmula
18 1106 ATA Rudimar Bortolozzo BA LUIS EDUARDO MAGALHAES / BA 24 21 23 25 25 22 23 24 187 93,50 Súmula
19 0171 ATA Haroldo Luiz Kerber SC CONCORDIA / SC 24 24 25 23 24 24 21 22 187 93,50 Súmula
20 1032 Rafael Diego Rausch SC CONCORDIA / SC 23 24 22 23 22 22 25 25 186 93,00 Súmula
21 0178 Luciano Toson RS ENCANTADO / RS 21 24 22 23 25 23 23 25 186 93,00 Súmula
22 0567 ATA Emilio Cassiano Ossani MT JUARA / MT 23 22 21 23 24 25 24 24 186 93,00 Súmula
23 0240 ATA Jucinei da Rosa Machado SC CONCORDIA / SC 25 23 22 24 22 23 24 23 186 93,00 Súmula
24 1088 ATA Tarso Barison RS ENCANTADO / RS 22 22 21 24 23 24 25 24 185 92,50 Súmula
25 0755 Carlos Roberto Felipe SC CONCORDIA / SC 25 25 23 21 21 21 25 24 185 92,50 Súmula
26 0571 Neimar Suzin SC CONCORDIA / SC 22 24 23 21 24 23 23 24 184 92,00 Súmula
27 0154 Maicon dos Reis Soares SC CONCORDIA / SC 22 24 23 24 23 22 22 24 184 92,00 Súmula
28 1566 Cesar Luiz Simioni SC ENCANTADO / RS 23 25 22 24 22 24 22 22 184 92,00 Súmula
29 0910 Reginaldo Amaral Milbradt SP BARRA BONITA / SP 22 22 23 24 23 23 22 24 183 91,50 Súmula
30 1896 ATA Guilherme José Anastácio de Souza Neto SC CONCORDIA / SC 21 23 23 24 22 24 23 23 183 91,50 Súmula
31 1490 ATA Luiz Carlos de Toffol RS ENCANTADO / RS 24 23 25 21 19 24 22 24 182 91,00 Súmula
32 1109 ATA Ricardo Bof RS ENCANTADO / RS 24 24 22 20 24 21 25 22 182 91,00 Súmula
33 1276 ATA Lair Jose de Marchi MT SORRISO / MT 24 22 24 23 24 25 21 19 182 91,00 Súmula
34 2411 ATA Silvio Back TO PALMAS / TO 23 23 24 21 24 23 22 21 181 90,50 Súmula
35 1830 ATA Rodrigo Machado Saraiva GO UBERLANDIA / MG 20 22 21 25 22 21 20 23 174 87,00 Súmula
36 0668 Johnny Eduardo Rotini SC CONCORDIA / SC 22 24 24 23 15 18 24 23 173 86,50 Súmula
Sênior - A - Trap 200
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 S5 S6 S7 S8 TOTAL % SÚMULA
1 1319 ATA Mario Cerqueira Souza Junior BA FEIRA DE SANTANA / BA 25 25 24 25 22 24 25 23 193 96,50 Súmula
2 0710 ATA Eloi Bedin MT SORRISO / MT 25 23 25 25 24 23 23 24 192 96,00 Súmula
3 0190 Valdomiro Fernando Sardi Merlo SC CONCORDIA / SC 23 23 25 24 25 23 24 24 191 95,50 Súmula
4 2186 Cristhian Antonio Panho SC CONCORDIA / SC 23 23 24 23 25 23 23 25 189 94,50 Súmula
5 0515 Valdecir Antonio Golfe SC CONCORDIA / SC 23 24 24 23 24 23 23 24 188 94,00 Súmula
6 1899 Jaison José Ferrari SC CONCORDIA / SC 22 25 24 24 23 21 23 25 187 93,50 Súmula
7 1807 ATA Marcos Luis Rochembach PR CONCORDIA / SC 23 23 23 24 23 25 21 25 187 93,50 Súmula
8 0714 ATA Hugo Leonardo Garcia de Aquino MT LUCAS DO RIO VERDE / MT 24 23 24 22 23 24 23 24 187 93,50 Súmula
9 1931 Silvio Romeu de Paula Machado MT SORRISO / MT 24 21 21 23 24 24 24 25 186 93,00 Súmula
10 1123 André Burlin RS ENCANTADO / RS 23 23 25 24 23 24 24 20 186 93,00 Súmula
11 0006 ATA Omar Ferreira Miguel MS CHAPADAO DO SUL / MS 22 20 24 24 25 23 22 24 184 92,00 Súmula
12 2474 Lucas Ruaro Bellenzier RS ENCANTADO / RS 23 24 23 20 25 23 22 24 184 92,00 Súmula
13 2163 Marcel Dacoregio Ballmann SC ENCANTADO / RS 25 22 18 25 24 23 24 23 184 92,00 Súmula
14 1072 Clerio Luiz Greseli RS ENCANTADO / RS 21 24 23 24 22 25 24 21 184 92,00 Súmula
15 0853 Leandro Pravato SC CONCORDIA / SC 23 24 21 23 22 23 23 24 183 91,50 Súmula
16 2551 ATA Thiago Rocha Bortolozzo BA LUIS EDUARDO MAGALHAES / BA 22 21 23 24 24 22 24 23 183 91,50 Súmula
17 0836 Augusto Argenta Bortoli SC CONCORDIA / SC 21 24 24 21 24 24 23 22 183 91,50 Súmula
18 2321 ATA Adilson Luiz Lemanski MT SORRISO / MT 23 19 24 24 24 25 23 21 183 91,50 Súmula
19 0850 ATA Carlos Alberto Roratto SP SERTAOZINHO / SP 22 21 19 25 24 23 24 24 182 91,00 Súmula
20 1062 Adriano Magarinos RS ENCANTADO / RS 23 21 22 24 23 24 19 23 179 89,50 Súmula
21 2493 Davi Fernando Esgorla RS ENCANTADO / RS 24 24 23 21 22 21 21 22 178 89,00 Súmula
22 2159 ATA Euro Vieceli SC CONCORDIA / SC 20 21 21 20 23 25 23 24 177 88,50 Súmula
23 0368 Paulo Edson Branco de Oliveira SC CONCORDIA / SC 21 22 23 22 23 22 21 23 177 88,50 Súmula
24 2261 Carlos Helmuth Uhlendorf SC CONCORDIA / SC 23 22 23 20 22 22 23 22 177 88,50 Súmula
25 0160 Orélio Zago SC CONCORDIA / SC 22 21 24 20 23 25 21 21 177 88,50 Súmula
26 2740 Carlos Manoel Cardozo Azoia MT JUARA / MT 19 24 19 25 23 21 23 22 176 88,00 Súmula
27 2581 ATA Hiago Alceu Cardoso SC CONCORDIA / SC 21 25 23 21 20 22 20 23 175 87,50 Súmula
28 1918 ATA Felippe Saliba Davet SC CONCORDIA / SC 21 23 24 24 21 19 20 23 175 87,50 Súmula
29 1163 Cezar Gentil Zanco MT SORRISO / MT 20 22 24 20 24 23 21 21 175 87,50 Súmula
30 0620 Renato Frare Zanella SC CONCORDIA / SC 22 23 21 22 19 24 22 21 174 87,00 Súmula
31 0015 ATA João Cezar Aguiar Borowski RS ENCANTADO / RS 20 23 19 24 24 23 20 21 174 87,00 Súmula
32 0862 ATA Ronaldo José Mazzini SP MONTE ALTO / SP 22 22 19 22 22 24 19 23 173 86,50 Súmula
33 1630 ATA Francisco Carneiro Lima TO PALMAS / TO 21 20 22 20 22 23 23 20 171 85,50 Súmula
34 2162 Paulo Cesar Pedroso RS ENCANTADO / RS 23 22 22 18 21 21 19 20 166 83,00 Súmula
35 1425 ATA Renato Borges Azevedo TO PALMAS / TO 22 19 23 21 20 21 19 20 165 82,50 Súmula
36 0243 Adoli Werlich SC CONCORDIA / SC 17 24 22 21 20 21 19 20 164 82,00 Súmula
37 2095 ATA Jefferson Silva Santos DF BRASILIA / DF 20 18 22 22 21 21 17 19 160 80,00 Súmula
Sênior - B - Trap 200
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 S5 S6 S7 S8 TOTAL % SÚMULA
1 2129 Moises Predebon RS ENCANTADO / RS 24 25 22 24 24 23 24 25 191 95,50 Súmula
2 2770 Valmir Marcelino SC CONCORDIA / SC 24 24 24 24 23 23 25 24 191 95,50 Súmula
3 2264 Luiz Paulo Zanini Lauda RS ENCANTADO / RS 23 22 24 24 24 24 25 23 189 94,50 Súmula
4 1838 Marcio Aurelio Pinha SC CONCORDIA / SC 25 23 24 23 24 24 22 23 188 94,00 Súmula
5 2134 Janquiel Elias Toniazzo RS ENCANTADO / RS 25 24 24 24 23 24 21 23 188 94,00 Súmula
6 0930 Everson Zmorzynski SC CONCORDIA / SC 21 25 24 24 23 23 23 24 187 93,50 Súmula
7 1421 Bruno Pinheiro Dias Semeghini GO GOIANIA / GO 25 24 23 24 22 24 23 22 187 93,50 Súmula
8 1345 ATA Luiz Pedro Massignani Junior MT LUCAS DO RIO VERDE / MT 23 25 25 23 24 22 24 21 187 93,50 Súmula
9 2371 Rodrigo Beal SC CONCORDIA / SC 23 23 25 21 22 23 24 24 185 92,50 Súmula
10 2617 Rafael Luis Carrard SC CONCORDIA / SC 22 23 23 25 24 20 24 23 184 92,00 Súmula
11 1987 Diego Paniozzon Argenta RS ENCANTADO / RS 25 22 22 23 25 22 23 22 184 92,00 Súmula
12 2220 Rafael Vieceli SC CONCORDIA / SC 23 22 24 24 23 24 22 22 184 92,00 Súmula
13 0321 ATA Julio Gasparotto Markus RS ENCANTADO / RS 22 22 24 24 22 22 22 25 183 91,50 Súmula
14 2011 Tiago Girotto SC CONCORDIA / SC 21 21 24 22 24 23 24 24 183 91,50 Súmula
15 1779 ATA Alexandre Saraiva de Moraes PE RECIFE / PE 22 21 21 23 23 25 25 23 183 91,50 Súmula
16 2221 Jean Paulo Jorge SC CONCORDIA / SC 24 20 23 24 23 23 24 22 183 91,50 Súmula
17 1820 Claudio Adão Furlan SC CONCORDIA / SC 23 24 23 22 23 24 22 21 182 91,00 Súmula
18 1815 ATA João Luiz Dutra SC CONCORDIA / SC 22 22 23 22 19 24 24 25 181 90,50 Súmula
19 2393 Kleber Ludovico de Almeida GO GOIANIA / GO 24 22 20 24 24 23 23 21 181 90,50 Súmula
20 1255 Fabricio de Andrade Dognani SP SERTAOZINHO / SP 22 19 22 22 24 23 24 24 180 90,00 Súmula
21 0917 ATA Mauricio Dal Piaz MT LUCAS DO RIO VERDE / MT 22 23 24 21 21 23 23 23 180 90,00 Súmula
22 2433 ATA Dalle Ribeiro Griebler BA LUIS EDUARDO MAGALHAES / BA 23 23 23 19 22 25 24 21 180 90,00 Súmula
23 1444 Diego Pasuch Tres MT SORRISO / MT 21 22 23 22 23 25 23 21 180 90,00 Súmula
24 1462 Jean Rafael Canani SC CONCORDIA / SC 22 24 22 22 20 22 23 23 178 89,00 Súmula
25 1902 Jackson Luis Viapiana SC CONCORDIA / SC 20 22 22 22 24 20 25 22 177 88,50 Súmula
26 2492 ATA Leandro Cardoso Martins SC CONCORDIA / SC 19 22 24 22 24 22 22 22 177 88,50 Súmula
27 2145 Andre Luís Cabral PR CONCORDIA / SC 24 20 22 23 23 23 17 24 176 88,00 Súmula
28 0955 ATA Eliomar Serpa SC CONCORDIA / SC 19 24 24 24 18 23 22 22 176 88,00 Súmula
29 2534 Cristiano Ceolatto MT SORRISO / MT 21 23 24 20 24 21 21 22 176 88,00 Súmula
30 1455 Adriano Venancio SC CONCORDIA / SC 22 22 24 25 18 22 22 21 176 88,00 Súmula
31 2536 José Flávio Silva MT LUCAS DO RIO VERDE / MT 22 20 23 24 21 21 25 18 174 87,00 Súmula
32 2421 Ronaldo Girardi RS ENCANTADO / RS 22 22 23 22 24 20 17 23 173 86,50 Súmula
33 0554 José Martins Stieven Pinho MT SORRISO / MT 21 18 20 23 22 22 25 19 170 85,00 Súmula
34 2596 Lucio Back SC CONCORDIA / SC 22 19 19 24 21 19 21 24 169 84,50 Súmula
35 0561 ATA Mauro Antônio Meister PR CONCORDIA / SC 19 25 21 20 22 19 20 23 169 84,50 Súmula
36 0798 Gabriel Alberto Solari Escursell PR PRESIDENTE CASTELO BRANCO / PR 19 21 21 23 22 19 23 21 169 84,50 Súmula
37 2602 Rafael Montini RS ENCANTADO / RS 20 20 24 22 18 19 23 21 167 83,50 Súmula
38 2412 Fabrício Krzyzanski MT SORRISO / MT 25 21 20 22 20 19 21 19 167 83,50 Súmula
39 2514 Tarlis Fabrício Sabadin BA LUIS EDUARDO MAGALHAES / BA 18 21 20 23 18 21 20 23 164 82,00 Súmula
40 1478 Flavio Adacir Dannebrock SC CONCORDIA / SC 18 21 20 20 19 19 18 22 157 78,50 Súmula
41 1769 Francisco Cicero Feitosa de Aguiar CE MARCO / CE 18 18 19 18 23 17 17 17 147 73,50 Súmula
42 0975 ATA Ubaldo Pereira Guimarães TO PALMAS / TO 15 17 16 19 16 15 20 20 138 69,00 Súmula
Sênior - C - Trap 200
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 S5 S6 S7 S8 TOTAL % SÚMULA
1 0373 Vilmar Harger SC CONCORDIA / SC 24 24 25 25 24 23 25 24 194 97,00 Súmula
2 2589 Ademir Fischer Junior MT LUCAS DO RIO VERDE / MT 24 24 23 22 21 24 22 23 183 91,50 Súmula
3 2457 Roberto Verlindo SC CONCORDIA / SC 23 23 23 22 21 23 24 22 181 90,50 Súmula
4 1571 Jackson Graf MT SORRISO / MT 24 24 25 20 19 22 22 21 177 88,50 Súmula
5 1463 André Luiz Barbieri SC CONCORDIA / SC 21 24 21 23 21 23 19 22 174 87,00 Súmula
6 2359 Saulo Sanches Salles SC CONCORDIA / SC 20 20 24 22 21 23 22 21 173 86,50 Súmula
7 2226 Marcos Antonio Beal SC CONCORDIA / SC 23 20 22 23 19 24 21 21 173 86,50 Súmula
8 2512 Anderson Urcício de Lucca BA FEIRA DE SANTANA / BA 19 20 16 21 24 23 23 24 170 85,00 Súmula
9 2353 Walter Zanotto Lopes Barbosa MT JUARA / MT 22 22 22 22 20 19 23 20 170 85,00 Súmula
10 2655 Nei Cavalheiro SC CONCORDIA / SC 21 23 21 24 22 20 21 17 169 84,50 Súmula
11 1774 João Mateus Reis Melo PI ALTOS / PI 20 22 18 24 20 19 23 22 168 84,00 Súmula
12 2228 Boris Bento Brandão SC CONCORDIA / SC 20 19 23 19 20 21 24 18 164 82,00 Súmula
13 1525 Daniel Borges Fialho SC CONCORDIA / SC 18 16 16 19 22 20 18 20 149 74,50 Súmula
14 2563 ATA Claudenir Bortolozzo BA LUIS EDUARDO MAGALHAES / BA 15 21 21 21 15 17 18 20 148 74,00 Súmula
Sênior - D - Trap 200
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 S5 S6 S7 S8 TOTAL % SÚMULA
1 0359 Marcos Alexandre Machado SC CONCORDIA / SC 25 24 25 23 24 22 24 23 190 95,00 Súmula
2 0656 Ademir Artur Ferrari SC CONCORDIA / SC 23 22 22 24 22 24 21 20 178 89,00 Súmula
3 2189 Henrique Manfrin Del Papa SP SERTAOZINHO / SP 22 22 20 18 24 23 23 24 176 88,00 Súmula
4 2383 Luiz Fernando Bonamigo RS ENCANTADO / RS 20 22 24 24 21 23 20 22 176 88,00 Súmula
5 2459 ATA Fábio Marques Caino BA LUIS EDUARDO MAGALHAES / BA 21 22 20 19 24 24 20 23 173 86,50 Súmula
6 2090 ATA Jeferson João Gon RO JI-PARANA / RO 24 21 21 22 22 19 23 21 173 86,50 Súmula
7 2554 ATA Luiz Henrique Comel RS ENCANTADO / RS 19 21 23 20 22 22 21 24 172 86,00 Súmula
8 1169 ATA Caio Marcio Banuth SP BARRA BONITA / SP 22 22 21 23 20 19 24 21 172 86,00 Súmula
9 2200 ATA Anderson Pabst Linn BA LUIS EDUARDO MAGALHAES / BA 21 20 22 23 22 17 23 22 170 85,00 Súmula
10 1167 ATA Wilson Tomao Junior SP BARRA BONITA / SP 19 24 21 23 19 19 20 23 168 84,00 Súmula
11 2340 Rodrigo Schwert SC CONCORDIA / SC 24 23 21 21 21 20 16 22 168 84,00 Súmula
12 2166 Rafael Rodrigues Antelo Lopez SC CONCORDIA / SC 21 21 22 21 17 19 22 22 165 82,50 Súmula
13 2538 ATA Cristiano Dias Perez RJ SAO GONCALO / RJ 23 19 20 18 21 20 21 21 163 81,50 Súmula
14 2310 Ivonei Francisco Socha Junior SC CONCORDIA / SC 14 23 18 19 18 18 19 21 150 75,00 Súmula
Master - A - Trap 200
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 S5 S6 S7 S8 TOTAL % SÚMULA
1 0042 Léo Aghpito Periolo PR GUARAPUAVA / PR 23 21 24 24 25 25 24 25 191 95,50 Súmula
2 0858 Francisco Luiz Arcari SC CONCORDIA / SC 24 23 24 23 25 25 22 23 189 94,50 Súmula
3 0570 Marco Aurélio Souza Silva SC CONCORDIA / SC 23 24 25 23 22 23 24 24 188 94,00 Súmula
4 0367 Antonio Dalmas Neto SC CONCORDIA / SC 24 24 24 24 22 22 22 25 187 93,50 Súmula
5 0051 Everaldo Goulart de Almeida SC ENCANTADO / RS 23 23 23 22 24 24 23 24 186 93,00 Súmula
6 0521 Geraldo Gonçalves Meireles Filho GO GOIANIA / GO 24 23 21 23 21 22 24 24 182 91,00 Súmula
7 0431 ATA Marcelo Lima Neves BA FEIRA DE SANTANA / BA 22 23 22 21 20 24 24 24 180 90,00 Súmula
8 0135 Antonio Hertz PR CONCORDIA / SC 22 22 23 22 24 22 23 22 180 90,00 Súmula
9 0180 ATA Tadeu Valentin Zilli SC CONCORDIA / SC 24 21 22 20 21 24 22 23 177 88,50 Súmula
10 0404 Sérgio Klettenberg SC CONCORDIA / SC 20 24 20 22 22 25 21 20 174 87,00 Súmula
11 2530 Eduardo de Oliveira Guimarães TO PALMAS / TO 24 21 25 22 21 23 20 18 174 87,00 Súmula
12 0326 ATA Moacir Campos Goulart SC CONCORDIA / SC 22 22 24 19 19 19 22 21 168 84,00 Súmula
13 1465 Heliandro Abreu Rosa RS ENCANTADO / RS 21 23 16 20 18 23 22 21 164 82,00 Súmula
14 1306 José Irlandi Felippi SC CONCORDIA / SC 19 20 20 20 18 15 17 20 149 74,50 Súmula
Master - B - Trap 200
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 S5 S6 S7 S8 TOTAL % SÚMULA
1 1705 Claudio Toledo Gomes de Mattos RJ SAO GONCALO / RJ 23 22 24 22 22 24 23 22 182 91,00 Súmula
2 1773 Baltasar Melo Filho PI ALTOS / PI 24 23 24 20 19 22 20 22 174 87,00 Súmula
3 2194 Olivo Falchetti SC CONCORDIA / SC 21 21 21 22 22 20 22 23 172 86,00 Súmula
4 2111 ATA Silmar Régis Camarini RO JI-PARANA / RO 18 20 22 24 21 19 23 20 167 83,50 Súmula
5 2734 Assis Ali Mohamad SC CONCORDIA / SC 22 20 21 23 17 13 21 23 160 80,00 Súmula
6 2326 Elemar Baumann SC CONCORDIA / SC 21 22 17 21 19 17 21 19 157 78,50 Súmula
7 1787 Jocenio Pereira Dantas CE MARCO / CE 21 17 19 22 18 18 15 20 150 75,00 Súmula
Veterano - A - Trap 200
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 S5 S6 S7 S8 TOTAL % SÚMULA
1 0334 ATA Amaury Petroucic de Oliveira SP SERTAOZINHO / SP 25 25 25 25 24 23 23 23 193 96,50 Súmula
2 0795 Antonio Carlos Calegari RS ENCANTADO / RS 20 24 23 24 23 23 22 24 183 91,50 Súmula
3 0401 Ricardo Dalle Mulle RS ENCANTADO / RS 21 22 23 20 23 24 25 24 182 91,00 Súmula
4 0084 Francisco Pedro Nery da Silva RS ENCANTADO / RS 24 21 22 23 23 22 22 23 180 90,00 Súmula
5 0220 Rogerio Nichele Rocha SC CONCORDIA / SC 21 22 22 19 24 22 24 23 177 88,50 Súmula
6 0115 ATA Heraldo Sergio de Oliveira Ribas RJ SAO GONCALO / RJ 21 20 22 22 19 23 22 19 168 84,00 Súmula
7 0179 Daniel Melo Martins RJ SAO GONCALO / RJ 22 18 21 23 21 21 19 18 163 81,50 Súmula
Veterano - B - Trap 200
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 S5 S6 S7 S8 TOTAL % SÚMULA
1 2139 Luiz Carlos Vasconcellos Pirani SP RIO CLARO / SP 23 24 20 24 22 21 23 19 176 88,00 Súmula
2 0635 Irapuan Costa Junior GO GOIANIA / GO 22 21 22 20 24 20 24 22 175 87,50 Súmula
3 0459 Luiz Alberto Tavares Carneiro BA FEIRA DE SANTANA / BA 22 20 19 23 18 24 24 23 173 86,50 Súmula
4 1932 Ismael Tadeu Trevisani SC CONCORDIA / SC 21 20 22 21 22 23 19 23 171 85,50 Súmula
5 0428 ATA Jorge Alberto Brol RS ENCANTADO / RS 21 20 22 22 21 19 21 21 167 83,50 Súmula
6 1403 Ailton Lustoza dos Santos BA FEIRA DE SANTANA / BA 20 22 18 18 18 20 23 23 162 81,00 Súmula
7 0775 Marco Antonio Araujo De Arruda SC CONCORDIA / SC 19 19 20 23 18 21 22 20 162 81,00 Súmula
8 2520 Raimundo José Pereira dos Santos PI ALTOS / PI 20 21 18 23 20 18 14 15 149 74,50 Súmula
Juvenil Masculino - Trap Double
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 TOTAL % SÚMULA
1 2350 ATA Nicholas Massao Hori SP MONTE ALTO / SP 44 41 85 85,00 Súmula
2 2391 Renato Borges Azevedo Filho TO PALMAS / TO 24 26 50 50,00 Súmula
3 2339 João Pedro de Andrade SP SERTAOZINHO / SP 25 17 42 42,00 Súmula
Júnior Masculino - Trap Double
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 TOTAL % SÚMULA
1 1771 João Marcos Souza Silva Tomaz Martins BA BARREIRAS / BA 39 37 76 76,00 Súmula
Dama - Trap Double
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 TOTAL % SÚMULA
1 0402 Rosemarie Stobbe Dalle Mulle RS ENCANTADO / RS 39 44 83 83,00 Súmula
2 1812 ATA Aline Quenzer Couto SP MONTE ALTO / SP 38 34 72 72,00 Súmula
3 2187 ATA Roselene Maria Liberatti de Marchi MT SORRISO / MT 32 33 65 65,00 Súmula
4 2106 Agueda Maria Kunz RS ENCANTADO / RS 33 29 62 62,00 Súmula
5 2368 Madalena de Assis Ramos Pirani SP RIO CLARO / SP 25 34 59 59,00 Súmula
6 2502 ATA Rosilene Viana Back TO PALMAS / TO 13 17 30 30,00 Súmula
Sênior - A - Trap Double
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 TOTAL % SÚMULA
1 0081 ATA Rudiclei Dal Cim SC ENCANTADO / RS 45 50 95 95,00 Súmula
2 1090 ATA Rodrigo Barison RS ENCANTADO / RS 47 48 95 95,00 Súmula
3 0377 Robson Deschamps SC CONCORDIA / SC 47 47 94 94,00 Súmula
4 1726 Douglas Araujo Roso RS ENCANTADO / RS 47 47 94 94,00 Súmula
5 0231 Dilmar Fernandes Junior SC CONCORDIA / SC 47 47 94 94,00 Súmula
6 0558 ATA Fernando Jose Zanchette MT SORRISO / MT 46 47 93 93,00 Súmula
7 1103 ATA Roberto Bortolozzo BA LUIS EDUARDO MAGALHAES / BA 46 46 92 92,00 Súmula
8 0154 ATA Maicon dos Reis Soares SC CONCORDIA / SC 45 46 91 91,00 Súmula
9 1089 ATA Ricardo Barcelos Barison RS ENCANTADO / RS 46 45 91 91,00 Súmula
10 0240 ATA Jucinei da Rosa Machado SC CONCORDIA / SC 45 45 90 90,00 Súmula
11 1319 ATA Mario Cerqueira Souza Junior BA FEIRA DE SANTANA / BA 45 45 90 90,00 Súmula
12 1453 ATA Ary Denti RS ENCANTADO / RS 44 45 89 89,00 Súmula
13 1106 ATA Rudimar Bortolozzo BA LUIS EDUARDO MAGALHAES / BA 45 44 89 89,00 Súmula
14 0580 Abrão Baladi Neto SP CONCORDIA / SC 40 48 88 88,00 Súmula
15 0221 ATA Giovani Macedo Suriz RS CONCORDIA / SC 42 46 88 88,00 Súmula
16 1474 ATA Miguel Basta Delai MT RONDONOPOLIS / MT 44 44 88 88,00 Súmula
17 1048 João Saulo Soares de Macedo PE SAO BENTO DO UNA / PE 45 43 88 88,00 Súmula
18 0433 ATA Ari Sergio Barbosa Pereira BA CONCORDIA / SC 45 43 88 88,00 Súmula
19 1098 Diego Schio RS ENCANTADO / RS 43 43 86 86,00 Súmula
20 0040 ATA Emerson Igor Zin SC ENCANTADO / RS 45 40 85 85,00 Súmula
21 0755 Carlos Roberto Felipe SC CONCORDIA / SC 43 41 84 84,00 Súmula
22 0164 ATA Marcos Fernando Rodrigues Vieira SP SERTAOZINHO / SP 38 43 81 81,00 Súmula
23 0567 ATA Emilio Cassiano Ossani MT JUARA / MT 39 36 75 75,00 Súmula
Sênior - B - Trap Double
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 TOTAL % SÚMULA
1 2474 Lucas Ruaro Bellenzier RS ENCANTADO / RS 48 47 95 95,00 Súmula
2 2762 Rodrigo Zanini RS ENCANTADO / RS 44 49 93 93,00 Súmula
3 0120 ATA Rafael de Andrade Neto SP SERTAOZINHO / SP 44 48 92 92,00 Súmula
4 2212 ATA Rodrigo Lorini RS ENCANTADO / RS 46 45 91 91,00 Súmula
5 0645 ATA Eduardo Martins de Mello Júnior RJ SAO GONCALO / RJ 43 47 90 90,00 Súmula
6 0559 Darlei Carlos Oberherr MT SORRISO / MT 46 44 90 90,00 Súmula
7 0254 Fernando Augusto Telles Schiavon SP RIO CLARO / SP 44 45 89 89,00 Súmula
8 1276 ATA Lair Jose de Marchi MT SORRISO / MT 42 46 88 88,00 Súmula
9 1577 Homero Carvalho Piva Filho SP BARRA BONITA / SP 42 46 88 88,00 Súmula
10 1446 ATA Gilberto Claudio Pavlak RS ENCANTADO / RS 43 44 87 87,00 Súmula
11 1107 ATA Matheus Rocha Bortolozzo BA LUIS EDUARDO MAGALHAES / BA 44 43 87 87,00 Súmula
12 0160 Orélio Zago SC CONCORDIA / SC 48 39 87 87,00 Súmula
13 1062 Adriano Magarinos RS ENCANTADO / RS 42 44 86 86,00 Súmula
14 0171 ATA Haroldo Luiz Kerber SC CONCORDIA / SC 43 43 86 86,00 Súmula
15 2421 Ronaldo Girardi RS ENCANTADO / RS 44 42 86 86,00 Súmula
16 0806 ATA Andre Moratelli SC CONCORDIA / SC 45 41 86 86,00 Súmula
17 0178 Luciano Toson RS ENCANTADO / RS 42 43 85 85,00 Súmula
18 1807 ATA Marcos Luis Rochembach PR CONCORDIA / SC 42 43 85 85,00 Súmula
19 2492 ATA Leandro Cardoso Martins SC CONCORDIA / SC 41 43 84 84,00 Súmula
20 1063 ATA Paulo Ricardo Fabiani MS CHAPADAO DO SUL / MS 42 42 84 84,00 Súmula
21 1596 Orotavo Lopes da Silva RJ VALENCA / RJ 41 42 83 83,00 Súmula
22 1463 André Luiz Barbieri SC CONCORDIA / SC 42 41 83 83,00 Súmula
23 0620 Renato Frare Zanella SC CONCORDIA / SC 38 43 81 81,00 Súmula
24 1742 Marcio Luiz de Abreu MT SORRISO / MT 38 42 80 80,00 Súmula
25 0436 Fabiano Martins Coelho BA FEIRA DE SANTANA / BA 40 40 80 80,00 Súmula
26 0085 ATA Diógenes Antônio Pavinato SC CONCORDIA / SC 37 42 79 79,00 Súmula
27 1936 ATA André Luiz Conte RS ENCANTADO / RS 37 42 79 79,00 Súmula
28 0853 Leandro Pravato SC CONCORDIA / SC 41 38 79 79,00 Súmula
29 2170 ATA Vinicius Neves Simão SC CONCORDIA / SC 35 43 78 78,00 Súmula
30 1566 Cesar Luiz Simioni SC ENCANTADO / RS 37 41 78 78,00 Súmula
31 1169 ATA Caio Marcio Banuth SP BARRA BONITA / SP 39 39 78 78,00 Súmula
32 2321 ATA Adilson Luiz Lemanski MT SORRISO / MT 39 39 78 78,00 Súmula
33 1438 Antonio Jesus Gonzalez Santiago MT RONDONOPOLIS / MT 41 37 78 78,00 Súmula
34 0552 Rogério Gatto MT SORRISO / MT 35 42 77 77,00 Súmula
35 1288 Lauro Antonio Souza de Holanda AL ARAPIRACA / AL 38 39 77 77,00 Súmula
36 0190 Valdomiro Fernando Sardi Merlo SC