Play-Off 2019 - Liga Nacional de Trap Americano - Faltam:

Dias
Horas
Minutos
Segundos

Liga Nacional de Trap Americano - 7ª Etapa Expressa

Realização: 12/09/2019 à 15/09/2019

Paratleta - Trap 100
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 TOTAL % SÚMULA
1 1119 Alexandro Basso RS MARAU / RS 23 21 25 25 94 94,00 Súmula
2 1272 Daniel Taiarol RS MARAU / RS 20 21 24 25 90 90,00 Súmula
3 1772 Antonio Marcos Tomaz Martins BA BARREIRAS / BA 18 20 16 18 72 72,00 Súmula
4 2744 Eduardo Soares Dantas Valença DF BRASILIA / DF 13 15 14 11 53 53,00 Súmula
Juvenil Masculino - Trap 100
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 TOTAL % SÚMULA
1 2350 ATA Nicholas Massao Hori SP MONTE ALTO / SP 25 24 23 25 97 97,00 Súmula
2 2685 Lucca Yassuda Slompo PR GUARAPUAVA / PR 18 20 22 19 79 79,00 Súmula
3 2339 João Pedro de Andrade SP SERTAOZINHO / SP 17 20 20 20 77 77,00 Súmula
4 2391 Renato Borges Azevedo Filho TO ARAGUAINA / TO 19 18 17 21 75 75,00 Súmula
5 1629 Thiago Augusto Piva Soares PR MARINGA / PR 13 14 15 13 55 55,00 Súmula
Júnior Masculino - Trap 100
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 TOTAL % SÚMULA
1 1771 João Marcos Souza Silva Tomaz Martins BA BARREIRAS / BA 24 25 24 23 96 96,00 Súmula
2 1257 Matheus Dalaporta Formighieri da Silva PY HERNANDARIAS / PY 23 22 24 23 92 92,00 Súmula
3 2199 Gabriel Rosa Weber RS MARAU / RS 23 21 23 23 90 90,00 Súmula
4 0385 Gustavo Bastos Rosengarth PR GUARAPUAVA / PR 25 23 22 20 90 90,00 Súmula
5 1681 Lucas Viegas Barbarini SP RIO CLARO / SP 22 22 23 22 89 89,00 Súmula
6 2246 Guinter Kunz Maldaner RS MARAU / RS 18 22 24 22 86 86,00 Súmula
Dama - Trap 100
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 TOTAL % SÚMULA
1 1812 ATA Aline Quenzer Couto SP MONTE ALTO / SP 25 25 25 22 97 97,00 Súmula
2 1858 Jucelma Pereira Martins Reuter MS CHAPADAO DO SUL / MS 24 23 23 24 94 94,00 Súmula
3 2112 Gliciane Magna Catarino Maia RJ VALENCA / RJ 21 22 24 23 90 90,00 Súmula
4 2125 Paula Scanagatta Galletto PR CASCAVEL / PR 23 23 23 21 90 90,00 Súmula
5 0867 Bruna Baseggio MS CAMPO GRANDE / MS 20 23 23 22 88 88,00 Súmula
6 0226 Maria Beatriz Schmidt Monaco SP AMERICANA / SP 21 21 21 23 86 86,00 Súmula
7 1049 Ana Paula Rochiti SP BARRA BONITA / SP 22 19 22 22 85 85,00 Súmula
8 0715 Kelly Piccini MT LUCAS DO RIO VERDE / MT 23 21 19 21 84 84,00 Súmula
9 2187 ATA Roselene Maria Liberatti de Marchi MT SINOP / MT 17 23 25 19 84 84,00 Súmula
10 1915 Amanda de Oliveira Souza GO GOIANIA / GO 20 22 23 19 84 84,00 Súmula
11 2856 Idalisa Pasinatto Maso RS MARAU / RS 20 20 22 21 83 83,00 Súmula
12 2776 Suely Fatima Vieira Costa GO GOIANIA / GO 19 20 21 22 82 82,00 Súmula
13 0822 Camilla Alexandra Cosmoski PR PONTA GROSSA / PR 20 21 22 19 82 82,00 Súmula
14 2681 Carla Adelita Molinari Darold Valcanaia MT LUCAS DO RIO VERDE / MT 18 19 21 22 80 80,00 Súmula
15 2323 Ana Andreia Salamaia PR MANOEL RIBAS / PR 18 22 19 21 80 80,00 Súmula
16 2590 Danielle Pagotto Fischer MT LUCAS DO RIO VERDE / MT 22 17 19 21 79 79,00 Súmula
17 2737 Michelle Bindewald Schlatter MS CHAPADAO DO SUL / MS 22 18 21 17 78 78,00 Súmula
18 1388 Aluana de Siqueira Brandão Cavalcante PB MASSARANDUBA / PB 16 19 20 21 76 76,00 Súmula
19 2109 Janaina de Sousa Martins de Mello RJ SAO GONCALO / RJ 17 18 18 22 75 75,00 Súmula
20 1809 ATA Anahida de Fátima Guerreiro Rosa RS MARAU / RS 18 19 18 18 73 73,00 Súmula
21 2502 Rosilene Viana Back TO PALMAS / TO 22 18 15 18 73 73,00 Súmula
22 2731 Juliana Simoniele Saldanha Tschinkel C. Santos MS CAMPO GRANDE / MS 19 20 19 13 71 71,00 Súmula
23 2148 Vanessa França Quintanilha RJ VALENCA / RJ 19 18 19 14 70 70,00 Súmula
24 2616 Aline Kanyo de Queiroz DF BRASILIA / DF 18 17 17 17 69 69,00 Súmula
25 2625 Estela Barili Burgel MS CHAPADAO DO SUL / MS 19 20 17 13 69 69,00 Súmula
26 2368 Madalena de Assis Ramos Pirani SP RIO CLARO / SP 15 17 9 9 50 50,00 Súmula
Sênior - AAA - Trap 100
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 TOTAL % SÚMULA
1 1103 ATA Roberto Bortolozzo BA LUIS EDUARDO MAGALHAES / BA 25 25 25 25 100 100,00 Súmula
2 0221 ATA Giovani Macedo Suriz RS VIDEIRA / SC 25 25 25 24 99 99,00 Súmula
3 1048 João Saulo Soares de Macedo PE SAO BENTO DO UNA / PE 24 24 25 25 98 98,00 Súmula
4 0164 Marcos Fernando Rodrigues Vieira SP SERTAOZINHO / SP 24 25 24 25 98 98,00 Súmula
5 0645 Eduardo Martins de Mello Júnior RJ SAO GONCALO / RJ 25 24 23 25 97 97,00 Súmula
6 1106 ATA Rudimar Bortolozzo BA LUIS EDUARDO MAGALHAES / BA 25 24 24 24 97 97,00 Súmula
7 0558 Fernando Jose Zanchette MT JUARA / MT 24 22 25 25 96 96,00 Súmula
8 1446 Gilberto Claudio Pavlak RS MARAU / RS 24 23 25 24 96 96,00 Súmula
9 0165 Lauro Teodoro dos Reis SC MARAU / RS 25 24 23 24 96 96,00 Súmula
10 2186 Cristhian Antonio Panho SC VIDEIRA / SC 25 25 22 24 96 96,00 Súmula
11 2170 ATA Vinicius Neves Simão SC VIDEIRA / SC 24 23 22 25 94 94,00 Súmula
12 1090 Rodrigo Barison RS MARAU / RS 25 22 24 23 94 94,00 Súmula
13 1474 Miguel Basta Delai MT RONDONOPOLIS / MT 23 25 23 23 94 94,00 Súmula
14 0641 Tiago Ribeiro Lopes PR ARAPONGAS / PR 24 22 23 24 93 93,00 Súmula
15 2846 Vanderlei Rabelo dos Santos MG UBERLANDIA / MG 20 25 24 22 91 91,00 Súmula
16 1063 ATA Paulo Ricardo Fabiani MS MARAU / RS 22 23 23 21 89 89,00 Súmula
17 1089 Ricardo Barcelos Barison RS MARAU / RS 18 22 23 21 84 84,00 Súmula
Sênior - AA - Trap 100
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 TOTAL % SÚMULA
1 1433 Fabio Lopes Dartora RS MARAU / RS 25 25 25 24 99 99,00 Súmula
2 2574 Fabricio Luis Alberton RS MARAU / RS 24 24 25 25 98 98,00 Súmula
3 0624 Kleber Pestana Sant´Ana PR MARINGA / PR 24 24 25 25 98 98,00 Súmula
4 1359 Valdemir de Medeiros Cavalcante PB MASSARANDUBA / PB 24 24 25 25 98 98,00 Súmula
5 0400 Marcio Damiani RS MARAU / RS 24 25 24 25 98 98,00 Súmula
6 0657 Anatole Deinzer Duarte PR CASCAVEL / PR 25 24 25 24 98 98,00 Súmula
7 1811 ATA Marcelo Mota Couto SP MONTE ALTO / SP 23 24 25 25 97 97,00 Súmula
8 1783 Fabiano Chanan RS MARAU / RS 25 23 24 25 97 97,00 Súmula
9 0559 Darlei Carlos Oberherr MT SINOP / MT 25 23 24 25 97 97,00 Súmula
10 1628 André Luis Vieira Jambeiro RJ VALENCA / RJ 24 25 24 24 97 97,00 Súmula
11 1596 Orotavo Lopes da Silva RJ VALENCA / RJ 25 24 24 24 97 97,00 Súmula
12 0751 Andre Luis Tomasi RS MARAU / RS 25 25 23 24 97 97,00 Súmula
13 1864 ATA Renato Siquieroli MG UBERLANDIA / MG 25 25 24 23 97 97,00 Súmula
14 1999 Fabiano Lavinas Soares RJ VALENCA / RJ 23 25 24 24 96 96,00 Súmula
15 1093 Jonata Penz RS MARAU / RS 25 24 23 24 96 96,00 Súmula
16 1936 ATA André Luiz Conte RS MARAU / RS 25 24 23 24 96 96,00 Súmula
17 0580 Abrão Baladi Neto SP VIDEIRA / SC 21 25 24 25 95 95,00 Súmula
18 0171 Haroldo Luiz Kerber SC VIDEIRA / SC 22 24 24 25 95 95,00 Súmula
19 0866 Orlei Rodrigues da Silva MT SINOP / MT 24 22 24 25 95 95,00 Súmula
20 1603 Carlos Augusto Andrade Marques RJ RESENDE / RJ 24 22 24 25 95 95,00 Súmula
21 1382 Renato Lucena de Araujo PB MASSARANDUBA / PB 24 23 23 25 95 95,00 Súmula
22 1593 Leandro Antonio Tondin Garcia GO JATAI / GO 23 24 24 24 95 95,00 Súmula
23 1100 ATA Marivaldo Pereira da Silva RS MARAU / RS 21 24 24 25 94 94,00 Súmula
24 1276 ATA Lair Jose de Marchi MT SINOP / MT 23 25 21 25 94 94,00 Súmula
25 0073 Ari Voorsluys PR PONTA GROSSA / PR 24 24 21 25 94 94,00 Súmula
26 1453 ATA Ary Denti RS MARAU / RS 25 23 21 25 94 94,00 Súmula
27 0454 Robson Lago RS MARAU / RS 24 23 23 24 94 94,00 Súmula
28 2047 ATA Emanuel Loeff MS CHAPADAO DO SUL / MS 24 24 22 24 94 94,00 Súmula
29 1735 Odair Dalagasperina RS MARAU / RS 25 23 24 22 94 94,00 Súmula
30 0377 Robson Deschamps SC VIDEIRA / SC 21 23 24 25 93 93,00 Súmula
31 0186 Mauro Sandro Tessaro RS MARAU / RS 22 24 23 24 93 93,00 Súmula
32 0433 Ari Sergio Barbosa Pereira BA VIDEIRA / SC 25 21 24 23 93 93,00 Súmula
33 1088 Tarso Barison RS MARAU / RS 25 22 23 23 93 93,00 Súmula
34 0515 Valdecir Antonio Golfe SC VIDEIRA / SC 23 23 22 24 92 92,00 Súmula
35 1451 Ércio Lutkemeyer RS MARAU / RS 21 23 25 23 92 92,00 Súmula
36 0571 Neimar Suzin SC VIDEIRA / SC 22 23 24 23 92 92,00 Súmula
37 1492 Vitor Stivanin Leite RJ VALENCA / RJ 24 22 23 23 92 92,00 Súmula
38 0755 Carlos Roberto Felipe SC VIDEIRA / SC 21 22 25 23 91 91,00 Súmula
39 1726 Douglas Araujo Roso RS MARAU / RS 25 21 23 22 91 91,00 Súmula
40 0085 Diógenes Antônio Pavinato SC VIDEIRA / SC 24 25 20 22 91 91,00 Súmula
41 1807 Marcos Luis Rochembach PR VIDEIRA / SC 23 25 23 20 91 91,00 Súmula
42 0567 ATA Emilio Cassiano Ossani MT JUARA / MT 23 20 23 24 90 90,00 Súmula
43 1319 Mario Cerqueira Souza Junior BA FEIRA DE SANTANA / BA 24 19 23 24 90 90,00 Súmula
44 0107 Sergio Nuno M. Alves Ferreira RJ SAO GONCALO / RJ 21 23 23 23 90 90,00 Súmula
45 1032 Rafael Diego Rausch SC VIDEIRA / SC 23 23 21 23 90 90,00 Súmula
46 1098 Diego Schio RS MARAU / RS 24 20 24 22 90 90,00 Súmula
47 1609 Yalen Kley Soares de Castro Ribeiro MT RONDONOPOLIS / MT 23 20 22 24 89 89,00 Súmula
48 1621 Sidnei Baumann PA SANTAREM / PA 24 21 21 23 89 89,00 Súmula
49 2129 Moises Predebon RS MARAU / RS 23 23 21 22 89 89,00 Súmula
50 0989 Gustavo Cesar Bassan SP BARRA BONITA / SP 21 22 22 23 88 88,00 Súmula
51 1823 José Antonio Medeiros de Amorim MT PIRAQUARA / PR 21 20 21 25 87 87,00 Súmula
52 0448 Horllan W. Kronbauer Martinelli PY CASCAVEL / PR 22 20 22 23 87 87,00 Súmula
53 1701 Marcelo Junior Balbinotti PR PIRAQUARA / PR 22 21 23 21 87 87,00 Súmula
54 0924 Gilberto de Oliveira Perdona SP BARRA BONITA / SP 24 22 22 18 86 86,00 Súmula
Sênior - A - Trap 100
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 TOTAL % SÚMULA
1 2393 Kleber Ludovico de Almeida GO GOIANIA / GO 25 25 25 24 99 99,00 Súmula
2 0551 Fernando Viana Hummel Filho SP RIO CLARO / SP 25 24 24 25 98 98,00 Súmula
3 0829 Danilo Cesár Agostinho GO RIO VERDE / GO 25 24 25 24 98 98,00 Súmula
4 1109 ATA Ricardo Bof RS MARAU / RS 25 25 24 24 98 98,00 Súmula
5 0103 Fábio Branco Barros PE SAO BENTO DO UNA / PE 24 24 24 25 97 97,00 Súmula
6 1577 Homero Carvalho Piva Filho SP RIO CLARO / SP 25 24 23 25 97 97,00 Súmula
7 1114 Salomé Lindner BA LUIS EDUARDO MAGALHAES / BA 24 24 25 24 97 97,00 Súmula
8 0714 Hugo Leonardo Garcia de Aquino MT LUCAS DO RIO VERDE / MT 25 25 23 24 97 97,00 Súmula
9 0006 Omar Ferreira Miguel MS NOVA ANDRADINA / MS 23 23 25 25 96 96,00 Súmula
10 0045 Emilson Menarim PR PONTA GROSSA / PR 23 23 25 25 96 96,00 Súmula
11 1896 Guilherme José Anastácio de Souza Neto SC VIDEIRA / SC 24 23 24 25 96 96,00 Súmula
12 2411 Silvio Back TO PALMAS / TO 24 23 25 24 96 96,00 Súmula
13 1107 ATA Matheus Rocha Bortolozzo BA LUIS EDUARDO MAGALHAES / BA 22 25 23 25 95 95,00 Súmula
14 2084 Carlos Eduardo Büll SP RIO CLARO / SP 24 24 22 25 95 95,00 Súmula
15 2611 Luis Fernando Simoneti MT TANGARA DA SERRA / MT 24 24 24 23 95 95,00 Súmula
16 2551 ATA Thiago Rocha Bortolozzo BA LUIS EDUARDO MAGALHAES / BA 25 24 23 23 95 95,00 Súmula
17 1541 Celio Rodrigo Boico Benedet PR MANOEL RIBAS / PR 22 23 24 25 94 94,00 Súmula
18 1490 Luiz Carlos de Toffol RS MARAU / RS 21 24 25 24 94 94,00 Súmula
19 1835 Frank Tyrone Spranger SC VIDEIRA / SC 23 22 25 24 94 94,00 Súmula
20 1931 Silvio Romeu de Paula Machado MT SINOP / MT 22 24 24 24 94 94,00 Súmula
21 1092 Gabriel Henrique Magri SP ARARAQUARA / SP 24 23 23 24 94 94,00 Súmula
22 2321 Adilson Luiz Lemanski MT SINOP / MT 22 25 24 23 94 94,00 Súmula
23 1675 Julio Augusto de Castro Pellegrini RJ VALENCA / RJ 23 24 24 23 94 94,00 Súmula
24 2588 Sergio Eduardo Correia Santos MS CAMPO GRANDE / MS 23 24 24 23 94 94,00 Súmula
25 1216 Ivanio Dalaporta Formighieri da Silva PY HERNANDARIAS / PY 24 23 24 23 94 94,00 Súmula
26 2641 Helio Onivio Begrow RS MARAU / RS 24 24 24 22 94 94,00 Súmula
27 1611 Fabiano Zarpellon Lacerda PR MANOEL RIBAS / PR 24 25 23 22 94 94,00 Súmula
28 1779 Alexandre Saraiva de Moraes PE SAO BENTO DO UNA / PE 24 23 21 25 93 93,00 Súmula
29 0058 Amarildo Luiz Guerra Boaventura PR GUARAPUAVA / PR 23 22 24 24 93 93,00 Súmula
30 1717 Andre Gimenez Hoffmann MT SINOP / MT 22 24 23 24 93 93,00 Súmula
31 1595 Jose Wilson Salles Avila Filho RJ VALENCA / RJ 23 23 23 24 93 93,00 Súmula
32 0760 Jose Ivan Carvalho Rangel SP BARRA BONITA / SP 24 22 23 24 93 93,00 Súmula
33 0910 Reginaldo Amaral Milbradt SP BARRA BONITA / SP 23 24 22 24 93 93,00 Súmula
34 2864 Pedro Heitor Copini Neto MT LUCAS DO RIO VERDE / MT 22 23 25 23 93 93,00 Súmula
35 2719 Marcos Cesar Graciani RJ RESENDE / RJ 25 25 21 22 93 93,00 Súmula
36 1501 Rodrigo José Pereira de Souza SP SERTAOZINHO / SP 22 22 24 24 92 92,00 Súmula
37 0836 Augusto Argenta Bortoli SC VIDEIRA / SC 22 23 23 24 92 92,00 Súmula
38 1150 ATA Edson Lima Ferreira Júnior GO GOIANIA / GO 23 22 24 23 92 92,00 Súmula
39 0178 Luciano Toson RS MARAU / RS 25 22 22 23 92 92,00 Súmula
40 0120 ATA Rafael de Andrade Neto SP SERTAOZINHO / SP 23 23 24 22 92 92,00 Súmula
41 2067 ATA João Trevizoli Esteves SP SERTAOZINHO / SP 23 24 24 21 92 92,00 Súmula
42 1801 Mauricio Maso RS MARAU / RS 22 21 24 24 91 91,00 Súmula
43 0595 Juarez Pininga Pessoa de Asevedo PE SAO BENTO DO UNA / PE 21 24 23 23 91 91,00 Súmula
44 2075 Conrado Keiji Schlatter Matsumoto MS CHAPADAO DO SUL / MS 22 24 22 23 91 91,00 Súmula
45 1645 Leonardo Carvalho de Assis GO JATAI / GO 23 23 22 23 91 91,00 Súmula
46 1097 Gilseu Pereira Da Silva RS MARAU / RS 22 23 24 22 91 91,00 Súmula
47 0157 Erico Valter Rosengarth Junior PR GUARAPUAVA / PR 25 21 23 22 91 91,00 Súmula
48 0671 Leonardo Henrique Laender Victor PR MARINGA / PR 24 23 22 22 91 91,00 Súmula
49 2159 ATA Euro Vieceli SC VIDEIRA / SC 23 25 21 22 91 91,00 Súmula
50 1828 Ari Carvalho RS MARAU / RS 22 25 23 21 91 91,00 Súmula
51 0668 Johnny Eduardo Rotini SC VIDEIRA / SC 23 25 22 21 91 91,00 Súmula
52 0261 Ivair Luis Setti RS MARAU / RS 25 23 22 21 91 91,00 Súmula
53 0080 Carlos Alexandre Fetz GO JATAI / GO 22 22 21 25 90 90,00 Súmula
54 1780 Edson de Souza do Ó Filho PE SAO BENTO DO UNA / PE 21 21 24 24 90 90,00 Súmula
55 2601 Hugo André Brüne MS CAMPO GRANDE / MS 23 23 20 24 90 90,00 Súmula
56 1185 Henrique Gandolfi Feio Ribeiro PR MARINGA / PR 20 22 25 23 90 90,00 Súmula
57 0190 Valdomiro Fernando Sardi Merlo SC VIDEIRA / SC 22 22 23 23 90 90,00 Súmula
58 0931 Antonio Motta Filho SC VIDEIRA / SC 22 22 23 23 90 90,00 Súmula
59 1005 Luis Gustavo Fernandes Santos SP MONTE ALTO / SP 24 21 22 23 90 90,00 Súmula
60 1244 Juliano Rodrigues Henker RS MARAU / RS 25 22 20 23 90 90,00 Súmula
61 1737 Fábio Israel Silvestrini RS MARAU / RS 21 23 24 22 90 90,00 Súmula
62 0330 Roberto Luis Frumi RS MARAU / RS 23 21 24 22 90 90,00 Súmula
63 2049 André Villela Rosa SP PONTA GROSSA / PR 25 21 22 22 90 90,00 Súmula
64 2184 Marlo Cristiano Regoso RS MARAU / RS 24 23 21 22 90 90,00 Súmula
65 1149 Gustavo Pinto dos Santos RJ VALENCA / RJ 25 22 21 22 90 90,00 Súmula
66 1638 Bernardo Fonini Franceschi RS MARAU / RS 23 22 20 24 89 89,00 Súmula
67 1345 ATA Luiz Pedro Massignani Junior MT LUCAS DO RIO VERDE / MT 19 24 23 23 89 89,00 Súmula
68 0930 Everson Zmorzynski SC VIDEIRA / SC 21 22 23 23 89 89,00 Súmula
69 0918 Flávio Filippi Tomé MT SINOP / MT 23 23 20 23 89 89,00 Súmula
70 0238 Giann Marcos Chiaradia PR PONTA GROSSA / PR 20 23 24 22 89 89,00 Súmula
71 2561 Murilo Nicolli MT TANGARA DA SERRA / MT 21 23 23 22 89 89,00 Súmula
72 1425 Renato Borges Azevedo TO ARAGUAINA / TO 22 24 22 21 89 89,00 Súmula
73 0850 Carlos Alberto Roratto SP SERTAOZINHO / SP 18 21 24 25 88 88,00 Súmula
74 1162 Leandro Roberto Dolenkei MT SINOP / MT 19 22 23 24 88 88,00 Súmula
75 0806 Andre Moratelli SC MARAU / RS 23 21 22 22 88 88,00 Súmula
76 1791 Olavo Servulo de Lima Filho GO JATAI / GO 22 21 24 21 88 88,00 Súmula
77 0611 Rodrigo Manchini Cantarim SP SERTAOZINHO / SP 21 24 23 20 88 88,00 Súmula
78 1897 Rodrigo de Souza Mendonça PE SAO BENTO DO UNA / PE 23 23 23 19 88 88,00 Súmula
79 1163 Cezar Gentil Zanco MT SINOP / MT 24 24 22 18 88 88,00 Súmula
80 2471 Cezar Dametto RS MARAU / RS 20 22 21 24 87 87,00 Súmula
81 0475 Abdul Rahman Daruich PR GUARAPUAVA / PR 23 22 20 22 87 87,00 Súmula
82 2064 Maurilio Miranda Junior MG UBERLANDIA / MG 23 21 22 21 87 87,00 Súmula
83 2144 Rodrigo Francisco Rios PR CASCAVEL / PR 24 21 21 21 87 87,00 Súmula
84 1169 ATA Caio Marcio Banuth SP RIO CLARO / SP 21 22 22 21 86 86,00 Súmula
85 1410 Marcelo Lourenco Haddad PR ARAPONGAS / PR 23 21 18 23 85 85,00 Súmula
86 1838 Marcio Aurelio Pinha SC VIDEIRA / SC 22 19 21 22 84 84,00 Súmula
87 0582 Alisson Luiz Dalmaso MT LUCAS DO RIO VERDE / MT 20 21 25 18 84 84,00 Súmula
88 2592 Fagner Saltareli MS CAMPO GRANDE / MS 20 21 22 20 83 83,00 Súmula
89 0763 Saulo Rodrigo Guarnieri SP BARRA BONITA / SP 24 20 20 19 83 83,00 Súmula
90 2512 Anderson Urcício de Lucca BA FEIRA DE SANTANA / BA 22 19 21 20 82 82,00 Súmula
91 1900 ATA Leandro Villanova Mazzucco RS MARAU / RS 20 22 19 20 81 81,00 Súmula
92 2600 Thadeu Ramos Simões SP BARRA BONITA / SP 22 20 21 18 81 81,00 Súmula
93 1777 ATA Clecio Tamasauskas SP AMERICANA / SP 18 20 21 20 79 79,00 Súmula
Sênior - B - Trap 100
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 TOTAL % SÚMULA
1 2559 Ricardo Antonio Dolci RS MARAU / RS 25 25 25 25 100 100,00 Súmula
2 1856 Adelar Mauricio Kuha PR FRANCISCO BELTRAO / PR 24 23 25 25 97 97,00 Súmula
3 1421 Bruno Pinheiro Dias Semeghini GO GOIANIA / GO 22 25 25 24 96 96,00 Súmula
4 2353 Walter Zanotto Lopes Barbosa MT JUARA / MT 25 24 23 24 96 96,00 Súmula
5 2492 Leandro Cardoso Martins SC VIDEIRA / SC 22 23 25 25 95 95,00 Súmula
6 1875 Gilson Braga Stopassoli PR MANOEL RIBAS / PR 21 25 24 25 95 95,00 Súmula
7 2421 Ronaldo Girardi RS MARAU / RS 22 24 25 24 95 95,00 Súmula
8 2463 ATA Jaison Gabriel Schmidt RS MARAU / RS 24 23 25 23 95 95,00 Súmula
9 2215 Lucas Beneton RS MARAU / RS 25 24 23 23 95 95,00 Súmula
10 2213 Gustavo Alves da Silva PI ALTOS / PI 25 24 23 23 95 95,00 Súmula
11 2607 Arturo Perez Alonso DF BRASILIA / DF 24 21 24 25 94 94,00 Súmula
12 2169 Gilberto Hilgemberg PR PONTA GROSSA / PR 23 23 24 24 94 94,00 Súmula
13 1943 Carlos Alberto do Prado Tenorio Filho PI ALTOS / PI 24 22 24 24 94 94,00 Súmula
14 1200 Jair Valdinei Hoffmann BA LUIS EDUARDO MAGALHAES / BA 24 24 22 24 94 94,00 Súmula
15 1105 Ronaldo Paludo RS MARAU / RS 25 22 24 23 94 94,00 Súmula
16 1884 Givaldo Duarte de Assis AL ARAPIRACA / AL 24 23 22 24 93 93,00 Súmula
17 2667 Claudio Ferreira Filho GO ANAPOLIS / GO 24 23 22 24 93 93,00 Súmula
18 2142 Paulo Cesar Ferreira PR PIRAQUARA / PR 23 23 24 23 93 93,00 Súmula
19 0233 Osmar Kloster Oliveira PR GUARAPUAVA / PR 23 24 23 23 93 93,00 Súmula
20 1138 Ernesto Bortolon Junior RS MARAU / RS 24 24 22 23 93 93,00 Súmula
21 1113 ATA Edgar Bortolozzo BA LUIS EDUARDO MAGALHAES / BA 25 23 24 21 93 93,00 Súmula
22 1815 João Luiz Dutra SC VIDEIRA / SC 19 24 24 25 92 92,00 Súmula
23 2589 Ademir Fischer Junior MT LUCAS DO RIO VERDE / MT 23 23 22 24 92 92,00 Súmula
24 0739 Otoniel Moreira PR CASCAVEL / PR 23 24 21 24 92 92,00 Súmula
25 0159 Nelmont de Bulhões Braga Junior AL MACEIO / AL 22 24 24 22 92 92,00 Súmula
26 1084 Edilmar Zanandrea BA BARREIRAS / BA 25 24 21 22 92 92,00 Súmula
27 1493 Caetano de Carvalho Berlatto BA LUIS EDUARDO MAGALHAES / BA 21 24 21 25 91 91,00 Súmula
28 2517 Julio Cesar Mendonça Gomes GO RIO VERDE / GO 21 22 24 24 91 91,00 Súmula
29 0373 Vilmar Harger SC VIDEIRA / SC 23 20 24 24 91 91,00 Súmula
30 1544 João Batista Garcia Neto MT LUCAS DO RIO VERDE / MT 21 23 23 24 91 91,00 Súmula
31 1376 Givaldo João Brisot MT LUCAS DO RIO VERDE / MT 22 23 22 24 91 91,00 Súmula
32 1464 Leandro Caon Martini RS MARAU / RS 21 24 23 23 91 91,00 Súmula
33 2272 Vinicius Dantas Alves MS CHAPADAO DO SUL / MS 23 23 22 23 91 91,00 Súmula
34 0928 Marchello Ricardi Bonatto PR MARINGA / PR 23 23 23 22 91 91,00 Súmula
35 2013 José Luis Foletto MT SINOP / MT 25 22 22 22 91 91,00 Súmula
36 2749 Allan Andre Paulo SC VIDEIRA / SC 24 23 23 21 91 91,00 Súmula
37 0468 Humberto Barbosa de Souza Filho GO GOIANIA / GO 24 19 24 23 90 90,00 Súmula
38 0332 ATA Ricardo Massaru Hori SP MONTE ALTO / SP 22 22 23 23 90 90,00 Súmula
39 2437 Cassio Polesello RS MARAU / RS 24 20 23 23 90 90,00 Súmula
40 0336 Rodrigo Andrade Slompo PR GUARAPUAVA / PR 23 22 23 22 90 90,00 Súmula
41 1342 Odair Mauro Zuffo MT LUCAS DO RIO VERDE / MT 24 22 22 22 90 90,00 Súmula
42 2609 Ezequiel Longo RS MARAU / RS 23 23 23 21 90 90,00 Súmula
43 0955 Eliomar Serpa SC VIDEIRA / SC 24 23 22 21 90 90,00 Súmula
44 2011 Tiago Girotto SC VIDEIRA / SC 23 24 24 19 90 90,00 Súmula
45 2134 Janquiel Elias Toniazzo RS MARAU / RS 20 22 23 24 89 89,00 Súmula
46 1970 Marcos Antonio de Bortolli PR PATO BRANCO / PR 23 21 21 24 89 89,00 Súmula
47 2752 Delvi Santos Flores GO MINEIROS / GO 21 24 21 23 89 89,00 Súmula
48 2369 Mauro Silvestrin Guimarães MT CUIABA / MT 23 23 20 23 89 89,00 Súmula
49 1255 Fabricio de Andrade Dognani SP SERTAOZINHO / SP 19 24 24 22 89 89,00 Súmula
50 2260 Fernando Azevedo do Carmo Pacheco RJ VALENCA / RJ 23 22 22 22 89 89,00 Súmula
51 2612 Vinicius Costa de Amorim GO GOIANIA / GO 24 23 22 20 89 89,00 Súmula
52 2104 Robson Fernando Erbert PR CASCAVEL / PR 20 23 21 24 88 88,00 Súmula
53 1646 Rafael Castro Carvalho GO JATAI / GO 23 22 20 23 88 88,00 Súmula
54 2582 Leonardo Luy Peixoto SC VIDEIRA / SC 22 21 23 22 88 88,00 Súmula
55 1692 Sednei Pasquali MT SINOP / MT 21 23 22 22 88 88,00 Súmula
56 2617 Rafael Luis Carrard SC VIDEIRA / SC 24 21 21 22 88 88,00 Súmula
57 2591 Roberto Masaharu Suzuki MS CAMPO GRANDE / MS 22 22 23 21 88 88,00 Súmula
58 1365 Ney Lyzandro Tabalipa PR PATO BRANCO / PR 22 24 21 21 88 88,00 Súmula
59 1517 Guilherme Domingos Camilotti Junior MT SINOP / MT 24 23 21 20 88 88,00 Súmula
60 1571 Jackson Graf MT SINOP / MT 22 24 23 19 88 88,00 Súmula
61 2218 Heiter Malagoli Neto SP MONTE ALTO / SP 22 21 23 21 87 87,00 Súmula
62 1769 Francisco Cicero Feitosa de Aguiar CE MARCO / CE 21 19 23 23 86 86,00 Súmula
63 2426 Ademar Mariano Barbosa Neto GO RIO VERDE / GO 21 21 21 23 86 86,00 Súmula
64 2833 Érico Matias Talini RS MARAU / RS 23 21 19 23 86 86,00 Súmula
65 2653 Mateus Paulo Rosa RS MARAU / RS 20 19 25 22 86 86,00 Súmula
66 2562 Diego Pablo Borges Garcia MT TANGARA DA SERRA / MT 21 24 19 22 86 86,00 Súmula
67 2450 Cassio Adriel Wagner MT SINOP / MT 22 20 23 21 86 86,00 Súmula
68 2212 ATA Rodrigo Lorini RS MARAU / RS 22 22 21 21 86 86,00 Súmula
69 2640 Marcelo Antonio Damiani Neto RS MARAU / RS 24 23 19 20 86 86,00 Súmula
70 0798 Gabriel Alberto Solari Escursell PR PRESIDENTE CASTELO BRANCO / PR 22 22 23 19 86 86,00 Súmula
71 2095 ATA Jefferson Silva Santos DF BRASILIA / DF 23 21 23 19 86 86,00 Súmula
72 0260 Valquirio Baseggio RS MARAU / RS 23 24 24 15 86 86,00 Súmula
73 0915 Pedro Elias Batista Gonçalves PR ARAPONGAS / PR 19 22 20 24 85 85,00 Súmula
74 2179 Roberto Wagner Banzato SP MONTE ALTO / SP 21 18 23 23 85 85,00 Súmula
75 1827 Igor Severino Macedo MG UBERLANDIA / MG 21 20 21 23 85 85,00 Súmula
76 1774 João Mateus Reis Melo PI ALTOS / PI 22 20 20 23 85 85,00 Súmula
77 0001 ATA Acir Mores Edling PR GUARAPUAVA / PR 19 22 23 21 85 85,00 Súmula
78 0504 Alyson Rogério Lopes Furtado GO RIO VERDE / GO 20 23 21 21 85 85,00 Súmula
79 1830 Rodrigo Machado Saraiva GO UBERLANDIA / MG 21 23 21 20 85 85,00 Súmula
80 2428 ATA Luis Augusto Sala RS MARAU / RS 22 23 20 20 85 85,00 Súmula
81 2602 Rafael Montini RS MARAU / RS 20 17 23 24 84 84,00 Súmula
82 2312 Marcelo Claudio Pieretti de Oliveira MS NOVA ANDRADINA / MS 19 20 22 23 84 84,00 Súmula
83 0379 Lincoln Castelo Deschamps SC VIDEIRA / SC 19 22 21 22 84 84,00 Súmula
84 2791 Luiz Fernando Gnoatto Cividini PR PALMAS / PR 21 20 21 22 84 84,00 Súmula
85 1630 ATA Francisco Carneiro Lima TO ARAGUAINA / TO 23 20 20 21 84 84,00 Súmula
86 1354 Marcio Leandro Colombo PR PATO BRANCO / PR 23 19 23 19 84 84,00 Súmula
87 0749 Paulo Roberto Siqueira Guimarães AL MACEIO / AL 20 21 22 20 83 83,00 Súmula
88 1431 Messias Victor da Paixao Filho GO ANAPOLIS / GO 20 19 20 23 82 82,00 Súmula
89 1462 Jean Rafael Canani SC VIDEIRA / SC 20 21 19 22 82 82,00 Súmula
90 0125 Henrique Felde Maia PR PONTA GROSSA / PR 21 20 21 19 81 81,00 Súmula
91 1694 Marcio Pauli MT SINOP / MT 19 21 23 18 81 81,00 Súmula
92 2675 Jorge Waldemir Spitzner PR GUARAPUAVA / PR 23 20 19 18 80 80,00 Súmula
93 0552 Rogério Gatto MT SINOP / MT 15 19 23 22 79 79,00 Súmula
94 0436 Fabiano Martins Coelho BA FEIRA DE SANTANA / BA 18 22 20 19 79 79,00 Súmula
95 1687 Ubiracy Jorge Correa Camargo PA SANTAREM / PA 19 18 20 21 78 78,00 Súmula
96 2180 ATA Alexandre Zancan MT SINOP / MT 21 16 23 18 78 78,00 Súmula
97 0902 Luiz Alberto de Lara Miguel PR MARINGA / PR 18 18 22 19 77 77,00 Súmula
98 1960 Ricardo Tadeu Ossani MT JUARA / MT 20 18 20 18 76 76,00 Súmula
99 2154 Bashar Faleh Said Saad GO JATAI / GO 21 17 22 16 76 76,00 Súmula
100 1881 Mauro Rodrigues Santiago PI ALTOS / PI 15 16 22 22 75 75,00 Súmula
Sênior - C - Trap 100
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 TOTAL % SÚMULA
1 0655 Vagner Mussio PR MARINGA / PR 24 23 25 24 96 96,00 Súmula
2 0837 Dimorvan Baseggio MS CAMPO GRANDE / MS 23 25 25 23 96 96,00 Súmula
3 2534 Cristiano Ceolatto MT LUCAS DO RIO VERDE / MT 24 25 21 24 94 94,00 Súmula
4 2655 ATA Nei Cavalheiro SC VIDEIRA / SC 22 20 25 25 92 92,00 Súmula
5 2387 Eduardo Luiz de Abreu MT SINOP / MT 22 23 23 24 92 92,00 Súmula
6 2276 Tiago Atta Rocha GO BRASILIA / DF 22 22 23 24 91 91,00 Súmula
7 2537 Emerson Clecio Calixto Siqueira AL ARAPIRACA / AL 23 23 21 24 91 91,00 Súmula
8 2403 Harlei Fernandes Reis GO MINEIROS / GO 21 25 22 23 91 91,00 Súmula
9 2245 Márcio Volpato Cataneo RO JI-PARANA / RO 20 23 23 24 90 90,00 Súmula
10 1700 Jonas Bastreghi Colombo MS NOVA ANDRADINA / MS 22 23 22 23 90 90,00 Súmula
11 2402 Giordano Rodrigues Vilela Souza GO MINEIROS / GO 22 22 24 22 90 90,00 Súmula
12 2514 Tarlis Fabrício Sabadin BA LUIS EDUARDO MAGALHAES / BA 23 21 24 22 90 90,00 Súmula
13 2166 Rafael Rodrigues Antelo Lopez SC VIDEIRA / SC 24 23 21 22 90 90,00 Súmula
14 2461 ATA João Victor Fabiani Pitaluga MS CHAPADAO DO SUL / MS 22 25 22 21 90 90,00 Súmula
15 2205 Renato Livi Lopes PR MARINGA / PR 23 21 20 25 89 89,00 Súmula
16 1469 ATA Fábio Pereira de Lima PE SAO BENTO DO UNA / PE 22 24 18 25 89 89,00 Súmula
17 1885 Charles Barreto Lima Fernandes PI ALTOS / PI 22 23 20 24 89 89,00 Súmula
18 1419 Edson Lucca GO GOIANIA / GO 22 22 23 22 89 89,00 Súmula
19 0409 Adolfo Rodrigo Lima Brol AL MACEIO / AL 23 25 19 22 89 89,00 Súmula
20 2255 Cristiano Sachs MT LUCAS DO RIO VERDE / MT 23 23 22 21 89 89,00 Súmula
21 2650 Rafael Abdalla Mansur Zaquia SP MONTE ALTO / SP 21 19 23 25 88 88,00 Súmula
22 2585 Adenis Pasqualetto Júnior MT SINOP / MT 22 21 22 23 88 88,00 Súmula
23 2449 Marco Antonio Fernandes BA LUIS EDUARDO MAGALHAES / BA 24 24 19 21 88 88,00 Súmula
24 1994 Jean Carlos Bevilacqua Zini PR CASCAVEL / PR 23 23 22 20 88 88,00 Súmula
25 0975 Ubaldo Pereira Guimarães TO ARAGUAINA / TO 21 23 19 24 87 87,00 Súmula
26 1592 Cleocimar Pereira PR PATO BRANCO / PR 20 21 23 23 87 87,00 Súmula
27 1781 Alberto Rezende Oliveira GO JATAI / GO 23 24 17 23 87 87,00 Súmula
28 0259 Otomar Neumann RS MARAU / RS 21 24 20 22 87 87,00 Súmula
29 2322 Peterson Favero PR PATO BRANCO / PR 19 21 24 22 86 86,00 Súmula
30 1837 Marco Aurélio Biasi Silva MG UBERLANDIA / MG 20 22 22 22 86 86,00 Súmula
31 1661 Silvio Fernando Blaszczak PR PIRAQUARA / PR 22 20 23 21 86 86,00 Súmula
32 1643 Marcus Luiz Roberto Dal Posso PR GUARAPUAVA / PR 22 20 24 20 86 86,00 Súmula
33 2696 Paulo Fantinelli RS MARAU / RS 22 20 24 20 86 86,00 Súmula
34 0472 Luis Alexandre Rassi GO GOIANIA / GO 17 23 22 23 85 85,00 Súmula
35 0642 João Paulo Pinheiro SP SERTAOZINHO / SP 20 20 23 22 85 85,00 Súmula
36 1929 Renato Burgel MS CHAPADAO DO SUL / MS 21 21 21 22 85 85,00 Súmula
37 2380 Olcimar Tramontini PR PATO BRANCO / PR 23 22 20 20 85 85,00 Súmula
38 1721 Junio Porto Bernardes PA SANTAREM / PA 24 21 20 20 85 85,00 Súmula
39 2447 Leandro Jun Fujii PR ARAPONGAS / PR 22 21 23 19 85 85,00 Súmula
40 1422 Guerino Anizelli Neto GO GOIANIA / GO 23 23 21 18 85 85,00 Súmula
41 2195 Renato Carvalho Barros GO JATAI / GO 21 21 21 21 84 84,00 Súmula
42 2379 Felipe Daldegan Diniz SP MONTE ALTO / SP 20 24 21 19 84 84,00 Súmula
43 2674 Fabio Gondim Nepomuceno PB MASSARANDUBA / PB 23 22 22 17 84 84,00 Súmula
44 1477 André Ramos Gava PR MARINGA / PR 20 22 19 22 83 83,00 Súmula
45 2061 Marcio Paulo Santelli PR MANOEL RIBAS / PR 20 23 18 22 83 83,00 Súmula
46 0543 Marcelo Balbinott MT LUCAS DO RIO VERDE / MT 21 20 21 21 83 83,00 Súmula
47 2239 Bruno Cezar Costa Gomes dos Santos RJ SAO GONCALO / RJ 19 22 22 20 83 83,00 Súmula
48 0852 Ricardo Ferrari SP RIO CLARO / SP 24 19 20 20 83 83,00 Súmula
49 2359 Saulo Sanches Salles SC VIDEIRA / SC 23 19 22 19 83 83,00 Súmula
50 2706 Charles Wurzius MT RONDONOPOLIS / MT 18 21 22 21 82 82,00 Súmula
51 0163 ATA Eduardo Bazzana SP AMERICANA / SP 22 21 19 20 82 82,00 Súmula
52 1667 Lafaite Gomes Pinto Neto MT RONDONOPOLIS / MT 20 19 24 19 82 82,00 Súmula
53 2439 Luiz Felipe Szymanski PR CASCAVEL / PR 21 23 20 18 82 82,00 Súmula
54 2724 Roberto da Cunha Luciano MG UBERLANDIA / MG 22 22 22 16 82 82,00 Súmula
55 1965 Ailton Gomes de Oliveira Gonçalves PR PONTA GROSSA / PR 20 20 17 24 81 81,00 Súmula
56 0181 Valdir José Fuchs Filho PR GUARAPUAVA / PR 20 21 21 19 81 81,00 Súmula
57 1569 ATA Ithalo Augusto Ferreira GO GOIANIA / GO 19 22 18 21 80 80,00 Súmula
58 2284 Hamilton Spenciere GO GOIANIA / GO 21 18 21 20 80 80,00 Súmula
59 1663 Fabio Ivo Bezerra Junior GO RIO VERDE / GO 21 20 20 19 80 80,00 Súmula
60 2386 Andre Silvestrin Guimaraes MT CUIABA / MT 22 20 19 19 80 80,00 Súmula
61 2485 Odinei Vandresen PR MANOEL RIBAS / PR 21 23 19 17 80 80,00 Súmula
62 2597 Fabio Vinharski Derzi MS CAMPO GRANDE / MS 21 19 20 19 79 79,00 Súmula
63 2119 Roger Honório Meregalli Silva DF BRASILIA / DF 21 16 20 21 78 78,00 Súmula
64 1459 Eraldo Benedetti GO GOIANIA / GO 20 22 16 20 78 78,00 Súmula
65 2238 Odilar Paiva Filho SP MONTE ALTO / SP 21 17 18 21 77 77,00 Súmula
66 2689 Kleber Dourado Correia GO ANAPOLIS / GO 19 18 20 19 76 76,00 Súmula
67 1650 Vinicius Aguillar Duarte RJ SAO GONCALO / RJ 19 19 19 19 76 76,00 Súmula
68 2604 Jorge Vinicius Fernandes de Abreu MT SINOP / MT 22 20 15 19 76 76,00 Súmula
69 2285 Marcelo Vicente Pereira SP ARARAQUARA / SP 19 20 19 18 76 76,00 Súmula
70 2068 Marcelo da Dalto Neto SP BARRA BONITA / SP 21 17 18 18 74 74,00 Súmula
71 0557 Edevaldo Rovaris MT SINOP / MT 20 19 21 14 74 74,00 Súmula
72 0547 Roger de Oliveira Padovan PR ARAPONGAS / PR 17 16 17 20 70 70,00 Súmula
73 1768 Welter Martins de Almeida Júnior GO JATAI / GO 19 19 15 13 66 66,00 Súmula
74 2849 Rafael Andrade Faria GO UBERLANDIA / MG 9 16 16 17 58 58,00 Súmula
Sênior - D - Trap 100
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 TOTAL % SÚMULA
1 2378 Bruno Goldoni PR PALMAS / PR 25 24 25 24 98 98,00 Súmula
2 2459 ATA Fábio Marques Caino BA LUIS EDUARDO MAGALHAES / BA 23 24 24 25 96 96,00 Súmula
3 0393 Jean Silveira Schmidt PR PONTA GROSSA / PR 24 24 23 25 96 96,00 Súmula
4 2540 Henrique Oltramari RS MARAU / RS 24 22 24 23 93 93,00 Súmula
5 2603 Jederson Antunes da Silva GO JATAI / GO 20 23 25 24 92 92,00 Súmula
6 2388 Harley Pellegrim MT CUIABA / MT 25 22 21 24 92 92,00 Súmula
7 2417 Heleno de Paula e Souza Filho GO GOIANIA / GO 25 24 21 22 92 92,00 Súmula
8 2340 Rodrigo Schwert SC VIDEIRA / SC 24 20 22 25 91 91,00 Súmula
9 2643 Gabriel Mendes de Oliveira GO RIO VERDE / GO 23 22 23 23 91 91,00 Súmula
10 1834 Rafael Machado de Souza GO JATAI / GO 23 23 21 22 89 89,00 Súmula
11 2113 Kleber Dalla Martha RO JI-PARANA / RO 21 23 22 22 88 88,00 Súmula
12 2460 Bruno Oliveira Carvalho GO JATAI / GO 22 22 22 22 88 88,00 Súmula
13 1064 Pedro José Slompo PR MARINGA / PR 22 22 22 22 88 88,00 Súmula
14 2500 Giovanni Souza Lucaroni TO MINEIROS / GO 21 24 23 20 88 88,00 Súmula
15 2663 José Carlos Nogueira GO JATAI / GO 21 23 22 21 87 87,00 Súmula
16 2762 Rodrigo Zanini RS MARAU / RS 24 22 20 21 87 87,00 Súmula
17 2117 Paulo Rogerio Hudson GO JATAI / GO 20 21 23 22 86 86,00 Súmula
18 2804 João Pedro Martins Diniz GO MINEIROS / GO 24 20 20 22 86 86,00 Súmula
19 2259 Rogerio Camara Sant Anna GO GOIANIA / GO 22 20 23 21 86 86,00 Súmula
20 2692 Juarez Atílio Valcanaia MT LUCAS DO RIO VERDE / MT 21 22 22 21 86 86,00 Súmula
21 2193 Felipe Alexandroni Monteiro GO RIO VERDE / GO 21 20 22 22 85 85,00 Súmula
22 2269 Reinhold Buhali PR GUARAPUAVA / PR 20 23 20 22 85 85,00 Súmula
23 2648 Albeir Xavier Bezerra PE SAO BENTO DO UNA / PE 22 19 23 20 84 84,00 Súmula
24 2415 Leonardo Bussolaro MT SINOP / MT 22 23 19 20 84 84,00 Súmula
25 2815 Jose Caio Araujo de Moura DF BRASILIA / DF 20 22 23 19 84 84,00 Súmula
26 2083 Pedro Giometti Grassi MT TANGARA DA SERRA / MT 19 20 21 22 82 82,00 Súmula
27 1839 Marcelo Caetano Parreira da Silva MG UBERLANDIA / MG 19 20 22 21 82 82,00 Súmula
28 2714 Jeferson Platzeck Estrella PR PRESIDENTE CASTELO BRANCO / PR 20 22 19 21 82 82,00 Súmula
29 2377 Heizer Ricardo Izzo PR MARINGA / PR 18 22 22 20 82 82,00 Súmula
30 2651 Vandeilson Rodrigues da Silva PE SAO BENTO DO UNA / PE 19 21 22 20 82 82,00 Súmula
31 1887 Lucas de Alencar Parente TO ARAGUAINA / TO 23 16 24 19 82 82,00 Súmula
32 1573 Rafael Borcath Santos PR PONTA GROSSA / PR 19 18 21 23 81 81,00 Súmula
33 2366 Djair Alves de Melo PB MASSARANDUBA / PB 19 19 21 22 81 81,00 Súmula
34 2743 Almir Geuda PR PALMAS / PR 22 16 21 22 81 81,00 Súmula
35 2666 Dhiego Nunes Cabreira GO JATAI / GO 22 20 21 18 81 81,00 Súmula
36 2330 Leandro de Moura Melo GO JATAI / GO 22 22 19 18 81 81,00 Súmula
37 2090 ATA Jeferson João Gon RO JI-PARANA / RO 17 20 21 22 80 80,00 Súmula
38 2634 Diogo Fries GO MINEIROS / GO 20 22 17 21 80 80,00 Súmula
39 2817 Márcio Rogério Sabatini MT RONDONOPOLIS / MT 18 22 20 20 80 80,00 Súmula
40 2335 João Caetano de Avila Geraissate GO GOIANIA / GO 23 17 21 19 80 80,00 Súmula
41 2782 Karlúcio Gomes Carvalho GO JATAI / GO 18 23 20 19 80 80,00 Súmula
42 2419 José Alexandre Da Lamarta RO JI-PARANA / RO 22 19 21 18 80 80,00 Súmula
43 2754 Wilson Sartoretto MT JUARA / MT 21 21 20 18 80 80,00 Súmula
44 2498 Marcelo Barros Mendes PR MARINGA / PR 21 18 18 22 79 79,00 Súmula
45 2716 Edgar Pereira Filho PI ALTOS / PI 20 20 19 20 79 79,00 Súmula
46 2781 Elizandro Geib GO JATAI / GO 23 20 17 19 79 79,00 Súmula
47 2867 Marcus Vinicius Martins Santos GO RIO VERDE / GO 20 20 21 18 79 79,00 Súmula
48 2801 Fernando Rassi Nader GO GOIANIA / GO 19 17 20 22 78 78,00 Súmula
49 2679 Juliano Paulo da Costa DF BRASILIA / DF 17 19 23 19 78 78,00 Súmula
50 1669 Augusto Cesar Costa Macedo GO RIO VERDE / GO 18 23 21 16 78 78,00 Súmula
51 1862 Alecsei de Pieri Mirica PR GUARAPUAVA / PR 19 17 21 20 77 77,00 Súmula
52 2270 Saulo Viana Seabra PE SAO BENTO DO UNA / PE 17 21 19 20 77 77,00 Súmula
53 2869 Arlan Carlos da Mota GO RIO VERDE / GO 18 18 18 21 75 75,00 Súmula
54 2873 Ernesto Sergio Varnier MT TANGARA DA SERRA / MT 18 19 18 20 75 75,00 Súmula
55 2564 Eduardo Luiz de Oliveira Filho SP BARRA BONITA / SP 21 17 18 19 75 75,00 Súmula
56 1790 Aurelio Lazaro Rodrigues Carvalho GO JATAI / GO 22 18 17 18 75 75,00 Súmula
57 1925 Luciano Luis Becker Lorenzetti MT TANGARA DA SERRA / MT 21 21 15 18 75 75,00 Súmula
58 2538 Cristiano Dias Perez RJ SAO GONCALO / RJ 20 20 18 17 75 75,00 Súmula
59 2654 Nilton Rosa Ferreira PA SANTAREM / PA 20 22 16 17 75 75,00 Súmula
60 2626 Sergio Roberto Rigolin PR MARINGA / PR 21 21 17 16 75 75,00 Súmula
61 2124 Ivo Ponce PR MARINGA / PR 20 20 14 20 74 74,00 Súmula
62 1275 João Marcos Galvao Anselmo MT UBERLANDIA / MG 18 20 18 18 74 74,00 Súmula
63 2344 Marcos Abrão Roriz Soares de Carvalho GO GOIANIA / GO 21 17 18 18 74 74,00 Súmula
64 2802 Paulo Sergio de Souza Vilela GO GOIANIA / GO 18 20 19 17 74 74,00 Súmula
65 2680 Leonardo Rodrigues dos Santos RJ SAO GONCALO / RJ 19 18 21 16 74 74,00 Súmula
66 2440 Juliano Ricardo Santana dos Santos GO GOIANIA / GO 17 18 17 21 73 73,00 Súmula
67 2835 Said Racy Junior GO GOIANIA / GO 19 19 18 17 73 73,00 Súmula
68 2814 Levir Delcaro Junior MT TANGARA DA SERRA / MT 17 22 17 17 73 73,00 Súmula
69 2755 Manoel dos Santos e Silva Junior MT JUARA / MT 15 20 22 16 73 73,00 Súmula
70 2866 Daniel Conceição de Oliveira GO RIO VERDE / GO 16 16 19 21 72 72,00 Súmula
71 2282 Melky Martins Granjeiro RO JI-PARANA / RO 17 17 18 20 72 72,00 Súmula
72 2563 ATA Claudenir Bortolozzo BA LUIS EDUARDO MAGALHAES / BA 18 17 17 20 72 72,00 Súmula
73 2627 Juarez Veloso Linhares GO RIO VERDE / GO 13 20 20 19 72 72,00 Súmula
74 2859 Leonardo Alessandro Avena SP RIO CLARO / SP 19 18 22 13 72 72,00 Súmula
75 2775 Jorio Pessoa Cavalcante de Albuquerque Neto GO GOIANIA / GO 15 18 21 17 71 71,00 Súmula
76 2645 Osorio Ripol Junior BA LUIS EDUARDO MAGALHAES / BA 19 18 17 17 71 71,00 Súmula
77 2797 Cleber Bittencourt Lopes GO RIO VERDE / GO 16 21 14 19 70 70,00 Súmula
78 2624 Breno Negrisoli Ribas SP BARRA BONITA / SP 16 19 14 20 69 69,00 Súmula
79 2043 Cleider Alfredo de Oliveira DF BRASILIA / DF 21 15 14 19 69 69,00 Súmula
80 2338 Alexandre Almeida Costa DF BRASILIA / DF 18 17 16 18 69 69,00 Súmula
81 2575 José Camilo Spadotto RO JI-PARANA / RO 16 17 18 17 68 68,00 Súmula
82 2296 Fabio Andre Massochini RS MARAU / RS 17 16 18 17 68 68,00 Súmula
83 2870 Michael Fernando Neivert PR CASCAVEL / PR 19 20 12 17 68 68,00 Súmula
84 2803 Luiz Carlos Alves Borges Junior GO GOIANIA / GO 16 18 21 13 68 68,00 Súmula
85 1955 Marcelo Barbosa PR PONTA GROSSA / PR 17 14 16 20 67 67,00 Súmula
86 1594 Orlando Homero Ribeiro Neto GO RIO VERDE / GO 22 13 14 18 67 67,00 Súmula
87 2807 Salazar Jonas Marquetti Junior MT TANGARA DA SERRA / MT 16 16 18 17 67 67,00 Súmula
88 1888 Hamilton Gomes Carneiro GO GOIANIA / GO 16 17 18 16 67 67,00 Súmula
89 2812 Anderson Ely MT LUCAS DO RIO VERDE / MT 18 14 16 18 66 66,00 Súmula
90 2790 Dauto Barbosa Castro Passare MT CUIABA / MT 13 20 18 15 66 66,00 Súmula
91 2816 Marcos Delio Marinho Gramarin MT TANGARA DA SERRA / MT 17 17 14 17 65 65,00 Súmula
92 2300 Francisco das Chagas Pontes Neto CE MARCO / CE 15 17 17 16 65 65,00 Súmula
93 2424 Andre Lombardi de Almeida SP BARRA BONITA / SP 15 17 17 16 65 65,00 Súmula
94 2672 Everton Mormul PR GUARAPUAVA / PR 18 18 16 12 64 64,00 Súmula
95 2786 Marco Aurelio Martins Rodrigues GO RIO VERDE / GO 20 15 17 10 62 62,00 Súmula
96 2565 Daniel de Oliveira Rocha GO RIO VERDE / GO 13 14 18 16 61 61,00 Súmula
97 1671 Antonio Lucas da Silva BA FEIRA DE SANTANA / BA 14 13 15 15 57 57,00 Súmula
98 2847 Bruno Ferreira Pinto Barbosa PA SANTAREM / PA 10 15 13 18 56 56,00 Súmula
99 2872 Diego Bodanese PR PATO BRANCO / PR 9 20 10 13 52 52,00 Súmula
100 2018 Aldenor Pereira Oliveira PA SANTAREM / PA 16 11 7 12 46 46,00 Súmula
101 2868 Alex Mendes Teixeira GO RIO VERDE / GO 12 5 9 7 33 33,00 Súmula
Master - A - Trap 100
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 TOTAL % SÚMULA
1 0155 Marcilio Barreira de Mesquita SP RIO CLARO / SP 23 23 24 25 95 95,00 Súmula
2 0153 Benedito Claudio Sobral AL MACEIO / AL 24 25 24 22 95 95,00 Súmula
3 1739 Miguel Angelo de Menezes Fumagalli RS MARAU / RS 22 24 24 24 94 94,00 Súmula
4 0158 ATA Lauro Sérgio Omena Barbosa AL MACEIO / AL 22 24 22 25 93 93,00 Súmula
5 1840 Enio Emilio Klein RS MARAU / RS 22 25 23 23 93 93,00 Súmula
6 0521 Geraldo Gonçalves Meireles Filho GO GOIANIA / GO 23 25 23 22 93 93,00 Súmula
7 1327 Reinaldo José da Silva MT SINOP / MT 25 24 22 22 93 93,00 Súmula
8 0239 Marcos Henrique Chiaradia PR PONTA GROSSA / PR 22 23 24 23 92 92,00 Súmula
9 0042 Léo Aghpito Periolo PR GUARAPUAVA / PR 24 24 21 23 92 92,00 Súmula
10 0858 Francisco Luiz Arcari SC VIDEIRA / SC 21 23 22 25 91 91,00 Súmula
11 1473 Miguel Roberto Delai MT RONDONOPOLIS / MT 21 23 23 23 90 90,00 Súmula
12 0034 Guido Lessa Wanderley AL MACEIO / AL 24 23 23 20 90 90,00 Súmula
13 1853 Ronan Barbosa Garcia Junior MS CHAPADAO DO SUL / MS 21 23 20 25 89 89,00 Súmula
14 0265 Adriano Dilda RS MARAU / RS 21 22 21 24 88 88,00 Súmula
15 0431 Marcelo Lima Neves BA FEIRA DE SANTANA / BA 24 20 22 22 88 88,00 Súmula
16 1086 Flavio Carlos Kruger RS MARAU / RS 23 23 23 19 88 88,00 Súmula
17 1873 Mario Roberto Scheide MS CHAPADAO DO SUL / MS 20 21 23 23 87 87,00 Súmula
18 0833 Claudionor Rodrigues Arantes GO RIO VERDE / GO 18 22 23 23 86 86,00 Súmula
19 2530 Eduardo de Oliveira Guimarães TO PALMAS / TO 20 21 23 22 86 86,00 Súmula
20 0367 Antonio Dalmas Neto SC VIDEIRA / SC 21 19 23 22 85 85,00 Súmula
21 0444 Marco Antonio Guidi Bittar RJ SAO GONCALO / RJ 22 22 20 20 84 84,00 Súmula
22 1759 Leandro Pampado SP BARRA BONITA / SP 19 23 21 20 83 83,00 Súmula
23 1165 Breno Pereira Pizzolante MG BARRA BONITA / SP 23 20 22 17 82 82,00 Súmula
24 2631 Dionizio Comiotto RS MARAU / RS 23 21 19 18 81 81,00 Súmula
25 0903 José Angelo Venturine PR ARAPONGAS / PR 15 21 20 19 75 75,00 Súmula
Master - B - Trap 100
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 TOTAL % SÚMULA
1 0269 Elivaldo Ladimir F. de Oliveira AL ARAPIRACA / AL 23 24 23 22 92 92,00 Súmula
2 1450 Joaquim Antonio Pereira GO GOIANIA / GO 24 22 21 24 91 91,00 Súmula
3 0187 Laurean Cadore RS MARAU / RS 23 23 22 23 91 91,00 Súmula
4 1958 ATA Paulo Renato Schnekenberg PR PIRAQUARA / PR 23 22 25 21 91 91,00 Súmula
5 0008 João Henrique Vilela de Andrade PR ARAPONGAS / PR 20 23 23 23 89 89,00 Súmula
6 1139 Dorival Aparecido dos Santos PR MARINGA / PR 23 21 22 23 89 89,00 Súmula
7 0616 Henrique José Costa de Medeiros PR CASCAVEL / PR 22 23 21 23 89 89,00 Súmula
8 1950 Carlos Alberto Loeff MS CHAPADAO DO SUL / MS 24 23 19 23 89 89,00 Súmula
9 0898 Gilson Mario PR ARAPONGAS / PR 21 22 24 22 89 89,00 Súmula
10 1202 Telmo Eraldo Frantz BA LUIS EDUARDO MAGALHAES / BA 22 21 22 23 88 88,00 Súmula
11 1613 José Antônio Marquez de Siqueira MG SERTAOZINHO / SP 22 22 22 22 88 88,00 Súmula
12 1210 Luiz Gonçalves Neto SP RIO CLARO / SP 22 22 23 21 88 88,00 Súmula
13 2096 Pedro Moacir Pereira DF BRASILIA / DF 23 22 22 21 88 88,00 Súmula
14 2326 Elemar Baumann SC VIDEIRA / SC 22 23 19 23 87 87,00 Súmula
15 2227 Carlos Wdemberx dos Santos DF BRASILIA / DF 19 21 23 23 86 86,00 Súmula
16 2273 Joel Brito Rocha GO BRASILIA / DF 20 20 23 23 86 86,00 Súmula
17 2717 Carlos Eugênio de Almeida Brennand PE SAO BENTO DO UNA / PE 23 20 21 22 86 86,00 Súmula
18 1852 Marcos Vinicius de Almeida Santos PR PONTA GROSSA / PR 23 20 23 19 85 85,00 Súmula
19 0871 Anderson Claiton Cordelli SP AMERICANA / SP 16 23 22 23 84 84,00 Súmula
20 1306 José Irlandi Felippi SC VIDEIRA / SC 23 20 19 22 84 84,00 Súmula
21 2573 Alexandre Soviero RJ VALENCA / RJ 21 19 24 20 84 84,00 Súmula
22 1205 Edson Pinto Mariano Júnior BA BARREIRAS / BA 24 21 20 19 84 84,00 Súmula
23 2734 Assis Ali Mohamad SC VIDEIRA / SC 18 20 21 24 83 83,00 Súmula
24 1725 Rui Zaccaria SP AMERICANA / SP 23 20 21 19 83 83,00 Súmula
25 1857 Daniel Reuter MS CHAPADAO DO SUL / MS 18 23 21 20 82 82,00 Súmula
26 0394 Marco Antônio Tenório Fernandes AL MACEIO / AL 22 22 20 18 82 82,00 Súmula
27 2105 Gilberto Antonio Maldaner RS MARAU / RS 20 20 21 20 81 81,00 Súmula
28 0285 Pedro Jairo Mick PR PONTA GROSSA / PR 19 23 21 18 81 81,00 Súmula
29 2111 Silmar Régis Camarini RO JI-PARANA / RO 20 20 19 21 80 80,00 Súmula
30 2788 Reinaldo Victor Tockus PR PIRAQUARA / PR 23 21 17 19 80 80,00 Súmula
31 0301 Francisco Carlos Jorge PR PONTA GROSSA / PR 21 21 18 19 79 79,00 Súmula
32 1787 Jocenio Pereira Dantas CE MARCO / CE 19 21 19 19 78 78,00 Súmula
33 2509 Sergio Peres Carvalho GO JATAI / GO 17 22 21 18 78 78,00 Súmula
34 0932 Pedro Paulo Gonçalves SP BARRA BONITA / SP 20 19 18 20 77 77,00 Súmula
35 2198 Renato José Weber RS MARAU / RS 22 19 20 16 77 77,00 Súmula
36 0214 Manoel Baia Siqueira Neto AL MACEIO / AL 19 17 19 21 76 76,00 Súmula
37 2147 Leonel Frech Diniz RJ RESENDE / RJ 19 20 20 17 76 76,00 Súmula
38 0307 Valdir Kronbauer PR HERNANDARIAS / PY 16 21 18 19 74 74,00 Súmula
39 0503 Frederico Guilherme de Faria Sousa GO GOIANIA / GO 16 18 18 21 73 73,00 Súmula
40 1625 Raul Antonio Savio SC VIDEIRA / SC 15 20 18 20 73 73,00 Súmula
41 2506 Roberto de Oliveira Lacerda DF BRASILIA / DF 17 17 17 20 71 71,00 Súmula
42 2488 Adalberto Souza Machado GO MINEIROS / GO 21 17 18 15 71 71,00 Súmula
43 2841 Luiz Fernando Mônaco TO PALMAS / TO 19 17 19 15 70 70,00 Súmula
44 1251 Jose Roberto Machado SP BARRA BONITA / SP 16 20 18 13 67 67,00 Súmula
45 2329 Roberto Perez Alonso DF BRASILIA / DF 15 16 18 17 66 66,00 Súmula
46 1941 Artur Tadeu Rodrigues Alves RS MARAU / RS 17 13 20 14 64 64,00 Súmula
47 2293 Ailton José Mazzoco GO BRASILIA / DF 17 12 15 15 59 59,00 Súmula
48 2660 Odair Angelelli SP BARRA BONITA / SP 13 12 12 13 50 50,00 Súmula
Veterano - A - Trap 100
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 TOTAL % SÚMULA
1 0635 Irapuan Costa Junior GO GOIANIA / GO 25 25 21 22 93 93,00 Súmula
2 0493 Leonardo Spenciere GO GOIANIA / GO 25 23 22 22 92 92,00 Súmula
3 2587 Wanderley Barboza Alce MS CAMPO GRANDE / MS 24 21 23 23 91 91,00 Súmula
4 0115 ATA Heraldo Sergio de Oliveira Ribas RJ SAO GONCALO / RJ 22 20 23 23 88 88,00 Súmula
5 0334 Amaury Petroucic de Oliveira SP SERTAOZINHO / SP 22 22 23 19 86 86,00 Súmula
6 1104 Helmo Carlos Frantz BA BARREIRAS / BA 21 22 20 22 85 85,00 Súmula
7 0179 Daniel Melo Martins RJ SAO GONCALO / RJ 21 22 19 19 81 81,00 Súmula
Veterano - B - Trap 100
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 TOTAL % SÚMULA
1 2051 Mauricio Jorge Gomes Pimenta PE SAO BENTO DO UNA / PE 24 23 25 25 97 97,00 Súmula
2 2002 José Geraldo Oliveira Mota AL ARAPIRACA / AL 25 24 24 24 97 97,00 Súmula
3 2139 Luiz Carlos Vasconcellos Pirani SP RIO CLARO / SP 24 22 24 24 94 94,00 Súmula
4 0220 Rogerio Nichele Rocha SC VIDEIRA / SC 25 22 24 22 93 93,00 Súmula
5 0831 José Nicolau Henriques SP MONTE ALTO / SP 22 23 23 23 91 91,00 Súmula
6 1174 Aido Luiz Dei Ricardi RS MARAU / RS 23 22 21 24 90 90,00 Súmula
7 0324 José Manoel Soar SC VIDEIRA / SC 23 21 23 23 90 90,00 Súmula
8 2279 Aparecido Antonio de Mendonça SP ARARAQUARA / SP 23 23 21 23 90 90,00 Súmula
9 0223 Jarbas Lessa Omena AL MACEIO / AL 20 23 24 22 89 89,00 Súmula
10 0386 Marcílio Lessa Wanderley AL MACEIO / AL 21 24 23 21 89 89,00 Súmula
11 0032 Carlos Eduardo Marques PR PONTA GROSSA / PR 21 22 22 23 88 88,00 Súmula
12 1403 Ailton Lustoza dos Santos BA FEIRA DE SANTANA / BA 22 23 18 23 86 86,00 Súmula
13 1336 Norberto Klechniowsky RJ SAO GONCALO / RJ 21 21 22 22 86 86,00 Súmula
14 0438 Antônio da Silva Raposo AL MACEIO / AL 19 20 23 22 84 84,00 Súmula
15 0631 Sebastião Gonzaga GO RIO VERDE / GO 23 18 21 22 84 84,00 Súmula
16 0428 Jorge Alberto Brol RS MARAU / RS 22 21 19 22 84 84,00 Súmula
17 2191 Jacinto de Almeida Godoy DF BRASILIA / DF 21 18 23 21 83 83,00 Súmula
18 1121 Odati Moraes da Silva PR PRESIDENTE CASTELO BRANCO / PR 20 23 22 18 83 83,00 Súmula
19 0824 Anselmo Bispo dos Santos Neto SP MONTE ALTO / SP 20 16 22 24 82 82,00 Súmula
20 0476 Wilson Jose dos Santos AL MACEIO / AL 20 19 20 23 82 82,00 Súmula
21 0459 Luiz Alberto Tavares Carneiro BA FEIRA DE SANTANA / BA 20 21 18 23 82 82,00 Súmula
22 0700 Antonio Alberto Marin SP MONTE ALTO / SP 20 21 19 22 82 82,00 Súmula
23 1439 Macario Gonzalez Garcia MT RONDONOPOLIS / MT 20 18 20 23 81 81,00 Súmula
24 2520 Raimundo José Pereira dos Santos PI ALTOS / PI 23 24 18 16 81 81,00 Súmula
25 0877 Carlos Eduardo Scheibe RS MARAU / RS 19 22 20 18 79 79,00 Súmula
26 0065 Neri Luiz Mella PR HERNANDARIAS / PY 16 18 23 21 78 78,00 Súmula
27 0434 Victor Fernando Ollero Ventin BA FEIRA DE SANTANA / BA 19 20 20 18 77 77,00 Súmula
28 2441 Edison João Geraissate Filho GO GOIANIA / GO 14 23 17 19 73 73,00 Súmula
29 1366 Sergio Pedro Vallerini SP RIO CLARO / SP 20 19 17 16 72 72,00 Súmula
30 1182 Dirceu Silva Jardim SP RIO CLARO / SP 17 21 14 19 71 71,00 Súmula
31 1946 Vanderlei Chilante MT RONDONOPOLIS / MT 20 16 18 14 68 68,00 Súmula
32 2422 Elton Luiz Rodrigues Arantes GO RIO VERDE / GO 15 22 17 14 68 68,00 Súmula
33 2854 Mair Gaspar de Macedo MG UBERLANDIA / MG 17 15 20 14 66 66,00 Súmula
34 2771 Aderbal Antonio de Melo GO RIO VERDE / GO 18 15 15 17 65 65,00 Súmula
35 0778 Reinaldo Beluzo Foloni SP BARRA BONITA / SP 19 15 17 14 65 65,00 Súmula
36 1166 Jose Carlos de Jesus SP BARRA BONITA / SP 18 15 19 13 65 65,00 Súmula
37 0782 Egon Neuber PR PONTA GROSSA / PR 17 14 14 18 63 63,00 Súmula
38 2311 Gilberto Antonio Mosena MS CHAPADAO DO SUL / MS 9 14 16 16 55 55,00 Súmula
Paratleta - Trap 200
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 S5 S6 S7 S8 TOTAL % SÚMULA
1 1272 Daniel Taiarol RS MARAU / RS 25 21 19 20 21 22 23 24 175 87,50 Súmula
Júnior Masculino - Trap 200
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 S5 S6 S7 S8 TOTAL % SÚMULA
1 2556 ATA Pedro Henrique Comel RS MARAU / RS 24 21 19 19 19 21 22 22 167 83,50 Súmula
2 2343 Eduardo Suzin SC VIDEIRA / SC 21 21 21 20 19 22 18 19 161 80,50 Súmula
Dama - Trap 200
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 S5 S6 S7 S8 TOTAL % SÚMULA
1 1812 ATA Aline Quenzer Couto SP MONTE ALTO / SP 25 21 24 23 21 25 21 23 183 91,50 Súmula
2 2187 ATA Roselene Maria Liberatti de Marchi MT SINOP / MT 23 20 22 21 21 22 20 25 174 87,00 Súmula
3 2502 Rosilene Viana Back TO PALMAS / TO 24 23 20 21 21 21 19 22 171 85,50 Súmula
4 2171 Rafaela Scanagatta Galletto Simão SC VIDEIRA / SC 21 21 22 20 22 19 23 21 169 84,50 Súmula
5 0402 Rosemarie Stobbe Dalle Mulle RS MARAU / RS 23 19 24 21 22 22 19 19 169 84,50 Súmula
6 1809 ATA Anahida de Fátima Guerreiro Rosa RS MARAU / RS 16 18 17 19 20 20 21 20 151 75,50 Súmula
7 1806 ATA Luciana Vidmar Denti RS MARAU / RS 17 20 21 21 17 13 20 17 146 73,00 Súmula
8 2368 Madalena de Assis Ramos Pirani SP RIO CLARO / SP 15 17 9 11 17 18 16 15 118 59,00 Súmula
Sênior - AAA - Trap 200
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 S5 S6 S7 S8 TOTAL % SÚMULA
1 0558 Fernando Jose Zanchette MT JUARA / MT 25 24 25 25 25 25 25 25 199 99,50 Súmula
2 1048 João Saulo Soares de Macedo PE SAO BENTO DO UNA / PE 24 25 25 25 24 25 23 25 196 98,00 Súmula
3 0081 Rudiclei Dal Cim SC MARAU / RS 23 23 25 23 25 25 25 25 194 97,00 Súmula
4 1090 Rodrigo Barison RS MARAU / RS 25 25 25 23 24 24 25 23 194 97,00 Súmula
5 0221 ATA Giovani Macedo Suriz RS MARAU / RS 24 24 24 24 24 25 23 25 193 96,50 Súmula
6 1103 ATA Roberto Bortolozzo BA LUIS EDUARDO MAGALHAES / BA 23 25 25 25 23 23 24 24 192 96,00 Súmula
7 2170 ATA Vinicius Neves Simão SC VIDEIRA / SC 24 24 25 23 23 24 24 24 191 95,50 Súmula
8 0645 Eduardo Martins de Mello Júnior RJ SAO GONCALO / RJ 24 25 24 24 24 24 25 21 191 95,50 Súmula
9 1089 Ricardo Barcelos Barison RS MARAU / RS 24 25 23 25 24 23 24 22 190 95,00 Súmula
10 1063 ATA Paulo Ricardo Fabiani MS MARAU / RS 23 23 23 25 22 24 24 21 185 92,50 Súmula
Sênior - AA - Trap 200
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 S5 S6 S7 S8 TOTAL % SÚMULA
1 1100 ATA Marivaldo Pereira da Silva RS MARAU / RS 24 23 24 25 24 25 25 25 195 97,50 Súmula
2 1106 ATA Rudimar Bortolozzo BA LUIS EDUARDO MAGALHAES / BA 25 23 25 25 22 25 25 25 195 97,50 Súmula
3 0796 ATA Átila Moura Abella RS MARAU / RS 24 25 24 24 25 23 24 25 194 97,00 Súmula
4 0755 Carlos Roberto Felipe SC VIDEIRA / SC 22 23 25 24 25 24 25 25 193 96,50 Súmula
5 0167 Denilson Arnaldo Teixeira SC VIDEIRA / SC 23 25 24 23 25 24 24 25 193 96,50 Súmula
6 0400 Marcio Damiani RS MARAU / RS 23 23 25 22 25 25 24 25 192 96,00 Súmula
7 1359 Valdemir de Medeiros Cavalcante PB MASSARANDUBA / PB 24 24 24 25 25 23 24 23 192 96,00 Súmula
8 2639 ATA Tiago Mendes de Oliveira SC VIDEIRA / SC 24 24 24 24 25 22 24 24 191 95,50 Súmula
9 0085 Diógenes Antônio Pavinato SC VIDEIRA / SC 23 24 24 22 24 24 24 25 190 95,00 Súmula
10 1382 Renato Lucena de Araujo PB MASSARANDUBA / PB 23 24 24 23 24 24 23 25 190 95,00 Súmula
11 1453 ATA Ary Denti RS MARAU / RS 25 23 23 24 24 23 23 25 190 95,00 Súmula
12 0580 Abrão Baladi Neto SP VIDEIRA / SC 24 23 24 24 22 24 25 24 190 95,00 Súmula
13 0164 Marcos Fernando Rodrigues Vieira SP SERTAOZINHO / SP 21 25 23 25 24 24 24 24 190 95,00 Súmula
14 0866 Orlei Rodrigues da Silva MT SINOP / MT 22 25 24 24 23 24 24 24 190 95,00 Súmula
15 1107 ATA Matheus Rocha Bortolozzo BA LUIS EDUARDO MAGALHAES / BA 22 23 25 24 25 24 23 24 190 95,00 Súmula
16 1066 ATA Luis Roberto Viganó RS MARAU / RS 24 24 24 25 24 25 22 22 190 95,00 Súmula
17 0171 Haroldo Luiz Kerber SC VIDEIRA / SC 24 25 25 25 23 25 22 21 190 95,00 Súmula
18 1088 Tarso Barison RS MARAU / RS 25 24 25 22 25 22 23 23 189 94,50 Súmula
19 1027 Diego Willian Cardoso SC VIDEIRA / SC 24 23 25 22 24 21 24 25 188 94,00 Súmula
20 1785 ATA Carlos Augusto Costabeber RS MARAU / RS 24 23 23 24 21 25 23 25 188 94,00 Súmula
21 0433 Ari Sergio Barbosa Pereira BA VIDEIRA / SC 23 23 25 24 24 22 22 25 188 94,00 Súmula
22 0178 Luciano Toson RS MARAU / RS 21 24 24 25 23 23 24 24 188 94,00 Súmula
23 0377 Robson Deschamps SC VIDEIRA / SC 24 24 23 21 23 23 25 24 187 93,50 Súmula
24 2749 Allan Andre Paulo SC VIDEIRA / SC 24 23 24 25 24 23 22 22 187 93,50 Súmula
25 0240 ATA Jucinei da Rosa Machado SC VIDEIRA / SC 22 25 23 23 24 25 25 20 187 93,50 Súmula
26 0154 Maicon dos Reis Soares SC VIDEIRA / SC 25 23 24 23 21 22 25 23 186 93,00 Súmula
27 1811 ATA Marcelo Mota Couto SP MONTE ALTO / SP 22 22 24 25 25 19 23 25 185 92,50 Súmula
28 0571 Neimar Suzin SC VIDEIRA / SC 25 22 22 22 23 23 22 25 184 92,00 Súmula
29 0528 ATA Paulo Antonio Pinto Soares Jr. RS MARAU / RS 23 23 23 24 20 24 24 23 184 92,00 Súmula
30 1864 ATA Renato Siquieroli MG UBERLANDIA / MG 22 22 19 23 25 22 22 25 180 90,00 Súmula
31 1582 Tales Godinho SC MARAU / RS 23 20 22 23 20 22 22 22 174 87,00 Súmula
Sênior - A - Trap 200
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 S5 S6 S7 S8 TOTAL % SÚMULA
1 0806 Andre Moratelli SC VIDEIRA / SC 25 24 23 25 23 24 25 25 194 97,00 Súmula
2 0931 Antonio Motta Filho SC VIDEIRA / SC 23 25 23 24 25 25 24 24 193 96,50 Súmula
3 1931 Silvio Romeu de Paula Machado MT SINOP / MT 22 25 25 24 24 24 24 24 192 96,00 Súmula
4 2321 Adilson Luiz Lemanski MT SINOP / MT 23 25 22 25 25 25 23 24 192 96,00 Súmula
5 0515 Valdecir Antonio Golfe SC VIDEIRA / SC 25 22 25 25 23 25 23 24 192 96,00 Súmula
6 1838 Marcio Aurelio Pinha SC VIDEIRA / SC 22 24 24 25 22 25 25 24 191 95,50 Súmula
7 1899 Jaison José Ferrari SC VIDEIRA / SC 21 25 24 23 25 22 25 25 190 95,00 Súmula
8 1123 André Burlin RS MARAU / RS 24 24 24 24 23 25 22 24 190 95,00 Súmula
9 2075 Conrado Keiji Schlatter Matsumoto MS CHAPADAO DO SUL / MS 24 23 25 23 24 25 23 23 190 95,00 Súmula
10 0567 ATA Emilio Cassiano Ossani MT JUARA / MT 25 24 25 24 24 23 22 23 190 95,00 Súmula
11 2047 ATA Emanuel Loeff MS CHAPADAO DO SUL / MS 23 25 25 24 23 24 24 22 190 95,00 Súmula
12 1566 Cesar Luiz Simioni SC VIDEIRA / SC 24 23 24 25 25 25 23 21 190 95,00 Súmula
13 1421 Bruno Pinheiro Dias Semeghini GO GOIANIA / GO 21 24 23 22 24 25 25 25 189 94,50 Súmula
14 1490 Luiz Carlos de Toffol RS MARAU / RS 24 25 25 22 23 23 23 24 189 94,50 Súmula
15 0006 Omar Ferreira Miguel MS NOVA ANDRADINA / MS 22 22 23 23 25 24 24 25 188 94,00 Súmula
16 2013 José Luis Foletto MT SINOP / MT 23 24 22 24 24 23 23 25 188 94,00 Súmula
17 1345 ATA Luiz Pedro Massignani Junior MT LUCAS DO RIO VERDE / MT 21 25 23 24 24 23 24 24 188 94,00 Súmula
18 0918 Flávio Filippi Tomé MT SINOP / MT 25 22 23 24 23 24 25 22 188 94,00 Súmula
19 1835 Frank Tyrone Spranger SC VIDEIRA / SC 23 24 24 25 20 23 24 24 187 93,50 Súmula
20 2551 ATA Thiago Rocha Bortolozzo BA LUIS EDUARDO MAGALHAES / BA 22 24 24 24 24 24 21 24 187 93,50 Súmula
21 0850 Carlos Alberto Roratto SP SERTAOZINHO / SP 23 22 23 24 23 24 25 23 187 93,50 Súmula
22 2129 Moises Predebon RS MARAU / RS 24 22 25 24 21 23 25 23 187 93,50 Súmula
23 2770 Valmir Marcelino SC VIDEIRA / SC 24 23 23 23 22 25 24 23 187 93,50 Súmula
24 1454 Adriano Felipe Curzel RS MARAU / RS 24 24 22 25 22 24 23 23 187 93,50 Súmula
25 0470 Roberto Guarezi Calegari SC VIDEIRA / SC 24 24 24 23 23 22 25 22 187 93,50 Súmula
26 2186 Cristhian Antonio Panho SC VIDEIRA / SC 23 24 22 23 23 24 23 24 186 93,00 Súmula
27 0690 ATA Marcelo Silvano Pereira SC VIDEIRA / SC 23 24 24 22 22 22 23 25 185 92,50 Súmula
28 1109 ATA Ricardo Bof RS MARAU / RS 23 25 24 23 20 24 23 23 185 92,50 Súmula
29 2411 Silvio Back TO PALMAS / TO 22 23 23 23 22 25 25 22 185 92,50 Súmula
30 1072 Clerio Luiz Greseli RS MARAU / RS 24 25 20 25 21 25 23 22 185 92,50 Súmula
31 1896 Guilherme José Anastácio de Souza Neto SC VIDEIRA / SC 21 25 25 23 24 22 23 22 185 92,50 Súmula
32 0910 Reginaldo Amaral Milbradt SP BARRA BONITA / SP 23 23 24 25 20 22 23 24 184 92,00 Súmula
33 0160 Orélio Zago SC VIDEIRA / SC 21 23 23 24 23 22 25 23 184 92,00 Súmula
34 2159 ATA Euro Vieceli SC VIDEIRA / SC 24 24 24 24 22 24 21 21 184 92,00 Súmula
35 2843 ATA Valter Schmoeller SC VIDEIRA / SC 23 23 24 25 22 21 22 23 183 91,50 Súmula
36 1807 Marcos Luis Rochembach PR VIDEIRA / SC 25 24 23 22 22 24 21 22 183 91,50 Súmula
37 1062 Adriano Magarinos RS MARAU / RS 21 23 23 22 21 24 23 25 182 91,00 Súmula
38 2450 Cassio Adriel Wagner MT SINOP / MT 24 24 20 25 22 20 24 23 182 91,00 Súmula
39 1319 Mario Cerqueira Souza Junior BA FEIRA DE SANTANA / BA 24 23 20 25 22 20 23 24 181 90,50 Súmula
40 0836 Augusto Argenta Bortoli SC VIDEIRA / SC 25 22 24 22 21 23 21 23 181 90,50 Súmula
41 0668 Johnny Eduardo Rotini SC VIDEIRA / SC 23 21 23 24 21 23 24 22 181 90,50 Súmula
42 1630 ATA Francisco Carneiro Lima TO ARAGUAINA / TO 24 24 24 23 19 22 23 22 181 90,50 Súmula
43 0190 Valdomiro Fernando Sardi Merlo SC VIDEIRA / SC 23 24 23 20 20 23 24 23 180 90,00 Súmula
44 0559 Darlei Carlos Oberherr MT SINOP / MT 20 21 23 22 23 24 22 24 179 89,50 Súmula
45 2011 Tiago Girotto SC VIDEIRA / SC 22 23 23 22 19 24 23 23 179 89,50 Súmula
46 2493 Davi Fernando Esgorla RS MARAU / RS 25 24 23 21 24 22 20 20 179 89,50 Súmula
47 1425 Renato Borges Azevedo TO ARAGUAINA / TO 21 23 23 20 23 22 23 22 177 88,50 Súmula
48 0853 Leandro Pravato SC VIDEIRA / SC 20 24 22 23 22 20 20 24 175 87,50 Súmula
49 0620 Renato Frare Zanella SC VIDEIRA / SC 22 20 24 24 19 19 22 23 173 86,50 Súmula
50 0368 Paulo Edson Branco de Oliveira SC VIDEIRA / SC 18 24 24 23 21 20 20 20 170 85,00 Súmula
51 2163 Marcel Dacoregio Ballmann SC MARAU / RS 19 20 21 23 20 24 21 21 169 84,50 Súmula
52 1032 Rafael Diego Rausch SC VIDEIRA / SC 22 19 23 21 23 17 21 19 165 82,50 Súmula
Sênior - B - Trap 200
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 S5 S6 S7 S8 TOTAL % SÚMULA
1 0373 Vilmar Harger SC VIDEIRA / SC 24 23 24 24 25 23 23 24 190 95,00 Súmula
2 2421 Ronaldo Girardi RS MARAU / RS 23 24 24 23 24 23 23 25 189 94,50 Súmula
3 1571 Jackson Graf MT SINOP / MT 22 23 23 23 25 25 23 24 188 94,00 Súmula
4 1830 Rodrigo Machado Saraiva GO UBERLANDIA / MG 23 25 24 24 23 24 23 22 188 94,00 Súmula
5 2589 Ademir Fischer Junior MT LUCAS DO RIO VERDE / MT 25 23 19 22 24 25 25 24 187 93,50 Súmula
6 0291 Marcelo Bonet SC VIDEIRA / SC 23 24 23 25 23 23 23 23 187 93,50 Súmula
7 1445 Paulo Micheluzzi SC VIDEIRA / SC 21 22 23 24 25 24 23 23 185 92,50 Súmula
8 1717 Andre Gimenez Hoffmann MT SINOP / MT 25 23 23 24 23 23 21 23 185 92,50 Súmula
9 2492 ATA Leandro Cardoso Martins SC VIDEIRA / SC 22 24 24 24 23 24 23 21 185 92,50 Súmula
10 0260 Valquirio Baseggio RS MARAU / RS 23 24 22 23 23 25 22 22 184 92,00 Súmula
11 1536 ATA Daniel Marafiga de Godoy RS MARAU / RS 23 23 20 25 23 21 25 23 183 91,50 Súmula
12 0582 Alisson Luiz Dalmaso MT LUCAS DO RIO VERDE / MT 21 24 24 24 24 22 22 22 183 91,50 Súmula
13 0037 José Luiz dos Santos Dutra SC VIDEIRA / SC 23 22 24 23 23 22 22 23 182 91,00 Súmula
14 1815 João Luiz Dutra SC VIDEIRA / SC 22 21 22 23 24 24 24 22 182 91,00 Súmula
15 2643 Gabriel Mendes de Oliveira GO RIO VERDE / GO 25 20 20 24 25 20 20 25 179 89,50 Súmula
16 0159 Nelmont de Bulhões Braga Junior AL MACEIO / AL 22 21 21 23 22 24 22 24 179 89,50 Súmula
17 2221 Jean Paulo Jorge SC VIDEIRA / SC 22 22 24 24 23 21 21 22 179 89,50 Súmula
18 2617 Rafael Luis Carrard SC VIDEIRA / SC 23 22 24 22 23 21 23 21 179 89,50 Súmula
19 1918 Felippe Saliba Davet SC VIDEIRA / SC 22 24 24 22 22 22 23 20 179 89,50 Súmula
20 2220 Rafael Vieceli SC VIDEIRA / SC 23 23 22 23 24 22 19 22 178 89,00 Súmula
21 2534 Cristiano Ceolatto MT LUCAS DO RIO VERDE / MT 20 24 23 22 21 23 24 21 178 89,00 Súmula
22 0955 Eliomar Serpa SC VIDEIRA / SC 23 24 24 22 22 21 21 21 178 89,00 Súmula
23 2581 ATA Hiago Alceu Cardoso SC VIDEIRA / SC 24 22 23 21 23 22 23 20 178 89,00 Súmula
24 2134 Janquiel Elias Toniazzo RS MARAU / RS 23 24 22 24 25 21 19 20 178 89,00 Súmula
25 0930 Everson Zmorzynski SC VIDEIRA / SC 24 20 23 17 23 24 24 22 177 88,50 Súmula
26 1902 Jackson Luis Viapiana SC VIDEIRA / SC 21 25 17 25 22 23 22 22 177 88,50 Súmula
27 1577 Homero Carvalho Piva Filho SP BARRA BONITA / SP 23 22 23 20 23 21 24 21 177 88,50 Súmula
28 1462 Jean Rafael Canani SC VIDEIRA / SC 19 21 22 23 20 22 23 24 174 87,00 Súmula
29 2245 Márcio Volpato Cataneo RO JI-PARANA / RO 23 22 22 18 23 21 23 22 174 87,00 Súmula
30 2276 Tiago Atta Rocha GO BRASILIA / DF 21 23 22 17 22 23 21 23 172 86,00 Súmula
31 2602 Rafael Montini RS MARAU / RS 20 23 23 22 20 20 21 23 172 86,00 Súmula
32 2371 Rodrigo Beal SC VIDEIRA / SC 18 23 25 24 20 19 19 23 171 85,50 Súmula
33 0321 ATA Julio Gasparotto Markus RS MARAU / RS 23 21 22 21 20 22 22 20 171 85,50 Súmula
34 1255 Fabricio de Andrade Dognani SP SERTAOZINHO / SP 22 18 22 22 22 18 22 22 168 84,00 Súmula
35 1774 João Mateus Reis Melo PI ALTOS / PI 17 20 22 22 24 24 20 19 168 84,00 Súmula
36 0862 ATA Ronaldo José Mazzini SP MONTE ALTO / SP 23 20 20 21 22 19 21 21 167 83,50 Súmula
37 1463 André Luiz Barbieri SC VIDEIRA / SC 23 25 18 19 20 21 22 19 167 83,50 Súmula
38 0975 Ubaldo Pereira Guimarães TO ARAGUAINA / TO 18 17 20 22 22 22 23 22 166 83,00 Súmula
39 2095 ATA Jefferson Silva Santos DF BRASILIA / DF 20 23 20 23 22 18 20 19 165 82,50 Súmula
40 0379 Lincoln Castelo Deschamps SC VIDEIRA / SC 20 19 21 22 21 22 20 19 164 82,00 Súmula
41 1769 Francisco Cicero Feitosa de Aguiar CE MARCO / CE 18 20 17 21 18 19 23 23 159 79,50 Súmula
42 0561 Mauro Antônio Meister PR VIDEIRA / SC 17 19 23 17 22 21 22 18 159 79,50 Súmula
43 1777 ATA Clecio Tamasauskas SP AMERICANA / SP 18 20 21 20 15 21 16 21 152 76,00 Súmula
Sênior - C - Trap 200
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 S5 S6 S7 S8 TOTAL % SÚMULA
1 2166 Rafael Rodrigues Antelo Lopez SC VIDEIRA / SC 25 25 24 22 22 23 23 23 187 93,50 Súmula
2 2459 ATA Fábio Marques Caino BA LUIS EDUARDO MAGALHAES / BA 23 22 25 22 24 24 22 23 185 92,50 Súmula
3 2514 Tarlis Fabrício Sabadin BA LUIS EDUARDO MAGALHAES / BA 24 25 19 23 23 22 21 22 179 89,50 Súmula
4 0656 Ademir Artur Ferrari SC VIDEIRA / SC 25 23 22 23 20 21 23 19 176 88,00 Súmula
5 2655 ATA Nei Cavalheiro SC VIDEIRA / SC 20 23 23 21 21 22 23 22 175 87,50 Súmula
6 2554 ATA Luiz Henrique Comel RS MARAU / RS 20 23 22 23 21 22 22 22 175 87,50 Súmula
7 2426 Ademar Mariano Barbosa Neto GO RIO VERDE / GO 21 21 21 23 22 21 21 19 169 84,50 Súmula
8 2145 Andre Luís Cabral PR VIDEIRA / SC 19 21 19 23 20 21 22 23 168 84,00 Súmula
9 2582 Leonardo Luy Peixoto SC VIDEIRA / SC 17 18 19 24 18 21 25 23 165 82,50 Súmula
10 2512 Anderson Urcício de Lucca BA FEIRA DE SANTANA / BA 17 19 21 21 23 21 18 19 159 79,50 Súmula
11 1499 Ocadiomar Rissotto SC VIDEIRA / SC 20 20 20 21 20 18 19 19 157 78,50 Súmula
12 2359 Saulo Sanches Salles SC VIDEIRA / SC 17 20 20 20 21 13 20 20 151 75,50 Súmula
Sênior - D - Trap 200
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 S5 S6 S7 S8 TOTAL % SÚMULA
1 2340 Rodrigo Schwert SC VIDEIRA / SC 22 23 24 22 24 22 25 24 186 93,00 Súmula
2 1167 Wilson Tomao Junior SP RIO CLARO / SP 20 23 23 22 22 21 22 23 176 88,00 Súmula
3 2383 Luiz Fernando Bonamigo RS MARAU / RS 22 21 25 24 24 19 20 21 176 88,00 Súmula
4 2090 ATA Jeferson João Gon RO JI-PARANA / RO 18 21 20 21 22 24 24 21 171 85,50 Súmula
5 2226 Marcos Antonio Beal SC VIDEIRA / SC 22 20 21 20 21 22 22 20 168 84,00 Súmula
6 2702 Franck Charles Bez Fontana SC VIDEIRA / SC 22 20 23 19 17 18 21 23 163 81,50 Súmula
7 2113 Kleber Dalla Martha RO JI-PARANA / RO 23 23 21 21 20 22 19 13 162 81,00 Súmula
8 1169 ATA Caio Marcio Banuth SP BARRA BONITA / SP 22 16 19 19 21 22 22 20 161 80,50 Súmula
9 2310 Ivonei Francisco Socha Junior SC VIDEIRA / SC 18 18 22 19 18 22 20 23 160 80,00 Súmula
10 2563 ATA Claudenir Bortolozzo BA LUIS EDUARDO MAGALHAES / BA 18 17 17 20 21 21 22 23 159 79,50 Súmula
11 2538 Cristiano Dias Perez RJ SAO GONCALO / RJ 18 19 21 19 23 20 20 18 158 79,00 Súmula
12 2419 José Alexandre Da Lamarta RO JI-PARANA / RO 21 15 20 19 22 18 19 17 151 75,50 Súmula
13 2680 Leonardo Rodrigues dos Santos RJ SAO GONCALO / RJ 17 19 16 21 16 16 19 19 143 71,50 Súmula
14 2240 Delton Baggio SC VIDEIRA / SC 11 15 17 18 14 20 21 20 136 68,00 Súmula
Master - A - Trap 200
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 S5 S6 S7 S8 TOTAL % SÚMULA
1 0367 Antonio Dalmas Neto SC VIDEIRA / SC 24 22 25 25 24 25 23 24 192 96,00 Súmula
2 0858 Francisco Luiz Arcari SC VIDEIRA / SC 24 23 24 23 24 24 25 22 189 94,50 Súmula
3 0051 Everaldo Goulart de Almeida SC VIDEIRA / SC 23 25 23 22 24 23 24 24 188 94,00 Súmula
4 0570 Marco Aurélio Souza Silva SC VIDEIRA / SC 24 23 24 24 22 23 23 22 185 92,50 Súmula
5 0469 Elson Rogerio dos Santos SC VIDEIRA / SC 21 22 23 23 23 23 24 25 184 92,00 Súmula
6 2530 Eduardo de Oliveira Guimarães TO PALMAS / TO 20 24 22 24 24 25 22 23 184 92,00 Súmula
7 0042 Léo Aghpito Periolo PR GUARAPUAVA / PR 25 22 22 22 23 24 25 21 184 92,00 Súmula
8 0521 Geraldo Gonçalves Meireles Filho GO GOIANIA / GO 21 23 24 22 23 22 25 23 183 91,50 Súmula
9 1465 ATA Heliandro Abreu Rosa RS MARAU / RS 24 20 25 23 24 20 21 24 181 90,50 Súmula
10 0180 Tadeu Valentin Zilli SC VIDEIRA / SC 22 24 22 18 25 23 23 23 180 90,00 Súmula
11 0431 Marcelo Lima Neves BA FEIRA DE SANTANA / BA 22 22 22 24 22 23 22 23 180 90,00 Súmula
12 0187 Laurean Cadore RS MARAU / RS 20 22 24 21 24 22 23 19 175 87,50 Súmula
Master - B - Trap 200
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 S5 S6 S7 S8 TOTAL % SÚMULA
1 2194 Olivo Falchetti SC VIDEIRA / SC 23 21 25 22 23 24 24 22 184 92,00 Súmula
2 0404 Sérgio Klettenberg SC VIDEIRA / SC 23 23 22 23 24 21 22 24 182 91,00 Súmula
3 1705 Claudio Toledo Gomes de Mattos RJ SAO GONCALO / RJ 22 20 20 18 24 23 22 23 172 86,00 Súmula
4 1482 José Pedrinho Schuh RS MARAU / RS 24 22 20 22 22 20 21 21 172 86,00 Súmula
5 2734 Assis Ali Mohamad SC VIDEIRA / SC 21 19 21 24 20 22 22 22 171 85,50 Súmula
6 2326 Elemar Baumann SC VIDEIRA / SC 22 24 21 23 19 20 22 20 171 85,50 Súmula
7 1729 Itacir Francisco Soso RS MARAU / RS 16 21 22 19 22 21 23 24 168 84,00 Súmula
8 2273 Joel Brito Rocha GO BRASILIA / DF 21 21 21 19 20 21 18 22 163 81,50 Súmula
9 2799 Carlos Alberto Mendonça SC VIDEIRA / SC 21 21 19 25 20 19 19 19 163 81,50 Súmula
10 2111 Silmar Régis Camarini RO JI-PARANA / RO 19 18 19 20 17 19 17 18 147 73,50 Súmula
11 1625 Raul Antonio Savio SC VIDEIRA / SC 19 16 18 13 15 20 15 18 134 67,00 Súmula
Veterano - A - Trap 200
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 S5 S6 S7 S8 TOTAL % SÚMULA
1 0795 Antonio Carlos Calegari RS MARAU / RS 23 25 24 25 22 23 23 20 185 92,50 Súmula
2 0115 ATA Heraldo Sergio de Oliveira Ribas RJ SAO GONCALO / RJ 22 24 25 24 24 24 18 20 181 90,50 Súmula
3 0084 Francisco Pedro Nery da Silva RS MARAU / RS 23 23 23 24 22 23 23 19 180 90,00 Súmula
4 0401 Ricardo Dalle Mulle RS MARAU / RS 18 23 21 24 22 24 25 22 179 89,50 Súmula
5 0220 Rogerio Nichele Rocha SC VIDEIRA / SC 22 21 23 23 23 19 23 22 176 88,00 Súmula
6 0334 Amaury Petroucic de Oliveira SP SERTAOZINHO / SP 18 23 21 23 23 22 21 24 175 87,50 Súmula
7 0635 Irapuan Costa Junior GO GOIANIA / GO 18 22 22 24 22 24 22 21 175 87,50 Súmula
Veterano - B - Trap 200
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 S5 S6 S7 S8 TOTAL % SÚMULA
1 1932 Ismael Tadeu Trevisani SC VIDEIRA / SC 25 24 23 21 20 23 24 21 181 90,50 Súmula
2 2139 Luiz Carlos Vasconcellos Pirani SP RIO CLARO / SP 25 22 23 19 23 21 23 23 179 89,50 Súmula
3 2494 Carlos Quintiere Costa RJ SAO GONCALO / RJ 22 22 23 21 20 22 24 24 178 89,00 Súmula
4 0775 Marco Antonio Araujo De Arruda SC VIDEIRA / SC 20 20 23 24 21 25 24 21 178 89,00 Súmula
5 0428 Jorge Alberto Brol RS MARAU / RS 23 23 23 22 19 21 20 23 174 87,00 Súmula
6 0360 Claudio Yatsuyuki Nakano SC VIDEIRA / SC 23 23 24 23 20 22 19 17 171 85,50 Súmula
7 0324 José Manoel Soar SC VIDEIRA / SC 22 19 21 22 21 18 21 17 161 80,50 Súmula
8 1403 Ailton Lustoza dos Santos BA FEIRA DE SANTANA / BA 22 17 22 18 19 21 23 18 160 80,00 Súmula
9 0459 Luiz Alberto Tavares Carneiro BA FEIRA DE SANTANA / BA 19 16 17 19 21 17 23 22 154 77,00 Súmula
10 0434 Victor Fernando Ollero Ventin BA FEIRA DE SANTANA / BA 16 19 21 18 18 21 21 19 153 76,50 Súmula
11 2771 Aderbal Antonio de Melo GO RIO VERDE / GO 21 20 18 22 18 21 17 13 150 75,00 Súmula
Paratleta - Trap Double
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 TOTAL % SÚMULA
1 2744 Eduardo Soares Dantas Valença DF BRASILIA / DF 31 30 61 61,00 Súmula
Juvenil Masculino - Trap Double
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 TOTAL % SÚMULA
1 2350 ATA Nicholas Massao Hori SP MONTE ALTO / SP 39 33 72 72,00 Súmula
2 2391 Renato Borges Azevedo Filho TO ARAGUAINA / TO 30 26 56 56,00 Súmula
3 2339 João Pedro de Andrade SP SERTAOZINHO / SP 26 23 49 49,00 Súmula
Júnior Masculino - Trap Double
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 TOTAL % SÚMULA
1 1771 João Marcos Souza Silva Tomaz Martins BA BARREIRAS / BA 41 42 83 83,00 Súmula
Dama - Trap Double
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 TOTAL % SÚMULA
1 0402 Rosemarie Stobbe Dalle Mulle RS MARAU / RS 44 39 83 83,00 Súmula
2 1812 ATA Aline Quenzer Couto SP MONTE ALTO / SP 35 36 71 71,00 Súmula
3 2187 ATA Roselene Maria Liberatti de Marchi MT SINOP / MT 23 29 52 52,00 Súmula
4 2502 Rosilene Viana Back TO PALMAS / TO 27 21 48 48,00 Súmula
5 2368 Madalena de Assis Ramos Pirani SP RIO CLARO / SP 20 27 47 47,00 Súmula
Sênior - A - Trap Double
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 TOTAL % SÚMULA
1 1103 ATA Roberto Bortolozzo BA LUIS EDUARDO MAGALHAES / BA 48 48 96 96,00 Súmula
2 1726 Douglas Araujo Roso RS MARAU / RS 47 47 94 94,00 Súmula
3 0558 Fernando Jose Zanchette MT JUARA / MT 46 46 92 92,00 Súmula
4 0433 Ari Sergio Barbosa Pereira BA VIDEIRA / SC 46 46 92 92,00 Súmula
5 0454 Robson Lago RS MARAU / RS 47 45 92 92,00 Súmula
6 1090 Rodrigo Barison RS MARAU / RS 47 45 92 92,00 Súmula
7 0120 ATA Rafael de Andrade Neto SP SERTAOZINHO / SP 47 45 92 92,00 Súmula
8 0081 Rudiclei Dal Cim SC MARAU / RS 45 46 91 91,00 Súmula
9 1089 Ricardo Barcelos Barison RS MARAU / RS 46 45 91 91,00 Súmula
10 2551 ATA Thiago Rocha Bortolozzo BA LUIS EDUARDO MAGALHAES / BA 44 46 90 90,00 Súmula
11 0231 ATA Dilmar Fernandes Junior SC VIDEIRA / SC 39 48 87 87,00 Súmula
12 0580 Abrão Baladi Neto SP VIDEIRA / SC 41 46 87 87,00 Súmula
13 0377 Robson Deschamps SC VIDEIRA / SC 41 44 85 85,00 Súmula
14 1453 ATA Ary Denti RS MARAU / RS 41 44 85 85,00 Súmula
15 0154 Maicon dos Reis Soares SC VIDEIRA / SC 39 45 84 84,00 Súmula
16 0164 Marcos Fernando Rodrigues Vieira SP SERTAOZINHO / SP 40 42 82 82,00 Súmula
17 0645 Eduardo Martins de Mello Júnior RJ SAO GONCALO / RJ 41 40 81 81,00 Súmula
18 1098 Diego Schio RS MARAU / RS 35 41 76 76,00 Súmula
Sênior - B - Trap Double
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 TOTAL % SÚMULA
1 0806 Andre Moratelli SC VIDEIRA / SC 46 49 95 95,00 Súmula
2 1088 Tarso Barison RS MARAU / RS 44 48 92 92,00 Súmula
3 1048 João Saulo Soares de Macedo PE SAO BENTO DO UNA / PE 45 47 92 92,00 Súmula
4 0240 ATA Jucinei da Rosa Machado SC VIDEIRA / SC 46 46 92 92,00 Súmula
5 2075 Conrado Keiji Schlatter Matsumoto MS CHAPADAO DO SUL / MS 47 45 92 92,00 Súmula
6 1106 ATA Rudimar Bortolozzo BA LUIS EDUARDO MAGALHAES / BA 44 47 91 91,00 Súmula
7 0918 Flávio Filippi Tomé MT SINOP / MT 44 46 90 90,00 Súmula
8 0165 Lauro Teodoro dos Reis SC MARAU / RS 43 46 89 89,00 Súmula
9 1577 Homero Carvalho Piva Filho SP RIO CLARO / SP 45 44 89 89,00 Súmula
10 0755 Carlos Roberto Felipe SC VIDEIRA / SC 45 44 89 89,00 Súmula
11 1463 André Luiz Barbieri SC VIDEIRA / SC 46 43 89 89,00 Súmula
12 1107 ATA Matheus Rocha Bortolozzo BA LUIS EDUARDO MAGALHAES / BA 43 45 88 88,00 Súmula
13 1319 Mario Cerqueira Souza Junior BA FEIRA DE SANTANA / BA 43 45 88 88,00 Súmula
14 1382 Renato Lucena de Araujo PB MASSARANDUBA / PB 45 43 88 88,00 Súmula
15 0567 ATA Emilio Cassiano Ossani MT JUARA / MT 45 43 88 88,00 Súmula
16 0160 Orélio Zago SC VIDEIRA / SC 43 44 87 87,00 Súmula
17 2212 ATA Rodrigo Lorini RS MARAU / RS 43 44 87 87,00 Súmula
18 0171 Haroldo Luiz Kerber SC VIDEIRA / SC 40 46 86 86,00 Súmula
19 1807 Marcos Luis Rochembach PR VIDEIRA / SC 43 43 86 86,00 Súmula
20 1359 Valdemir de Medeiros Cavalcante PB MASSARANDUBA / PB 44 42 86 86,00 Súmula
21 0559 Darlei Carlos Oberherr MT SINOP / MT 45 41 86 86,00 Súmula
22 2474 Lucas Ruaro Bellenzier RS MARAU / RS 39 46 85 85,00 Súmula
23 1936 ATA André Luiz Conte RS MARAU / RS 40 44 84 84,00 Súmula
24 1474 Miguel Basta Delai MT RONDONOPOLIS / MT 44 40 84