Play-Off 2019 - Liga Nacional de Trap Americano - Faltam:

Dias
Horas
Minutos
Segundos

Liga Nacional de Trap Americano - 8ª Etapa Expressa

Realização: 10/10/2019 à 13/10/2019

Paratleta - Trap 100
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 TOTAL % SÚMULA
1 1119 Alexandro Basso RS CAXIAS DO SUL / RS 24 23 25 24 96 96,00 Súmula
2 1272 Daniel Taiarol RS CAXIAS DO SUL / RS 23 20 20 22 85 85,00 Súmula
3 1772 Antonio Marcos Tomaz Martins BA LUIS EDUARDO MAGALHAES / BA 15 23 21 19 78 78,00 Súmula
Juvenil Masculino - Trap 100
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 TOTAL % SÚMULA
1 2350 ATA Nicholas Massao Hori SP MONTE ALTO / SP 20 22 24 24 90 90,00 Súmula
2 2339 João Pedro de Andrade SP SERTAOZINHO / SP 21 20 19 20 80 80,00 Súmula
3 2391 ATA Renato Borges Azevedo Filho TO ARAGUAINA / TO 16 22 20 21 79 79,00 Súmula
4 2787 Felippe Hochscheidt Mandelli PR BARRACAO / PR 18 18 19 20 75 75,00 Súmula
5 1629 Thiago Augusto Piva Soares PR MARINGA / PR 17 20 16 17 70 70,00 Súmula
6 2685 Lucca Yassuda Slompo PR GUARAPUAVA / PR 15 17 12 15 59 59,00 Súmula
Júnior Masculino - Trap 100
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 TOTAL % SÚMULA
1 1681 Lucas Viegas Barbarini SP RIO CLARO / SP 21 25 24 23 93 93,00 Súmula
2 1771 João Marcos Souza Silva Tomaz Martins BA LUIS EDUARDO MAGALHAES / BA 24 20 24 24 92 92,00 Súmula
3 2890 Reinaldo Bernardino Teixeira Guimarães TO ARAGUAINA / TO 23 22 24 21 90 90,00 Súmula
4 2199 Gabriel Rosa Weber RS CAXIAS DO SUL / RS 19 23 24 20 86 86,00 Súmula
5 2892 Guilherme Genrich Soriano MT SORRISO / MT 21 22 16 16 75 75,00 Súmula
Dama - Trap 100
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 TOTAL % SÚMULA
1 1812 ATA Aline Quenzer Couto SP MONTE ALTO / SP 23 24 24 25 96 96,00 Súmula
2 0867 Bruna Baseggio MS SAO GABRIEL DO OESTE / MS 24 24 23 24 95 95,00 Súmula
3 0822 Camilla Alexandra Cosmoski PR PIRAQUARA / PR 23 24 22 22 91 91,00 Súmula
4 1858 Jucelma Pereira Martins Reuter MS SAO GABRIEL DO OESTE / MS 20 21 25 23 89 89,00 Súmula
5 0715 Kelly Piccini MT LUCAS DO RIO VERDE / MT 20 23 23 23 89 89,00 Súmula
6 2171 ATA Rafaela Scanagatta Galletto Simão SC CACADOR / SC 20 22 23 22 87 87,00 Súmula
7 0226 Maria Beatriz Schmidt Monaco SP AMERICANA / SP 22 22 21 22 87 87,00 Súmula
8 2502 ATA Rosilene Viana Back TO ARAGUAINA / TO 24 22 19 21 86 86,00 Súmula
9 1049 Ana Paula Rochiti SP BARRA BONITA / SP 20 21 22 22 85 85,00 Súmula
10 2681 Carla Adelita Molinari Darold Valcanaia MT LUCAS DO RIO VERDE / MT 21 23 19 22 85 85,00 Súmula
11 2187 ATA Roselene Maria Liberatti de Marchi MT JUARA / MT 17 22 22 23 84 84,00 Súmula
12 2112 Gliciane Magna Catarino Maia RJ VALENCA / RJ 22 22 21 18 83 83,00 Súmula
13 2856 Idalisa Pasinatto Maso RS CAXIAS DO SUL / RS 21 21 18 22 82 82,00 Súmula
14 1693 Milene da Silva Lobo GO GOIANIA / GO 19 21 20 21 81 81,00 Súmula
15 2590 Danielle Pagotto Fischer MT LUCAS DO RIO VERDE / MT 20 18 21 21 80 80,00 Súmula
16 2676 Maria Angela Panelli Marchio SP MONTE ALTO / SP 16 21 22 20 79 79,00 Súmula
17 2737 Michelle Bindewald Schlatter MS SAO GABRIEL DO OESTE / MS 23 18 22 16 79 79,00 Súmula
18 1809 ATA Anahida de Fátima Guerreiro Rosa RS CAXIAS DO SUL / RS 17 20 20 21 78 78,00 Súmula
19 2323 Ana Andreia Salamaia PR MANOEL RIBAS / PR 18 19 18 20 75 75,00 Súmula
20 0802 Ana Paula D Onofrio Di Domizio BA JAGUAQUARA / BA 19 20 18 18 75 75,00 Súmula
21 1527 Fernanda Barauna Perdona SP BARRA BONITA / SP 20 21 16 18 75 75,00 Súmula
22 2616 Aline Kanyo de Queiroz DF BRASILIA / DF 18 16 21 17 72 72,00 Súmula
23 2625 Estela Barili Burgel MS CHAPADAO DO SUL / MS 16 18 20 17 71 71,00 Súmula
24 2423 Janaina Messias Bueno GO GOIANIA / GO 19 21 15 16 71 71,00 Súmula
25 2148 Vanessa França Quintanilha RJ PETROPOLIS / RJ 14 17 17 21 69 69,00 Súmula
26 2368 Madalena de Assis Ramos Pirani SP RIO CLARO / SP 17 15 19 16 67 67,00 Súmula
27 1670 Dalila Santos Moraes TO ARAGUAINA / TO 15 14 19 9 57 57,00 Súmula
28 2748 Michelle Nogueira MS CHAPADAO DO SUL / MS 11 11 16 18 56 56,00 Súmula
Sênior - AAA - Trap 100
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 TOTAL % SÚMULA
1 0645 ATA Eduardo Martins de Mello Júnior RJ SAO GONCALO / RJ 24 25 25 25 99 99,00 Súmula
2 1048 João Saulo Soares de Macedo PE SAO BENTO DO UNA / PE 25 24 25 25 99 99,00 Súmula
3 0002 Valdir Abel SC CACADOR / SC 24 24 25 25 98 98,00 Súmula
4 1090 ATA Rodrigo Barison RS CAXIAS DO SUL / RS 24 24 25 25 98 98,00 Súmula
5 1103 ATA Roberto Bortolozzo BA LUIS EDUARDO MAGALHAES / BA 22 25 25 25 97 97,00 Súmula
6 0221 ATA Giovani Macedo Suriz RS CACADOR / SC 23 24 25 25 97 97,00 Súmula
7 0558 Fernando Jose Zanchette MT SORRISO / MT 25 25 24 23 97 97,00 Súmula
8 0641 Tiago Ribeiro Lopes PR ARAPONGAS / PR 24 24 24 24 96 96,00 Súmula
9 1446 Gilberto Claudio Pavlak RS CAXIAS DO SUL / RS 23 25 25 23 96 96,00 Súmula
10 1474 Miguel Basta Delai MT RONDONOPOLIS / MT 25 24 23 23 95 95,00 Súmula
11 1063 ATA Paulo Ricardo Fabiani MS SAO GABRIEL DO OESTE / MS 23 25 22 25 95 95,00 Súmula
12 0164 ATA Marcos Fernando Rodrigues Vieira SP SERTAOZINHO / SP 24 24 22 24 94 94,00 Súmula
13 0796 ATA Átila Moura Abella RS CAXIAS DO SUL / RS 21 24 24 24 93 93,00 Súmula
14 2170 ATA Vinicius Neves Simão SC CACADOR / SC 23 24 22 24 93 93,00 Súmula
15 0165 Lauro Teodoro dos Reis SC CAXIAS DO SUL / RS 22 24 24 23 93 93,00 Súmula
16 1106 ATA Rudimar Bortolozzo BA LUIS EDUARDO MAGALHAES / BA 21 25 24 22 92 92,00 Súmula
17 1089 ATA Ricardo Barcelos Barison RS CAXIAS DO SUL / RS 20 22 23 23 88 88,00 Súmula
Sênior - AA - Trap 100
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 TOTAL % SÚMULA
1 1100 ATA Marivaldo Pereira da Silva RS CAXIAS DO SUL / RS 25 25 25 24 99 99,00 Súmula
2 0751 Andre Luis Tomasi RS CAXIAS DO SUL / RS 24 25 25 24 98 98,00 Súmula
3 0657 Anatole Deinzer Duarte PR CASCAVEL / PR 25 23 24 25 97 97,00 Súmula
4 1726 Douglas Araujo Roso RS CAXIAS DO SUL / RS 23 25 25 24 97 97,00 Súmula
5 0624 Kleber Pestana Sant´Ana PR MARINGA / PR 24 24 25 24 97 97,00 Súmula
6 1593 Leandro Antonio Tondin Garcia GO JATAI / GO 24 25 24 24 97 97,00 Súmula
7 2129 Moises Predebon RS CAXIAS DO SUL / RS 25 24 24 24 97 97,00 Súmula
8 0755 Carlos Roberto Felipe SC CACADOR / SC 24 25 25 23 97 97,00 Súmula
9 2574 Fabricio Luis Alberton RS CAXIAS DO SUL / RS 25 24 25 23 97 97,00 Súmula
10 1807 ATA Marcos Luis Rochembach PR CACADOR / SC 23 23 25 25 96 96,00 Súmula
11 1864 ATA Renato Siquieroli MG PARA DE MINAS / MG 23 23 25 25 96 96,00 Súmula
12 0171 Haroldo Luiz Kerber SC CACADOR / SC 24 23 24 25 96 96,00 Súmula
13 0433 Ari Sergio Barbosa Pereira BA CACADOR / SC 22 25 25 24 96 96,00 Súmula
14 0377 Robson Deschamps SC CACADOR / SC 23 24 24 25 96 96,00 Súmula
15 0073 Ari Voorsluys PR PONTA GROSSA / PR 24 25 23 24 96 96,00 Súmula
16 0400 Marcio Damiani RS CAXIAS DO SUL / RS 24 25 23 24 96 96,00 Súmula
17 1382 Renato Lucena de Araujo PB RECIFE / PE 25 24 23 24 96 96,00 Súmula
18 1811 ATA Marcelo Mota Couto SP MONTE ALTO / SP 24 24 23 24 95 95,00 Súmula
19 0571 Neimar Suzin SC CACADOR / SC 25 23 24 23 95 95,00 Súmula
20 1088 ATA Tarso Barison RS CAXIAS DO SUL / RS 25 24 23 23 95 95,00 Súmula
21 0448 Horllan W. Kronbauer Martinelli PY HERNANDARIAS / PY 25 23 25 22 95 95,00 Súmula
22 1936 ATA André Luiz Conte RS CAXIAS DO SUL / RS 23 23 24 24 94 94,00 Súmula
23 1032 Rafael Diego Rausch SC CACADOR / SC 24 22 24 24 94 94,00 Súmula
24 1701 Marcelo Junior Balbinotti PR PATO BRANCO / PR 25 21 25 23 94 94,00 Súmula
25 1783 Fabiano Chanan RS CAXIAS DO SUL / RS 22 23 24 24 93 93,00 Súmula
26 0567 ATA Emilio Cassiano Ossani MT JUARA / MT 22 25 23 23 93 93,00 Súmula
27 1276 ATA Lair Jose de Marchi MT JUARA / MT 24 23 23 23 93 93,00 Súmula
28 0515 Valdecir Antonio Golfe SC CACADOR / SC 24 23 21 24 92 92,00 Súmula
29 1999 Fabiano Lavinas Soares RJ VALENCA / RJ 24 24 22 22 92 92,00 Súmula
30 1386 Romar Emilio Sebbem Dall`Agnese RS CAXIAS DO SUL / RS 24 21 22 24 91 91,00 Súmula
31 1093 Jonata Penz RS CAXIAS DO SUL / RS 23 23 21 23 90 90,00 Súmula
32 0841 João Carlos Dipp RS CAXIAS DO SUL / RS 23 20 25 22 90 90,00 Súmula
33 0454 Robson Lago RS CAXIAS DO SUL / RS 23 22 23 22 90 90,00 Súmula
34 1621 Sidnei Baumann PA SANTAREM / PA 23 23 22 22 90 90,00 Súmula
35 1453 ATA Ary Denti RS CAXIAS DO SUL / RS 23 24 21 22 90 90,00 Súmula
36 0559 Darlei Carlos Oberherr MT SORRISO / MT 21 24 24 21 90 90,00 Súmula
37 1628 ATA André Luis Vieira Jambeiro RJ VALENCA / RJ 23 23 23 21 90 90,00 Súmula
38 0989 Gustavo Cesar Bassan SP BARRA BONITA / SP 22 22 24 21 89 89,00 Súmula
39 0186 Mauro Sandro Tessaro RS CAXIAS DO SUL / RS 22 23 21 22 88 88,00 Súmula
40 1596 Orotavo Lopes da Silva RJ VALENCA / RJ 24 23 20 21 88 88,00 Súmula
41 1492 Vitor Stivanin Leite RJ VALENCA / RJ 24 22 22 20 88 88,00 Súmula
42 0924 Gilberto de Oliveira Perdona SP BARRA BONITA / SP 15 24 22 14 75 75,00 Súmula
Sênior - A - Trap 100
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 TOTAL % SÚMULA
1 2551 ATA Thiago Rocha Bortolozzo BA LUIS EDUARDO MAGALHAES / BA 25 25 24 25 99 99,00 Súmula
2 1541 Celio Rodrigo Boico Benedet PR MANOEL RIBAS / PR 25 25 25 24 99 99,00 Súmula
3 1896 Guilherme José Anastácio de Souza Neto SC CACADOR / SC 24 24 25 25 98 98,00 Súmula
4 2411 ATA Silvio Back TO ARAGUAINA / TO 23 25 24 25 97 97,00 Súmula
5 0190 Valdomiro Fernando Sardi Merlo SC CACADOR / SC 25 24 23 25 97 97,00 Súmula
6 1490 Luiz Carlos de Toffol RS CAXIAS DO SUL / RS 25 24 23 25 97 97,00 Súmula
7 2084 Carlos Eduardo Büll SP RIO CLARO / SP 23 25 25 24 97 97,00 Súmula
8 2048 João Pedro Arruda Loeff MS SAO GABRIEL DO OESTE / MS 24 24 25 24 97 97,00 Súmula
9 2321 Adilson Luiz Lemanski MT JUARA / MT 25 24 25 23 97 97,00 Súmula
10 1185 Henrique Gandolfi Feio Ribeiro PR MARINGA / PR 23 25 25 24 97 97,00 Súmula
11 2864 Pedro Heitor Copini Neto MT LUCAS DO RIO VERDE / MT 23 24 24 25 96 96,00 Súmula
12 1886 Cleverton Elegda Siqueira MS SAO GABRIEL DO OESTE / MS 24 23 24 25 96 96,00 Súmula
13 1114 Salomé Lindner BA LUIS EDUARDO MAGALHAES / BA 24 23 25 24 96 96,00 Súmula
14 0045 Emilson Menarim PR PIRAQUARA / PR 25 23 24 24 96 96,00 Súmula
15 0836 Augusto Argenta Bortoli SC CACADOR / SC 25 24 23 24 96 96,00 Súmula
16 1785 ATA Carlos Augusto Costabeber RS CAXIAS DO SUL / RS 23 22 25 25 95 95,00 Súmula
17 0705 Fernando Bilibio MT SORRISO / MT 23 23 24 25 95 95,00 Súmula
18 1536 ATA Daniel Marafiga de Godoy RS CAXIAS DO SUL / RS 23 24 23 25 95 95,00 Súmula
19 1169 ATA Caio Marcio Banuth SP RIO CLARO / SP 23 23 25 24 95 95,00 Súmula
20 2292 Raphael Gonçalves e Sousa GO GOIANIA / GO 24 25 23 23 95 95,00 Súmula
21 0595 Juarez Pininga Pessoa de Asevedo PE SAO BENTO DO UNA / PE 24 22 24 24 94 94,00 Súmula
22 1835 Frank Tyrone Spranger SC CACADOR / SC 23 24 23 24 94 94,00 Súmula
23 2740 Carlos Manoel Cardozo Azoia MT JUARA / MT 23 23 25 23 94 94,00 Súmula
24 1162 Leandro Roberto Dolenkei MT SORRISO / MT 25 24 22 23 94 94,00 Súmula
25 2393 Kleber Ludovico de Almeida GO GOIANIA / GO 23 24 25 22 94 94,00 Súmula
26 2641 Helio Onivio Begrow RS CAXIAS DO SUL / RS 23 25 24 22 94 94,00 Súmula
27 1566 Cesar Luiz Simioni SC CACADOR / SC 25 24 23 22 94 94,00 Súmula
28 1931 Silvio Romeu de Paula Machado MT SORRISO / MT 21 23 24 25 93 93,00 Súmula
29 0261 Ivair Luis Setti RS CAXIAS DO SUL / RS 22 24 22 25 93 93,00 Súmula
30 1150 Edson Lima Ferreira Júnior GO GOIANIA / GO 21 24 24 24 93 93,00 Súmula
31 0931 Antonio Motta Filho SC CACADOR / SC 20 25 24 24 93 93,00 Súmula
32 1838 Marcio Aurelio Pinha SC CACADOR / SC 21 24 24 24 93 93,00 Súmula
33 1717 Andre Gimenez Hoffmann MT SORRISO / MT 22 23 25 23 93 93,00 Súmula
34 0806 Andre Moratelli SC CACADOR / SC 24 23 23 23 93 93,00 Súmula
35 1801 Mauricio Maso RS CAXIAS DO SUL / RS 24 23 23 23 93 93,00 Súmula
36 1244 Juliano Rodrigues Henker RS CAXIAS DO SUL / RS 24 23 23 23 93 93,00 Súmula
37 1425 ATA Renato Borges Azevedo TO ARAGUAINA / TO 25 24 21 23 93 93,00 Súmula
38 2060 ATA Emilio Schmitt RS CAXIAS DO SUL / RS 24 23 24 22 93 93,00 Súmula
39 1149 Gustavo Pinto dos Santos RJ PETROPOLIS / RJ 24 24 23 22 93 93,00 Súmula
40 2075 Conrado Keiji Schlatter Matsumoto MS SAO GABRIEL DO OESTE / MS 25 25 23 20 93 93,00 Súmula
41 0981 Douglas Resende May SC CAXIAS DO SUL / RS 21 23 24 24 92 92,00 Súmula
42 0850 Carlos Alberto Roratto SP SERTAOZINHO / SP 24 21 24 23 92 92,00 Súmula
43 1163 Cezar Gentil Zanco MT SORRISO / MT 23 23 23 23 92 92,00 Súmula
44 1791 Olavo Servulo de Lima Filho GO JATAI / GO 25 22 22 23 92 92,00 Súmula
45 0668 Johnny Eduardo Rotini SC CACADOR / SC 24 23 23 22 92 92,00 Súmula
46 0918 Flávio Filippi Tomé MT SORRISO / MT 24 24 22 22 92 92,00 Súmula
47 0080 Carlos Alexandre Fetz GO JATAI / GO 23 24 24 21 92 92,00 Súmula
48 1107 ATA Matheus Rocha Bortolozzo BA LUIS EDUARDO MAGALHAES / BA 25 22 24 21 92 92,00 Súmula
49 0714 ATA Hugo Leonardo Garcia de Aquino MT LUCAS DO RIO VERDE / MT 20 22 24 25 91 91,00 Súmula
50 0551 Fernando Viana Hummel Filho SP RIO CLARO / SP 20 23 24 24 91 91,00 Súmula
51 0103 Fábio Branco Barros PE SAO BENTO DO UNA / PE 22 22 23 24 91 91,00 Súmula
52 2115 ATA Edson Angelino Padua SP MONTE ALTO / SP 22 23 22 24 91 91,00 Súmula
53 0015 ATA João Cezar Aguiar Borowski RS CAXIAS DO SUL / RS 21 23 24 23 91 91,00 Súmula
54 0120 ATA Rafael de Andrade Neto SP SERTAOZINHO / SP 23 22 24 22 91 91,00 Súmula
55 0930 Everson Zmorzynski SC CACADOR / SC 23 23 24 21 91 91,00 Súmula
56 1501 Rodrigo José Pereira de Souza SP SERTAOZINHO / SP 19 23 24 24 90 90,00 Súmula
57 1645 Leonardo Carvalho de Assis GO JATAI / GO 21 23 22 24 90 90,00 Súmula
58 1577 Homero Carvalho Piva Filho SP RIO CLARO / SP 20 23 24 23 90 90,00 Súmula
59 2600 Thadeu Ramos Simões SP BARRA BONITA / SP 22 22 23 23 90 90,00 Súmula
60 1828 Ari Carvalho RS CAXIAS DO SUL / RS 22 24 22 22 90 90,00 Súmula
61 1595 Jose Wilson Salles Avila Filho RJ VALENCA / RJ 24 23 21 22 90 90,00 Súmula
62 2184 Marlo Cristiano Regoso RS CAXIAS DO SUL / RS 20 23 22 24 89 89,00 Súmula
63 0763 Saulo Rodrigo Guarnieri SP BARRA BONITA / SP 21 22 23 23 89 89,00 Súmula
64 1410 Marcelo Lourenco Haddad PR ARAPONGAS / PR 21 24 21 23 89 89,00 Súmula
65 2064 Maurilio Miranda Junior MG UBERLANDIA / MG 20 23 24 22 89 89,00 Súmula
66 1364 Watson Müeller PR BARRACAO / PR 22 19 23 24 88 88,00 Súmula
67 2512 Anderson Urcício de Lucca BA SALVADOR / BA 23 23 20 22 88 88,00 Súmula
68 1611 Fabiano Zarpellon Lacerda PR MANOEL RIBAS / PR 23 23 23 19 88 88,00 Súmula
69 1345 ATA Luiz Pedro Massignani Junior MT CASCAVEL / PR 24 17 23 23 87 87,00 Súmula
70 1847 Cleyton Elegda Siqueira MS CHAPADAO DO SUL / MS 20 22 23 22 87 87,00 Súmula
71 1384 Rui Mandelli Junior PR BARRACAO / PR 20 23 22 22 87 87,00 Súmula
72 2049 André Villela Rosa SP PONTA GROSSA / PR 19 24 20 23 86 86,00 Súmula
73 0910 Reginaldo Amaral Milbradt SP RIO CLARO / SP 20 21 23 22 86 86,00 Súmula
74 1900 ATA Leandro Villanova Mazzucco RS CAXIAS DO SUL / RS 23 18 23 22 86 86,00 Súmula
75 1109 ATA Ricardo Bof RS CAXIAS DO SUL / RS 21 20 23 22 86 86,00 Súmula
76 2067 ATA João Trevizoli Esteves SP SERTAOZINHO / SP 20 23 22 21 86 86,00 Súmula
77 1112 Teotonio Ferreira Peixoto TO ARAGUAINA / TO 24 20 22 20 86 86,00 Súmula
78 0445 Carlos Alberto Lima Junior BA JAGUAQUARA / BA 23 22 21 20 86 86,00 Súmula
79 1780 Edson de Souza do Ó Filho PE RECIFE / PE 20 21 20 21 82 82,00 Súmula
80 1897 Rodrigo de Souza Mendonça PE SAO BENTO DO UNA / PE 22 19 18 22 81 81,00 Súmula
81 1777 ATA Clecio Tamasauskas SP AMERICANA / SP 21 20 19 20 80 80,00 Súmula
82 0760 Jose Ivan Carvalho Rangel SP BARRA BONITA / SP 17 15 21 22 75 75,00 Súmula
Sênior - B - Trap 100
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 TOTAL % SÚMULA
1 1200 Jair Valdinei Hoffmann BA LUIS EDUARDO MAGALHAES / BA 24 25 25 24 98 98,00 Súmula
2 2011 Tiago Girotto SC CACADOR / SC 24 25 23 25 97 97,00 Súmula
3 0928 Marchello Ricardi Bonatto PR MARINGA / PR 23 24 25 24 96 96,00 Súmula
4 1421 Bruno Pinheiro Dias Semeghini GO GOIANIA / GO 24 25 23 24 96 96,00 Súmula
5 1884 Givaldo Duarte de Assis AL ARAPIRACA / AL 24 25 25 22 96 96,00 Súmula
6 1571 Jackson Graf MT SORRISO / MT 23 25 22 25 95 95,00 Súmula
7 2589 Ademir Fischer Junior MT LUCAS DO RIO VERDE / MT 23 24 24 24 95 95,00 Súmula
8 2421 Ronaldo Girardi RS CAXIAS DO SUL / RS 23 25 23 24 95 95,00 Súmula
9 0915 Pedro Elias Batista Gonçalves PR ARAPONGAS / PR 25 24 22 24 95 95,00 Súmula
10 0504 Alyson Rogério Lopes Furtado GO RIO VERDE / GO 21 24 24 25 94 94,00 Súmula
11 1320 Victor Gromboni SP AMERICANA / SP 23 22 23 25 93 93,00 Súmula
12 2179 ATA Roberto Wagner Banzato SP MONTE ALTO / SP 21 23 25 24 93 93,00 Súmula
13 1586 Paulo Humberto Barbosa GO GOIANIA / GO 25 21 23 24 93 93,00 Súmula
14 2463 ATA Jaison Gabriel Schmidt RS CAXIAS DO SUL / RS 23 23 24 23 93 93,00 Súmula
15 2602 Rafael Montini RS CAXIAS DO SUL / RS 24 23 23 23 93 93,00 Súmula
16 2752 Delvi Santos Flores GO MINEIROS / GO 25 22 23 23 93 93,00 Súmula
17 2437 Cassio Polesello RS CAXIAS DO SUL / RS 25 23 23 22 93 93,00 Súmula
18 2013 José Luis Foletto MT SORRISO / MT 24 21 23 24 92 92,00 Súmula
19 2667 Claudio Ferreira Filho GO GOIANIA / GO 25 20 24 23 92 92,00 Súmula
20 1875 Gilson Braga Stopassoli PR MANOEL RIBAS / PR 23 23 24 22 92 92,00 Súmula
21 2492 ATA Leandro Cardoso Martins SC CACADOR / SC 23 24 24 21 92 92,00 Súmula
22 2142 Paulo Cesar Ferreira PR PIRAQUARA / PR 23 20 23 25 91 91,00 Súmula
23 2272 Vinicius Dantas Alves MS CHAPADAO DO SUL / MS 24 20 24 23 91 91,00 Súmula
24 2428 ATA Luis Augusto Sala RS CAXIAS DO SUL / RS 24 22 23 22 91 91,00 Súmula
25 1113 ATA Edgar Bortolozzo BA LUIS EDUARDO MAGALHAES / BA 23 24 22 22 91 91,00 Súmula
26 2464 Leonardo Dolenkei MT SORRISO / MT 23 19 23 25 90 90,00 Súmula
27 2342 Diego Henrique Belucci SP MONTE ALTO / SP 23 21 22 24 90 90,00 Súmula
28 2169 Gilberto Hilgemberg PR PONTA GROSSA / PR 23 22 21 24 90 90,00 Súmula
29 0159 Nelmont de Bulhões Braga Junior AL MACEIO / AL 23 24 19 24 90 90,00 Súmula
30 2607 Arturo Perez Alonso DF BRASILIA / DF 22 22 23 23 90 90,00 Súmula
31 2213 Gustavo Alves da Silva PI ALTOS / PI 23 21 23 23 90 90,00 Súmula
32 2559 ATA Ricardo Antonio Dolci RS CAXIAS DO SUL / RS 22 23 22 23 90 90,00 Súmula
33 1376 Givaldo João Brisot MT LUCAS DO RIO VERDE / MT 23 22 22 23 90 90,00 Súmula
34 2215 Lucas Beneton RS CAXIAS DO SUL / RS 20 23 25 22 90 90,00 Súmula
35 1630 ATA Francisco Carneiro Lima TO ARAGUAINA / TO 22 22 24 22 90 90,00 Súmula
36 0955 Eliomar Serpa SC CACADOR / SC 22 23 23 22 90 90,00 Súmula
37 0552 Rogério Gatto MT SORRISO / MT 22 24 22 22 90 90,00 Súmula
38 1867 Eduardo Francisco Bortoloti MS SAO GABRIEL DO OESTE / MS 23 23 22 22 90 90,00 Súmula
39 1255 Fabricio de Andrade Dognani SP SERTAOZINHO / SP 24 22 23 21 90 90,00 Súmula
40 0336 Rodrigo Andrade Slompo PR GUARAPUAVA / PR 20 20 25 24 89 89,00 Súmula
41 0332 ATA Ricardo Massaru Hori SP MONTE ALTO / SP 20 21 24 24 89 89,00 Súmula
42 2591 Roberto Masaharu Suzuki MS SAO GABRIEL DO OESTE / MS 21 23 21 24 89 89,00 Súmula
43 2200 Anderson Pabst Linn BA LUIS EDUARDO MAGALHAES / BA 23 19 25 22 89 89,00 Súmula
44 2212 ATA Rodrigo Lorini RS CAXIAS DO SUL / RS 23 23 20 23 89 89,00 Súmula
45 2749 Allan Andre Paulo SC CACADOR / SC 24 23 22 20 89 89,00 Súmula
46 0233 Osmar Kloster Oliveira PR GUARAPUAVA / PR 22 21 23 22 88 88,00 Súmula
47 2617 Rafael Luis Carrard SC CACADOR / SC 20 22 22 24 88 88,00 Súmula
48 2134 Janquiel Elias Toniazzo RS CAXIAS DO SUL / RS 22 22 22 22 88 88,00 Súmula
49 0895 Fábio Cunha Bastos GO GOIANIA / GO 22 22 22 22 88 88,00 Súmula
50 1943 Carlos Alberto do Prado Tenorio Filho PI MACEIO / AL 21 24 22 21 88 88,00 Súmula
51 0988 Daniel Alessandro Gromboni SP AMERICANA / SP 23 24 20 21 88 88,00 Súmula
52 1084 Edilmar Zanandrea BA LUIS EDUARDO MAGALHAES / BA 19 23 21 24 87 87,00 Súmula
53 2517 Julio Cesar Mendonça Gomes GO RIO VERDE / GO 23 22 18 24 87 87,00 Súmula
54 2104 Robson Fernando Erbert PR CASCAVEL / PR 21 20 23 23 87 87,00 Súmula
55 2609 Ezequiel Longo RS CAXIAS DO SUL / RS 20 24 20 23 87 87,00 Súmula
56 1105 Ronaldo Paludo RS CAXIAS DO SUL / RS 21 21 23 22 87 87,00 Súmula
57 2369 Mauro Silvestrin Guimarães MT CUIABA / MT 23 21 21 22 87 87,00 Súmula
58 1694 Marcio Pauli MT SORRISO / MT 22 22 23 20 87 87,00 Súmula
59 1774 João Mateus Reis Melo PI ALTOS / PI 19 22 23 22 86 86,00 Súmula
60 0379 Lincoln Castelo Deschamps SC CACADOR / SC 21 22 19 24 86 86,00 Súmula
61 2791 Luiz Fernando Gnoatto Cividini PR PALMAS / PR 20 21 23 22 86 86,00 Súmula
62 2876 Anderson Luiz Baggio MT SORRISO / MT 21 21 23 21 86 86,00 Súmula
63 1354 Marcio Leandro Colombo PR PATO BRANCO / PR 21 23 21 21 86 86,00 Súmula
64 2260 Fernando Azevedo do Carmo Pacheco RJ VALENCA / RJ 23 22 22 19 86 86,00 Súmula
65 0788 Fernando Nardon Buzzatti RS CAXIAS DO SUL / RS 21 23 19 22 85 85,00 Súmula
66 0436 Fabiano Martins Coelho BA SALVADOR / BA 21 20 20 23 84 84,00 Súmula
67 0373 Vilmar Harger SC CACADOR / SC 22 22 17 23 84 84,00 Súmula
68 1342 Odair Mauro Zuffo MT LUCAS DO RIO VERDE / MT 22 20 21 21 84 84,00 Súmula
69 1970 Marcos Antonio de Bortolli PR PATO BRANCO / PR 22 23 22 17 84 84,00 Súmula
70 1288 Lauro Antonio Souza de Holanda AL MACEIO / AL 16 21 22 24 83 83,00 Súmula
71 1804 Carlos Alberto Cunha Martins Junior MG UBERLANDIA / MG 23 20 20 20 83 83,00 Súmula
72 1987 Diego Paniozzon Argenta RS CAXIAS DO SUL / RS 17 19 25 21 82 82,00 Súmula
73 1365 Ney Lyzandro Tabalipa PR PATO BRANCO / PR 22 21 18 21 82 82,00 Súmula
74 2218 Heiter Malagoli Neto SP MONTE ALTO / SP 21 22 22 17 82 82,00 Súmula
75 2027 ATA George Maurício Munari Lothammer MT SORRISO / MT 23 23 20 16 82 82,00 Súmula
76 0718 Antenor Woehl MS SAO GABRIEL DO OESTE / MS 20 20 19 22 81 81,00 Súmula
77 2455 Charles Balech SP AMERICANA / SP 18 21 25 17 81 81,00 Súmula
78 1827 Igor Severino Macedo MG UBERLANDIA / MG 19 22 22 17 80 80,00 Súmula
79 1881 Mauro Rodrigues Santiago PI ALTOS / PI 19 19 20 20 78 78,00 Súmula
80 1444 Diego Pasuch Tres MT SORRISO / MT 20 18 21 19 78 78,00 Súmula
81 0446 Carlito Quadros Oliveira Neto BA JAGUAQUARA / BA 20 19 20 18 77 77,00 Súmula
82 0902 Luiz Alberto de Lara Miguel PR MARINGA / PR 20 18 23 17 78 78,00 Súmula
83 1944 Rafael Carvalho Oliveira GO JATAI / GO 16 22 21 17 76 76,00 Súmula
84 1769 Francisco Cicero Feitosa de Aguiar CE MARCO / CE 17 17 20 18 72 72,00 Súmula
85 2244 Rogerio Audibert RS CAXIAS DO SUL / RS 19 20 19 0 58 58,00 Súmula
86 1687 Ubiracy Jorge Correa Camargo PA SANTAREM / PA 9 9 15 11 44 44,00 Súmula
Sênior - C - Trap 100
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 TOTAL % SÚMULA
1 0655 Vagner Mussio PR MARINGA / PR 24 24 24 23 95 95,00 Súmula
2 2402 Giordano Rodrigues Vilela Souza GO MINEIROS / GO 24 24 22 24 94 94,00 Súmula
3 2805 Fernando Gregório MT LUCAS DO RIO VERDE / MT 23 24 24 23 94 94,00 Súmula
4 2322 Peterson Favero PR PATO BRANCO / PR 23 23 22 25 93 93,00 Súmula
5 2696 Paulo Fantinelli RS CAXIAS DO SUL / RS 23 21 25 24 93 93,00 Súmula
6 2205 ATA Renato Livi Lopes PR MARINGA / PR 22 23 24 24 93 93,00 Súmula
7 2245 Márcio Volpato Cataneo RO ARIQUEMES / RO 20 25 25 23 93 93,00 Súmula
8 0296 Guilherme Vallerini SP RIO CLARO / SP 24 24 22 23 93 93,00 Súmula
9 2276 Tiago Atta Rocha GO BRASILIA / DF 22 23 22 25 92 92,00 Súmula
10 2189 Henrique Manfrin Del Papa SP SERTAOZINHO / SP 22 23 24 23 92 92,00 Súmula
11 2285 Marcelo Vicente Pereira SP ARARAQUARA / SP 22 24 23 23 92 92,00 Súmula
12 2650 Rafael Abdalla Mansur Zaquia SP MONTE ALTO / SP 25 23 23 21 92 92,00 Súmula
13 0837 Dimorvan Baseggio MS SAO GABRIEL DO OESTE / MS 24 25 22 21 92 92,00 Súmula
14 0975 Ubaldo Pereira Guimarães TO ARAGUAINA / TO 22 21 24 24 91 91,00 Súmula
15 1661 Silvio Fernando Blaszczak PR PIRAQUARA / PR 21 21 24 24 90 90,00 Súmula
16 2655 Nei Cavalheiro SC CACADOR / SC 22 23 23 22 90 90,00 Súmula
17 2061 Marcio Paulo Santelli PR MANOEL RIBAS / PR 25 21 22 22 90 90,00 Súmula
18 2485 Odinei Vandresen PR MANOEL RIBAS / PR 23 21 20 25 89 89,00 Súmula
19 0351 Angelo Eduardo Ronchi PR PONTA GROSSA / PR 21 22 22 24 89 89,00 Súmula
20 2238 Odilar Paiva Filho SP MONTE ALTO / SP 22 22 22 23 89 89,00 Súmula
21 1929 Renato Burgel MS CHAPADAO DO SUL / MS 23 24 20 22 89 89,00 Súmula
22 2604 Jorge Vinicius Fernandes de Abreu MT SORRISO / MT 20 25 24 20 89 89,00 Súmula
23 2461 ATA João Victor Fabiani Pitaluga MS SAO GABRIEL DO OESTE / MS 21 22 20 25 88 88,00 Súmula
24 2255 Cristiano Sachs MT LUCAS DO RIO VERDE / MT 21 20 23 24 88 88,00 Súmula
25 1667 Lafaite Gomes Pinto Neto MT RONDONOPOLIS / MT 20 22 22 24 88 88,00 Súmula
26 0543 Marcelo Balbinott MT LUCAS DO RIO VERDE / MT 21 21 23 23 88 88,00 Súmula
27 2387 Eduardo Luiz de Abreu MT SORRISO / MT 24 21 22 21 88 88,00 Súmula
28 2195 Renato Carvalho Barros GO JATAI / GO 24 23 22 19 88 88,00 Súmula
29 2403 Harlei Fernandes Reis GO MINEIROS / GO 22 22 19 24 87 87,00 Súmula
30 2359 Saulo Sanches Salles SC CACADOR / SC 20 22 22 23 87 87,00 Súmula
31 2449 Marco Antonio Fernandes BA LUIS EDUARDO MAGALHAES / BA 23 23 18 23 87 87,00 Súmula
32 0642 João Paulo Pinheiro SP SERTAOZINHO / SP 20 23 19 24 86 86,00 Súmula
33 0917 Mauricio Dal Piaz MT LUCAS DO RIO VERDE / MT 19 24 21 22 86 86,00 Súmula
34 1469 ATA Fábio Pereira de Lima PE SAO BENTO DO UNA / PE 23 20 21 22 86 86,00 Súmula
35 1419 Edson Lucca GO GOIANIA / GO 20 23 23 20 86 86,00 Súmula
36 1994 Jean Carlos Bevilacqua Zini PR CASCAVEL / PR 21 22 23 20 86 86,00 Súmula
37 1569 ATA Ithalo Augusto Ferreira GO GOIANIA / GO 19 23 19 24 85 85,00 Súmula
38 2514 Tarlis Fabrício Sabadin BA LUIS EDUARDO MAGALHAES / BA 19 23 22 21 85 85,00 Súmula
39 2630 Alexandre Proto Conte GO RIO VERDE / GO 18 24 24 19 85 85,00 Súmula
40 2534 Cristiano Ceolatto MT SORRISO / MT 24 22 23 16 85 85,00 Súmula
41 2431 Giovani Sandro Battisti SC CACADOR / SC 19 21 22 22 84 84,00 Súmula
42 0409 Adolfo Rodrigo Lima Brol AL MACEIO / AL 21 23 19 21 84 84,00 Súmula
43 1422 Guerino Anizelli Neto GO GOIANIA / GO 22 23 20 19 84 84,00 Súmula
44 2166 Rafael Rodrigues Antelo Lopez SC CACADOR / SC 21 21 20 21 83 83,00 Súmula
45 2597 Fabio Vinharski Derzi MS SAO GABRIEL DO OESTE / MS 18 21 24 20 83 83,00 Súmula
46 1209 Marconi Jannuzzelli Junior BA SALVADOR / BA 22 20 21 20 83 83,00 Súmula
47 2447 Leandro Jun Fujii PR ARAPONGAS / PR 20 23 20 20 83 83,00 Súmula
48 2386 Andre Silvestrin Guimaraes MT CUIABA / MT 23 23 21 16 83 83,00 Súmula
49 2537 Emerson Clecio Calixto Siqueira AL ARAPIRACA / AL 23 18 21 20 82 82,00 Súmula
50 0163 ATA Eduardo Bazzana SP AMERICANA / SP 21 21 20 20 82 82,00 Súmula
51 2757 João Murilo de Albuquerque Vasconcellos PE RECIFE / PE 20 19 19 23 81 81,00 Súmula
52 2893 Giorgio Barros Greggio MT SORRISO / MT 19 21 20 21 81 81,00 Súmula
53 1781 Alberto Rezende Oliveira GO JATAI / GO 24 22 18 17 81 81,00 Súmula
54 1885 Charles Barreto Lima Fernandes PI ALTOS / PI 17 20 20 23 80 80,00 Súmula
55 2834 Joacil Carlos da Silva Junior PE RECIFE / PE 17 21 22 20 80 80,00 Súmula
56 1592 Cleocimar Pereira PR PATO BRANCO / PR 18 22 20 20 80 80,00 Súmula
57 0821 Pitágoras Souza Andrade BA JAGUAQUARA / BA 23 17 21 19 80 80,00 Súmula
58 2862 Cassiano Ricardo Wurzius SC BARRACAO / PR 24 19 20 17 80 80,00 Súmula
59 2119 ATA Roger Honório Meregalli Silva DF BRASILIA / DF 19 20 17 23 79 79,00 Súmula
60 2214 Carlos Alberto Nascimento e Silva RJ PETROPOLIS / RJ 21 19 17 22 79 79,00 Súmula
61 0132 Paulo Di Domizio BA JAGUAQUARA / BA 23 20 18 18 79 79,00 Súmula
62 2585 Adenis Pasqualetto Júnior MT SORRISO / MT 20 18 20 20 78 78,00 Súmula
63 2420 Leonardo Chacur da Silveira MG UBERLANDIA / MG 22 15 18 22 77 77,00 Súmula
64 2379 Felipe Daldegan Diniz SP SERTAOZINHO / SP 20 18 17 22 77 77,00 Súmula
65 2798 Bruno Leonardo Coelho dos Santos CE ALTOS / PI 22 17 18 20 77 77,00 Súmula
66 1471 Luís Flávio Cipriano Bastos RS CAXIAS DO SUL / RS 18 21 19 19 77 77,00 Súmula
67 2284 Hamilton Spenciere GO GOIANIA / GO 18 17 19 22 76 76,00 Súmula
68 1339 Christian Bender MT LUCAS DO RIO VERDE / MT 17 19 18 22 76 76,00 Súmula
69 1401 Mário Sérgio Gomes da Silva PE SAO BENTO DO UNA / PE 17 20 18 21 76 76,00 Súmula
70 1308 Edroaldo Carlos Zatti MT SORRISO / MT 20 19 17 20 76 76,00 Súmula
71 1768 Welter Martins de Almeida Júnior GO JATAI / GO 17 17 16 19 69 69,00 Súmula
72 2239 Bruno Cezar Costa Gomes dos Santos RJ PETROPOLIS / RJ 19 16 17 17 69 69,00 Súmula
73 1663 Fabio Ivo Bezerra Junior GO RIO VERDE / GO 16 19 15 14 64 64,00 Súmula
Sênior - D - Trap 100
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 TOTAL % SÚMULA
1 2540 Henrique Oltramari RS CAXIAS DO SUL / RS 24 24 25 25 98 98,00 Súmula
2 2340 Rodrigo Schwert SC CACADOR / SC 23 24 23 24 94 94,00 Súmula
3 2459 ATA Fábio Marques Caino BA LUIS EDUARDO MAGALHAES / BA 21 24 24 23 92 92,00 Súmula
4 2563 ATA Claudenir Bortolozzo BA LUIS EDUARDO MAGALHAES / BA 22 23 24 23 92 92,00 Súmula
5 2378 Bruno Goldoni PR PALMAS / PR 23 24 22 23 92 92,00 Súmula
6 2643 ATA Gabriel Mendes de Oliveira GO RIO VERDE / GO 22 21 23 25 91 91,00 Súmula
7 2804 João Pedro Martins Diniz GO MINEIROS / GO 23 23 21 23 90 90,00 Súmula
8 2538 ATA Cristiano Dias Perez RJ PETROPOLIS / RJ 24 23 21 22 90 90,00 Súmula
9 2117 Paulo Rogerio Hudson GO JATAI / GO 20 21 23 24 88 88,00 Súmula
10 2762 Rodrigo Zanini RS CAXIAS DO SUL / RS 22 22 21 23 88 88,00 Súmula
11 2043 Cleider Alfredo de Oliveira DF GOIANIA / GO 22 24 20 21 87 87,00 Súmula
12 2269 Reinhold Buhali PR GUARAPUAVA / PR 20 21 22 23 86 86,00 Súmula
13 1834 Rafael Machado de Souza GO JATAI / GO 18 24 23 21 86 86,00 Súmula
14 1064 Pedro José Slompo PR MARINGA / PR 21 21 21 22 85 85,00 Súmula
15 2419 José Alexandre Da Lamarta RO JI-PARANA / RO 23 18 23 21 85 85,00 Súmula
16 2692 Juarez Atílio Valcanaia MT LUCAS DO RIO VERDE / MT 20 24 20 21 85 85,00 Súmula
17 1635 Alberto Pergo Chilante MT RONDONOPOLIS / MT 21 21 19 23 84 84,00 Súmula
18 2613 Laércio Bottega MS SAO GABRIEL DO OESTE / MS 22 22 17 23 84 84,00 Súmula
19 2603 Jederson Antunes da Silva GO JATAI / GO 20 21 23 20 84 84,00 Súmula
20 2754 Wilson Sartoretto MT JUARA / MT 22 21 21 20 84 84,00 Súmula
21 2835 Said Racy Junior GO GOIANIA / GO 23 21 22 18 84 84,00 Súmula
22 2460 Bruno Oliveira Carvalho GO JATAI / GO 22 24 21 17 84 84,00 Súmula
23 2413 João Carlos da Silva BA LUIS EDUARDO MAGALHAES / BA 21 19 20 23 83 83,00 Súmula
24 1945 Henrique Pergo Chilante MT RONDONOPOLIS / MT 20 22 20 21 83 83,00 Súmula
25 2498 Marcelo Barros Mendes PR MARINGA / PR 20 23 19 21 83 83,00 Súmula
26 2782 Karlúcio Gomes Carvalho GO JATAI / GO 18 20 22 22 82 82,00 Súmula
27 2330 Leandro de Moura Melo GO JATAI / GO 20 19 21 22 82 82,00 Súmula
28 2627 Juarez Veloso Linhares GO RIO VERDE / GO 20 22 23 17 82 82,00 Súmula
29 2815 Jose Caio Araujo de Moura DF BRASILIA / DF 17 20 21 23 81 81,00 Súmula
30 2377 Heizer Ricardo Izzo PR MARINGA / PR 22 19 18 22 81 81,00 Súmula
31 2242 Dhonimaico Oliveira Motta RO ARIQUEMES / RO 19 20 22 20 81 81,00 Súmula
32 2797 Cleber Bittencourt Lopes GO RIO VERDE / GO 19 24 19 19 81 81,00 Súmula
33 2624 Breno Negrisoli Ribas SP BARRA BONITA / SP 20 23 19 19 81 81,00 Súmula
34 2648 Albeir Xavier Bezerra PE SAO BENTO DO UNA / PE 21 22 21 17 81 81,00 Súmula
35 2733 Carlos Eduardo Reuther de Siqueira RJ PETROPOLIS / RJ 22 19 20 19 80 80,00 Súmula
36 2883 Marcelo Felipe de H. Cavalcanti PE RECIFE / PE 18 17 22 22 79 79,00 Súmula
37 2113 ATA Kleber Dalla Martha RO JI-PARANA / RO 19 20 21 19 79 79,00 Súmula
38 2806 Antonio Bernardes Vasconcelos Teixeira Athayde GO BRASILIA / DF 18 16 22 22 78 78,00 Súmula
39 2751 Adenilson Emidio Pereira GO BRASILIA / DF 23 19 14 22 78 78,00 Súmula
40 1955 ATA Marcelo Barbosa PR PONTA GROSSA / PR 18 19 21 20 78 78,00 Súmula
41 1669 Augusto Cesar Costa Macedo GO RIO VERDE / GO 22 18 18 20 78 78,00 Súmula
42 2790 Dauto Barbosa Castro Passare MT CUIABA / MT 18 20 21 19 78 78,00 Súmula
43 2781 Elizandro Geib GO JATAI / GO 22 16 21 19 78 78,00 Súmula
44 2860 Marcos Dossena Zanette SC BARRACAO / PR 17 20 22 18 77 77,00 Súmula
45 2050 Rafael Pereira de Almeida GO GOIANIA / GO 17 20 18 21 76 76,00 Súmula
46 2124 Ivo Ponce PR MARINGA / PR 18 22 17 19 76 76,00 Súmula
47 2742 Diorges Mariano Rodrigues MT JUARA / MT 18 17 19 21 75 75,00 Súmula
48 2825 Marcos Roberto Silva Rizzo MS SAO GABRIEL DO OESTE / MS 20 17 18 20 75 75,00 Súmula
49 2300 Francisco das Chagas Pontes Neto CE MARCO / CE 16 21 21 17 75 75,00 Súmula
50 2812 Anderson Ely MT LUCAS DO RIO VERDE / MT 15 18 17 24 74 74,00 Súmula
51 2882 Rodrigo Ivaldino Spagnol Gobbi PR PATO BRANCO / PR 18 15 20 21 74 74,00 Súmula
52 2716 Edgar Pereira Filho PI ALTOS / PI 20 20 15 18 73 73,00 Súmula
53 2709 Thobias Pezzoni MS SAO GABRIEL DO OESTE / MS 18 17 21 17 73 73,00 Súmula
54 2880 Rodrigo Weiler Ferraz PR BARRACAO / PR 21 18 14 18 71 71,00 Súmula
55 2651 Vandeilson Rodrigues da Silva PE SAO BENTO DO UNA / PE 20 17 19 15 71 71,00 Súmula
56 2417 Heleno de Paula e Souza Filho GO GOIANIA / GO 18 18 16 18 70 70,00 Súmula
57 2707 Abdol Karim Makki PR PALMAS / PR 14 17 18 20 69 69,00 Súmula
58 2866 Daniel Conceição de Oliveira GO RIO VERDE / GO 14 20 19 15 68 68,00 Súmula
59 2082 Dorcélio Dante Crestani Junior SC PONTA GROSSA / PR 17 16 13 21 67 67,00 Súmula
60 2680 Leonardo Rodrigues dos Santos RJ SAO GONCALO / RJ 15 19 17 15 66 66,00 Súmula
61 2881 Márcio Raffaelli PR BARRACAO / PR 12 17 18 18 65 65,00 Súmula
62 2338 Alexandre Almeida Costa DF BRASILIA / DF 16 18 17 14 65 65,00 Súmula
63 2891 Tiago Vianna de Arruda MT CUIABA / MT 13 15 17 17 62 62,00 Súmula
64 2606 Giulliano Gradazzo Catelan Mosena MS SAO GABRIEL DO OESTE / MS 7 19 17 18 61 61,00 Súmula
65 2894 Felipe Araujo Barcelos SP AMERICANA / SP 15 18 13 14 60 60,00 Súmula
66 2847 Bruno Ferreira Pinto Barbosa PA SANTAREM / PA 15 12 18 14 59 59,00 Súmula
67 2884 Mauricio José Fetter CE ALTOS / PI 13 16 13 16 58 58,00 Súmula
68 2868 Alex Mendes Teixeira GO RIO VERDE / GO 17 15 12 14 58 58,00 Súmula
69 2889 Igor Augusto de Souza Chiminacio PR PATO BRANCO / PR 12 12 15 17 56 56,00 Súmula
70 2190 Gabriel Sidney de Toledo Menezes PR MARINGA / PR 15 10 14 16 55 55,00 Súmula
71 2018 Aldenor Pereira Oliveira PA SANTAREM / PA 11 16 13 14 54 54,00 Súmula
72 2863 Diego Carlos Scalco SC BARRACAO / PR 7 4 9 7 27 27,00 Súmula
Master - A - Trap 100
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 TOTAL % SÚMULA
1 0042 Léo Aghpito Periolo PR GUARAPUAVA / PR 24 25 24 25 98 98,00 Súmula
2 0858 Francisco Luiz Arcari SC CACADOR / SC 23 24 24 25 96 96,00 Súmula
3 1473 Miguel Roberto Delai MT RONDONOPOLIS / MT 24 25 23 24 96 96,00 Súmula
4 2631 Dionizio Comiotto RS CAXIAS DO SUL / RS 22 24 25 24 95 95,00 Súmula
5 0155 Marcilio Barreira de Mesquita SP RIO CLARO / SP 22 25 23 24 94 94,00 Súmula
6 0521 Geraldo Gonçalves Meireles Filho GO GOIANIA / GO 24 24 23 23 94 94,00 Súmula
7 0367 Antonio Dalmas Neto SC CACADOR / SC 24 23 25 22 94 94,00 Súmula
8 0239 Marcos Henrique Chiaradia PR PONTA GROSSA / PR 22 23 24 24 93 93,00 Súmula
9 1840 Enio Emilio Klein RS CAXIAS DO SUL / RS 21 25 24 23 93 93,00 Súmula
10 1327 Reinaldo José da Silva MT JUARA / MT 22 24 24 23 93 93,00 Súmula
11 2530 Eduardo de Oliveira Guimarães TO ARAGUAINA / TO 23 24 23 23 93 93,00 Súmula
12 1873 Mario Roberto Scheide MS CHAPADAO DO SUL / MS 24 23 23 23 93 93,00 Súmula
13 0034 Guido Lessa Wanderley AL MACEIO / AL 22 24 23 23 92 92,00 Súmula
14 0444 Marco Antonio Guidi Bittar RJ PETROPOLIS / RJ 22 25 22 23 92 92,00 Súmula
15 1739 Miguel Angelo de Menezes Fumagalli RS CAXIAS DO SUL / RS 25 23 22 22 92 92,00 Súmula
16 0062 Albary de Jesus Silva PR CASCAVEL / PR 25 21 23 22 91 91,00 Súmula
17 1853 Ronan Barbosa Garcia Junior MS SAO GABRIEL DO OESTE / MS 22 21 22 24 89 89,00 Súmula
18 0153 Benedito Claudio Sobral AL MACEIO / AL 21 22 23 23 89 89,00 Súmula
19 0158 ATA Lauro Sérgio Omena Barbosa AL MACEIO / AL 23 19 22 23 87 87,00 Súmula
20 1759 Leandro Pampado SP BARRA BONITA / SP 24 20 20 22 86 86,00 Súmula
21 0431 ATA Marcelo Lima Neves BA MACEIO / AL 22 20 19 20 81 81,00 Súmula
22 1165 Breno Pereira Pizzolante MG BARRA BONITA / SP 19 20 19 21 79 79,00 Súmula
Master - B - Trap 100
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 TOTAL % SÚMULA
1 1450 Joaquim Antonio Pereira GO GOIANIA / GO 25 24 22 24 95 95,00 Súmula
2 2273 Joel Brito Rocha GO BRASILIA / DF 24 22 24 24 94 94,00 Súmula
3 0008 João Henrique Vilela de Andrade PR MARINGA / PR 23 24 23 23 93 93,00 Súmula
4 1210 Luiz Gonçalves Neto SP ARARAQUARA / SP 20 23 25 24 92 92,00 Súmula
5 2227 Carlos Wdemberx dos Santos DF BRASILIA / DF 22 22 23 24 91 91,00 Súmula
6 0932 Pedro Paulo Gonçalves SP BARRA BONITA / SP 24 20 25 22 91 91,00 Súmula
7 1985 Ernst Ludwig Schroff GO GOIANIA / GO 20 24 23 23 90 90,00 Súmula
8 1852 Marcos Vinicius de Almeida Santos PR PONTA GROSSA / PR 23 21 23 23 90 90,00 Súmula
9 0285 Pedro Jairo Mick PR PONTA GROSSA / PR 22 23 22 23 90 90,00 Súmula
10 0307 Valdir Kronbauer PR HERNANDARIAS / PY 21 22 22 23 88 88,00 Súmula
11 2506 Roberto de Oliveira Lacerda DF BRASILIA / DF 21 24 22 21 88 88,00 Súmula
12 2734 Assis Ali Mohamad SC CACADOR / SC 24 23 21 20 88 88,00 Súmula
13 1613 José Antônio Marquez de Siqueira MG RIO CLARO / SP 20 23 22 22 87 87,00 Súmula
14 0070 Davi Augusto Likes PR GUARAPUAVA / PR 22 22 21 22 87 87,00 Súmula
15 1202 Telmo Eraldo Frantz BA LUIS EDUARDO MAGALHAES / BA 22 20 22 22 86 86,00 Súmula
16 0187 ATA Laurean Cadore RS CAXIAS DO SUL / RS 24 20 22 20 86 86,00 Súmula
17 0269 Elivaldo Ladimir F. de Oliveira AL ARAPIRACA / AL 23 19 25 19 86 86,00 Súmula
18 2479 Antoine Francis Roux Bloc CE ALTOS / PI 20 19 22 24 85 85,00 Súmula
19 2329 Roberto Perez Alonso DF BRASILIA / DF 19 23 20 23 85 85,00 Súmula
20 1958 ATA Paulo Renato Schnekenberg PR PIRAQUARA / PR 21 21 21 22 85 85,00 Súmula
21 2326 Elemar Baumann SC CACADOR / SC 23 22 21 19 85 85,00 Súmula
22 0394 Marco Antônio Tenório Fernandes AL MACEIO / AL 22 21 24 18 85 85,00 Súmula
23 2501 Tarso da Costa Alvim TO ARAGUAINA / TO 20 23 23 18 84 84,00 Súmula
24 0616 Henrique José Costa de Medeiros PR CASCAVEL / PR 23 22 22 17 84 84,00 Súmula
25 1845 Antonio Galvão Britto Arantes MG UBERLANDIA / MG 19 21 21 22 83 83,00 Súmula
26 1773 Baltasar Melo Filho PI ALTOS / PI 21 21 19 20 81 81,00 Súmula
27 0214 Manoel Baia Siqueira Neto AL MACEIO / AL 23 21 17 20 81 81,00 Súmula
28 1891 Moisés Sérvio Ferreira Neto PI ALTOS / PI 14 24 22 20 80 80,00 Súmula
29 2573 Alexandre Soviero RJ PETROPOLIS / RJ 16 21 21 21 79 79,00 Súmula
30 1787 Jocenio Pereira Dantas CE MARCO / CE 19 19 21 20 79 79,00 Súmula
31 2035 Rudinei Burgel MS CHAPADAO DO SUL / MS 20 20 18 18 76 76,00 Súmula
32 2717 Carlos Eugênio de Almeida Brennand PE RECIFE / PE 19 21 18 17 75 75,00 Súmula
33 1555 Jose das Dores Freitas GO GOIANIA / GO 21 17 21 16 75 75,00 Súmula
34 1205 Edson Pinto Mariano Júnior BA LUIS EDUARDO MAGALHAES / BA 19 18 21 16 74 74,00 Súmula
35 2543 Marco Aurélio de Souza Coutinho RJ PETROPOLIS / RJ 20 19 16 18 73 73,00 Súmula
36 2198 Renato José Weber RS CAXIAS DO SUL / RS 20 12 21 19 72 72,00 Súmula
37 2768 Aureo Alves Vilar PE RECIFE / PE 11 18 19 22 70 70,00 Súmula
38 1251 Jose Roberto Machado SP BARRA BONITA / SP 14 19 17 20 70 70,00 Súmula
39 2111 ATA Silmar Régis Camarini RO JI-PARANA / RO 17 19 16 18 70 70,00 Súmula
40 2660 Odair Angelelli SP BARRA BONITA / SP 14 15 16 18 63 63,00 Súmula
Veterano - A - Trap 100
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 TOTAL % SÚMULA
1 2587 Wanderley Barboza Alce MS SAO GABRIEL DO OESTE / MS 24 22 22 25 93 93,00 Súmula
2 0179 Daniel Melo Martins RJ SAO GONCALO / RJ 23 23 23 24 93 93,00 Súmula
3 1104 ATA Helmo Carlos Frantz BA LUIS EDUARDO MAGALHAES / BA 23 21 23 24 91 91,00 Súmula
4 0115 ATA Heraldo Sergio de Oliveira Ribas RJ SAO GONCALO / RJ 23 22 22 23 90 90,00 Súmula
5 0334 Amaury Petroucic de Oliveira SP SERTAOZINHO / SP 21 20 24 21 86 86,00 Súmula
Veterano - B - Trap 100
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 TOTAL % SÚMULA
1 0032 Carlos Eduardo Marques PR PONTA GROSSA / PR 24 23 24 23 94 94,00 Súmula
2 0831 José Nicolau Henriques SP MONTE ALTO / SP 23 25 23 22 93 93,00 Súmula
3 0220 Rogerio Nichele Rocha SC CACADOR / SC 24 23 24 22 93 93,00 Súmula
4 2279 Aparecido Antonio de Mendonça SP ARARAQUARA / SP 19 22 25 25 91 91,00 Súmula
5 0428 Jorge Alberto Brol RS CAXIAS DO SUL / RS 23 23 21 23 90 90,00 Súmula
6 2139 Luiz Carlos Vasconcellos Pirani SP RIO CLARO / SP 21 20 24 24 89 89,00 Súmula
7 0386 Marcílio Lessa Wanderley AL MACEIO / AL 23 22 21 23 89 89,00 Súmula
8 1174 Aido Luiz Dei Ricardi RS CAXIAS DO SUL / RS 20 24 20 23 87 87,00 Súmula
9 2002 José Geraldo Oliveira Mota AL ARAPIRACA / AL 23 21 23 19 86 86,00 Súmula
10 0828 Antonio Sergio Perroni Pinheiro SP RIO CLARO / SP 21 22 20 22 85 85,00 Súmula
11 0631 Sebastião Gonzaga GO RIO VERDE / GO 20 22 22 21 85 85,00 Súmula
12 0223 Jarbas Lessa Omena AL MACEIO / AL 22 24 21 18 85 85,00 Súmula
13 2191 Jacinto de Almeida Godoy DF BRASILIA / DF 21 22 21 20 84 84,00 Súmula
14 0550 Fernando Viana Hummel SP VALENCA / RJ 24 21 19 20 84 84,00 Súmula
15 2441 Edison João Geraissate Filho GO GOIANIA / GO 22 20 21 20 83 83,00 Súmula
16 1403 Ailton Lustoza dos Santos BA SALVADOR / BA 21 22 20 20 83 83,00 Súmula
17 0824 Anselmo Bispo dos Santos Neto SP MONTE ALTO / SP 21 19 19 23 82 82,00 Súmula
18 0877 Carlos Eduardo Scheibe RS CAXIAS DO SUL / RS 22 20 18 22 82 82,00 Súmula
19 1946 Vanderlei Chilante MT RONDONOPOLIS / MT 21 17 21 20 79 79,00 Súmula
20 0700 Antonio Alberto Marin SP MONTE ALTO / SP 19 19 19 21 78 78,00 Súmula
21 2854 Mair Gaspar de Macedo MG UBERLANDIA / MG 15 17 24 20 76 76,00 Súmula
22 0438 Antônio da Silva Raposo AL MACEIO / AL 17 19 21 19 76 76,00 Súmula
23 1608 Humberto Barbosa de Souza GO GOIANIA / GO 21 19 17 19 76 76,00 Súmula
24 0778 Reinaldo Beluzo Foloni SP BARRA BONITA / SP 18 20 19 18 75 75,00 Súmula
25 2767 Frederico José Pereira da Costa PE RECIFE / PE 20 19 18 18 75 75,00 Súmula
26 1366 Sergio Pedro Vallerini SP RIO CLARO / SP 20 16 19 19 74 74,00 Súmula
27 0065 Neri Luiz Mella PR HERNANDARIAS / PY 17 18 20 18 73 73,00 Súmula
28 0476 Wilson Jose dos Santos AL MACEIO / AL 16 21 18 18 73 73,00 Súmula
29 2422 Elton Luiz Rodrigues Arantes GO RIO VERDE / GO 15 18 18 17 68 68,00 Súmula
30 2311 Gilberto Antonio Mosena MS SAO GABRIEL DO OESTE / MS 19 20 15 14 68 68,00 Súmula
31 2520 Raimundo José Pereira dos Santos PI ALTOS / PI 12 16 12 18 58 58,00 Súmula
Paratleta - Trap 200
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 S5 S6 S7 S8 TOTAL % SÚMULA
1 1272 Daniel Taiarol RS CAXIAS DO SUL / RS 24 22 18 23 21 23 25 24 180 90,00 Súmula
Júnior Masculino - Trap 200
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 S5 S6 S7 S8 TOTAL % SÚMULA
1 2343 Eduardo Suzin SC CACADOR / SC 21 23 22 21 22 24 24 23 180 90,00 Súmula
2 2556 ATA Pedro Henrique Comel RS CAXIAS DO SUL / RS 22 22 25 21 20 20 20 19 169 84,50 Súmula
Dama - Trap 200
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 S5 S6 S7 S8 TOTAL % SÚMULA
1 0402 Rosemarie Stobbe Dalle Mulle RS CAXIAS DO SUL / RS 23 24 25 22 23 21 23 22 183 91,50 Súmula
2 1812 ATA Aline Quenzer Couto SP MONTE ALTO / SP 24 21 23 22 21 22 25 24 182 91,00 Súmula
3 1806 ATA Luciana Vidmar Denti RS CAXIAS DO SUL / RS 22 21 22 22 24 23 25 21 180 90,00 Súmula
4 2171 ATA Rafaela Scanagatta Galletto Simão SC CACADOR / SC 21 21 22 18 22 23 23 21 171 85,50 Súmula
5 2187 ATA Roselene Maria Liberatti de Marchi MT JUARA / MT 23 20 22 22 20 20 22 21 170 85,00 Súmula
6 2502 ATA Rosilene Viana Back TO ARAGUAINA / TO 19 21 19 19 21 24 22 21 166 83,00 Súmula
7 2368 Madalena de Assis Ramos Pirani SP RIO CLARO / SP 11 18 15 17 20 16 16 15 128 64,00 Súmula
8 1809 ATA Anahida de Fátima Guerreiro Rosa RS CAXIAS DO SUL / RS 18 21 19 22 0 0 0 0 80 40,00 Súmula
Sênior - AAA - Trap 200
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 S5 S6 S7 S8 TOTAL % SÚMULA
1 1103 ATA Roberto Bortolozzo BA LUIS EDUARDO MAGALHAES / BA 25 25 25 25 25 25 25 25 200 100,00 Súmula
2 0558 Fernando Jose Zanchette MT SORRISO / MT 25 25 25 24 25 24 24 25 197 98,50 Súmula
3 0645 ATA Eduardo Martins de Mello Júnior RJ SAO GONCALO / RJ 25 24 24 24 24 25 24 25 195 97,50 Súmula
4 1090 ATA Rodrigo Barison RS CAXIAS DO SUL / RS 25 23 24 25 25 23 24 25 194 97,00 Súmula
5 1048 João Saulo Soares de Macedo PE SAO BENTO DO UNA / PE 20 25 24 25 24 25 25 25 193 96,50 Súmula
6 0081 ATA Rudiclei Dal Cim SC CAXIAS DO SUL / RS 24 24 24 25 24 21 24 25 191 95,50 Súmula
7 1089 ATA Ricardo Barcelos Barison RS CAXIAS DO SUL / RS 23 25 25 24 22 22 24 25 190 95,00 Súmula
8 2170 ATA Vinicius Neves Simão SC CACADOR / SC 21 23 24 24 24 24 24 25 189 94,50 Súmula
9 1063 ATA Paulo Ricardo Fabiani MS SAO GABRIEL DO OESTE / MS 22 24 23 23 24 24 25 24 189 94,50 Súmula
10 1446 Gilberto Claudio Pavlak RS CAXIAS DO SUL / RS 25 23 23 24 24 22 24 21 186 93,00 Súmula
Sênior - AA - Trap 200
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 S5 S6 S7 S8 TOTAL % SÚMULA
1 0433 Ari Sergio Barbosa Pereira BA CACADOR / SC 25 25 23 25 24 24 25 25 196 98,00 Súmula
2 0796 ATA Átila Moura Abella RS CAXIAS DO SUL / RS 25 24 24 23 24 25 24 25 194 97,00 Súmula
3 0167 Denilson Arnaldo Teixeira SC CACADOR / SC 24 24 23 24 25 25 25 24 194 97,00 Súmula
4 0528 ATA Paulo Antonio Pinto Soares Jr. RS CAXIAS DO SUL / RS 24 25 24 23 24 25 25 24 194 97,00 Súmula
5 1785 ATA Carlos Augusto Costabeber RS CAXIAS DO SUL / RS 23 24 25 23 24 24 25 25 193 96,50 Súmula
6 0755 Carlos Roberto Felipe SC CACADOR / SC 23 24 25 24 23 25 25 24 193 96,50 Súmula
7 0571 Neimar Suzin SC CACADOR / SC 25 23 25 24 23 24 23 25 192 96,00 Súmula
8 0085 Diógenes Antônio Pavinato SC CACADOR / SC 25 24 24 23 23 24 25 24 192 96,00 Súmula
9 0377 Robson Deschamps SC CACADOR / SC 24 23 24 25 23 25 24 23 191 95,50 Súmula
10 0164 ATA Marcos Fernando Rodrigues Vieira SP SERTAOZINHO / SP 24 25 25 23 25 25 21 23 191 95,50 Súmula
11 1066 ATA Luis Roberto Viganó RS CAXIAS DO SUL / RS 24 25 25 24 21 25 24 23 191 95,50 Súmula
12 0240 ATA Jucinei da Rosa Machado SC CACADOR / SC 24 24 24 22 24 23 25 24 190 95,00 Súmula
13 1088 ATA Tarso Barison RS CAXIAS DO SUL / RS 25 24 23 25 24 21 24 24 190 95,00 Súmula
14 1106 ATA Rudimar Bortolozzo BA LUIS EDUARDO MAGALHAES / BA 23 23 24 24 24 24 25 23 190 95,00 Súmula
15 1100 ATA Marivaldo Pereira da Silva RS CAXIAS DO SUL / RS 24 24 25 23 23 24 24 23 190 95,00 Súmula
16 1027 Diego Willian Cardoso SC CACADOR / SC 25 25 24 24 24 22 21 24 189 94,50 Súmula
17 0400 Marcio Damiani RS CAXIAS DO SUL / RS 22 25 23 23 25 25 23 23 189 94,50 Súmula
18 2639 ATA Tiago Mendes de Oliveira SC CACADOR / SC 24 25 24 23 22 24 22 24 188 94,00 Súmula
19 2749 Allan Andre Paulo SC CACADOR / SC 23 23 20 24 23 25 24 24 186 93,00 Súmula
20 0454 Robson Lago RS CAXIAS DO SUL / RS 23 25 24 24 23 19 23 24 185 92,50 Súmula
21 1864 ATA Renato Siquieroli MG UBERLANDIA / MG 24 23 24 22 23 23 24 22 185 92,50 Súmula
22 0171 Haroldo Luiz Kerber SC CACADOR / SC 22 23 25 24 23 22 25 21 185 92,50 Súmula
23 1453 Ary Denti RS CAXIAS DO SUL / RS 23 23 24 22 22 23 22 25 184 92,00 Súmula
24 0154 Maicon dos Reis Soares SC CACADOR / SC 23 25 23 22 22 23 22 24 184 92,00 Súmula
25 1276 ATA Lair Jose de Marchi MT JUARA / MT 21 22 23 22 23 23 22 23 179 89,50 Súmula
26 1582 Tales Godinho SC CAXIAS DO SUL / RS 20 22 24 24 20 21 18 24 173 86,50 Súmula
31 1811 ATA Marcelo Mota Couto SP MONTE ALTO / SP 25 22 24 22 0 0 0 0 93 46,50 Súmula
Sênior - A - Trap 200
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 S5 S6 S7 S8 TOTAL % SÚMULA
1 2129 Moises Predebon RS CAXIAS DO SUL / RS 25 25 25 24 25 25 25 24 198 99,00 Súmula
2 0806 Andre Moratelli SC CACADOR / SC 24 25 25 25 24 25 25 24 197 98,50 Súmula
3 1421 Bruno Pinheiro Dias Semeghini GO GOIANIA / GO 25 24 23 25 25 24 24 25 195 97,50 Súmula
4 1123 André Burlin RS CAXIAS DO SUL / RS 23 25 22 25 24 25 24 25 193 96,50 Súmula
5 1490 Luiz Carlos de Toffol RS CAXIAS DO SUL / RS 24 24 23 25 24 24 25 24 193 96,50 Súmula
6 2011 Tiago Girotto SC CACADOR / SC 24 25 23 25 24 23 25 24 193 96,50 Súmula
7 2321 Adilson Luiz Lemanski MT JUARA / MT 25 25 23 23 24 25 24 24 193 96,50 Súmula
8 1454 Adriano Felipe Curzel RS CAXIAS DO SUL / RS 24 24 25 24 24 24 24 24 193 96,50 Súmula
9 2551 ATA Thiago Rocha Bortolozzo BA LUIS EDUARDO MAGALHAES / BA 25 23 24 24 23 25 23 25 192 96,00 Súmula
10 0931 Antonio Motta Filho SC CACADOR / SC 25 24 22 25 24 25 23 24 192 96,00 Súmula
11 1032 Rafael Diego Rausch SC CACADOR / SC 23 24 25 24 24 25 23 24 192 96,00 Súmula
12 1835 Frank Tyrone Spranger SC CACADOR / SC 23 22 24 24 24 24 25 25 191 95,50 Súmula
13 1807 ATA Marcos Luis Rochembach PR CACADOR / SC 24 23 24 24 24 24 24 24 191 95,50 Súmula
14 0620 Renato Frare Zanella SC CACADOR / SC 22 24 25 24 24 24 25 23 191 95,50 Súmula
15 2843 ATA Valter Schmoeller SC CACADOR / SC 25 23 24 24 24 24 24 23 191 95,50 Súmula
16 2411 ATA Silvio Back TO ARAGUAINA / TO 25 25 24 23 23 25 23 23 191 95,50 Súmula
17 2770 Valmir Marcelino SC CACADOR / SC 23 23 23 24 24 24 25 24 190 95,00 Súmula
18 0918 Flávio Filippi Tomé MT SORRISO / MT 24 23 25 25 22 24 23 24 190 95,00 Súmula
19 0714 ATA Hugo Leonardo Garcia de Aquino MT LUCAS DO RIO VERDE / MT 25 24 21 23 24 25 25 23 190 95,00 Súmula
20 1896 Guilherme José Anastácio de Souza Neto SC CACADOR / SC 24 22 25 25 23 22 24 24 189 94,50 Súmula
21 2159 Euro Vieceli SC CACADOR / SC 24 25 23 24 24 22 23 24 189 94,50 Súmula
22 1979 Eduardo Mossmann de Araujo Filho RS CAXIAS DO SUL / RS 25 23 23 24 25 23 22 24 189 94,50 Súmula
23 0853 Leandro Pravato SC CACADOR / SC 25 22 25 24 21 24 25 23 189 94,50 Súmula
24 0190 Valdomiro Fernando Sardi Merlo SC CACADOR / SC 24 23 23 23 25 24 23 23 188 94,00 Súmula
25 1566 Cesar Luiz Simioni SC CACADOR / SC 25 23 21 23 24 24 24 23 187 93,50 Súmula
26 0850 Carlos Alberto Roratto SP SERTAOZINHO / SP 22 22 22 25 25 24 25 22 187 93,50 Súmula
27 0710 Eloi Bedin MT SORRISO / MT 24 22 24 24 23 24 24 22 187 93,50 Súmula
28 0567 ATA Emilio Cassiano Ossani MT JUARA / MT 23 24 25 24 24 22 24 21 187 93,50 Súmula
29 1838 Marcio Aurelio Pinha SC CACADOR / SC 23 24 22 23 23 23 23 25 186 93,00 Súmula
30 1899 Jaison José Ferrari SC CACADOR / SC 24 25 23 25 23 22 21 23 186 93,00 Súmula
31 0515 Valdecir Antonio Golfe SC CACADOR / SC 23 22 23 25 24 23 24 22 186 93,00 Súmula
32 2075 Conrado Keiji Schlatter Matsumoto MS CHAPADAO DO SUL / MS 23 22 25 24 22 22 24 23 185 92,50 Súmula
33 1931 Silvio Romeu de Paula Machado MT SORRISO / MT 23 25 24 23 24 20 24 22 185 92,50 Súmula
34 1163 Cezar Gentil Zanco MT SORRISO / MT 24 21 25 23 22 24 24 22 185 92,50 Súmula
35 1630 ATA Francisco Carneiro Lima TO ARAGUAINA / TO 24 22 25 19 24 23 23 24 184 92,00 Súmula
36 0910 Reginaldo Amaral Milbradt SP RIO CLARO / SP 21 22 23 24 25 24 21 24 184 92,00 Súmula
37 0470 Roberto Guarezi Calegari SC CACADOR / SC 22 23 24 23 24 23 21 24 184 92,00 Súmula
38 1444 Diego Pasuch Tres MT SORRISO / MT 22 24 21 23 23 24 24 23 184 92,00 Súmula
39 0690 ATA Marcelo Silvano Pereira SC CACADOR / SC 24 24 24 25 25 22 18 22 184 92,00 Súmula
40 1425 ATA Renato Borges Azevedo TO ARAGUAINA / TO 24 24 25 23 21 22 24 21 184 92,00 Súmula
41 0668 Johnny Eduardo Rotini SC CACADOR / SC 22 21 24 22 24 24 23 23 183 91,50 Súmula
42 1580 Edmilson Martins SC CACADOR / SC 22 22 25 24 23 23 22 22 183 91,50 Súmula
43 2186 Cristhian Antonio Panho SC CACADOR / SC 24 21 23 23 24 23 21 23 182 91,00 Súmula
44 1062 Adriano Magarinos RS CAXIAS DO SUL / RS 23 25 21 22 20 25 24 22 182 91,00 Súmula
45 0836 Augusto Argenta Bortoli SC CACADOR / SC 24 22 22 22 24 23 23 21 181 90,50 Súmula
46 1345 ATA Luiz Pedro Massignani Junior MT CASCAVEL / PR 24 20 24 23 23 23 21 22 180 90,00 Súmula
47 0160 Orélio Zago SC CACADOR / SC 22 25 22 22 20 25 20 22 178 89,00 Súmula
48 2163 Marcel Dacoregio Ballmann SC CAXIAS DO SUL / RS 24 23 24 24 18 18 24 22 177 88,50 Súmula
49 0015 ATA João Cezar Aguiar Borowski RS CAXIAS DO SUL / RS 22 23 23 20 24 20 21 22 175 87,50 Súmula
50 0841 João Carlos Dipp RS CAXIAS DO SUL / RS 21 21 23 19 25 20 22 23 174 87,00 Súmula
51 2013 José Luis Foletto MT SORRISO / MT 21 18 25 24 24 24 19 18 173 86,50 Súmula
52 0368 Paulo Edson Branco de Oliveira SC CACADOR / SC 19 23 22 21 21 22 20 23 171 85,50 Súmula
55 1072 Clerio Luiz Greseli RS CAXIAS DO SUL / RS 23 25 23 23 0 0 0 0 94 47,00 Súmula
56 2474 Lucas Ruaro Bellenzier RS CAXIAS DO SUL / RS 22 24 24 24 0 0 0 0 94 47,00 Súmula
60 1109 ATA Ricardo Bof RS CAXIAS DO SUL / RS 18 21 21 24 0 0 0 0 84 42,00 Súmula
Sênior - B - Trap 200
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 S5 S6 S7 S8 TOTAL % SÚMULA
1 0373 Vilmar Harger SC CACADOR / SC 23 25 25 23 24 24 25 25 194 97,00 Súmula
2 1753 Sander Fogliarini da Costa RS CAXIAS DO SUL / RS 23 22 25 25 24 23 24 25 191 95,50 Súmula
3 1577 Homero Carvalho Piva Filho SP RIO CLARO / SP 25 21 22 25 25 23 24 24 189 94,50 Súmula
4 1445 Paulo Micheluzzi SC CACADOR / SC 23 24 24 23 24 24 24 23 189 94,50 Súmula
5 2221 Jean Paulo Jorge SC CACADOR / SC 24 24 24 24 22 24 24 23 189 94,50 Súmula
6 2371 Rodrigo Beal SC CACADOR / SC 22 24 24 23 24 23 24 24 188 94,00 Súmula
7 0930 Everson Zmorzynski SC CACADOR / SC 22 22 24 25 23 25 24 23 188 94,00 Súmula
8 2134 Janquiel Elias Toniazzo RS CAXIAS DO SUL / RS 25 24 24 23 24 25 21 22 188 94,00 Súmula
9 2421 Ronaldo Girardi RS CAXIAS DO SUL / RS 24 24 22 24 23 22 24 24 187 93,50 Súmula
10 2492 Leandro Cardoso Martins SC CACADOR / SC 24 24 22 24 25 22 23 23 187 93,50 Súmula
11 1571 Jackson Graf MT SORRISO / MT 21 23 23 25 25 22 23 24 186 93,00 Súmula
12 1902 Jackson Luis Viapiana SC CACADOR / SC 25 23 22 23 24 23 24 22 186 93,00 Súmula
13 2220 Rafael Vieceli SC CACADOR / SC 23 25 23 20 22 25 24 22 184 92,00 Súmula
14 0975 Ubaldo Pereira Guimarães TO ARAGUAINA / TO 24 23 22 23 24 24 21 22 183 91,50 Súmula
15 1820 Claudio Adão Furlan SC CACADOR / SC 24 24 24 23 22 24 22 20 183 91,50 Súmula
16 0037 José Luiz dos Santos Dutra SC CACADOR / SC 23 22 23 23 23 24 23 21 182 91,00 Súmula
17 2617 Rafael Luis Carrard SC CACADOR / SC 22 24 23 22 19 25 23 23 181 90,50 Súmula
18 0077 Luciano Kisner SC CACADOR / SC 21 23 24 21 23 24 23 22 181 90,50 Súmula
19 2189 Henrique Manfrin Del Papa SP SERTAOZINHO / SP 21 23 22 24 23 23 23 22 181 90,50 Súmula
20 2602 Rafael Montini RS CAXIAS DO SUL / RS 23 25 23 23 21 19 22 23 179 89,50 Súmula
21 1717 Andre Gimenez Hoffmann MT SORRISO / MT 21 24 21 23 23 21 24 22 179 89,50 Súmula
22 0955 Eliomar Serpa SC CACADOR / SC 22 24 23 21 23 23 21 22 179 89,50 Súmula
23 0291 Marcelo Bonet SC CACADOR / SC 21 23 22 19 23 24 23 23 178 89,00 Súmula
24 2581 ATA Hiago Alceu Cardoso SC CACADOR / SC 23 24 20 19 22 23 22 24 177 88,50 Súmula
25 2643 ATA Gabriel Mendes de Oliveira GO RIO VERDE / GO 22 21 23 25 23 20 21 22 177 88,50 Súmula
26 1918 Felippe Saliba Davet SC CACADOR / SC 23 23 23 25 22 17 18 25 176 88,00 Súmula
27 1455 Adriano Venancio SC CACADOR / SC 23 23 20 22 23 22 24 19 176 88,00 Súmula
28 1255 Fabricio de Andrade Dognani SP SERTAOZINHO / SP 19 20 23 23 24 20 23 22 174 87,00 Súmula
29 0379 Lincoln Castelo Deschamps SC CACADOR / SC 24 22 23 23 18 22 20 22 174 87,00 Súmula
30 0321 ATA Julio Gasparotto Markus RS CAXIAS DO SUL / RS 23 23 23 23 19 22 19 22 174 87,00 Súmula
31 1536 ATA Daniel Marafiga de Godoy RS CAXIAS DO SUL / RS 24 18 24 20 24 21 22 19 172 86,00 Súmula
32 1463 André Luiz Barbieri SC CACADOR / SC 21 18 20 21 23 22 23 23 171 85,50 Súmula
33 1774 João Mateus Reis Melo PI ALTOS / PI 22 22 20 19 19 21 24 21 168 84,00 Súmula
34 2095 ATA Jefferson Silva Santos DF BRASILIA / DF 21 21 20 20 19 21 23 20 165 82,50 Súmula
35 0561 Mauro Antônio Meister PR CACADOR / SC 18 22 21 19 19 19 21 22 161 80,50 Súmula
37 2463 ATA Jaison Gabriel Schmidt RS CAXIAS DO SUL / RS 24 21 23 23 0 0 0 0 91 45,50 Súmula
38 2534 Cristiano Ceolatto MT SORRISO / MT 18 23 19 22 0 0 0 0 82 41,00 Súmula
Sênior - C - Trap 200
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 S5 S6 S7 S8 TOTAL % SÚMULA
1 0656 Ademir Artur Ferrari SC CACADOR / SC 25 23 24 24 23 22 22 23 186 93,00 Súmula
2 2655 Nei Cavalheiro SC CACADOR / SC 24 22 24 22 22 25 22 23 184 92,00 Súmula
3 2514 Tarlis Fabrício Sabadin BA LUIS EDUARDO MAGALHAES / BA 21 24 23 25 21 21 24 22 181 90,50 Súmula
4 2145 Andre Luís Cabral PR CACADOR / SC 23 21 21 19 24 22 23 25 178 89,00 Súmula
5 2459 ATA Fábio Marques Caino BA LUIS EDUARDO MAGALHAES / BA 23 21 22 21 24 21 21 22 175 87,50 Súmula
6 2512 Anderson Urcício de Lucca BA SALVADOR / BA 23 23 20 22 21 23 22 21 175 87,50 Súmula
8 2180 ATA Alexandre Zancan MT SORRISO / MT 22 19 21 21 19 23 21 23 169 84,50 Súmula
9 2431 Giovani Sandro Battisti SC CACADOR / SC 19 23 21 20 19 17 24 23 166 83,00 Súmula
10 2166 Rafael Rodrigues Antelo Lopez SC CACADOR / SC 21 17 23 24 20 22 20 19 166 83,00 Súmula
11 2200 Anderson Pabst Linn BA LUIS EDUARDO MAGALHAES / BA 23 19 20 18 21 23 20 20 164 82,00 Súmula
12 1288 Lauro Antonio Souza de Holanda AL MACEIO / AL 21 18 16 21 24 22 21 20 163 81,50 Súmula
13 2554 ATA Luiz Henrique Comel RS CAXIAS DO SUL / RS 21 19 21 21 21 21 21 18 163 81,50 Súmula
14 2359 Saulo Sanches Salles SC CACADOR / SC 19 22 24 21 16 17 21 16 156 78,00 Súmula
Sênior - D - Trap 200
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 S5 S6 S7 S8 TOTAL % SÚMULA
1 1169 ATA Caio Marcio Banuth SP RIO CLARO / SP 23 24 23 25 23 23 21 24 186 93,00 Súmula
2 2340 Rodrigo Schwert SC CACADOR / SC 25 22 23 25 21 25 21 23 185 92,50 Súmula
3 2702 Franck Charles Bez Fontana SC CACADOR / SC 25 25 23 20 24 22 19 22 180 90,00 Súmula
4 2538 ATA Cristiano Dias Perez RJ PETROPOLIS / RJ 23 24 23 17 21 17 24 22 171 85,50 Súmula
5 2027 George Maurício Munari Lothammer MT SORRISO / MT 23 20 23 20 21 24 20 19 170 85,00 Súmula
6 2563 ATA Claudenir Bortolozzo BA LUIS EDUARDO MAGALHAES / BA 18 21 22 24 20 22 19 23 169 84,50 Súmula
7 1167 ATA Wilson Tomao Junior SP RIO CLARO / SP 22 22 21 19 20 20 23 21 168 84,00 Súmula
8 2226 Marcos Antonio Beal SC CACADOR / SC 22 22 19 22 24 22 18 18 167 83,50 Súmula
9 2113 ATA Kleber Dalla Martha RO JI-PARANA / RO 19 15 23 23 22 24 18 22 166 83,00 Súmula
10 2383 Luiz Fernando Bonamigo RS CAXIAS DO SUL / RS 20 23 22 16 21 19 22 20 163 81,50 Súmula
11 2419 José Alexandre Da Lamarta RO JI-PARANA / RO 18 14 15 18 20 23 22 22 152 76,00 Súmula
Master - A - Trap 200
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 S5 S6 S7 S8 TOTAL % SÚMULA
1 0042 Léo Aghpito Periolo PR GUARAPUAVA / PR 24 25 25 25 24 25 23 23 194 97,00 Súmula
2 0367 Antonio Dalmas Neto SC CACADOR / SC 25 25 24 25 24 24 22 24 193 96,50 Súmula
3 0051 Everaldo Goulart de Almeida SC CAXIAS DO SUL / RS 25 23 24 23 25 23 24 24 191 95,50 Súmula
4 0469 Elson Rogerio dos Santos SC CACADOR / SC 23 25 24 23 25 23 23 24 190 95,00 Súmula
5 0187 Laurean Cadore RS CAXIAS DO SUL / RS 25 23 24 24 21 22 22 24 185 92,50 Súmula
6 0858 Francisco Luiz Arcari SC CACADOR / SC 22 23 24 25 23 24 22 22 185 92,50 Súmula
7 1465 ATA Heliandro Abreu Rosa RS CAXIAS DO SUL / RS 24 24 23 22 23 20 23 24 183 91,50 Súmula
8 0570 Marco Aurélio Souza Silva SC CACADOR / SC 25 21 21 21 23 23 22 21 177 88,50 Súmula
9 2530 Eduardo de Oliveira Guimarães TO ARAGUAINA / TO 25 22 23 21 21 23 24 23 182 91,00 Súmula
10 1739 Miguel Angelo de Menezes Fumagalli RS CAXIAS DO SUL / RS 24 24 24 21 22 22 21 23 181 90,50 Súmula
11 0431 ATA Marcelo Lima Neves BA MACEIO / AL 18 19 23 20 22 24 23 22 171 85,50 Súmula
12 2631 Dionizio Comiotto RS CAXIAS DO SUL / RS 24 18 23 20 19 18 20 13 155 77,50 Súmula
Master - B - Trap 200
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 S5 S6 S7 S8 TOTAL % SÚMULA
1 0404 Sérgio Klettenberg SC CACADOR / SC 21 24 25 23 25 23 24 21 186 93,00 Súmula
2 2194 Olivo Falchetti SC CACADOR / SC 23 21 23 24 25 24 22 24 186 93,00 Súmula
3 2734 Assis Ali Mohamad SC CACADOR / SC 24 23 22 23 24 22 23 23 184 92,00 Súmula
4 1000 Adalberto Antonio Brandt SC CACADOR / SC 18 24 22 23 22 19 24 23 175 87,50 Súmula
5 1705 Claudio Toledo Gomes de Mattos RJ SAO GONCALO / RJ 23 23 25 19 21 21 23 20 175 87,50 Súmula
6 1729 Itacir Francisco Soso RS CAXIAS DO SUL / RS 21 20 22 21 22 23 23 22 174 87,00 Súmula
7 2326 Elemar Baumann SC CACADOR / SC 23 21 22 22 21 21 22 22 174 87,00 Súmula
8 1625 Raul Antonio Savio SC CACADOR / SC 22 23 22 21 21 20 24 20 173 86,50 Súmula
9 1773 Baltasar Melo Filho PI ALTOS / PI 20 18 20 17 20 23 22 22 162 81,00 Súmula
10 2111 ATA Silmar Régis Camarini RO JI-PARANA / RO 17 22 17 19 22 18 19 19 153 76,50 Súmula
Veterano - A - Trap 200
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 S5 S6 S7 S8 TOTAL % SÚMULA
1 0084 Francisco Pedro Nery da Silva RS CAXIAS DO SUL / RS 23 20 25 24 24 22 23 25 186 93,00 Súmula
2 0795 Antonio Carlos Calegari RS CAXIAS DO SUL / RS 20 24 24 23 21 21 23 24 180 90,00 Súmula
3 0115 ATA Heraldo Sergio de Oliveira Ribas RJ SAO GONCALO / RJ 20 22 24 23 21 24 22 24 180 90,00 Súmula
4 0220 Rogerio Nichele Rocha SC CACADOR / SC 23 23 22 21 22 25 20 23 179 89,50 Súmula
5 0179 Daniel Melo Martins RJ SAO GONCALO / RJ 24 23 22 22 23 22 23 20 179 89,50 Súmula
6 0401 Ricardo Dalle Mulle RS CAXIAS DO SUL / RS 25 20 21 21 21 24 23 23 178 89,00 Súmula
7 0334 Amaury Petroucic de Oliveira SP SERTAOZINHO / SP 23 20 22 23 21 21 22 21 173 86,50 Súmula
Veterano - B - Trap 200
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 S5 S6 S7 S8 TOTAL % SÚMULA
1 1932 Ismael Tadeu Trevisani SC CACADOR / SC 22 22 23 23 22 24 23 24 183 91,50 Súmula
2 2139 Luiz Carlos Vasconcellos Pirani SP RIO CLARO / SP 24 24 22 24 23 22 23 21 183 91,50 Súmula
3 2494 Carlos Quintiere Costa RJ SAO GONCALO / RJ 23 23 22 21 24 22 21 21 177 88,50 Súmula
4 0360 Claudio Yatsuyuki Nakano SC CACADOR / SC 23 22 21 20 22 21 23 20 172 86,00 Súmula
5 1403 Ailton Lustoza dos Santos BA SALVADOR / BA 21 22 20 20 21 21 22 20 167 83,50 Súmula
6 0428 Jorge Alberto Brol RS CAXIAS DO SUL / RS 21 19 21 20 20 21 17 22 161 80,50 Súmula
7 2520 Raimundo José Pereira dos Santos PI ALTOS / PI 19 15 16 17 19 15 16 17 134 67,00 Súmula
Juvenil Masculino - Trap Double
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 TOTAL % SÚMULA
1 2350 ATA Nicholas Massao Hori SP MONTE ALTO / SP 46 43 89 89,00 Súmula
2 2339 João Pedro de Andrade SP SERTAOZINHO / SP 32 37 69 69,00 Súmula
3 2391 ATA Renato Borges Azevedo Filho TO ARAGUAINA / TO 28 31 59 59,00 Súmula
Júnior Masculino - Trap Double
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 TOTAL % SÚMULA
1 1771 João Marcos Souza Silva Tomaz Martins BA LUIS EDUARDO MAGALHAES / BA 41 42 83 83,00 Súmula
Dama - Trap Double
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 TOTAL % SÚMULA
1 1812 ATA Aline Quenzer Couto SP MONTE ALTO / SP 39 38 77 77,00 Súmula
2 0402 Rosemarie Stobbe Dalle Mulle RS CAXIAS DO SUL / RS 42 31 73 73,00 Súmula
3 1806 Luciana Vidmar Denti RS CAXIAS DO SUL / RS 30 38 68 68,00 Súmula
4 2368 Madalena de Assis Ramos Pirani SP RIO CLARO / SP 29 31 60 60,00 Súmula
5 2502 ATA Rosilene Viana Back TO ARAGUAINA / TO 27 28 55 55,00 Súmula
6 2187 ATA Roselene Maria Liberatti de Marchi MT JUARA / MT 22 2 24 24,00 Súmula
Sênior - A - Trap Double
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 TOTAL % SÚMULA
1 0231 ATA Dilmar Fernandes Junior SC CACADOR / SC 47 49 96 96,00 Súmula
2 0433 Ari Sergio Barbosa Pereira BA CACADOR / SC 49 47 96 96,00 Súmula
3 1726 Douglas Araujo Roso RS CAXIAS DO SUL / RS 49 45 94 94,00 Súmula
4 0154 Maicon dos Reis Soares SC CACADOR / SC 47 46 93 93,00 Súmula
5 1103 ATA Roberto Bortolozzo BA LUIS EDUARDO MAGALHAES / BA 48 44 92 92,00 Súmula
6 0454 Robson Lago RS CAXIAS DO SUL / RS 45 46 91 91,00 Súmula
7 0558 Fernando Jose Zanchette MT SORRISO / MT 43 46 89 89,00 Súmula
8 0081 ATA Rudiclei Dal Cim SC CAXIAS DO SUL / RS 45 44 89 89,00 Súmula
9 1090 ATA Rodrigo Barison RS CAXIAS DO SUL / RS 47 41 88 88,00 Súmula
10 0040 Emerson Igor Zin SC CACADOR / SC 43 44 87 87,00 Súmula
11 1453 Ary Denti RS CAXIAS DO SUL / RS 44 43 87 87,00 Súmula
12 0377 Robson Deschamps SC CACADOR / SC 40 46 86 86,00 Súmula
13 1089 ATA Ricardo Barcelos Barison RS CAXIAS DO SUL / RS 43 42 85 85,00 Súmula
14 0164 ATA Marcos Fernando Rodrigues Vieira SP SERTAOZINHO / SP 42 42 84 84,00 Súmula
15 0120 ATA Rafael de Andrade Neto SP SERTAOZINHO / SP 43 41 84 84,00 Súmula
16 0645 ATA Eduardo Martins de Mello Júnior RJ SAO GONCALO / RJ 42 39 81 81,00 Súmula
17 2551 ATA Thiago Rocha Bortolozzo BA LUIS EDUARDO MAGALHAES / BA 41 39 80 80,00 Súmula
Sênior - B - Trap Double
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 TOTAL % SÚMULA
1 0806 Andre Moratelli SC CACADOR / SC 45 48 93 93,00 Súmula
2 2492 ATA Leandro Cardoso Martins SC CACADOR / SC 44 48 92 92,00 Súmula
3 1088 ATA Tarso Barison RS CAXIAS DO SUL / RS 45 47 92 92,00 Súmula
4 0160 Orélio Zago SC CACADOR / SC 44 47 91 91,00 Súmula
5 1276 ATA Lair Jose de Marchi MT JUARA / MT 46 44 90 90,00 Súmula
6 0171 Haroldo Luiz Kerber SC CACADOR / SC 45 44 89 89,00 Súmula
7 2474 Lucas Ruaro Bellenzier RS CAXIAS DO SUL / RS 44 45 89 89,00 Súmula
8 2421 Ronaldo Girardi RS CAXIAS DO SUL / RS 47 42 89 89,00 Súmula
9 0620 Renato Frare Zanella SC CACADOR / SC 42 46 88 88,00 Súmula
10 2762 Rodrigo Zanini RS CAXIAS DO SUL / RS 44 44 88 88,00 Súmula
11 1566 Cesar Luiz Simioni SC CACADOR / SC 45 43 88 88,00 Súmula
12 1048 João Saulo Soares de Macedo PE SAO BENTO DO UNA / PE 45 43 88 88,00 Súmula
13 0240 ATA Jucinei da Rosa Machado SC CACADOR / SC 43 44 87 87,00 Súmula
14 2075 Conrado Keiji Schlatter Matsumoto MS CHAPADAO DO SUL / MS 47 40 87 87,00 Súmula
15 2170 ATA Vinicius Neves Simão SC CACADOR / SC 43 43 86 86,00 Súmula
16 1063 Paulo Ricardo Fabiani MS CHAPADAO DO SUL / MS 40 45 85 85,00 Súmula
17 0567 ATA Emilio Cassiano Ossani MT JUARA / MT 41 44 85 85,00 Súmula
18 1463 André Luiz Barbieri SC CACADOR / SC 38 46 84 84,00 Súmula
19 2603 Jederson Antunes da Silva GO JATAI / GO 42 42 84 84,00 Súmula
20 0853 Leandro Pravato SC CACADOR / SC 42 42 84 84,00 Súmula
21 1807 ATA Marcos Luis Rochembach PR CACADOR / SC 43 41 84 84,00 Súmula
22 1107 ATA Matheus Rocha Bortolozzo BA LUIS EDUARDO MAGALHAES / BA 41 42 83 83,00 Súmula
23 0559 Darlei Carlos Oberherr MT SORRISO / MT 39 43 82 82,00 Súmula
24 0085 Diógenes Antônio Pavinato SC CACADOR / SC 39 43 82 82,00 Súmula
25 0190 Valdomiro Fernando Sardi Merlo SC CACADOR / SC 40 42 82 82,00 Súmula
26 1106 ATA Rudimar Bortolozzo BA LUIS EDUARDO MAGALHAES / BA 41 40 81 81,00 Súmula
27 0918 Flávio Filippi Tomé MT SORRISO / MT 39 41 80 80,00 Súmula
28 1062 Adriano Magarinos RS CAXIAS DO SUL / RS 39 41 80 80,00 Súmula
29 0755 Carlos Roberto Felipe SC CACADOR / SC 37 42 79 79,00 Súmula
30 0710 Eloi Bedin MT SORRISO / MT 40 39 79 79,00 Súmula
31 0763 Saulo Rodrigo Guarnieri SP BARRA BONITA / SP 40 38 78 78,00 Súmula
32 1936 ATA André Luiz Conte RS CAXIAS DO SUL / RS 44 34 78 78,00 Súmula
33 1169 ATA Caio Marcio Banuth SP BARRA BONITA / SP 40 37 77 77,00 Súmula
34 1288 Lauro Antonio Souza de Holanda AL MACEIO / AL 38 36 74 74,00 Súmula
35 1577 Homero Carvalho Piva Filho SP BARRA BONITA / SP 37 34 71 71,00 Súmula
36 2428 ATA Luis Augusto Sala RS CAXIAS DO SUL / RS 37 32 69 69,00 Súmula
37 1717 Andre Gimenez Hoffmann MT SORRISO / MT 30 37 67 67,00 Súmula
38 0595 Juarez Pininga Pessoa de Asevedo PE SAO BENTO DO UNA / PE 32 35 67 67,00 Súmula
Sênior - C - Trap Double
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 TOTAL % SÚMULA
1 0552 Rogério Gatto MT SORRISO / MT 47 44 91 91,00 Súmula
2 0714 ATA Hugo Leonardo Garcia de Aquino MT LUCAS DO RIO VERDE / MT 42 47 89 89,00 Súmula
3 1630 ATA Francisco Carneiro Lima TO ARAGUAINA / TO 40 46 86 86,00 Súmula
4 1596 Orotavo Lopes da Silva RJ VALENCA / RJ 43 43 86 86,00 Súmula
5 1838 Marcio Aurelio Pinha SC CACADOR / SC 44 42 86 86,00 Súmula
6 1345 ATA Luiz Pedro Massignani Junior MT CASCAVEL / PR 40 45 85 85,00 Súmula
7 0836 Augusto Argenta Bortoli SC CACADOR / SC 41 43 84 84,00 Súmula
8 1425 ATA Renato Borges Azevedo TO ARAGUAINA / TO 42 42 84 84,00 Súmula
9 2639 ATA Tiago Mendes de Oliveira SC CACADOR / SC 40 43 83 83,00 Súmula
10 2166 Rafael Rodrigues Antelo Lopez SC CACADOR / SC 42 41 83 83,00 Súmula
11 1777 ATA Clecio Tamasauskas SP AMERICANA / SP 40 42 82 82,00 Súmula
12 2383 Luiz Fernando Bonamigo RS CAXIAS DO SUL / RS 39 42 81 81,00 Súmula
13 2159 Euro Vieceli SC CACADOR / SC 41 40 81 81,00 Súmula
14 0561 Mauro Antônio Meister PR CACADOR / SC 40 40 80 80,00 Súmula
15 2512 Anderson Urcício de Lucca BA SALVADOR / BA 41 39 80 80,00 Súmula
16 0368 Paulo Edson Branco de Oliveira SC CACADOR / SC 38 41 79 79,00 Súmula
17 1084 Edilmar Zanandrea BA LUIS EDUARDO MAGALHAES / BA 38 41 79 79,00 Súmula
18 0436 Fabiano Martins Coelho BA SALVADOR / BA 38 41 79 79,00 Súmula
19 1337 José David Ferreira Júnior TO ARAGUAINA / TO 40 39 79 79,00 Súmula
20 1628 André Luis Vieira Jambeiro RJ VALENCA / RJ 41 38 79 79,00 Súmula
21 1811 ATA Marcelo Mota Couto SP MONTE ALTO / SP 37 40 77 77,00 Súmula
22 1255 Fabricio de Andrade Dognani SP SERTAOZINHO / SP 38 39 77 77,00 Súmula
23 0332 ATA Ricardo Massaru Hori SP MONTE ALTO / SP 35 41 76 76,00 Súmula
24 0850 Carlos Alberto Roratto SP SERTAOZINHO / SP 40 36 76 76,00 Súmula
25 0668 Johnny Eduardo Rotini SC CACADOR / SC 34 41 75 75,00 Súmula
26 2189 Henrique Manfrin Del Papa SP SERTAOZINHO / SP 40 35 75 75,00 Súmula
27 2411 ATA Silvio Back TO ARAGUAINA / TO 40 35 75 75,00 Súmula
28 2459 ATA Fábio Marques Caino BA LUIS EDUARDO MAGALHAES / BA 35 39 74 74,00 Súmula
29 2655 Nei Cavalheiro SC CACADOR / SC 40 33 73 73,00 Súmula
30 2340 Rodrigo Schwert SC CACADOR / SC 37 35 72 72,00 Súmula
31 2321 Adilson Luiz Lemanski MT JUARA / MT 40 32 72 72,00 Súmula
32 1112 Teotonio Ferreira Peixoto TO ARAGUAINA / TO 35 36 71 71,00 Súmula
33 2027 George Maurício Munari Lothammer MT SORRISO / MT 38 33 71 71,00 Súmula
34 2095 ATA Jefferson Silva Santos DF BRASILIA / DF 31 34 65 65,00 Súmula
35 0989 Gustavo Cesar Bassan SP BARRA BONITA / SP 2 2 4 4,00 Súmula
Sênior - D - Trap Double
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 TOTAL % SÚMULA
1 2104 Robson Fernando Erbert PR CASCAVEL / PR 39 42 81 81,00 Súmula
2 1694 Marcio Pauli MT SORRISO / MT 43 37 80 80,00 Súmula
3 1469 ATA Fábio Pereira de Lima PE SAO BENTO DO UNA / PE 37 42 79 79,00 Súmula
4 2602 Rafael Montini RS CAXIAS DO SUL / RS 37 42 79 79,00 Súmula
5 1931 Silvio Romeu de Paula Machado MT SORRISO / MT 40 39 79 79,00 Súmula
6 2589 Ademir Fischer Junior MT LUCAS DO RIO VERDE / MT 35 42 77 77,00 Súmula
7 2186 Cristhian Antonio Panho SC CACADOR / SC 40 37 77 77,00 Súmula
8 2276 Tiago Atta Rocha GO BRASILIA / DF 41 36 77 77,00 Súmula
9 2219 Marcio Takahashi Kawamura SC CACADOR / SC 40 36 76 76,00 Súmula
10 1163 Cezar Gentil Zanco MT SORRISO / MT 36 39 75 75,00 Súmula
11 2359 Saulo Sanches Salles SC CACADOR / SC 37 38 75 75,00 Súmula
12 2200 Anderson Pabst Linn BA LUIS EDUARDO MAGALHAES / BA 35 39 74 74,00 Súmula
13 2180 ATA Alexandre Zancan MT SORRISO / MT 37 37 74 74,00 Súmula
14 0554 José Martins Stieven Pinho MT SORRISO / MT 37 36 73 73,00 Súmula
15 1999 Fabiano Lavinas Soares RJ VALENCA / RJ 40 33 73 73,00 Súmula
16 2269 Reinhold Buhali PR GUARAPUAVA / PR 32 37 69 69,00 Súmula
17 1376 Givaldo João Brisot MT LUCAS DO RIO VERDE / MT 33 38 71 71,00 Súmula
18 1564 Ricardo Assis Peres GO JATAI / GO 35 33 68 68,00 Súmula
19 2461 João Victor Fabiani Pitaluga MS CHAPADAO DO SUL / MS 34 32 66 66,00 Súmula
20 2563 ATA Claudenir Bortolozzo BA LUIS EDUARDO MAGALHAES / BA 32 32 64 64,00 Súmula
21 2534 Cristiano Ceolatto MT SORRISO / MT 30 32 62 62,00 Súmula
22 1897 Rodrigo de Souza Mendonça PE SAO BENTO DO UNA / PE 29 32 61 61,00 Súmula
23 1595 Jose Wilson Salles Avila Filho RJ VALENCA / RJ 28 32 60 60,00 Súmula
24 2585 Adenis Pasqualetto Júnior MT SORRISO / MT 29 30 59 59,00 Súmula
25 2119 ATA Roger Honório Meregalli Silva DF BRASILIA / DF 32 27 59 59,00 Súmula
26 2330 Leandro de Moura Melo GO JATAI / GO 32 27 59 59,00 Súmula
27 2013 José Luis Foletto MT SORRISO / MT 27 26 53 53,00 Súmula
28 0037 José Luiz dos Santos Dutra SC CACADOR / SC 23 19 42 42,00 Súmula
29 0379 Lincoln Castelo Deschamps SC CACADOR / SC 24 18 42 42,00 Súmula
Master - Trap Double
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 TOTAL % SÚMULA
1 0042 Léo Aghpito Periolo PR GUARAPUAVA / PR 45 49 94 94,00 Súmula
2 1705 Claudio Toledo Gomes de Mattos RJ SAO GONCALO / RJ 42 41 83 83,00 Súmula
3 2530 Eduardo de Oliveira Guimarães TO ARAGUAINA / TO 40 41 81 81,00 Súmula
4 2326 Elemar Baumann SC CACADOR / SC 42 37 79 79,00 Súmula
5 0269 Elivaldo Ladimir F. de Oliveira AL ARAPIRACA / AL 40 38 78 78,00 Súmula
6 1759 Leandro Pampado SP BARRA BONITA / SP 38 39 77 77,00 Súmula
7 0034 Guido Lessa Wanderley AL MACEIO / AL 40 37 77 77,00 Súmula
8 2273 Joel Brito Rocha GO BRASILIA / DF 35 40 75 75,00 Súmula
9 1853 Ronan Barbosa Garcia Junior MS CHAPADAO DO SUL / MS 36 39 75 75,00 Súmula
10 0431 ATA Marcelo Lima Neves BA MACEIO / AL 34 40 74 74,00 Súmula
11 2329 Roberto Perez Alonso DF BRASILIA / DF 36 38 74 74,00 Súmula
12 0712 Sergio Bedin MT SORRISO / MT 21 26 47 47,00 Súmula
Veterano - Trap Double
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 TOTAL % SÚMULA
1 2139 Luiz Carlos Vasconcellos Pirani SP RIO CLARO / SP 41 42 83 83,00 Súmula
2 0795 Antonio Carlos Calegari RS CAXIAS DO SUL / RS 37 44 81 81,00 Súmula
3 0115 ATA Heraldo Sergio de Oliveira Ribas RJ SAO GONCALO / RJ 42 39 81 81,00 Súmula
4 0179 Daniel Melo Martins RJ SAO GONCALO / RJ 37 39 76 76,00 Súmula
5 0428 Jorge Alberto Brol RS CAXIAS DO SUL / RS 40 34 74 74,00 Súmula
6 0334 Amaury Petroucic de Oliveira SP SERTAOZINHO / SP 33 40 73 73,00 Súmula
7 0360 Claudio Yatsuyuki Nakano SC CACADOR / SC 37 33 70 70,00 Súmula
8 1104 ATA Helmo Carlos Frantz BA LUIS EDUARDO MAGALHAES / BA 35 32 67 67,00 Súmula
9 0401 Ricardo Dalle Mulle RS CAXIAS DO SUL / RS 32 34 66 66,00 Súmula
10 1403 Ailton Lustoza dos Santos BA SALVADOR / BA 34 31 65 65,00 Súmula
Trap Misto
CL MAT ATA NOME UF COMPETINDO EM S1 S2 S3 S4 TOTAL % SÚMULA
1
1812
1811
Aline Quenzer Couto
Marcelo Mota Couto
SP
SP
MONTE ALTO / SP
MONTE ALTO / SP
23
24
24
24
24
23
25
24
96
95
191
95,50
Súmula
Súmula
2
0822
0045
Camilla Alexandra Cosmoski
Emilson Menarim
PR
PR
PIRAQUARA / PR
PIRAQUARA / PR
23
25
24
23
22
24
22
24
91
96
187
93,50
Súmula
Súmula
3
2502
2411
Rosilene Viana Back
Silvio Back
TO
TO
ARAGUAINA / TO
ARAGUAINA / TO
24
23
22
25
19
24
21
25