Notícias

Liga Nacional divulga os contemplados da premiação Playoff 2018

Divulgação
Liga Nacional divulga os contemplados da premiação Playoff 2018

A Liga Nacional de Tiro ao Prato informa o nome dos competidores sorteados com os prêmios da Temporada 2018. Na ocasião foram sorteados 30 Celulares Samsung J6, 5 Motos Yamanha 125 Neo e 3 carabinas. Para os Clubes de Tiro foram sorteadas 5 máquinas lançadora de Pratos Felippi.

 

O sorteio aconteceu na noite de sábado, 17 de novembro, na churrascaria Estrela de Prata, juntamente com a confraternização de encerramento e entrega de diversas homenagens.

 

 

 

Ganhadores dos 30 Celulares:

  1. Janaina Messias Bueno – GOIANIA-GO
  2. Lair José de Marchi – SINOP/MT
  3. Gilberto Claudio Pavlak - MARAU-RS
  4. Rafael Vieceli – VIDEIRA/SC
  5. Eliomar Serpa - ITAJAI-SC
  6. Roberto Wagner Banzato - SAO JOSE DO RIO PRETO-SP
  7. Adilson Luiz Lemanski - SINOP-MT
  8. Paulo Renato Schnekenberg - CAMPO LARGO-PR
  9. Wilson Jose dos Santos - MACEIO-AL
  10. Vitor Stivanin Leite - VALENCA-RJ
  11. Afranio José Mota Coutinho - CORURIPE-AL
  12. Giovanni Souza Lucaroni – PALMAS/TO
  13. Danisio Iran Marabuco de Souza – TIMON/MA
  14. Carlos Eduardo Bobri Ribas – AMERICANA/SP
  15. Sergio Nuno M. Alves Ferreira – ITABORAI/RJ
  16. Paulo Roberto Siqueira Guimarães - MACEIO-AL
  17. Flavio Adacir Dannebrock - CONCORDIA-SC
  18. Adolfo Rodrigo Lima Brol - MACEIO-AL
  19. Gilberto Hilgemberg - TEIXEIRA SOARES-PR
  20. José Ivan Rangel -BARIRI-SP
  21. Jorge Alberto Brol – PASSO FUNDO/RS
  22. Junio Porto Bernardes – SANTAREM/PA
  23. Mauro Rodrigues Santiago – TERESINA/PI
  24. Marivaldo Pereira da Silva – VACARIA/RS
  25. Julio Augusto de Castro Pellegrini - VALENCA-RJ
  26. Fabio Augusto Catharin - BARIRI-SP
  27. Bruno Fernando Bueno – LIMEIRA/SP
  28. Carlos Eduardo Marques – Ponta Grossa/PR
  29. Rudiclei Dal Cim – CHAPECÓ/SC
  30. Vagner Mussio – Maringá/PR

Ganhadores Motos

  1. Rafaela Scanagatta Galletto Simão – BLUMENAU/SC
  2. Ronan Barbosa Garcia Junior – CHAPADÃO DO SUL/MS
  3. Marcílio Lessa Wanderley – MACEIO/AL
  4. Rodrigo dos Santos Búrigo – TUBARÃO/SC
  5. Euro Vieceli – VIDEIRA/SC

Ganhadores Carabinas

  1. Geraldo Gonçalves Meireles Filho – GOIANIA-GO
  2. Leonardo Carvalho de Assis – JATAI/GO
  3. Odinei Vandresen - MANOEL RIBAS-PR

Clubes Ganhadores Máquinas

  1. Associação Chapecoense de Caça e Tiro – CHAPECÓ/SC
  2. Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca – CONCÓRDIA/SC
  3. Clube Caxiense de Caça e Tiro – CAXIAS DO SUL/RS
  4. Clube Independência Caça e Tiro – VACARIA/RS
  5. Clube Goiano de Tiro Esportivo – CGTE – GOIANIA/GO

 

Parabéns a todos os ganhadores!