ETAPA REGIONAL INTERNACIONAL CENTRO OESTE 2022 - Liga Nacional de Trap Americano - Faltam:

Dias
Horas
Minutos
Segundos

Classificação 2021


Júnior Masculino - Trap 50
CL MAT NOME UF CIDADE R1 R2 R3 R4 R5 RG
x2
FN
x3
TOTAL
1 003281 Nicolas Meirelles Couto SP MONTE ALTO 0 0 0 0 0 0 47 141
2 003563 Christian da Silva de Souza SC ARARANGUA 0 0 0 0 0 0 42 126
3 003596 Pedro Pagnoncelli de Araújo RS NOVA PRATA 0 0 0 0 0 0 40 120
Dama - A - Trap 50
CL MAT NOME UF CIDADE R1 R2 R3 R4 R5 RG
x2
FN
x3
TOTAL
1 003367 Cynthia Mota Etchandy Lima SC ARARANGUA 0 0 0 0 0 0 49 147
2 002502 Rosilene Viana Back TO PALMAS 0 0 0 0 0 0 47 141
3 001812 Aline Quenzer Couto SP MONTE ALTO 0 0 0 0 0 0 47 141
4 002187 Roselene Maria Liberatti de Marchi MT SINOP 0 0 0 0 0 0 45 135
5 001806 Luciana Vidmar Denti RS MARAU 0 0 0 0 0 0 45 135
6 002171 Rafaela Scanagatta Galletto Simão SC BLUMENAU 0 0 0 0 0 0 43 129
7 002681 Carla Adelita Molinari Darold Valcanaia MT LUCAS DO RIO VERDE 0 0 0 0 0 0 42 126
Dama - B - Trap 50
CL MAT NOME UF CIDADE R1 R2 R3 R4 R5 RG
x2
FN
x3
TOTAL
1 003367 Cynthia Mota Etchandy Lima SC ARARANGUA 0 0 0 0 0 0 49 147
2 002109 Janaina de Sousa Martins de Mello RJ RIO DE JANEIRO 0 0 0 0 0 0 43 129
3 002171 Rafaela Scanagatta Galletto Simão SC BLUMENAU 0 0 0 0 0 0 43 129
4 003263 Maria Aparecida de Oliveira Massignani MT LUCAS DO RIO VERDE 0 0 0 0 0 0 43 129
5 002681 Carla Adelita Molinari Darold Valcanaia MT LUCAS DO RIO VERDE 0 0 0 0 0 0 42 126
6 003579 Scheila Menin SC BALNEARIO GAIVOTA 0 0 0 0 0 0 42 126
7 003357 Juliane Alves Rocha Miranda Rassi GO GOIANIA 0 0 0 0 0 0 41 123
8 003278 Carla Angela Bona Asvolinsque Diogo de Faria DF BRASILIA 0 0 0 0 0 0 38 114
Sênior - AA - Trap 50
CL MAT NOME UF CIDADE R1 R2 R3 R4 R5 RG
x2
FN
x3
TOTAL
1 001106 Rudimar Bortolozzo BA LUIS EDUARDO MAGALHAES 0 0 0 0 0 0 50 150
2 000221 Giovani Macedo Suriz SC TUBARAO 0 0 0 0 0 0 50 150
3 001453 Ary Denti RS MARAU 0 0 0 0 0 0 50 150
4 002321 Adilson Luiz Lemanski MT SINOP 0 0 0 0 0 0 49 147
5 001811 Marcelo Mota Couto SP MONTE ALTO 0 0 0 0 0 0 49 147
6 001345 Luiz Pedro Massignani Junior MT LUCAS DO RIO VERDE 0 0 0 0 0 0 49 147
7 002814 Levir Delcaro Junior MT TANGARA DA SERRA 0 0 0 0 0 0 49 147
8 000810 Julio Cesar Gusatti GO RIO VERDE 0 0 0 0 0 0 49 147
9 003114 José Gustavo Rocha da Silva SC ARARANGUA 0 0 0 0 0 0 49 147
10 001107 Matheus Rocha Bortolozzo BA LUIS EDUARDO MAGALHAES 0 0 0 0 0 0 49 147
11 001103 Roberto Bortolozzo BA LUIS EDUARDO MAGALHAES 0 0 0 0 0 0 48 144
12 002380 Olcimar Tramontini PR PATO BRANCO 0 0 0 0 0 0 48 144
13 002170 Vinicius Neves Simão SC BLUMENAU 0 0 0 0 0 0 48 144
14 002551 Thiago Rocha Bortolozzo BA LUIS EDUARDO MAGALHAES 0 0 0 0 0 0 46 138
Sênior - A - Trap 50
CL MAT NOME UF CIDADE R1 R2 R3 R4 R5 RG
x2
FN
x3
TOTAL
1 001490 Luiz Carlos de Toffol RS NOVA PRATA 0 0 0 0 0 0 49 147
2 001345 Luiz Pedro Massignani Junior MT LUCAS DO RIO VERDE 0 0 0 0 0 0 49 147
3 001103 Roberto Bortolozzo BA LUIS EDUARDO MAGALHAES 0 0 0 0 0 0 48 144
4 002064 Maurilio Miranda Junior MG UBERLANDIA 0 0 0 0 0 0 48 144
5 001308 Edroaldo Carlos Zatti MT SORRISO 0 0 0 0 0 0 48 144
6 002380 Olcimar Tramontini PR PATO BRANCO 0 0 0 0 0 0 48 144
7 002830 Eloir Rafael Silveira Nogueira PR PALMAS 0 0 0 0 0 0 48 144
8 001421 Bruno Pinheiro Dias Semeghini GO GOIANIA 0 0 0 0 0 0 48 144
9 002180 Alexandre Zancan MT SINOP 0 0 0 0 0 0 48 144
10 003053 Anderson Roberto Holz MT SINOP 0 0 0 0 0 0 48 144
11 002958 Evandro Cesar Chiochetta PR PATO BRANCO 0 0 0 0 0 0 48 144
12 002561 Murilo Nicolli MT TANGARA DA SERRA 0 0 0 0 0 0 48 144
13 002455 Charles Balech SP PAULINIA 0 0 0 0 0 0 48 144
14 001113 Edgar Bortolozzo BA LUIS EDUARDO MAGALHAES 0 0 0 0 0 0 48 144
15 002170 Vinicius Neves Simão SC BLUMENAU 0 0 0 0 0 0 48 144
16 002705 Everaldo Goulart de Almeida Junior SC ARARANGUA 0 0 0 0 0 0 48 144
17 003443 Luiz Paulo Lauxen MT SINOP 0 0 0 0 0 0 48 144
18 000534 Otávio Berardi Dalmas PR CURITIBA 0 0 0 0 0 0 48 144
19 001979 Eduardo Mossmann de Araujo Filho RS NOVA PRATA 0 0 0 0 0 0 48 144
20 000213 Afranio José Mota Coutinho AL CORURIPE 0 0 0 0 0 0 47 141
21 002420 Leonardo Chacur da Silveira MG UBERLANDIA 0 0 0 0 0 0 47 141
22 002113 Kleber Dalla Martha RO JI-PARANA 0 0 0 0 0 0 47 141
23 001925 Luciano Luis Becker Lorenzetti MT TANGARA DA SERRA 0 0 0 0 0 0 47 141
24 002322 Peterson Fávero PR PATO BRANCO 0 0 0 0 0 0 47 141
25 003297 André Luís Felicio Garcia MT SINOP 0 0 0 0 0 0 47 141
26 003299 Glorivan Parreira Franca Filho GO RIO VERDE 0 0 0 0 0 0 47 141
27 002931 Bruno Marques da Silva Machado MG BELO HORIZONTE 0 0 0 0 0 0 47 141
28 002562 Diego Pablo Borges Garcia SP SAO JOSE DO RIO PRETO 0 0 0 0 0 0 47 141
29 002245 Márcio Volpato Cataneo RO ARIQUEMES 0 0 0 0 0 0 46 138
30 002403 Harlei Fernandes Reis GO MINEIROS 0 0 0 0 0 0 46 138
31 000645 Eduardo Martins de Mello Júnior RJ RIO DE JANEIRO 0 0 0 0 0 0 46 138
32 002411 Silvio Back TO PALMAS 0 0 0 0 0 0 45 135
33 002563 Claudenir Bortolozzo BA LUIS EDUARDO MAGALHAES 0 0 0 0 0 0 44 132
34 001169 Caio Marcio Banuth SP BAURU 0 0 0 0 0 0 44 132
Sênior - B - Trap 50
CL MAT NOME UF CIDADE R1 R2 R3 R4 R5 RG
x2
FN
x3
TOTAL
1 002814 Levir Delcaro Junior MT TANGARA DA SERRA 0 0 0 0 0 0 49 147
2 000810 Julio Cesar Gusatti GO RIO VERDE 0 0 0 0 0 0 49 147
3 003114 José Gustavo Rocha da Silva SC ARARANGUA 0 0 0 0 0 0 49 147
4 002064 Maurilio Miranda Junior MG UBERLANDIA 0 0 0 0 0 0 48 144
5 002180 Alexandre Zancan MT SINOP 0 0 0 0 0 0 48 144
6 003329 Marcelo Yoshifumi Kanashiro MT ALTA FLORESTA 0 0 0 0 0 0 48 144
7 002420 Leonardo Chacur da Silveira MG UBERLANDIA 0 0 0 0 0 0 47 141
8 002113 Kleber Dalla Martha RO JI-PARANA 0 0 0 0 0 0 47 141
9 001925 Luciano Luis Becker Lorenzetti MT TANGARA DA SERRA 0 0 0 0 0 0 47 141
10 003299 Glorivan Parreira Franca Filho GO RIO VERDE 0 0 0 0 0 0 47 141
11 002562 Diego Pablo Borges Garcia SP SAO JOSE DO RIO PRETO 0 0 0 0 0 0 47 141
12 002245 Márcio Volpato Cataneo RO ARIQUEMES 0 0 0 0 0 0 46 138
13 000910 Reginaldo Amaral Milbradt SP BORACEIA 0 0 0 0 0 0 46 138
14 000645 Eduardo Martins de Mello Júnior RJ RIO DE JANEIRO 0 0 0 0 0 0 46 138
15 000944 Vilmar Diogo de Faria RO CACOAL 0 0 0 0 0 0 46 138
16 003082 Rodrigo Thomaz de Castro Gontijo MG UBERLANDIA 0 0 0 0 0 0 46 138
17 001827 Igor Severino Macedo MG UBERLANDIA 0 0 0 0 0 0 46 138
18 002551 Thiago Rocha Bortolozzo BA LUIS EDUARDO MAGALHAES 0 0 0 0 0 0 46 138
19 002411 Silvio Back TO PALMAS 0 0 0 0 0 0 45 135
20 003093 Baltazar Reis Fiomari MG UBERLANDIA 0 0 0 0 0 0 45 135
21 002692 Juarez Atílio Valcanaia MT LUCAS DO RIO VERDE 0 0 0 0 0 0 45 135
22 003270 Daniel Freire Nunes MG UBERLANDIA 0 0 0 0 0 0 45 135
23 002977 José Roberto dos Santos AL ARAPIRACA 0 0 0 0 0 0 45 135
24 002419 José Alexandre Da Lamarta RO JI-PARANA 0 0 0 0 0 0 45 135
25 003323 Paulo Guilherme Afonso Gonçalves MG UBERLANDIA 0 0 0 0 0 0 45 135
26 002233 Tiago da Silva Patricio Cataneo RO ARIQUEMES 0 0 0 0 0 0 45 135
27 002344 Marcos Abrão Roriz Soares de Carvalho GO GOIANIA 0 0 0 0 0 0 44 132
28 002563 Claudenir Bortolozzo BA LUIS EDUARDO MAGALHAES 0 0 0 0 0 0 44 132
29 001687 Ubiracy Jorge Correa Camargo PA SANTAREM 0 0 0 0 0 0 44 132
30 001169 Caio Marcio Banuth SP BAURU 0 0 0 0 0 0 44 132
31 002090 Jeferson João Gon RO JI-PARANA 0 0 0 0 0 0 44 132
32 003091 Thiago Aragão Kubo TO PALMAS 0 0 0 0 0 0 44 132
33 003107 Eduardo Silva Rochel PI TERESINA 0 0 0 0 0 0 44 132
34 002953 Alexandre Ribeiro Guimarães Neto MG UBERLANDIA 0 0 0 0 0 0 37 111
35 002835 Said Racy Junior GO GOIANIA 0 0 0 0 0 0 34 102
36 000006 Omar Ferreira Miguel MS NOVA ANDRADINA 0 0 0 0 0 0 0 0
Sênior - C - Trap 50
CL MAT NOME UF CIDADE R1 R2 R3 R4 R5 RG
x2
FN
x3
TOTAL
1 001308 Edroaldo Carlos Zatti MT SORRISO 0 0 0 0 0 0 48 144
2 002830 Eloir Rafael Silveira Nogueira PR PALMAS 0 0 0 0 0 0 48 144
3 002455 Charles Balech SP PAULINIA 0 0 0 0 0 0 48 144
4 002705 Everaldo Goulart de Almeida Junior SC ARARANGUA 0 0 0 0 0 0 48 144
5 003443 Luiz Paulo Lauxen MT SINOP 0 0 0 0 0 0 48 144
6 000213 Afranio José Mota Coutinho AL CORURIPE 0 0 0 0 0 0 47 141
7 003297 André Luís Felicio Garcia MT SINOP 0 0 0 0 0 0 47 141
8 002322 Peterson Fávero PR PATO BRANCO 0 0 0 0 0 0 47 141
9 000944 Vilmar Diogo de Faria RO CACOAL 0 0 0 0 0 0 46 138
10 002692 Juarez Atílio Valcanaia MT LUCAS DO RIO VERDE 0 0 0 0 0 0 45 135
11 003402 José Wilson Menezes de Oliveira RO ESPIGAO D'OESTE 0 0 0 0 0 0 43 129
12 003087 Luciano Mathia Penha MG UBERLANDIA 0 0 0 0 0 0 43 129
13 003356 Leandro de Sousa Cecilio MG UBERLANDIA 0 0 0 0 0 0 43 129
14 002930 Gustavo Adolfo Schilling Neto MT SINOP 0 0 0 0 0 0 43 129
15 002849 Rafael Andrade Faria GO ITUMBIARA 0 0 0 0 0 0 42 126
16 003535 Jair Alcantara Vieira MG UBERLANDIA 0 0 0 0 0 0 41 123
17 002473 Edson da Riva Carvalho MT ALTA FLORESTA 0 0 0 0 0 0 41 123
18 003196 Fábio do Nascimento RJ NITEROI 0 0 0 0 0 0 41 123
19 003047 Pedro Paulo Machado Saraiva MG UBERLANDIA 0 0 0 0 0 0 40 120
20 002114 Alexandre Fiorini Gomes RO CACOAL 0 0 0 0 0 0 40 120
Sênior - D - Trap 50
CL MAT NOME UF CIDADE R1 R2 R3 R4 R5 RG
x2
FN
x3
TOTAL
1 002958 Evandro Cesar Chiochetta PR PATO BRANCO 0 0 0 0 0 0 48 144
2 003082 Rodrigo Thomaz de Castro Gontijo MG UBERLANDIA 0 0 0 0 0 0 46 138
3 003093 Baltazar Reis Fiomari MG UBERLANDIA 0 0 0 0 0 0 45 135
4 002344 Marcos Abrão Roriz Soares de Carvalho GO GOIANIA 0 0 0 0 0 0 44 132
5 001687 Ubiracy Jorge Correa Camargo PA SANTAREM 0 0 0 0 0 0 44 132
6 003091 Thiago Aragão Kubo TO PALMAS 0 0 0 0 0 0 44 132
7 003107 Eduardo Silva Rochel PI TERESINA 0 0 0 0 0 0 44 132
8 002849 Rafael Andrade Faria GO ITUMBIARA 0 0 0 0 0 0 42 126
9 003047 Pedro Paulo Machado Saraiva MG UBERLANDIA 0 0 0 0 0 0 40 120
10 003102 Rodrigo Muniz do Nascimento RO CACOAL 0 0 0 0 0 0 40 120
11 002114 Alexandre Fiorini Gomes RO CACOAL 0 0 0 0 0 0 40 120
12 003366 Marcos Pereira Garcia SC ARARANGUA 0 0 0 0 0 0 40 120
13 003065 Nikolaus Martins da Costa Ridisser MG UBERLANDIA 0 0 0 0 0 0 39 117
14 003005 Thiago de Oliveira Maranhão MT TANGARA DA SERRA 0 0 0 0 0 0 38 114
15 001058 Felipe Karpstein Cardoso PR GUARAPUAVA 0 0 0 0 0 0 38 114
Sênior - E - Trap 50
CL MAT NOME UF CIDADE R1 R2 R3 R4 R5 RG
x2
FN
x3
TOTAL
1 003190 Lucas Holderle RS NOVA PRATA 0 0 0 0 0 0 46 138
2 003270 Daniel Freire Nunes MG UBERLANDIA 0 0 0 0 0 0 45 135
3 002977 José Roberto dos Santos AL ARAPIRACA 0 0 0 0 0 0 45 135
4 003402 José Wilson Menezes de Oliveira RO ESPIGAO D'OESTE 0 0 0 0 0 0 43 129
5 003087 Luciano Mathia Penha MG UBERLANDIA 0 0 0 0 0 0 43 129
6 003356 Leandro de Sousa Cecilio MG UBERLANDIA 0 0 0 0 0 0 43 129
7 003535 Jair Alcantara Vieira MG UBERLANDIA 0 0 0 0 0 0 41 123
8 002473 Edson da Riva Carvalho MT ALTA FLORESTA 0 0 0 0 0 0 41 123
9 003196 Fábio do Nascimento RJ NITEROI 0 0 0 0 0 0 41 123
10 003102 Rodrigo Muniz do Nascimento RO CACOAL 0 0 0 0 0 0 40 120
11 003065 Nikolaus Martins da Costa Ridisser MG UBERLANDIA 0 0 0 0 0 0 39 117
12 002953 Alexandre Ribeiro Guimarães Neto MG UBERLANDIA 0 0 0 0 0 0 37 111
13 003576 Marco Antônio Prata de Pádua MG UBERABA 0 0 0 0 0 0 33 99
14 003322 Said Racy Neto GO GOIANIA 0 0 0 0 0 0 33 99
Master - A - Trap 50
CL MAT NOME UF CIDADE R1 R2 R3 R4 R5 RG
x2
FN
x3
TOTAL
1 000131 Edvaldo José Pascon SP RIO CLARO 0 0 0 0 0 0 50 150
2 000874 Jamel Jamil Chukr SP BARRINHA 0 0 0 0 0 0 49 147
3 000155 Marcilio Barreira de Mesquita SP RIO CLARO 0 0 0 0 0 0 49 147
4 003394 Volnei Faber SC ARARANGUA 0 0 0 0 0 0 49 147
5 002459 Fábio Marques Caino BA LUIS EDUARDO MAGALHAES 0 0 0 0 0 0 49 147
6 002501 Tarso da Costa Alvim TO PALMAS 0 0 0 0 0 0 48 144
7 001276 Lair José de Marchi MT SINOP 0 0 0 0 0 0 48 144
8 002111 Silmar Régis Camarini RO JI-PARANA 0 0 0 0 0 0 47 141
9 001210 Luiz Gonçalves Neto SP SAO CARLOS 0 0 0 0 0 0 47 141
10 002573 Alexandre Soviero RJ PETROPOLIS 0 0 0 0 0 0 47 141
11 003139 José Luiz Eckert SC ARARANGUA 0 0 0 0 0 0 45 135
Master - B - Trap 50
CL MAT NOME UF CIDADE R1 R2 R3 R4 R5 RG
x2
FN
x3
TOTAL
1 002501 Tarso da Costa Alvim TO PALMAS 0 0 0 0 0 0 48 144
2 002111 Silmar Régis Camarini RO JI-PARANA 0 0 0 0 0 0 47 141
3 002573 Alexandre Soviero RJ PETROPOLIS 0 0 0 0 0 0 47 141
4 002529 Danísio Iran Marabuco de Sousa MA TIMON 0 0 0 0 0 0 45 135
5 003139 José Luiz Eckert SC ARARANGUA 0 0 0 0 0 0 45 135
6 003127 José Renato da Silva MG JUIZ DE FORA 0 0 0 0 0 0 45 135
7 001327 Reinaldo José da Silva MT SINOP 0 0 0 0 0 0 45 135
8 002513 Luiz Eduardo Dias MG VICOSA 0 0 0 0 0 0 43 129
9 000367 Antonio Dalmas Neto SC CACADOR 0 0 0 0 0 0 43 129
10 002297 Alexandre Gonçalves Santana MG UBERLANDIA 0 0 0 0 0 0 43 129
11 002895 Humberto Pereira Carneiro MG UBERLANDIA 0 0 0 0 0 0 41 123
12 002857 Ricardo de Paula SP JABOTICABAL 0 0 0 0 0 0 34 102
13 002733 Carlos Eduardo Reuther de Siqueira RJ PETROPOLIS 0 0 0 0 0 0 32 96
Veterano - A - Trap 50
CL MAT NOME UF CIDADE R1 R2 R3 R4 R5 RG
x2
FN
x3
TOTAL
1 002854 Mair Gaspar de Macedo MG UBERLANDIA 0 0 0 0 0 0 49 147
2 001777 Clecio Tamasauskas SP ATIBAIA 0 0 0 0 0 0 49 147
3 002494 Carlos Quintiere Costa RJ NITEROI 0 0 0 0 0 0 46 138
4 000183 José Valério Cavalcanti de Sousa RN NATAL 0 0 0 0 0 0 46 138
Veterano - B - Trap 50
CL MAT NOME UF CIDADE R1 R2 R3 R4 R5 RG
x2
FN
x3
TOTAL
1 001777 Clecio Tamasauskas SP ATIBAIA 0 0 0 0 0 0 49 147
2 003078 Ari de Sousa MG UBERLANDIA 0 0 0 0 0 0 47 141
3 000183 José Valério Cavalcanti de Sousa RN NATAL 0 0 0 0 0 0 46 138
4 003358 Luiz Rassi Junior GO GOIANIA 0 0 0 0 0 0 46 138
5 001306 José Irlandi Felippi SC JARAGUA DO SUL 0 0 0 0 0 0 39 117
Dama - Trap Double 50
CL MAT NOME UF CIDADE R1 R2 R3 R4 R5 RG
x2
FN
x3
TOTAL
1 002502 Rosilene Viana Back TO PALMAS 0 0 0 0 0 0 45 135
2 001806 Luciana Vidmar Denti RS MARAU 0 0 0 0 0 0 42 126
3 002187 Roselene Maria Liberatti de Marchi MT SINOP 0 0 0 0 0 0 40 120
Sênior - A - Trap Double 50
CL MAT NOME UF CIDADE R1 R2 R3 R4 R5 RG
x2
FN
x3
TOTAL
1 001453 Ary Denti RS MARAU 0 0 0 0 0 0 48 144
2 001106 Rudimar Bortolozzo BA LUIS EDUARDO MAGALHAES 0 0 0 0 0 0 46 138
3 001103 Roberto Bortolozzo BA LUIS EDUARDO MAGALHAES 0 0 0 0 0 0 46 138
4 001107 Matheus Rocha Bortolozzo BA LUIS EDUARDO MAGALHAES 0 0 0 0 0 0 43 129
5 001113 Edgar Bortolozzo BA LUIS EDUARDO MAGALHAES 0 0 0 0 0 0 40 120
Sênior - B - Trap Double 50
CL MAT NOME UF CIDADE R1 R2 R3 R4 R5 RG
x2
FN
x3
TOTAL
1 002551 Thiago Rocha Bortolozzo BA LUIS EDUARDO MAGALHAES 0 0 0 0 0 0 47 141
2 001345 Luiz Pedro Massignani Junior MT LUCAS DO RIO VERDE 0 0 0 0 0 0 45 135
3 002814 Levir Delcaro Junior MT TANGARA DA SERRA 0 0 0 0 0 0 45 135
4 002977 José Roberto dos Santos AL ARAPIRACA 0 0 0 0 0 0 43 129
5 003443 Luiz Paulo Lauxen MT SINOP 0 0 0 0 0 0 43 129
6 003435 Cesar Asvolinsque Diogo de Faria DF BRASILIA 0 0 0 0 0 0 42 126
7 002419 José Alexandre Da Lamarta RO JI-PARANA 0 0 0 0 0 0 42 126
8 002245 Márcio Volpato Cataneo RO ARIQUEMES 0 0 0 0 0 0 41 123
9 000213 Afranio José Mota Coutinho AL CORURIPE 0 0 0 0 0 0 41 123
10 003091 Thiago Aragão Kubo TO PALMAS 0 0 0 0 0 0 41 123
11 002233 Tiago da Silva Patricio Cataneo RO ARIQUEMES 0 0 0 0 0 0 41 123
12 002930 Gustavo Adolfo Schilling Neto MT SINOP 0 0 0 0 0 0 40 120
13 001113 Edgar Bortolozzo BA LUIS EDUARDO MAGALHAES 0 0 0 0 0 0 40 120
14 001169 Caio Marcio Banuth SP BAURU 0 0 0 0 0 0 39 117
15 002180 Alexandre Zancan MT SINOP 0 0 0 0 0 0 38 114
16 002113 Kleber Dalla Martha RO JI-PARANA 0 0 0 0 0 0 37 111
17 002411 Silvio Back TO PALMAS 0 0 0 0 0 0 36 108
18 003297 André Luís Felicio Garcia MT SINOP 0 0 0 0 0 0 36 108
Sênior - C - Trap Double 50
CL MAT NOME UF CIDADE R1 R2 R3 R4 R5 RG
x2
FN
x3
TOTAL
1 002977 José Roberto dos Santos AL ARAPIRACA 0 0 0 0 0 0 43 129
2 003435 Cesar Asvolinsque Diogo de Faria DF BRASILIA 0 0 0 0 0 0 42 126
3 003091 Thiago Aragão Kubo TO PALMAS 0 0 0 0 0 0 41 123
4 002930 Gustavo Adolfo Schilling Neto MT SINOP 0 0 0 0 0 0 40 120
5 001169 Caio Marcio Banuth SP BAURU 0 0 0 0 0 0 39 117
6 002931 Bruno Marques da Silva Machado MG BELO HORIZONTE 0 0 0 0 0 0 39 117
7 002180 Alexandre Zancan MT SINOP 0 0 0 0 0 0 38 114
8 002411 Silvio Back TO PALMAS 0 0 0 0 0 0 36 108
9 003297 André Luís Felicio Garcia MT SINOP 0 0 0 0 0 0 36 108
10 002563 Claudenir Bortolozzo BA LUIS EDUARDO MAGALHAES 0 0 0 0 0 0 35 105
11 002090 Jeferson João Gon RO JI-PARANA 0 0 0 0 0 0 34 102
12 003356 Leandro de Sousa Cecilio MG UBERLANDIA 0 0 0 0 0 0 32 96
13 000944 Vilmar Diogo de Faria RO CACOAL 0 0 0 0 0 0 31 93
14 002114 Alexandre Fiorini Gomes RO CACOAL 0 0 0 0 0 0 31 93
15 001421 Bruno Pinheiro Dias Semeghini GO GOIANIA 0 0 0 0 0 0 30 90
16 003535 Jair Alcantara Vieira MG UBERLANDIA 0 0 0 0 0 0 29 87
17 002321 Adilson Luiz Lemanski MT SINOP 0 0 0 0 0 0 28 84
18 003402 José Wilson Menezes de Oliveira RO ESPIGAO D'OESTE 0 0 0 0 0 0 25 75
19 002064 Maurilio Miranda Junior MG UBERLANDIA 0 0 0 0 0 0 0 0
Master - Trap Double 50
CL MAT NOME UF CIDADE R1 R2 R3 R4 R5 RG
x2
FN
x3
TOTAL
1 001276 Lair José de Marchi MT SINOP 0 0 0 0 0 0 44 132
2 000874 Jamel Jamil Chukr SP BARRINHA 0 0 0 0 0 0 43 129
3 002573 Alexandre Soviero RJ PETROPOLIS 0 0 0 0 0 0 41 123
4 002895 Humberto Pereira Carneiro MG UBERLANDIA 0 0 0 0 0 0 36 108
5 002111 Silmar Régis Camarini RO JI-PARANA 0 0 0 0 0 0 34 102
6 002459 Fábio Marques Caino BA LUIS EDUARDO MAGALHAES 0 0 0 0 0 0 32 96
7 003127 José Renato da Silva MG JUIZ DE FORA 0 0 0 0 0 0 30 90
Veterano - Trap Double 50
CL MAT NOME UF CIDADE R1 R2 R3 R4 R5 RG
x2
FN
x3
TOTAL
1 000183 José Valério Cavalcanti de Sousa RN NATAL 0 0 0 0 0 0 36 108
Paratleta - Trap 100
CL MAT NOME UF CIDADE R1 R2 R3 R4 R5 RG
x2
FN
x3
TOTAL
1 002744 Eduardo Soares Dantas Valença DF BRASILIA 81 80 80 78 75 0 77 625
2 003402 José Wilson Menezes de Oliveira RO ESPIGAO D'OESTE 77 77 75 72 72 0 82 619
3 001272 Daniel Taiarol RS NOVA PRATA 84 81 69 60 0 0 0 294
4 003127 José Renato da Silva MG JUIZ DE FORA 0 0 0 0 0 0 91 273
5 001772 Antonio Marcos Tomaz Martins BA IBOTIRAMA 0 0 0 0 0 0 0 0
Juvenil Masculino - Trap 100
CL MAT NOME UF CIDADE R1 R2 R3 R4 R5 RG
x2
FN
x3
TOTAL
1 003281 Nicolas Meirelles Couto SP MONTE ALTO 94 88 86 85 83 0 95 721
2 003221 Rafael Dibachti Oliveira Macedo MG UBERLANDIA 0 0 0 0 0 0 83 249
Júnior Masculino - Trap 100
CL MAT NOME UF CIDADE R1 R2 R3 R4 R5 RG
x2
FN
x3
TOTAL
1 003392 Matheus Fernando Rodrigues PR FRANCISCO BELTRAO 100 97 94 92 90 0 84 725
2 002350 Nicholas Massao Hori SP MONTE ALTO 93 91 91 90 89 0 0 454
3 003563 Christian da Silva de Souza SC ARARANGUA 0 0 0 0 0 0 89 267
4 003596 Pedro Pagnoncelli de Araújo RS NOVA PRATA 0 0 0 0 0 0 81 243
5 003068 Lucas Dias Gomes MG UBERLANDIA 93 85 0 0 0 0 0 178
6 002391 Renato Borges Azevedo Filho TO ARAGUAINA 87 80 0 0 0 0 0 167
7 002721 João Arthur Dannebrock SC CONCORDIA 68 64 0 0 0 0 0 132
8 003397 Arthur Tokuda Lopes SP GUAIMBE 67 50 0 0 0 0 0 117
9 001681 Lucas Viegas Barbarini SP IPEUNA 83 0 0 0 0 0 0 83
10 003030 João Pedro do Nascimento PR GUARAPUAVA 74 0 0 0 0 0 0 74
11 003479 Antonio Gabriel Prazeres Araujo TO ARAGUAINA 65 0 0 0 0 0 0 65
Dama - A - Trap 100
CL MAT NOME UF CIDADE R1 R2 R3 R4 R5 RG
x2
FN
x3
TOTAL
1 002502 Rosilene Viana Back TO PALMAS 96 96 95 95 94 0 93 755
2 002171 Rafaela Scanagatta Galletto Simão SC BLUMENAU 97 96 94 94 91 0 89 739
3 002125 Paula Scanagatta Galletto PR CASCAVEL 94 94 93 92 92 0 90 735
4 000867 Bruna Baseggio MS SAO GABRIEL DO OESTE 97 93 92 90 89 0 88 725
5 002187 Roselene Maria Liberatti de Marchi MT SINOP 95 94 92 90 89 0 87 721
6 001812 Aline Quenzer Couto SP MONTE ALTO 91 91 90 89 88 0 86 707
7 001858 Jucelma Pereira Martins Reuter MS CHAPADAO DO SUL 96 95 89 86 84 0 0 450
8 001806 Luciana Vidmar Denti RS MARAU 0 0 0 0 0 0 86 258
9 001809 Anahida de Fátima Guerreiro Rosa RS VACARIA 0 0 0 0 0 0 85 255
Dama - B - Trap 100
CL MAT NOME UF CIDADE R1 R2 R3 R4 R5 RG
x2
FN
x3
TOTAL
1 002423 Janaina Messias Bueno GO GOIANIA 92 90 85 85 82 0 92 710
2 003367 Cynthia Mota Etchandy Lima SC ARARANGUA 90 84 81 81 81 0 94 699
3 003278 Carla Angela Bona Asvolinsque Diogo de Faria DF BRASILIA 88 84 84 82 82 0 92 696
4 002681 Carla Adelita Molinari Darold Valcanaia MT LUCAS DO RIO VERDE 95 92 87 86 84 0 81 687
5 002856 Idalisa Pasinatto Maso RS VACARIA 94 90 80 78 78 0 80 660
6 002368 Madalena de Assis Ramos Pirani SP GUARUJA 77 77 76 76 73 0 76 607
7 003357 Juliane Alves Rocha Miranda Rassi GO GOIANIA 86 80 79 70 0 0 79 552
8 003416 Vera Ligia Vieira Mendes Soviero RJ PETROPOLIS 70 69 67 65 62 0 70 543
9 003363 Rossana Lopes Rossani MT SINOP 69 68 68 68 65 0 61 521
10 001049 Ana Paula Rochiti SP JAU 88 87 80 0 0 0 85 510
11 003263 Maria Aparecida de Oliveira Massignani MT LUCAS DO RIO VERDE 89 84 69 0 0 0 80 482
12 002590 Danielle Pagotto Fischer MT LUCAS DO RIO VERDE 91 90 89 84 79 0 0 433
13 000715 Kelly Piccini MT LUCAS DO RIO VERDE 91 90 89 86 71 0 0 427
14 003309 Sandra Borba Schroff GO GOIANIA 82 73 0 0 0 0 83 404
15 002625 Estela Barili Burgel MS CHAPADAO DO SUL 87 81 78 77 59 0 0 382
16 002810 Elaine Sanches Chico Baseggio MS SAO GABRIEL DO OESTE 82 76 71 71 69 0 0 369
17 002737 Michelle Bindewald Schlatter MS CHAPADAO DO SUL 90 88 82 74 0 0 0 334
18 002109 Janaina de Sousa Martins de Mello RJ RIO DE JANEIRO 85 0 0 0 0 0 82 331
19 003406 Carolina Carneiro Vicente TO ARAGUAINA 75 73 68 59 0 0 0 275
20 003582 Rosangela Aparecida Isaias da Silva MG POMPEU 0 0 0 0 0 0 84 252
21 003057 Andréia Zanfonato Toniazzo RS SANANDUVA 0 0 0 0 0 0 82 246
22 003389 Lidiane Vieira de Souza da Mota GO SANTA HELENA DE GOIAS 69 52 49 48 26 0 0 244
23 001915 Amanda de Oliveira Souza GO GOIANIA 0 0 0 0 0 0 81 243
24 003579 Scheila Menin SC BALNEARIO GAIVOTA 0 0 0 0 0 0 75 225
25 003585 Sabrina Cardoso de Moura Barbosa MG POMPEU 0 0 0 0 0 0 72 216
26 001670 Dalila Santos Moraes TO ARAGUAINA 75 61 60 0 0 0 0 196
27 003529 Marlise Lemanski MT SINOP 72 66 58 0 0 0 0 196
28 002938 Dominique Carrijo Reis GO MINEIROS 63 60 49 0 0 0 0 172
29 002921 Andrea Cristina Salvi Schwert SC CHAPECO 82 78 0 0 0 0 0 160
30 002748 Michelle Nogueira MS CHAPADAO DO SUL 81 71 0 0 0 0 0 152
31 003333 Tatiana Rodrigues do Prado Montes GO SANTA HELENA DE GOIAS 55 48 47 0 0 0 0 150
32 003387 Angelica Rodrigues Queiroz GO SANTA HELENA DE GOIAS 54 49 47 0 0 0 0 150
33 002526 Beatriz Luz Tannus MG UBERLANDIA 80 0 0 0 0 0 0 80
34 002827 Ana Rosa Weber Hudson GO JATAI 76 0 0 0 0 0 0 76
35 002141 Aline Souto Aldeman de Oliveira AL ARAPIRACA 69 0 0 0 0 0 0 69
36 003011 Camila de Avila Anhezini Geraissate GO GOIANIA 67 0 0 0 0 0 0 67
37 002148 Vanessa França Quintanilha RJ PETROPOLIS 66 0 0 0 0 0 0 66
38 003361 Lorena Goulart Sousa de Resende GO MINEIROS 61 0 0 0 0 0 0 61
39 003483 Tatiana Pinnow Girardi MT LUCAS DO RIO VERDE 46 0 0 0 0 0 0 46
40 000226 Maria Beatriz Schmidt Monaco SP RIO CLARO 0 0 0 0 0 0 0 0
Sênior - AAA - Trap 100
CL MAT NOME UF CIDADE R1 R2 R3 R4 R5 RG
x2
FN
x3
TOTAL
1 001107 Matheus Rocha Bortolozzo BA LUIS EDUARDO MAGALHAES 99 99 99 98 98 0 100 793
2 000558 Fernando José Zanchette MT SINOP 100 100 100 100 99 0 98 793
3 001106 Rudimar Bortolozzo BA LUIS EDUARDO MAGALHAES 100 97 97 97 96 0 98 781
4 000645 Eduardo Martins de Mello Júnior RJ RIO DE JANEIRO 98 97 97 96 96 0 98 778
5 000221 Giovani Macedo Suriz SC TUBARAO 98 98 98 97 96 0 97 778
6 001103 Roberto Bortolozzo BA LUIS EDUARDO MAGALHAES 100 98 98 96 94 0 96 774
7 001048 João Saulo Soares de Macedo PE SAO BENTO DO UNA 99 98 97 97 95 0 93 765
8 003003 André Busato BA BARREIRAS 100 99 99 97 94 0 0 489
9 000433 Ari Sergio Barbosa Pereira BA SALVADOR 98 98 97 95 93 0 0 481
10 001090 Rodrigo Barison RS VACARIA 99 99 98 98 0 0 0 394
11 000002 Valdir Abel SC TUBARAO 99 99 98 96 0 0 0 392
12 001453 Ary Denti RS MARAU 0 0 0 0 0 0 99 297
13 000073 Ari Voorsluys PR CARAMBEI 99 96 0 0 0 0 0 195
14 002574 Fabricio Luis Alberton RS FREDERICO WESTPHALEN 96 96 0 0 0 0 0 192
15 001501 Rodrigo José Pereira de Souza SP RIBEIRAO PRETO 99 0 0 0 0 0 0 99
16 001541 Celio Rodrigo Boico Benedet PR MANOEL RIBAS 98 0 0 0 0 0 0 98
Sênior - AA - Trap 100
CL MAT NOME UF CIDADE R1 R2 R3 R4 R5 RG
x2
FN
x3
TOTAL
1 000559 Darlei Carlos Oberherr MT SORRISO 100 99 98 97 97 0 99 788
2 002170 Vinicius Neves Simão SC BLUMENAU 100 100 99 99 99 0 96 785
3 001856 Adelar Mauricio Kuha PR FRANCISCO BELTRAO 100 100 99 99 99 0 94 779
4 001276 Lair José de Marchi MT SINOP 99 98 97 96 96 0 97 777
5 002321 Adilson Luiz Lemanski MT SINOP 98 97 97 97 96 0 97 776
6 000377 Robson Deschamps SC FLORIANOPOLIS 99 99 98 96 96 0 96 776
7 002830 Eloir Rafael Silveira Nogueira PR PALMAS 98 97 96 96 94 0 98 775
8 001811 Marcelo Mota Couto SP MONTE ALTO 97 97 97 96 94 0 98 775
9 003053 Anderson Roberto Holz MT SINOP 99 98 98 98 98 0 94 773
10 002378 Bruno Goldoni PR PALMAS 97 97 97 96 96 0 96 771
11 002561 Murilo Nicolli MT TANGARA DA SERRA 99 98 97 96 96 0 95 771
12 002551 Thiago Rocha Bortolozzo BA LUIS EDUARDO MAGALHAES 97 96 96 96 94 0 96 767
13 001113 Edgar Bortolozzo BA LUIS EDUARDO MAGALHAES 98 98 98 97 97 0 93 767
14 001109 Ricardo Bof RS VACARIA 100 99 99 96 95 0 91 762
15 001801 Mauricio Maso RS VACARIA 99 98 97 95 94 0 92 759
16 002402 Giordano Rodrigues Vilela Souza GO MINEIROS 97 96 96 94 93 0 94 758
17 002411 Silvio Back TO PALMAS 97 97 96 95 91 0 91 749
18 001093 Jonata Penz RS VACARIA 98 97 96 95 95 0 89 748
19 001421 Bruno Pinheiro Dias Semeghini GO GOIANIA 98 95 95 95 95 0 89 745
20 001490 Luiz Carlos de Toffol RS NOVA PRATA 95 93 91 89 86 0 95 739
21 001621 Sidnei Baumann PA SANTAREM 98 94 93 92 92 0 90 739
22 000213 Afranio José Mota Coutinho AL CORURIPE 97 96 95 93 92 0 88 737
23 002611 Luis Fernando Simoneti MT TANGARA DA SERRA 96 93 92 90 89 0 90 730
24 002864 Pedro Heitor Copini Neto MT LUCAS DO RIO VERDE 99 98 96 94 0 0 98 681
25 001780 Edson de Souza do Ó Filho PE RECIFE 90 89 85 78 0 0 96 630
26 001088 Tarso Barison RS VACARIA 99 98 98 98 97 0 0 490
27 002601 Hugo André Brüne MS CAMPO GRANDE 98 97 97 96 96 0 0 484
28 002588 Sergio Eduardo Correia Santos MS CAMPO GRANDE 98 96 96 95 95 0 0 480
29 001783 Fabiano Chanan RS ENCANTADO 97 97 96 95 94 0 0 479
30 001701 Marcelo Junior Balbinotti MT TANGARA DA SERRA 97 96 96 95 95 0 0 479
31 000595 Juarez Pininga Pessoa de Asevedo PE GARANHUNS 97 97 96 95 91 0 0 476
32 002592 Fagner Saltareli MS CAMPO GRANDE 97 96 95 94 94 0 0 476
33 000714 Hugo Leonardo Garcia de Aquino MT LUCAS DO RIO VERDE 95 95 95 94 94 0 0 473
34 002589 Ademir Fischer Junior MT LUCAS DO RIO VERDE 99 97 96 91 89 0 0 472
35 002843 Valter Schmoeller SC BRACO DO NORTE 96 95 95 94 92 0 0 472
36 002021 Rafael Anghinoni PR FRANCISCO BELTRAO 97 95 94 92 91 0 0 469
37 002920 Mateus Perotoni Correa RS VACARIA 96 96 94 92 90 0 0 468
38 001386 Romar Emilio Sebbem Dall`Agnese RS CAXIAS DO SUL 98 95 94 90 87 0 0 464
39 002991 Ronei Messias da Silveira BA LUIS EDUARDO MAGALHAES 97 96 93 89 86 0 0 461
40 002540 Henrique Oltramari RS MARAU 95 95 95 91 83 0 0 459
41 003374 Humberto Oliveira SC GASPAR 95 94 93 89 87 0 0 458
42 002463 Jaison Gabriel Schmidt RS SEBERI 95 91 90 90 88 0 0 454
43 000751 Andre Luis Tomasi RS MARAU 96 92 89 87 85 0 0 449
44 002048 João Pedro de Arruda Loeff MS CHAPADAO DO SUL 99 97 96 94 0 0 0 386
45 001931 Silvio Romeu de Paula Machado MT SINOP 97 97 96 96 0 0 0 386
46 000133 Érico Antonio Fuzaro SP RIO CLARO 98 97 95 94 0 0 0 384
47 002212 Rodrigo Lorini RS PALMEIRA DAS MISSOES 99 94 93 90 0 0 0 376
48 003061 Ezequiel Baltazar Pegoraro RS SEBERI 97 95 94 89 0 0 0 375
49 002129 Moises Predebon RS SANANDUVA 98 94 92 90 0 0 0 374
50 003063 Julio Fontoura RS FREDERICO WESTPHALEN 95 94 93 85 0 0 0 367
51 001645 Leonardo Carvalho de Assis GO JATAI 98 95 94 0 0 0 0 287
52 000571 Neimar Suzin SC CONCORDIA 96 93 93 0 0 0 0 282
53 003540 Luciano da Rosa Fiel PR PATO BRANCO 95 94 92 0 0 0 0 281
54 001089 Ricardo Barcelos Barison RS VACARIA 97 92 90 0 0 0 0 279
55 000866 Orlei Rodrigues da Silva MT SINOP 0 0 0 0 0 0 91 273
56 000654 Marcelo Siqueira SC TUBARAO 94 92 86 0 0 0 0 272
57 001835 Frank Tyrone Spranger SC BLUMENAU 97 96 0 0 0 0 0 193
58 002047 Emanuel Castro Loeff MS CHAPADAO DO SUL 97 96 0 0 0 0 0 193
59 000454 Robson Lago RS PASSO FUNDO 98 93 0 0 0 0 0 191
60 001425 Renato Borges Azevedo TO ARAGUAINA 97 94 0 0 0 0 0 191
61 001785 Carlos Augusto Costabeber RS SANTA MARIA 96 95 0 0 0 0 0 191
62 000370 Leandro Szatkowski PR GUARAPUAVA 95 93 0 0 0 0 0 188
63 000085 Diógenes Antônio Pavinato SC JOINVILLE 95 92 0 0 0 0 0 187
64 000796 Átila Moura Abella RS SANTA MARIA 98 88 0 0 0 0 0 186
65 002961 André Ricardo de Paula GO RIO VERDE 94 90 0 0 0 0 0 184
66 001063 Paulo Ricardo Fabiani MS CHAPADAO DO SUL 93 91 0 0 0 0 0 184
67 002906 Gabriel Bindewald Schlatter MS CHAPADAO DO SUL 94 86 0 0 0 0 0 180
68 001150 Edson Lima Ferreira Júnior GO GOIANIA 100 0 0 0 0 0 0 100
69 001807 Marcos Luis Rochembach PR UNIAO DA VITORIA 95 0 0 0 0 0 0 95
70 001114 Salomé Lindner BA LUIS EDUARDO MAGALHAES 95 0 0 0 0 0 0 95
71 003062 Rudinei Paulo Bassanello RS FREDERICO WESTPHALEN 95 0 0 0 0 0 0 95
72 003058 Ronaldo Medeiros Golombieski RS FREDERICO WESTPHALEN 94 0 0 0 0 0 0 94
73 000103 Fábio Branco Barros PE GARANHUNS 94 0 0 0 0 0 0 94
74 000400 Marcio Damiani RS CARAZINHO 94 0 0 0 0 0 0 94
75 001098 Diego Schio RS VACARIA 86 0 0 0 0 0 0 86
Sênior - A - Trap 100
CL MAT NOME UF CIDADE R1 R2 R3 R4 R5 RG
x2
FN
x3
TOTAL
1 002459 Fábio Marques Caino BA LUIS EDUARDO MAGALHAES 100 97 96 96 95 0 97 775
2 001680 Felipe Eduardo Borges SP RIO CLARO 100 99 95 95 93 0 96 770
3 002562 Diego Pablo Borges Garcia SP SAO JOSE DO RIO PRETO 98 98 97 94 94 0 95 766
4 000810 Julio Cesar Gusatti GO RIO VERDE 95 95 95 93 93 0 98 765
5 000910 Reginaldo Amaral Milbradt SP BORACEIA 96 96 96 95 94 0 96 765
6 002084 Carlos Eduardo Büll SP RIO CLARO 97 96 93 91 90 0 97 758
7 000254 Fernando Augusto Telles Schiavon SP RIO CLARO 97 96 93 93 92 0 95 756
8 002791 Luiz Fernando Gnoatto Cividini PR PALMAS 97 95 94 90 88 0 97 755
9 001897 Rodrigo de Souza Mendonça PE GARANHUNS 98 95 95 94 92 0 93 753
10 002322 Peterson Fávero PR PATO BRANCO 96 94 93 93 92 0 94 750
11 002276 Tiago Atta Rocha GO VALPARAISO DE GOIAS 97 95 93 92 90 0 94 749
12 002514 Tarlis Fabrício Sabadin BA LUIS EDUARDO MAGALHAES 97 97 93 93 90 0 93 749
13 003349 Osmar Marini Junior PR PALMAS 97 94 94 94 94 0 92 749
14 002053 Yan Klain Belchior SP RIO CLARO 97 96 94 93 93 0 91 746
15 002245 Márcio Volpato Cataneo RO ARIQUEMES 96 95 93 93 93 0 91 743
16 001490 Luiz Carlos de Toffol RS NOVA PRATA 95 93 91 89 86 0 95 739
17 000006 Omar Ferreira Miguel MS NOVA ANDRADINA 96 93 93 93 88 0 90 733
18 002403 Harlei Fernandes Reis GO MINEIROS 96 96 96 92 89 0 88 733
19 002534 Cristiano Ceolatto MT SORRISO 97 97 96 95 93 0 83 727
20 001577 Homero Carvalho Piva Filho SP JAU 94 94 94 93 93 0 80 708
21 001163 Cezar Gentil Zanco MT SINOP 93 92 89 88 88 0 84 702
22 002455 Charles Balech SP PAULINIA 98 96 92 88 0 0 96 662
23 001169 Caio Marcio Banuth SP BAURU 98 97 96 94 0 0 91 658
24 001864 Renato Siquieroli MG UBERLANDIA 98 96 94 83 0 0 95 656
25 002846 Vanderlei Rabelo dos Santos MG UBERLANDIA 98 94 94 93 0 0 86 637
26 002927 Willian de Mello Lodi MT SINOP 99 96 95 95 95 0 0 480
27 003002 Conrado Macedo de Sousa MG UBERLANDIA 97 96 96 95 95 0 0 479
28 001974 Fernando da Silva Cadona RS FREDERICO WESTPHALEN 100 97 94 93 91 0 0 475
29 002387 Eduardo Luiz de Abreu MT SORRISO 97 97 95 93 93 0 0 475
30 001742 Marcio Luiz de Abreu MT SORRISO 95 95 94 94 92 0 0 470
31 000373 Vilmar Harger SC JOINVILLE 96 96 94 94 89 0 0 469
32 002011 Tiago Girotto SC CHAPECO 97 94 93 93 89 0 0 466
33 002357 Ricardo Sergio Almeida PR FRANCISCO BELTRAO 96 96 95 90 89 0 0 466
34 000850 Carlos Alberto Roratto SP GARCA 95 94 94 93 90 0 0 466
35 002492 Leandro Cardoso Martins SC TUBARAO 95 94 0 0 0 0 92 465
36 001354 Marcio Leandro Colombo PR PATO BRANCO 94 94 93 93 91 0 0 465
37 002591 Roberto Masaharu Suzuki MS CAMPO GRANDE 94 93 92 91 91 0 0 461
38 001999 Fabiano Lavinas Soares RJ BARRA DO PIRAI 94 92 92 91 91 0 0 460
39 002104 Robson Fernando Erbert PR CASCAVEL 97 96 92 88 86 0 0 459
40 003573 Bruno Ferreira Abib GO RIO VERDE 91 88 0 0 0 0 93 458
41 002650 Rafael Abdalla Mansur Zaquia SP TAQUARITINGA 94 92 92 90 90 0 0 458
42 002449 Marco Antonio Fernandes BA LUIS EDUARDO MAGALHAES 95 95 92 91 84 0 0 457
43 000918 Flávio Filippi Tomé MT SORRISO 96 94 94 88 84 0 0 456
44 001444 Diego Pasuch Tres MT SORRISO 93 92 91 90 88 0 0 454
45 002702 Franck Charles Bez Fontana SC URUSSANGA 93 92 92 89 87 0 0 453
46 001884 Givaldo Duarte de Assis AL ARAPIRACA 95 94 94 85 82 0 0 450
47 001149 Gustavo Pinto dos Santos RJ PETROPOLIS 92 91 90 89 88 0 0 450
48 000760 Jose Ivan Carvalho Rangel SP BARIRI 95 92 88 87 85 0 0 447
49 000186 Mauro Sandro Tessaro RS MARAU 94 94 89 86 83 0 0 446
50 000190 Valdomiro Fernando Sardi Merlo SC CONCORDIA 93 92 91 84 80 0 0 440
51 001703 Roque Eduardo Fornari Bocchese PR PATO BRANCO 94 90 89 85 80 0 0 438
52 002061 Marcio Paulo Santelli PR SANTA MARIA DO OESTE 95 91 90 87 68 0 0 431
53 001952 Everton Luiz Coterli PR PITANGA 98 95 92 91 0 0 0 376
54 002538 Cristiano Dias Perez RJ DUQUE DE CAXIAS 98 97 88 86 0 0 0 369
55 000705 Fernando Bilibio MT VERA 96 93 90 89 0 0 0 368
56 001815 João Luiz Dutra SC FLORIANOPOLIS 95 93 90 90 0 0 0 368
57 003079 Hoover Orsi Pereira Martins MS CAMPO GRANDE 94 93 92 89 0 0 0 368
58 003075 Helio Capelletti SC ABELARDO LUZ 93 92 92 89 0 0 0 366
59 003380 Rodrigo Lamim Deschamps SC ILHOTA 94 92 88 87 0 0 0 361
60 002445 Tiago João Foletto Antonello RS IJUI 93 91 90 82 0 0 0 356
61 002134 Janquiel Elias Toniazzo RS SANANDUVA 81 0 0 0 0 0 91 354
62 000582 Alisson Luiz Dalmaso MT LUCAS DO RIO VERDE 93 87 86 85 0 0 0 351
63 000710 Eloi Bedin MT SORRISO 91 90 86 84 0 0 0 351
64 003066 João Augusto Marques Guimarães RS JABOTICABA 97 90 84 77 0 0 0 348
65 003066 João Augusto Marques Guimarães RS JABOTICABA 97 90 84 77 0 0 0 348
66 000826 José Zanetti Junior SP CORDEIROPOLIS 91 90 83 82 0 0 0 346
67 003470 Marcos Antonio Cazarotto RS CONSTANTINA 92 88 75 75 0 0 0 330
68 001979 Eduardo Mossmann de Araujo Filho RS NOVA PRATA 0 0 0 0 0 0 98 294
69 001428 Robson Aires Guimarães TO ARAGUAINA 95 95 94 0 0 0 0 284
70 000167 Denilson Arnaldo Teixeira SC MORRO DA FUMACA 96 95 90 0 0 0 0 281
71 002163 Marcel Dacoregio Ballmann SC GRAO PARA 0 0 0 0 0 0 93 279
72 000534 Otávio Berardi Dalmas PR CURITIBA 0 0 0 0 0 0 93 279
73 003508 Ricardo Luis Maggi Gonzato PR AMPERE 97 92 89 0 0 0 0 278
74 001875 Gilson Braga Stopassoli PR MANOEL RIBAS 97 91 89 0 0 0 0 277
75 003301 Vanderlei Ferreira Guimaraes Junior MG VAZANTE 0 0 0 0 0 0 92 276
76 001630 Francisco Carneiro Lima TO ARAGUAINA 94 93 89 0 0 0 0 276
77 002559 Ricardo Antonio Dolci RS BARRA FUNDA 93 92 91 0 0 0 0 276
78 000566 Aldo Luiz Michels Junior RO CACOAL 94 92 89 0 0 0 0 275
79 002931 Bruno Marques da Silva Machado MG BELO HORIZONTE 0 0 0 0 0 0 91 273
80 002537 Emerson Clecio Calixto Siqueira AL CRAIBAS 93 91 89 0 0 0 0 273
81 003324 Daniel Ribeiro Barbosa MG POMPEU 0 0 0 0 0 0 90 270
82 003296 Luiz Guilherme Del Gaudio Bócoli MG UBERABA 0 0 0 0 0 0 90 270
83 003591 Caio Justino Silva MG BELO HORIZONTE 0 0 0 0 0 0 90 270
84 000001 Acir Mores Edling PR GUARAPUAVA 92 91 85 0 0 0 0 268
85 001544 João Batista Garcia Neto MT LUCAS DO RIO VERDE 93 89 84 0 0 0 0 266
86 002461 João Victor Fabiani Pitaluga MS CHAPADAO DO SUL 93 89 72 0 0 0 0 254
87 003072 Gustavo Zilio Potrich RS PLANALTO 94 92 0 0 0 0 0 186
88 002985 João Pedro Franciosi BA LUIS EDUARDO MAGALHAES 95 90 0 0 0 0 0 185
89 000233 Osmar Kloster Oliveira PR GUARAPUAVA 93 91 0 0 0 0 0 184
90 002049 André Villela Rosa SP ITAPEVA 93 91 0 0 0 0 0 184
91 003527 Ricardo Silva Nogueira MS NOVA ALVORADA DO SUL 92 92 0 0 0 0 0 184
92 001072 Clerio Luiz Greseli RS CAXIAS DO SUL 93 90 0 0 0 0 0 183
93 001185 Henrique Gandolfi Feio Ribeiro PR MARINGA 97 85 0 0 0 0 0 182
94 000806 André Moratelli SC CHAPECO 94 88 0 0 0 0 0 182
95 003388 João Carlos Stevenson Carvalho SP LINS 93 89 0 0 0 0 0 182
96 002060 Emilio Schmitt RS PALMEIRA DAS MISSOES 89 88 0 0 0 0 0 177
97 000735 José Pereira Mendes Júnior AL MACEIO 93 83 0 0 0 0 0 176
98 000989 Gustavo Cesar Bassan SP JAU 88 86 0 0 0 0 0 174
99 002939 Eduardo da Silva Vanz RS MARAU 93 71 0 0 0 0 0 164
100 001162 Leandro Roberto Dolenkei MT SORRISO 97 0 0 0 0 0 0 97
101 002433 Dalle Ribeiro Griebler BA LUIS EDUARDO MAGALHAES 96 0 0 0 0 0 0 96
102 002166 Rafael Rodrigues Antelo López SC JARAGUA DO SUL 95 0 0 0 0 0 0 95
103 002749 Allan Andre Paulo SC CANOINHAS 94 0 0 0 0 0 0 94
104 001900 Leandro Villanova Mazzucco RS SANTA MARIA 93 0 0 0 0 0 0 93
105 003511 Wendell Tavares Barbosa MT MIRASSOL D'OESTE 93 0 0 0 0 0 0 93
106 001638 Bernardo Fonini Franceschi RS MARAU 93 0 0 0 0 0 0 93
107 000178 Luciano Toson RS PASSO FUNDO 92 0 0 0 0 0 0 92
108 003509 Lucas Eduardo Rampon PR FRANCISCO BELTRAO 92 0 0 0 0 0 0 92
109 003189 Alfredo Urbano da Costa Vieira MG UBERLANDIA 91 0 0 0 0 0 0 91
110 003447 Cleyton de Oliveira Nascentes MG PATOS DE MINAS 91 0 0 0 0 0 0 91
111 001384 Rui Mandelli Junior PR BARRACAO 91 0 0 0 0 0 0 91
112 003230 Jeferson Soares Fernandes GO LUZIANIA 91 0 0 0 0 0 0 91
113 003352 Felipe Queiroz Rocha CE FORTALEZA 91 0 0 0 0 0 0 91
114 003177 Gustavo Francisco Pacheco RS ALEGRETE 91 0 0 0 0 0 0 91
115 002064 Maurilio Miranda Junior MG UBERLANDIA 90 0 0 0 0 0 0 90
116 001017 José Roberto Campos GO GOIANIA 90 0 0 0 0 0 0 90
117 003382 Claudio Queiroz Rocha CE FORTALEZA 90 0 0 0 0 0 0 90
118 003064 Rafael Tonello RS FREDERICO WESTPHALEN 90 0 0 0 0 0 0 90
119 003519 Mateus y Castro da Silva SC CHAPECO 90 0 0 0 0 0 0 90
120 002075 Conrado Keiji Schlatter Matsumoto MS CHAPADAO DO SUL 89 0 0 0 0 0 0 89
121 002186 Cristhian Antonio Panho SC VIDEIRA 88 0 0 0 0 0 0 88
122 001813 Gustavo Camilotti MT SINOP 88 0 0 0 0 0 0 88
123 000222 Julio Pedro Bertagnolli Borella RS PASSO FUNDO 87 0 0 0 0 0 0 87
124 001200 Jair Valdinei Hoffmann BA LUIS EDUARDO MAGALHAES 86 0 0 0 0 0 0 86
125 001957 Ricardo Galvão SP BOTUCATU 85 0 0 0 0 0 0 85
126 002272 Vinicius Dantas Alves MS CHAPADAO DO SUL 82 0 0 0 0 0 0 82
127 000528 Paulo Antonio Pinto Soares Jr. RS NOVO HAMBURGO 0 0 0 0 0 0 0 0
Sênior - B - Trap 100
CL MAT NOME UF CIDADE R1 R2 R3 R4 R5 RG
x2
FN
x3
TOTAL
1 002380 Olcimar Tramontini PR PATO BRANCO 99 98 93 93 92 0 96 763
2 002958 Evandro Cesar Chiochetta PR PATO BRANCO 98 96 93 92 91 0 96 758
3 000862 Ronaldo José Mazzini SP TAQUARITINGA 95 95 94 93 93 0 96 758
4 002814 Levir Delcaro Junior MT TANGARA DA SERRA 95 95 94 94 93 0 95 756
5 002643 Gabriel Mendes de Oliveira GO RIO VERDE 98 96 94 93 93 0 94 756
6 001345 Luiz Pedro Massignani Junior MT LUCAS DO RIO VERDE 94 94 92 89 88 0 97 748
7 002419 José Alexandre Da Lamarta RO JI-PARANA 97 96 95 93 93 0 89 741
8 001881 Mauro Rodrigues Santiago PI TERESINA 94 92 89 89 88 0 96 740
9 002113 Kleber Dalla Martha RO JI-PARANA 96 95 92 92 91 0 91 739
10 001804 Carlos Alberto Cunha Martins Junior MG UBERLANDIA 95 92 92 89 87 0 94 737
11 002382 João Pedro Scanagatta Damaceno PR CASCAVEL 96 96 95 95 93 0 87 736
12 002563 Claudenir Bortolozzo BA LUIS EDUARDO MAGALHAES 96 95 92 92 89 0 90 734
13 003332 Ronaldo Montes Filho GO SANTA HELENA DE GOIAS 95 95 90 87 87 0 93 733
14 002930 Gustavo Adolfo Schilling Neto MT SINOP 95 94 93 93 92 0 88 731
15 002233 Tiago da Silva Patricio Cataneo RO ARIQUEMES 94 91 90 89 88 0 92 728
16 003299 Glorivan Parreira Franca Filho GO RIO VERDE 94 91 90 87 86 0 93 727
17 003047 Pedro Paulo Machado Saraiva MG UBERLANDIA 91 88 88 88 87 0 94 724
18 000930 Everson Zmorzynski SC FLORIANOPOLIS 95 91 88 88 86 0 92 724
19 002968 José Humberto Martins Vieira Carvalho GO GOIANIA 97 90 87 86 84 0 93 723
20 002597 Fabio Vinharski Derzi MS CAMPO GRANDE 96 92 89 87 85 0 91 722
21 002612 Vinicius Costa de Amorim GO GOIANIA 94 93 93 88 88 0 87 717
22 001389 Nelson Meurer Junior PR FRANCISCO BELTRAO 96 95 95 94 94 0 81 717
23 002095 Jefferson Silva Santos DF BRASILIA 94 93 91 90 81 0 87 710
24 002925 Valdemar Favareto MS NOVA ANDRADINA 92 88 86 85 85 0 91 709
25 002692 Juarez Atílio Valcanaia MT LUCAS DO RIO VERDE 93 91 88 88 85 0 87 706
26 001419 Edson Lucca GO GOIANIA 94 87 86 86 85 0 89 705
27 002947 Alcidon Sousa Mendonça Neto GO RIO VERDE 96 90 87 85 84 0 87 703
28 001718 André Camilotti PR FRANCISCO BELTRAO 93 92 91 90 90 0 82 702
29 002180 Alexandre Zancan MT SINOP 94 91 87 81 77 0 87 691
30 001469 Fábio Pereira de Lima PE LAJEDO 93 91 90 87 85 0 80 686
31 001255 Fabricio de Andrade Dognani SP OURINHOS 90 89 88 87 86 0 80 680
32 002506 Roberto de Oliveira Lacerda DF BRASILIA 94 91 90 88 84 0 76 675
33 001885 Charles Barreto Lima Fernandes PI TERESINA 97 93 90 88 84 0 72 668
34 001297 Leandro Baggio Alves Ferreira SP LINS 89 80 78 77 76 0 88 664
35 000379 Lincoln Castelo Deschamps SC FLORIANOPOLIS 94 93 91 91 0 0 94 651
36 002026 Assis Fernando Rodrigues PR FRANCISCO BELTRAO 92 91 89 89 88 0 60 629
37 001827 Igor Severino Macedo MG UBERLANDIA 90 89 86 81 0 0 87 607
38 001084 Edilmar Zanandrea BA SAO DESIDERIO 96 95 94 0 0 0 99 582
39 003490 Francisco David Vasconcelos Carneiro CE SOBRAL 87 87 83 0 0 0 92 533
40 001774 João Mateus Reis Melo PI TERESINA 92 89 86 0 0 0 86 525
41 003190 Lucas Holderle RS NOVA PRATA 89 86 58 0 0 0 91 506
42 000243 Adoli Werlich SC SAO JOSE 97 96 95 92 91 0 0 471
43 002083 Pedro Giometti Grassi MT TANGARA DA SERRA 98 96 95 91 90 0 0 470
44 002732 Filipe Talamini Borsato SC CRICIUMA 96 95 92 92 91 0 0 466
45 002312 Marcelo Claudio Pieretti de Oliveira MS NOVA ANDRADINA 94 93 93 93 92 0 0 465
46 001422 Guerino Anizelli Neto GO GOIANIA 97 92 92 92 90 0 0 463
47 001700 Jonas Bastreghi Colombo MS NOVA ANDRADINA 95 93 93 91 90 0 0 462
48 003373 Wilson Rodrigo Silva SC GASPAR 95 93 92 91 91 0 0 462
49 003207 Luann José Rison PR PALMAS 94 94 91 91 90 0 0 460
50 003253 Daniel Soares de Freitas Oliveira AL MACEIO 93 92 92 91 89 0 0 457
51 002420 Leonardo Chacur da Silveira MG UBERLANDIA 97 86 0 0 0 0 91 456
52 002833 Érico Matias Talini RS ENCANTADO 96 94 90 89 86 0 0 455
53 001342 Odair Mauro Zuffo MT LUCAS DO RIO VERDE 94 92 90 90 89 0 0 455
54 002976 José Roberto de Barros Silva AL ARAPIRACA 95 93 89 88 87 0 0 452
55 002001 Rafael Kretzer Althoff SC FLORIANOPOLIS 97 92 88 87 87 0 0 451
56 002604 Jorge Vinicius Fernandes de Abreu MT SINOP 97 93 91 90 79 0 0 450
57 003273 Tiago Lourenção MG PATROCINIO 95 91 89 88 87 0 0 450
58 001365 Ney Lyzandro Tabalipa PR PATO BRANCO 92 90 90 89 87 0 0 448
59 003399 Gilmar Gubert de Oliveira PR PALMAS 94 91 90 87 84 0 0 446
60 000321 Julio Gasparotto Markus RS PASSO FUNDO 92 91 89 87 86 0 0 445
61 000332 Ricardo Massaru Hori SP MONTE ALTO 91 89 89 88 88 0 0 445
62 000552 Rogério Gatto MT SORRISO 94 92 90 84 83 0 0 443
63 000677 Matheus Pascon SP RIO CLARO 90 89 89 89 86 0 0 443
64 003007 Alessandro Varela de Lima RS VACARIA 91 91 90 86 84 0 0 442
65 003368 Tiago Cavalcanti de Carvalho Santos PE GARANHUNS 90 89 88 87 86 0 0 440
66 003555 Adriano Polvora Santos PI TERESINA 88 83 0 0 0 0 89 438
67 002655 Nei Cavalheiro SC BRACO DO NORTE 94 89 86 85 84 0 0 438
68 002989 Edigar Vieira Dutra BA LUIS EDUARDO MAGALHAES 91 90 86 86 85 0 0 438
69 002901 Eloy Jose Braz RJ RIO DE JANEIRO 91 89 88 87 83 0 0 438
70 002028 Eduardo Mascarello MT TANGARA DA SERRA 93 90 88 83 82 0 0 436
71 001005 Luis Gustavo Fernandes Santos SP SAO JOSE DO RIO PRETO 92 89 86 86 83 0 0 436
72 001591 Andre Brugnara Soares PR PATO BRANCO 90 89 87 85 82 0 0 433
73 002922 Eduardo Augusto Pedrosa Uchôa AL ARAPIRACA 90 88 87 85 82 0 0 432
74 003060 Vandoir Luedke SC CONCORDIA 88 87 87 85 83 0 0 430
75 002624 Breno Negrisoli Ribas SP BAURU 87 85 85 84 82 0 0 423
76 002284 Hamilton Spenciere GO GOIANIA 91 89 81 81 80 0 0 422
77 002752 Delvi Santos Flores GO MINEIROS 89 88 83 76 66 0 0 402
78 001776 Cledionor Francisco de Mendonça Junior RN MOSSORO 95 94 92 86 0 0 0 367
79 002090 Jeferson João Gon RO JI-PARANA 84 0 0 0 0 0 93 363
80 003295 André Luís Ricken SC RIO FORTUNA 96 94 93 78 0 0 0 361
81 003191 Diogo Antônio Barroso de Andrade Rezende MG VICOSA 94 94 87 81 0 0 0 356
82 000554 José Martins Stieven Pinho MT SORRISO 93 88 86 84 0 0 0 351
83 000168 Lucas Salvan SC MORRO DA FUMACA 94 87 84 80 0 0 0 345
84 003328 Fabiano Rosa da Silva SP ORLANDIA 91 87 84 83 0 0 0 345
85 003310 Matheus Henrique Valente Lopes GO RIO VERDE 90 86 85 84 0 0 0 345
86 002218 Heiter Malagoli Neto SP MIRASSOL 90 89 82 79 0 0 0 340
87 003440 Rafael Elias Rovaris MT SORRISO 90 85 84 67 0 0 0 326
88 003114 José Gustavo Rocha da Silva SC ARARANGUA 88 0 0 0 0 0 78 322
89 003085 Fabrício Finotti Zanatta MG UBERLANDIA 87 0 0 0 0 0 71 300
90 001830 Rodrigo Machado Saraiva GO ITUMBIARA 0 0 0 0 0 0 96 288
91 001938 Adriano Loeff MS CHAPADAO DO SUL 92 92 90 0 0 0 0 274
92 002464 Leonardo Dolenkei MT SORRISO 95 89 88 0 0 0 0 272
93 002340 Rodrigo Schwert SC CHAPECO 92 91 89 0 0 0 0 272
94 002184 Marlo Cristiano Regoso RS SANTO EXPEDITO DO SUL 94 93 82 0 0 0 0 269
95 003038 Flavio Martins Gomes MG UBERLANDIA 91 90 88 0 0 0 0 269
96 000944 Vilmar Diogo de Faria RO CACOAL 0 0 0 0 0 0 89 267
97 003605 Cicero Borges de Oliveira Junior MG UBERLANDIA 0 0 0 0 0 0 88 264
98 002877 Guilherme Luiz da Silva MA DAVINOPOLIS 96 87 81 0 0 0 0 264
99 002491 Jorge André Fantoni Bencke SC CHAPECO 94 91 78 0 0 0 0 263
100 003520 Wanderley Barbosa Alce Junior MS CAMPO GRANDE 91 89 83 0 0 0 0 263
101 003500 Rafael do Val Raffa MT CUIABA 90 86 85 0 0 0 0 261
102 001132 Sandro Macedo de Faria GO RIO VERDE 91 88 81 0 0 0 0 260
103 000380 Aluísio Fernandes MA IMPERATRIZ 90 89 81 0 0 0 0 260
104 002439 Luiz Felipe Szymanski PR CASCAVEL 88 86 86 0 0 0 0 260
105 003137 Rodrigo Sartori SC CHAPECO 87 87 86 0 0 0 0 260
106 003586 Julio Cesar de Figueiredo Barbosa MG POMPEU 0 0 0 0 0 0 86 258
107 002602 Rafael Montini RS IRAI 87 86 85 0 0 0 0 258
108 001190 Leandro Batista Cassol RS CACHOEIRA DO SUL 92 84 81 0 0 0 0 257
109 003430 Jean Carlos Weishaupt PR PALMAS 92 88 76 0 0 0 0 256
110 002179 Roberto Wagner Banzato SP SAO JOSE DO RIO PRETO 88 86 82 0 0 0 0 256
111 000261 Ivair Luis Setti RS MARAU 90 88 77 0 0 0 0 255
112 003051 Eduardo Giordano de Barros MS CAMPO GRANDE 90 84 81 0 0 0 0 255
113 002952 Juliano Burgel RS NICOLAU VERGUEIRO 85 84 83 0 0 0 0 252
114 003425 Fabio Junior Piazzoli Maria MT JUARA 89 84 77 0 0 0 0 250
115 003423 Gilberto Bossardi SC ARARANGUA 88 77 72 0 0 0 0 237
116 002388 Harley Pellegrim MT CUIABA 88 69 67 0 0 0 0 224
117 000077 Luciano Kisner SC CRICIUMA 91 90 0 0 0 0 0 181
118 000549 Jarbas Antonio Agostini MT SORRISO 92 88 0 0 0 0 0 180
119 003452 Fabio Landgraf PR PITANGA 92 85 0 0 0 0 0 177
120 002013 José Luis Foletto MT SINOP 91 85 0 0 0 0 0 176
121 003212 Andre Luiz Tonial PR PALMAS 89 87 0 0 0 0 0 176
122 002225 Elinton Rodrigues Villanova PR CURITIBA 96 79 0 0 0 0 0 175
123 002512 Anderson Urcício de Lucca BA SALVADOR 91 84 0 0 0 0 0 175
124 002117 Paulo Rogerio Hudson GO JATAI 90 85 0 0 0 0 0 175
125 003265 Markus Vinicius Batistelli MT SINOP 88 87 0 0 0 0 0 175
126 002997 José Renatto Ferreira Nunes AL ARAPIRACA 88 84 0 0 0 0 0 172
127 001374 Fabricio Angelino Rodrigues da Silva GO GOIANIA 88 83 0 0 0 0 0 171
128 002908 Ricardo Romera Lopes SP CATANDUVA 89 81 0 0 0 0 0 170
129 003197 Gilson Panceri Junior SC TANGARA 86 84 0 0 0 0 0 170
130 001343 Roberto Olszewski MT LUCAS DO RIO VERDE 88 81 0 0 0 0 0 169
131 002571 Luis Renato de Carvalho Leite Campos RJ RIO DE JANEIRO 86 83 0 0 0 0 0 169
132 003376 Luiz Antonio Ortigosa SP RIO CLARO 86 83 0 0 0 0 0 169
133 003528 Ronnie Preuss Duarte PE RECIFE 85 78 0 0 0 0 0 163
134 001929 Renato Burgel MS CHAPADAO DO SUL 90 71 0 0 0 0 0 161
135 001694 Marcio Pauli MT SINOP 85 71 0 0 0 0 0 156
136 000409 Adolfo Rodrigo Lima Brol AL MACEIO 89 0 0 0 0 0 0 89
137 000497 Rodrigo de Abreu Cabral GO GOIANIA 89 0 0 0 0 0 0 89
138 001105 Ronaldo Paludo RS PARAI 89 0 0 0 0 0 0 89
139 002861 Felipe André Janecki PR SAO JOSE DOS PINHAIS 89 0 0 0 0 0 0 89
140 003254 Dian Francisco Zavieruka SC VIDEIRA 89 0 0 0 0 0 0 89
141 003562 José Antonio Cogo Junior SP LINS 88 0 0 0 0 0 0 88
142 002429 Robson Brugnolo PR JANDAIA DO SUL 88 0 0 0 0 0 0 88
143 000336 Rodrigo Andrade Slompo PR GUARAPUAVA 88 0 0 0 0 0 0 88
144 003156 Fernando Loffi Feuser SC ARMAZEM 88 0 0 0 0 0 0 88
145 003400 Luis Fernando Vanzzo de Conto PR CASCAVEL 88 0 0 0 0 0 0 88
146 000504 Alyson Rogério Lopes Furtado GO RIO VERDE 87 0 0 0 0 0 0 87
147 003306 Londe Fenelon Morato GO GOIANIA 87 0 0 0 0 0 0 87
148 003315 Matheus Cecilio Ventura da Silva GO GOIANIA 86 0 0 0 0 0 0 86
149 002257 Paulo Marcelo Coelho Pereira Valle GO GOIANIA 86 0 0 0 0 0 0 86
150 003045 Helio Santos de Souza Filho SC ARARANGUA 86 0 0 0 0 0 0 86
151 001965 Ailton Gomes de Oliveira Gonçalves PR PONTA GROSSA 86 0 0 0 0 0 0 86
152 001867 Eduardo Francisco Bortoloti MS CHAPADAO DO SUL 86 0 0 0 0 0 0 86
153 003305 Leonardo Barillari GO RIO VERDE 85 0 0 0 0 0 0 85
154 003436 Rafael Crispim Gonçalves DF BRASILIA 85 0 0 0 0 0 0 85
155 003395 André Luiz Daher Vasconcelos CE FORTALEZA 85 0 0 0 0 0 0 85
156 003032 Aragão de Mattos Leão Neto PR GUARAPUAVA 85 0 0 0 0 0 0 85
157 002928 Marcel Brandão Maia SP BEBEDOURO 85 0 0 0 0 0 0 85
158 003339 Jackson Foschiera Alievi GO RIO VERDE 85 0 0 0 0 0 0 85
159 003219 Pedro Arthur de Azevedo MG UBERLANDIA 85 0 0 0 0 0 0 85
160 001592 Cleocimar Pereira PR PATO BRANCO 84 0 0 0 0 0 0 84
161 002067 João Trevizoli Esteves SP JABOTICABAL 82 0 0 0 0 0 0 82
162 001828 Ari Carvalho RS MARAU 77 0 0 0 0 0 0 77
Sênior - C - Trap 100
CL MAT NOME UF CIDADE R1 R2 R3 R4 R5 RG
x2
FN
x3
TOTAL
1 003329 Marcelo Yoshifumi Kanashiro MT ALTA FLORESTA 92 90 88 88 88 0 95 731
2 001308 Edroaldo Carlos Zatti MT SORRISO 92 91 91 91 87 0 91 725
3 002344 Marcos Abrão Roriz Soares de Carvalho GO GOIANIA 91 90 89 87 85 0 88 706
4 001925 Luciano Luis Becker Lorenzetti MT TANGARA DA SERRA 95 91 90 89 86 0 83 700
5 002926 João Angelo Guidi Junior MG UBERABA 90 90 86 86 84 0 87 697
6 003091 Thiago Aragão Kubo TO PALMAS 91 88 88 85 83 0 85 690
7 002386 André Silvestrin Guimarães MT CUIABA 87 85 83 82 80 0 89 684
8 001721 Junio Porto Bernardes PA SANTAREM 93 90 87 84 84 0 82 684
9 003360 Lucas Paes Oliveira GO MINEIROS 85 84 82 82 79 0 89 679
10 003087 Luciano Mathia Penha MG UBERLANDIA 86 85 85 82 82 0 85 675
11 003297 André Luís Felicio Garcia MT SINOP 88 88 88 86 81 0 79 668
12 003029 Murilo Barreto Machado de Campos MG UBERABA 86 83 80 80 78 0 80 647
13 002408 Aureliano Severino Neto MT TANGARA DA SERRA 87 86 84 80 0 0 84 589
14 003284 Ronan Franken Boldrin GO RIO VERDE 92 86 81 0 0 0 93 538
15 001431 Messias Victor da Paixão Filho GO GOIANIA 87 84 80 0 0 0 93 530
16 002792 Thiago Santos Zini PR PALMAS 88 87 79 0 0 0 89 521
17 001687 Ubiracy Jorge Correa Camargo PA SANTAREM 82 79 77 0 0 0 88 502
18 002242 Dhonimaico Oliveira Motta RO ARIQUEMES 95 91 90 90 88 0 0 454
19 002705 Everaldo Goulart de Almeida Junior SC ARARANGUA 88 80 0 0 0 0 95 453
20 002119 Roger Honório Meregalli da Silva DF BRASILIA 95 89 89 87 86 0 0 446
21 002816 Marcos Delio Marinho Gramarin MT TANGARA DA SERRA 90 89 88 87 87 0 0 441
22 002364 André Bianchini Serafin MT ALTA FLORESTA 92 91 83 83 82 0 0 431
23 000557 Edevaldo Rovaris MT SORRISO 91 90 85 85 79 0 0 430
24 002585 Adenis Pasqualetto Júnior MT SINOP 89 88 85 81 80 0 0 423
25 000163 Eduardo Bazzana SP SAO PAULO 88 84 84 84 81 0 0 421
26 003049 Ruy Rocha Farias GO MINEIROS 87 84 84 79 74 0 0 408
27 000585 Gilberto Brolio MT CAMPO NOVO DO PARECIS 90 83 81 80 72 0 0 406
28 001648 Camilo Rafael Justiniano da Rosa RJ BARRA DO PIRAI 87 84 81 77 75 0 0 404
29 002497 José Ricardo Zomignan Fontanari SP ARARAS 83 81 80 79 79 0 0 402
30 003428 Gelcio José Silveira MT ALTA FLORESTA 87 81 75 70 59 0 0 372
31 003283 Rafael Pedroza Daher PE RECIFE 94 92 92 84 0 0 0 362
32 002990 Estevão Francis de Martins Parreira MG UBERLANDIA 84 0 0 0 0 0 88 348
33 001077 Bruno Fernando Bueno SP LIMEIRA 88 87 86 80 0 0 0 341
34 002919 Renan Zavarize de Almeida MA IMPERATRIZ 87 86 81 81 0 0 0 335
35 003398 Osmar Rodrigues Junior PR CASCAVEL 89 85 80 76 0 0 0 330
36 002412 Fabrício Krzyzanski MT SORRISO 85 84 82 73 0 0 0 324
37 003285 Marcelo Bernardes Orlandi SP CAMPINAS 87 81 78 75 0 0 0 321
38 003377 Andrei Giometti Sandoval Santos MT CUIABA 84 81 77 77 0 0 0 319
39 002973 Osny Salomão Filho MG UBERLANDIA 82 0 0 0 0 0 78 316
40 002114 Alexandre Fiorini Gomes RO CACOAL 77 0 0 0 0 0 78 311
41 002595 Danilo Guimarães Costa GO MINEIROS 91 89 88 0 0 0 0 268
42 002892 Guilherme Genrich Soriano MT SORRISO 93 91 82 0 0 0 0 266
43 002228 Boris Bento Brandão SC ORLEANS 91 90 82 0 0 0 0 263
44 003507 Eduardo Andriguetti Palacio BA BARREIRAS 90 87 82 0 0 0 0 259
45 002304 Geraldo Loeff MS CHAPADAO DO SUL 88 86 83 0 0 0 0 257
46 002654 Nilton Rosa Ferreira PA SANTAREM 88 83 83 0 0 0 0 254
47 003065 Nikolaus Martins da Costa Ridisser MG UBERLANDIA 0 0 0 0 0 0 84 252
48 003469 Mauricio Argenta Dos Santos GO LUZIANIA 0 0 0 0 0 0 84 252
49 003561 Rodrigo do Carmo Silva DF BRASILIA 0 0 0 0 0 0 83 249
50 001572 Ricardo Antonio Ferraz Sampaio Carvalho de Lima SP MARILIA 84 83 82 0 0 0 0 249
51 003323 Paulo Guilherme Afonso Gonçalves MG UBERLANDIA 0 0 0 0 0 0 82 246
52 003134 Weliton Cardozo Correia GO RIO VERDE 0 0 0 0 0 0 82 246
53 003192 Gerson Araujo da Silva Filho GO LUZIANIA 0 0 0 0 0 0 82 246
54 003275 Luiz Carlos Fregonese Filho MT SINOP 89 82 74 0 0 0 0 245
55 001355 Wagner Riva MT SORRISO 85 84 73 0 0 0 0 242
56 003408 Pierre Carvalho Costa GO MINEIROS 86 80 74 0 0 0 0 240
57 002949 Anderson Mangini Armani SC DIONISIO CERQUEIRA 84 78 70 0 0 0 0 232
58 000259 Otomar Neumann RS PASSO FUNDO 78 77 68 0 0 0 0 223
59 003548 Gustavo Sponholz de Oliveira SC BLUMENAU 89 82 0 0 0 0 0 171
60 003251 Cristian Vieceli SC PINHEIRO PRETO 85 84 0 0 0 0 0 169
61 003277 Marcio Eduardo Soares Franco MT CUIABA 84 81 0 0 0 0 0 165
62 003530 Anderson Henrique Leonardo Dall Alba MT LUCAS DO RIO VERDE 84 81 0 0 0 0 0 165
63 002517 Julio Cesar Mendonça Gomes GO RIO VERDE 85 78 0 0 0 0 0 163
64 003345 Maicon Alessandro Winter MT SORRISO 84 79 0 0 0 0 0 163
65 000443 Ary Marcio Venturinelli GO APARECIDA DE GOIANIA 90 72 0 0 0 0 0 162
66 003385 Gustavo Tostes Cardoso MT SAO JOSE DOS QUATRO MARCOS 82 80 0 0 0 0 0 162
67 003538 Ary Marcos de Oliveira Borsatto MS NAVIRAI 81 80 0 0 0 0 0 161
68 002630 Alexandre Proto Conte GO RIO VERDE 84 75 0 0 0 0 0 159
69 002903 Adolfo Rodrigo Vasques Brol AL MACEIO 88 0 0 0 0 0 0 88
70 000977 Wanderlei Monteiro de Araujo Filho TO ARAGUAINA 87 0 0 0 0 0 0 87
71 002406 Vinícius Belo Pereira de Oliveira PR GUARAPUAVA 85 0 0 0 0 0 0 85
72 003300 Ademar Passini RS FREDERICO WESTPHALEN 84 0 0 0 0 0 0 84
73 002800 Alexandre Malucelli PR CURITIBA 84 0 0 0 0 0 0 84
74 002974 Luis Marden Grama Gallana MG UBERLANDIA 84 0 0 0 0 0 0 84
75 003184 Renato Magalhães de Oliveira Filho GO GOIANIA 84 0 0 0 0 0 0 84
76 001478 Flavio Adacir Dannebrock SC CONCORDIA 83 0 0 0 0 0 0 83
77 001643 Marcus Luiz Roberto Dal Posso PR GUARAPUAVA 83 0 0 0 0 0 0 83
78 000718 Antenor Woehl MS SAO GABRIEL DO OESTE 83 0 0 0 0 0 0 83
79 002498 Marcelo Barros Mendes PR PARANAVAI 83 0 0 0 0 0 0 83
80 003522 Mozar Quirino da Silveira Neto MT RIO BRANCO 83 0 0 0 0 0 0 83
81 003575 Artur Queiroz Amaral GO RIO VERDE 83 0 0 0 0 0 0 83
82 002957 Alfredo Burgel RS NICOLAU VERGUEIRO 82 0 0 0 0 0 0 82
83 003021 Beno Wendling MG UBERLANDIA 82 0 0 0 0 0 0 82
84 000543 Marcelo Balbinott MT LUCAS DO RIO VERDE 82 0 0 0 0 0 0 82
85 002963 Leandro Henrique Paleari MS NOVA ALVORADA DO SUL 82 0 0 0 0 0 0 82
86 001635 Alberto Pergo Chilante MT RONDONOPOLIS 82 0 0 0 0 0 0 82
87 001870 Claudio Benevenuto MS CHAPADAO DO SUL 81 0 0 0 0 0 0 81
88 001769 Francisco Cicero Feitosa de Aguiar CE TIANGUA 81 0 0 0 0 0 0 81
89 002330 Leandro de Moura Melo GO JATAI 81 0 0 0 0 0 0 81
90 002979 Everton Antônio de Barros AL PALMEIRA DOS INDIOS 81 0 0 0 0 0 0 81
91 003531 Luiz Inácio Montanher Júnior PR PITANGA 81 0 0 0 0 0 0 81
92 002214 Carlos Alberto Nascimento e Silva RJ PETROPOLIS 80 0 0 0 0 0 0 80
93 002377 Heizer Ricardo Izzo PR PARANAVAI 80 0 0 0 0 0 0 80
94 002940 Sidinei Zanchin RS NOVA ALVORADA 80 0 0 0 0 0 0 80
95 003478 Edelon de Oliveira PR GUARAPUAVA 80 0 0 0 0 0 0 80
96 003542 Breno Xavier Cerci MT SINOP 80 0 0 0 0 0 0 80
97 003031 Vinicius Rocha Camargo PR GUARAPUAVA 80 0 0 0 0 0 0 80
98 003437 Marcio da Silva Passos Junior DF LAGO SUL 80 0 0 0 0 0 0 80
99 003417 Kassio Domingos Fernandes Costa MT CAMPO VERDE 80 0 0 0 0 0 0 80
100 001376 Givaldo João Brisot MT LUCAS DO RIO VERDE 72 0 0 0 0 0 0 72
101 002762 Rodrigo Zanini RS LAGOA VERMELHA 59 0 0 0 0 0 0 59
102 002556 Pedro Henrique Comel RS LAJEADO 0 0 0 0 0 0 0 0
Sênior - D - Trap 100
CL MAT NOME UF CIDADE R1 R2 R3 R4 R5 RG
x2
FN
x3
TOTAL
1 002869 Arlan Carlos da Mota GO SANTA HELENA DE GOIAS 94 92 90 88 85 0 92 725
2 002555 Igor Becale Godoy DF BRASILIA 94 91 89 89 87 0 90 720
3 003340 Evandro Pase MT SORRISO 94 91 89 89 84 0 89 714
4 003443 Luiz Paulo Lauxen MT SINOP 94 91 90 85 71 0 91 704
5 003022 Thiago Ceolatto MT SORRISO 94 93 89 82 80 0 88 702
6 003502 Fernando Gazoli Zorzete SP GUARUJA 86 86 85 78 77 0 89 679
7 002977 José Roberto dos Santos AL ARAPIRACA 86 85 79 77 70 0 86 655
8 003082 Rodrigo Thomaz de Castro Gontijo MG UBERLANDIA 84 84 81 79 71 0 83 648
9 003366 Marcos Pereira Garcia SC ARARANGUA 83 80 78 77 76 0 76 622
10 002473 Edson da Riva Carvalho MT ALTA FLORESTA 87 85 85 76 74 0 69 614
11 003005 Thiago de Oliveira Maranhão MT TANGARA DA SERRA 79 76 71 66 65 0 84 609
12 003196 Fábio do Nascimento RJ NITEROI 85 74 72 72 65 0 66 566
13 003270 Daniel Freire Nunes MG UBERLANDIA 83 71 69 63 0 0 86 544
14 002824 Aderbal Antonio de Melo Neto GO SANTA HELENA DE GOIAS 90 83 63 0 0 0 87 497
15 002953 Alexandre Ribeiro Guimarães Neto MG UBERLANDIA 82 78 69 0 0 0 78 463
16 003205 Leonel Francisco de Souza Martins Novais MS SAO GABRIEL DO OESTE 74 66 59 0 0 0 74 421
17 001267 Sidnei Silva de Souza RO ARIQUEMES 89 88 85 79 79 0 0 420
18 003356 Leandro de Sousa Cecilio MG UBERLANDIA 69 64 63 0 0 0 74 418
19 003379 Giancarlo Maruri Munaretto SC CONCORDIA 89 87 84 77 76 0 0 413
20 003350 Diego de Souza Nascimento MT ALTA FLORESTA 87 85 81 81 73 0 0 407
21 002645 Osorio Ripol Junior BA LUIS EDUARDO MAGALHAES 86 85 83 78 68 0 0 400
22 003378 Julio Pereira de Aguiar SC MORRO DA FUMACA 84 82 79 78 73 0 0 396
23 002866 Daniel Conceição de Oliveira GO RIO VERDE 83 81 80 79 72 0 0 395
24 003006 Heitor Machado de Campos Neto SP RIO CLARO 81 77 0 0 0 0 74 380
25 002790 Dauto Barbosa Castro Passare MT CUIABA 80 80 76 72 70 0 0 378
26 003141 Alex Generoso Porto SC BALNEARIO ARROIO DO SILVA 83 73 73 71 70 0 0 370
27 003370 Marcel de Barros Saad MT CUIABA 84 76 73 69 63 0 0 365
28 002812 Anderson Ely MT LUCAS DO RIO VERDE 77 75 73 70 68 0 0 363
29 003331 Celio Leal dos Santos Neto GO SANTA HELENA DE GOIAS 81 75 70 68 67 0 0 361
30 002882 Rodrigo Ivaldino Spagnol Gobbi PR PATO BRANCO 91 90 86 85 0 0 0 352
31 002988 Darci Gouveia de Oliveira Neto MG UBERLANDIA 79 0 0 0 0 0 89 346
32 002633 Fernando Carlos Carvalho Costa GO MINEIROS 90 88 85 81 0 0 0 344
33 002835 Said Racy Junior GO GOIANIA 81 76 0 0 0 0 61 340
34 003557 Ronaldo Luiz Ottoni Peixoto GO GOIANESIA 74 0 0 0 0 0 85 329
35 002867 Marcus Vinicius Martins Santos GO RIO VERDE 89 89 78 68 0 0 0 324
36 003535 Jair Alcantara Vieira MG UBERLANDIA 71 0 0 0 0 0 81 314
37 002962 Marcio Faria de Resende GO MINEIROS 81 78 77 73 0 0 0 309
38 003442 Daniel Ferrarini Pisoni MT SORRISO 87 86 72 62 0 0 0 307
39 003411 Rafael Lopes Piloto MT SORRISO 93 72 69 62 0 0 0 296
40 002786 Marco Aurelio Martins Rodrigues GO SANTA HELENA DE GOIAS 81 73 71 70 0 0 0 295
41 003107 Eduardo Silva Rochel PI TERESINA 80 71 71 70 0 0 0 292
42 001768 Welter Martins de Almeida Júnior GO JATAI 82 76 65 60 0 0 0 283
43 003282 Marcelo Coelho Alves GO RIO VERDE 75 71 65 64 0 0 0 275
44 002661 Bruno de Melo Canavezzi BA LUIS EDUARDO MAGALHAES 0 0 0 0 0 0 90 270
45 003083 Rodrigo Barretto Machado de Campos MG UBERABA 70 70 65 65 0 0 0 270
46 002849 Rafael Andrade Faria GO ITUMBIARA 0 0 0 0 0 0 89 267
47 001839 Marcelo Caetano Parreira da Silva MG UBERLANDIA 0 0 0 0 0 0 84 252
48 003506 Francisco de Andrade Florêncio CE SOBRAL 65 0 0 0 0 0 61 248
49 003248 Leandro Ferreira Nunes AL ARAPIRACA 89 85 74 0 0 0 0 248
50 002825 Marcos Roberto Silva Rizzo MS SAO GABRIEL DO OESTE 86 78 76 0 0 0 0 240
51 003419 Álvaro Antonio Mussa Pereira MT CUIABA 65 62 57 56 0 0 0 240
52 003435 Cesar Asvolinsque Diogo de Faria DF BRASILIA 0 0 0 0 0 0 79 237
53 003602 Eliezer Santos Bello MG UBERLANDIA 0 0 0 0 0 0 79 237
54 003326 Otavio Ferreira Borges MG UBERLANDIA 0 0 0 0 0 0 79 237
55 002345 André Guilherme Sucolotti MT SORRISO 83 79 74 0 0 0 0 236
56 003136 Marcos Patrício SC ARARANGUA 85 80 68 0 0 0 0 233
57 002934 Francelo Carraro PR PALMAS 84 81 68 0 0 0 0 233
58 002943 André Luiz Spenassatto MT SORRISO 82 78 73 0 0 0 0 233
59 003544 José Eduardo Galvão Bueno Ferreira MG UBERLANDIA 0 0 0 0 0 0 77 231
60 003152 Jefferson Freitas Leopoldo SC MORRO DA FUMACA 81 80 69 0 0 0 0 230
61 001975 Gustavo Roberto Balbinotti MT CAMPO VERDE 78 76 72 0 0 0 0 226
62 002137 Carlos Renan Assis de Medeiros RN ALTO DO RODRIGUES 0 0 0 0 0 0 75 225
63 003403 Rodolfo dos Santos Neto SC SAO JOSE 81 70 68 0 0 0 0 219
64 003318 Paulo Diogo Fenelon Abrão GO GOIANIA 0 0 0 0 0 0 72 216
65 003056 Sóstenes Silva de Carvalho DF BRASILIA 78 70 68 0 0 0 0 216
66 003595 Serafim Rodrigues de Moraes Neto GO GOIANIA 0 0 0 0 0 0 68 204
67 003256 Gabriel Calixto Atra Vassiliades MG UBERLANDIA 80 72 50 0 0 0 0 202
68 003102 Rodrigo Muniz do Nascimento RO CACOAL 0 0 0 0 0 0 66 198
69 003601 Felipe Taveira Daher GO GOIANIA 0 0 0 0 0 0 66 198
70 003027 Eduardo Alberto Kuhn MG UBERLANDIA 70 66 55 0 0 0 0 191
71 002904 Adriano Luis Soriano MT SORRISO 66 58 54 0 0 0 0 178
72 001391 Everton Müeller PR DOIS VIZINHOS 91 84 0 0 0 0 0 175
73 003372 Gregory Sanders PI TERESINA 69 56 42 0 0 0 0 167
74 003410 Nilton Martins Borges SP RIO CLARO 87 79 0 0 0 0 0 166
75 002018 Aldenor Pereira Oliveira PA SANTAREM 59 56 50 0 0 0 0 165
76 002986 José Glaydistone Osterno Júnior CE MARCO 92 70 0 0 0 0 0 162
77 002797 Cleber Bittencourt Lopes GO RIO VERDE 86 75 0 0 0 0 0 161
78 003533 Emerson Reck MT CAMPO NOVO DO PARECIS 79 76 0 0 0 0 0 155
79 002798 Bruno Leonardo Coelho dos Santos CE SOBRAL 84 70 0 0 0 0 0 154
80 002689 Kleber Dourado Correia GO GOIANIA 84 67 0 0 0 0 0 151
81 001955 Marcelo Barbosa PR CURITIBA 78 70 0 0 0 0 0 148
82 003577 Joel Rodrigues Matos PI TERESINA 76 72 0 0 0 0 0 148
83 003405 Márcio Gustavo Lopes SP GUAIMBE 79 67 0 0 0 0 0 146
84 003353 Carlos Bruno de Souza Mendonça Siqueira MT CUIABA 77 69 0 0 0 0 0 146
85 002772 Reginaldo Sousa Cruvinel GO RIO VERDE 75 71 0 0 0 0 0 146
86 002565 Daniel de Oliveira Rocha GO RIO VERDE 79 66 0 0 0 0 0 145
87 003429 Paulo Henrique Felipetto Malta MT CUIABA 77 68 0 0 0 0 0 145
88 003482 Laércio Girardi MT LUCAS DO RIO VERDE 72 72 0 0 0 0 0 144
89 002680 Leonardo Rodrigues dos Santos RJ NITEROI 72 72 0 0 0 0 0 144
90 001291 Luciano Daroit MT SORRISO 76 67 0 0 0 0 0 143
91 002836 Fabrício Fries GO MINEIROS 81 60 0 0 0 0 0 141
92 003334 Willer Carlos Lourenço Oliveira GO RIO VERDE 71 69 0 0 0 0 0 140
93 002593 Rodrigo Coelho Alves GO RIO VERDE 86 52 0 0 0 0 0 138
94 000399 Antonio Marcos Cabrera Garcia PR GUARAPUAVA 70 67 0 0 0 0 0 137
95 003480 Vitor Di Fiore Furlanetto SP MARILIA 72 63 0 0 0 0 0 135
96 003365 Dimas Luiz da Silva Filho MA IMPERATRIZ 68 66 0 0 0 0 0 134
97 003424 Eduardo Opolski MT CUIABA 68 57 0 0 0 0 0 125
98 002240 Delton Baggio SC ORLEANS 70 53 0 0 0 0 0 123
99 003414 Marcio Wiegert PA SANTAREM 63 59 0 0 0 0 0 122
100 002594 Djone Fries GO MINEIROS 62 59 0 0 0 0 0 121
101 001733 Leonardo de Oliveira e Silva MG BELO HORIZONTE 61 60 0 0 0 0 0 121
102 003386 Marcelo Sousa Prado GO RIO VERDE 58 54 0 0 0 0 0 112
103 003267 Gustavo Martins Avelar MT SINOP 63 44 0 0 0 0 0 107
104 000887 Álisson dos Santos Brandão PA SANTAREM 57 48 0 0 0 0 0 105
105 002635 Lazaro Divino Clemente GO RIO VERDE 64 33 0 0 0 0 0 97
106 002651 Vandeilson Rodrigues da Silva PE IBIMIRIM 80 0 0 0 0 0 0 80
107 002632 Nacim Hajjar Filho GO ANAPOLIS 80 0 0 0 0 0 0 80
108 002221 Jean Paulo Jorge SC TREZE TILIAS 79 0 0 0 0 0 0 79
109 003266 Diogo Bernardi SC CONCORDIA 79 0 0 0 0 0 0 79
110 003098 Marcelo Bervian MT RONDONOPOLIS 78 0 0 0 0 0 0 78
111 003547 Matheus Alves Mendonça MG UBERLANDIA 78 0 0 0 0 0 0 78
112 002893 Giorgio Barros Greggio MT SORRISO 77 0 0 0 0 0 0 77
113 002999 João Paulo Ferreira da Silva AL ARAPIRACA 77 0 0 0 0 0 0 77
114 003112 Carlos Henrique Ferronato MT LUCAS DO RIO VERDE 77 0 0 0 0 0 0 77
115 003554 Thiago Povoa Britto Siqueira GO ANAPOLIS 77 0 0 0 0 0 0 77
116 003456 Paulo Antonio Moraes Mota GO GOIANIA 77 0 0 0 0 0 0 77
117 003089 Fabio de Godoy PR DOIS VIZINHOS 76 0 0 0 0 0 0 76
118 001339 Christian Bender MT LUCAS DO RIO VERDE 76 0 0 0 0 0 0 76
119 003481 Arnaldo Cezário Junior MT LUCAS DO RIO VERDE 76 0 0 0 0 0 0 76
120 003371 Filipi Caldeira Recco SC VIDEIRA 76 0 0 0 0 0 0 76
121 002909 Evandro Teixeira PR PALMAS 76 0 0 0 0 0 0 76
122 002782 Karlúcio Gomes Carvalho GO JATAI 75 0 0 0 0 0 0 75
123 003014 Thiago Tateiva PR GUARAPUAVA 75 0 0 0 0 0 0 75
124 003203 Álisson Zanella MS SAO GABRIEL DO OESTE 75 0 0 0 0 0 0 75
125 003550 David Lira do Vale PI TERESINA 74 0 0 0 0 0 0 74
126 001340 Otávio Romias Gallo MT LUCAS DO RIO VERDE 74 0 0 0 0 0 0 74
127 003407 Antonio Carlos Gonçalves de Souza Neto SP SAO JOSE DO RIO PRETO 74 0 0 0 0 0 0 74
128 003439 Raniere Dehon Vieira Borges MG UBERLANDIA 73 0 0 0 0 0 0 73
129 003546 Leonardo Cezar Aguiar de Mendonça MG UBERLANDIA 73 0 0 0 0 0 0 73
130 002975 Emerson Luiz de Lima PE GARANHUNS 73 0 0 0 0 0 0 73
131 003264 Neirivaldo Ferreira da Silva AL ARAPIRACA 73 0 0 0 0 0 0 73
132 003173 Guinter Maffissoni Guimarães MS SAO GABRIEL DO OESTE 73 0 0 0 0 0 0 73
133 003422 Alisson Gonçalves Machado RS TORRES 73 0 0 0 0 0 0 73
134 003086 Gezo Rodrigues de Almeida Júnior GO RIO VERDE 72 0 0 0 0 0 0 72
135 003255 Daniel Scortegagna Panceri SC VIDEIRA 71 0 0 0 0 0 0 71
136 003033 Elder Reimann MT SORRISO 71 0 0 0 0 0 0 71
137 003268 Laercio Cruz Uliana Junior PR CURITIBA 71 0 0 0 0 0 0 71
138 002847 Bruno Ferreira Pinto Barbosa PA SANTAREM 71 0 0 0 0 0 0 71
139 002634 Diogo Fries GO MINEIROS 70 0 0 0 0 0 0 70
140 003444 Marlon Rogerio Lermen MT SORRISO 70 0 0 0 0 0 0 70
141 003450 Luis Fernando Correa Almeida MG UBERLANDIA 70 0 0 0 0 0 0 70
142 003543 Rogério Borges Matos MG UBERLANDIA 69 0 0 0 0 0 0 69
143 003434 Vinícius Silva Rezende GO MINEIROS 69 0 0 0 0 0 0 69
144 003464 Clairton João Raiser Falcão MT SORRISO 68 0 0 0 0 0 0 68
145 003541 Marcelo Eiji Matsunaga MG UBERLANDIA 68 0 0 0 0 0 0 68
146 003499 Leonardo Carvalho Rezende GO MINEIROS 68 0 0 0 0 0 0 68
147 003477 Vitor Vinicius Picinin MT SORRISO 68 0 0 0 0 0 0 68
148 002404 Jocimauro Bento do Carmo MT CUIABA 67 0 0 0 0 0 0 67
149 003462 Clibas Carvalho Ferreira Junior GO MINEIROS 67 0 0 0 0 0 0 67
150 003351 Antonio Guimarães Lima Neto CE FORTALEZA 67 0 0 0 0 0 0 67
151 002844 Rogério da Conceição Gomes MG UBERLANDIA 66 0 0 0 0 0 0 66
152 003420 Paulo Rogério Marques da Silva MG UBERLANDIA 66 0 0 0 0 0 0 66
153 001888 Hamilton Gomes Carneiro GO GOIANIA 65 0 0 0 0 0 0 65
154 002424 Andre Lombardi de Almeida SP LENCOIS PAULISTA 65 0 0 0 0 0 0 65
155 002965 Adnan Guiotto Alessi MT IPIRANGA DO NORTE 65 0 0 0 0 0 0 65
156 003168 Danilo Cezar Aguiar de Souza Filho DF BRASILIA 65 0 0 0 0 0 0 65
157 001036 Lucas Sanches Boso SP CATANDUVA 64 0 0 0 0 0 0 64
158 002873 Ernesto Sergio Varnier MT TANGARA DA SERRA 64 0 0 0 0 0 0 64
159 003314 Flavio de Oliveira Santos AL CORURIPE 63 0 0 0 0 0 0 63
160 003475 Cassiano Couto Finatti MT NOVA XAVANTINA 63 0 0 0 0 0 0 63
161 003465 Rafael Olmiro Freitas Lima SC ARARANGUA 62 0 0 0 0 0 0 62
162 001829 Danilo Dias Garcia GO ITUMBIARA 62 0 0 0 0 0 0 62
163 003147 Ramon Cardoso Lino SC CRICIUMA 62 0 0 0 0 0 0 62
164 003338 Fellipe Goulart Machado GO RIO VERDE 62 0 0 0 0 0 0 62
165 002855 Paulo Roberto Brito de Paula GO SANTA HELENA DE GOIAS 61 0 0 0 0 0 0 61
166 001459 Eraldo Benedetti GO GOIANIA 60 0 0 0 0 0 0 60
167 003549 Armando Pena Junior MG UBERLANDIA 60 0 0 0 0 0 0 60
168 003396 Saul Brasileiro Leite CE FORTALEZA 59 0 0 0 0 0 0 59
169 003523 Marcos Vinicius Martins MT SAPEZAL 58 0 0 0 0 0 0 58
170 002870 Michael Fernando Neivert PR TOLEDO 58 0 0 0 0 0 0 58
171 003446 Ernane Mário Jordão Neto RO ARIQUEMES 57 0 0 0 0 0 0 57
172 002337 José Weber Silva Parente CE MARCO 52 0 0 0 0 0 0 52
173 000975 Ubaldo Pereira Guimarães TO ARAGUAINA 50 0 0 0 0 0 0 50
174 002055 Nelson de Paula Piccolo GO GOIANIA 47 0 0 0 0 0 0 47
175 001547 Joaquim Moura da Silva Junior PA MONTE ALEGRE 45 0 0 0 0 0 0 45
176 003590 Gustavo Henrique Aragão Morais GO BARRO ALTO 34 0 0 0 0 0 0 34
Master - A - Trap 100
CL MAT NOME UF CIDADE R1 R2 R3 R4 R5 RG
x2
FN
x3
TOTAL
1 000131 Edvaldo José Pascon SP RIO CLARO 99 98 98 98 97 0 99 787
2 000837 Dimorvan Baseggio MS SAO GABRIEL DO OESTE 100 99 98 97 95 0 93 768
3 000833 Claudionor Rodrigues Arantes GO RIO VERDE 93 93 93 93 92 0 96 752
4 000874 Jamel Jamil Chukr SP BARRINHA 97 96 95 95 93 0 92 752
5 000155 Marcilio Barreira de Mesquita SP RIO CLARO 96 95 93 92 90 0 95 751
6 002273 Joel Brito Rocha GO VALPARAISO DE GOIAS 93 93 92 91 91 0 95 745
7 001210 Luiz Gonçalves Neto SP SAO CARLOS 96 94 94 93 91 0 90 738
8 001327 Reinaldo José da Silva MT SINOP 96 95 93 92 89 0 90 735
9 000932 Pedro Paulo Gonçalves SP BARIRI 92 92 91 90 89 0 93 733
10 001097 Gilseu Pereira da Silva RS VACARIA 91 88 88 85 0 0 96 640
11 000180 Tadeu Valentin Zilli SC ARARANGUA 96 88 87 84 0 0 86 613
12 000051 Everaldo Goulart de Almeida SC ARARANGUA 97 93 92 0 0 0 91 555
13 000171 Haroldo Luiz Kerber SC CONCORDIA 98 95 95 93 92 0 0 473
14 000187 Laurean Cadore RS PASSO FUNDO 95 92 92 92 91 0 0 462
15 000158 Lauro Sérgio Omena Barbosa AL MACEIO 92 90 87 87 84 0 0 440
16 001985 Ernst Ludwig Schroff GO GOIANIA 91 85 0 0 0 0 84 428
17 001739 Miguel Angelo de Menezes Fumagalli RS NOVA ARACA 95 95 94 83 0 0 0 367
18 001857 Daniel Reuter MS CHAPADAO DO SUL 95 91 84 80 0 0 0 350
19 000841 João Carlos Dipp RS RESTINGA SECA 93 87 86 84 0 0 0 350
20 000367 Antonio Dalmas Neto SC CACADOR 0 0 0 0 0 0 94 282
21 002530 Eduardo de Oliveira Guimarães TO PALMAS 96 95 88 0 0 0 0 279
22 003127 José Renato da Silva MG JUIZ DE FORA 0 0 0 0 0 0 91 273
23 000955 Eliomar Serpa SC ITAJAI 94 93 82 0 0 0 0 269
24 001382 Renato Lucena de Araujo PB CAMPINA GRANDE 0 0 0 0 0 0 89 267
25 001950 Carlos Alberto Loeff MS CHAPADAO DO SUL 92 82 78 0 0 0 0 252
26 002984 João Antonio Franciosi BA LUIS EDUARDO MAGALHAES 97 91 0 0 0 0 0 188
27 000153 Benedito Claudio Sobral AL MACEIO 95 89 0 0 0 0 0 184
28 000042 Léo Aghpito Periolo PR GUARAPUAVA 97 0 0 0 0 0 0 97
29 000285 Pedro Jairo Mick PR PONTA GROSSA 95 0 0 0 0 0 0 95
30 001100 Marivaldo Pereira da Silva RS VACARIA 93 0 0 0 0 0 0 93
31 000160 Orélio Zago SC VIDEIRA 93 0 0 0 0 0 0 93
32 000431 Marcelo Lima Neves BA SALVADOR 92 0 0 0 0 0 0 92
33 001853 Ronan Barbosa Garcia Junior MS CHAPADAO DO SUL 89 0 0 0 0 0 0 89
Master - B - Trap 100
CL MAT NOME UF CIDADE R1 R2 R3 R4 R5 RG
x2
FN
x3
TOTAL
1 003139 José Luiz Eckert SC ARARANGUA 98 95 94 93 89 0 93 748
2 002111 Silmar Régis Camarini RO JI-PARANA 96 93 93 90 80 0 97 743
3 001517 Guilherme Domingos Camilotti Junior MT SINOP 97 97 95 90 90 0 90 739
4 003394 Volnei Faber SC ARARANGUA 95 95 91 90 87 0 88 722
5 002369 Mauro Silvestrin Guimarães MT CUIABA 93 92 92 91 90 0 87 719
6 002513 Luiz Eduardo Dias MG VICOSA 92 90 90 89 88 0 89 716
7 002529 Danísio Iran Marabuco de Sousa MA TIMON 92 91 89 88 87 0 89 714
8 002879 Luis Antônio Multini Belchior SP RIO CLARO 93 85 85 84 83 0 88 694
9 001450 Joaquim Antonio Pereira GO GOIANIA 93 87 86 85 82 0 81 676
10 002716 Edgar Pereira Filho PI TERESINA 88 88 82 81 80 0 80 659
11 002573 Alexandre Soviero RJ PETROPOLIS 85 83 82 80 78 0 83 657
12 001787 Jocenio Pereira Dantas CE SOBRAL 89 86 79 72 69 0 82 641
13 002895 Humberto Pereira Carneiro MG UBERLANDIA 86 83 78 75 67 0 80 629
14 002724 Roberto da Cunha Luciano MG UBERLANDIA 90 89 84 79 0 0 90 612
15 003381 Luiz Shinichi Oyama SP LINS 88 84 78 75 72 0 71 610
16 001555 José das Dores Freitas GO GOIANIA 82 79 79 75 73 0 72 604
17 002043 Cleider Alfredo de Oliveira DF BRASILIA 83 75 67 62 61 0 83 597
18 001251 Jose Roberto Machado SP LENCOIS PAULISTA 87 77 73 72 71 0 72 596
19 002733 Carlos Eduardo Reuther de Siqueira RJ PETROPOLIS 85 74 71 67 65 0 66 560
20 001165 Breno Pereira Pizzolante MG LAVRAS 95 93 93 93 79 0 0 453
21 000642 João Paulo Pinheiro SP RIBEIRAO PRETO 92 90 90 88 88 0 0 448
22 000616 Henrique José Costa de Medeiros PR CASCAVEL 93 93 90 87 84 0 0 447
23 002501 Tarso da Costa Alvim TO PALMAS 87 84 0 0 0 0 90 441
24 002857 Ricardo de Paula SP JABOTICABAL 76 75 70 0 0 0 72 437
25 000394 Marco Antônio Tenório Fernandes AL MACEIO 87 87 82 80 78 0 0 414
26 002227 Carlos Wdemberx dos Santos DF BRASILIA 84 80 79 78 74 0 0 395
27 001532 José Amadeu Junior RN MOSSORO 92 0 0 0 0 0 91 365
28 002102 Jean Louis Maillard SC FLORIANOPOLIS 91 89 86 85 0 0 0 351
29 003588 Semi Rodrigues Moraes GO GOIANIA 87 0 0 0 0 0 84 339
30 001729 Itacir Francisco Soso RS PASSO FUNDO 86 86 84 78 0 0 0 334
31 002971 Marcelo de Oliveira e Silva AL ARAPIRACA 88 84 82 79 0 0 0 333
32 002297 Alexandre Gonçalves Santana MG UBERLANDIA 81 0 0 0 0 0 83 330
33 003313 Joseli Luiz Silva GO GOIANIA 75 0 0 0 0 0 82 321
34 002620 Pedro Alves Inocencio SC SIDEROPOLIS 90 83 80 67 0 0 0 320
35 000774 Tarquinio Moreira De Oliveira PA SANTAREM 84 81 78 69 0 0 0 312
36 003167 Jonio Meireles de Godoy GO CRISTALINA 76 0 0 0 0 0 77 307
37 001759 Leandro Pampado SP BAURU 95 90 88 0 0 0 0 273
38 001138 Ernesto Bortolon Junior RS VACARIA 91 90 79 0 0 0 0 260
39 002605 Cesar Moreira Jardim MT CUIABA 90 84 83 0 0 0 0 257
40 001465 Heliandro Abreu Rosa RS VACARIA 0 0 0 0 0 0 84 252
41 003518 Celso Roberto Sella MT ALTA FLORESTA 86 86 80 0 0 0 0 252
42 002886 Helio Segnini Filho PI TERESINA 0 0 0 0 0 0 83 249
43 000503 Frederico Guilherme de Faria Sousa GO GOIANIA 0 0 0 0 0 0 80 240
44 003559 Ovidio Carlos Spini Arantes MG UBERLANDIA 0 0 0 0 0 0 80 240
45 003144 Rodeni Salvan SC MORRO DA FUMACA 89 75 74 0 0 0 0 238
46 002363 Carlos Eduardo Bobri Ribas SP AMERICANA 0 0 0 0 0 0 78 234
47 003194 Anisio Barroso Costa de Rezende MG VICOSA 81 78 67 0 0 0 0 226
48 000058 Amarildo Luiz Guerra Boaventura PR GUARAPUAVA 93 83 0 0 0 0 0 176
49 000269 Elivaldo Ladimir Florentino de Oliveira AL ARAPIRACA 89 83 0 0 0 0 0 172
50 002951 Paulo Burgel RS NICOLAU VERGUEIRO 85 84 0 0 0 0 0 169
51 002500 Giovanni Souza Lucaroni TO PALMAS 85 83 0 0 0 0 0 168
52 001398 Adair Fernandes da Cruz GO GOIANIA 83 81 0 0 0 0 0 164
53 002987 Givaldo Antunes Soares RJ MARICA 82 71 0 0 0 0 0 153
54 002096 Pedro Moacir Pereira DF BRASILIA 77 73 0 0 0 0 0 150
55 003409 Eliezer Paulo Busato SP PIRACICABA 75 65 0 0 0 0 0 140
56 000042 Léo Aghpito Periolo PR GUARAPUAVA 97 0 0 0 0 0 0 97
57 000070 Davi Augusto Likes PR GUARAPUAVA 90 0 0 0 0 0 0 90
58 000811 Marcelo Rossi da Silva SP IBITINGA 89 0 0 0 0 0 0 89
59 002717 Carlos Eugênio de Almeida Brennand PE RECIFE 88 0 0 0 0 0 0 88
60 000427 Leandro Aita Finster RS SELBACH 88 0 0 0 0 0 0 88
61 002293 Ailton José Mazzoco GO VALPARAISO DE GOIAS 86 0 0 0 0 0 0 86
62 002793 José Aluízio Sampaio Dias Ferreira RJ VALENCA 86 0 0 0 0 0 0 86
63 000969 Cesar Antonio Bottin PR GUARAPUAVA 86 0 0 0 0 0 0 86
64 002769 Adelar José Tanssini MT LUCAS DO RIO VERDE 82 0 0 0 0 0 0 82
65 001252 Augusto Jose Fernades Fagali SP MONTE ALTO 79 0 0 0 0 0 0 79
66 000478 Luiz Claudio Xavier de Paula SP RIO CLARO 78 0 0 0 0 0 0 78
67 002479 Antoine Francis Roux Bloc CE SOBRAL 78 0 0 0 0 0 0 78
68 003200 Yukio Yamaguchi SC FRAIBURGO 75 0 0 0 0 0 0 75
69 002981 José Carlos Correia Cezar AL ARAPIRACA 74 0 0 0 0 0 0 74
70 001854 Francisco Eduardo Lopes de Lima GO GOIANIA 73 0 0 0 0 0 0 73
71 002040 Nelson Sarto Piccolo GO GOIANIA 72 0 0 0 0 0 0 72
72 002761 Pedro Luís Lorenzetti SP MACATUBA 70 0 0 0 0 0 0 70
73 003594 Haroldo Correa Neves GO GOIANESIA 66 0 0 0 0 0 0 66
74 002326 Elemar Baumann SC JARAGUA DO SUL 63 0 0 0 0 0 0 63
75 002884 Mauricio José Fetter CE SOBRAL 59 0 0 0 0 0 0 59
76 003307 Adonis Mazutti Correa MG UBERLANDIA 48 0 0 0 0 0 0 48
77 002543 Marco Aurélio de Souza Coutinho RJ PETROPOLIS 0 0 0 0 0 0 0 0
Veterano - A - Trap 100
CL MAT NOME UF CIDADE R1 R2 R3 R4 R5 RG
x2
FN
x3
TOTAL
1 000334 Amaury Petroucic de Oliveira SP RIBEIRAO PRETO 97 94 94 94 93 0 91 745
2 003257 Luiz Alberto de Aguiar MT CUIABA 93 92 91 90 90 0 87 717
3 002579 Jorge Alberto Espina Roses RS FREDERICO WESTPHALEN 99 98 96 93 92 0 0 478
4 000115 Heraldo Sergio de Oliveira Ribas RJ RIO DE JANEIRO 95 95 94 92 91 0 0 467
5 001104 Helmo Carlos Frantz BA BARREIRAS 96 94 91 89 88 0 0 458
6 002002 José Geraldo Oliveira Mota AL ARAPIRACA 92 91 91 91 90 0 0 455
7 000015 João Cezar Aguiar Borowski RS PORTO ALEGRE 93 91 90 87 87 0 0 448
8 003078 Ari de Sousa MG UBERLANDIA 92 72 0 0 0 0 83 413
9 000135 Antonio Hertz PR SOCORRO 96 95 94 91 0 0 0 376
10 003587 Arnaldo Lincoln Serra Duarte MG POMPEU 0 0 0 0 0 0 91 273
11 000032 Carlos Eduardo Marques PR PONTA GROSSA 95 95 0 0 0 0 0 190
12 001095 Roberto Ivan Penz RS VACARIA 93 92 0 0 0 0 0 185
13 001174 Aido Luiz Dei Ricardi RS IJUI 94 0 0 0 0 0 0 94
Veterano - B - Trap 100
CL MAT NOME UF CIDADE R1 R2 R3 R4 R5 RG
x2
FN
x3
TOTAL
1 000828 Antonio Sergio Perroni Pinheiro SP RIO CLARO 93 91 90 87 87 0 84 700
2 002520 Raimundo José Pereira dos Santos PI TERESINA 91 87 86 84 81 0 89 696
3 002139 Luiz Carlos Vasconcellos Pirani SP GUARUJA 91 87 86 85 84 0 86 691
4 002191 Jacinto de Almeida Godoy DF BRASILIA 88 87 87 86 80 0 83 677
5 002494 Carlos Quintiere Costa RJ NITEROI 86 85 84 83 81 0 78 653
6 001777 Clecio Tamasauskas SP ATIBAIA 90 88 87 80 0 0 93 624
7 002771 Aderbal Antonio de Melo GO SANTA HELENA DE GOIAS 73 67 66 66 65 0 70 547
8 003358 Luiz Rassi Junior GO GOIANIA 89 85 71 0 0 0 94 527
9 000635 Irapuan Costa Junior GO GOIANIA 92 92 90 85 84 0 0 443
10 001625 Raul Antonio Savio SC URUSSANGA 93 92 87 85 84 0 0 441
11 000578 Argino Bedin MT SORRISO 94 88 86 86 83 0 0 437
12 000700 Antonio Alberto Marin SP TAQUARITINGA 92 88 87 86 82 0 0 435
13 003276 José Mamede Biancardini MT CUIABA 92 91 85 83 83 0 0 434
14 000775 Marco Antonio Araujo de Arruda SC LAGES 94 92 87 80 78 0 0 431
15 000183 José Valério Cavalcanti de Sousa RN NATAL 89 82 0 0 0 0 86 429
16 002711 Carlos Alberto Zanenga MS CAMPO GRANDE 93 83 83 82 81 0 0 422
17 000098 Aldo Varela Junior SC FLORIANOPOLIS 87 86 86 85 78 0 0 422
18 000831 José Nicolau Henriques SP TAQUARITINGA 85 81 80 78 70 0 0 394
19 002311 Gilberto Antonio Mosena MS CHAPADAO DO SUL 81 78 74 73 71 0 0 377
20 000476 Wilson José dos Santos AL MACEIO 81 78 76 71 69 0 0 375
21 002948 Cândido Firmo de Godoy Júnior DF BRASILIA 74 72 72 70 68 0 0 356
22 002788 Reinaldo Victor Tockus PR CURITIBA 94 93 85 81 0 0 0 353
23 000939 Luiz Leroy Vaughan SP AMERICANA 90 89 84 80 0 0 0 343
24 000214 Manoel Baia Siqueira Neto AL MACEIO 89 87 86 70 0 0 0 332
25 001725 Rui Zaccaria SP AMERICANA 89 84 76 74 0 0 0 323
26 002854 Mair Gaspar de Macedo MG UBERLANDIA 70 0 0 0 0 0 82 316
27 001917 Joel Mario Cian SP AMERICANA 80 76 74 70 0 0 0 300
28 002853 Humberto Mansur Lemos MG UBERABA 0 0 0 0 0 0 91 273
29 003169 Joaquim Pinto de Oliveira Neto MT CUIABA 76 71 55 52 0 0 0 254
30 001845 Antonio Galvão Britto Arantes MG UBERLANDIA 0 0 0 0 0 0 84 252
31 001310 Ernesto Roosevelt Carneiro GO GOIANIA 0 0 0 0 0 0 83 249
32 000438 Antônio da Silva Raposo AL ATALAIA 86 83 80 0 0 0 0 249
33 001612 Paulo Afonso Linhares RN MOSSORO 81 0 0 0 0 0 50 231
34 002123 Antonio Alves Correa DF PARANOA 81 75 75 0 0 0 0 231
35 001531 José Carlos Lima Lopes RN MOSSORO 0 0 0 0 0 0 73 219
36 003106 Samuel Franco Dalia Junior MT CUIABA 64 58 57 35 0 0 0 214
37 003308 Sandoval Borges de Barcelos MG UBERLANDIA 0 0 0 0 0 0 61 183
38 003369 Roberto Quartim Barbosa SP GARCA 64 59 56 0 0 0 0 179
39 001403 Ailton Lustoza dos Santos BA SALVADOR 84 83 0 0 0 0 0 167
40 000459 Luiz Alberto Tavares Carneiro BA FEIRA DE SANTANA 85 81 0 0 0 0 0 166
41 001166 Jose Carlos de Jesus SP BROTAS 83 83 0 0 0 0 0 166
42 000220 Rogerio Nichele Rocha SC URUSSANGA 83 81 0 0 0 0 0 164
43 001773 Baltasar Melo Filho PI TERESINA 85 78 0 0 0 0 0 163
44 003120 Antoine Youssef Tawil BA SALVADOR 82 80 0 0 0 0 0 162
45 000283 José Tomadão PR CASCAVEL 81 80 0 0 0 0 0 161
46 000434 Victor Fernando Ollero Ventin BA SALVADOR 83 77 0 0 0 0 0 160
47 001053 Francisco Guilherme de Farias MA IMPERATRIZ 80 79 0 0 0 0 0 159
48 003513 Carlos Alberto Gomes DF BRASILIA 77 75 0 0 0 0 0 152
49 001366 Sergio Pedro Vallerini SP PIRACICABA 79 69 0 0 0 0 0 148
50 003101 Noracyl Carvalho Silva Junior MT CUIABA 73 66 0 0 0 0 0 139
51 000386 Marcílio Lessa Wanderley AL MACEIO 91 0 0 0 0 0 0 91
52 000360 Claudio Yatsuyuki Nakano SC VIDEIRA 87 0 0 0 0 0 0 87
53 001336 Norberto Klechniowsky RJ NITEROI 81 0 0 0 0 0 0 81
54 000428 Jorge Alberto Brol RS PASSO FUNDO 77 0 0 0 0 0 0 77
55 002619 José Ferreira Costa AL MACEIO 63 0 0 0 0 0 0 63
56 002768 Aureo Alves Vilar PE RECIFE 63 0 0 0 0 0 0 63
Paratleta - Trap 200
CL MAT NOME UF CIDADE R1 R2 R3 R4 R5 RG
x2
FN
x3
TOTAL
1 003127 José Renato da Silva MG JUIZ DE FORA 0 0 0 0 0 0 183 549
2 003402 José Wilson Menezes de Oliveira RO ESPIGAO D'OESTE 0 0 0 0 0 0 134 402
3 002744 Eduardo Soares Dantas Valença DF BRASILIA 158 0 0 0 0 0 0 158
Juvenil Masculino - Trap 200
CL MAT NOME UF CIDADE R1 R2 R3 R4 R5 RG
x2
FN
x3
TOTAL
1 003281 Nicolas Meirelles Couto SP MONTE ALTO 0 0 0 0 0 0 188 564
Júnior Masculino - Trap 200
CL MAT NOME UF CIDADE R1 R2 R3 R4 R5 RG
x2
FN
x3
TOTAL
1 003563 Christian da Silva de Souza SC ARARANGUA 0 0 0 0 0 0 185 555
Dama - A - Trap 200
CL MAT NOME UF CIDADE R1 R2 R3 R4 R5 RG
x2
FN
x3
TOTAL
1 002502 Rosilene Viana Back TO PALMAS 194 190 189 189 185 0 178 1481
2 002187 Roselene Maria Liberatti de Marchi MT SINOP 187 185 183 176 175 0 181 1449
3 001806 Luciana Vidmar Denti RS MARAU 182 180 176 175 172 0 182 1431
4 001812 Aline Quenzer Couto SP MONTE ALTO 185 179 179 173 170 0 181 1429
5 001809 Anahida de Fátima Guerreiro Rosa RS VACARIA 181 174 170 166 161 0 155 1317
6 002171 Rafaela Scanagatta Galletto Simão SC BLUMENAU 188 175 0 0 0 0 180 903
7 003278 Carla Angela Bona Asvolinsque Diogo de Faria DF BRASILIA 0 0 0 0 0 0 176 528
8 002681 Carla Adelita Molinari Darold Valcanaia MT LUCAS DO RIO VERDE 0 0 0 0 0 0 176 528
Dama - B - Trap 200
CL MAT NOME UF CIDADE R1 R2 R3 R4 R5 RG
x2
FN
x3
TOTAL
1 002423 Janaina Messias Bueno GO GOIANIA 171 168 164 164 164 0 172 1347
2 003367 Cynthia Mota Etchandy Lima SC ARARANGUA 178 171 167 164 164 0 151 1297
3 003057 Andréia Zanfonato Toniazzo RS SANANDUVA 161 151 121 0 0 0 126 811
4 002921 Andrea Cristina Salvi Schwert SC CHAPECO 160 157 154 147 0 0 0 618
5 002125 Paula Scanagatta Galletto PR CASCAVEL 0 0 0 0 0 0 172 516
6 003357 Juliane Alves Rocha Miranda Rassi GO GOIANIA 0 0 0 0 0 0 166 498
7 003579 Scheila Menin SC BALNEARIO GAIVOTA 0 0 0 0 0 0 165 495
8 003263 Maria Aparecida de Oliveira Massignani MT LUCAS DO RIO VERDE 0 0 0 0 0 0 161 483
9 003309 Sandra Borba Schroff GO GOIANIA 0 0 0 0 0 0 155 465
10 003529 Marlise Lemanski MT SINOP 130 119 0 0 0 0 0 249
11 002590 Danielle Pagotto Fischer MT LUCAS DO RIO VERDE 175 0 0 0 0 0 0 175
12 003521 Silvana Aparecida Lemes Costa MT LUCAS DO RIO VERDE 128 0 0 0 0 0 0 128
Sênior - AAA - Trap 200
CL MAT NOME UF CIDADE R1 R2 R3 R4 R5 RG
x2
FN
x3
TOTAL
1 002321 Adilson Luiz Lemanski MT SINOP 198 196 195 195 192 0 197 1567
2 001103 Roberto Bortolozzo BA LUIS EDUARDO MAGALHAES 199 197 197 194 194 0 194 1563
3 001048 João Saulo Soares de Macedo PE SAO BENTO DO UNA 197 196 193 192 189 0 195 1552
4 001106 Rudimar Bortolozzo BA LUIS EDUARDO MAGALHAES 198 195 195 194 189 0 187 1532
5 000433 Ari Sergio Barbosa Pereira BA SALVADOR 199 196 194 193 193 0 0 975
6 002927 Willian de Mello Lodi MT SINOP 197 196 195 194 192 0 0 974
7 001090 Rodrigo Barison RS VACARIA 199 198 197 195 0 0 0 789
8 000558 Fernando José Zanchette MT SINOP 0 0 0 0 0 0 192 576
9 000002 Valdir Abel SC TUBARAO 194 0 0 0 0 0 0 194
10 000073 Ari Voorsluys PR CARAMBEI 194 0 0 0 0 0 0 194
11 000221 Giovani Macedo Suriz SC TUBARAO 193 0 0 0 0 0 0 193
Sênior - AA - Trap 200
CL MAT NOME UF CIDADE R1 R2 R3 R4 R5 RG
x2
FN
x3
TOTAL
1 002170 Vinicius Neves Simão SC BLUMENAU 199 197 196 196 195 0 194 1565
2 001979 Eduardo Mossmann de Araujo Filho RS NOVA PRATA 197 196 195 195 191 0 196 1562
3 001107 Matheus Rocha Bortolozzo BA LUIS EDUARDO MAGALHAES 197 197 196 195 194 0 193 1558
4 001453 Ary Denti RS MARAU 194 192 191 191 190 0 198 1552
5 001276 Lair José de Marchi MT SINOP 197 195 195 194 191 0 193 1551
6 002561 Murilo Nicolli MT TANGARA DA SERRA 197 195 194 193 192 0 192 1547
7 000645 Eduardo Martins de Mello Júnior RJ RIO DE JANEIRO 195 194 192 191 191 0 194 1545
8 000377 Robson Deschamps SC FLORIANOPOLIS 197 196 195 193 192 0 190 1543
9 001811 Marcelo Mota Couto SP MONTE ALTO 195 194 192 191 191 0 191 1536
10 003053 Anderson Roberto Holz MT SINOP 194 194 194 193 192 0 187 1528
11 002459 Fábio Marques Caino BA LUIS EDUARDO MAGALHAES 196 196 195 194 192 0 185 1528
12 001113 Edgar Bortolozzo BA LUIS EDUARDO MAGALHAES 196 196 191 189 186 0 177 1489
13 001621 Sidnei Baumann PA SANTAREM 193 192 191 189 188 0 175 1478
14 002551 Thiago Rocha Bortolozzo BA LUIS EDUARDO MAGALHAES 196 195 194 193 0 0 192 1354
15 002411 Silvio Back TO PALMAS 193 191 188 187 0 0 193 1338
16 001345 Luiz Pedro Massignani Junior MT LUCAS DO RIO VERDE 195 187 185 0 0 0 188 1131
17 001088 Tarso Barison RS VACARIA 198 196 195 194 193 0 0 976
18 001089 Ricardo Barcelos Barison RS VACARIA 193 193 193 190 190 0 0 959
19 000373 Vilmar Harger SC JOINVILLE 193 192 190 187 187 0 0 949
20 001835 Frank Tyrone Spranger SC BLUMENAU 193 192 187 186 185 0 0 943
21 002011 Tiago Girotto SC CHAPECO 191 186 186 182 176 0 0 921
22 001864 Renato Siquieroli MG UBERLANDIA 190 0 0 0 0 0 195 775
23 002380 Olcimar Tramontini PR PATO BRANCO 192 0 0 0 0 0 190 762
24 000528 Paulo Antonio Pinto Soares Jr. RS NOVO HAMBURGO 196 191 188 184 0 0 0 759
25 001785 Carlos Augusto Costabeber RS SANTA MARIA 196 188 185 181 0 0 0 750
26 002864 Pedro Heitor Copini Neto MT LUCAS DO RIO VERDE 192 0 0 0 0 0 182 738
27 001490 Luiz Carlos de Toffol RS NOVA PRATA 0 0 0 0 0 0 192 576
28 000810 Julio Cesar Gusatti GO RIO VERDE 0 0 0 0 0 0 192 576
29 003299 Glorivan Parreira Franca Filho GO RIO VERDE 0 0 0 0 0 0 192 576
30 000806 André Moratelli SC CHAPECO 196 190 186 0 0 0 0 572
31 003329 Marcelo Yoshifumi Kanashiro MT ALTA FLORESTA 0 0 0 0 0 0 190 570
32 002322 Peterson Fávero PR PATO BRANCO 0 0 0 0 0 0 190 570
33 002705 Everaldo Goulart de Almeida Junior SC ARARANGUA 0 0 0 0 0 0 190 570
34 001807 Marcos Luis Rochembach PR UNIAO DA VITORIA 192 191 187 0 0 0 0 570
35 002186 Cristhian Antonio Panho SC VIDEIRA 191 190 186 0 0 0 0 567
36 000085 Diógenes Antônio Pavinato SC JOINVILLE 195 186 185 0 0 0 0 566
37 000571 Neimar Suzin SC CONCORDIA 191 187 187 0 0 0 0 565
38 002830 Eloir Rafael Silveira Nogueira PR PALMAS 0 0 0 0 0 0 188 564
39 000866 Orlei Rodrigues da Silva MT SINOP 0 0 0 0 0 0 186 558
40 000910 Reginaldo Amaral Milbradt SP BORACEIA 0 0 0 0 0 0 182 546
41 001421 Bruno Pinheiro Dias Semeghini GO GOIANIA 0 0 0 0 0 0 182 546
42 000559 Darlei Carlos Oberherr MT SORRISO 0 0 0 0 0 0 181 543
43 001701 Marcelo Junior Balbinotti MT TANGARA DA SERRA 193 191 0 0 0 0 0 384
44 001072 Clerio Luiz Greseli RS CAXIAS DO SUL 189 185 0 0 0 0 0 374
45 002047 Emanuel Castro Loeff MS